Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хотелось бы Вам прочесть окончание истории?
Да
37%
 37%  [ 3 ]
Да, очень
50%
 50%  [ 4 ]
Можно было бы, но не скажу, что сильно хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>12 Окт 2013 9:36

 » Глава 13. Сайрес

Главки маленькие, но так уж получилось, не судите строго Embarassed Просто события быстро развиваются))) Желаю приятного чтения, как всегда, и жду любых отзывов Ar

—Как это оказалось в газете?!— Алекс сунул ее Джону.— Такое впечатление, будто сам Боб им интервью давал!
—Не знаю. Алекс. Видно, кто-то из этих журналюг спер отчет…
—Что же это за полицейское отделение?— он бессильно схватился за голову.
—Болит?— заметил Джон.
—Да…
—Неудивительно…после такого кутежа…
—Ты знаешь, что не в этом дело. Мне нужно найти убийцу!
—Я вынужден тебя расстроить…
—Что еще?
—Ты же знаешь, что такие дела — особые. Их забирают из управления.
—ФБР?— догадался он.
—Да.
—Черт!
Алекс прошелся по отделению, не обращая внимание на оборочиваающихся ему вслед людей:
—Но им наверняка нужен напарник!
—Нет, у них свои кадры, они отказались от нашей помощи, ссылаясь на утечку информации. Алекс, послушай мой совет...
—К черту советы! Убита моя сестра, понимаешь?— он облокотился о стол.— И эти отделенцы в накрахмаленных костюмах за тысячи баксов не найдут убийцу.
Джон молчал, о чем-то раздумывая.
—Мы отстранены от дела, Алекс. Нам никто не предоставит даже улик. Единственный выход,— он бросил взгляд на Алекса и понял:— О нет, ты собрался…
—Да, я сам буду копать. Дай мне отпуск, ты же начальник отдела.
—Я не могу и не буду. Ты полезешь туда, куда не нужно: ты в состоянии аффекта и ничерта не соображаешь. Когда остынешь, я подумаю.
—Нужно не думать, а действовать. Дай мне отпуск, Джон! Ты же мне как второй отец. Неужели ты меня не поймешь? Я должен найти его!
Джону действительно было больно смотреть в эти глаза: он не мог устоять, но во благо Алекса должен был.
—Я дам тебе отгул в 10 дней, чтобы ты остыл. Но не вздумай совать свой нос и соперничать с ФБР, иначе нам всем худо будет.
—Джон…— почти простонал Алекс.
—Это мое окончательное решение: я не дам тебе погубить еще и себя как чуть не случилось в деле о Пейне. Все! Свободен!
—Не о нашем ли появлении спорите?— раздался насмешливый голос.
Мужчины обернулись, хотя уже и без этого поняли, с кем имели дело.
—Виктор Хард,— агент ФБР предъявил свое удостоверение.
—Джонатан Лоу,— представился второй.
Алекс тщательно сканировал их взглядом, оценивая потенциальные возможности и слабые стороны. Суровый взгляд и плотно сжатые губы первого свидетельствовали о жестком и упрямом характере владельца. Такой может раскрыть дело его сестры и принципиально не даст спуска убийце. Второй — азиат — скорее всего, был помощником, но толковым, иначе с чего бы он оглядел сразу весь участок, принимая во внимание каждую мелочь?
—Мы ждали вас,— Джон пытался казаться спокойным и относительно приветливым. Он быстро представился и пригласил их следовать за собой.
—Сожалею о потере, — бросил Алексу Виктор перед тем, как последовать за начальником полиции. Мужчина снова пришел в ярость. Какие тут могли быть сожаления? Лучше бы не вмешивались и дали ему раскрыть это дело! Но выхода у него не было: пришлось снова тащиться домой.
Виктор бросил взгляд ему вслед. Создавалось впечатление будто этого копа пережевали и выплюнули, или же просто-напросто забрали его душу. Мрачный и опустошенный, он был бы подходящей ему заменой, но, увы, Виктор прибыл сюда не для этого...

* * *


«Так и знал»,— Сайрес следил за пленками видеонаблюдения и вслушивался в каждое слово, произносимое смертным.
—Вы знаете, кто ее убил,— шептал Алекс куда-то в потолок, уставившись на него пустым взглядом. Было понятно, что он не видел того, с кем должен был общаться, но Сайрес ни на миг не засомневался, что это был Светлый.
—Но мне не говорите,— продолжал мужчина и после паузы добавил уже агрессивно:— Я в курсе, что он захочет убить и меня! Мне плевать на это, как и на то, что для вас значит эта вещь во мне. Дайте возможность хоть достать убийцу. К черту мое значение для вас, вам все равно насрать на меня! Будь это не так — вы никогда бы не подставили Элизу!
«Желания, желания...» — улыбнулся Сайрес. Большего ему и слышать не надо было, но он продолжал, фиксируя в уме каждую деталь, подтверждающую то, на что он и надеяться не смел. Если убитая им девушка обладала частью затерянных способностей отца, то парень, оказывается, имел кое-что куда более ценное. Читающий был прав: Книга Архангелов оказалась совсем рядом. Догдался ли кто-то еще обратиться к нему? Попытаются ли теперь другие Темные ее достать и получится ли это у них? От ответа на данный вопрос зависела длительность его дальнейшего существования. Сайрес отключил соединение, и многочисленные экраны перед ним погасли. В хорошенькое дельце втянул его отец, но разве они когда-нибудь пасовали перед трудностями?..
Он почувствовал постороннее присутствие.
—Камеры не показывают ни Светлых, ни Темных,— мрачно отчитал Сайрес, откинувшись на спинку высокого кресла.
—Человечество еще не изобрело технологий, способных запечатлить нашу ауру,— объяснила Констанция.
—А нечеловечество?
—И так разбирается в энергетических следах.
—Ладно,— выдохнул он,— камеры убрать опять-таки людям и забыть, что это имело место быть.
Почувствовав, что она так и не сдвинулась с места, он обернулся:
—Что еще? Я не нуждаюсь в твоих услугах.
—Я знаю,— Констанция ответила чуть более резко, чем должна была. Можно подумать, ей по вкусу было их предоставлять!
—Просто хотела поделиться определнными слухами...— продолжила она.
—С чего бы это?— усмехнулся Сайрес и, поднявшись, начал к ней приближаться.— Из большой любви ко мне?
Его настроение улучшалось с каждой секундой, но Констанция знала, что это отнюдь не означает, что она в безопасности.
—Ты — мой хозяин,— пояснила она.— Твоя безопасность — моя безопасность.
—Эта искренность меня подкупает,— он накрутил один из ее локонов на палец, словно задумашись о чем-то на миг, и тут же выпустил его.— Так в чем дело?
—Некоторые из низших Темных ищут встречи с тобой. Также несколько полукровок.
—Они не могут выйти на меня.
—Да, но они надеются привлечь твое внимание.
Сайрес на миг задумался, после чего спросил:
—Кто и что они?
—Я выясню,— Констанция кивнула и решила уйти, но он задержал ее, притянув к себе за талию:
—Эх, Констанция… я начинаю думать, что ты решила повторить свой подвиг многолетней давности.
Она умела держать себя в руках, но сейчас это давалось с трудом:
—Отнюдь.
—Ты по-прежнему всего лишь почти человек,— он наклонился.— А сейчас ты очень нервничаешь: слышишь, как бьется сердце? Тук-тук, тук-тук, тук-тук,— он провел рукой по ее шее и поднял ее подбородок:— Надеюсь, мы и впредь продолжим сотрудничать и мне не придется делать тебе больно?
—Не придется,— заверила она его, но Сайрес и так знал об этом.
Право печати давало неограниченную власть над существами, позволяло контролировать их полностью, вплоть до желаний и мыслей. И он пользовался им без зазрения совести там, где это было необходимо, чтобы избежать возможного заговора. Как любящий и понимающий брат, он разрешил связь Абелла с Констанцией, но он был не до такой степени добр, чтобы позволить им строить неугодные ему планы за своей спиной.

* * *


Абелл тщательно наблюдал за смертными, перечень которых получил от своего брата, но никак не мог взять в толк, зачем тому это понадобилось. Обычные люди, такие же, как и сотни тысяч им подобных, разве что родственники девчонки, убитой братом. Неужели Сайрес решил таким образом устранить его от дел и сам присвоить себе Книгу? Неужели Абелл зря занимался ее поисками столько лет, чтобы сейчас остаться ни с чем? Он вспомнил о заключенном между ними договоре и успокоился: брат не нарушит его, как бы того не хотел. Впрочем, палка двух концов: сам Абелл был таким же заложником соглашения, как и его родственничек. Он нутром чуял, что тот что-то скрывает, причем настолько мастерски, что даже заключенный договор не способствовал выуживанию нужной информации. Нужно было как можно скорее выяснить, что же тому понадобилось от этих смертных, и заняться Книгой! Но даже сейчас, находясь так близко к смертным, его не покидало ощущение, будто он что-то или кого-то упустил...
Каково же было его удивление, когда спустя некоторое время он понял причину поисков брата! Абелл, как и многие в подземном царстве, полагал, что тот обладает всеми утерянными способностями отца, но это было не так. Разбросанные среди потомков одной фамилии, они всего лишь ждали, пока их заберут... Всех ли потомков? Всех...
—Значит, нет ни одного члена во всем оставшемся семействе без способностей?— спрашивал Сайрес.
—Ни одного, но их не так много,— отвечал Абелл,— всего-то пятеро мужчин и две женщины. Все те, кто был в твоем перечне.
Брат на миг о чем-то задумался и скоро принял решение:
—Позаботься, чтобы они собрались где-то в одном месте. Даже если там будет многолюдно, мне все равно.
—Ты собираешься?..
—Да, забрать то, что принадлежит мне по праву. Или ты имеешь что-то против?— взгляд Сайреса, казалось бы, сверлил насквозь.
—Конечно же, нет,— искренне ответил Абелл, тем более, что никому, кроме брата изъять силы не дано, уж он-то лично испробовал всевозможные способы! И снова что-то было скрыто Сайресом от него. Абелл даже чувствовал нависшую опасность нарушения договора, но ничего не мог с собой поделать. «Отец, отец, почему ты так все усложнил?»— мысленно вздохнул он.

* * *


Сайрес все-таки организовал встречу с теми, кто его искал: несколькими существами, обиженными судьбой, а точнее игнорируемыми стоявшими у власти и раздававшими милости. Как и он, они в большинстве своем были полукровками, чья повинность заключалась лишь в происхождении, и именно на этом Сайрес делал основной упор. В отличие от него они готовы были служить и не видели иной более подходящей кандидатуры, чем другой такой же отверженный. Никто из подобных им до этого не получал такое наследие, как Сайрес: пусть не титул или должность, но способности, которые делали все остальное вполне достижимым. Даже деньги и власть, которыми облдал Абелл в мире смертных, в Темном Царстве были ничем. Сайрес понимал, что брат имел полное право на зависть при сложившихся обстоятельствах (он и сам испытывал бы подобное, будь на его месте), но именно поэтому ему было гораздо удобнее иметь под рукой других служителей.
—Я ни в коей мере не замахиваюсь на место нашего Повелителя,— заметил он в числе прочего, прекрасно понимая, что и у стен есть уши, и некоторые из тех, кто за ним шпионит, могут быть среди присутствующих,— но буду рад помочь вам как своим братьям и сестрам,— подчекнул он последнее, улыбнувшись одной демонессе,— занять подобающее вам место и доказать, что предвзятость к нам подобным в корне неверна.
Он подчеркнуто не стал давать аудиенцию каждому из них по-отдельности, утверждаясь таким образом в качестве их главы. По мнению полукровок, Сайрес в них не нуждался и делал большое одолжение, приблизив к себе. Такого рода существа не пользовались спросом в Темном Царстве и прекрасно понимали, что он был их единственным шансом изменить что-то в своем течении жизни. Ряд подобных им уже давно оставил все надежды найти себя в каком-либо из лагерей и либо затерялся в мире смертных, либо растворился за Гранью. Но они также не были столь глупы, чтобы не понимать: уступая сейчас, их новый лидер потребует возмещения потом, и пусть пожертвовать своим существованием никто из них не был готов, зато отдавал отчет в необходимости платить по счетам. Справедливый обмен, выгодная сделка. К слову, присутствующих после того, как Сайрес объявил о необходимости заключения договора, осталось всего пятеро: ищейки и мистификаторы. Он не был уверен, что и контракт сделает обретенных слуг отчаянно верными, так как не верил в чью-либо надежность, кроме своей собственной. Но это было лучшим решением, которое позволило отсеять сомневающихся, и выгодно отличалось от печати, навеки оставляющей его энергетический след на носителе, отчего доступ их в определенных местах мог быть ограничен...
Сайрес сильно устал от этой встречи и хотел как можно скорее ее закончить, потому немного удивился, когда вместо того, чтобы уйти вместе с остальными, одна пара осталась в помещении: Айра и Мирра, насколько он помнил, — брат и сестра, отпрыски падшего ангела. Они мало что могли ему предложить, но в то же время, как и он, принадлежали двум мирам и человечеству.
—Мы не хотим задерживать тебя,— произнесла женщина, если так можно было назвать это существо, ибо все они предпочитали человеческий облик, который так легко было изменить в случае необходимости.
—Только сказать,— продолжала она,— что обладаем уникальной способностью разыскивать любое знание и любых существ, в каком бы из миров они не находились.
—Так уж и любых миров?— не удержался Сайрес.
—Да,— она не стушевалась и не разозлилась, а только внимательно посмотрела ему в глаза.
—Хорошо,— решил он,— проверим прямо сейчас.
—Только мы работаем вместе с братом,— поспешила вставить Мирра.
—Почему он сам этого не скажет? Немой?— хмыкнул Сайрес.
—Нет, но моя сестра умеет говорить лучше,— вставил Айра.
—Могу я знать причину?
—У всех свои секреты,— улыбнулась Мирра.— Не самое ли важное для тебя — результат?
—Результат похвален,— заметил Сайрес,— но я из старого легиона: люблю сам процесс,— его глаза свекнули, и на миг воцарилась мертвая тишина.
—Хорошо,— решил он.— Найдите мне Читающего. Последнего истинного.
Айра и Мирра переглянулись, но кивнули, давая согласие, и растворились в пространстве. Сайресу было интересно узнать, как быстро они с этим справятся: в прошлый раз он нашел старого демона лишь по воле случая или же самого Читающего, а сейчас хотел встретиться с ним по более однозначным причинам, которые не представляют смертельной тайны, отчего поиск был разрешен этой парочке. Интересно было бы узнать их секрет, но Сайрес решил, что всему свое время.
Он задумался еще на миг и призвал к себе информатора. Дав ему другое задание, Сайрес убивал двух зайцев одновременно: если кто-то из этих существ предаст его, он узнает, какое именно, если они справятся с заданием, это также будет ему на руку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>12 Окт 2013 10:30

Привет
Red Sonja писал(а):
Я думала, что пока не описывала Мэтта достаточно подробно, чтобы делать такие выводы...

Даже так Дайка угадаю,он часом не из крылатого десанта светлых или у нас появится ещё одно главное действующее лицо
Сайрес прямо развёл активную деятельность,нашёл себе подручных за всем следит и книгу уже практически получил,он опасный противник Hun
И Виктор этот появился на горизонте,тоже весьма противоречивая личность и не известно что от него ждать.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>12 Окт 2013 17:35

Dizel писал(а):
Привет

Привет, Евочка, спасибо, что заглянула Very Happy

Dizel писал(а):
Дайка угадаю,он часом не из крылатого десанта светлых или у нас появится ещё одно главное действующее лицо

Нет, говорю сразу, а то был бы перебор))))

Dizel писал(а):
Сайрес прямо развёл активную деятельность,нашёл себе подручных за всем следит и книгу уже практически получил,он опасный противник Hun

А то! Решил за ум взяться Wink

Dizel писал(а):
И Виктор этот появился на горизонте,тоже весьма противоречивая личность и не известно что от него ждать.

Тут ты абсолютно права: Виктор сам себе на уме Gun

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>14 Окт 2013 0:09

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксюшенька

Привет! Мя добралась, наконец-то (времени не было, - сначала вдох заставлял трудиться, теперь вот все-таки решила сменить работу, на стажировку в эти выходные ходила, завтра увольняться пойду )

Извини, сегодня читать не стану. Два дня подряд вставала - ни свет ни заря, - голова трещит от недосыпа, так что мя - баиньки. Завтра, надеюсь доберусь и прочту главу с Кирой. Сегодня, все равно либо все поперепутаю, либо не пойму половину
До связи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sister Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.06.2013
Сообщения: 130
>14 Окт 2013 16:29

Яночка, привет))) preved
Спасибо за интересные продки Guby rose Guby
Прочитала сразу три главки и от Сайреса и от Киры)))) Мне очень все нравится Ok
Как наша Кира с ног шибла Сайреса, своей энергией yes , как в душу ему запала, я думаю, что все таки душа у него есть))), переживает за нее, ведь Люцифер о ней знает((( и у него свои виды на нее и для Киры не очень хорошие(((. Думаю, что Кира одна из причин, почему Сайрес хочет свергнуть Люцифера..., нет в первую очередь он приследует свои цели, хочет кардинально поменять мир Темных и Светлых, стать их новым лидером, но это мое мнение, может я не права Non
Да, Кира прям в шоке от бурной ночки, вернее мы знаем, что она была бурной, а вот Кира..только догадывается... и чтоб с ума не сойти решила стрельбой заняться и верховой ездой)))
Сайрес прям рьяно взялся за свержение лидера, но у него есть все шансы Ok, если его опять не предадут(((
Яна, извини за запоздавшие комментарии, были тех.неполадки(((
Жду продку Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Окт 2013 19:10

Яна, привет!!!
Наконец-то я догнала остальных твоих читательниц - дочитала сегодня все выложенные главы! Ok Как и обещала - пишу отзыв о прочитанном Wink
Итак, собираясь с мыслями, постараюсь ничего не забыть, что хотела сказать Smile

Сколько вопросов скопилось в конце первой части, столько событий хотелось еще увидеть и узнать!
И вот сразу видим перед собой его - "виновника торжества". Сайрес... Имя мне понравилось сразу wo Что касается его самого - неоднозначная личность, я скажу. Демон, да, да только не простой, как оказалось! Аж полубог! Родословная у него, конечно, намешанная, а толку от нее мало выдалось, ни там ни там не прижился, так сказать.

Сюжет закручен! И вся эта система с войнами богов и с их восхождениями, понравилось идея с Книгами ( а дальше, как уже прочитала, и то, что отец Сайреса "раскидал" Книгу Архангелов по людям, ее силу разбросал по свету...)

Понравился момент из его дневника, когда Сайрес встретился со своим братом-богом, а потом покончил с ним, как прибежала туда его мать... Картинка сразу встала перед глазами.
И все же, по его размышлениям, не смотря на кровавые действа (он же демон, "милого и пушистого" от него ожидать просто невозможно, естественно), но Сайрес, прожив столько времени среди людей, все же как-то очеловечился, если можно так выразится, привык жить среди них.

Абелл - братец, интересная фигура. Таким скользковатым типчиком показался. Хоть и протягивает руки для доверия, но знай - себе на уме Ok

Констанция - в некоторых моментах было ее жаль, но особой симпатии у меня она не вызывает. Мне кажется, в дальнейшем, она, если представится шанс, предаст его снова. Кто раз предал... с этим все понятно.

Брендон - вот его очень жаль... Понятно, кем он, оказывается стал. И ведь борется, не сдается, да вот только его новая сущность, обстоятельства, наверняка скоро возьмут верх. Интересно, а он встретится вновь с Кирой? Возможно, она поможет ему вернуть прежний облик.

Судьба Майкла, то, что он оказался в психушке, ужаснула. Бедный парень...

Дмитрий по-прежнему нравится, и, возможно, у него с Кирой что-то все-таки будет? shuffle Или тут у Мэтта больше шансов? Ведь с Сайресом-то Кира, как мне представляется, не захочет быть ни за что. Ну хотя... он принудить ее может, и спрашивать девочку никто не будет.

К слову, о сцене их, о жаркой ночке Описание удалось, я думаю Ok Таки наблюдал за ее танцем, таки ни одному Мэтту в брюках тесно стало Laughing Вот только то, что он память ей стер - это, конечно, понятно, но за Киру очень обидно. Так нагло и грязно, получается, попользовался ею и смылся. Он и дальше намеревается после секса ей память стирать каждый раз?

Кире тоже тяжело пришлось, она чудом буквально выжила. А потом все эти расспросы, объяснения, доктора... Я офигела сначала, что на нее хотели все убийства скинуть Shocked Но вот, вроде бы у нее получается жить дальше. В университете, с новыми друзьями... Но Сайрес-то ее не оставит.

Сначала немного запуталась в описании подпитки силы демонов, но потом вроде разобралась Ok

Элиза и Алекс - вот так повезло тоже ребят с наследием, ужас просто! Девушку жаль очень, а брат ее теперь мучается, пытается найти убийцу, и не догадывается, что самого в любую минуту пустят в расход. Да уж, когда на кону стоит власть над всеми мирами, царствами и всеми существами, тут обе противоборствующие стороны могут показаться жестокими.

Ну вот, как-то так, вроде бы ничего не забыла Ok
Яна, спасибо за это произведение, буду ждать, что дальше поведаешь в главах! Как все это раскрутится, интересно Wink
Но я тут в комментах случайно увидела, что третьей части не будет - это правда? А почему, если не секрет? Или ты в этой все решила окончательно завершить?

Но желаю вдохновения тебе!!! И побольше времени, чтобы было, когда творить! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>15 Окт 2013 23:33

Привет!
Вот и мя притопала снова
И так » Глава 8. Кира ...


» Глава 9. Сайрес Появятся новые персонажи? Замурчательно!

Янчик, все понравилось!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>18 Окт 2013 10:40

Мои дорогие читательницы, всех приветствую! Простите, пожалуйста, за поздние ответы: уведомлений не было почему-то, а сама я сюда заглядываю по мере возможности, да и ответы печатаю с перерывами: иначе никак))

Вот частями и выкладываю ответы))



Привет, Ксюшенька!


Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Откуда у него может быть любофь? Он ее не знает вообще, разве что энергетически она для него вне любой конкуренции. Как думаешь, он из тех, кто может полюбить и измениться?
Ну а вдруг плохой мальчик решит стать хорошим, устроить переворот в подземелье (в аду, в смысле), занять место Лучезарного, жить в полной любви и согласии с Кирой (или еще кем-нибудь), переучить демонов творить добро, подружиться с ангелами и богами и жить в миру и спокойствии, наконец-то? Хотя мя уже знает, - так не будет Laughing

Ну да, в стандартном ЛР так бы и было: он понял,что был не прав, растекся лужицей, да и вообще демоны, они такие: все время в поисках любви, причем со смертными Laughing Но как знать, может, и Сайрес когда-нибудь раскается и заплачет Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
Реципиент - это противоположность донору. донор дает, реципиент получает. Слово мне не нравится в контексте, но другого найти не могла Embarassed
А, понятно. По-моему, оба слова - заморские, - откуда ясному аналогу взяться? Laughing

А я надеялась, что ты все-таки сможешь аналог вспомнить Embarassed

Мася писал(а):
Извини, сегодня читать не стану. Два дня подряд вставала - ни свет ни заря, - голова трещит от недосыпа, так что мя - баиньки. Завтра, надеюсь доберусь и прочту главу с Кирой. Сегодня, все равно либо все поперепутаю, либо не пойму половину

Никогда не извиняйся, что ты! Ok Это же не принудиловка Wink Будет время - читнешь - и мне приятно, а насиловать себя не стоит)) Здоровье важней))


Теперь продолжу уже по второму сообщению, чтоб все в кучку)))








Цитата:
» Глава 9. Сайрес Появятся новые персонажи? Замурчательно!

Я люблю новых персонажей в том числе Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Первым ключом была девушка, которую он убил, но в отличие от того, что пророчил Читающий, ему ничего не открылось.
А может быть Сайрес просто слеп и не видит очевидного?

Ну, он-то думал, что все само собой откроется Laughing

Мася писал(а):
Цитата:
если Всевысший уже не приставил кого-то следить за ним…
Здесь имеется в виду Лучезарный дьяволенок? А может он и Абелла приставил за некие награды в будущем?.. Или это светлый?.. да, судя по тексту далее, - мя забыла, что Повелитель - это темный, а Всевышний - светлый

Скажу, что следить может кто угодно...а Всевысший - этой Темный как раз. Всевышний - Светлый. Так понятнее? Wink Как раз пару буковок переставишь - уже и Фсе)))

Цитата:
Цитата:
Пребывая на Грани, ты испытываешь невероятную легкость и чувствуешь, как потоки энергии наполняют тебя…ни с чем несравнимое удовольствие, высшее.
Кажется, Кира в первой части испытывала нечто похожее, когда "вышла" из своего тела

Сложно сказать...легкость тогда была, но прилива сил- нет..

Мася писал(а):
Цитата:
—Раз уж ты так настаиваешь…— ответил Сайрес. Его удовольствие — ее смерть. И если бы она умерла, он не испытывал бы особого сожаления, кроме как потраченного времени и сил.
Мы так быстро с ней расстанемся? А хотя, в принципе не особо жалко...

Нет, в этой части так быстро никто не сдается))))

Мася писал(а):
Цитата:
Если бы болела только голова или тело… у него же вырвали сердце.
Алекс - бессмертен? А что ж ты говорила, что этот персонаж не появится больше? (грожу пальчиком) (наверно, забыла, или ответ печатала в попыхах )

Мася писал(а):
Хм, а кому принадлежит голос? Подозреваю Абелла Стоп! Про вырванное сердце - метафора! Мя - балбес, как Шарик из Простоквашино Stena Laughing

Про сердце в точку Wink Про голос - совсем скоро станет известно)))

Мася писал(а):
Ага, значит, Констанц не священника в замок приводила, - светлого

Умница Wink

Мася писал(а):
Цитата:
Его практика показала, что со смертью носителя Книга не высвобождается, а переходит по наследству, а его попытки извлечь ее насильно приводили все к той же смерти и такому же результату.
Блин, ангелочки тоже мне

Цитата:
—И заменить тобой? Нет. Все равно он мне не очень нравился, так что поступай как знаешь.

Мася писал(а):
Замечательно, он только что получил индульгенцию на убийство ангела.
Ну, совсем ангелочек

Да, они такие Laughing В том-то и дело: я не хочу писать о стандартно плохихи и стандартно хороших...между двумя лагерями идет война за власть, так что хороших тут быть не может. На твой взгляд, это уже перебор?

Мася писал(а):
Цитата:
И первым в этом списке был ее брат.
Ой А быстро он разобрался с ноутом Laughing

Ну, не первый же день уже на земле, и ритм жизни современного человека изучил, просто я это не описывала: было бы долго и заштампованно.

Мася писал(а):
Янчик, все понравилось!

Спасибо большое за комментарий и восхитительные цветочки! Ar






Привет, Леночка! Very Happy

Sister Mary писал(а):
Спасибо за интересные продки Guby rose Guby

Рада, что они интересны, и надеюсь, такого пока нигде не было)))

Sister Mary писал(а):
Как наша Кира с ног шибла Сайреса, своей энергией yes , как в душу ему запала, я думаю, что все таки душа у него есть))), переживает за нее, ведь Люцифер о ней знает((( и у него свои виды на нее и для Киры не очень хорошие(((. Думаю, что Кира одна из причин, почему Сайрес хочет свергнуть Люцифера..., нет в первую очередь он приследует свои цели, хочет кардинально поменять мир Темных и Светлых, стать их новым лидером, но это мое мнение, может я не права Non

Ох, твои бы слова - Сайресу)) А то пока он пользуется всеми и вся исключительно ради себя любимого...Киру, конечно, он должен оберегать, но его чувства по отношению к ней - совсем ненадежный фундамент ее безопасности((

Sister Mary писал(а):
Да, Кира прям в шоке от бурной ночки, вернее мы знаем, что она была бурной, а вот Кира..только догадывается... и чтоб с ума не сойти решила стрельбой заняться и верховой ездой)))

Это больше не из-за ночи, а по плану)) Посмотрим, надолго ли ее хватит))))

Sister Mary писал(а):
Сайрес прям рьяно взялся за свержение лидера, но у него есть все шансы Ok, если его опять не предадут(((

В этот раз он никому не доверяет, как видим, так что к любому предательству будет готов. Даже не знаю, радоваться этому или нет Wink

Sister Mary писал(а):
Яна, извини за запоздавшие комментарии, были тех.неполадки(((

Ничего страшного)) Я не требую комментариев, а просто прошу и рада, когда читатели находят на это время Wink Так что все отлично)) Спасибо, что не забываешь))

Sister Mary писал(а):
Жду продку Wink

Скоро будет Ok







Привет, Энни! Ar Добро пожаловать и сюда. Честно, думала, начнешь читать уже, когда допишу, так что приятно порадовала Wink

Кэродайн писал(а):
Сколько вопросов скопилось в конце первой части, столько событий хотелось еще увидеть и узнать!
И вот сразу видим перед собой его - "виновника торжества". Сайрес... Имя мне понравилось сразу wo Что касается его самого - неоднозначная личность, я скажу. Демон, да, да только не простой, как оказалось! Аж полубог! Родословная у него, конечно, намешанная, а толку от нее мало выдалось, ни там ни там не прижился, так сказать.

Надеюсь, ответы на некоторые вопросы уже получены?
Да, мне кажется, имя немного нестандартное и в то же время типично британское, какое он мог использовать)) А с приживанием у него действительно проблемы...судя по всему, и в кругу читательниц тоже Laughing

Кэродайн писал(а):
Сюжет закручен! И вся эта система с войнами богов и с их восхождениями, понравилось идея с Книгами ( а дальше, как уже прочитала, и то, что отец Сайреса "раскидал" Книгу Архангелов по людям, ее силу разбросал по свету...)

Я рада, что мифология получилась занятной: ради этого и выкладывалась собственно. Пока такого не читала нигде...Ну, и сюжетик с крошечным детективным зерном)))

Кэродайн писал(а):
Понравился момент из его дневника, когда Сайрес встретился со своим братом-богом, а потом покончил с ним, как прибежала туда его мать... Картинка сразу встала перед глазами.

Рада, что именно так: для меня это был один из самых ярких моментов Ar

Кэродайн писал(а):
И все же, по его размышлениям, не смотря на кровавые действа (он же демон, "милого и пушистого" от него ожидать просто невозможно, естественно), но Сайрес, прожив столько времени среди людей, все же как-то очеловечился, если можно так выразится, привык жить среди них.

Да, я понимала, что описать самого настоящего демона у меня вряд ли получится, поэтому очеловечивание Сайре6са пришлось как раз кстати Wink

Кэродайн писал(а):
Абелл - братец, интересная фигура. Таким скользковатым типчиком показался. Хоть и протягивает руки для доверия, но знай - себе на уме Ok

Верно подмечено)))

Кэродайн писал(а):
Констанция - в некоторых моментах было ее жаль, но особой симпатии у меня она не вызывает. Мне кажется, в дальнейшем, она, если представится шанс, предаст его снова. Кто раз предал... с этим все понятно.

Ты абсолютно права. Посмотрим еще, как она себя проявит. И пусть симпатии не вызывает, но тоже не совсем уж и простая фигура)))

Кэродайн писал(а):
Брендон - вот его очень жаль... Понятно, кем он, оказывается стал. И ведь борется, не сдается, да вот только его новая сущность, обстоятельства, наверняка скоро возьмут верх. Интересно, а он встретится вновь с Кирой? Возможно, она поможет ему вернуть прежний облик.

Да, он пока выступает в роли совершенного белого рыцаря. И даму спас, и страдает за обоих...и ситуацич у него, конечно, самая плачевная. А встречу их с Кирой гарантирую (это был спойлер Laughing ), она у меня уже даже есть, но это должно состояться в третьей части, увы((

Кэродайн писал(а):
Судьба Майкла, то, что он оказался в психушке, ужаснула. Бедный парень...

Ничего, дальше на него посмотрим Wink Могу утешить)))

Кэродайн писал(а):
Дмитрий по-прежнему нравится, и, возможно, у него с Кирой что-то все-таки будет? shuffle Или тут у Мэтта больше шансов? Ведь с Сайресом-то Кира, как мне представляется, не захочет быть ни за что. Ну хотя... он принудить ее может, и спрашивать девочку никто не будет.

Ох, много-много тут кандидатов, но увы и ах Laughing Кира у нас не самая обаятельная и привлекательная в принципе, так что..)) С Сайресом проблему ты четко описала: он может и не спрашивать. А может и спросить, но только из личного удобства...

Кэродайн писал(а):
К слову, о сцене их, о жаркой ночке Описание удалось, я думаю Ok Таки наблюдал за ее танцем, таки ни одному Мэтту в брюках тесно стало Laughing Вот только то, что он память ей стер - это, конечно, понятно, но за Киру очень обидно. Так нагло и грязно, получается, попользовался ею и смылся. Он и дальше намеревается после секса ей память стирать каждый раз?

В этом эпизоде за нее особенно обидно: действительно воспользовались и на время оставили. А вот насчет стираний памяти...с одной стороны, для Киры было бы лучше, чтобы так и продолжалось. Кому будет приятно осознать происходящее? А с другой...эти "стирания" не будут продолжаться бесконечно, так что всему есть предел Wink

Кэродайн писал(а):
Кире тоже тяжело пришлось, она чудом буквально выжила. А потом все эти расспросы, объяснения, доктора... Я офигела сначала, что на нее хотели все убийства скинуть Shocked Но вот, вроде бы у нее получается жить дальше. В университете, с новыми друзьями... Но Сайрес-то ее не оставит.

Ты права в том, что он ее не оставит: при всем своем нежелании связываться с людьми Кира Сайресу нужна.

Кэродайн писал(а):
Сначала немного запуталась в описании подпитки силы демонов, но потом вроде разобралась Ok

Фу-х, успокоила...а то я уже боюсь, что сильно намудрила)))

Кэродайн писал(а):
Элиза и Алекс - вот так повезло тоже ребят с наследием, ужас просто! Девушку жаль очень, а брат ее теперь мучается, пытается найти убийцу, и не догадывается, что самого в любую минуту пустят в расход. Да уж, когда на кону стоит власть над всеми мирами, царствами и всеми существами, тут обе противоборствующие стороны могут показаться жестокими.

Эта семья просто стала жертвой обстоятельств...увы и ах, но в расход пускают и обычные люди, чего уж говорить и постусторонних существах? Будем смореть, кто победит. Вообще возникает желание болеть хоть за какую-то из сторон или все бесят?

Кэродайн писал(а):
Яна, спасибо за это произведение, буду ждать, что дальше поведаешь в главах! Как все это раскрутится, интересно Wink

Спасибо за такой обширный отзыв, рада видеть, что при полном чтении картинка сглаживается и мозаика выстраивается верно, ну, а главное - лишь бы читатели получали удовольствие Wink

Кэродайн писал(а):
Но я тут в комментах случайно увидела, что третьей части не будет - это правда? А почему, если не секрет? Или ты в этой все решила окончательно завершить?

Ой, я писала, что третей части не будет пока...но это года три точно, увы(( Я бы с радостью ее написала, у меня всплывают постоянно соответственные сцены, но времени на это нет. Я даже на форум захожу сейчас раз в три-пять дней...У меня не получается совмещать насущные жизненные вопросы и сочинительство, потому что закос идет в сторону последнего, а тогда страдает реальность, чего я себе позволить не могу. Все-таки жизнь - это жизнь Wink Думаю, к тому времени, как я возьмусь за третью часть, меня уже все позабудут, но если она появится, то сообщу в личку, хорошо? Wink

Кэродайн писал(а):
Но желаю вдохновения тебе!!! И побольше времени, чтобы было, когда творить! Flowers Flowers Flowers

Спасибо большое! Буду трудиться каждую свободную минуту Ar Заходи на огонек Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>18 Окт 2013 13:19

Red Sonja писал(а):
Привет, Ксюшенька!

Привет, Янчик!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>18 Окт 2013 17:53

Яна, приветик!
Цитата:
Добро пожаловать и сюда. Честно, думала, начнешь читать уже, когда допишу, так что приятно порадовала Wink

Я как первую часть прочитала, сразу эту начала Wink Просто времени порой не хватает прочитать все, что хочется Laughing
Цитата:
Надеюсь, ответы на некоторые вопросы уже получены?

Агась Ok
Цитата:
Да, мне кажется, имя немного нестандартное и в то же время типично британское, какое он мог использовать)) А с приживанием у него действительно проблемы...судя по всему, и в кругу читательниц тоже Laughing

Мне кажется, имя ему вполне подходит Ну почему же, в кругу читательниц? Таки ж персонаж сразу заявлен не "милым и пушистым", он же демон, знаем, про кого читаем, как говорится К тому же, я с тобой согласна, что как уж не верится, когда такие "сущие дьяволы", видя столько женщин за свою "долгую дьявольскую" жизнь, увидев вдруг некую её, сразу превращаются в добрых и на все способных ради любви.
Правда я допускаю подобное, но в настолько ма-алом проценте, и чтобы уж написано и подано это было так, чтобы верилось.
Так что, к Сайресу у меня претензий нет Laughing Laughing
Цитата:
Рада, что именно так: для меня это был один из самых ярких моментов Ar

Ok
Цитата:
Да, я понимала, что описать самого настоящего демона у меня вряд ли получится, поэтому очеловечивание Сайре6са пришлось как раз кстати

Мне кажется вообще сложно описать настоящего демона - показать его, описать его мысли и поступки, логику... И потом, каждый автор видит подобных персонажей по-своему Wink У Сайреса своя судьба, и большую ее часть он прожил среди людей. Как ни крути, люди оказали на него влияние.
Цитата:
но тоже не совсем уж и простая фигура)))

Ну это понятно Wink
Цитата:
А встречу их с Кирой гарантирую (это был спойлер Laughing ), она у меня уже даже есть, но это должно состояться в третьей части, увы((

Уф, ну хотя бы так, хотя бы она планируется вообще Ar Это не может не радовать. Я верю - мы еще прочитаем ее! Ok
Цитата:
Ничего, дальше на него посмотрим Wink Могу утешить)))

Это здорово! Надеюсь, он выйдет из этой психбольницы!
Цитата:
Ох, много-много тут кандидатов, но увы и ах Laughing Кира у нас не самая обаятельная и привлекательная в принципе, так что..))

Кира довольно интересная девушка Wink Я вполне могу ее представить и с Дмитрием, и с Мэттью. Кира и остроумная к тому же Ok
Цитата:
с одной стороны, для Киры было бы лучше, чтобы так и продолжалось. Кому будет приятно осознать происходящее? А с другой...эти "стирания" не будут продолжаться бесконечно, так что всему есть предел Wink

Да уж, знать такое - . Но и вот так вот пользоваться ею... тоже ужасно. К тому же эти стирания, наверное, как-то влиять на ее здоровье будут, да и Сайрес энергией же питается тоже... Как бы не "высохла" Кира после таких вот посещений, как Констанция (примерно).
Цитата:
Эта семья просто стала жертвой обстоятельств...увы и ах, но в расход пускают и обычные люди, чего уж говорить и постусторонних существах? Будем смореть, кто победит. Вообще возникает желание болеть хоть за какую-то из сторон или все бесят?

Меня здесь никто не бесит Laughing Болею я за Киру, и хочу, чтоб с Брэнденом все хорошо было. Дмитрий и Майкл мне тоже очень нравятся. К Сайресу двойственное какое-то отношение. Но точно что про него знаю - мне он интересен Ok
Цитата:
Спасибо за такой обширный отзыв, рада видеть, что при полном чтении картинка сглаживается и мозаика выстраивается верно, ну, а главное - лишь бы читатели получали удовольствие

Когда читаешь что-то и нравится, не грех и отписаться. Автору ведь приятно услышать что-то о своем творчестве, знать, что его труд не остался незамеченным!
Цитата:
Ой, я писала, что третей части не будет пока...но это года три точно, увы(( Я бы с радостью ее написала, у меня всплывают постоянно соответственные сцены, но времени на это нет. Я даже на форум захожу сейчас раз в три-пять дней...У меня не получается совмещать насущные жизненные вопросы и сочинительство, потому что закос идет в сторону последнего, а тогда страдает реальность, чего я себе позволить не могу. Все-таки жизнь - это жизнь Wink Думаю, к тому времени, как я возьмусь за третью часть, меня уже все позабудут, но если она появится, то сообщу в личку, хорошо? Wink

Ох, три года - да, большой срок, все же... Но понимаю Wink Я сама вон только недавно на сайт вернулась, почти два года здесь не была. Жизнь жизнью все-таки, верно
Да, если не забудешь Laughing обязательно скинь на почту ссылочку! rose Уверена, у тебя получится дописать все, что хотела! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>19 Окт 2013 23:53

Мя добралась до 10 главы с Кирой



» Глава 10. Кира (окончание) ... горяченькое обещаем, да? Интересно, с кем
Здесь очепяток мя не нашла
Цитата:
По моему всё у тебя получилось в этой сцене получилось страстно, но без пошлости, а то порой заносит некоторых на постельных сценах ,а у тебя всё хорошо было мне понравилось
Мя с Dizel полностью согласна


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Окт 2013 20:23

Всем привет! И снова я Ar Постараюсь ответить и, может, успею даже выложить продку))) Простите за задержку: опять к компу не вырвусь)))


Привет, Энни! Ar
Вопрос со временем понятен Wink У самой также)))

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Да, мне кажется, имя немного нестандартное и в то же время типично британское, какое он мог использовать)) А с приживанием у него действительно проблемы...судя по всему, и в кругу читательниц тоже Laughing
Мне кажется, имя ему вполне подходит Ну почему же, в кругу читательниц? Таки ж персонаж сразу заявлен не "милым и пушистым", он же демон, знаем, про кого читаем, как говорится К тому же, я с тобой согласна, что как уж не верится, когда такие "сущие дьяволы", видя столько женщин за свою "долгую дьявольскую" жизнь, увидев вдруг некую её, сразу превращаются в добрых и на все способных ради любви.

Рада видеть еще одного человека, у которого похожий взгляд на потусторнние вещи))) Я тоже полагаю, что быть демоном не означает стать стандартным для ЛР потусторонним любовником...не о том пишем Wink

Кэродайн писал(а):
Правда я допускаю подобное, но в настолько ма-алом проценте, и чтобы уж написано и подано это было так, чтобы верилось.

Если найдешь такие произведения, дашь знать? А то я обыскалась, но так и не нашла))

Кэродайн писал(а):
Так что, к Сайресу у меня претензий нет Laughing Laughing

У меня пока тоже Laughing

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Да, я понимала, что описать самого настоящего демона у меня вряд ли получится, поэтому очеловечивание Сайре6са пришлось как раз кстати
Мне кажется вообще сложно описать настоящего демона - показать его, описать его мысли и поступки, логику... И потом, каждый автор видит подобных персонажей по-своему Wink У Сайреса своя судьба, и большую ее часть он прожил среди людей. Как ни крути, люди оказали на него влияние.

Вот именно: мы же люди как не крути Wink Laughing Приходится идти на хитрости)))

Кэродайн писал(а):
Цитата:
А встречу их с Кирой гарантирую (это был спойлер Laughing ), она у меня уже даже есть, но это должно состояться в третьей части, увы((
Уф, ну хотя бы так, хотя бы она планируется вообще Ar Это не может не радовать. Я верю - мы еще прочитаем ее! Ok

Ох, и я верю. Если совсем расклеюсь, одна творческая подруга точно не даст забыть о данном обещании выложить третью часть, так что заставит работать Laughing

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Ничего, дальше на него посмотрим Wink Могу утешить)))
Это здорово! Надеюсь, он выйдет из этой психбольницы!

Это совсем скоро будет Ok

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Ох, много-много тут кандидатов, но увы и ах Laughing Кира у нас не самая обаятельная и привлекательная в принципе, так что..))
Кира довольно интересная девушка Wink Я вполне могу ее представить и с Дмитрием, и с Мэттью. Кира и остроумная к тому же Ok

Ну, просто она и черствоватая тоже, а это далеко не воздушное качество, чтобы привлечь сильный пол Wink

Кэродайн писал(а):
Цитата:
с одной стороны, для Киры было бы лучше, чтобы так и продолжалось. Кому будет приятно осознать происходящее? А с другой...эти "стирания" не будут продолжаться бесконечно, так что всему есть предел Wink
Да уж, знать такое - . Но и вот так вот пользоваться ею... тоже ужасно. К тому же эти стирания, наверное, как-то влиять на ее здоровье будут, да и Сайрес энергией же питается тоже... Как бы не "высохла" Кира после таких вот посещений, как Констанция (примерно).

Ей высыхание не грозит, могу утешить. Так как они подходят энергетически, не так много от нее нужно сил. Пока во всяком случае. Констанц не в состоянии обеспечить Сайреса всем так, как Кира...но ясное дело, что стирания невечны, и достаточно скоро это выяснится Wink

Кэродайн писал(а):
Цитата:
Эта семья просто стала жертвой обстоятельств...увы и ах, но в расход пускают и обычные люди, чего уж говорить и постусторонних существах? Будем смореть, кто победит. Вообще возникает желание болеть хоть за какую-то из сторон или все бесят?
Меня здесь никто не бесит Laughing Болею я за Киру, и хочу, чтоб с Брэнденом все хорошо было. Дмитрий и Майкл мне тоже очень нравятся. К Сайресу двойственное какое-то отношение. Но точно что про него знаю - мне он интересен Ok

Просто выходит, что все те, кто реально обладает какой-то властью и может изменить ситуацию, далеко не пушистики...ох, тяжело людям придется Dur Кире в первую очередь.

Кэродайн писал(а):
Когда читаешь что-то и нравится, не грех и отписаться. Автору ведь приятно услышать что-то о своем творчестве, знать, что его труд не остался незамеченным!

Спасибо большое,это так: подпишусь под каждым словом)))

Кэродайн писал(а):
Ох, три года - да, большой срок, все же... Но понимаю Wink Я сама вон только недавно на сайт вернулась, почти два года здесь не была. Жизнь жизнью все-таки, верно

Вот-вот! Может, и у меня будет перерывчик на форуме, а потом приду и приятно удивлюсь количеству новых жанров и произведений,а лучше и авторов)))

Кэродайн писал(а):
Да, если не забудешь Laughing обязательно скинь на почту ссылочку! rose Уверена, у тебя получится дописать все, что хотела! Wink

Не забуду Ok Я только тут и выкладываюсь, а похвастаться посиделками на куче форумов тоже не могу Wink

Спасибо большое за беседу)))




Ксюшенька, привет! Ar Ох, какие мы болтушки Laughing



Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Мася писал(а): Как-то мя не осознавала раньше, что наша Кира - верующая А откуда такие выводы?
Так, в главе написано было Счас найду...

Да, было в том отрывке, помню. Просто у меня слово "верующая" ассоциируется с глубоко верующими людьми, которые соблюдают все посты, молятся как положено и так далее....а Кира не такая.

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
И тут маленький спойлер: она об этом знает или нет?
Мну, кажется, что нет

Ну вот)))

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Повеселила, я согласна)) Кста, в первой части было упоминание о наличии у него чего-то в духе ванны Так что мог вполне отмыть
Точно, ванна ж была Laughing

Laughing

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Нет, в этой части так быстро никто не сдается))))
А мя вот не любит долго мучить персонажей Laughing (своих, конечно)

Ну, зависит от персонажей))) Вон в первой части я многих быстро отпустила...

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Да, они такие В том-то и дело: я не хочу писать о стандартно плохихи и стандартно хороших...между двумя лагерями идет война за власть, так что хороших тут быть не может. На твой взгляд, это уже перебор?
Да нет, по логике, - тут все очень даже верно описано

Успокоила, а то подумала бы, что тут все сплошь психи и убийцы...

Мася писал(а):
Red Sonja писал(а):
Ну, не первый же день уже на земле, и ритм жизни современного человека изучил, просто я это не описывала: было бы долго и заштампованно.
Если штампов не очень много, - они вполне читабельны Если же все произведение: это от сюда, а этот кусочек от туда и полить все сверху еще одним - это уже перебор Laughing

Чаще всего новое произведение клеится как раз из таких кусочков, а так как особой новизной я тоже не отличаюсь, как-то совсем стыдно становится брать совсем уж очевидные вещи)))


Мася писал(а):
Мя добралась до 10 главы с Кирой

Барабанная дробь для меня...

Мася писал(а):
М-м-м... новое место обитания Киры и новые знакомые ... ох, нет. Похоже, здесь ничего сверх... не произойдет

Похоже Wink

Мася писал(а):
Цитата:
—Дмитрий?! И ты здесь?
Знакомые все лица (с) Блин, у меня такое ощущение, что Кира гораздо взрослее своих новоиспеченных подружек, и причина далеко не в произошедшем в замке, - просто у нее мозги есть

Ох, не буду пока радоваться данному комплименту. Мне всегда легко при чтении других книг увидеть, в порядке у героев все с мозгами или нет, а вот как до себя добираюсь...туман)))) Но приятно видеть, если получилась неглупая девушка Ar

Мася писал(а):
Цитата:
Кира тяжело вздохнула: никогда у нее не получается вести себя так, как она себя на самом деле чувствует, кроме танцев и музыки. Чаще всего приходится просто отшивать людей, пока они слишком не сблизились и не получили доступ к ее личной боли.
Вот и у мну также

Думаю, у большинства людей так...хотя нет. Некоторые действительно делятся всем-всем, а некоторые держат это в себе. В случае с Кирой поделиться наболевшим - все равно, что в дурку отправиться...+ и человек она такой: до последнего сама будет копаться.

Мася писал(а):
Цитата:
И подруги у нее хорошие, и Дмитрий рядом, и Мэттью скрасил серость будней
А вот это к чему? Мальчик понравился девочке?

А кому бы не понравился? Wink Но нравиться могут многие)))

Мася писал(а):
ЗЫ: Интересно, как скоро мы узнаем, кто наблюдал за Кирой

Очень скоро Ok

Мася писал(а):
Цитата:
«Господи! Как же нудно» — она сидела на, пожалуй, самой скучной лекции столетия и пялилась на серые осенние будни за окном.
Может, лучше: "на серое осеннее небо за окном"?

Или "на то, как осенние будни проходят мимо")))

Мася писал(а):
—Уильям,— прекратил их перепалку кавалер Николь. Предлагаю: - Уильям, - представился кавалер Николь, тем самым прекратив их перепалку. Ну, или как-то так Laughing

Согласна Wink

Мася писал(а):
» Глава 10. Кира (окончание) ... горяченькое обещаем, да? Интересно, с кем

Ой, жду тапки по поводу горяченького....

Мася писал(а):
Цитата:
Уже более воодушевленная, она вошла, наконец, в свою комнату и включила свет, но тут же вздрогнула, увидев незнакомца, державшего что-то в руках, на своей собственной постели.
Так, мну предполагает: это Сайрес и это он наблюдал за нашей героиней Ой, как "весело" все повернулось... sex но я что-то не понимаю: а с чего это у Киры вдруг такое желание возникло? И да, такое поведение, не в ее духе

Да, поведние точно не в ее духе Ok Но это все же она...

Мася писал(а):
Цитата:
—Ты никогда не вспомнишь об этом, как и о дневнике, который читала. Такова моя воля.
Это почему еще?

Слишком много личного, чтобы этим делиться с человеком))

Мася писал(а):
ЗЫ: не ожидала от него таких ласок - в хорошем смысле этой фразы Здесь очепяток мя не нашла

Ну, у него есть причина быть ласковым Wink Собственно, эта же причина и пока держит на плаву Киру.

Мася писал(а):
Цитата:
По моему всё у тебя получилось в этой сцене получилось страстно, но без пошлости, а то порой заносит некоторых на постельных сценах ,а у тебя всё хорошо было мне понравилось
Мя с Dizel полностью согласна

Спасибо! А у меня было ощущение, что надо было подскоратить...рада, что оно ошибочное Ar

Ксюшенька, спасибо огромное за вдохновляющие подарочки! Very Happy Ar Вот ка теперь не сдаться и не купить себе тортик? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>21 Окт 2013 22:07


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>22 Окт 2013 6:53

Яна, привет! Pester
Red Sonja писал(а):
Рада видеть еще одного человека, у которого похожий взгляд на потусторнние вещи))) Я тоже полагаю, что быть демоном не означает стать стандартным для ЛР потусторонним любовником...не о том пишем

вот-вот, не складывается здесь одно к другому, тогда уж и не демон выходит вовсе =))
Red Sonja писал(а):
Если найдешь такие произведения, дашь знать? А то я обыскалась, но так и не нашла))

Хорошо Smile Сама, правда, сейчас и не могу привести в примеры, но вроде слышала про книгу "Палач" , но сама не читала, все хочу начать только.
Red Sonja писал(а):
Ох, и я верю. Если совсем расклеюсь, одна творческая подруга точно не даст забыть о данном обещании выложить третью часть, так что заставит работать Laughing

Хорошо, когда есть такой человек Smile
Red Sonja писал(а):
Это совсем скоро будет Ok

Здорово! Очень жду!
Red Sonja писал(а):
Ну, просто она и черствоватая тоже, а это далеко не воздушное качество, чтобы привлечь сильный пол Wink

Просто у нее нет в привычках кидаться на шею первому попавшемуся парню, да к тому же, она такое пережила! Тут пипец что в душе у нее творится. Поэтому думаю, что Брэндон и Дмитрий могут вполне составить ей пару shuffle
Red Sonja писал(а):
Ей высыхание не грозит, могу утешить. Так как они подходят энергетически, не так много от нее нужно сил. Пока во всяком случае. Констанц не в состоянии обеспечить Сайреса всем так, как Кира...но ясное дело, что стирания невечны, и достаточно скоро это выяснится Wink

Ну да, точно... Wink Представляю, какая реакция будет у Киры, когда она обо всем узнает...
Red Sonja писал(а):
Просто выходит, что все те, кто реально обладает какой-то властью и может изменить ситуацию, далеко не пушистики

А так оно и есть всегда...
Red Sonja писал(а):
Вот-вот! Может, и у меня будет перерывчик на форуме, а потом приду и приятно удивлюсь количеству новых жанров и произведений,а лучше и авторов)))

Smile Сама сейчас наверстываю упущенное, так сказать. Обнаружила много интересных романов/рассказов (твой, к примеру Smile Smile ), которые поставила задачей прочитать Ok
Red Sonja писал(а):
Спасибо большое за беседу)))

И тебе rose

Red Sonja писал(а):
и, может, успею даже выложить продку)))

А это мы ждем, да-да
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>22 Окт 2013 21:05

Ксюшенька, привет! Ar Зараннее пардон за кривые цитатки Embarassed

Спасибо тебе большое за приятное общение! Извиняюсь за несвоевременные ответы)))
Вот тебе от меня:



Привет, Энни!

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Рада видеть еще одного человека, у которого похожий взгляд на потусторнние вещи))) Я тоже полагаю, что быть демоном не означает стать стандартным для ЛР потусторонним любовником...не о том пишем
вот-вот, не складывается здесь одно к другому, тогда уж и не демон выходит вовсе =))

Золотые слова Wink

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Если найдешь такие произведения, дашь знать? А то я обыскалась, но так и не нашла))
Хорошо Smile Сама, правда, сейчас и не могу привести в примеры, но вроде слышала про книгу "Палач" , но сама не читала, все хочу начать только.

Наверное, в спойлер придется ответ прятать (не в курсе правил на тему "рецензия в ответе" Laughing )


Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Ох, и я верю. Если совсем расклеюсь, одна творческая подруга точно не даст забыть о данном обещании выложить третью часть, так что заставит работать Laughing
Хорошо, когда есть такой человек Smile

О да, это и счастье, и наказание Laughing Счастье - что двигает вперед, наказание - что отвлекает от реальности))))

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Ну, просто она и черствоватая тоже, а это далеко не воздушное качество, чтобы привлечь сильный пол Wink
Просто у нее нет в привычках кидаться на шею первому попавшемуся парню, да к тому же, она такое пережила! Тут пипец что в душе у нее творится. Поэтому думаю, что Брэндон и Дмитрий могут вполне составить ей пару shuffle

Приму во внимание, хотя, увы, план мною уже составлен и изменению не подлежит Laughing

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Ей высыхание не грозит, могу утешить. Так как они подходят энергетически, не так много от нее нужно сил. Пока во всяком случае. Констанц не в состоянии обеспечить Сайреса всем так, как Кира...но ясное дело, что стирания невечны, и достаточно скоро это выяснится Wink
Ну да, точно... Wink Представляю, какая реакция будет у Киры, когда она обо всем узнает...

А я не представляю, если честно Laughing Может, поэтому тяну с продой...сложно описать такое.

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
Вот-вот! Может, и у меня будет перерывчик на форуме, а потом приду и приятно удивлюсь количеству новых жанров и произведений,а лучше и авторов)))
Smile Сама сейчас наверстываю упущенное, так сказать. Обнаружила много интересных романов/рассказов (твой, к примеру Smile Smile ), которые поставила задачей прочитать Ok

Главное - чтобы нашлось что-то интересное почитать, тогда и форум незря работает Wink

Кэродайн писал(а):
Red Sonja писал(а):
и, может, успею даже выложить продку)))
А это мы ждем, да-да

Все, выложу! Пять минут лишних есть Laughing [/p]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полонская Елена. Первый летний дождь » Елена Полонская Первый летний дождь ­Так здравствуй – первый, летний дождь! Такой весёлый,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал) [17442] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение