Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>19 Сен 2014 23:16

«Упущенная возможность»

Совершенно случайно наткнулась на коротенькую повесть автора. До этого даже не знала, что Калинина пишет в таком жанре, и издавалась в сборниках. Без привычной для читателя мистики и только про любовь. Повесть позитивная. Она о любви, о втором шансе. О том, как бывает, слеп человек в погоне за, казалось-бы, истинным счастьем. Слеп до такой степени, что незамечает, что счастье, вот оно, рядом. Только руку протяни.
Произведение, конечно, очень простенькое, но под определенное настроение пойдет на ура Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>20 Сен 2014 22:23

Лелешна писал(а):
Умеет автор разбередить душу.

"Малиновый запах надежды"

Меня тоже эта книга в своё время зацепила сильно. Может просто мне этот роман попал под соответствующее настроение и поэтому очень понравился.
Прошло уже столько времени после прочтения этой книги, и до сих пор впечатления остались. Очень приятный роман. Какой-то пронзительный, что-ли. Очень чувственно написала автор. Когда я читала, мне хотелось назвать это произведение осенним романом. И как я удивилась, когда через несколько страниц я увидела, что сюжет романа действительно происходит осенью. Но осенним мне он показался именно по настроению. Грустный, тревожный, щемящий, тоскливый...
Главная героиня Саша постоянно уходит воспоминаниями в прошлое, в свою любовь. И события, происходящие в реальной действительности, постоянно вынуждают её опять возвращаться мысленно в прошлое. Кто-то намеренно подталкивает ее к этому. И она пытается разгадать эту загадку. При этом ей приходится сделать тяжелый для неё выбор.[/u]
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>11 Окт 2014 0:44

Наталья Калинина выложила обложку к новой книге. Довольно мрачненько))) А какой пронзительный взгляд у девушки Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>11 Окт 2014 1:19

Обложка интригующая! Very Happy а про анотацию автор написала, что это с предыдущей книги.
"Может, еще немного рано выкладывать, но желание поделиться просто распирает Smile Получила сегодня обложку, сделанную Василием Половцевым! Что сказать.. Готично! Smile)) Мне очень и очень нравится, художник сделал отличную игру с названием и сюжетом. очень погравилась эта "фишка" - черный тон и название "черная книга", будто и моя тоже... черная Smile На самом деле роман, считаю, "светлый", в какой-то мере дающий надежду, хоть и творятся там "черные" дела, связанные с колдовством, потусторонним миром,амбициями. ну что, ждем книгу? Smile "Секрет черной книги", серия - "Знаки судьбы". НОЯБРЬ!!!
ПС: аннотация для макета пока взята с предыдущей книги." (из контакта автора)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>11 Окт 2014 20:35

Лелешна писал(а):
синяя-кошка, спасибо за разъяснение! Значит книга новая будет.
Не за что Smile Ура! Новая! Ar

Фуся писал(а):
Ноябрь!!!??? обещали ведь в октябре
Фуся, да? Я почему-то нигде не встречала про октябрь. Пропустила где-то? Embarassed Автор кажется писала про ноябрь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Окт 2014 21:13

Ледяной поцелуй страха.
Книга действительно напоминает фильм ужасов. Поэтому, начинала читать её ночью, но поняла, что лучше её днём дочитывать. Да ещё одним из персонажей был ребёнок, так и знала, что чтение лёгким не будет. И точно, на долю Никитки выпадет самый страшный страх - Мака.
Идея интересная, герои получились заперты наедине со своими страхами. Совершенно не представляла, чем закончится эта история и что за этим всем стоит, слишком всё фантастично. Но в то же время, одна из версий пропажи людей.
Обе героини мне понравились и Настя замечательная и Полина. Интересно так же приоткрывается замысел нового романа писательницы о пропавшем поезде. Да и о самой Полине, о её карьере автора мистических романов - тоже интересно было читать. Полине повезло, что она познакомилась с Настей и у неё появилась такая близкая подруга, которая помогла ей в такой нелёгкий момент её жизни.
Главный герой Андрей - понравился, настоящий мужчина, он сразу взял на себя ответственность и за девушек, хотя и так с ним был ребёнок. Но он не раскисал, не сломался, а искал пути выхода из этой ситуации, ему мне кажется больше всех досталось. Вообще все вели себя героически, кроме Геннадия, которого всё же жаль.
Но больше всего жаль бедных жителей посёлка - относящихся к колхозу "Заветы Ильича", вот повезло им несказанно.
Всё же вся схема работы "адской машины" осталась мне непонятна, и кто же кормил их обедами и селил в гостиницу. Ведь не могло же это быть одинаковой коллективной галлюцинацией.
В общем в моём понимании не хватало всё же какого то одного человека, который бы всем этим управлял, "последний учёный- маньяк развлекается". И откуда девочка могла знать, что один из них уйдёт.
Роман получился интересный, хотя и страшный.
оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>22 Окт 2014 0:22

Аника писал(а):
Ледяной поцелуй страха.

Лови Serdce
Аника писал(а):
И точно, на долю Никитки выпадет самый страшный страх - Мака.

никогда не понимала родителей дарящих страшные игрушки своим детям. Конечно, мать Никиты можно оправдать тем, что она была душевно больной, но ведь отец был в своем уме. Нужно было сразу же выбросить эту игрушку.
Аника писал(а):
В общем в моём понимании не хватало всё же какого то одного человека, который бы всем этим управлял, "последний учёный- маньяк развлекается". И откуда девочка могла знать, что один из них уйдёт.

prv ты не одинока в своих сомнениях))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>03 Ноя 2014 16:29

"Стеклянный омут"
Книга понравилась, хотя показалась слабее других.
Некоторые персонажи показались не нужными в повествовании. И вообще история как-то неровно шла. Может это только мне так показалось?
Слишком много внимания уделено страданиям Риты по Олегу. Я уж думала, что она к нему вернется в конце.
Красивая мистическая история с омутом и лебедем немного отошла на второй план из-за отношений между героями и их описаниями+воспомининий было много.
Скажу так: начало увлекло, в середине местами было скучно и не хватало действия, а концовка была очень быстрой и скомканой: и врата закрыли и все спаслись и потом раз.. в Рита с Михаилом остались вместе. Не прочувствовала я в этот раз хеппи-енд.
Но все равно, мне очень нравится, как пишет автор и я буду дальше читать ее книги.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>28 Дек 2014 0:14

А я прочитала роман "Ледяной поцелуй страха".
Ну что казать - понравилась книга. Да ещё и дочитывала я ночью, хотелось уж очень знать, чем же всё закончится.
Но у меня осталось ощущение незавершённости, не в смысле финала, а в смысле сюжетных линий.
Аника писал(а):
Всё же вся схема работы "адской машины" осталась мне непонятна, и кто же кормил их обедами и селил в гостиницу. Ведь не могло же это быть одинаковой коллективной галлюцинацией.

Вот и я о том же. Я представляю, что призраки могут являться, ходить, но готовить пищу? Ok Даже, если представить, что это - зомби. Smile
И ещё. Полина всё проговаривала, что она поняла что-то важное, что это связано с могилами. Что? Что она поняла? Или я что-то пропустила?
И кто питался их страхами? Все эти, как бы их назвать, сущности, которые случайно попали на фотографию в поле?
Почему девочка помогала - из солидарности к ребенку Никите, потому что сама была ребёнком?
Короче, много у меня вопросов возникло и остались они без ответа.
Но, в любом случае, сюжет книги мне понравился. Очень мне понравились флэшбэки в прошлое героев. А про Настю - так можно отдельную книгу написать. И хотелось бы мне узнать еще - как она первый раз съездила в Италию, встречалась ли она с Джованни.
Классный бы фильм-ужастик получился бы по сценарию этого романа, на мой взгляд. Wink
Я ставлю "5", с минусом правда, за недосказанность.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>28 Дек 2014 22:23

Фуся писал(а):
Элен, ну а хоть чуть-чуть подробностей

Заинтересовка к книге "Ледяной поцелуй страха". Wink

Ну вот, представьте себе. Кучечка людей - две девушки-приятельницы, молодой мужчина с маленьким ребенком и ещё один молодой человек, похожий на "белого воротничка", садятся на маршрутку в провинциальном городке, чтобы доехать до железнодорожной станции. Дело происходит на ночь глядя. Внезапно, немного проехав, маршрутка ломается (по словам водителя), и он предлагает пассажирам пройти немного до поселковой гостиницы. Немного поплутав, попутчики находят отличную заасфальтированную дорогу и выходят к гостинице, больше похожей на Дом культуры. Администратор оформляет их, и горничная провожает до номеров.
Утром, подруги Настя и Полина, торопясь попасть на вокзал, выходят из гостиницы, и не находят заасфальтированные дорожки. В гостинице тишина - никого нет. Но они всё-равно пошли на шоссе искать попутку. И сколько бы они не ходили по тропинкам, полям, лесочкам - они всё-равно возвращались в гостиницу. По пути Настя, профессиональный фотограф, фотографирует пейзажи, и на одной из фотографий обнаруживает не то, что она фотографировала, что приводит девушек в ужас...


Ну как - заинтересовала?
По повода кота - есть такой, Берлиоз, чёрный кот. Описывается в флэшбеках как он попадает к Насте. Кстати, девушки были знакомы виртуально, и Настя в своём блоге часто выкладывала фотографии своего кота. Ну а потом они познакомились в реале, и подружились.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>29 Дек 2014 21:55

Фуся писал(а):
я так хочу прочитать новую книгу автора, что вижу её название даже там где его нет)))

Smile Я и подумала про себя, что вроде ты читала этот роман, будто я видела твой отзыв на эту книгу. Но потом решила, что я ошиблась. Wink
Фуся писал(а):
Извини, что заставила тебя зря трудится

Разве это трудиться?! Это в радость. Может кого заинтересую своей завлекалочкой.
Хорошая книга. Жаль только, что столько вопросов без ответа осталось. Smile И кота маловато! Laughing

А новую я бы и сама с удовольствием почитала.
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>29 Дек 2014 23:15

Фуся писал(а):
У вас ещё нет в продаже? А мне сегодня она по почте пришла

Я и не искала её ещё. Я как-то про нее забыла. Smile
Вот "Потерянную душу" я с ног сбилась, как искала по магазинам! Laughing Но нашла же!
_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>30 Дек 2014 3:38

Вот что написала наталья Калинина на своей странице В контакте по поводу часто возникающих вопросов связанных с книгой "Ледяной поцелуй страха":

Цитата:
Специально для читательниц со страницы lady.webnice (!!!!).
Не так давно уже писала ответ по книге "Ледяной поцелуй страха"... Smile Но поскольку вопрос продолжают обсуждать, а задать его лично мне почему-то не решаются (можно хоть тут, хоть в группе, для этого она и создана), отвечу снова и тут (регистрации на форуме у меня нет). Пожалуйста, скопируйте отсюда мои ответы.
Вижу, что по книге "Ледяной поцелуй...." возникли вопросы (правда, только на форуме...). Но раз вопрос то и дело повторяется, значит, что-то осталось для читательского восприятия "за кадром". С моей авторской точки зрения книга доработана. Доработана - это когда я считаю, что связала все ниточки, дала всему объяснение, доработала по замечаниям редактора, на всякий случай еще раз "помучила" редактора вопросами по некоторым спорным моментам (все ли логично и объяснимо?) и не получила замечаний от первых читателей рукописи... Но в этот раз что-то, видимо, осталось непонятным. Прошлась по некоторым страницам форума, собрала эти вопросы. Начну с главного, отсюда и вся пляска, то есть ответы на остальные. На самом деле подсказки есть в тексте, пролистала некоторые страниц еще раз - есть! Просто чуть-чуть завуалировано, на читательский домысел, а не разложено по полочкам - только так и никак иначе. Я здесь выкладываю авторскую версию, что имела в виду, как себе представляла. А уж согласны или нет - дело читательское Smile
1. Кто "все эти люди" - то есть те, живущие в поселке... Ошибочно их приняли за призраков, отсюда и возникли другие вопросы (как призраки могут готовить еду, как призраки включили машину...). Они не призраки. Хоть об этом так прямо не сказано (что не призраки!). Но сказано, кто они. Последний абзац книги (сокращенная цитата):
"...Они - вечные жители Города... Им не нужна другая пища, кроме чужого страха. Их сделали ВАМПИРАМИ (!!!) те, кто когда-то выбрал их в жертвы. Когда-нибудь они, набравшись сил, смогут выйти в мир живых, чтобы там сеять ужас и панику".
В моем представлении это были своеобразные вампиры, но не кровь сосущие, а вроде энергетических. "Вышли" ли они из той части жителей, что погибли, или из той, которые по раздобытым Полиной записям якобы сошла с ума (а что уж за этим может скрываться....) и чьи истории "потеряны".... Полина, автор, накопала в секретных документах то, что могла. А что не могла - осталось за кадром. Кто запретит автору оставить в книге немного загадки на домысел читателя? Smile И кто мешает автору выдумать такую "расу" вампиров, поселившихся в заброшенном поселке? чем-то "похожих" на "классических", и, одновременно, не похожих Smile
Вот еще цитата, где об этом говорится еще раньше(предположение Полины): "Страх - сильная эмоция, с которой выбрасывается много энергии. И в данном случае мы отличные ее производители. даже не фабрика, а целая электростанция. И вполне возможно, рядом с нами находится потребитель. Своеобразные энергетические вампиры". Дальше еще приводится аналогия с мультиком "Корпорация монстров". Smile
2. Если они не призраки, а ходячие вампиры Smile, то могут и какие-то физические действия производить (опять же по авторскому замыслу) вроде опять запустить машину и тд.
3. Кладбище натолкнуло Полину на мысль, что дело не только в галлюцинациях, не в отравленной, как предполагали, еде, а в чем-то другом, в каком-то воздействии, которое, чем дальше от центра поселка, тем слабее. И кто-то приготовил эти бутафорские могилы на тот случай, что если путники туда забредут, напугать их еще раз... Эти могилы еще раз подтверждают версию Полины о том, что рядом кто-то есть...
4. Девочка с белыми волосами - почему она помогает? Честно говоря, когда писала книгу, даже не предполагала, что поведение девочки может быть каким-то другим. Она, хоть и одна "из тех", все же ребенок, которому скучно среди "взрослых" и которая наконец встречает другого ребенка. Не вижу ничего странного в том, что она хочет играть с новым другом, а не пугать его... Поведение ребенка. И помогает она, кстати, Никите. А Никита уж передает взрослым то, что узнает от девочки. Нигде не сказано, что она помогает взрослым. Она помогает другому ребенку.
5. Почему нет любовной линии на протяжении всего романа, и только в финале герои сходятся?
Тут мне все кажется логичным и завершенным. Вряд ли бы мне, к примеру, было бы до романтичных грез, если бы все мои эмоции полностью поглощал страх (а я трусиха еще та! Полина в этом с меня списана). Плюс я бы не испытывала эмоций к "занятому" на тот момент мужчине. Ну как-то так вот устроена Smile В подобных условиях мне бы, как и Полине, точно было бы не до романов. Что, однако, не мешает зарождению симпатии. Но героям в поселке еще не до "анализа симпатий" Smile
6. Почему история, что случилось в поселке, дана уже в финале и кратко? Кратко - так, как Полина ее обнаружила в документах и восстановила. Может, свою книгу она посвятила как раз истории этого поселка Smile Моя же - нет, она посвящена страху и поведению героев в этой ситуации. Второе, узнать историю, находясь в поселке, вряд ли было можно, разве что поймать вампира, посадить рядом с собой и заставить рассказать все от и до Smile Мне эти приемы не нравятся Smile Плюс перед героями стояла другая задача - как выжить и выбраться, а не узнать, что там случилось. Это Полина, писательница, уже потом копалась.
7. Почему воспоминания даны в виде эпизодов из прошлого, а не переданы кратко в диалогах типа: "- Я вот фильмы ужасов смотреть боюсь. - А я в детстве отчима убил"
Мне кажется, так лучше раскрываются персонажи. Люблю такие оступления. И крепко сидит в мозгах когда-то данный мне редактором совет: "Не говори об этом, а показывай". Так что извините Smile Буду писать так, как считаю нужным.
Кажется, на все основные вопросы ответила. За опечатки и некоторую сумбурность прошу простить, пишу уже ночью, уставшая и заплетающимися от писанины пальцами. Надеюсь, помогла разобраться в книге... Ирония присутствует и добрая Smile

ПС: и про кота! Раз уж увидела заодно и вопрос про кота. шикарного персонажа-кота в новой книге я не обещала! Smile Это не мои слова абсолютно. Я лишь упоминала одну реальную историю кота из дома престарелых, которая дала роману завязку. И да, котов в новой книге два. И все же, хоть им и не особо уделяется много времени, свои роли они сыграют.

За нами следят Laughing Даже как-то страшно писать отзывы nus
Elka писал(а):
Я как-то про нее забыла.
Еще будет время купить))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5404
Откуда: г. Краснодар
>30 Дек 2014 19:55

Фуся писал(а):
За нами следят


Фуся писал(а):
Вот что написала Наталья Калинина на своей странице В контакте по поводу часто возникающих вопросов связанных с книгой "Ледяной поцелуй страха"

Спасибо тебе, Фусечка, что выложила ответы.
А мне приятно стало, что Автор следит за отзывами на свои произведения. Разложила нам всё по полочкам. Мы же всё бегом, сломя голову - узнать чем же всё закончится? Все выживут? Вот если потом по 2-му разу почитать, может и не возникло бы этих вопросов.
А вопросики - то совсем свежие... Wink

Леди! Всех с наступающим Новым годом!


_________________
by Зоя, подарок от Лелешны. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>06 Янв 2015 0:06

Прочла сразу друг за другом "Загадка старого альбома" и его продолжение "Седьмой мост". Теперь мучаюсь вопросом, есть ли продолжение? Я читала отзывы, видела что многие переживали за Варю, не понимали Диану. А вот мне Варвара показалась абсолютно пресной и какой-то ненужной еще в первой книге, она мне мешалась. Может быть чувства были бы другие к ней, но она ж как сухарь в морозилке, ни одной эмоции ни одного порыва к Илье. он то да, он любил, страдал, но было лепетание что любит он свое прошлое. В общем еще в первой книге мне их отношения только мешали, а уж во второй я поняла что мешают они катастрофически! Если Диана чувствовала, переживала, изливала эмоции и это было бальзамом на душу, то Варя опять болталась довеском к Илье, в это раз таким довеском который и снять нельзя, потому что по жизненной ситуации это неправильно, у них есть сын. В общем показалось мне что как-то нечестно автор поступила по отношению к Диане. Я была до конца уверена, что она не станет привораживать насильно Илью, да мыслишки вроде метались у нее, но не тот она человек, чтобы такую гадость сделать. А потому Варвару захотелось сплавить в надежные руки какого-нибудь лаборанта и чтобы оказалось что Илья не сын Ильи. Smile Мешалась она, ой как мешалась (мне). И все-таки почти до финала я надеялась, что Наталья Калинина как-то повернет ситуацию, что сны Дианы окажутся связаны не с Ильей, так хотя бы легче было бы на душе за героиню, там ведь было два взрослых мужчины, на которых можно было перекинуть чувства (двоюродные братья Евгения). Получился облом. Теперь вот жажду знать, есть ли еще книга про друзей или хотя бы про кого-то из них (больше конечно хотелось бы сейчас о Диане) но все-таки мне больше нравилось как они работали вчетвером. А еще и про мистику сказать хочу, в этих книгах про сравнению с предыдущим прочитанным "Ледяным поцелуем страха" ее было маловато, а уж жути не было вообще, ну такой которая тронула бы меня. Скорее мистические расследования и какие-то отношения среди этих внезапно образовавших свой кружок по интересам людей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Маркиза Светлана. Летним зноем дышит пыльный город... » Светлана Маркиза Летним зноем дышит пыльный город... ­Летним зноем дышит... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение