Беременность главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?
Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
 11%  [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
 6%  [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
 23%  [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
 6%  [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
 22%  [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
 3%  [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
 27%  [ 31 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>13 Фев 2022 9:45

Не люблю тему беременности и детей в романах. Особенно исторических, когда героини совершенно по современному носятся с детьми, ведь в прошлом было нормально родить и сразу же отдать ребенка няням, кормилицам и гувернанткам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3293
Откуда: Беларусь
>13 Фев 2022 11:51

Иногда возникает вопрос : зачем делать героиню беременной. Зачастую это отходит на второй план. И много где героини носятся беременными как ни в чем не бывало. С головой окунаются в разные стрессовые ситуации и хоть бы хны.
Часто встречаются романы,где герои из-за беременности женятся,на этом и строится сюжет. Иногда авторы интересно преподносят,как герои сближаются.
Но мне не очень нравится, когда героиня беременна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>08 Мар 2022 15:28

Надо отметить, что темы с беременностью бывают разными, также, как и разные романы. Не всегда сталкиваюсь с подобными сюжетами, но недавно прочитала и мне даже понравилось. wo История с беременностью была подана вполне правдоподобно и ненавязчиво.
Я имею в виду роман Гейл Уилсон «Тайна покинутой часовни». Very Happy Причем в этом романе Мэри беременна дважды и второй раз - в финале романа. Более того, Мэри очень красиво узнает о своей беременности и Ник сразу рад этому, потому что они мечтали о ребёнке. Тема с беременностью прописана автором душевно и с добротой. 🧡 Тем не менее, я согласна, что и сюжеты, и романы бывают разными, и к этой теме у меня неоднозначный подход. Хуже быть не может, когда героиню бросают беременной и она потом становится озлобленной. Из-за подобных историй, которых множество, я не люблю такие сюжеты, но иногда мне нравится, когда героиня беременеет в конце романа и ребёнок объединяет героев. Ok

С уважением к читателям. 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2022 23:11

Есть прекрасные романы с беременностью героини я ЗА.
 

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Апр 2022 15:02

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Мои дорогие, я предполагаю, что все зависит и от сюжета, и от романа. Ну а в большей степени - от того, как преподнесет автор это предупреждение. Есть совершенно разные сюжеты и очень важно, чтобы автор интересно об этом написала. В кино я предупреждения о беременности не очень люблю, а вот в романах - почему бы и нет. Ведь есть и серии романов, романы о наследниках. tender
Романтичные истории любви, связанные с беременностью, в целом мне нравятся. В особенности, если автор красиво пишет о чувствах. Диана Казанцева написала очень красивый роман, в котором Анастасия была беременна и даже не один раз родила. Сюжет этого романа раскрыт автором динамично, с интересной интригой и мне понравилось, что мать - не всякая кукушка, а женщина, которая достойна уважения и восхищения. Анастасия и во время беременности, и после вызывала во мне самые теплые чувства, потому что даже при наличии кормилицы она всегда была рядом с ребенком и всегда участвовала в его воспитании. 😉 Я на самом деле считаю, друзья, что роман Дианы Казанцевой «Во имя любви» - очень добрый и теплый, о самых настоящих нежных чувствах, в том числе, и о материнских. Мне понравилось читать роман «Во имя любви», в котором была очень нежная история любви Анастасии и Репнина и в котором мне было интересно прочитать о беременности Анастасии. Very Happy От всей души благодарю Диану за ее творчество и за прекрасный роман «Во имя любви». Flowers С наилучшими пожеланиями.

С уважением. Постоянный читатель любимых книг и романтичных историй любви, 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>29 Апр 2022 13:20

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме… 👋

Действительно, должна сказать, что все зависит от романа и история с беременностью может быть по-разному подана автором. wo Если сюжет интересный и динамичный, то почему бы и нет? Встречаются и другие сюжеты. Мне не понравилось, когда во второй книге про ожерелье Кэт Мартин Итан женился на Грейс из-за ее беременности. С одной стороны, он поступил правильно по отношению к ней, с другой - здесь не было чувств и это меня отталкивало. Тем не менее, в конце романа Итан потеплел к Грейс и это делало ему честь. Он принял и ее, и ее ребенка и преодолел все, что сделало его таким в прошлом. Very Happy
Мне было искренне жаль малыша, когда произошло его похищение. Порадовало, что родители вместе нашли сына. История с похищением малыша Грейс и Итана была одновременно драматичной и такой же динамичной. Хорошо, что все обошлось, но сюжет с беременностью в этой книге мне все равно не понравился. Отталкивал и был не к месту. Тем не менее, за героев я порадовалась, потому что они заслужили свое счастье, а Итан заслужил наследника, ведь через столько они прошли вместе. Ожерелье помогло и им, соединив их судьбы и защитив их малыша. tender Я от всей души благодарю автора за интересный роман и за приятное чтение. Спасибо за чтение! Flowers

С уважением. 👌 Постоянный читатель любовных романов и любимых книг творчества дорогих авторов. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>27 Май 2022 17:24

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я рада приветствовать вас в теме и с удовольствием желаю вам доброго времени суток… 👋

Должна признать, друзья, что мне очень понравилось, как была раскрыта тема с беременностью главной героини в романе Кэт Мартин «Ожерелье для возлюбленной». wo Мало того, что в романе была определенном образом подчеркнута важность для героя иметь наследника, но и автор раскрыла в этом романе, как Даниэла на самом деле хотела стать матерью и что для нее значило материнство. Ok Так приятно, что в конце этой истории, несмотря на трагедию, произошло чудо и Даниэла в действительности смогла забеременеть. В этой книге беременность была одной из ключевых тем и автор все написала так, что об этом было очень интересно прочитать, причем без потерь детей или без подложных детей после родов. tender Важно отметить, что и Рэйф поступил на редкость смело, он смог не только поддержать Даниэлу, но и признал, что именно Даниэла ему нужна была даже больше, чем ребенок. Very Happy
Именно этот поступок героя и удивил меня больше всего, потому что даже его друзья, Корд и Итан, хотели жениться, чтобы продолжить свой род, а Итан смог понять, что ему нужна была только Даниэла и что чувства к ней у него были столь глубокими, что он был готов сделать выбор именно в пользу Даниэлы, а не наследника, если бы она не могла родить. Тем не менее, она смогла забеременеть и чудо произошло, причем им непросто повезло. Здесь было большее: в этом случае молитвы обоих о наследнике были услышаны, они оба прошли вместе через все и в итоге все у них сложилось благополучно. Хорошо, что Рэйфу вовсе не пришлось делать никакого выбора и меня порадовало, что в конце романа семья смогла усыновить тех детей, которым всегда помогала Даниэла. Самым драматичным для меня моментом во всей этой истории было, когда Даниэла сама приняла свое решение отказаться от мужа, да еще и уйти из дома, когда вокруг бродит убийца. Даниэле повезло, что Рэйф успел прийти во время и что у него были такие верные друзья, которые смогли им помочь выбраться из всей той передряги. wo Тем не менее, я считаю, что Даниэла правильно поступила, когда решила признаться во всем матери Рэйфа. Это было честно, потому что и мать Рэйфа говорила им честно, чего она ждала от этого брака и она сразу тогда сказала, что должен быть наследник. С другой стороны, Даниэле не следовало тогда сбегать прямо из дома, а проблему лучше было бы решить вместе, для этого и существует семья, чтобы вместе решать проблемы, но чтобы не сбегать. 👏
В заключении скажу, что в сюжете, связанном с беременностью, оба поступили правильно, сделав каждый свой выбор. И Рэйф, и Даниэла поступили по совести, отстаивая свою точку зрения, но, признаться честно, я больше уважаю поступок Рэйфа, когда он не только признал свою вину, но и сказал Даниэле в их разговоре с матерью, что это их семейная проблема и ничья больше. И именно поэтому я и сказала, что Даниэле не надо было убегать из дома, потому что Рэйф, даже узнав правду самостоятельно и из-за того случая, не отвернулся от нее, а смог заступиться и поддержать. wo Вот это и есть поступок настоящего мужчины, который заслуживает уважения и ничего большего. tender Таким образом, друзья, сюжет с беременностью главной героини в романе Кэт Мартин «Ожерелье для возлюбленной» определенно заслужил внимания со стороны читателей, был динамичным и интрига автором держалась до самого конца, разрешившись к моей радости и радости всех читателей в пользу героев и появления долгожданного наследника. tender Такой сюжет я с удовольствием прочитала, порадовалась за героев и их счастье, и в этом романе сюжет про беременность героини был необходим и не был лишним. Ok Я от всей души благодарю уважаемого автора за такую интересную историю про беременность главной героини, которая закончилась настоящим чудом. wo Спасибо автору за чтение и спасибо большое автору за интересный роман, который я с удовольствием прочитала. Flowers
С уважением. Постоянный читатель любовных романов и постоянный читатель творчества уважаемых Леди на форуме. 👌 Ваш читатель. Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Беременность главной героини [16873] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение