Недетские игры (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>16 Авг 2013 19:49

Анечка,спасибо за главку,которая из серии "Приключения продолжаются!"
Ярик уже ничему не удивляется:ни взрослому сыну,ни обвинениям в киднепинге))
А тут еще и помощь пришла ,откуда не ждал...
Осталось не проворонить второй шанс! но я в Ярика верю!
Ann Schu писал(а):
Денису, судя по голосу, было чуть ли не хуже, чем беременной Еве.

А он как думал!в создании детей принимал самое активное участие,теперь пусть почувствует и "прелести"ожидания
Ann Schu писал(а):
- Попроси Еву уговорить Нешу пока не подавать на развод,

Проще уговорить президента дать интервью
Ann Schu писал(а):
Хотя и хотелось теперь в ответ немного поиздеваться, как делал сам Невзоров ещё около полугода назад, но момент неподходящий, вот помирятся, и можно будет начинать.

Какой Дениска "добрый"!!и склерозом не страдает
Ann Schu писал(а):
Так, все, хватит рефлексировать – времени мало, а сделать нужно очень много. Для начала, узнать, как там дела в Центре. Но перед этим нужно заехать в детскую поликлинику.

Сколько дел,сколько дел!!Ярик в роли Золушки)) Wink
Ann Schu писал(а):
Ничего не знаю, - с бараньим упрямством мотала головой девушка. – Может, вы украли ребенка вместе с документами.

Шедевральная мысль!хотя...вспоминая с чем приходится сталкиваться Нешке,для усыновления Миши...что-то в этом есть Hun
Ann Schu писал(а):
Дальше можно было уже не продолжать. Видимо, красноволосая мадам решила воспользоваться несчастьем, произошедшим с главой Центра, и проверить, все ли их распоряжения тут выполняются.

Вот жеж стерва!!ей и чужое горе в радость Sad
Ann Schu писал(а):
а то я тебя знаю, опять придется все помойку пролезть, чтобы найти…

Действительно,на помойку мадам точно не полезет((и как-то сразу забудет и про свое желание помочь, и обязанности не так ревносто исполнять будет :scoff:
Ann Schu писал(а):
А если Ирмская чего-то захотела… Поверь, я в смысле упертости и рядом с ней не стояла. Так что это невозможно,

Для невозможного надо просто больше времени Ok Wink
Ann Schu писал(а):
Может, его больная бешенством блоха покусала? Нет, ну, всякое бывает,

Или крыса))или на бешеного ежика наступил Wink
Ann Schu писал(а):
Передай Еве, если уговорит мою жену, я не то, что покататься дам - подарю свою машину.

Ого!!вот это любовь!!осознал ,наконец,истинные ценности Very Happy
Ann Schu писал(а):
На выходные я уеду - картошка святое дело, так что пару дней меня не будет, потом снова появлюсь

ударно покопать))что-то она у вас ранняя какая-то... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Авг 2013 3:47

 » Глава 19

Тетенька из прививочного кабинета то ли накаркала, то ли напророчила, но ещё в кафе Марина выглядела вялой.
- У тебя что-нибудь болит? – вот сейчас Ярик всерьез начал переживать. Он знал, как лечиться самому, но вряд ли такие варварские методы подойдут маленькому ребенку.
«Нет. Хочу спать».
- Она говорит…
- Я понял, - мужчина кивнул Мишке. За последние два дня Невзоров научился понимать девочку лучше, чем за прошедший месяц. – Доедайте и едем домой. Точно ничего не болит?
Маришка покачала головой и прижалась лбом к папиной руке. А вот лоб как раз был ненормально горячим.
- Так, понятно, - Ярослав поднялся, все равно дети в мороженом больше ковырялись, размазывая его по креманкам, чем ели. – Значит, домой.
Расплатившись и запихнув младшее поколение на заднее сиденье, он оказался перед трудным выбором – позвонить кому-нибудь из знакомых, например, той же Еве, и спросить, что ему делать, либо же признать, что ступил, и ехать в ту поликлинику ещё раз, поскольку не узнал, как поступить, если температура все-таки поднимется. Но принять решение он не успел, потому что зазвонил телефон и, увидев имя абонента, Яр с трудом сдержался, чтобы не выругаться. Только этого под занавес дня и не хватало. Но не отвечать тоже нельзя, эта дама обладает удивительной способностью – найти кого угодно и где угодно, особенно, если объект интереса с ней общаться не хочет.
- Bonsoir (Добрый вечер), - он подмигнул внимательно наблюдающему на ним Мишке в зеркало заднего вида, пытаясь не показывать свои эмоции по поводу происходящего.
- Тoi non accueillit nous dans aéroport (Ты не встретил нас в аэропорту). – Да, Валери в своем репертуаре. Похоже, до неё даже не доходило, что он мог и не знать об их прилете.
- Je déjà plusieurs croissants demeure dans autre cité (Я уже несколько месяцев живу в другом городе), - Ярослав сейчас был почти благодарен матери за наложенное вето на общение с ней на русском. Их отношения совершенно не нормальны, и незачем детям такое слышать. - Excuse, contre me est époque causer, appelle taxi (Извини, у меня нет времени разговаривать, вызови такси).
- Besogne essentiel mère? (Работа важнее матери?) – Валери старалась говорить обиженно, но Яр прекрасно знал – для того, чтобы её уязвить нужно что-то посерьезнее.
- Besogne - non. Famille - oui (Работа – нет. Семья – да).
- Nous - tienne famille (Мы – твоя семья).
- Валери, я не могу за вами приехать, - ему надоел этот фарс. Как оказалось, семья у него есть, нужно только постараться её не потерять. И Невзорову сейчас было все равно, что подумает о нем мать. Хотя, уже то, что она о нем вообще подумает можно считать прогрессом. - И не очень хочу, если честно, а теперь прости, мне пора. Передавай привет Адель.
Он не стал слушать гневный ответ Валери Клемен. Что именно она скажет, мужчина прекрасно представлял. Ну его, это все. Сейчас гораздо важнее решить, что делать с приболевшей Мариной. Почему-то об Алевтине Эдуардовне Яр вспомнил только теперь. А ведь Неша не позволила бы присматривать за дочерью той, кто не умеет ухаживать за ребенком.
Так и оказалось – домработнице достаточно было мельком посмотреть в сторону нахохлившейся, как замерзший воробушек, девочки, чтобы тут же развить бурную деятельность.
- Деточка, открой ротик, - женщина поймала её за подбородок и заглянула в горло. – Не красное… Прививку делали?
- Да, - Ярослав с интересом наблюдал за действиями женщины, пытаясь запомнить алгоритм – авось, пригодится.
- Ясно. Марин, покажи животик, - девчушка приподняла край светло-сиреневой маечки. – Сыпи тоже нет. Сейчас померяем температуру, а потом решим, что делать дальше.
Алевтина Эдуардовна приложила к ушку крохи какой-то приборчик, при виде которого у мужчины возник приступ ностальгии по классическому ртутному градуснику, который он, будучи первоклашкой, как-то сунул в котлету, чтобы откосить от школы. В тот день маленький Ярик туда все-таки пошел, ещё и получив от отца подзатыльник за: а) симуляцию; б) испорченный термометр, который просто зашкалило. Ну, не знал Ярослав, что у живого, пусть и приболевшего ребенка, не может быть температура выше сорока трех градусов…
- Тридцать семь и пять, - женщина на минутку задумалась. – У тебя что-нибудь болит?
Маришка пожала плечами, а потом поморщилась и ткнула куда-то за спину.
- Наверное, место укола, - Яр опустился перед ребенком на корточки. – Да?
Она кивнула и подошла вплотную, обнимая его за шею, показывая, что нуждается сейчас только во внимании и любви.
- Думаю, ничего страшного, - Алевтина Эдуардовна включила чайник, искоса наблюдая за тем, как Невзоров что-то шепчет девочке. – Сейчас сделаю отвар и нужно будет уложить её спать. Если хотите, я останусь на ночь, но, уверена, что с Мариной все будет хорошо.
- Не нужно, мы с Мишей присмотрим, правда ведь?
Мальчик, ещё не отошедший от шока, что у него теперь будет не только мама, но и папа, только немного заторможено кивнул.
- Конечно.
- Вот видите, так что идите домой, вы же тоже устали. - Ярик осторожно укачивал девочку, но и без этого ребенок засыпал почти на ходу.
- Ну, ладно. Давайте сделаем так – где-то раз в два-три часа у неё температуру проверяйте, если поднимется, позвоните мне, номер у вас есть.
- Хорошо, мы так и сделаем. Спасибо вам.
- Да не за что, - женщина только покачала головой. – Только обязательно проследите, у детей жар может появиться чуть ли не за полчаса.
- Да, мы все поняли.
Но проблему мужики решили кардинально – чтобы не бегать туда-сюда всю ночь, Ярослав перетащил матрасы с их с Мишкой кроватей на пол Маришкиной комнаты и там теперь образовался импровизированный цыганский табор. Девчушка, несмотря на вялость и нездоровье, тоже потребовала своего переселения на пол.
- Ладно, книжку я вам полчасика почитаю, но потом спать. Все понятно? – Ярослав постарался говорить серьезно и строго, но ребятня не впечатлилась проявленным педагогическим талантом. Маришу уложили в центр, чтобы она, уснув, случайно не скатилась на пол, и свежеиспеченный папа взялся за чтение. Через пятнадцать минут Маришка уже спала, Ярик был бы не прочь последовать её примеру, но тут активизировался Мишка.
- А как мне теперь вас называть? – мальчик старался шептать, но все равно получалось слишком громко.
- Даже не знаю. А как тебе больше нравится? – самому мужчине после кошмарных двух суток хотелось тупо упасть и уснуть мертвым сном, но он помнил о необходимости присмотра за Мариной и завел будильник на телефоне.
- Я тоже не знаю…
- Как решишь – скажешь, только давай не по имени-отчеству, ладно? Давай, пока просто - дядя Яр. Как тебе?
- Хорошо.
Глаза у Невзорова начали закрываться, мозги отключаться, а подушка оказалась такой мягкой и манящей…
- Дядя Яр?
- Что? – у него уже даже не было сил, чтобы просто разозлиться.
- А вы научите меня драться? – мальчик затих, как мышь, когда мужчина, перегнулся через спящую Маришку и попытался рассмотреть сына.
- Зачем?
- Ну, Маринке же скоро в школу идти, а её все равно дразнить будут, хоть она очень умная… - под конец Мишка совсем стих, не решаясь продолжить. А Ярослав не знал, как выразить радость от того, что тот урод, который был биологическим отцом мальчика, все равно не сумел испортить ребенка.
- Научу. Только, Миш… Скажи, если тебе в автобусе наступили на ногу, а у тебя с собой пистолет, будешь стрелять в обидчика?
- Нет, - даже по голосу было слышно, что ребенок опешил от такого поворота разговора.
- Хорошо. Потому что, когда я тебя научу, твое тело станет оружием. Всегда это помни, - Яр тяжело рухнул обратно на свое койко-место. – Кому-то может хватить одного удара, если знать, куда и как бить. Ты это понимаешь?
Мишка некоторое время молчал, прежде чем ответить:
- Да.
- Вот и молодец, а теперь давай спать. Спокойной ночи.
- Дядя Яр…
- Ну, что ещё? – теперь уже можно было услышать неприкрытую муку в тоне отца.
- А с мамой Нешей точно все будет хорошо? – вопрос он пробубнил в подушку, чтобы не было так заметно дрожание голоса.
- Правда, Миш. Честно, скоро она поправится, и снова будет с нами.
- Маринка скучает по ней, - видимо, мальчик решил все-таки не выдавать свои чувства и спихнуть ответственность на сестру.
- Я знаю. И тоже по ней скучаю. А ты?
- Да…
Неизвестно, сколько бы они ещё проговорили, но Марина завозилась во сне, и пришлось спешно сворачивать беседу, чтобы не потревожить девочку.

- Как думаешь, нам его будить? – Мишка прошептал вопрос Маринке на самое ушко, чтобы папа Ярослав не проснулся. Тот благополучно дрых, обняв подушку, словно ничего лучше и милее в его жизни просто не было. К чести мужчины нужно сказать, что он скрупулезно проверял состояние девочки каждые два часа, правда, последний раз щупал лоб, скорее всего, Мишке. Но состояние ребенка его тогда удовлетворило, потому Невзоров с чистой совестью рухнул на матрас и уснул, как умер. Даже когда рядом завозились проснувшиеся дети, Ярик, всегда спящий крайне чутко, не дернулся.
«Не надо, пусть спит», - Маришка на секунду задумалась, нахмурив бровки. – «Давай пока приготовим завтрак».
То, что ни один, ни, тем более, вторая, не умеют готовить, детей почему-то не остановило. Они на цыпочках прокрались на кухню и начали творить…
- Па… дядя Яр, просыпайтесь, - мальчик полчаса спустя все-таки решил поднять их родителя. Тот пробуждался крайне неохотно, но один глаз приоткрыл.
- Гмммм?
- Уже почти девять, сейчас Алевтина Эдуардовна придет, - ввиду крайне неосмысленного взгляда мужчины, речь продолжал Мишка. Маринкины пассы руками Невзоров бы просто не уразумел. – Мы вам завтрак приготовили.
Все происходящее доходило до ещё спящего сознания очень медленно и неторопливо. Хорошо, что хоть детей он узнал, даже будучи в таком состоянии.
- Гмммм, - это прозвучало уже гораздо более удовлетворенно, с оттенком гордости. А потом начал выстраиваться ассоциативный ряд. Кухня. Дети. Завтрак. Плита и разнообразные ножи…
Ярослав подскочил так, что стоявшая рядом с матрасом Марина уронила тарелку, которую держала в руке, и все её содержимое рассыпалось по ковру. Что-то сразу впиталось, а что-то, бодро подпрыгивая, устремилось под кровать.
- Доброе утро, - мужчина проследил взглядом за закатившейся под тумбочку сырой картофелиной. Зато можно гордиться – почищена на совесть, явно Мишка постарался. – А кто из вас это готовил?
- Я делал омлет, - мальчик ткнул пальцем в лежащее на полу неаппетитное нечто с ошметками колбасы, какими-то странными вкраплениями, по виду напоминающими творог, и – Ярослав присмотрелся внимательнее – кусочками яичной скорлупы. – А Маринка – чай.
К сожалению для мужчины, чашку девочка держала крепко, потому, хочешь или нет, но выпить заботливо приготовленное дочерью подношение пришлось. Правда, больше, чем пару глотков, Яр все равно не осилил. Вот девочка его точно любит – вбухать столько сахара, что чай стал по виду и консистенции напоминать лакричную тянучку, можно только от очень сильных чувств.
- Спасибо, солнышко, - с трудом просипел он, пытаясь проглотить вязкий сироп. – Очень вкусно. Миш, омлет, наверное, тоже был замечательным, - добавил Невзоров, не желая обижать сына. – Марин, как ты себя чувствуешь? – Ярик решил перевести беседу в другое русло, пока дети не заставили его допить содержимое чашки.
«Хорошо. Только спина чешется», - пожаловалась девочка, довольная, что ему понравился её напиток. Теперь она будет вставать пораньше каждое утро, чтобы порадовать папу Ярослава. К счастью для последнего, телепатией он не владел, потому ещё не знал, насколько суровыми будут условия выживания с двумя детками, во что бы то ни стало решившими показать свою любовь и привязанность…

- То есть как – подал заявление на усыновление?! – Агнешка даже привстала с кровати, но на неё тут же шикнула вертящаяся рядом медсестра, и девушке пришлось улечься обратно на подушку.
- Вот так, - Ева недовольно поморщилась и сглотнула тягучую горьковатую слюну. Токсикозное веселье продолжилось и сегодня, хотя и не в таких катастрофических объемах. Но и получаса отбивания поклонов фаянсовому трону хватило, чтобы Денис, не обращая внимания на вялые попытки отбиться, отволок жену в первую попавшуюся клинику, где расшугал весь персонал и посетителей, но заставил-таки резко взбледнувшую гинекологиню принять их. Та, пошаманив над животиком Евы с помощью ультразвука и пощупав все, что под руку подвернется, вынесла вердикт - все с детками и мамой в порядке, просто им досталась «радость» испытать токсикоз на более позднем сроке.
И вот теперь Ева пыталась сдержать тошноту от въевшегося во все предметы запаха хлорки и больничной еды, а Денис остался в машине, пытаясь прийти в себя от новости, что в его семье на две девочки станет больше. Срок и положение малышек позволило заодно и просветиться насчет пола младенцев. Романовская была уверена, что папочка сейчас строит планы, куда отдать дочек учиться и какие меры примет для отпугивания женихов.
- Но зачем?! – Нешка пыталась соотнести все, что узнала о Ярославе за это время и нынешнюю ситуацию. Да, её муж из тех, кто не бегает от ответственности, но обзавестись уже взрослым ребенком… Конечно, это может быть ход по восстановлению отношений, но тогда получается, что Невзоров готов идти даже на крайние меры.
- Если бы он не написал заявление, Мишу бы забрали. Ты недееспособна, а он не является опекуном, - Ева положила тяжелую голову на край кровати.
- Да я все понимаю, но… Извини, я такая грубая. Как ты? – Агнеша осторожно погладила подругу по плечу.
- Это нормально, когда тошнит и хочется есть одновременно? – Романовская подняла на неё несчастные глаза.
- Да, - сегодня Ирмской было уже намного лучше, потому она даже смогла негромко рассмеяться. – Это скоро пройдет, потерпи.
- Потерплю, все равно деваться некуда. Знаешь, а я Ярика за этот поступок даже снова зауважала. Не каждый вот так, сходу, решит взять на себя ответственность за чужого ребенка.
- Они ему уже не чужие, - Нешка откинулась на подушку и крепко зажмурилась. – Не только они считают его отцом, но он их – своими детьми.
Именно этот факт и не давал ей покоя. Имеет ли она моральное право разлучать их? Юридическое – да, несомненно, все-таки именно Агнешка их мать. И то, теперь в случае с Мишей, их права и обязанности будут равными. Но и упрекнуть Ярослава в чем-либо девушка не могла. Если бы он отдал её сына, она никогда бы не простила, и, похоже, в данной ситуации просто не было другого выхода. И как теперь разводиться?! Тем более, дети тоже уже в курсе их брака…
- Уууу, - девушка повыла от сочувствия к самой себе, чем изрядно удивила и медсестру, заподозрившую у обычно адекватной пациентки первые признаки душевного недуга, и Еву, которая перестала дремать с открытыми глазами и теперь с сомнением рассматривала подругу. Медработница правильно расценила знак беременной посетительницы и покинула палату, чтобы не мешать девушкам делиться секретами.
- Неш, завязывай меня пугать, - Романовская сразу поняла, с чем связаны такие скорбные звуки. – Пока ничего страшного не случилось. Ну, наверное, - уточнила она, встретившись с укоризненным взглядом Агнеши. – Вот и посмотришь – если не сбежит после трех недель общения с детьми в качества отца-одиночки, значит, не так уж и безнадежен. Прощения просил? – без перехода утонила Ева.
- Да, - она попыталась лечь удобнее, но, как и при любой травме, вся полнота прелести ссадин и ушибов проявлялась через сутки-двое, потому Нешка замерла на вдохе от прострелившей грудную клетку от острой боли и решила пока не ерзать.
- А ты? – Романовская наблюдала за подругой с любопытством кошки, увидевшей на шторе мотылька – и интересно, и лапкой тронуть хочется, и за драные гардины от хозяев прилетит…
- Знаешь, он имел право злиться, я ведь не предупреждала, что ухожу, но… - тут Агнесса замолчала, потому что эту часть истории Еве не рассказывала.
- Но? – вкрадчиво подсказала адвокатша, не сводя гипнотизирующего взгляда с пострадавшей. – Если он на тебя руку поднял, я его засужу, и плевать, что это лучший друг мужа.
- Нет, ничего такого не было, успокойся. Просто… Не знаю, я привыкла быть одна, мне так комфортно, а теперь… Есть то, куда я не пускаю никого. Личное пространство. Ну, ты знаешь.
- Знаю, - Ева кивнула. У неё тоже были мысли и секреты, в которые не посвящала никого. Не потому что стыдилась или боялась, просто такая вот глубоко спрятанная шкатулочка, ключ от которой есть только у тебя.
- А Ярослав уже слишком близко ко всему подобрался. Я этого не хочу, хотя мне с ним и комфортно. Н-да, плохой из меня психолог, если даже в себе не могу разобраться, - закончила Агнешка с невеселым смешком.
- Н-да. Знакомо.
- Пожалуйста, давай сменим тему? Вы сегодня уезжаете?
- Да, вечером. Но если нужно - останусь, все равно гаврики мне экзамен уже сдали, а с коллегами можно и по сети поговорить.
- Нет. Не нужно, ты и так много для меня сделала, - Нешка улыбнулась, погладив Еву по щеке. – Езжай домой. Со мной все будет хорошо, ты же знаешь, и не после такого выживала.
- Неш, это не мое дело, но Ярослав спрашивал, что я думаю о твоей причастности к смерти Муромова, - Романовская немного понизила голос. Все-таки о таких вещах лучше не кричать.
- Да? И что ты думаешь? – Агнесса была уверена в лояльности подруги, но давний страх, что от неё отвернутся только из-за неудачного «выбора» мужа, все-таки шевельнулся где-то глубоко внутри.
- Ну, если ты причастна, то я пообещала нарисовать медаль, - хмыкнула Ева. – Я это говорю не потому, что хочу услышать ответ. Просто кто-то же ему это сказал.
- Я не боюсь слухов, да и эта история уже никому не интересна. Но за предупреждение – спасибо.
- Было бы за что. А можно задам интимный вопрос? – Романовская наклонилась чуть ниже. Дождавшись осторожного кивка Нешки, продолжила. – У тебя на голове большой операционный рубец?
- Что и говорить, вопрос неожиданный…
- Я это к тому, что перед выходом из больницы нужно твою красоту восстановить по максимуму. Понимаю, что ты можешь любого сначала мозгами забить, а потом в комплексы вогнать, но нужно твоему разуму подобрать соответствующую упаковку.
- Ева, ты - это нечто, - несмотря на непрекращающуюся головную боль, ощущение измотанности, травмы и массу навалившихся проблем, Агнесса искренне рассмеялась.
- Спасибо, дорогая, за комплимент. Но разве не ты всегда демонстрировала, что, чем поганее на душе, тем безмятежнее улыбка? Так что, как только снимут повязку, позвонишь по этому номеру, - она положила на тумбочку визитку, - и скажешь, что от меня. Сашенька – не мастер, а чудо, так что будешь блистать ещё краше, чем была до этого.
- А Сашенька это он или она? – Нешка повертела кусочек картона с изображением какой-то хитрой загогулины, в которой не сразу признала свернувшегося китайского дракона.
- Сама не знаю. Вроде, парень, но тогда крайне гламурный и своеобразный. Но лично не проверяла, могу и ошибиться, - Ева поднялась, расправила несуществующие складочки на темно-малиновом платье и, осторожно обняв подругу, шепнула. – Неш, если все-таки захочешь развестись, только скажи, неужели ты думаешь, что я не оставила лазейки в контракте?
После чего подмигнула ей, послала воздушный поцелуй и растворилась за дверью.

Поскольку особых развлечений в течение следующей недели Агнессе не позволялось, девушка успела подумать о многом из кого, что раньше гнала из мыслей.
Так получилось, что распоряжаться своей жизнью она смогла только после смерти первого мужа. До этого был опекун, которого не особо волновали желания племянницы, потом Александр, превративший её во что-то среднее между вывеской, демонстрируемой друзьям и знакомым, и девочкой для битья. Нет, он не сразу начал издеваться над ней – первый год не трогал вообще, потом начал отвешивать пощечины за то, что считал «провинностями» - улыбнулась не тому, кому нужно, слишком весело смеялась, ну, а дальше, видимо, вошел во вкус… И все равно, несмотря на все, что ей пришлось пережить, девушка была ему благодарна. За Марину. Все-таки, не будь Муромова, у неё не появилась бы её чудесная девочка, молчаливая, но умеющая взглядом выразить гораздо больше, чем кто-то – словами.
«К черту все это», - сама на себя разозлилась Агнешка. Нельзя жить прошлым, у неё и в настоящем столько неразрешенных проблем и вопросом, что впору ещё раз взвыть в полный голос.
Она уже поняла, что не сможет развестись с Ярославом. Все эти дни он утром и вечером привозил к ней детей, и Ирмская прекрасно видела, что и Марина, и Мишка невольно льнут к нему. А ведь дети – не взрослые, они хорошо чувствуют людей, особенно такие, как её сын - их можно обмануть один раз, а потом все, уже будут постоянно насторожены. Неша сама пару раз слышала, как он называл Яра отцом, иногда замечая это и смущаясь, а иногда и вовсе делая это машинально. Да и Марина очевидно благоволила Невзорову, к тому же тот её явно разбаловал – девочка не слезала у него с рук, даже когда мама делала ей замечание по этому поводу. Дочка тогда практически не обратила на это внимания, а вот Ярослав сразу поставил ребенка на пол, добавив, что мать нужно слушаться.
Агнесса больше не вздрагивала в его присутствии, но от этого было ничуть не легче им обоим. Дети довольно наблюдательны, и сразу заметили бы, если у родителей натянутые отношения, потому приходилось прикладывать максимум усилий, чтобы вести себя естественно. Особенно трудно было, когда Марина потребовала, чтобы мама целовала на прощание не только их с Мишкой, но и папу Ярослава. Трудно, потому что она сразу вспоминала не те моменты, когда он вынуждал её стонать и извиваться под его ласками, а как эти самые руки разрывали на ней одежду в гараже.
И Яр это заметил. Нешка не знала – как, но по глазам видела, что он понял, о чем она в тот момент думала. Но ничего тогда не сказал, только сжал зубы покрепче и, едва касаясь, тронул губами её щеку.
Невзоров во многом был для неё прост и понятен, но оставались определенные моменты, которые ставили в тупик. Например, когда во время одного из посещений, ему позвонила его мать. Школьных знаний французского хватило, чтобы понять, о чем он говорит, и Агнесса почему-то почувствовала обиду за своего мужа. Похоже, для родительницы он существовал только в те моменты, когда ей было это нужно, и отодвигался на второй план во все остальное время. Девушка не понимала, как это вообще возможно, вот так обращаться с собственной плотью и кровью, но это объясняло некоторые странности поведения мужа. И тот его срыв в том числе – Ярослав слишком привык к такому обращению со стороны родителей, вот и психанул, решив, что и для жены, пусть и временной, он тоже пустое место…
К счастью, травмы оказались не настолько серьезными, как могло бы показаться тому, кто видел её машину, потому Агнессу перевели из реанимации в одноместную палату уже через два дня после операции. Видимо, натренированный предыдущими увечьями организм за шесть лет бездействия накопил потенциал для быстрого излечения. Но врачи упорно стояли на том, что отпускать её домой рано, даже с учетом самого лучшего присмотра и найма супер-сиделки. Это клятвенно обещал Ярослав, на которого за короткое время вылилось столько детской любви, что искал, с кем бы поделиться этим добром. Мужчина был совершенно не готов к роли няньки, пусть и для не совсем уже маленьких детей, и теперь даже больше походил на пациента нейрохирургии, чем сама Агнешка – побледневший, темные круги под глазами, заострившиеся скулы и явные признаки недосыпа. Что мешает ему нормально спать, девушка не совсем понимала, все-таки Марина и Миша уже в том возрасте, когда бдение у кроватки не требуются. Но, нужно признать, дети его не только любили, но и уважали. Стоило Ярославу сделать замечание, как они прислушивались к его словам.
- Ай! – Ирмская настолько ушла в свои мысли, что забыла о враче, снимающем повязку с её головы.
- Чуть-чуть потерпите, - медик продолжил размумификацию жертвы. – Ну, вот, даже шрамика видно не будет, - нейрохирург залюбовался своей работой. – Операцию проводили эндоскопически, так что у вас только маленький след над ухом.
Девушке пришлось поверить ему на слово – в зеркало смотреться она пока не хотела, зная, что все тело сейчас покрыто желто-зелено-синими следами сходящих гематом.
- Спасибо, я уверена, что вы постарались, - она была благодарна врачам, которые перестали над ней трястись. Не очень-то приятно проснуться ночью и обнаружить рядом постороннюю белохалатную личность, проверяющую по мониторам твои жизненные показатели.
- Бинтовать уже не нужно, пусть заживает с доступом большего количества воздуха, - на прощание пожилой врач улыбнулся VIP-пациентке, из-за которой пришлось подергаться всему отделению. Все-таки не каждый день к ним поступает пострадавший, за выздоровлением которого так пристально наблюдает местный криминалитет. Ещё и её супруг постоянно требует отчетов о состоянии здоровья жены… - Да, к вам там посетители.
Агнешка тоже улыбнулась, уже зная, кто ждет за дверью. По времени пора бы уже прийти деткам с Ярославом. Единственное, на что она надеялась - что пришли без цветов. С тех пор, как стали разрешены посещения, её палата медленно, но верно становилась чем-то средним между цветочным магазином и лавкой ритуальных услуг. Во всяком случае, корзинки с растениями вызывали больше ассоциаций с похоронами, чем с больницей.
Но в этот раз девушка ошиблась дважды – веник ей все-таки приволокли, и проведать болящую пришел не Ярослав с детьми, а Артур.
- Привет, ты как? – Мирзоев положил в изножье кровати охапку крупный белых хризантем.
- Добрый день. Уже лучше. Не ожидала тебя увидеть, - честно призналась девушка, гадая о причинах его появления.
- Я бы не стал маячить, если бы не некоторые обстоятельства, - он прошелся по палате, осторожно, не трогая вертикальные жалюзи, выглянул в окно.
- Артур, можно один вопрос? Ты тогда знал, что Ярослав возле твоего дома? – она не торопилась брать его цветы. Почему-то в ожидании ответа у неё немного пересохло в горле.
- Да, - немного помолчав, признался он. – Знал.
- Зачем? – Неша не стала продолжать, но это и не было нужно – они слишком давно знали друг друга, да и прошли через многое вместе, так что не было необходимости заканчивать предложения.
- Ты сильно поменялась за этот месяц. Я тебя такой никогда не видел. Вот и решил, что лучше сразу узнать, как он поведет себя в такой ситуации.
- Артур, ты скотина. – Агнесса не смогла сдержать легкую брезгливую нотку в голосе. – Я же не лезу в твою жизнь. Оставь в покое и меня. Не нужно ни твоей защиты, ни покровительства. Просто не трогай меня и мою семью.
Мирзоев не стал подходить к её кровати, справедливо полагая, что получить букетом по лицу – ощущение не из самых приятных.
- Зато ты теперь точно знаешь, что он не поднимет на тебя руку.
- Я это и до того знала. Говори, что хотел сказать и уходи. С Ирмой я поработаю, она не виновата, что у неё муж – козел, - Агнешка чувствовала если не безнаказанность, то уверенность – он ничего ей не сделает за все оскорбления. Как ни странно, Артур умел признавать свои ошибки, хотя и крайне неохотно. – Но с тобой мы больше общаться не будем, извини.
- Справедливо, - кивнул Мирзоев. – Что ты помнишь о самой аварии? Эта машина выскочила именно перед тобой или просто обгоняла?
- Это имеет какое-то отношение к нашему разговору? Или просто неловкая попытка сменить тему? – почему-то именно сейчас Ирмская ощущала себя гораздо более избитой и уставшей, чем даже на следующее утро после аварии.
- Через несколько сотен метров, возле разрушенной ротонды, висит ментовская камера, ребята пробили номера. Машину угнали за два часа до аварии, а вечером её нашли брошенной на городской свалке. Бомжи, которые живут на мусорке, описали мужика, оставившего «пятерку». Среднего роста, блондин, одет неброско, на вид – лет двадцать восемь - тридцать.
- Я должна узнать кого-то по этому описанию?
- Машину угнали из двора сорок пятого дома по улице Горького. Плюсани к этому внешность водителя.
- Это бред. Во-первых, у нас с Олегом всегда были хорошие отношения. Во-вторых, откуда он мог знать, что я буду там именно в это время, да и вероятность погибнуть в той аварии не очень велика – у меня безопасная машина. Была. А, в-третьих, угонять автомобиль из собственного двора это уже вообще ни в какие ворота. Хватит пытаться повесить все на него.
- Тогда позвони своему пасынку. Ах, да, вы же не общаетесь с момента смерти его отца. Наверное, мальчик обиделся, что папа вычеркнул его из списка наследников, - Мирзоев все-таки подошел к Нешке, остановившись у самой кровати. – Его уже несколько дней не могут найти. Не появляется ни на работе, ни дома.
- Артур, какой смысл ему что-то мне делать? Даже если он тогда поверил слухам, шесть лет прошло, за это время он не раз мог меня достать, - девушка потерла занывшие виски.
- Ну, как недавно выяснилось, ты снова вышла замуж, а его папенька уже давно червей кормит, может, взыграла обида за родителя. В любом случае, как только разрешат врачи – уезжай домой. Хоть у нас с твоим Ярославом и не очень хорошие отношения, но, признаю, он тебя хотя бы защитит. А я пока найду Олега.
- Делай, что хочешь, просто не трогай нас. Я ещё раз повторяю – ты уже давно ничего не должен, не нужно за мной присматривать.
Артур дернул плечом, что в равной степени могло выражать, как согласие, так и отрицание, но к двери направился.
Агнешка смотрела вслед своему уже бывшему другу со смешанными чувствами. Она знала, что когда-то, очень давно, Мирзоев был в неё влюблен, но это прошло ещё лет восемь-девять назад. И все равно, обидно понимать – тот, кому ты, хотя и не полностью, но доверяла, решил поставить на тебе же эксперимент. Даже учитывая благие намерения, которыми прикрывался Артур, это все-таки слишком…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>17 Авг 2013 9:06

Анечка, как всегда великолепно! И новые персонажи промелькнули довольно колоритные. Мамашку эту прибила бы - вот никогда не пойму таких ехидн - как можно своего ребенка не любить!!!! А сынок первого мужа - настораживает, ведь не зря он появился, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Авг 2013 9:58

Привет preved
Ну я теперь точно знаю если решу кого нибудь отравить ,попрошу детей сделать завтрак Laughing
Да,с матерью Ярику точно не повезло на него её плевать и похоже на остальных детей тоже,теперь понятно во многом его поведение.
Цитата:
Если бы он отдал её сына, она никогда бы не простила, и, похоже, в данной ситуации просто не было другого выхода. И как теперь разводиться?!

Никак,теперь только жить и добра наживать Wink
Цитата:
Понимаю, что ты можешь любого сначала мозгами забить, а потом в комплексы вогнать, но нужно твоему разуму подобрать соответствующую упаковку.

А то ,зачем окружающих пугать Laughing
Цитата:
- Ты сильно поменялась за этот месяц. Я тебя такой никогда не видел. Вот и решил, что лучше сразу узнать, как он поведет себя в такой ситуации.

Урод,небось в глубине души надеялся,что Ярик её ударит ,а он как прекрасный рыцарь её спасёт Dur
Спасибо за главу Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Авг 2013 22:07

 » Глава 20

- Кто такой Олег?
А вот появление Ярослава она пропустила. Муж стоял на пороге палате и, вроде бы, был совершенно расслаблен, но девушка хорошо видела напряжение мышц. А ещё – взгляд, которого раньше не было. Цепкий, холодный, расчетливый. Такой, что, попав под него, невольно задержишь дыхание.
- Подслушивал?
- Нет. Встретил твоего друга в коридоре. Он сказал, что тебе угрожает опасность и предложил спросить, кто такой Олег. Вот я и спрашиваю, - Невзоров, наконец, зашел, не глядя приткнул какой-то пакет возле тумбочки и снова повторился тот же ритуал – прогулка по палате, аккуратное выглядывание в окно. Прямо, хоть пиши диссертацию на тему гендерных поведенческих особенностей в период опасности. Но Агнешке сейчас было не до смеха.
- Где дети?
- Они сидят по своим комнатам, потому что наказаны. Ушли гулять к реке, никого не предупредив, - пояснил Ярик, подтянув стул ближе к койке и усаживаясь на него верхом. – Ребята, которые присматривают за домом, позвонили мне, так что успел перехватить. Хотя Алевтина Эдуардовна тоже испугалась, пришлось немного поругать и её.
- Понятно. Все правильно сделал. А давно твои ребята присматривают за нами? – Нешка внимательно смотрела на мужа, пытаясь разобрать какое-то новое выражение лица. Смущение, что ли?..
- Не очень, - но уйти от ответа не получилось, и Яр продолжил. – С тех пор, как мы поженились. Когда я с вами, они уезжают, если меня нет рядом, на вахту заступают они.
- Похоже, что паранойя – ваше профессиональное заболевание… - пораженно выдохнула девушка. А ведь хорошо работают – она ни разу не замечала слежку за собой, а уж опыт у Агнессы был.
- Не хотел тебя расстраивать, вот и не говорил. Неш, - он медленно протянул руку и взял её за запястье, покрытое мелкими синяками после капельниц. – Кто такой Олег? – Яр поднес её ладошку к своим губам, но не поцеловал, а просто чуть крепче сжал холодные пальчики, согревая их своим дыханием.
- Это сын Александра от первого брака. Я его не очень хорошо знаю, он никогда не жил с нами.
- У него фамилия – Муромов? – мужчина приложил её ладонь к своему немного колючему от щетины лицу, стараясь не сжимать запястье слишком сильно. Но Агнешка не пыталась отнять свою руку. Она вообще немного отстраненно смотрела куда-то в угол. Сам Ярослав предпочел бы, чтобы она не отводила взгляда от него, но даже то, что жена больше не дергается при встрече, уже прогресс.
- Нет, он взял фамилию матери. Беляев.
Невзоров с трудом сдержался, чтобы не присвистнуть. Похоже, в семье наркобарона и с первым браком все было не шоколадно, если ребенок не хотел, чтобы его связывали с собственным отцом.
- Сколько ему сейчас лет?
- Он на два года старше меня. Тридцать один, - она попыталась немного приподняться, но снова напомнившие о себе ребра не давали делать резких движений.
- Я помогу? – Ярослав не спешил бросать на выручку без разрешения. Теперь нужно отвоевывать все позиции заново, тут торопиться нельзя.
Агнешка, подумав секунду, кивнула. Быть неприступной и самодостаточной хорошо, но иногда хочется побыть, для разнообразия, просто женщиной. Ярик крайне осторожно обхватил жену под спину, отметив, что за эту неделю она сбросила ещё килограмм пять-семь:
- Обхвати меня за шею. – Она стиснула ладони на его плечах. – Умничка. Немного потрепи, - мужчина очень медленно, без рывков и резких движений подтянул её чуть выше. – Неш, - теперь, когда между их лицами свободного пространства почти не осталось, ей некуда было смотреть, кроме как в глаза Ярославу, которому для устойчивости пришлось опереться коленом на кровать. – Давай попробуем ещё раз?
Агнесса попыталась отодвинуться, но лежащая за спиной подушка лишала такой возможности. Оттолкнуть его тоже вряд ли хватит сил…
- Яр… - она сама не поняла, что хочет сказать, только слегка покачала головой, но он расценил этот знак, как отрицательный.
- Знаю, что обидел и напугал, - пока жена не начала протестовать, он прижался щекой к её скуле и быстро зашептал. – Я смогу исправиться, честно. – Короткие, кривовато обрезанные волосы Агнешки лезли ему в глаза, но Ярику было не до временных неудобств. Особенно, когда под продолжавшими её поддерживать ладонями сердце начало биться чаще и сильнее. – Научусь сдерживаться. Ты меня только не отталкивай, хорошо? Все остальное я сделаю сам. – Он поцеловал её в висок, спустился ниже, на линию подбородка.
Неша задержала дыхание, не зная, что ответить, но прекрасно чувствовала, как, чуть сдвинув довольно скромный вырез ночной рубашки, губы мужа ласково прижались к уже пожелтевшему кровоподтеку на ключице.
- Очень больно? – слова прозвучали немного невнятно, потому что в этот момент он перешел на плечо, зализывая другой, более темный синяк.
- Терпимо, - выдавила из себя Агнешка, пытаясь остаться неподвижной и не реагировать на ласки мужа. Хотя именно сейчас хотелось расслабиться и дать вот так же пройтись ртом по всем травмам. А если учесть их количество, тут работы на полдня…
- Я знаю, что он бил тебя, - Ярослав удержал дернувшуюся от неожиданности жену. – Запомни, пожалуйста, даже если захочу тебя ударить, все равно не смогу.
- Пусти, - она не отталкивала, но и не обнимала. Узкие кисти остались неподвижно лежать на его плечах. Он немного отодвинулся, продолжая обнимать, слегка поглаживая по спине, не пытаясь подняться выше, помня о её табу на касание лопаток. – Яр, я не знаю, получится ли. Подожди, дай сказать, - заторопилась Агнешка, видя, что он собирается возражать. – Дело же не только в нас. Подумай, что будет с Мариной и Мишей, если мы не сможем. Тем более, что у нас теперь равные права на сына.
- Они уже привыкли ко мне. И я - к ним. Ведь получалось же у нас целый месяц быть нормальной семьей, - ему не хотелось отпускать Агнешку даже просто из рук, не говоря о том, чтобы вообще уйти. Ярослав пригладил встрепанные пряди жены, которые придавали ей слегка хулиганистый вид. Конечно, жаль, что пришлось отрезать косы, но и такой – избитой, похудевшей едва ли не до состояния скелета, с непонятно как откромсанными волосами, она казалась ему самой красивой и желанной женщиной…
- Извините, - похоже, что медсестричка уже довольно давно топчется на пороге палаты, не решаясь войти. – Не хотела мешать, но нужно поставить капельницу…
- Да, конечно, - Ярик разжал руки, отпуская такую же немного выбитую из колеи Нешу. Но из комнаты не ушел, оставшись все на том же стуле.
Агнесса пребывала в легкой оторопи от всего сказано и произошедшего, потому покорно протянула руку, приготовившись терпеть поиски вен. Они у неё и так не очень «хорошие», а если учесть, сколько раз за последнюю неделю в них лезли и появившиеся от этого синяки…
Она поморщилась, когда и с третьего раза ничего не получилось, но ничего не сказала, зато муж, видя такие варварские методы лечения, молчать не стал:
- А нельзя это как-то по-другому делать? Ей же больно!
- К сожалению, нет, - медсестричка с четвертого тычка, наконец, нашла какой-то сосуд. – Внутримышечно этот препарат вводить нельзя, а венки у нас сами видите какие, - девушка кивнула на руки Нешки, которую можно было принять за наркоманку, сидящую на героине.
Ярослав недовольно фыркнул, но больше не высказывался, подождав, пока медсестра не уйдет истязать кого-то другого.
- Принес? – она не открывала глаз. Вид торчащих из собственного тела иголок никогда не вдохновлял Агнессу.
- Да, - вздохнул Невзоров. Можно, конечно, попытаться продолжить разговор, прерванный появлением медработника, но момент ушел, и жена теперь собиралась переключиться на другие вопросы. Ладно, время пока есть, а то, что не оттолкнула и не отказала сразу, уже можно считать за маленькую победу. – Ты в курсе, что врачи запретили тебе работать ещё пару недель? – он вынул несколько папок из пакета.
- Угу. Что нового в центре? – она медленно, чтобы не выскочила игла, и не заныли ушибы, подтянула колени, сделав из них своеобразную подставку для бумаг. – Дай, пожалуйста, ручку.
- Все по-прежнему, новых никого нет, все остальные пациенты проходят реабилитацию в согласии с планом, - отчитался Ярослав, наблюдая, как жена, кивая в такт его словам, читает документ и делает какие-то пометки на полях. – Может, пусть этим займется кто-то из помощников?
- Нет, - Агнеша так и не отвлеклась от бумаг, но несогласно покачала головой, забыв, что резкие движения ей временно противопоказаны. – Ой, - она зажмурилась, пытаясь прекратить пляску предметов перед глазами.
- Понятно, - Яр сразу перехватил её руки, давая твердую опору в слегка раскачивающемся мире. – Давай, я буду тебе читать, а ты скажешь, что там и где написать?
- Я потом твой почерк не пойму, - она не торопилась снова смотреть вокруг, ещё чувствуя, как предметы покачиваются и расплываются. Да уж, почерк у Ярослава был отвратительным, зато его подпись практически невозможно подделать, чем и оправдывал сам себя мужчина. – А если…
- Ноутбук не принесу, - сразу отрезал Невзоров, поняв, к чему клонит жена. – Тебе и так нельзя зрение напрягать, а ещё вздумала в лэптоп смотреть…
- Тогда пиши, но четко и по букве, - в конце концов, согласилась Неша.
- Буду выводить, как в первом классе в прописи, - почти поклялся Ярик.
- Что-то меня это только ещё больше испугало. Ладно, начинай с белой папки, - Агнесса откинулась на подушку, так и не открыв глаза.
- Результаты теста психологической устойчивости пациента номер семнадцать…
Как ни ругался Ярослав, но пока они не перебрали все принесенные им бумаги, Нешка не успокоилась.
- Ну, ничего им не сделается, - продолжал ворчать мужчина, укладывая папки обратно в пакет. – От того, что ты пару дней просто полежишь, вряд ли что-то сильно изменится.
- Зато не скучно, - Нешка прикрыла глаза, чтобы муж не заметил, насколько она устала.
- Хочешь, загружу тебе в МР-3 аудио-книги? – он наклонился, убирая прилипшую к влажному лбу прядку.
- Нет, спасибо, не хочется. А на какой срок ты наказал детей? – Агнесса была согласна, что такой проступок нельзя оставлять без внимания, хотя, уже сейчас, не видя их всего несколько часов, сильно скучала. Но и подрывать авторитет Ярослава в их глазах тоже не хотела.
- На два дня, - ладонь продолжила скользить по её лицу, обводя контуры скулы, перешла на шею. – Знаю, что долго, но…
- Я понимаю, - Неша впервые за последние полтора часа посмотрела ему в глаза, не прячась и не отворачиваясь. – Спасибо, что заботишься о них.
Ярик только пожал плечами и наклонился, чтобы поцеловать, но торопиться не стал, потому просто прижался губами к её лбу.
- Документы завезу в центр, отдам Татьяне. Утром заеду, тебе что-нибудь привезти?
- Нет, не нужно, у меня все есть, - девушка и, в самом деле, ничего не хотела. Аппетита не было, а из развлечений ей оставалось только моральное препарирование собственного мозга, которое её уже порядком утомило за эти дни. Но хотя бы получалось поспать несколько часов в сутки, это уже прогресс.
Кивнув, Невзоров с видимой неохотой оставил жену одну, мысленно ругая себя, что не знает, как развеселить. Ведь понятно, что у неё сейчас много свободного времени и крайне ограниченный круг отвлекающих факторов. А приходится только довольствоваться собственными рассуждениями.
Но сегодня поводов для мыслей у неё стало больше.
Артур. Она никогда не испытывала иллюзий по поводу Мирзоева. Да, для неё он старался быть другом, но сама среда, в которой все они когда-то вращались, не предполагала у мужчины наличия крыльев и нимба. Хотя и такой откровенной подлости с его стороны Нешка не ожидала. Да уж, действительно, устроил проверку… И его сегодняшний визит. Ведь не все так просто – эти вопросы, касательно Олега, только верхушка айсберга. Артуру от неё, скорее всего, что-то нужно, вот только, желательно, поскорее узнать, что именно.
Девушка не верила в причастность пасынка к этой аварии, и вряд ли кому-то удастся её переубедить. Это тот самый случай, когда инстинкты не соглашаются с доводами разума и оказываются правы. Конечно, людям свойственно со временем меняться и, к сожалению, крайне редко в хорошую сторону, но Олег всегда был… безобидным, что ли. И, при этом, достаточно сильным, чтобы не идти на поводу у отца и выбрать свою жизнь. Кстати, именно поэтому Александр и отрекся от сына. Не терпел Муромов, когда члены собственной семьи перечат в таких важных вопросах. А Олежка смог. И он прекрасно знал, что приходится испытывать Неше, сам до появления новой игрушки был на её месте. Только вот Агнессе совершеннолетие не помогло. Некуда ей было бежать, да и никто не стал бы помогать жене Якута, справедливо опасаясь мести мужа. Дядя? Ему она тоже была без надобности, более того, сразу после её замужества он продал все, что имел, и уехал на постоянное проживание в Новую Зеландию. Наверное, не хотел вспоминать, как приходилось морить голодом и запирать племянницу дома, чтобы она не пыталась убежать от такого-то «счастья»…
Девушка попыталась встряхнуться, отвлечься от невеселых мыслей. Была проблема намного более важная и требующая безотлагательного обдумывания. Она прекрасно видела, как Ярослав старается заслужить прощение, и, честно говоря, у него прекрасно получалось. Ведь никто больше не догадался, что для неё бездействие намного страшнее, чем переутомление. Муж старался развлекать её, даже не замечая отдачи. Нельзя сказать, что Агнесса специально демонстрировала холодность, просто так получалось. Все-таки, она была обижена на то его поведение. И все равно была рада видеть. Конечно, при её квалификации, Неше хватило бы несколько минут, чтобы разложить все тезисы по полочкам и получить результат, только девушка не спешила это делать. Как маленький ребенок, прячущийся под одеяло, искренне верящий, что если он не видит монстров, то и они не заметят его. Глупо и безответственно, но ей сейчас не хотелось задумываться о мотивах своих поступков. Хотя и следовало бы.
Так, промаявшись до самого вечера, она, незаметно для самой себя уснула, убаюканная звуками размеренной больничной жизни. Кажется, кто-то заглядывал в палату, но она не стала поднимать тяжелые веки, продолжая пребывать в странной, немного вязкой дреме. Какие-то сероватые пятна, кружащие возле лица, и вспышки света нельзя было назвать кошмаром, но Нешка все равно ежилась, пытаясь во сне бороться с этой напастью. Она чувствовала, как её осторожно трясут за плечо, но не могла вырваться из этой хмари, осевшей на неё, как невесомая, но очень прочная и липкая паутина.
- Да проснись же, Агнесса, - это произнесли довольно громко, потому девушка, вздрогнув, открыла глаза. Это позже до неё дошло, что такой эффект дал неясный свет от экрана мобильника – освещение незваный гость включать побоялся. И в этом белесом, каком-то потустороннем свечении, ложащемся неровными бликами, нависшее над ней лицо казалось нереальным, призрачным. Не красивое, и не страшное. Для обычного человека. Для Нешки же это была квинтэссенция ночного кошмара – проснуться и увидеть ЕГО.
Ещё до того, как он успел добавить ещё что-то, она закричала. Хрипло, с каким-то подвыванием, как раненое животное. Так Нешка кричала только раз в жизни, но тогда – от боли, а теперь от ужаса. У неё даже не было сил, чтобы шевельнуться, не то, что оттолкнуть мужчину, который и сам отпрянул, явно не ожидая от неё такой бурной реакции. Какие там приемы самообороны, когда единственным, чего хотелось сейчас Агнессе, было свернуться в углу и стать невидимкой. Пусть никто не сможет ей помочь, но и обидеть не смогут. Напуганный не меньше её самой, посетитель рванулся к двери, но из коридора уже доносился торопливый звук шагов, и мужчина метнулся к окну. Шуршание жалюзи, звук открываемой фрамуги, прохладный, чуть пахнущий дождем сквозняк, и Неша осталась одна. Правда, всего на несколько секунд. Но их хватило, чтобы понять, кто был ночным гостем, но и такое понимание не могло успокоить её. Девушка сейчас не просто дрожала, её колотило и морозило.
Стук двери, вспыхнувший яркий свет, на некоторое время лишивший зрения, и знакомые ладони, обхватившие её лицо.
- Что такое? Кто тебя напугал?!
Даже появление Ярослава, которому явно нечего было делать в такой час в больнице, не вывело Агнешу из ступора. Но она инстинктивно прижалась к нему, пряча лицо на его плече. И вцепилась ногтями в руки мужа так, что и сама знала – ему больно, но разжать пальцы не могла. А ему было явно все равно на выступившую от таких «объятий» кровь и на то, что приходилось сжимать её и без того травмированное тело, пытаясь успокоить, унять даже не дрожь, а нечто, больше похожее на спазмы.
- Тут точно кто-то был, окно открыто.
Рядом ходили, и это был не один человек, а, как минимум, двое, но ей не хотелось ни видеть, ни слышать никого.
- Третий этаж, куда бы он делся? Крылья отрастил?
- В паре метров от окна пожарная лестница, - Ярослав натянул на плечи жены сползшее одеяло, стараясь хоть как-то согреть и успокоить. Но получалось откровенно хреново. Хорошо хоть, что его она точно не испугалась, наоборот, прижалась так тесно, как только можно, и теперь разве что на шею не залезла.
- Внизу кто-то есть? – он зло посмотрел на топчущихся в палате парней.
- Нет, мы же тут были… - начал блеять один из них, но, поймав совсем неласковый взгляд начальства, одернул второго, и они рысью покинули помещение. Дождавшись, пока его добрые молодцы оставят их одних, Яр приподнялся, продолжая сжимать одной рукой плечи Нешки, а второй взял жену под коленки, и пересел вместе с ней на стоящее в углу кресло.
- Хорошая моя, ты можешь сказать, что случилось? – он размеренно поглаживал её затылок, прижавшись губами к холодной коже виска. Не похоже, чтобы она замерзла, все-таки, в палате довольно тепло, скорее, это были последствия стресса.
Пока она пыталась восстановить дыхание, вырывавшееся из груди рваными свистящими толчками, Ярослав пытался разобраться в произошедшем и злился, что не остался в её палате. Вот тебе и – не хотел смущать! Можно подумать, находясь в соседней палате, в которую его неохотно, но все же пустили на ночь, он смог помочь жене.
- Кто это был? Олег?
Она судорожно кивнула, не отпуская его шеи. Но разжать руки все-таки пришлось, когда Ярослав силой отвел сцепленные пальцы от своего тела.
- Что он тебе сделал? – на первый взгляд, физически с ней, вроде, все нормально, но, кто его знает, сколько этот урод был в палате… С парней он за это ещё головы снимет. Тоже профессионалы, мать их! Ведь четко сказал, что должны дежурить в коридоре у палаты, так этих придурков зачем-то понесло на пост. Да и сам хорош, тоже, блин, великий стратег…
«Надо дать время, пусть привыкнет», - сам себя передразнил Ярик, вглядываясь в её побледневшее лицо. Ага, все, побыл на расстоянии, хватит!
- Он… - слова давались с трудом, и Агнешке приходилось выдавливать их из себя. – Ничего. Он стоял и смотрел.
- Точно ничего? – пока она пыталась сформулировать мысль, Невзоров ладонями пробежал по всему её телу, ища какие-то новые повреждения или следы, за которые, не раздумывая, убил бы того, кто её тронул. Но жена покачала головой, снова прижимаясь к нему и, закусив губу, немного невнятно прошептала:
- Просто он внешне очень похож на отца…
- Твою ж мать, - так же тихо выдохнул Ярослав, обнимая её настолько крепко, что и сам понимал – нельзя, а хоть на немного, на чуть-чуть ослабить тиски не мог. Просто физически не было сил отпустить. Да и Неша, похоже, тоже не была против, с таким же отчаянием цепляясь за его плечи. Он немного отстранил её, заглядывая в лицо, пытаясь понять – она вообще соображает, что делает? И с собой, и с ним?
- Неш, - Яр аккуратно погладил её шею, потом не выдержал и начал покрывать короткими поцелуями скулы, нос, на пару секунд задержавшись на закушенных губах. Потом снова перешел на щеки, осторожно зализывая ещё не до конца заживший порез. – Как ты себя чувствуешь? Только честно.
- Не знаю, - она не пыталась отстраниться, наоборот, подставлялась под ласки, как кошка, цепляясь за него, как утопающий за соломинку.
- Поездку на машине выдержишь? Я хочу забрать тебя домой.
- Да. Ааа… А где дети? – Нешка только теперь поняла, что если муж сейчас с ней, то их сын и дочь где-то одни, без присмотра. Она попыталась отодвинуться, но Ярослав не дал, удерживая одной рукой, а второй – укутывая в одеяло.
- Они дома, Алевтина Эдуардовна осталась с ними, а снаружи их охраняют наши ребята. Если хочешь, мы останемся до утра здесь, - её все равно продолжало колотить, и мужчина расстегнул свою рубашку, прижимая жену к обнаженной груди, накрывая её полами.
- Нет, хочу домой, - Агнесса понемногу начала успокаиваться, но вставать с его колен не спешила, вдыхая запах, присущий только ему. – Но врачи, наверное, не отпустят…
- А кто их будет спрашивать? – он встал, продолжая держать её на руках. – Устроили из отделения проходной двор…
Как и предсказывала Неша, медики были, мягко говоря, не в восторге от заявления Невзорова.
- Вы понимаете, что её прооперировали неделю назад?! Ещё, как минимум, две недели постельного режима! – дежурный врач обливался потом и едва не искрил глазами, но на Ярослава это никакого впечатления не произвело.
- Да хоть два месяца. Распишите все лекарства, которые нужно принимать, что, когда и как. Ну, не мне вам объяснять, - он так и не спустил с рук Нешку, которая, пригревшись, прижалась к нему, закрыв глаза и перестав обращать внимание на происходящее. – Есть здесь кто-нибудь, кто хочет заработать? – Яр обвел взглядом помещение, в котором столпились все присутствующие в отделении медработники. – Нужно присмотреть за этой дамой, выполнять все предписания врача и с первого раза попадать в вену. Желающие есть?
Медсестры зашушукались, и вперед вышла одна из них.
- Если будете отпускать раз в три дня на работу, то я хочу.
- Зовут как? – продолжил допрос мужчина, словно не торчал в нейрохирургии в час ночи, а выбирал горничную в кадровом агентстве.
- Её зовут Вика, - Нешка заговорила первый раз за последнее время. – Я хочу, чтобы это была она, - Агнесса послала вымученную улыбку той самой девушке с косами, которая успокаивала её в первый день после операции.
- Хорошо, с этим решили, - он протянул сжимаемые в кулаке ключи от машины одному из переминавшихся в ноги на ногу охранников. – Подгони к входу, сами прикрываете.
- Ярослав Андреевич, сделаем в лучшем виде, - горячо закивал парень, желающий реабилитироваться за свой косяк.
- Надеюсь. Иначе, поменяешься рабочими местами с Тузиком. Все равно из него сторож лучше вас…
Провинившийся не стал возражать, но, судя по той скорости, с которой умчался вниз, перспективы жить хоть и в просторной, но конуре, его не вдохновили.
Уже через пару минут Агнессу торжественно снесли вниз, несмотря на её вялые возражения:
- Я и сама могу сойти, тут же рядом, а мне нужно хоть немного ноги размять.
- Молчи и дремли дальше, - Ярослав легко, словно на руках был ребенок, а не взрослая женщина, сбежал по ступенькам и остановился перед уличной дверью. – Что бы ни случилось, не поднимай головы. Просто доверься мне, хорошо?
- Угу, - девушку уже ощутимо штормило, поэтому она была готова пообещать многое, лишь бы её поставили на твердую поверхность и, желательно, в ближайшее время больше не трогали.
- Хорошая моя, знаю, что тебе сейчас плохо, но нужно немного потерпеть, - он старался трясти её, как можно меньше, потому что тоже когда-то был на месте своей жены. Конечно, на руках его никто не таскал, но сотряс вещь весьма неприятная, и Ярик прекрасно помнил и сдавливающую виски боль, и головокружение от любого резкого движения. – Я постараюсь вести машину, как можно ровнее.
- Потерплю, не волнуйся, - Агнешка зажмурилась ещё крепче, потому что так было легче бороться с тошнотой, но зеленоватый цвет лица говорил сам за себя.
- Мутит? – в голосе мужа было почти ощутимое страдание, но чем помочь – Невзоров не представлял.
- Все нормально, - она все-таки открыла глаза и кривовато улыбнулась, заметив беспокойство на его лице. – Правда. Спасибо тебе.
- Угу, за то, что до больницы довел… - это Ярик произнес почти неслышно, сквозь сжатые зубы, но жена все равно услышала.
- Ты о чем? Яр, - пришлось позвать, потому как отвечать он явно не собирался, и проклиная себя за длинный язык. Ей-богу, лучше бы промолчал, теперь ещё решит, что это такое публичное покаяние... – При чем здесь это? Я могла влететь в аварию в любой день. Ты же знаешь, что у меня проблемы со сном, это был вопрос времени. Не в тот раз, так в другой. Прекрати накручивать себя, - голос становился все тише, а сам Неша в изнеможении прикрыла глаза.
- Давай поговорим об этом дома? – стало ясно, что она его ничуть не убедила, но и затевать спор сейчас, когда девушка не то, что на ногах не стоит, а вот-вот потеряет сознание, он тоже не собирался. – Где этого юродивого носит?
Словно в ответ на высказанную претензию, дверь распахнулась, и там показался тот самый парень, которому в ближайшее время грозило примерить ошейник.
- Все чисто, два раза проверил. Машина у самых ступенек, движок глушить не стал. Особо не гоните, будем вести спереди и сзади.
- Гнать и нельзя, - Ярик несогласно мотнул головой на невысказанное предложение передать ему придремавшую ношу. – Знаешь, как можно проехать, чтобы дорога была поровнее?
Парень сосредоточенно почесал затылок, но потом кивнул:
- Знаю, но ехать будем медленно и долго.
- Вот и хорошо.
Сгустившаяся июльская ночь уже была лишена присущих первому летнему месяцу запахов и звуков, только мелкая теплая морось, способная разве что придать некий глянец предметам, чем прибить пыль, оседала на лицах и только усугубляла духоту. BMW Ярослава стояла, разве что не заехав на первую ступеньку, но высказать претензии по этому поводу было некому. Скорее всего, медики вообще облегченно перекрестились, когда их дружная компания решила покинуть стены обители последователей Гиппократа.
Хоть своим ребятам Яр и верил, но все равно, прежде чем выйти, сам просканировал взглядом парковку и прилегающую территорию. Там, вроде, никого подозрительного не наблюдалось, потому, покрепче сжав Агнешу, быстренько спустился по лестнице и замер возле двери пассажирского сиденья.
- Открой.
Охранник метнулся выполнять распоряжение с такой прытью, что чуть не оторвал дверцу машины, отчего немного втянул голову в плечи, но ожидаемого разноса не получил. Ярослав, конечно, заметил такое пренебрежительное отношении к своей собственности, но сейчас мужчину гораздо больше волновало, как уложить Нешу так, чтобы укачивало как можно меньше. Он посадил её на сиденье и плавно откинул назад спинку, придавая креслу положение шезлонга. И сразу накатило воспоминание о другом дожде и другом месте, но таком же положении. Разве что тогда он был снизу… Невзоров с трудом сглотнул и разжал все ещё придерживающие жену руки. Нашел время предаваться эротическим воспоминаниям! Хотя, судя по тому, как и сама Неша задышала чуть чаще, а на бледном лице появился намек на румянец, её мысли витали, примерно, там же. Чтобы отвлечься, мужчина осторожно спеленал девушку ремнем безопасности и подоткнул одеяло, хотя самой Агнессе от духоты становилось только хуже.
- Яр, - голос она подала, только когда муж уселся за руль. – Меня может стошнить…
- Нашла проблему. Если будет совсем плохо, остановимся, как станет легче, поедем дальше, - он установил на климат-системе температуру в восемнадцать градусов и направил поток воздуха на пассажирское сиденье. – Так лучше?
- Да, спасибо, - Неша осторожно, стараясь не дергаться, повернула голову в сторону Ярика. – Ты замерзнешь, - она взглядом показала на так и оставшуюся распахнутой рубашку.
- Не-а, я закаленный.
- Угу, пару недель назад ты говорил точно так же, - она не стала настаивать, хотя и не была согласна с такой халатностью. Сейчас у девушки нарисовалась проблема посерьезнее – доехать бы домой живой…
Останавливаться пришлось трижды. И не потому, что Нешку рвало, просто головокружение становилось совершенно очевидным. Девушка в такие моменты старалась стиснуть зубы и зажмуриться, концентрируясь на ладони Ярослава, которую сжимала обеими руками, но все равно получалось плохо.
- Уже скоро, - шепот мужа, прикладывающего к её лицу что-то холодное и влажное, заставлял хотя бы попытаться показать, что с ней все хорошо. – Мы почти дома, осталось совсем немножко.
Сквозняк, залетавший в приоткрытое окно авто немного раздувал стылый воздух салона, но Яр все равно не торопился выключать кондиционер.
- Врешь, - говорить приходилось сквозь зубы, потому что размыкать их она не рисковала. – Мы только отъехали.
- Угу, - протирание лба смоченным в холодной воде платком особых результатов не дало, но Неша хотя бы отвлеклась. Он придвинулся чуть ближе, стараясь не касаться, все-таки синяки ещё не полностью сошли, и осторожно обнял, легко целуя во влажный от выступившей испарины лоб.
- Яр, меня сейчас на тебя стошнит, - предупредила девушка, пытаясь отодвинуться. Запах его туалетной воды, который так ей нравился ещё несколько минут назад, только ухудшал состояние.
- Спорим, что нет? По одной простой причине – ты же ничего не ешь.
Несмотря на всю серьезность положения, Агнесса все-таки не смогла сдержать улыбку.
- Ты откуда знаешь?
- С меня каждый день Алевтина Эдуардовна требовала полный отчет – сколько и чего её ласточка скушала.
- А ты? – девушка заинтересовалась разговором так, что даже дурнота немного отступила.
- Так и сказал – ничего не ест, сказала, что фигуру блюдет, - конечно, он сейчас паясничал, но другого выхода и не было. Можно, конечно, было на ночь остаться в больнице, но отделение ему доверия совершенно не внушало, потому и ночевал всю неделю в соседней палате. Да и Неше дома, наверняка, станет лучше, а самый лучший из возможных присмотров и уходов он ей обеспечит.
- Балабол. Едем дальше, только… Лучше не прижимайся, - прежде, чем он успел сделать очевидный, но неправильный вывод, Нешка уточнила. – Мне нехорошо от сильных запахов, а от тебя пахнет парфюмом.
Ярослав, который уже собирался отъезжать, медленно убрал ногу с педали газа и так же неторопливо повернулся к жене.
- А ты не беременна?
От такого вопроса она даже глаза распахнула.
- Нет.
- Точно? Ну, тебя же тошнит, от запахов плющит… - мужчина пристально вглядывался в её лицо, хотя и сам не понимал, что там пытается разглядеть. Две полоски на лбу?
- Точно. Не переживай. Мы едем или нет? – Неша отвернулась, чтобы не видеть его. Но это слабо помогло, потому что муж не собирался отставать.
- Я не просто так спрашиваю, тебе же столько лекарств кололи и анестезия эта… Хотя мы предохранялись и не то, чтобы я против, но…
- Яр! Я не беременна. Ещё вопросы есть? – она слегка привстала, чтобы донести до него эту простую мысль.
- Тихо, - тяжелая ладонь легла на её плечо, возвращая в исходное положение. – Я все понял. А теперь едем домой.
Дальше они продвигались намного быстрее, потому что Нешка терпела изо всех сил, но не просила остановить. И на место приехала не просто уставшая, а измочаленная. Даже сознание, что она уже дома, а где-то там, за темными окнами спят её дети, не помогало.
Ярослав быстро обошел вокруг машины и распахнул пассажирскую дверь, а потом кивнул ребятам, которые сопровождали их.
- Идите сюда.
Четверо парней приблизились и замерли, не понимая, чего от них ждет не совсем адекватное в последнее время начальство.
- Неш, обнюхаешь каждого и скажешь, кто меньше всего раздражает, он тебя и понесет, - эта идея Яру совершенно не нравилась, но дело тут не в собственнических замашках, а в комфорте Агнессы. От мысли, что кто-то будет поднимать его жену, прижимать к себе, стало совсем не весело, но лучше так, чем её будет мутить от запахов. Нужно не забыть выкинуть нафиг эту туалетную воду…
- Так. Ребят, я не имею ничего против вас, но дойду сама, - Агнесса отстегнула ремень безопасности и попыталась выйти из машины. Конечно, Ярослав ей этого не позволили, но у неё бы и самой не получилось – мышцы дрожали, а перед глазами все плыло.
- Даже не выдумывай, - мужчина придавил её обратно к креслу.
- Или меня несешь ты, или иду сама, - голос пару раз сорвался, но девушка была тверда в своих намерениях.
- Тебя же раздражает, как я пахну!
Нешка бессильно закатила глаза и губами проартикулировала пару ругательств, которые никогда бы не произнесла вслух, чтобы случайно не научить детей плохим словам.
- Подышу ртом. Яр, решай скорее, я сейчас отключусь.
- Вот черт, - Невзоров предельно бережно вынул её из салона и устроил голову жены на своем плече. – Чего стоите? Входную дверь откройте, - это уже замершим, как суслики, охранникам. Те так рьяно кинулись выполнять распоряжение, что немного потоптали клумбу с обожаемыми Агнешкой бархатцами.
К счастью, домочадцы уже спали, потому никто не видел этого торжественного вноса тела. Возглавлял процессию один из охранников, потом шел Яр, стараясь в темноте не задеть никакой частью Агнешкиного тела выступающие предметы, а замыкал шествие ещё один из парней, семенящий следом, как знатная китаянка эпохи династии Мин. Но, как ни старались, они шуметь потише, уже у самой двери спальни им все-таки встретилась Алевтина Эдуардовна, даже в такой поздний час сильно напоминающая учительницу начальных классов. Женщина всплеснула руками и хотела уже заголосить, то ли от горя, то ли от радости, но Ярослав успел на неё шикнуть:
- Тише, детей разбудите! Лучше расстелите кровать.
Домработница бросилась исполнять его поручение, поглядывая на изможденное бледное лицо Нешки и укоризненно качая головой:
- Что же вы не предупредили…
- Мы сами не собирались сегодня выписываться, так получилось, - мужчина хотел устроить жену на свежие, чуть хрусткие простыни, но она невнятно пробормотала:
- Душ…
- Ванна! Спи уже, завтра тебя отмоем, - несмотря на её несогласие, Яр уложил Агнессу на подушку и, сделав знак охранникам покинуть помещение, отобрал больничное одеяло. Кстати, надо бы вернуть, все-таки, получается, что сперли…
- Агнешенька, как вы себя чувствуете? – Алевтина Эдуардовна, заполучив в свое распоряжение любимицу, тут же начала виться над ней, как орлица над птенцом.
- Нормально, - одного взгляда на посиневшие губы было достаточно, чтобы заподозрить девушку в некотором лукавстве.
- Помогите ей, я пока ребят отправлю, - Ярослав весьма неохотно покинул помещение, оставляя жену на попечение домработницы.
Охрана переминалась с ноги на ногу в коридоре, явно чувствуя себя неуютно из-за допущенной оплошности, но и уходить без барского позволения не решалась.
- Рысью за мной, - тихо скомандовал Невзоров и повел свое воинство вниз. Далеко они не удалились, остановившись в гостиной:
- Спасибо, что помогли, но за косяк в больнице ответите на тренировках. Сейчас разделитесь, двое сменят тех, кто у нас сидит в сторожке, - он кивнул в сторону маленького ухоженного сарайчика, приткнувшегося у забора, в котором изначально планировалась, скорее всего, баня, но хозяева удовлетворились четырьмя ванными комнатами, потому он осталась невостребованным. Именно там в последние несколько дней и устроили засадный полк охранники, следящие за безопасностью жителей дома. – Двое других возвращаются в больницу и прочесывают всех и вся. Найдите, кто видел нашего посетителя, куда он потом удрал, запись с камер посмотрите… Все понятно?
- Да.
- Вот и хорошо. Брысь с глаз, пока по шеям не надавал за халатность!
Работники, знакомые с крутым нравом начальника, поторопились исчезнуть. Конечно, просто так в глаз бы он не дал, но может назначить своим спарринг-партнером на тренировке и придется пару следующих недель огребать нехилые удары.
Ярослав, закрыв за подчиненными дверь, обошел весь дом, проверяя все ли хорошо, заглянул в комнаты детей – и Марина, и Мишка благополучно спали, пропустив водворение матриарха по месту прописки, и только после этого направился в комнату Агнешки. На пороге он столкнулся с выходящей Алевтиной Эдуардовной:
- Она спит?
- Нет пока. Я принесу попить и буду ночью с ней. Мало ли… - так же тихо ответила домработница, собираясь прикрыть за собой дверь.
- Идите отдыхать, я сам за ней посмотрю.
- Вы, того и гляди, скоро тоже упадете, - женщина неодобрительно кивнула на его лицо, намекая на явные признаки недосыпа.
- Вот и будем лечиться вместе, - он осторожно подтолкнул заботливую прислугу в коридор. – Ложитесь спать и ни о чем не беспокойтесь.
Хотя и были у Алевтины Эдуардовны сомнения, но она оставила их при себе, только неодобрительно покачала головой. Дождавшись, пока за ней закроется дверь, Яр подошел к кровати, вглядываясь в лицо жены.
- Неш, ты пить хочешь?
- Нет, - шепот был едва слышным, и мужчине пришлось наклониться, чтобы расслышать его. – Я хочу спросить…
- Может, завтра поговорим? – заметив, что слова даются жене с явным трудом, Невзоров наклонился ещё ниже, а потом отпрянул, вспомнив о запахе.
- Не тряси кровать, - жалобно попросила Нешка, когда от его движения дрогнул матрас. Такой дурноты, как тогда, в машине, уже не было, но голова продолжала болеть и кружиться, потому любое движение только ухудшало её состояние.
- Извини, - Ярик погладил девушку по щеке. – Тебе что-то нужно?
Агнесса несколько секунд молчала, а потом все-таки шепнула:
- Останься здесь…
- На ночь? - Она опустила ресницы, показывая, что – да. – Хорошо, я сейчас в ванную и приду. Не бойся, тут ты в безопасности.
- Я и не боюсь, только… Когда найдешь Олега, я хочу с ним поговорить.
- Все решим завтра, - Ярослав накрыв её одеялом до шеи, стараясь не причинить боли.
- Обещай.
Мужчина с некоторым недовольством посмотрел на жену, но понял, что отказать ей не сможет:
- Обещаю. А теперь спи. Я сейчас вернусь.
Агнесса уже прикрыла глаза и ориентировалась только на слух. Легкие шаги к двери, ведущей из их спальни в ванную, стук, приглушенный шум воды… Даже несмотря на усталость и навалившуюся слабость, которая всегда преследовала после стрессов, девушка снова вспомнила их разговор в машине. Да, только мужчина может сделать такой вывод, исходя из одной тошноты. А ведь она была бы не против родить от него ребенка. Эта мысль была настолько неожиданной, что Нешка вдохнула и забыла выдохнуть. А потом быстро-быстро отогнала её, пообещав себе, что подумает об этом, но позже, когда начнет соображать чуть яснее.
Ярослав вернулся минут через десять и медленно сел на противоположный край кровати:
- Спишь?
- Нет.
- Ясно, - он пододвинулся чуть ближе, но так, чтобы не касаться Агнешки.
- Ты все время ночевал в больнице? – не особо её этот вопрос и волновал, но она все-таки его задала.
- Какая разница? Дети были под присмотром, - тут же добавил Ярик.
- Я и не сомневаюсь, - хотя это было и глупо, да и голове от такого движения точно не стало легче, но девушка перекатилась на бок и пододвинулась к мужу. – Спокойной ночи.
- И тебе приятных снов, - он нашел ладонью её руку, слегка сжав тонкое запястье.
Уже засыпая, Неша поняла, что именно было непонятным в его касании – Ярослав из аксессуаров носил только часы и цепочку с крестиком. А сейчас на безымянном пальце правой руки она явно нащупала что-то металлическое и гладкое. В другое время девушка обязательно бы мысленно акцентировала на этом внимание и могла бы попытаться проанализировать мотивы, по которым он начал носить обручальное кольцо, но убаюканная исходящим от него теплом и пониманием, что они дома, Агнесса уснула.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>18 Авг 2013 22:35

Анечка, с возвращением! Как картошка?
Глава, как всегда, великолепна, спасибо! Похоже у ребят потихоньку все будет налаживаться, вот только тревожат эти ночные посетители и друзья из прошлой жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>19 Авг 2013 0:36

Анечка, чудесная глава, Ярика обожаю - молодец, уже беременностью хочет застолбить Нешку. Очень, очень жду продолжения. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Авг 2013 6:02

Привет, девочки Smile
С картошкой все нормально, но вчера у меня умер близкий человек... Так что не обижайтесь, пожалуйста, если я пару дней не буду отвечать на комментарии. Главы выложу, а там - смотря как буду себя чувствовать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>19 Авг 2013 9:06

Анечка, как печально! Прими мои искренние соболезнования. А мы подождем столько, сколько нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 9:50

Ну кажется у них что начало налаживать и это не может радовать,хотя работы ещё много Embarassed
Спасибо за главу Flowers
Анечка соболезную твоей утрате,терпения сил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Авг 2013 20:48

 » Глава 21

- А нам и сегодня нельзя ехать к маме? – Мишка не поднимал глаз от тарелки с завтраком, но все равно спросил.
- Вы наказаны на два дня, - Ярослава уже тоже немного приучили, что кушать утром нужно, но употребить больше, чем бутерброд, он был физически не способен. Потому сейчас наблюдал, как дети, переглядываясь, готовятся принести повторные извинения за свое поведение.
«Мы больше не будем», - Маришка смотрела на него широко распахнутыми влажными глазами, из которых в любой момент могли политься слезы. А вот этого Яр допускать не должен – вид плачущей дочери для него, как ножом по сердцу, и мужчина обычно готов был пообещать что угодно, только бы кроха перестала плакать. И мелкая засранка явно это уже поняла.
- Я знаю, что не будете, просто хочу закрепить пройденный материал, - папа отставил чашку и подмигнул Алевтине Эдуардовне, не выдавшей, что Агнешка уже дома. – Вы помните, что мама болеет?
- Да, - Мишутка перестал крошить вафлю и с некоторым недоумением посмотрел на отца. Вроде, этот вопрос уже давно прояснили…
- Марина?
«Знаю».
- Поэтому её нельзя утомлять. Никаких прыжков по кровати, шума и тормошения каждые пять минут. Это понятно? – дождавшись, пока дети согласятся с драконовскими условиями, он продолжил. – Сейчас мама спит, поэтому поприветствуете где-то через полчаса. Она у себя в комнате.
Маришка мгновенно сорвалась с места, но вспомнила свое обещание и замерла посреди кухни, разрываясь между данным папе словом и желанием увидеть мамочку.
- А если мы очень-очень тихо посмотрим и не станем будить? – Мишка подошел к сестре и сжал её ручку, останавливая девочку от необдуманного действия.
- А сумеете? – мужчина прекрасно понимал детей, но нужно сразу разъяснить все нюансы. Естественно, они скучали по ней, так же, как и Агнеша - по детям. Достаточно было вспомнить, как тщательно она пыталась скрыть вчера расстройство. И это полностью понимая его мотивы и одобряя действия… - Только совсем неслышно, - кивнул мужчина, пряча улыбку за чашкой, когда, едва дождавшись его разрешения, они, крадучись, пошли к лестнице.
- Ведь разбудят, - вздохнула домработница, вынимая из духовки сдобные булочки, исходящие ароматным шоколадным паром.
- Угу, - Ярик попытался стащить одну из них с блюда, но только обжег пальцы. – Вот блин!
- Ярослав Андреевич, вы сами, как дитя, - качнула головой Алевтина Эдуардовна. Она была свидетельницей того, как тот, кто обидел её ласточку, взял на себя все, что только можно, лишь бы Агнессе было удобнее, и признала – достоин. Конечно, неплохо было бы ещё немного присмотреться, но дети, да и их мама, свой выбор же сделали. Хотя, кто-то из них об этом ещё и не знал… - Ей же спать нужно, а они сейчас растормошат.
- Нам через сорок минут уезжать, пусть поздороваются. И у Агнессы настроение поднимется, и детям будет спокойнее, - он прислушался, но со второго этажа не доносилось ни звука. – К десяти приедет Сергей, привезет лекарства и медсестру, покажите ей все, что нужно. Ну, и проследите, чтобы все было в порядке.
- На этот счет не сомневайтесь, все сделаю, - заговорчески кивнула домработница.
Мужчина отставил чашку и уже собрался уходить, как все-таки решился:
- Вы же Агнешу хорошо знаете, чем её можно отвлечь? А то сейчас почти ничего нельзя, не хочу, чтобы она скучала.
Женщина на минутку задумалась.
- Она раньше любила вышивать.
- Нельзя, это большая нагрузка на глаза, - тут же отмел предложение Ярослав.
- Тогда даже не знаю, - Алевтина Эдуардовна заметно расстроилась. – Агнешенька же трудоголик, все время работает, свободного времени почти нет…
- Понятно. Сделаем так, что теперь появится. Ладно, что-нибудь придумаю. Да, пока не забыл – шторы в её комнате не открывайте, при таких травмах яркий свет раздражает.
- Я все помню, - пока он её инструктировал, домработница собрала на поднос всякой еды понемножку и сунула все это в руки Яру. – Вы же наверх?
- Поставьте ещё соленый творог, может, она его будет, - мужчина подождал, пока женщина добавит к имеющему ассортименту пиалу с зернистой массой.
- Так ничего и не ест?
- Нет. Так что теперь это ваша задача, - осторожно, чтобы не расплескать сок, он пошел наверх.
- Уж не сомневайтесь, у меня ласточка кушать будет, - сказано это было с таким азартом, что Ярику даже стало немного жаль Агнешку, но потом он вспомнил ощущение выпирающих из-под кожи косточек и отмел всякое сочувствие.
Как он и думал, жена уже не спала, о чем-то тихонько шушукаясь с лежащими по обе стороны от неё детьми. При его появлении младшее поколение даже не вздрогнуло, а вот Неша, увидев содержимое подноса, слегка сморщила нос и едва заметно покачала головой. Сделав вид, что ничего такого не заметил, Ярослав пристроил поднос на туалетный столик и сел в ногах у жены.
- О чем секретничаете?
- Мы рассказываем, как ездили в парк развлечений, - тут же отмел всю конспирацию Мишка, который буквально прилип к левой руке матери.
- Да, я тоже помню, - вот что-что, а это он вряд ли когда-нибудь забудет, вышло круче, чем приснопамятный поход в кино. Одно то, что его вдоволь накормили сахарной ватой, которую папа Ярослав терпеть не мог, чего стоило…
- Спасибо. - Сегодня Агнесса выглядела намного лучше. Во всяком случае, теперь, в отличие от прошлой ночи, она была гораздо больше похожа на живого человека. - За то, что не дал им скучать.
- Благодарности не нужно, - он протянул девушке тот самый творог, от одного вида которого её слегка перекосило. – Лучше съешь это.
- Я не хочу…
- А надо. Миш, Марин, нам скоро уезжать, бегите собираться, вечером ещё пообщаетесь. Мы даже все вместе поиграем, - ни к чему было деткам видеть, как в их мамочку запихивают еду, потому пришлось немного поторопить киндеров.
«В прятки?» - судя по загоревшимся глазам Марины, она была готова начинать хоть сейчас.
- Не думаю, что маме разрешены настолько подвижные игры, - качнул головой Ярослав, - но мы обязательно что-нибудь придумаем. А теперь кыш по комнатам. И вообще – вы ещё наказаны.
«Пока», - дочь чмокнула Нешку в щеку и неохотно слезла с кровати, её примеру последовал не намного более довольный Миша:
- До вечера, мам, - целовать он её не стал, вместо этого взял за руку сестренку, и дети вышли из комнаты. А мама, перестав дышать, смотрела им вслед.
- Неш, что такое? – Яр не совсем понял, чем могла быть вызвана такая реакция. Может, кто-то из детей слишком крепко обнял? – С тобой все хорошо?
- Он первый раз назвал меня мамой, - она сидела неподвижно, только быстро-быстро моргала, чтобы не дать потечь слезам. И кусала губы. По той же причине. – Меня вообще первый раз ребенок вслух назвал мамой…
Мужчина оставил тарелку, понимая, что ей сейчас не до еды, и пересел выше, чтобы можно было нормально обнять жену. Не так, как вчера, защищая или успокаивая, а просто обвить руками, потому, что так захотелось.
- Он тебя давно так называет, но стеснялся произносить вслух, - Ярослав обхватил её за плечи, только сейчас заметив, как Агнесса сжала кулачки, сдерживаясь. Да уж, эта её выдержка иногда действовала на нервы. Но такая уж у него жена, он, наоборот, может психануть из-за ерунды. Значит, будут стараться уравновешивать друг друга.
- Это… - она осеклась, не зная, как объяснить то, что чувствовала.
- Я понимаю, - Невзоров, действительно, понимал. Его тоже не так давно начали называть папой. – Но есть ты все равно будешь.
- Яр, это не каприз, мне, правда, не хочется, - Неша все никак не могла отойти от приятного потрясения, потому не сразу сообразила, что он держит перед её лицом что-то съедобное.
- Знаю, сам когда-то был в таком же положении. Только от капельниц на голодный желудок ещё хуже. Или скажешь, что это не так?
Она не стала обманывать, уже проверено, потому взяла-таки тарелку и начала ковыряться в содержимом.
- Если будешь так пристально смотреть, я подавлюсь, - честно предупредила Агнесса, у которой кусок в горло и так не лез, а уж при таком внимании…
- Давай договоримся – ты сейчас по-человечески поешь, а я тебе организую ванну, - он не знал, чем ещё можно соблазнить, потому воспользовался подлым приемом, зная, насколько Нешка любит плескаться в воде.
- А мне разве можно?
- Без меня – нельзя. Ты же нормально встать не сможешь, не то, что из ванны подняться. Так что – договорились?
- Не думаю, что это хорошая идея…
- А ты вообще меньше думай и больше отдыхай. Или стесняешься? Чего? Я твое тело знаю лучше, чем ты сама, - он сразу же вспомнил, как гладил это самое тело, покрывал поцелуями… Потому решил отодвинуться, нечего и её смущать, и себя такими соблазнительными картинами нервировать.
Взгляд жены был настолько жалобным, что Ярик был готов уже сдаться, но она едва заметно кивнула и начала медленно, через силу, но есть.
- Вот и умничка, - он наклонился, чтобы поцеловать, на секунду замерев. – Сейчас тебя никакой запах не раздражает?
- Нет, - тихо хмыкнула Агнешка. – Это вчера из-за стресса и сотрясения плохо было. А так мне нравится твой запах, - она не поднимала глаз от тарелки, хотя Ярославу очень хотелось встретиться с ней взглядами.
- Хорошо. Я вернусь часа через три, - он подцепил пальцами её подбородок, немного поворачивая к себе, и поцеловал уголок бледных губ. Не встретив никакого сопротивления, уже более активно прижался к её рту, но углублять поцелуй не спешил, сосредоточившись на медленном поглаживании гладкой кожи языком.
- Мам, пап, мы внизу ждем! – голос Мишки, донесшийся из коридора, немного отрезвил и отвлек.
- Да уж, спалились, - в тоне Ярика не было никакого сожаления по этому поводу, только легкая насмешка над самим собой. – Мне пора, - он неохотно разжал руки, отпуская жену, и встал с кровати. – Чтобы все доела! - У Нешки возникло ребяческое желание скорчить ему рожицу, но девушка сдержалась. Хотя и с трудом. – И не вздумай врать, мне Алевтина Эдуардовна все честно расскажет, - это донеслось уже из-за порога, и Агнессе захотелось не только высунуть язык, но и подушкой в дверь кинуть.
На то, чтобы съесть хотя бы по чуть-чуть всего, ушло около получаса, в течение которого девушка четко поняла – она даст им ещё один шанс. Даже не ради детей, хотя и это тоже было очень и очень существенно, а из-за них самих. Единственное, что её не то, чтобы останавливало, а притормаживало - необходимость все честно рассказать. Если продолжать жить так, как было до всего этого, снова возникнет ситуация, когда они не поймут друг друга, и разрыв будет неизбежен.
От понимания необходимости обнажить душу перед Ярославом аппетит не то, что пропал - даже немного затошнило.
Она была почти уверена – он поймет. Почти. Но, если они хотят быть вместе, без этого никуда. Девушка оставила стакан с соком, который ещё минуту назад казался слишком сладким, а теперь начал ощутимо горчить.
Впасть в уныние ей не дал приезд Вики, которая с некоторой опаской вошла в комнату, сопровождаемая бдительной Алевтиной Эдуардовной.
- Доброе утро, - медсестра косилась по сторонам, явно ища взглядом Нешкиного персонального цербера.
- Доброе. Он на работе, не пугайся, - Агнесса отдала поднос домработнице, которая тут же проверила его содержимое и, хотя и не осталась полностью удовлетворенной, но лицо немного разгладилось.
- Это хорошо. Ой, - Вика стушевалась. – Извините, просто сегодня завотделением из-за вашего мужа на всех ругался.
- Тебе тоже досталось? – сочувственно уточнила Нешка, глядя, как девушка ловко расставляет на прикроватном столике флакончики и ампулы.
- Ну, немного. Просто заучил, что мне делать и как. А ещё сказал, что вас должен хотя бы раз в день смотреть врач, хоть вы и выписались.
- Это была личная инициатива, так и передайте, поэтому пусть не беспокоится, ответственность тоже на нас, - вот тут сразу понятно, с чем связана такая трепетная забота. Это Ярославу плевать на Мирзоева и его распоряжения, а заведующего явно предупредили, насколько будет прискорбно, случись с ней что-нибудь.
- Хорошо, так и скажу. Я там привезла ваши вещи, посмотрите, вроде, все на месте было, - девушка кивнула в сторону объемного пакета, оставленного у порога комнаты. - Где можно помыть руки?
Продолжающая бдеть домработница отвела Вику в ванную, и Агнешка приготовилась к так нелюбимой экзекуции…

Найти Мирзоева оказалось совсем просто. Стоило только приехать в тот самый спортивный центр, в котором занималась Агнесса.
Ярослав притормозил на парковке рядом с черным внедорожником «Линкольн Навигатор». Насколько он знал, именно на нем и предпочитал передвигаться Артур. Сразу прослеживаются корни любви Нешки к таким машинам.
Не успел Невзоров выйти из своего автомобиля, как рядом нарисовалось одно из уполномоченных лиц Мирзоева. Оно, это лицо, было вопиюще коренасто и несколько небрито, но, в целом, не производило отталкивающего впечатления.
- Вы к Артуру Рустамовичу?
Ярику очень хотелось ответить что-то в духе – «Нет, вот, присматриваюсь к его машине, думаю – угнать или не сиротить страдальца и просто купить себе такую же», но сейчас было не до подколок. Если он правильно понимал, Нешин друг тоже не оставил её без охраны, потому искать Олега будет разумно именно у него.
- Да.
- Хорошо, идите со мной, - крепыш буркнул что-то в подмигивающий синеньким огоньком наушник и предложил Ярославу пройти вперед. Тот таким проявление гостеприимства пренебрег, всем видом показывая, что ему нравится идти сзади. Мирзоеву он не доверял вообще, хотя и приехал на его территорию. Потому пускать себе за спину кого-то из его бандерлогов не собирался.
Назревал явный конфликт интересов – у сопровождающего были точные инструкции, нарушать которые было бы чревато, а у Ярика – четко сложившиеся представления об обеспечении собственной безопасности. К счастью, обостриться до конфликта ситуация не успела.
- Федор, свободен.
Ярик ещё раз присмотрелся к первовстречателю и отметил его схожесть с героем мультика про Простоквашино. То ли родители угадали, то ли именно за это парень получил такое прозвище. Но это занимало его крайне недолго, сосредоточившись на том, кто стоял перед ним. Мирзоев ответил не менее пристальным взглядом, хотя и без агрессии.
- Ты же знаешь, зачем я здесь? – Ярик не стал совершать ненужные никому реверансы, сразу переходя к делу.
- Родственника жены потерял? – Артур подошел немного ближе, однако сохранял некоторую безопасную дистанцию. – А ты молодец, не побоялся прийти сюда.
- Давай без комплиментов, - Невзоров сел на капот своей машины, параллельно сканируя взглядом стоянку, которая производила впечатление вымершей. А хорошо Мирзоев своих людей вышколил, Ярослав смог заметить только двоих, хотя и не сомневался, что их здесь больше.
- Кого заметил? – Артур прекрасно понимал, чем именно занят противник, но ему стало интересно, настолько ли хорош Нешкин муж, как о нем говорят.
- Один в «Тойта Камри», - легкий кивок в сторону стоящей метрах в двадцати машины, - второй в окне первого этажа, - руками Яр предпочитал не двигать, мало ли, вдруг у нынешних бандюков нервы совсем ни к черту. – Оглядываться не хочется, но, скорее всего, на втором тоже кто-то есть. Разумно было бы поставить туда снайпера.
Мирзоев приподнял один угол губ, что у него, наверное, обозначало улыбку.
- Не хочешь потренировать моих парней?
- Нет, спасибо, у меня и так дел хватает.
- Жаль, но воля твоя, я никого не заставляю, - Артур кивнул в сторону входа в спорткомплекс. – Идем внутрь, здесь нормально не поговоришь. И своих пацанов предупреди, чтобы штурм не начинали.
Хотя никаких теплых чувств к Мирзоеву мужчина и не испытывал, но сразу становилось понятно, кто здесь хозяин. Естественно, без прикрытия Ярослав бы сюда не сунулся, тут только семейная жизнь начала по чуть-чуть налаживаться, и тупо подставиться под пулю или нож не хотелось.
Оттолкнувшись от капота, Невзоров встал и направился за Артуром, который явно не опасался нападения со спины, спокойно вышагивая по коридору вглубь помещения. По пути им никто не встретился, что отнюдь не гарантировало безлюдности и безопасности.
- Что именно тебе нужно? – Путь закончился в комнатке, до боли напомнившей Ярику тренерскую в школьном спортзале. Даже комплект мебели был такой же – стол, два стула и шкаф с неведомым содержимым.
- Ты нашел Беляева? – встав так, чтобы видеть одновременно окно и дверь, да и Мирзоева из поля зрения не упускать, Невзоров перекрестил руки на груди и привалился спиной к простенку.
- Нашел, - он не стал отпираться. Смысл? Скорее всего, кто-то видел, как спустившегося по пожарной лестнице мужика запихнули в машину, а «пробить» номера - это и вовсе детский лепет.
- И?
- Утверждает, что он ни ухом, ни рылом. Сейчас как раз проверяют его версию событий. Агнесса о нем спрашивала?
- Она сейчас в таком состоянии, что не особо поговоришь.
- Это да. Но из больницы зря забрал, ей может понадобиться помощь врачей, - Артур тоже не стал устраиваться на стуле, присев на край стола.
- Значит, привезу к ней того, кто будет нужен. Хоть все отделение, но там она не останется, - Ярославу не нравилось такое пристальное внимание к своей супруге, но он однажды уже сделал поспешный вывод, так что лучше сначала выслушать противника, а уже потом попытаться набить морду. – Знаю, что вы с ней друзья, но такие вопросы решать буду я. Не вмешивай в наши разговоры мою жену.
Мирзоев смерил его взглядом с ног до головы, но ничего не сказал по этому поводу, только уточнил:
- Она рассказывала, как мы познакомились?
- Насколько помню, ты был её охранником. Это как-то относится к теме беседы?
- Это относится к тому, что она замечает намного больше, чем говорит, - Артур взял со стола сигареты и, прикурив, снова обратил внимание на Невзорова. – Если правильно понимаю, у вас вроде как временное соглашение переходит в постоянное. Поэтому расскажу тебе одну историю, тем более, что я тоже, получается, при делах с этой аварией, - он глубоко затянулся и замолчал на несколько секунд. - Когда я пришел к Якуту, они были уже около года женаты. Карьера в нашей среде может делать такие повороты… Короче, через несколько месяцев уже был её водителем и телохранителем. Несса тогда только в институт и ездила, так что я дох с тоски. А амбиции в нашей семье - это наследственное. И вот, однажды ко мне в ночном клубе подошел человечек и сделал заманчивое предложение – я должен доставить им жену Муромова, а меня за это обещали наградить почти по-царски. Сейчас понимаю, что после того, как привез бы им Агнессу, пристрелили бы и скинули в канаву, а тогда очень захотелось денег. И ведь повез. Только на полпути позвонил Якут и велел мухой нестись домой, потому что тех, к кому я ехал, уже прижали. Хорошо, что крепко прижали, разговаривать с трупами пока ещё не научились, но он рвал и метал, так хотел найти того, через кого они работали. Мы вернулись домой. Естественно, никого не нашли, но суть не в этом. Она знала. Агнесса все поняла, ещё когда я возле корпуса её института не притормозил. И ничего никому не сказала. Вот с тех пор мы с ней и стали, если так можно сказать, друзьями. Но любовниками мы никогда не были, - мужчина раздавил окурок в пепельнице и выжидающе уставился на Ярослава.
- То, что ты с*ка по жизни, я понял ещё, когда ты её у своего дома подставил, - как ни поднималась сейчас в нем волна бешеного желания ударить этого урода, разбить лицо до мяса, до зубного крошева, но Невзоров сдержался. От этого ни ему, ни Агнеше легче не станет. – После этого я тебя возлюбить должен? Так я не батюшка, грехи не отпускаю. А то, что у меня жена далеко не дура, это и сам знаю.
- Это, чтобы ты лучше все понимал и не надеялся напрасно. Она все видит, но даже меня, который её на смерть вез, не заложила, потому что жалостливая очень. Ты не путай это с чем-то другим.
- Слушай, экспериментатор гребаный, в своей семье я разберусь сам, лучше на собственной жене сосредоточься, насколько знаю, у тебя там тоже не все хорошо, - Яр хрустнул суставами пальцев, сжимая их в кулак, но снова сдержался. Похоже, что общение с Нешей на него благотворно повлияло – ещё полгода назад он бы этой сволочи уже сломал челюсть и планомерно выбивал дерьмо, а тут такая выдержка, хоть медальку себе выписывай. – Сколько хочешь за её пасынка? Я заплачу, и больше никаких дел между нами не будет.
- А я это не для тебя, а для Нессы делаю, так что спасибо, но не нужно.
Неизвестно чем бы закончился для них этот разговор, если бы в дверь не постучали, прервав вечер, который, определенно, перестал быть томным. Однако, войти так и не решились, проблеяв из коридора о новых обстоятельствах касательно Беляева.
- Идешь на нашего страдальца смотреть? – Артур с почти садистским наслаждением наблюдал, как Ярослав пытается сдержаться и не прибить его нахрен.
- Разве такое можно пропустить? – Невзоров даже бровь в «удивлении» вздернул. – Надеюсь, вы ему товарный вид не сильно подпортили? А то я Неше обещал разговор с ним.
- С этим труднее, - качнул головой Мирзоев, оставаясь все на том же расстоянии. – Сам увидишь.
Олег сидел с одной из подсобок, привязанный к стулу, и испуганно косился по углам. Во всяком случае, именно этим он и был занят, когда в лубяную избушку ввалились Артур с Ярославом. Не сказать, чтобы избили Беляева сильно, но показывать его в таком виде Агнеше Невзоров не собирался. Нос расквашен, губы разбиты, синяки под обоими глазами… Но, в принципе, живой и даже относительно здоровый. Не факт, что, попади он вчера в руки самого Ярика, отделался бы легче.
- Ну что, Олежка, извини за мордобой, - Артур подошел к сидельцу и открыл замок наручников. – Он на самом деле ни при чем, - Мирзоев повернулся к Невзорову, черной тенью стоявшему возле двери. – Тебя же в тот день и в городе не было, чего тогда в бега кинулся?
- Потому что вы сначала по шее даете, а потом уже спрашиваете, - Беляев не казался особо недовольным, в конце концов, не пристрелили под горячую руку – уже хорошо. – Вот и хотел с Агнессой сначала поговорить, а потом уже с вами. Откуда же я знал, что она так заорет…
- А мозгами подумать не судьба? - Яр с усилием потер ладонью затылок, разминая напряженные мышцы. – Ты же на папеньку похож, а в таком свете… Удивительно, как её прямо там кондрат не приобнял. Сейчас поговоришь с ней, - это не было вопросом или ласковой просьбой, но Олег и не думал протестовать, покорно кивнув.
Невзоров подождал, пока длинные гудки не сменились тихим голосом Агнешки:
- Да?
- Привет, как ты? – ему было совершенно все равно, что к их разговору прислушиваются.
- Все нормально, уже прокапали, теперь меня стригут.
- Кто? – как-то не увязывался у него облик Алевтины Эдуардовны с имиджем стилиста.
- Яр, ты что хотел? А то на меня скоро ругаться будет…
- Пусть только попробуют. Ты хотела поговорить с Олегом.
- Вообще-то я имела в виду – лично.
- Нужно было уточнять, с Евой дружишь, а таких простых правил не знаешь, - звук её голоса действовал расслабляющее, теперь хотелось сверлящему его взглядом Мирзоева просто убить, а не проделать то же самое, но с особой жестокостью. – Я ему сейчас дам трубочку, - он предупреждающе посмотрел в глаза Беляеву, но тот довольно спокойно прореагировал на такую немилость.
- Агнесса, привет.
Яр не слышал ответов Нешки, потому развлекался тем, то рассматривал сына Муромова. Мужчина не знал сам, чего ожидал, но был слегка разочарован. Олег был совершенно обычным – не красавец и не урод, чуть вытянутое лицо, длинноватый нос, светлые волосы и ресницы… Даже не верилось, что Якут, державший на коротком поводке всех торчков города больше десяти лет, был настолько непримечательным.
Тем временем Беляев горячо заверял свою бывшую мачеху в собственной непричастности к аварии:
- Меня и в городе не было… Хорошо. Нет, Артур. Подожди. Она хочет с вами поговорить, - Олег посмотрел на Мирзоева. Тот молча протянул руку и взял телефон.
- Да.
Больше он ничего не произнес, слушая, что говорит ему Агнесса и не сводя глаз с её мужа. Через минуту такого молчания он нажал «Отбой» и вернул мобильник хозяину.
- Вроде, все вопросы уладили, предлагаю расходиться, - он взял слово на правах организатора этой вечеринки. – Олег, извини, но сам виноват, нечего было бегать, пришел бы и все объяснил, и рожа целее бы была. С тобой тоже все выяснили, - он повернулся к Ярославу.
- Не уверен, - он приблизился одним движением и с наслаждением въехал Артуру с правой в челюсть. Костяшки пальцев сразу засаднило, зато на душе стало существенно легче. Недавний узник охнул и выпучил глаза, уже предчувствуя, как здесь сейчас станет весело. Но конфликт развития не получил – Мирзоев мотнул головой на манер коня, отгоняющего особо упертого овода и сплюнув кровь с разбитых губ.
- Смело. Но имел право, признаю. Только больше не борзей, - он шикнул на вбежавших охранников, которые подтвердили подозрения Ярослава о видеонаблюдении в комнате. – Все нормально, занимайтесь своими делами.
Гневно зыркающие на Невзорова ребятки недоуменно переглянулись, но поперек барской воли не поперли и послушно скрылись за дверью.
- Не лезь к моей жене, - Яр был совершенно спокоен, а после мордобития даже почти доволен, потому никаких чувств не проявил. – Я сам разберусь в наших делах.
Артур, немного подумав, кивнул, признавая его правоту, и жестом предложил выметаться с его территории.
- Друзьями нам точно не быть, но и враждовать с мужем Нессы мне не хочется.
- Если тебе от неё что-то понадобится, звони мне, - Ярослав остановился у своей машины, но протягивать руку Мирзоеву не стал.
- А не много на себя берешь?
- В этом мы сами разберемся, - он сел за руль и вопросительно кивнул, спрашивая, остались ли невыясненные моменты. Но Артур ни спрашивать, ни возражать не стал, только отошел, чтобы не вводить Невзорова в искушение задавить себя.
Прежде, чем возвращаться домой, Ярик немного покатался по городу, сбрасывая напряжение. Ни к чему в таком состоянии показываться на глаза жене. Честно говоря, что-то вроде того, о чем поведал Мирзоев, он и подозревал – у Агнеши просто дар притягивать к себе неподходящих личностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>19 Авг 2013 21:17

Анечка, держись! Спасибо,что даже в такие моменты не забываешь о нас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>19 Авг 2013 22:06

Аня, спасибо большое за твое творчество - прочла все, что здесь есть на одном дыхании.

Мужества тебе и сил сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>19 Авг 2013 22:22

Анечка,сочувствую.Крепись!вроде умом и понимаешь,что это естественный ход жизни,но привыкнуть и подготовится к такому невозможно...это всегда неожиданно и больно((
Отдельное спасибо,что даже в такое тяжелое время не забываешь про нас.

Вот я ,конечно,понимаю,что Нешка умница и молодец,но я буду восхищаться Яриком!!
Насколько же у него слова не расходятся с делом!!Ведь в самом деле делает все ,чтобы сохранить семью!
Так резко без подготовки стать папочкой двум не самым спокойным детишкам и ведь не срывается на них,хватает у него на них и терпения ,и понимания,и такта!
А пережить приготовленный детьми завтрак-это еще и здоровье надо))
А Нешка постепенно смиряется с мыслью,что о разводе можно и не мечтать))да,в принципе,уже и несильно хотелось...Ведь ищет у него защиты и поддержки))
Ярик учится на своих ошибках:решил таки вначале спросить,кто такой Олег,прежде чем сцену устраивать))И вовремя спросил,незванный товарищ явился очень неожиданно и освежил полузабытый кошмар...
и Ярик опять продемонстрировал чудеса понимания:забрать жену домой,к любимым детям,в знакомую и безопасную обстановку,к мужу под бочок))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Авг 2013 10:41

 » Глава 22

Останавливаясь перед воротами гаража, мужчина заметил бредущего навстречу парня в настолько облегающих джинсах, что вопрос сексуальной ориентации этого индивида отпал сам собой – нормальный мужик такие никогда в жизни не наденет. Сопровождал этого мелированного перца один из ребят, оставленных Невзоровым для присмотра за домом. Чудо непонятного пола активно жестикулировало и так размахивало черным кожаным саквояжиком, что вполне могло прибить само себя, но Серега, немного морщась, терпеливо слушал, хотя от чести быть потрепанным по макушке и увернулся. Дождавшись, пока тот, чьим кумиром был Зверев, усядется в припаркованный за воротами «Ниссан Микра», Ярослав вышел из машины и направился к брезгливо отряхивающемуся Сергею.
- Это кто такой? – Невзоров кивнул вслед отъехавшей темно-синей букашке.
- Какой-то Сашенька. Блин, у нас что, в парикмахеры только педиков берут?!
- Ага, естественный отбор. И ты давай, учись политкорректности, теперь это – лица нетрадиционной сексуальной ориентации, - Яр хмыкнул, глядя на то, как его подчиненного перекосило. – Чего ты психуешь, он же тебя не домогался?
- Тьфу-тьфу-тьфу. Зато, с другой стороны, удобно – не страшно к такому жену отпускать, - все же нашел позитивный момент Серега, но, пока шел в сторону их сторожки, все равно пару раз передернулся.
Невзоров хоть и посочувствовал парню – его самого такие вот «противные» настораживали, но зато теперь то поганое ощущение, оставшееся от разговора с Мирзоевым отпустило, хоть можно не бояться, что может на Агнешке сорваться.
Как оказалось, Нешку шумный чудо-мастер Сашенька, сделавший из криво покромсанных прядей что-то, сильно напоминавшее стрижку Одри Хепберн времен «Римских каникул», все же несколько утомил. Девушка свернулась клубочком между подушками, отвергнув всякие попытки домработницы накормить чем-то вкусным, и боролась с желание позвонить мужу – идти на водные процедуры в одиночестве она все-таки побаивалась, справедливо опасаясь повторного сотрясения. Хотя стригли её, тщательно укутав плечи специальным фартуком, мелкие волоски все-таки прилипли к шее и теперь немилосердно кололись.
- Привет, - Яр присел на кровать рядом с женой, которая почти целиком спряталась под одеялом.
- Ты уже дома? – она отбросила покрывало с лица, под которым пряталась от Алевтины Эдуардовны, симулируя сон. – Надеюсь, Олег после разговора с вами выжил?
- Жив, конечно. Что ему сделается? - он внимательно смотрел на новый образ Агнессы и пытался понять – нравится ему или нет. То, что ей такая стрижка идет, тут даже вопросов не возникало – ультракороткие темные волосы подчеркивали аристократически-бледное лицо с высокими скулами, делая глаза ещё крупнее, а шею – длиннее. Но сейчас она была какая-то непривычная. Прежняя Нешка с длинными косами была более нежной и домашней. А эта казалась моложе и резче.
- Нравится?
- Тебе идет, - Ярик ушел от прямого вопроса, но с ней такой номер не прошел.
- Но тебе не нравится.
- Тебе хорошо с длинными волосами. Но и так очень красиво! – мало ли, вдруг ещё обидится. Но Агнесса только тихо фыркнула, не став комментировать его заявление. – Пойду приготовлю ванну. Никуда не уходи.
- Угу, меня так и тянет туда-сюда по лестнице побегать, - проворчала девушка, закапываясь обратно под одеяло. Вынужденное бездействие плохо влияло на её настроение, и Неша все чаще ловила себя на мысли, что начинает раздражаться из-за пустяков. А она не имела права срываться на ком-то, близкие же не виноваты в её самочувствии и скуке…
Лежа с закрытыми глазами, девушка снова подумала о том, что нормально спать может только в присутствии мужа. Даже сейчас, когда он шуршит за дверью, она ощущала какое-то умиротворение, словно снова вернулась в детство, слушая, как утром в выходной мама возится на кухне, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить свою Агушку. Так её назвала только она, и когда, после смерти родителей, то же самое попытался повторить дядя, у Нешки началась истерика.
- Идем, - девушка не сразу поняла, что муж стоит рядом с кроватью и ждет, пока она перестанет копаться в прошлом и обратит на него внимание.
- Извини, задумалась, - Агнесса привстала, собираясь поставить ноги на пол, но Яр её опередил, подняв на руки. – Мне нужно хотя бы немного ходить, постоянное горизонтальное положение тоже не есть совсем хорошо, - она не то, чтобы протестовала, но стоило сразу обозначить позицию по такому принципиальному вопросу.
- Когда я на работе, ведь все равно встаешь, - он не стал прикрывать дверь, чтобы ориентироваться в темной ванной – включать верхний свет мужчина не стал, помня о некоторой светочувствительности после подобных травм. – Стой смирно.
Ступни Нешки коснулись коврика, а руки мужа начали ловко освобождать её от одежды.
- Я сама…
- Это я уже слышал. Тебе трудно дать мне поухаживать за тобой? – в голосе Ярослава слышалась почти детская обида, и девушка справедливо решила, что приступ скромности уже совсем не к месту.
- Хорошо, стою и молчу, - она переступила, помогая стянуть с себя трусики, правда, для этого пришлось опереться на плечи присевшего перед ней мужа.
- Вот и умничка, - он провел ладонями по её бедрам, поцеловал чуть выше пупка и, подхватив под коленки, медленно и осторожно поставил в теплую воду. – Теперь потихоньку опускаемся. – Агнешка, державшаяся за его шею, потихоньку ослабила захват пальцев и оперлась затылком на бортик, где Ярик уже заботливо пристроил полотенце.
- Как хорошо… - она смахнула со щеки маленькое облачко пены, с удовольствием вдыхая ароматы лимона и хвои. Её любимые запахи. Надо же, а ведь он все это помнит…
- Не двигайся минутку, сейчас вернусь, - Ярослав вышел из ванной комнаты, оставив Нешку в легком недоумении и даже расстройстве. Она как раз собиралась расспросить его о сегодняшних событиях. Да и вообще приятно, когда он рядом. И разговаривать при этом необязательно, хотя Яр точно что-нибудь придумает, чтобы её отвлечь и развеселить.
Она ещё только продумывала, куда мог отправиться муж, когда он вернулся с двумя толстыми свечами. Щелкнув зажигалкой, Яр устроил массивные подсвечники возле зеркала, чтобы ровные язычки пламени, отражаясь, немного разогнали полумрак.
- Так лучше?
- Да, спасибо, - Агнесса крепче сжала пальцы правой руки, не решаясь сделать то, что собиралась. Как же все-таки страшно… Она хотела отдать ему это, но в последний момент смалодушничала. – Надеюсь, вы с Артуром мирно пообщались? – ещё, когда Яр только появился в комнате, девушка внимательно осмотрела его на предмет травм. Вроде, ничего не заметила, но беспокойство не отпускало. Кому, как не ей знать, что иногда внешне ничего не видно, а тело при этом просто разламывает от боли. Но нес её Ярослав легко, без скованности движений и задержки дыхания, потому Нешка немного успокоилась, но все же не полностью.
- Да, - Невзоров ногой подтолкнул ближе к бортику ванны пуфик, стоявший до этого возле туалетного столика. – Он тебе при встрече сам расскажет.
- Мы с ним вряд ли встретимся, - она немного помедлила, прежде чем ответить. – Если только случайно.
Ярик, попытался посмотреть ей в глаза, но жена расслабленно лежала, плотно прикрыв веки.
- Почему?
- Пытаюсь избавиться от прошлого. – Ему пришлось напрячься, чтобы расслышать её шепот. Пар от теплой воды заставил покрыться тело испариной, во всяком случае, так думал Ярослав, не зная, как спросить – решила она и его оставить в прошлом или же нет. – Однажды я помогла ему, потом он – мне. Мы в расчете…
- Да нифига вы не квиты! – хоть и понимал, что лучше не заострять на этом внимание, но сдержаться не смог. – Он ведь точно знал, куда тебя тогда вез. Почему ты промолчала?!
Агнешка все-таки посмотрела на мужа, хотя появившееся детское желание с головой уйти под воду, избегая этого разговора, было, как никогда, сильно. Она видела, что Ярослав зол, но старается сдерживаться, пусть это и не совсем получается. Протянув руку, девушка коснулась скользкими пальцами его щеки, ощущая, насколько желваки напряжены под чуть шершавой кожей.
- Я все расскажу, только не торопи меня, - она не знала, как избавиться от просительных ноток в голосе, и снова зажмурилась, не желая видеть жалость на его лице. Лучше уж пусть злится или ругается, только не жалеет.
- Эй… - мужчина перехватил её ладонь, чуть сжимая запястье. – Я понимаю, тебе тяжело об этом даже вспоминать, не то, что рассказывать. Но это не простое любопытство. Я не знаю, как снова не налажать. Не та была семья, чтобы научить…
- Расскажешь? – Неша уцепилась за эти его слова, стараясь отсрочить собственную исповедь.
Ярослав немного помолчал, только бережно перебирал тонкие пальцы, которыми она продолжала поглаживать его щеку, а потом взял шампунь и, выдавив немного на ладонь, начал крайне аккуратными движениями намыливать ей голову, стараясь не задеть тонкий послеоперационный рубец, который был почти не заметен, прикрытый волосами.
- Помнишь, ты как-то предположила, что у меня родители развелись, когда я был мелким? Так все и было.
- Я не должна была так говорить, - ей стало стыдно за использование профессиональных знаний в нехороших целях. Она ведь понимала, что права, и все равно попыталась сделать больно, невольно отвечая на его агрессию.
- Нет, правильно, что сказала. Я сделал гадость тебе, ты адекватно ответила, - Ярослав хмыкнул, вспоминая свою реакцию на её предположение. – И потом, не уколола бы меня, кто знает, может, и целовать бы тебя не полез. Застеснялся бы.
Несмотря на серьезность темы, Агнессы прыснула от смеха:
- Не наговаривай, ты стеснительностью не страдаешь, - она чуть глубже опустилась в воду, смывая пену с волос и, повинуясь безмолвной просьбе, подняла ногу, чтобы Ярославу было удобнее намыливать её, все ещё расцвеченную разноцветными синяками кожу. – Если верно понимаю, ты остался с матерью? – девушка не хотела его подталкивать, настаивая на продолжении, но проснувшееся желание понять собственного мужа не утихало. – Сколько тебе было лет?
- Двенадцать. Ромке – семнадцать. Он уже окончил школу и остался в Москве, как раз поступил в университет. А меня Валери забрала во Францию. Она там родилась, а замуж вышла за русского, хотя в те времена это и не приветствовалось, - он замолчал, вспоминая каким шоком было для пацана узнать, что семьи у них больше нет, да и не то, что видеться, даже разговаривать с отцом мать запретила.
- Ну, я немного младше, да и Польша – не Франция, но примерно представляю. Я же тоже не чистокровная русская, отец – поляк, - она немного повернулась, чтобы лучше видеть мужа и уже без усилий сдержала гримасу от кольнувшей боли, когда ребра выразили недовольство такими ерзаниями.
- Валери любила отца, но ненавидела Россию. Мы так и не узнали, почему родители развелись, - Ярик слегка тряхнул головой, чтобы отогнать особо яркие воспоминания. – Так я оказался в Париже, совершенно не зная языка и не имея рядом никого знакомого, кроме матери. Проблему языкового барьера она решила просто – запретила разговаривать на любом языке, кроме французского. И отдала в местную школу.
Агнесса почувствовала копящееся раздражение на его мать. Неужели она не понимала, что ребенку и так очень тяжело?! Развод родителей, фактическое «выпадание» из привычной жизни, расставание со всеми друзьями. Да ещё и новое, совершенно чуждое окружение, в котором чувствуешь себя пустым местом, лишенный возможности понимать и выражать себя. Неша не сомневалась, Ярослав быстро выучил язык, под маской веселого раздолбая скрывается гораздо более умный и глубокий человек, чем он сам желает показать.
- Сколько месяцев тебе понадобилось, чтобы начать нормально общаться? – она не собиралась унижать его проявлением жалости. Воспоминания от этого легче не станут…
- Четыре, потом уже шпарил практически без акцента, - Невзоров хмыкнул, вспомнив что-то из той далекой поры.
- Быстро. У тебя хорошие лингвистические способности. А чем занималась твоя мать?
- Устраивала свою жизнь. Через полгода Валери вышла замуж и отдала меня в школу-пансионат, после этого я видел её пару раз в месяц, когда она забирала домой на выходные.
Нешка сжала зубы, чтобы не выругаться. Стоило только представить, что кто-то предложит ей сделать нечто подобное с Мишкой, как девушка понимала – не сдержалась бы и высказала этому человеку все, что о нем думает. Как можно променять ребенка на мужа?! Это же все твое, с головы до ног, от сопливого носа до сбитых коленок, личное счастье, ради которого пойдешь на что угодно...
- Вы часто общаетесь?
- К счастью – нет, - он наклонился к жене, пытаясь угадать хоть какую-то эмоцию, но она выглядела совершенно спокойной. – Может, ты меня и осудишь, но я не чувствую себя её сыном. И мне за это не стыдно. Я уважаю Валери за то, что она не бросила меня, только, может, так было бы даже лучше.
- Я понимаю тебя, - она привстала, не совсем представляя, как его поддержать, не начиная копаться в его эмоциях. Именно здесь её помощь не нужна – он не считает себя виноватым в чем-то, но и мать не обвиняет, просто констатирует факт. А самой Агнессе очень хотелось выразить все, что она по этому поводу испытывала. Потому девушка не придумала ничего, кроме как, положив ладонь на его затылок, слегка потянуть на себя, безмолвно прося наклониться. Когда он оказался совсем близко, Нешка прижалась к губам, так выражая сочувствие и понимание. Поцелуй получился нежным и с каким-то едва ощутимым привкусом горечи.
- Неш… - он с усилием сглотнул, пытаясь отодвинуться, но не смог перестать гладить скользкие от пены плечи, трогать тонкие ключицы и шею. – Ты не представляешь, как я тебя хочу, поэтому не надо провоцировать, ладно? – пальцы перешли на её затылок, ероша мокрые короткие волоски. – Давай сначала мы все решим, а ты поправишься?
- Надо же, какая выдержка, - хмыкнула девушка, испытывающая сейчас даже не совсем страсть, хотя и не без того, а, скорее, щемящую нежность. Но и утверждать, что его ласки на неё не подействовали, тоже было бы абсолютным враньем.
- Не издевайся, - Ярослав потерся носом о её щеку, жадно вдыхая запах Агнешки. Крепко поцеловав напоследок влажные покрасневшие губы, он вернулся на свое место, продолжая поглаживать шею жены. – Теперь твоя очередь.
Эти слова колючим сквозняком прошли по распаренной коже, вызывая нервные мурашки и резко отрезвляя. Но Яр прав, раз уж они решили быть честными, она тоже должна рассказать.
- Ты спрашивал, почему я ничего не рассказала тогда, - девушка на секунду задержала дыхание, подбирая правильные слова. – Потому что мне было все равно. Там, у тех, к кому я могла попасть, не ждало ничего нового. Только бы закончилось все намного быстрее, - она попыталась смягчить это улыбкой, но по лицу мужа поняла, что ничего у неё не получилось. Конечно же, он уже додумал все, что она не договорила. Но не это заставило её зажмуриться, не злость на Муромова, а боль в глазах Ярослава. Пока не прошел порыв рассказать это, Агнешка, не открывая глаз, продолжила. – Мне тогда было без разницы, что будет дальше, только бы все прекратилось. И то, на что согласился Артур, ничуть не хуже, хотя и не лучше…
- Ты знала, что он тебя любил? – Невзоров сам не узнал в этом сиплом скрипе свой голос.
- Нет, не любил. Он был влюблен в ту Агнессу, которую видели все. Покорная, забитая, послушная, слова поперек не скажет… Идеальная жена. А потом он увидел настоящую меня, и все прошло.
Ярослав разрывался между двумя желаниями – вытащить её из воды, усадить к себе на колени и дать понять, что ему она нужна любой – злящейся, расстроенной, любящей матерью, вежливой язвой... А вторым порывом, не менее сильным, чем первый, было вернуться к Мирзоеву и просто удавить эту тварь. Это Нешке, которая тогда была совсем девчонкой, можно было забить мозги таким поклонением, а Невзоров понимал, что Артур - садист даже похуже, чем Муромов. Тот просто бил, а этот наслаждался не самим процессом, а результатом. Если бы любил, нашел бы способ вытащить её из этого. Сам бы подох, но любимую женщину спасти был обязан.
- Яр… - он не сразу понял, что она поглаживает его по плечам, буквально окаменевшим от силы, с которой пальцы впились в край ванны. – Не нужно. Я этим уже переболела, просто забудь. И не хочу, чтобы это становилось между нами, - Агнешка, конечно, понимала, что он сейчас далеко не в лучшем расположении духа, но не представляла, каких усилий ему стоило не размазать Мирзоева по асфальту. – Дай мне руку.
Невзоров с усилием разжал сцепленные зубы и только после этого поднял голову. А встретившись с неё взглядами, понял – все она сознает. И тогда, и теперь. Она у него вообще на редкость умная девочка, только иногда это было так некстати…
- Протяни ладонь, - повторила Агнесса, видя, что он, похоже, даже не услышал её слова, занятый своими невеселыми мыслями.
Мужчина безмолвно выполнил её просьбу, и она вложила ему в руку что-то теплое, но что именно, Яр не видел, потому что жена не убирала чуть подрагивающие пальцы, накрывающие ладонь. Но, судя по учащенному дыханию и серьезному взгляду, это было что-то очень важное. Неша хотела что-то сказать, но в последний момент передумала и медленно отвела свою руку. Правда, недалеко, положив запястье на бортик.
А Ярослав, хоть ещё и окончательно не успокоился после её рассказа, на секунду прикрыл глаза, чувствуя такое облегчение, что и словами не передать. И он обязательно постарается сделать все, чтобы она никогда не пожалела об этом решении. Как назло, при умении в обычной ситуации заболтать кого угодно до полусмерти, сейчас мужчина не знал, что сказать. Потому просто прошептал:
- Спасибо… - и надел обручальное кольцо на подставленный пальчик. – Можно поцеловать невесту?
- Раньше ты как-то не спрашивал, - Нешка рассмеялась, сама не поняв, отчего немного сел голос. – Такая послушность начинает пуга…
Решив, что хватит ей над ним насмехаться, Ярик наклонился, накрывая её губы своими. Только в этом поцелуе было намного меньше нежности, зато жадного нетерпения – через край. Но девушка была не против такой немного грубоватой ласки, от которой становилось намного жарче, чем от горячей воды. Она ответила так же порывисто, но вести в этот раз ей не позволили, убирая тонкие пальцы, которые стискивали его шею, легко царапая кожу.
- Агнеш, не надо, - мужчина осторожно отодвинул её, хотя и не прекратил покрывать лицо жены медленными, едва ощутимыми поцелуями. А потом, на секунду задумавшись, опустил руки в воду, не обращая внимания на свою промокшую рубашку, и поднялся вместе с Агнессой. – А теперь - цыц, сама напросилась, - он вынес её из ванной, не став заморачиваться на тему одевания или вытирания. Пока они наедине, хватит и обручального кольца, чтобы совсем уж голой не была.
- Мы постель намочим, - это было даже не протестом, а, скорее, предупреждением.
- Вполне возможно, - он опустил её на простыню, но не стал накрывать одеялом, проводя ладонями по телу жены, старательно огибая ушибы. И все равно эти все ещё темные пятна невольно приковывали взгляд.
- Они скоро сойдут, - Агнешка точно знала, на что именно он смотрит, но не делала попыток прикрыться.
- Знаю, - Ярослав устроился рядом с ней и прижался губами к зеленоватым разводам чуть ниже груди. Потом поднялся на плечи, зализывая все травмы и собирая оставшиеся капельки воды.
- Ты же сам сказал, что нужно потерпеть, - девушка прикрыла глаза, впитывая каждую ласку, каждое касание его рта к чувствительным участкам тела. Даже не прекращавшаяся до сих пор нудная головная боль исчезла, оставляя звенящую пустоту на месте разумных мыслей и рациональных решений.
- Я и потерплю, - он накрыл её тело своим, опираясь на локти так, чтобы не придавить почти болезненно хрупкую фигурку. – А тебе не обязательно, - следующий поцелуй был настолько далек от целомудренного, что Агнеша хотела уже не согласиться с таким самопожертвованием, но легкое головокружение, появившееся из-за резкого рывка, когда она попыталась немного выползти из-под мужа, собираясь обхватить его ногами за пояс, намекнуло на правоту Ярослава. – Тшшш… Лежи спокойно.
Он спустился ниже, потершись лицом о грудь, отчего девушка резко вдохнула и выгнулась, сама не понимая, нравится ей это ощущение контакта чувствительных сосков с небритым подбородком мужа или нет. Но, когда Яр попытался отодвинуться, Нешка протестующе замычала, обнимая его за шею. Повинуясь, мужчина прихватил сосок зубами, легко прижимая, следя, чтобы не причинить ей боли.
- Не бойся, я не хрустальная. Сильнее… - девушке пришлось прокашляться, чтобы получилось что-то более внятное, нежели едва слышное сипение.
Прежде чем ответить, Ярослав старательно зализал место нежного укуса:
- Нет.
И продолжил спускаться по животу, целуя гладкую, слегка пахнущую цитрусами кожу. Ладони же тем временем плавно скользили вверх и вниз по бедрам, поглаживая и осторожно сжимая. Этот контраст с его обычной нетерпеливой страстностью был настолько острым, что Нешке хотелось поторопить мужа, но ничего, кроме вздохов и тихих стонов выдавить из себя не могла. А потом решила - если ему так хочется, пусть развлекается. Но вот ощущение холодной мокрой тряпки, в которую превратилась его рубашка, возюкающей по голым ногам, девушку категорически не устраивало. Потому она потянулась к пуговицам, собираясь стянуть хлопковую ткань с широких плеч, но Яр, похоже, понял, что именно ей не нравится и, перехватив её кисти, поцеловал запястья и завел их за голову жене, прижав к подушке.
- Держи их так, - судя по тому, как затрещала сдираемая с влажного тела рубашка, в гардеробе мужчины появилось вакантное место. Пока Агнесса не успела запротестовать против такого обездвиживания, Ярик накрыл её рот, раздвигая губы языком, не давая возможности что-то сказать. Он старался как можно осторожнее гладить её тело, но все равно сбивался на крепкие объятия, потому приходилось постоянно следить за собой. И не сказать, чтобы у него это получалось.
- Яр, пусти руки, - Нешка смогла высказаться по этому поводу только, когда он неохотно оторвался от её губ. Все-таки, смерть от удушья в его планы не входила. – Пожалуйста.
Зажим на запястьях, которые он удерживал одной рукой, тут же ослабел, и девушка обняла Ярослава за плечи, устроив ладонь на затылке мужа, поглаживая и показывая, как ей нравится, когда он начал покусывать её плечи.
- Не хочешь снять джинсы? – она провела ступней по затянутому в плотную ткань бедру, после чего закинула ногу ему на пояс.
- Очень, - он неохотно оторвался от неспешного посасывания её груди, - но лучше не буду.
Чтобы отвлечь жену от провокационного массажа пальчиками ног его поясницы, от которого по позвоночнику проходила горячая волна, поднимающая дыбом волоски на руках, Ярик отодвинулся от Агнешки, несмотря на некоторое сопротивление с её стороны.
- Значит, решила играть нечестно? – он устроился между её разведенных бедер, в наказание пощекотав чувствительное место под коленками.
- Ай, - Агнесса хихикнула и дернулась, пытаясь уйти от его пальцев, но муж перехватил её за щиколотки и, не разрывая контакта взглядов, поставил ступни себе на плечи. – Может, мне тоже хочется проявить инициативу.
- Обязательно проявишь. Только не сегодня, - в подтверждение своих слов Ярослав немного повернул голову и втянул в рот большой палец её левой ножки.
Нешка никогда бы не подумала, что такая незамысловатая ласка заставит вздрогнуть всем телом и зашипеть сквозь стиснутые зубы. Шипение сменилось низким стоном, когда он медленно провел языком по подушечке пальца. Девушка никогда не думала о своих ступнях, как об эрогенной зоне. То ли не так искали, то ли исследователь нужен был другой… Но именно сейчас у неё перехватывало дыхание от накатывающего волнами возбуждения. Она попыталась подняться, хотя и сама не знала, зачем, Ярослав мгновенно перестал облизывать её пальчики и мягко толкнул обратно на подушку.
- Что же ты такая непослушная… - губы мужчины двинулись вверх по ногам, переходя с коленки на бархатистую кожу внутренней стороны бедра, едва ощутимо прихватывая её зубами.
Нешка не стала отвечать, да и не смогла бы ничего придумать, кроме, разве что: «Ещё!», но муж не нуждался в таком приказе, и без всяких намеков зная, куда поцеловать, а где можно применить и более грубую ласку. Девушка откинулась назад, прогибаясь и упираясь затылком в подушку, почувствовав мягкое влажное касание языка на самой чувствительной плоти. От малейшего движения Агнессу встряхивало, как от разряда тока, и Ярослав уронил тяжелую ладонь на её живот частично обездвиживая, не давая метаться по кровати. Она застонала почти в голос, когда поцелуй стал более откровенным и эротичным, и прикусила себе запястье, заглушая этот возглас. Но тут же разочарованно вскрикнула, когда муж поднял голову.
- Не нужно. - К чему именно это относилось, она поняла, когда Яр заменил её запястье своими пальцами, скользнув ими по губам Нешки. – Кусай меня. - Но она не стала бы так делать даже, если бы захотела причинить ему боль и вместо этого втянув в рот его мизинец, повторила то же самое, что он делал до этого с её ступнями. – Твою ж мать!
Агнессу никогда не возбуждал мат и прочие словесные грубости, но сейчас она только улыбнулась и, закинув бедра ему на плечи, теснее сжала его шею.
- Точно не передумаешь? – девушка освободила его пальцы, напоследок чувствительно прикусив мужскую кисть, и провела ею вниз, накрывая ладонью Ярослава свою грудь. – Я хорошо себя чувствую.
- А будешь – ещё лучше, - он обвел кончиками пальцев твердый сосок, вызывая у жены что-то среднее между жалобным хныканьем и рычанием. – Расслабься, я хочу сделать тебе приятно.
Отвечать она не стала, да и что можно сказать, когда мужчина, уже не обращая внимания на её потуги добиться равноправия, вернулся к прерванному занятию?
Из всего остального Агнешка запомнила только ощущение наэлектризованности каждого миллиметра собственной кожи и нестерпимое желание одновременно поторопить Яра и попросить растянуть удовольствие. Но он никуда не спешил, заставляя каждым движением губ и языка медленно плавиться от нарастающего изнутри напряжения, не давая ему прорваться, отстраняясь, когда стоны усиливались. В конце концов, Неша уже готова была расплакаться от почти болезненной судороги скручивающей все мышцы.
- Яр… Я… Пожалуйста, - последнее слово вырвалось вместе со всхлипом, а пальцы девушки с силой сжались на его затылке. Но полностью сформулировать, что именно она от него хочет, не смогла бы при всем желании – никаких мыслей не было уже давно, а перед глазами за крепко стиснутыми веками плыли разноцветные пятна. Но он все понял и не стал мучить и дальше, продолжая эту чувственную пытку, только крепче обхватил её за талию, не давая двигаться, и усилил нажим языка…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Татьяна Корсакова»: Татьяна Корсакова "Сердце зверя" Давно я не читала эту серию, целых 6 лет. Возможно, потому что книги лежат где-то в коробке,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Недетские игры (СЛР) [17410] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение