Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Леди Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 30
>15 Ноя 2013 18:50

Обожаю этот сериал! Каждую серию жду с огромным нетерпением, а уж седьмая вообще в любимые затесалась. Сон Кямрана и Фериде был очень романтичным, вот только не понятно, почему Мунисе назвала своим отцом Кямрана(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>15 Ноя 2013 22:11

Всем привет.
Basiab писал(а):
Значит сама актриса исполняет песню? Если так, то на удивление хорошо. И это такой клип сделали фаны или в сериале так долго такие сцены снимают. Обычно ведь грусть, страдание показывают на 1 минуту примерно, не больше, а дальше действия.

Да, исполняет сама. И это не клип, это отрывок из серии. Турецкие сериалы - это искусство затягивать так долго, насколько это возможно (серии очень длинные, а "Королёк" вообще бьёт все рекорды по длительности Wink )
Basiab писал(а):
выглядит старше своего возраста, в Турции что молодняк не любят?)

Любят, а он и не старый же (ему 28) - здесь играет почти своего ровесника Wink
Леди Ли писал(а):
вот только не понятно, почему Мунисе назвала своим отцом Кямрана(

Это же сон Wink


+

+

+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>19 Ноя 2013 15:34


+

Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Ноя 2013 21:17

Леди, здравствуйте! Тоже начала смотреть новинку. Что могу сказать? Пока нравится, но смотрела пока только 3 серии. Герои очень красивые, кроме Мюжгян. Хотя Фериде немного переигрывает, очень мимика бурная, как по мне. В книге она хоть и разбойничала в детстве, в юности была скромной девушкой, а тут, прям, вертихвостка. Кямран мне нравится и в старой версии, и в этой, красивый и играет натурально очень. Тетя тоже слегка переигрывает.
Что касается сюжета, то сюда, абы растянуть на несколько сезонов, добавили кучу всего нового, чего в книге, замечу, не было. Не порядок...
Селим этот тоже ни к селу, ни к городу... Ну, посмотрим что дальше будет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>20 Ноя 2013 21:27

greta-nata писал(а):
кроме Мюжгян

Это Неджмийе, сестра Кямрана Wink
Мюжган - сестра другой тёти Фэридэ, думаю она скоро появится, когда Фэридэ поедет в Текирдаг к ним в гости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2013
Сообщения: 146
Откуда: Ua-De
>21 Ноя 2013 16:56

ой, а мне нравится именно эта экранизация. Много фантазии сценаристов, но все вместе складывается в очень органичную картинку. Фериде - прелесть, про Кямрана вообще молчу. Экранизацию 86-го года смотрела, но не скажу, что была от нее в восторге, в отличии от этой, где считаю дни от серии до серии.
Сейчас как раз в ожидании субтитров к восьмой и анонса девятой, но, наверное, до выходных придется потерпеть.
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
(китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>21 Ноя 2013 20:18

Rie писал(а):
и анонса девятой, но, наверное, до выходных придется потерпеть.


Первый анонс 9-й серии уже есть, а в выходные, наверное, будет и второй Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3335
>23 Ноя 2013 14:55

Совершенно случайно наткнулась на упоминание о том, что турки переснимают историю Фэриде и Кямрана...
Нашла эту темку и здесь.
Посмотрели по - моему серий семь.
Что хочется сказать, мне как раз не нравится разбавление чужеродными подробностями классической истории о Корольке.
Я объясню почему.

И вот еще что, мне совсем не нравится выбор актрисы на главную роль.
Прежняя Фэриде просто лучилась! Она источала не только красоту и обаяние, но и нежность, хрупкость, но при этом была - настоящий огонь! Она была женщиной, а эта лишь ее бледная тень, ребенок, думающий, что она уже "большая"...
И не нужно говорить, что она играет пока еще совсем юную девушку...
Как актриса она - откровенно, просите, "заваливает участок". Не тянет она на Фериде, на ее подобие, тень - вполне!
А вот Кямран - молодец! И актерские данные и попадание в образ - на высоте!

P. S. Тапками не бросаться, как говорится, махровое имхо.
Сезон, конечно, досмотрю, а там = буду думать, захочется ли мне еще раз портить впечатление об одном из любимых романов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>24 Ноя 2013 21:13

Второй анонс 9-й серии:



neangel писал(а):
Во - вторых, понятно, что ради растягивания, нужно наполнять чем - то экранное время, но для чего огород городить? Все это выглядит, как если бы особо ретивый авторишка взялся снимать сериал "Анна Каренина" и айда добивать его высосанными из пальца подробностями на свой вкус...
В - третьих, вся эта белиберда, легко бы сработала, перенеси они (создатели) героев в наше или близкое к нашему время. Вот тогда пусть и Кямран станет не дипломатом, а врачом, сестрица его бегает за парнями и проходу им не дает, а потом, "удачно" залетев, припирает избранника к стенке! При переносте в другое время все это было бы допустимо, но!
Они переснимают Королька, но Королька я здесь не узнаю!

Кямрана - тоже!

И мне страшно представить, во что, они превратят эту восхитительную историю жизни и любви...

Здесь во многом с вами согласна.
Зрители уже бьют тревогу, надеюсь она подействует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 30
>24 Ноя 2013 22:29

Мне сериал нравится, хоть события несколько затянуты. Главный мой страх - это что его прикроют. Создатели жалуются на низкие рейтинги и кто знает, что им взбредет в голову. Видимо сокращение сценария не помогло(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2013
Сообщения: 146
Откуда: Ua-De
>25 Ноя 2013 0:27

я не думаю, что прикроют. рейтинг на imdb - 8,5 - это очень неплохо для сериала. для сравнения:
Великолепный век - 5,6
Аббатство Даунтон - 8,7
_________________
Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.
(китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>25 Ноя 2013 9:32

visionary писал(а):
Здесь во многом с вами согласна.

Зрители уже бьют тревогу, надеюсь она подействует...

+1 prv Я пока застряла на 3-ей серии и никак не соберусь с духом досмотреть no Слишком уж все растянуто, даже скучно становится lac
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия Крым
>25 Ноя 2013 11:26

Когда его впервые показывали, наш народ еще не был избалован сериалами. Согласна, что сюжет не всегда захватывает, но постоянно интересен и трогателен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>25 Ноя 2013 22:50

Девочки, смотрю потихоньку, не могу удержаться от возмущения по поводу Селима, вот же гад какой, хотел отравить любимую девушку чтобы потом "спасти"! Терпеть его не могу и зачем сценаристы его вообще придумали? Ведь итак одной гадины хватает - Нэриман .
Единственный плюс - мне нравится как постепенно Кямран влюбляется в Фериде, вот тут все логично, жизненно - как раз этого в книге мне не хватило...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>29 Ноя 2013 10:02

Всем привет.

Спасибо за отзывы, леди, а то в одиночестве тут скучно... Ok


+
Первый анонс 10-й серии:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 0:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира , спасибо за продолжение) Оля , спасибо за говорящий арт) Час восемнадцать остановилось сердце Отто, но прибыл доктор Шимон-Тов.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение