Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>22 Июл 2007 14:04

Fedundra писал(а):
Хельга писал(а):

Буду стараться. pioneer

не так стараться, а ПОХИТРЕЕ!

Fedundra, да ну ее. Лучше я поменьше с ней встречаться буду, вот еще, ради нее усилия прилагать. Я раньше очень старалась, но поняла что все напрасно.

juli, везет тебе!!! Завидую белой завистью.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>22 Июл 2007 19:02

Хельга писал(а):

Fedundra, да ну ее. Лучше я поменьше с ней встречаться буду, вот еще, ради нее усилия прилагать. Я раньше очень старалась, но поняла что все напрасно.

juli, везет тебе!!! Завидую белой завистью.


Хельга, думаю это будет правильным решением, если ты будеш поменьше видется со своей свекровью. Но все же хотелось бы, чтобы у вас с ней отношения сменились в лучшую сторону. Но как я понимаю, с такой свекровью как у тебя, это вряд ли возможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Июл 2007 20:28

Хельга писал(а):

Fedundra, да ну ее. Лучше я поменьше с ней встречаться буду, вот еще, ради нее усилия прилагать. Я раньше очень старалась, но поняла что все напрасно.

А может клин клином вышибают? Это конечно не предложение а так - риторический вопрос! ведь некоторые невестки строят своих свекровий. Может, чем стервозней, тем лучше? помните как у Райкина, когда он к своей учительнице пришел - как бы обмениваться комнатами?
Вот например: Уйти из дома и привести мужу новую подружку, по-говнистей и пусть мамашка посмотрит - сравнит! Интересно есть ли у вас какие-нибудь предложения?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Июл 2007 21:00

Уверена, я бы с любой стервой-свекровью справилась Ok
Просто со стервами я становлюсь тоже стервой. И на место поставлю любую.
Да и мужу бы спуску не дала, если б встал не на мою сторону - просто послала бы.
Зачем мне такой муж?
А приводить кого-то - бред полный, делать что ли больше нечего?

Даже странно, что при таком воинственном харктере, мне досталась самая неконфликтная и отзывчивая свекровь в мире.
А другим, кто наоборот, не может постоять за себя - не везет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2007 23:04

Девочки ну это же нормальное явление . Свекровь понимает что сыночек уже большой мальчик но смириться с этим ни как не может ,не говоря уже о том что бы родную кровушку делить с невесткой то-есть женой которая на взгляд свекрови кишит недостатками и не как не может быть достойна её сыну.Сейчас очень много продвинутых свекровей .Уже кто то выше говорил что всё зависит от характера свекрови я тоже так думаю по своему опыту,мы жили в месте с бабушкой а так как она была сама по себе ворчливая её всё не устраивало.Вот наглядный пример,все спят где то 8 часов утра она уже бодрствует,включает пылесос и начинает уборку.Понимаете это называется на зло ,я встала и вы вставайте.Когда она готовит сама всё ок как кто то приготовил что то ей то кисло,то горько.
 

Tata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.07.2007
Сообщения: 15
>26 Июл 2007 11:42

juli писал(а):
Уверена, я бы с любой стервой-свекровью справилась Ok
Просто со стервами я становлюсь тоже стервой. И на место поставлю любую.
Да и мужу бы спуску не дала, если б встал не на мою сторону - просто послала бы.
Зачем мне такой муж?
А приводить кого-то - бред полный, делать что ли больше нечего?


Подписываюсь под каждым словом! Но... у меня свекровь тоже неплохая. Может, будь я помягче, она би и пыталась меня строить, а так - нервы себе бережет.
_________________
Я красива, скользка и подла, как змея
И бездушно суха, как Эпоха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольгусика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2007 13:19

Моя свекровь, в принципе неплохая женщина, но постоянно сравнивает меня с первой женой мужа. Мол, она такая хозяйственная ,опятная была и т.п. Ее ,конечно,можно понять.В этом она права. Но ее сына все устраивает и вообщем-то она не вякает. Wink
 

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>01 Авг 2007 14:48

А тебя теперь все будут с первой женой сравнивать Wink
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольгусика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2007 14:52

Ирида писал(а):
А тебя теперь все будут с первой женой сравнивать Wink

В смысле, все?
 

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>01 Авг 2007 14:58

В прямом, все, кто знал первую семью (жену) твоего мужа, не обязательно в глаза, скорее за твоей спиной Crazy
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольгусика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2007 15:07

Ирида писал(а):
В прямом, все, кто знал первую семью (жену) твоего мужа, не обязательно в глаза, скорее за твоей спиной Crazy

Ааа, ну так это ерунда.Главное, что муж внимание не обращает на разговоры. А болтают обычно какие-нибудь тетки, у которых мужья на молодых заглядываются.Вот и все. Мне все равно.
 

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Янв 2009 20:22

Классное название! С чем едят? Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>12 Янв 2009 12:43

Её мне кажется, вообще опасно есть для здоровья. Меня конечно по большей степени она
не беспокоет, но в первое время доставила мне хлопот. У нас с мужем национальность разная я русская он татарин, вот отсюда много проблем было, часто её до слез доводила, и в большей степени у меня со свекром проблемы были. Очень рада тому, что у меня муж не сильно привязан к родителям и не обращает на них внимание. Свекровь все выспрашивала а как вы ребенка назовете, уж если так получилась назовите как-нибудь ни вашим ни нашим, и имена предлагает типа Ильвина, Эльвира и т.п. Ну думаю щазззз, назвала Валерия. Я рожала я мучилась и это мое право как назвать малыша. Сейчас она успокоилась, зато со свекром у нас наверно пожизненная война будет, он внука хотел, а я ему сразу сказала у меня дочь будет и на внука не рассчитывайте (не подумайте что я такая мегера, он не просто говорил, мягким и нежным тоном что ему внучка б, можно сказать я под давлением постоянным находилась, в гости мы старались к ним не ходить, муж даже один раз так с ним поссорился что мы месяц не общались, хотя жили в соседних подъездах, свекор говорил "девочка нам не нужна" и.т.п., разве можно говорить такое). Вот теперь он опять внука требует, а мы с мужем второго не хотим. Свекровь все понимает но на свекра повлиять не может. Мой муж ему объясняет что нет возможности двух детей нам иметь, и пожить хочется по-человечески, с нормальным отпуском у моря и не ютица в двухкомнатной квартире четверым. А он все свое, я же вас с сестрой вырастил и пахал, и в отпуск по заграницей не ездил, ничего страшного работай больше. Меня мучает все время вопрос, неужели ты и своему сыну желаешь такую жизнь? Странно.
Свекра и свекровь никак не называю, они все время эту обиду моему мужу высказывали, но я считаю мама и папа только одни это которые родили и воспитали. Называла бы её по имени отчеству, но боюсь она вообще разревется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>28 Фев 2009 12:30

У меня золотые свекр со свекрухой. Они меня очень поддержали в самый тежялый период моей жизни. Ни разу не сказала обидного слова.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>28 Фев 2009 22:20

Karina, я замуж пока вообще не собираюсь, но вот с некоторыми проблемами похожими на твои, я уже столкнулась.

Меня мама всегда воспитывает по этому поводу. Вот будет свекровь, так ты ее мамой называй. Ну как такое возможно? Я не понимаю, и понять не собираюсь. Ну как я смогу называть постороннюю тетку своей матерью. Мне кажется это уже перебор. У моей мамы две невестки, одна уже 15 лет как невестка, но маму называет по имени отчеству и на Вы. А вот вторая, которая только два года в невестках ходит, маму мамой начала называть с первого дня (признаюсь меня это по началу, коробило), а вот отца она только на Вы (она много лет проработала под папиным начальством).

Я вот если решусь родить, то рожу девочку (не спрашивайте меня от куда я это знаю, я просто это знаю). Иметь двоих детей для меня тоже нонсенс, как представлю, так аж передергивает меня (хотя материнский инстинкт у меня присутствует, просто я планирую свою жизнь).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоже лет 10 уже не пользуюсь ванной, я в ней просто плохо себя чувствую. С 8 числа у нас отключают воду на 2 недели, испытание для... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение