Глупая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>27 Июн 2013 18:45

Шайна писал(а):
Теперь бы Клер самой определиться, кто ей нужен.

Это сложно.
Шайна писал(а):
Я не поняла Дилана, зачем ему бывшая жена, если он любит Клер? Добиваться девушку не пробовал?

Это скорей привычка помогать бывшей жене, а со стороны это кажется, что он снова с ней вместе, хотя это не так. А на счёт добиваться, он не хотел на неё давить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>27 Июн 2013 18:48

ivs писал(а):
Это сложно.

Wink Но ведь возможно?

ivs писал(а):
Это скорей привычка помогать бывшей жене, а со стороны это кажется, что он снова с ней вместе, хотя это не так. А на счёт добиваться, он не хотел на неё давить.

Я думаю, что вскоре автор нам всё прояснит. Smile Правда? Давить и не надо было, просто бороться за свою любовь. При условии, что любишь. Но у каждого свой выбор, его таков - уйти, дать человеку свободу. Всё же как пара они совпадали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>27 Июн 2013 19:56

Шайна писал(а):
Но ведь возможно?

Да, возможно Smile
Шайна писал(а):
Я думаю, что вскоре автор нам всё прояснит. Правда?

Я постараюсь Embarassed
Шайна писал(а):
Всё же как пара они совпадали.

Это да, идеальное совпадение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>27 Июн 2013 19:56

Спасибо за проду, Ирэна ))) Рада, что Клер призналась сестре, неизвестно ещё как бы она так узнала. А Франческа оказаль умна, уже и сама начала догадываться о его чувствах. Мне она казалась сильной, зачем держать мужчину, который не любит тебя, не понимаю.
А как же теперь Эрик и Дилан будут вести себя, зная что они оба любят её. Хотя Дилан долго не мучался и вернулся к своей бывшей, да уж его любовь сильна bad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>27 Июн 2013 20:03

Zoolya, пожалуйста.
Zoolya писал(а):
Мне она казалась сильной, зачем держать мужчину, который не любит тебя, не понимаю.

Она не такая сильная, какой кажется.
Zoolya писал(а):
А как же теперь Эрик и Дилан будут вести себя, зная что они оба любят её.

Ну, один из сценариев развития сюжета - это мордобой))))
Zoolya писал(а):
Хотя Дилан долго не мучался и вернулся к своей бывшей, да уж его любовь сильна

Без комментариев. Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>27 Июн 2013 21:07

А почему я не могу зайти в блог. Это уже входить в привычку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>27 Июн 2013 21:16

sonya писал(а):
А почему я не могу зайти в блог.

Странно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>27 Июн 2013 23:44

Спасибо за продолжение) Poceluy
Эрик любит Клер и Дилан любит Клер. Клер вроде как все еще любит Дилана, но и к Эрику небезразлична. А Франческа любит Эрика, Дилан вернулся к своей бывшей!
У них всё так запуталось! Они сами хоть понимают кто кого любит)
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>28 Июн 2013 17:56

suncity писал(а):
У них всё так запуталось! Они сами хоть понимают кто кого любит)

Да, они знаю.)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.05.2013
Сообщения: 174
Откуда: Махачкала
>29 Июн 2013 14:46

И я все таки не могу заходить в блог. А так хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 6:31

sonya, странно, ты добавлена.
Моя в печали. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 6:32

 » Глава 8

Глава 8.
 
Я смотрела в эти серо-голубые глаза и отчетливо понимала, что я по ним соскучилась. В ответ они прожигали меня насквозь, как будто он знал, знал, что произошло три часа назад. Нет, не могу в это поверить, Эрик не мог ему рассказать.
– Спасибо, что приехал, Дилан, – обратился к нему Эрик.
– Не стоит благодарностей. Как Франческа? – спросил он, все, также смотря на меня.
– Еще не родила, – ответила Джастин. – Кстати, я Джастин. А вы, как я понимаю, Дилан?
– Да, Дилан Монтгомери.
– Очень приятно, – кокетливо произнесла Джастин.
– И мне.
Я сидела, смотрела на них и не знала, куда себя деть. Почувствовав руку на своем плече, я подняла голову и чуть не столкнулась лбом с Антонио.
– Не переживай, милая. Ты же у нас сильная. Встреть бой с гордо поднятой головой.
– Спасибо, – совсем тихо и искренне поблагодарила его. За время нашего знакомства у меня сложилось впечатление, что я знала его всю жизнь. Ни возраст, ни социальное положение, ничто не мешало нам. И уже в который раз он подбадривал меня. Вяло улыбнувшись, я перевела взгляд на двери родовой.
Поприветствовав всех, Дилан вместе с Эриком отошли в сторону. Не было слышно их разговора, но, судя потому какие взгляды они бросали в мою сторону, речь шла обо мне.
Как же меня трясло, я молила бога, чтобы Дилан ничего не узнал. Не выдержав эту пытку, я встала и направилась в туалет. Там я умылась холодной водой, чтобы остыть и успокоиться, естественно вся косметика потекла. Вскоре зашла Мариса, она предложила мне салфетку, чтобы подтереть потеки.
– Что, если он ему расскажет? – вытирая тушь, спросила я Марису.
– И что? Вы с Диланом не пара. Конечно, плохо, что Эрик муж твоей сестры. Дилана же это никаким боком не касается. Только Франческу, и только ее. Ну и вас, конечно, двоих.
– Но как мне с ним себя вести?
– Держись непринужденно. Ты сейчас переживаешь за сестру и малыша... Как это все-таки странно звучит. Буквально год назад вы готовы были глотки друг другу перегрызть, а теперь тишь да гладь.
– Я могу о тебе сказать то же самое.
– Да, но... Ладно, пошли, а то подумают, что ты прячешься.
Когда мы подошли к остальным, их состав, как и ожидалось, не изменился, только они передислоцировались. Эрик разговаривал с Антонио, Джастин очаровывала Дилана.
Спустя еще какое-то время, может час, может два, а может и все три, к нам вышел врач.
– Как все прошло, Рич? – спросил Эрик у своего давнего друга, Ричарда Скотта.
– Не волнуйся. Мать и ребенок стабильны. У тебя мальчик, поздравляю! – широко улыбнувшись, ответил Рич. И все вздохнули с облегчением.
– Но малыш родился недоношенным, я правильно понимаю? – спросил Антонио.
– Да. Поэтому он проведет какое-то время под наблюдением специалистов.
– Вы сказали, что он стабилен? – поинтересовалась я.
– На удивление, стабилен. Если честно, я готовился к худшему, но все обошлось.
– Вот и хорошо, – вставила слово Джастин и, кокетливо улыбнувшись Ричу, она спросила, – А можно нам их увидеть доктор?
– Конечно, – также улыбнувшись, ответил он ей.
 
Придя домой, я кое-как добралась до кровати и отрубилась. Проснулась оттого, что ненавистное мне на данный момент солнце, неумолимо светило мне в лицо. Поворчав и перевернувшись на другой бок, я вновь уснула. Но мое счастье было недолгим. В комнату, словно ураган, ворвалась взбудораженная Мариса.
– Проснись, соня! – пропела она, раздернув до конца шторы. – Просыпайся! – кричала она, при этом тормоша меня за бок.
– Отстань. Разве ты не должна сейчас лететь в самолете? Как же Сицилия? – пробормотала я осипшим голосом.
– Мы решили отложить поездку. А теперь вставай, а я пока приготовлю тебе завтрак, вернее обед.
– Лучше бы сейчас наслаждалась в уютной кроватке компанией Антонио, а не издевалась надо мной.
– А он здесь.
– Где здесь? – от удивления я аж села и увидела в дверях хитро улыбающегося Антонио.
– Доброе утро, соня! – проговорил он на итальянском.
Я лишь в ответ улыбнулась как идиотка и помахала ему рукой.
– Сейчас я приготовлю поесть, и мы поедем в сказочное место, – пропела Мариса. Явно ее настроение было выше 100 %.
– Готовкой займусь я, а ты лучше помоги ей, – небрежно Антонио указал на меня, – принять божеский вид, – широко улыбнувшись, сказал он и удалился на кухню.
– Он у меня просто прелесть, – гордо заявила она.
– Да-да. А я-то здесь причем?
– Ты вновь становишься злюкой!
– Я всегда была такой, – отмахнулась я. – Ты не ответила.
– Ты едешь с нами.
– Зачем?
– Потому что мы так хотим.
– Это не ответ, Мариса, – устало промямлила я и снова завалилась спать.
Спустя три часа, стоит ли говорить, что Марисе удалось меня поднять, я стояла с открытым ртом и выпученными глазами. Знаю, это не прилично, но как еще реагировать, когда предо мной красовалась шикарная двухпалубная яхта.
– Откуда?
– Свадебный подарок друга Антонио.
– Какие хорошие у тебя друзья! А главное – богатые!!! – лукаво улыбнулась я Антонио.
– Это его извинения за то, что не смог присутствовать на свадьбе, – пояснил он, проигнорировав мои слова.
– А ты умеешь с ней управляться? – меня так и тянуло спросить это.
– Да, – просто ответил он.
– Ого! – воскликнула я. – Да ты просто сокровище! Галантен, с хорошим чувством юмора, умеешь превосходно готовить, управляешь яхтой. Чего я еще о тебе не знаю?
– Еще я прекрасный бизнесмен и заядлый рыбак, а также пилот, – без тени скромности добавил он.
– Ах, Мариса, я тебе завидую.
После осмотра яхты они завезли меня в больницу к сестре.
– Передавай ей привет! – крикнула на прощание Мариса.
Вздохнув, я с тяжелым сердцем направилась к палате.
Когда я вышла из лифта и повернула за угол к палате, я замерла на месте. Напротив двери сидел Дилан.
Подумав, что было бы хорошо улизнуть незамеченной, я поспешила реализовать мой план в жизнь. Развернувшись, я натолкнулась на медсестру и упала на пол.
– Кларисса!
Ну почему я такая невезучая?! Поднявшись и отряхнувшись, я повернулась к нему лицом. Он стоял в метрах полтора от меня, явно намереваясь помочь мне встать.
– Привет! – мило улыбнулась.
– Привет! Ты в порядке? – озабоченно спросил он.
– В полном.
– Ты к сестре? У нее сейчас Эрик. Пускают только по одному.
– Понятно. Спасибо, что предупредил.
– Да, не за что. Ты же знаешь, я всегда к твоим услугам.
Воцарилась давящая тишина. Никто из нас не знал, что сказать.
– Может, сядем? – спросил Дилан.
– Хорошая мысль.
Поначалу мы сидели и тоже молчали, и тут я набралась смелости и заговорила первая.
– Как у тебя дела?
– Нормально.
– Слышала, вы снова вместе с Медлен.
– Да, – сухо ответил он. – А как у тебя дела?
– Лучше не бывает. Нашла работу в местной газете. Я теперь младший помощник главного редактора.
– Рад за тебя.
– Спасибо.
– А на любовном фронте? – с грустной улыбкой спросил он, и я поежилась. А если он знает о моем вчерашнем безумном поступке? Что же делать?
– Пока ничего определенного.
– А Эрик сказал, что ты крутишь с кем-то роман. Надеюсь, это не Рич? Помнится, ты говорила о нем, – понурив голову, он замолчал.
Вот скажите мне, зачем он напомнил. Он что специально ворошит старую рану? Ну что ж, сам напросился!
– Нет, это не он.
– Это очень хорошо. Но тогда кто же позарился на тебя?
– Ты так говоришь, как будто я прокаженная и мной не могут увлечься, – обиженно воскликнула я.
– Прости-прости, – тихо рассмеялся он. – Но все же!
– Ты его все равно не знаешь.
– Но у него есть имя?
– Никак не пойму, зачем тебе это знать? – настороженно спросила.
Помолчав, он ответил:
– Просто, хочу посмотреть на того мужчину, который сделает тебя счастливой. Разве это плохо? – его слова звучали искренне.
Удивленная его ответом, я задумалась. А стоит ли сейчас ему врать? Может, лучше будет сказать правду, что я до сих пор одна, что люблю его, как и прежде? Но вчерашняя ошибка ставила на этом жирный крест. Поэтому я решила солгать.
– Бен Уорон.
– Что? – удивленно посмотрел он на меня.
– Его зовут Бен Уорон. Он брат Джастин. Ты же хотел знать, кто тот мужчина.
– Ты счастлива?
– Да, – снова солгала я.
– Тогда ответь мне на один вопрос, Кларисса.
Я напряглась.
– Если ты с ним счастлива, то зачем бросилась в объятия Эрика?
Я побледнела. Этого не может быть? Он знает! Эрик не мог так со мной поступить! За что? Зачем он ему рассказал?
Меня охватила паника. А если узнает Франческа, что тогда будет?
– Я жду! Ну же Кларисса, ответь. Или теряешься в догадках, откуда мне это известно? Я тебя просветлю. Эрик сам рассказал мне сегодня утром. Сначала я ему не поверил, но твоя реакция подтверждает его слова. Скажи хоть что-нибудь!
– Мне жаль.
– Жаль?
– Да жаль. Но это моя жизнь. И она тебя никак не касается.
– Ладно, согласен, что сейчас это меня не касается, но ты подумала о своей сестре?
На глазах навернулись слезы, я всеми силами пыталась их сдержать, но у меня это плохо получалось. И я не выдержала, закрыла лицо руками и заплакала.
Минут через десять, когда я немного успокоилась, не без помощи Дилана, из палаты вышел Эрик. Подняв голову, я встретилась с ним взглядом. Он напрягся.
– Ты плакала? – спросил он.
Проигнорировав его вопрос, я спросила:
– Ты сказал ей о случившемся между нами?
– Нет.
– Что ж, это хорошо. А теперь извините, я пойду к сестре, – и я зашла в палату.
– Вы уже, как я вижу, поговорили?
– Да, – ответил Дилан.
– И что ты намерен делать?
– А что я должен делать, Эрик? – гневно спросил Дилан. – Может, придушить ее? Ты сам хорош, друг называется. Скажи спасибо, что я не набил тебе морду. Ты ведь прекрасно знаешь, что я до сих пор люблю ее, а ты подложил мне такую свинью.
– Ты вправе злиться, но у моего поступка есть оправдание, – спокойно сказал Эрик.
– Да? И какое же? – не меняя тона, спросил Дилан.
– Я люблю ее.
Дилан молча, уставился на него.
– Не смотри на меня так. Да, я люблю ее. Сначала это была симпатия, но она переросла в любовь.
– Ты... шутишь?
– Нет, – серьезно ответил он.
– А Франческа и малыш?
– Я не брошу сына, но с Франческой разведусь. Я хочу быть с Клер, и только с ней.
– Вас послушать, так просто ваша жизнь – это мыльная опера.
Мужчины посмотрели в сторону говорившего. Прислонившись к углу, в расслабленной позе стоял Рич Скотт, врач Франчески.
– И давно ты тут стоишь? – мрачно спросил Дилан.
– Давно, – беззаботно ответил он.
– И ты все слышал? – на этот раз также мрачно спросил Эрик.
– Да, слышал. Не поделили женщину? Бывает. Но будет разумно, не терять при этом дружбы.
– И это говоришь нам ты? Заядлый ловелас, которому наплевать на узы дружбы, – иронично спросил Эрик.
– Именно, – улыбнулся Рич.
– Как мой сын? – сменил тему Эрик.
– Хорошо. Но пока еще рано отдавать его матери. Прошло мало времени.
– Понимаю.
 
В это время в палате.
Я уже приняла решение рассказать всю правду Франческе. Пусть лучше узнает от меня.
– Как ты себя чувствуешь?
– Хорошо. Только постоянно спать хочется. Рич говорит, что это из-за лекарства. Видела моего мальчика? Он просто прелесть, – восхищенно сказала она, – ты чего такая грустная? Ты плакала?
– Франческа, нам нужно поговорить. Это очень серьезно. Возможно, что после этого разговора ты меня возненавидишь. Но я так не могу.
– Что случилось? – насторожено спросила она.
– Понимаешь, в тот момент, когда тебя увозили в больницу,... я была с Эриком.
– И?
– Ну... – замешкалась я.
– Не тяни, – серьезным тоном попросила она.
– Мы собирались переспать, – наблюдая за ее реакцией, мне стало еще хуже. Побледнев, она долго молчала, переваривая сказанное мной. А я ждала ее приговора.
– И вам это удалось? – с трудом спросила она.
– Нет.
– И что же вам помешало?
– Мариса.
– Ясно.
После очередного молчания, она спросила:
– Ты..., что ты к нему испытываешь?
– Не знаю.
– Ясно. Ты жалеешь, что вас остановили?
– Нет, – твердо заявила я.
– Рано или поздно, это должно было произойти.
– О чем ты? – не поняла я.
– Неужели ты думаешь, что я слепая? Я видела, как он на тебя смотрел, его отношение к тебе. Он любит тебя, Клер. Я точно это знаю.
Ее признание повергло меня в шок.
– Но, если ты знала, то почему не ушла от него?
– Я люблю его. И ждала ребенка. Его ребенка. Как я могла уйти от него. И сейчас, если он попросит развод, я его не дам. Я не переживу расставания с ним. Понимаешь?
– Да, – кривя душой, ответила я.
Как я могла ее понять? Я сама бросила человека, которого любила и до сих пор люблю. Потому что он мстил. Мстил мне, моей семье. Но если подумать, то Франческа сильней меня. Она в любом случае не хочет отказываться от своей любви. Она делает то, что не смогла сделать я.
– Как молодая мама себя чувствует?
Я вздрогнула и посмотрела на вошедшего Рича.
– Прекрасно! – улыбаясь, ответила она. – Но мне хотелось бы снова увидеть моего мальчика.
– Чуть попозже, хорошо?
– Хорошо!
Я посмотрела на сестру. На ее лице не было и тени печали. Она оказалась превосходной актрисой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Июл 2013 6:33

 » Глава 9

Глава 9.
 
Выйдя из палаты, я наткнулась на вопросительные взгляды Дилана и Эрика. Видимо, мое душевное состояние отобразилось на лице.
– Что случилось? – подскочив на ноги, спросил Эрик, Дилан же так и остался сидеть, молча глядя на меня.
– Ничего, – пожав плечами для пущей убедительности, ответила я. Мне не очень хотелось рассказывать о разговоре с Франческой.
Постояв еще недолго, я направилась к лифту, бросив на прощание небрежное «Пока».
Поначалу мне хотелось отправиться домой... А что я найду дома? Четыре стены? Нет уж, я лучше пройдусь. Может быть и мысли прояснятся.
Гуляя по городу, ближе к вечеру я забрела в небольшой парк. Присев на скамейку, уже в которой раз я задумалась о правильности моего порыва рассказать все сестре.
Постепенно солнце скрылось за горизонтом, и на парк опустились сумерки. Парк потихоньку пустел, и все окутывала блаженная тишина. Но ничего не бывает вечным, даже эта умиротворяющая тишина. Следом за вибрацией моего телефона в кармане зазвучала песня «Cris Issak – Wicked Game». Недолго думая, я ответила:
– Алло?
– Ты где?
– Эээ…
– Что значит твое «эээ»? Ты не слышала вопрос? Где ты?
– В парке, – на автомате ответила я. Не люблю, когда на меня таким напором давят.
– В каком парке?
– А тебе не кажется, что слишком много вопросов, Эрик?
– Я за тобой приеду. Где именно ты находишься? – проигнорировав мою колкость, продолжил он свой допрос. – Ну? Чего молчишь?
– Какая разница? И вообще, что тебе нужно?
– Поговорить.
– А мы что сейчас делаем, разве не разговариваем? – съязвила я.
После пятиминутной перепалки я все-таки сдалась и сказала свое местонахождение. Минут через пятнадцать-двадцать он подъехал.
Интересно, он гнал на всей скорости, потому что оттого района, где они живут, и где находится больница, этого времени недостаточно. Либо он уже искал меня и заезжал ко мне домой.
– Садись в машину! – в приказном тоне сказал он. Эрик явно был зол.
Сев в машину и пристегнувшись, я покосилась на него.
– Вроде бы ты хотел поговорить!
– Да, хотел, – злобно ответил он.
– Смени тон и сделай лицо попроще, и выкладывай, – решила пошутить я. Видно зря. Он молчал. Лишь только когда мы отъехали на приличное расстояние от парка, как будто боясь быть услышанным, Эрик спросил:
– Ты рассказала Франческе о нас, я прав?
– Да, – потупив взгляд, ответила я, при этом, спохватившись, добавила. – Нет никаких нас,  и это была ошибка. Дилан… ой!
Свирепый взгляд Эрика заставил меня вжаться в сидение. Он остановил машину.
– Ты постоянно думаешь о нем! Это плохо. Пойми, что ты ему не нужна. Если бы он хотел тебя также как я, то не сошелся бы с бывшей.
– Но я люблю его, – чуть слышно прошептала я.
– А он тебя нет! – мрачнея с каждым словом, настаивал Эрик.
– Извини, но… ничего не получится. У тебя жена и сын. Я не могу разбить семью, Эрик.
– Некоторое время назад тебя это не волновало. Уже забыла, как ты стонала в моих объятиях?
– Это было помутнение рассудка.
– Помутнение рассудка? – его бровь изогнулась в удивлении.
– Именно. И если бы ты меня не преследовал, не мучил меня, то я…
С каждым моим словом его лицо становилось все жестче и жестче.
– Что ты? – сквозь зубы спросил он.
– То я…, – вздохнув, – … то я не решила бы дать тебе то, чего ты так добивался.
Тишина затягивалась, видимо он переваривал информацию. А после его голос прозвучал как раскат грома:
– То есть, ты решила со мной переспать в надежде, что я отстану. Ха-ха-ха. Еще никогда не видел такой ГЛУПОЙ женщины, – противно рассмеялся он.
Глядя на него сейчас, я никак не могла понять, куда делась его красота. Рядом со мной сидел незнакомец, чьи черты были искажены гневом, яростью, злобой. От него исходила опасность. Я чувствовала это.
– Эрик, отвези меня домой, пожалуйста.
– Домой? Ладно, – хоть его голос и стал спокойным, но его лицо и эта аура опасности не изменились.
Когда он довез меня до дома, я даже не предложила зайти, лишь коротко попрощалась. Только зайдя в подъезд, я почувствовала облегчение. Чувство опасности ушло. Посмотрев в окно, машины Эрика я уже не увидела. «Вот и хорошо!» – промелькнула мысль. Ни о чем больше не думая, я поднялась на свой этаж и застыла в изумлении.
– Что ты здесь делаешь? – немного заикаясь, спросила я.
– Нужно поговорить!
Черт возьми! За что мне это? Сначала один, теперь другой.
– О чем?
– Может, зайдем в квартиру и спокойно поговорим?
– Хорошо.
Порывшись в сумке в поиске ключей и открыв квартиру, я пропустила Дилана вперед. Пройдя к дивану и бросив на него сумку, я повернулась к нему.
– Проходи, чего стоишь в дверях.
– Ты очень любезна.
– Присаживайся. Выпьешь что-нибудь?
– Нет, спасибо. В другой раз.
Выпив стакан воды и успокоившись, я вернулась из кухни к Дилану.
– Выкладывай, о чем ты хотел поговорить!
– Присядь, пожалуйста.
Сев в кресло, я вновь ощутила волнение. Нет, все-таки я стоя чувствовала себя увереннее. Может, это потому что так я была выше него?
– Итак? – начала я.
– Я долго думал, и пришел к одному решению…
– И какому?
– Не перебивай, пожалуйста.
– Молчу-молчу.
– Эм… роди мне ребенка, – серьезным тоном сказал он.
– ЧЕГО? – я выпучила глаза.
И снова долгая пауза, после которой я попыталась уточнить. Вдруг я ослышалась. Лучше бы я этого не делала.
– Ты… ты хочешь, чтобы я р… р…
– Родила мне ребенка? – я кивнула. – Да, хочу.
– Почему я?
– А почему нет? У нас будет красивый ребенок. Ты так не считаешь?
О, да! Именно так я и считала. Пока ты меня не обманул. И что мне делать? Согласиться? И тогда у меня будет «маленький Дилан». Как же я этого хочу.
– Так ты согласна? – его голос вывел меня из раздумий.
– Да, – даже не задумываясь, ответила я. Видно этим удивив его.
– Может, подумаешь сначала?!
– Я согласна.
 
Прошло около двух недель, как мы с Диланом стали встречаться. Эта идея была безумна с самого начала, но также как и желанна. На тот момент я еще не понимала, во что ввязалась.
Надеюсь, что Эрик отстанет от меня, когда Франческу с сыном выпишут. Они будут рядом с ним, и ему трудно будет бесцеремонно вторгаться в мою жизнь. Для них начался новый этап семейной жизни. Ребенок – это большая ответственность, которая требует максимального внимания и участия.
Знаете, иногда мне кажется, что Эрик знает о нас с Диланом. А может это мое больное воображение? Потому что мы четко оговорили условия «сделки», и одно из них, что ни одна живая душа не должна знать о нас.
 
Шло время, Мариса с Антонио все-таки укатили в свадебное путешествие. Кое-как их выпроводила. Сестру с сыном выписали, молодой папаша, то есть Эрик, был на седьмом небе от счастья. А я никак не могла забеременеть. И почему ничего не получается? Неужели что-то со мной не так?
Как-то на ужине в честь крестин моего племянника, на котором собралось немало знакомых и незнакомых людей, я узнала «страшную» тайну.
– Так почему вы назвали малыша Джеком? – попивая шампанское, спросила Джастин. Не только для нее это было загадкой.
– Не просто Джек, а Джек Уильям Морган, – поправила подругу Франческа.
– И в честь кого вы так его назвали? Не лучше ли было воспользоваться моим вариантом? – промямлила Виктория.
Виктория Монтгомери приходилась младшей сестрой Дилану. И в детстве, как она уже успела рассказать, была безумно влюблена в Эрика, но щемящее чувство прошло, впрочем, как и годы. Милая девушка, не старше меня. Хотя я знала о ней понаслышке от Дилана. Она производила хорошее впечатление
– Алекс – очень милое имя. Александр, – величественно произнесла Джастин. Они с Викторией подружились сразу, как только заговорили друг с другом. Две родственные души. Такое бывает!
– Только не Алекс, – взревела сестра. – Такая банальщина!
– А Джек не банальщина. У нас полстраны так зовут, если не больше.
Франческа проигнорировала едкое замечание.
– Так все-таки, почему Джек Уильям Морган?
– Все очень просто, – ответил Эрик. – Кое-кто фанатеет от Джонни Деппа и фильмов «Пираты Карибского моря».
– Чего ты на меня смотришь, милый?! Ты же не захотел назвать его Джонни! Поэтому пусть будет так. Джек – от Джека Воробья. Ах, Джонни Депп, какой мужчина... А Уильям – от Уилла Тернера, всем известного Леголаса из «Властелина колец», он же красавчик Орландо Блум.
После этого «объяснения» все расхохотались. Только Франческа сделала серьезное лицо, которое говорило, что мы все идиоты.
– Безумнее мамаши и не придумаешь, – кто-то сквозь смех беззлобно сказал.
Задетая этим замечанием, Франческа воскликнула:
– Вот увидите, мой мальчик еще станет великим актером.
Никто не воспринял ее слова всерьез, а зря.
 
После ужина Джастин попросилась на ночевку ко мне. Как я могла ей отказать? Правда, это нарушило мои планы относительно этой ночи. Но Дилан воспринял ситуацию как рассудительный взрослый человек. Похоже, не судьба мне провести эту ночь в его объятиях.
– Похоже, Эрик отстал от тебя! – заявила Джастин, когда мы зашли в квартиру. Если честно, у меня челюсть отпала оттого заявления.
– О чем ты?
– Да, ладно. Франческа мне все рассказала о его пагубном пристрастии к тебе. И я не слепая, и вижу, как он на тебя смотрит. Только не могу понять одного.
– Что же?
– Почему ты мне ничего не рассказала! Мариса знает?
– Да. Она застала нас, и этим спасла. Если бы я с ним переспала, то совершила бы самую большую ошибку в своей жизни. Поначалу, он меня раздражал, потом я поняла, что он мне нравится, а теперь я его боюсь.
– Я думаю, что все это закончилось. Теперь у него иные заботы, нежели затащить тебя в постель.
– Ты так думаешь? – в моем голосе слышалась надежда, что это правда. Вновь оказавшись в объятиях Дилана, я поняла, что Эрик для меня ничего серьезного не значит. Что мне нужен только один мужчина. И этот мужчина Дилан Монтгомери.
– Да. Вспомнила! Кстати, приютишь моего братика?
– Бен приезжает? Когда? – во мне сразу загорелась радость. Бен Уорон – мой друг и бывший любовник.
– Послезавтра, я уже уеду. Ты не волнуйся, я ему наказала, чтобы он к тебе не приставал.
– Спасибо. Ты ТАК обо мне заботишься, – съязвила я.
– Но! Если ты, – она сделала акцент на «ты», – вновь разобьешь ему сердце. Клянусь, я вас поженю! – угрожающе предупредила она.
– Хорошо-хорошо! – нервно согласилась я, и для пущей уверенности улыбнулась как чеширский кот.
 
Проснувшись рано утро и проводив Джастин до такси, я стала собираться на работу. Ехать было нужно минут сорок, а времени еще было предостаточно. Мои мысли были заняты снова Диланом, как и всегда в последнее время.
Мне никак не давало покоя то, что он официально живет с Медлен. Значит, я считаюсь любовницей? Нет, я не любовница, а деловой партнер. Как ему, так и мне нужен ребенок. И когда это возникло желание стать матерью? Знаю, когда он предложил мне.
Если представить ситуацию, что я удачно родила ребенка Дилана, именно его ребенка. Что дальше? Как дальше будут строиться наши отношения? Уйдет ли он от бывшей? Или же заберет… Нет, я такого не допущу. Я должна узнать, почему он мне предложил стать матерью его ребенка. А может быть, Медлен бесплодна? Хватит, думать об этом. Он хочет от меня ребенка только потому, что я – это я. Я знаю. Уверена в этом.
Но месть... А если он мстит снова? Так соберись Клер, пора на работу. Ох, и тяжелый денек ожидается.
Я не ошиблась. Сегодня был очень тяжелый день. Но я не смогла устоять перед Диланом, который приехал ко мне ближе к ночи. Как только он вошел в квартиру, между нами все заискрилось. И мы предались губительной страсти, которая сжигала нас изнутри.
Близился рассвет, мы не спали. Я положила голову к нему на грудь, слушала, как постепенно успокаивается стук его сердца.
– Дилан?
– Что такое? – поцеловав меня в макушку, откликнулся он.
– Что будет дальше?
– В смысле?
Я чувствовала, что он напрягся.
– Когда я рожу ребенка. Что будет дальше? Мы не говорили об этом, – я подняла голову, чтобы видеть его лицо. Оно было как каменное. И у меня заныло сердце.
– Там решим. Сначала нам нужно постараться, – в его словах был холод.
Сев, я повернулась к нему спиной.
– Ты его заберешь, да? – подавляя слезы, спросила я. Он молчал. – Я права? – мои нервы натянулись еще сильнее от его молчания.
– Возможно.
Этого ответа я и боялась. Он мстит. Почувствовав его теплую ладонь на спине, я кое-как выдавила из себя:
– Похоже тебе пора, скоро рассвет.
Поцеловав меня в плечо, он встал с кровати и начал одеваться.
– Я приду сегодня.
– Не получится. Сегодня приезжает Бен, он остановится у меня.
– Бен? Это еще кто? – бесцветным голосом спросил он.
– Бен Уорон. Я тебе о нем говорила.
– Якобы твой парень, – съязвил Дилан. Эта колкость меня задела.
– Не якобы. Я его очень сильно люблю.
– Хватит, врать. Нет никакого Бена Уорона, – наклонившись, шепнул он мне в губы, а потом поцеловал. Одевшись и улыбнувшись на прощание, он ушел. И ушел навсегда из моей жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>04 Июл 2013 6:48

??? Что это было? Дилан головой не ударялся? Shocked Что за странное желание: роди мне ребёнка? Клер сначала согласилась (снова не подумав!),а потом правильно задалась вопросом: а дальше ЧТО? И куда он собрался забирать ребёнка? Своей бывшей отдать, как утешительный приз? Что-то я всё меньше понимаю мужскую часть романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>04 Июл 2013 8:22

Спасибо за продку)))да у Франческе с фантазией все хорошо LaughingДилан подлец. Клер сглупила что согласилась на предложение Дилана(хоть она его и любит,но Ребенок-это не игрушка!Тем более ничего не узнав про будущее ЕЕ ребенка)Надеюсь на её бывшего любовника Бена))))
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп-лапша куриная. Филе минтая пожарили. И наггетсы из трески с сыром, по акции были в "5-ке". Ну, так себе на вкус, просто... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глупая [17127] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение