Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Окт 2009 21:23

krasa писал(а):
Я у Беверли, прочитала только серию про семью Маллоренов. Понравилось, в принципе. Очень, правда, надеялась, что книга про Ротгара будет поинтереснее, чем остальные. Но, увы. Мои надежды не оправдались. Хотя герой был очень интерсный мужчина. Мне кажется, здесь можно провести некую параллель с серией Бэллоу про Бэдвинов.

Да, Ротгар не оправдал и моих ожиданий тоже, к сожалению. Так раскручивалась его линия, что я ожидала чего-то сногсшибательного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Окт 2009 11:38

basilevs писал(а):
Ну, раз "Властелина" прочитала полностью - значит нормально пришелся. Обычный любовный роман, не хуже, но и не лучше других.

Ну тогда может есть смысл Средневековую эту серию дочитать))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>25 Окт 2009 21:44

Прочитала еще один роман Беверли "Любовь игрока". Понравилось. Наверно нужно переключаться со всяких там Линдсей и Коултер на Беверли. Восприятие что ли меняется?
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Окт 2009 15:38

basilevs писал(а):
Прочитала еще один роман Беверли "Любовь игрока". Понравилось. Наверно нужно переключаться со всяких там Линдсей и Коултер на Беверли. Восприятие что ли меняется?

Вполне возможно... но... интересно даже... а что такое есть у Джо, чего нет у Коултер? С Линдсей-то все понятно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>26 Окт 2009 17:09

black_angel писал(а):
а что такое есть у Джо, чего нет у Коултер?

Мне кажется, героини Беверли старше, опытнее, жизнь так или иначе побила их. Это вызывает сочувствие. Сюжет-то обычный, а вот герои вызывают симпатию.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Окт 2009 20:37

Мне кажется, что Джо не так шаблонно пишет, лучше прорабатывает сюжет. Герои у нее почти всегда очень интересные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>27 Окт 2009 1:28

Virgin писал(а):
Мне кажется, что Джо не так шаблонно пишет, лучше прорабатывает сюжет. Герои у нее почти всегда очень интересные.


Да, наверное так оно и есть! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Окт 2009 16:50

basilevs писал(а):
black_angel писал(а):
а что такое есть у Джо, чего нет у Коултер?

Мне кажется, героини Беверли старше, опытнее, жизнь так или иначе побила их. Это вызывает сочувствие. Сюжет-то обычный, а вот герои вызывают симпатию.

Согласна с этим, спасибо)))
Цитата:
Мне кажется, что Джо не так шаблонно пишет, лучше прорабатывает сюжет. Герои у нее почти всегда очень интересные.

Да... и обязательно есть какая-то необычная деталь, которую вспомнишь по прочтении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2009 21:19

"Тайна леди":

Ничего такой романчик, есть к чему придраться, но в целом неплохой. Не очень понравились моральные устои героини. Петра - итальянка, была любовницей женатого мужчины, но потом решила порвать с ним и убежала в Англию, чтобы разыскать своего отца. Быть соблазненной красивым импозантным графом – еще не так страшно. Но когда она знакомится с героем романа Робином, молодым графом Хантерсдауном, она уже готова ему отдаться, что она и делает на второй день знакомства, причем без особых усилий с его стороны. Мне это не очень понравилось. Ее бывший любовник из Италии преследует ее, посылая за ней своих охотников. Чтобы не подвергать Робина опасности, она сбегает от него и находит своего отца. А он никто иной, как глава семьи Маллоренов – маркиз Ротгар, или Темный Маркиз. Он, его жена Диана, и все многочисленное семейство с огромной радостью принимают нового члена семьи, но Петра, конечно, не рассказывает им, что у нее уже было два любовника, и от последнего она забеременела. Пока она наслаждается гостеприимством новой семьи, Робин всячески пытается ее отыскать, его чувства развиваются от беспокойства за нее Broil , через решение забыть ее, раз она сбежала от него, до понимания, что он ее любит и готов жениться несмотря ни на что. Препятствием является ее происхождение и отсутствие приданого, но Робина это мало беспокоит. Они встречаются на балу и признаются друг другу в любви. Маркиз Ротгар очень забавен в роли заботливого отца, который уже сам догадался о приключениях дочурки, единственной новостью для него стала ее беременность, но тут, по его словам, все исправит женитьба, и он потребует от мужа хорошего поведения, а пока они могут идти танцевать, «Только танцевать и ничего больше!! Ooh » Ну, и все, все счастливы, хэппи-энд.

Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Окт 2009 18:38

Спасибо за отзыв, Виржи))))
Интересные подробности тама, как я погляжу Laughing Джо в своем репертуаре)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Окт 2009 23:10

Я не знаю, чего это она решила "подарить" Ротгару дочь.. Наверное, просто не хотела расставаться с полюбившимся героем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Ноя 2009 21:01

Virgin писал(а):
Я не знаю, чего это она решила "подарить" Ротгару дочь.. Наверное, просто не хотела расставаться с полюбившимся героем.

Ну, это особо поразившая меня деталь, но о ней-то я знала... бвла в шоке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>17 Ноя 2009 11:07

Дочитала "Рискованное приключение" Very Happy Very Happy Very Happy

Ну что сказать? Продолжение серии про Маллоренов меня не разочаровало, история действительно очень интересная и неординарная.
Хочу отметить, что события сразу начали развиваться, история настолько затягивает прямо с первых страниц, что оторваться уже невозможно Very Happy И это огромный плюс, потому что лично у меня огромное количество романов так и лежат недочитанными из-за невнятного начала.

Несколько слов о героях. С Фортом я уже была знакома из романа о Честити и Шоне. Но здесь он раскрывается совсем с другой стороны, хотя, на мой взгляд, автор очень мало внимания уделила именно его чувствам. Эльф же просто очаровательна! Взбалмошная девчонка, слишком уставшая от диктатуры старшего брата Родгара, она иногда позволяет себе слегка эпатировать светскую публику своими ужасными нарядами...И вот однажды она решилась на небольшое "приключение", которое полностью изменило ее жизнь...

Что касается сюжета, то, как я уже говорила, начало очень динамичное и искрометное, мне понравилось, что с "узнаванием" Лизетт автор не затянула, но вот концовка немножко невнятная. Интригу с покушением на короля как-то замяли, и предложение Форта тоже показалось мне слишком поспешным и слащавым. Но это не испортило общего впечатления от романа, а он замечательный!

Моя оценка - 5+


Обязательно буду читать про остальных Маллоренов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Ноя 2009 12:05

Santers, я тоже очень люблю этот роман! Замечательная парочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>17 Ноя 2009 17:22

Santers писал(а):
Дочитала "Рискованное приключение" Very Happy Very Happy Very Happy

Моя оценка - 5+


Обязательно буду читать про остальных Маллоренов!

Порадовала, спасибо Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Валерия Вербинина "Ласточкино гнездо" У этого автора не читала больше ничего и, наверное, не буду, но в данном случае аннотация... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение