Любовь в мятеже (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кто вызывает большую симпатию?
Вообще не нравятся главные герои
0%
 0%  [ 0 ]
Конор
0%
 0%  [ 0 ]
Мег
22%
 22%  [ 2 ]
Ни та, ни другой
0%
 0%  [ 0 ]
Оба хороши
77%
 77%  [ 7 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Мар 2014 13:03

Соня, привет! Спасибо за отзыв!

Соня Соня писал(а):
Ну парочка! Я уж испугалась, что они совсем рассорятся, какое счастье, что Мег все уладила своим очень смелым признанием Коннора лучше не злить и не заставлять ревновать, он превращается в чудовище Ну и характерец

да и у Мег не сахар ну да, молодец, что призналась, правда, она будет сильно жалеть об этом))

Соня Соня писал(а):
А Мегги такая чувствительная стала из-за беременности) Все время ревет

просто это глава такая)))

Соня Соня писал(а):
Такая парочка из них - просто прелесть! Милота одна, когда они не ссорятся

спасибо

Настя, привет! Спасибо за отзыв!

Anastazia писал(а):
Я уж собралась на Конора позлиться - мол, откуда вообще такие мысли про Мег

нелогично, значит...

Anastazia писал(а):
Но они молодцы, сами уже разобрались. И зря ты про "тухлопомидорную" (слово-то какое ) мне лично главка очень понравилась.

спасибо! рада, что понравилась))

Ася, спасибо!

Лена, привет! Спасибо за отзыв!

светлая писал(а):
Я поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками (сама, как видишь, торможу) - всего тебе самого наилучшего и в реале, и в творчестве

спасибо большое!

светлая писал(а):
В Мэг конечно , говоря современным языком, играют беременные гормоны - настроение меняется то и дело, а Конору , как мужику, невдомек, отчего она чуть что - сразу в слезы.

ну и пусть помучится немного

светлая писал(а):
А вообще автор , конечно , решил их малость помучить - сцена в карете закончилась на самом интересном для них, да и для читателей тоже.
(хотя кто б говорил - у самой то ли еще будет в интимной сцене )

ого! надо пересмотреть сцену - на самом деле подразумевалось, что всё успело свершиться (а твоя сцена заинтриговала )

светлая писал(а):
интересно, что это кучер на следующий день не отреагировал, как того хотела Мэг, чтоб вызвать ревность мужа - никак предупреждение получил или тоже к виски приложился и осмелел, а потом проспался.

думаю, первое более вероятно или, например, почувствовал, что Мег его использует, и ему это не понравилось))

светлая писал(а):
Вот что-то мне не нравится этот случай с колесом - так ли случайна поломка... Хотя может в свете заговоров и мятежа я слишком подозрительна?

не, все совпадения случайны)))

светлая писал(а):
Что касается "тухлопомидорной "главы, как ты выразилась - не знаю, почему ты так окрестила ее, но я наоборот в восторге от такого поворота событий. Ощущение, что иной раз им просто нравится доводить друг друга. Люблю читать про такого рода недоразумения.

рада, что понравился такой поворот))

светлая писал(а):
И потом - Мэг все же начала понимать, что следует сказать то, что думает на самом деле.

да, смогла побороть свою гордость, а это что-то да говорит о силе её чувств))

светлая писал(а):
И Конор все правильно понял. Даже вот неосознанно про любовь сказал - своего рода признание. И вообще здорово, что хотя бы сами себе признались , что влюбились. Может , это понимание самих себя приведет к большему пониманию друг друга.

это большой шаг навстречу друг другу, однозначно но признание Конора, конечно, так себе, Мег оно не удовлетворит)))

светлая писал(а):
Но что-то мне не нравится, что там еще Флоренс появится. Конору-то может и все равно, тот уже понял, что любит жену, а вот сама девушка неизвестно что за чувства питает

вот и узнаем в следующей главе, какие у них там чувства

светлая писал(а):
Что-то у меня сумбурно получилось, кажется, что-то еще забыла написать, что хотела. вспомню - тогда добавлю.
Это у меня на эмоциях - настолько все очень нравится.

спасибо, очень приятно

Марина, привет! Спасибо за отзыв!

Meldenbert писал(а):
А мне очень глава понравилась! Мэг и Конор здесь такие искренние и влюбленные, что аж сердце радуется за них! Кроме того, она очень эмоциональная получилась, а эмоции я люблю в любом виде.

спасибо, рада, что понравилась!

Meldenbert писал(а):
В первом эпизоде Мег как есть беременная женщина. Такие забавные перепады настроения, что просто прелесть!

и это только начало...

Meldenbert писал(а):
Потом даже умудрились поссориться, но я очень рада, что у неё хватило сил сказать все, как есть, а не дуться и не мучить себя и его дальше.

да, молодец в этом плане)) правда, неплохо они так подулись друг на друга, два дня ваще не разговаривали, получается а Конор ещё и не смотрел на неё, всё время почти сидя напротив

Meldenbert писал(а):
ПыСы: почему-то мне так и не приходят уведомления об обновлениях. Теперь буду внимательнее высматривать.

странно! но очень приятно, что главу ты, тем не менее, быстро заметила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>11 Мар 2014 13:40

Ри , привет!
Lady in White писал(а):
нелогично, значит...

Как сказать... ревность такая вещь - чаще всего именно нелогичная. Влюбленным, порой, что только не привидится. Но поводов Мег, на мой взгляд, и правда не давала, чтобы он так думал о ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Мар 2014 18:51

Ринуль, только добралась до проды shuffle Спасибо за новую главу!
И вовсе она не такая, как ты говоришь
Да, Мег опять начала не то говорить и капризничать, но какой итог оказался tender призналась она Конору в своих чувствах и переживаниях, а он... tender романтично-то как =)))
Все, Мегги, хватит ругаться, привыкай к супружеской жизни
Цитата:
Пип крикнул, что они приехали.

Интересно, как их встретят Флэтхиллы, и как будет вести себя Флоранс


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Мар 2014 14:24

Настя, привет Smile

Anastazia писал(а):
Как сказать... ревность такая вещь - чаще всего именно нелогичная. Влюбленным, порой, что только не привидится. Но поводов Мег, на мой взгляд, и правда не давала, чтобы он так думал о ней.

вообще да, ты права, может, это-то меня и смущало в главе надуманность ссоры

Энни, привет! Спасибо за отзыв

Кэродайн писал(а):
И вовсе она не такая, как ты говоришь



Кэродайн писал(а):
Да, Мег опять начала не то говорить и капризничать, но какой итог оказался призналась она Конору в своих чувствах и переживаниях, а он... романтично-то как =)))

рада, что в романтичном ключе это видится а то я думала, негатив перевесит))

Кэродайн писал(а):
Все, Мегги, хватит ругаться, привыкай к супружеской жизни

а че Мегги-то? Конор тоже ругается

Кэродайн писал(а):
Интересно, как их встретят Флэтхиллы, и как будет вести себя Флоранс

скоро узнаем

Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>12 Мар 2014 17:40

Привет, Ри! Guby
Спасибо за продолжение.
Они такие забавные)))) улыбалась, читая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>12 Мар 2014 17:52

Ринуль! Pester
Цитата:
а че Мегги-то? Конор тоже ругается

Все-таки мне кажется, что Конор больше идет на примирения всегда, а его шутки, - как я уже говорила, Мегги надо проще к ним относится, не обидаться, а может даже тоже где-то подшутить, по-доброму, конечно. Как-то так shuffle

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Мар 2014 10:24

Помидорюнчик: Спасибо за продолжения!
Ну наконец-то плотина рухнула (= Мег отдалась во власть страсти) А то долго кучевряжилась до этого)))
Терпения с ней надо много, не только в плане этого, но и её капризов, и постоянной смены настроения из-за беременности... но пусть Конор отдувается))
...Хотя в карете-то тяжеловато, наверное, сексом заниматься, ещё и на ходу... виртуозы прям))) Даже карету чуть не сломали
Понравилось как "подколол" их Пип)))
Цитата:
— Экипаж старым больно был, — охотно вставил кучер. — В таком нужно, как мышкам, ездить, лишний раз не шелохнуться...


Цитата:
— ...и мне страшно оставаться одной с этим человеком, — понизив голос, кивнула Мег в сторону кучера

Зато парень оказался хорошим и общительным)) Хотя действительно стрёмно оставаться наедине с малознакомым человеком.

Правда, рано радоваться ещё насчёт улучшенных отношений Мег и Конора. Всё равно продолжаются всякие недопонимания, упрёки, уже и ревность в ход пошла. Скоро, наверное, и Мег предстоит исходить ревностью.
Беда с ними, в общем)))
Но зато Конор влюбился!

Жду, что будет дальше!

*******
Lady in White писал(а):
притом, что им нравится это всё)))
Это главное

Lady in White писал(а):
ты права! и я рада, что типичная женская логика заметна в её поведении; это я и хотела показать Smile даже боялась, что слишком карикатурным её образ в этом плане выходит)) всё-таки хочется быть поближе к реальности, а в реальности женщины часто себя так ведут

На самом деле каких только людей нет, у каждого свои странности и нелогичности)) А уж у беременных и подавно

Lady in White писал(а):
а что, и правда отношение к Конору меняется в лучшую сторону в этой книге?))
Ну да, он лучше стал Такой заботливый (не всегда правда, часто вредничает и тоже не подарок, но это нормуль). Я ещё удивляюсь его терпению))

Lady in White писал(а):
бедняга Шон, никто не оценил его отцовской обеспокоенности)))
Как-то не очень хорошо его обеспокоенность проявляется... эдакий грымза)))

Lady in White писал(а):
Конорозлец-козлец)))))
Коноривец-ревнивец, Конорюка-вреднюка, Конорышом-спит голышом, Конорупс-голопупс, Коноратлы-ухоженные патлы

Lady in White писал(а):
а это специально))) хотя не знаю, зачем
я тебе больше скажу — мне самой это имя нравится
На вкус и цвет)))

Lady in White писал(а):
что Конору на неё пофиг по большому счёту, а она влюбится и страдать будет

Ну он-то вроде хорошо так относится к ней, не скажешь, что пофиг, это она его больше отталкивает от себя)) Хотя и её страхи не удивительны.

Lady in White писал(а):
а я собираюсь в ветро-пургеннойтуманной истории взяться основательно за тамошний мятеж и подробно всё расписать правда, это далёкие планы))

Да я и не против))) Просто не особо вникаю во все эти мятежи))

Lady in White писал(а):
согласна! но в болтовне своих героев сложнее углядеть, развиваются ли у них отношения или они попросту на месте топчутся)))
Ну это да Вообще в своём тексте сложнее углядеть всякие ненужности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Мар 2014 17:30

Маняка, привет! Спасибо за отзыв!

Эньчик,

Кэродайн писал(а):
Все-таки мне кажется, что Конор больше идет на примирения всегда, а его шутки, - как я уже говорила, Мегги надо проще к ним относится, не обидаться, а может даже тоже где-то подшутить, по-доброму, конечно. Как-то так

в этом случае он как-то не особо на примирение шёл)))



Мандаринчичек, привет! Спасибо за отзыв!

Rin писал(а):
Ну наконец-то плотина рухнула (= Мег отдалась во власть страсти) А то долго кучевряжилась до этого)))

а мне, наоборот, показалось, как-то быстро)))

Rin писал(а):
Терпения с ней надо много, не только в плане этого, но и её капризов, и постоянной смены настроения из-за беременности... но пусть Конор отдувается))

да и вообще с ней терпения много надо


Rin писал(а):
...Хотя в карете-то тяжеловато, наверное, сексом заниматься, ещё и на ходу... виртуозы прям))) Даже карету чуть не сломали

я не удивлюсь, если вообще невозможно))) но не могла отказаться от такого хода

Rin писал(а):
Понравилось как "подколол" их Пип)))

будет потом рассказывать эту историю клиентам

Rin писал(а):
Зато парень оказался хорошим и общительным)) Хотя действительно стрёмно оставаться наедине с малознакомым человеком.

ага! тоже думаешь, логичнее было бы Пипа отправить за подмогой, или Конору взять с собой Мег?

Rin писал(а):
Правда, рано радоваться ещё насчёт улучшенных отношений Мег и Конора. Всё равно продолжаются всякие недопонимания, упрёки, уже и ревность в ход пошла. Скоро, наверное, и Мег предстоит исходить ревностью.

согласна с тобой! в плане ругани всё ещё впереди))) я думаю, как раз-таки проживание наедине их научит мириться с непростым характером своей второй половинки... надеюсь на это)) Мег поревновать особо не успеет, Флоренс совсем ненадолго в романе мелькнёт))

Rin писал(а):
Беда с ними, в общем)))
Но зато Конор влюбился!

и Мег

Rin писал(а):
На самом деле каких только людей нет, у каждого свои странности и нелогичности)) А уж у беременных и подавно

конечно, в жизни всякие люди встречаются, и всегда всякую нелогичность в характере можно так объяснить, но... сама понимаешь в романе должно быть всё логично

Rin писал(а):
Ну да, он лучше стал Такой заботливый (не всегда правда, часто вредничает и тоже не подарок, но это нормуль). Я ещё удивляюсь его терпению))

это мы его хорошие стороны увидели, а то за их руганью с Мег в первой книге трудно хорошего человека было разглядеть

Rin писал(а):
Как-то не очень хорошо его обеспокоенность проявляется... эдакий грымза)))

ну, это уже к автору...

Rin писал(а):
Коноривец-ревнивец, Конорюка-вреднюка, Конорышом-спит голышом, Конорупс-голопупс, Коноратлы-ухоженные патлы


Конориски-любитель виски, Коноролик-алкоголик, Конорат-каретный акробат, Коноратор-голый провокатор, Коноран-бесчувственный чурбан (с позиции Мег ), Конораза-красивые глаза (или Конораза-пытливая зараза), Конорить-мастак шутить...

Rin писал(а):
Ну он-то вроде хорошо так относится к ней, не скажешь, что пофиг, это она его больше отталкивает от себя)) Хотя и её страхи не удивительны.

вот ты сама говоришь "вроде", значит сомнения есть, да?

Rin писал(а):
Ну это да Вообще в своём тексте сложнее углядеть всякие ненужности

ага
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Мар 2014 12:02

Привет, Ри preved
Lady in White писал(а):
в этом случае он как-то не особо на примирение шёл)))

Ну ему тоже можно покапризничать Mr. Green

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Мар 2014 14:56

Кэродайн писал(а):
Ну ему тоже можно покапризничать

это да, а то чего только Мег, что ли, можно)))

Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Мар 2014 15:01

 » Глава десятая. Паршивая овца

Когда Мег выбралась наружу, то увидела перед собой небольшой замок с одной башенкой. Вокруг него, кроме голых в это время года полей, высилась горная гряда со снежными вершинами. Пейзаж переменился столь разительно, что Мег в первое мгновение подумала, Пип отвёз их куда-то очень далеко.
Только когда Конор взял её под руку и повёл к ожидающим на ступенях перед входом в донжон пожилому мужчине и молодой девушке, Мег опомнилась и нацепила на лицо улыбку.
— Рады вас видеть в полном здравии и такими счастливыми! — радушно начал хозяин замка.
— Благодарим за гостеприимство, — ответил Конор вежливо. — Хочу представить вам свою дорогую жену, Маргарет.
— Очень рада знакомству! Вы, стало быть, лорд Флэтхилл, о котором мой дорогой супруг отзывался с большим уважением, — подала Мег руку для поцелуя и сразу поняла истинное к себе отношение.
Флэтхилл-старший замялся в первое мгновение, затем взял её за кончики пальцев и едва-едва прикоснулся губами, тут же выпустив её руку. Мег впервые столкнулась с таким последствием своего брака: разумеется, Флэтхилл знал, кем она была до замужества, и теперь, видно, не считал её достойным своего уважения человеком.
— Никогда не сомневался, у мистера О'Рейли хороший вкус, — кивнул Флэтхилл. — Это моя дочь, леди Флоренс.
— Очень приятно, леди Маргарет, — открыто улыбнулась ей девушка, к которой Мег, по правде говоря, боялась присмотреться внимательнее и обнаружить, что она красива.
Флоренс оговорилась явно намеренно, и Мег на секунду нахмурилась, не поняв, насмешкой было её обращение или же наоборот. Девушка выглядела очень юной: рост у неё был совершенно крошечный, на взгляд Мег, волосы светлыми и прямыми, глаза большими и голубыми — коротко говоря, настоящий образчик женской красоты, но Мег её внешность совсем не впечатлила. «Вот Лотти красивая, а эта Флоренс — вовсе нет! И с Конором бы она совершенно не смотрелась!», — заключила Мег, отводя от неё изучающий взгляд.
Ян Флэтхилл предложил пройти внутрь и там отдал их с Конором на поручение дочери, которая должна была показать их комнату. Сам же извинился тем, что у него много работы.
— Отец говорил, вы к нам всего на день. Это правда? — поинтересовалась Флоренс, ведя их по лестнице наверх.
— Увы, — развёл Конор руками. — Мы с Мег только поженились и нам хочется провести какое-то время вдали от всего мира.
— Это очень мило, — улыбнулась Флоренс. — Вам так повезло, леди Маргарет! Я знаю Конора уже давно и могу вам прямо сказать, что нет человека более достойного и интересного, чем ваш муж.
— Не льсти мне, Флоренс, — усмехнулся Конор. — Если кому тут и повезло, то только мне.
За время этого разговора настроение Мег значительно ухудшилось. Она не могла понять, издевается над ней Флоренс или говорит искренне. Да и Конор — как-то больно дружелюбно он разговаривает с этой красоткой! Она обернулась и поймала его нежный взгляд, от которого ей стало немного совестно.
— Вы простите, если я обидела вас своими словами, — спохватилась Флоренс, от которой, очевидно, не прошёл незамеченным угрюмый вид гостьи. — Я не хотела. Мне было бы приятно подружиться с вами. Если хотите, я могу завтра показать вам замок. Он небольшой, и осмотр не займёт много времени.
— Что вы, мне не на что обижаться, — заулыбалась Мег. — Спасибо за приглашение, с удовольствием принимаю.
К этому времени Флоренс довела их до комнаты и оставила отдыхать, оповестив, что они ещё увидятся за ужином. Мег грустно вздохнула. Она бы лучше легла спать, но повести так себя было бы неудобно.
— Что тебе не понравилось? — устало вздохнул Конор, помогая ей снять с себя плащ.
— Почему не понравилось!? — возмутилась Мег. — Очень приятное семейство. Флоренс мила, и я смотрю, вы довольно близки.
— Перестань, — отмахнулся Конор, обнимая её сзади.
— Она смеялась надо мной сейчас? Почему она считает тебя самым достойным человеком?
— Может, потому что я такой и есть? — обиделся Конор. — Не удивляйся, кроме тебя, обо мне все хорошего мнения.
— Но так не говорят о каждом достойном человеке! — высвободилась Мег из его объятий, впрочем, весьма неохотно. — Ладно, прости, мне на самом деле не интересно знать.
Конор красноречиво промолчал на её последнее высказывание.
— До ужина у нас где-то час. Ты устала? — спросил он, когда Мег, как была, упала на кровать.
— Очень.
— Уверена?
— Да. А почему ты спра... а-а-а, понимаю. Я правда устала. Лучше бы поспала сейчас, — зевнула она.
— У тебя прямо-таки дар вдохновлять мужчину на подвиги, — расстроенно вздохнул Конор. — Тогда спи, никто не обидится твоему отсутствию.
— И не опечалится тоже, по-видимому, — не смогла не поддеть Мег, внимательно глядя на него.
— Честно? Я — нет.
— Что?! — возмутилась Мег. — Здесь тебе полагалось соврать тогда уж.
— Не расстроюсь, потому что буду знать, что ты мирно спишь в нашей кровати и что вскоре я к тебе присоединюсь. Ну и нечего Флэтхиллу на тебя лишний раз смотреть.
Мег покачала головой, не зная, то ли рассмеяться, то ли обидеться.
— Но я хочу сходить. К тому же, я ещё не знакома с его сыном.
— Вряд ли он спустится к ужину. Он редко выходит к людям.
— Почему? Он не любит общество других? — заинтересовалась Мег. — Или он болен?
— Ни то, ни другое. Я не хочу его обсуждать, Мегги. Если получится, сама увидишь.
Про себя Мег решила, что обязательно его увидит, всё-таки сын главы семейства, не может же он взаперти целыми днями сидеть. Заодно узнает, почему Конор о нём так сильно не хочет говорить. Может статься, молодой Флэтхилл — настолько прекрасен, что ревность Конора переходит все границы?
Решительно поднявшись на подкашивающиеся от усталости ноги, Мег принялась рыться в своём дорожном сундуке, который уже подняли в комнату, отыскивая приличный наряд к ужину. Ещё перед замужеством она приобрела себе несколько красивых платьев, но почему-то так и не успела ни одно из них надеть. Скосив взгляд на снимающего сапоги Конора, Мег выбрала платье из тёмно-зелёного бархата с серебристой каймой, которое лучше других сидело по её фигуре, и, довольно улыбнувшись, скрылась за деревянной ширмой. Сегодня она должна поразить Конора!

***


— Мег, ты уже час там стоишь, что-то случилось?
— Нет, всё хорошо, — прогнусавила Мег, утирая слёзы.
Ведь хорошо оно на ней сидело, прекрасно! Почему теперь, когда ей захотелось выглядеть по-настоящему красиво, оно висит на ней, словно мешок из-под зерна какой-то! Она даже не услышала шагов Конора, а когда он зашёл за ширму, было уже поздно прятаться. Да и к тому же, куда прятаться, не одеваться же ей заново, когда ужин и так уже был подан, о чём их оповестил слуга минуту назад.
Конор присвистнул, оглядев её с ног до головы, и у Мег задрожали губы. Осталось ему только насмешливое замечание сделать — и она точно не выдержит.
— Какая ты красавица, Мегги! — восхищённо выдохнул Конор, введя её в ступор, но затем лицо его стало строгим, и он добавил: — Живо снимай платье.
— То есть? — растерялась Мег от такой перемены.
— Такие наряды только при муже носить нужно, — заявил Конор.
Мег растерялась ещё сильнее, недоумённо опустив взгляд на более чем приличный вырез платья.
— Хватит надо мной смеяться! — сделала она закономерный вывод и обиженно отвернулась. Надо было ещё заняться причёской: вернее, сделать что-то наподобие, потому что времени уже не оставалось. Решительно взяв гребень, она проскользнула мимо оскорбительно довольного Конора. Что за невозможный человек! Даже комплимент достойный сделать не может!
Между тем, она отметила, что сам Конор тоже приоделся, и она от души надеялась, что только для того, чтобы не ударить лицом в грязь при деловом партнёре, а не для Флоренс. Снова дочка Флэтхилла засела в её мыслях. Конор вполне уже мог пожалеть, что женился на ней, Мег, а не на Флоренс — даже если союз с последней был невозможным, но ведь бродили у него и у неё такие мысли когда-то... Возможно, даже если Конор ничего к ней уже не чувствовал, то теперь, когда увидел её вновь...
— Вы же давно?..
Она резко осеклась, с громким стуком положив гребень на стол. Причёска была готова. Спрашивать Конора об их последней с Флоренс встрече Мег передумала, напомнив себе, что и так сделала ему много чести, показав свою ревность прежде. Как бы то ни было, что бы оба они с Флоренс ни чувствовали друг к другу, теперь это было в прошлом. В настоящем была она — Мег, и это настоящее она никому уступать не собиралась!
С вызовом посмотрев на Конора, будто только что сделала это заявление вслух, она сказала, что готова спуститься.
В столовой их уже ждали. При их появлении, лорд Флэтхилл степенно поднялся и кивнул Мег, сделав пару комплиментов, как то полагалось по этикету. Флоренс улыбалась настолько безмятежно и счастливо, что Мег это невольно раздражало, и поэтому на девушку она решила не смотреть.
В столовой, кроме них с Конором и хозяев, никого уже не было; слуги расставили на столе различные яства и разлили по бокалам дорогое вино. Свечей зажгли мало на такое большое помещение, и поэтому столовая была, по большей части, погружена во мрак. Мег сначала решила, что именно из-за этого полумрака не разглядела сына Флэтхиллов, но, когда устроилась на своём месте рядом с Конором и напротив Флоренс, поняла, что он в самом деле отсутствует.
Видимо, заметив пытливый осмотр Мег, Ян Флэтхилл пояснил, не дожидаясь вопросов:
— Прошу прощения, мой сын сегодня нездоров... — начал он без запинки и таким тоном, будто говорил эту фразу прежде тысячу раз. В последнем Мег не сомневалась отчего-то.
— Я внезапно почувствовал себя лучше, — раздался глухой голос с порога.
Все тут же повернулись к двери. Краем глаза Мег заметила, что Ян Флэтхилл даже привстал со своего стула, будто что-то в появлении сына его очень возмутило, а Флоренс растянула губы в ободряющей улыбке, предназначенной целиком брату. Пока младший Флэтхилл стоял и не двигался, Мег ничего не замечала, но как только он поковылял к столу, все намёки Конора стали ей понятны.
Молодой человек был калекой. То ли одна нога была короче другой, то ли он пострадал уже не при рождении — Мег не могла угадать, потому что чёрная и свободная одежда явно была скроена для отвода любопытных глаз. Пока он не двигался, увечье в глаза не бросалось.
Поймав предупреждающий взгляд Конора, Мег опомнилась и перестала пялиться на юношу, как на какую-нибудь диковинку. Вместо этого она посмотрела на Флэтхилла-старшего и отметила его застывшую позу и написанное на лице желание притвориться, будто ничего особенного не произошло.
— Раз уж меня не представляют, сделаю это сам: Эдуард, законный сын лорда Флэтхилла. Можете называть меня по имени, вы окажете мне честь.
Мег снова перевела взгляд на юношу. Лицо у него было даже красивым, только ухмылка всё портила, придавая ему озлобленный вид. Впрочем, учитывая то, какое напряжение висело в воздухе с самого его появления, Мег ничему бы не удивилась.
— Моя жена, Маргарет, — улыбнулся ему Конор.
— Очень приятно, — отчего-то смутившись, сказала Мег.
Эдуард кивнул ей. Ещё раз мысленно возблагодарив бога за то, что одарил Он её замечательной и мирной семьёй, Мег сделала замечание о погоде, и все, кроме Эдуарда, будто только ждали этого, сразу же начали вести оживлённый разговор. Ян Флэтхилл около пяти минут убеждал, что здешний климат очень хорошо подходит для здоровья. Флоренс же предложила обращаться к ним, если что-нибудь понадобится.
— Прекрасно, что вы будете жить рядом с нами. Я понимаю, что лишнее общество вам сейчас нежеланно, — закивала она всё с той же дружелюбной улыбкой, — но, если вдруг, то я всегда буду рада встретиться-поболтать.
Мег даже не сообразила ответить «спасибо», настолько её поразило неожиданное известие. Стало быть, они с Конором будут жить где-то неподалёку, а он ей даже об этом сказать не удосужился! Почему же он промолчал, задалась резонным вопросом Мег, — вдруг не случайно он решил остановиться в таком месте, чтобы можно было беспрепятственно встречаться с Флоренс, когда захочется?.. «Нет, нет, перестань думать о таком!» Но мысль уже закрепилась в сознании, и благосклонные слова Конора, дескать, они очень рады будут её обществу, только усугубил подозрения Мег.
Когда тема погоды иссякла, Флоренс стала расспрашивать об их путешествии. Мег и Конор ограничились ответом, что дорога была довольно спокойной, и ни с какими трудностями они не столкнулись. Затем воцарилось молчание, вскоре прерванное старшим Флэтхиллом, который заговорил с Конором о непонятных Мег договорах и суднах; в другое время ей показалось бы неприличным вести подобный разговор за столом, но теперь она рада была возможности молча поесть и перестать выдавливать из себя какие-либо фразы.
Ужин закончился довольно скоро. Мег как раз успела наесться от души, когда Эдуард резко встал и заявил, что теперь уже устал и хотел бы удалиться.
— Разумеется, иди, — поспешно ответил Флэтхилл-старший, неуловимо расслабившись.
— Спокойной ночи, Эд, — хотела пожать его руку Флоренс, но прикосновения он избежал то случайно, то ли нарочно.
— Рад был повидать тебя, Конор. Хороший выбор.
Они обменялись с Конором кивками, а Мег недовольно поджала губы. На месте Конора она бы обиделась этому короткому «хороший выбор», разве дело, когда так говорят о живом человеке? С одной стороны, ей было жаль Эдуарда, как и любого изувеченного человека, а с другой — он ей не понравился: было что-то тяжёлое и неприятное в его взгляде.
После ухода Эдуарда не стали задерживаться и остальные. Конор с Флэтхиллом договорились обсудить все дела с утра, Флоренс напомнила об осмотре замка и предложила провести его как раз когда Конор будет занят — и все разошлись по своим комнатам.

***


— Конор, помоги снять платье, — подавляя зевок, пробормотала Мег.
— Никогда не откажусь, — хмыкнул Конор.
Как только платье упало к её ногам, Мег распустила волосы и плюхнулась в уже разобранную кровать, забыв совершенно сменить нижнее платье на ночную рубашку.
— Какая ты сегодня быстрая... — низким голосом пробормотал он.
Мег от всей души хотела оправдаться своей усталостью, но не успела. Когда Конор присоединился к ней на кровати и прижал своё разгорячённое тело к её телу, то не почувствовал никакого ответа: Мег уже уснула.

***


Проснулась Мег посреди ночи, сама не зная, что её разбудило. Потянувшись, она опустила руку туда, где должен был лежать Конор, но его там не оказалось.
— Конор?.. — пробормотала она вопросительно.
Первую минуту она лежала спокойно, пытаясь придумать логичное объяснение его отсутствию, но потом села в кровати, обняла подушку и сквозь слёзы посмотрела на пустующее рядом с собой место. И думать не хотелось, что он в это самое мгновение может делать... но не думать Мег не могла. И бездействовать — тоже.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Мар 2014 15:37

Спасибо за продолжение!
Жаль, что к Мег теперь все так относятся
Какое странное семейство. А Флоранс производит хорошее впечатление.
Интересно, куда Конор делся? Уверена, что Мег ошиблась в своих выводах, но куда же он мог уйти ночью???
Ри, не томи, давай скорее продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>15 Мар 2014 16:14

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>15 Мар 2014 16:20

Ринуль, спасибо за продолжение! Pester rose
Вот они и приехали... =)) В принципе встреча прошла хорошо, если не считать заминки хозяина по поводу ее титула и разных ревнивых мыслей и сомнений Мег. Думаю, Флоренс - добрая девушка, которая искренне предлагает ей свою дружбу, просто Мег уже надумала себе, поэтому так подозрительно к ней относится.
Мне прямо тоже было любопытно посмотреть на сына хозяина, и таки он появился! Отец явно стесняется его и стыдится перед обществом, что продолжатель рода в чем-то не здоров. Даже не знаю, - Эдуард вызывает любопытство, пока он ничем не вызывал неприязни, как у Мег.
Вот тоже интересно, куда отправился Конор! Но почему-то я уверена, что ничего того, о чем подумала Мег, он явно не намеревался делать и не будет. Но что же за дела?..
Ну а смайлы в конце - Laughing интриги, интриги!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>16 Мар 2014 18:57

Помидорюсик: Спасибо за продолжение!

Ох-ох-ох, эта Мег... всё-то ей видится в плохом свете, всё сомневается в чём-то... даже платье мешком показалось))
Теперь и ревность ещё.
Цитата:
«Вот Лотти красивая, а эта Флоренс — вовсе нет! И с Конором бы она совершенно не смотрелась!», — заключила Мег, отводя от неё изучающий взгляд.

Ну понятно, что соперницу не получится красивой считать)))

И так Мег не спокойна, так Конор ещё будто нарочно куда-то ушёл... но, думаю, он просто решил охладиться, ведь:
Цитата:
Когда Конор присоединился к ней на кровати и прижал своё разгорячённое тело к её телу, то не почувствовал никакого ответа: Мег уже уснула.
Обломали))) Как тут не уйти восвояси))

Флоренс мне показалась хорошей и милой девушкой (и надеюсь, такая она в действительности и есть). А Мег просто видит в ней соперницу, поэтому и мнение пока положительное не складывает о ней.
Эдуард, конечно, мрачен... сложно пока о нём что-то сказать. Но негативных эмоций у меня не возникло))

*******
Lady in White писал(а):
а мне, наоборот, показалось, как-то быстро)))
А Конору вот явно показалось, что не быстро

Lady in White писал(а):
да и вообще с ней терпения много надо
Это да-а-а...

Lady in White писал(а):
я не удивлюсь, если вообще невозможно))) но не могла отказаться от такого хода
Любители экстремального секса наверное сказали бы, что возможно
А Конору и Мег надо написать трактат "Необычные позы и места для совокупления в XVI веке")))

Lady in White писал(а):
будет потом рассказывать эту историю клиентам


Lady in White писал(а):
ага! тоже думаешь, логичнее было бы Пипа отправить за подмогой, или Конору взять с собой Мег?

Хм... ну, правильнее было бы, конечно, отправить Пипа за подмогой, а Конору остаться с женой. А вот тащить её куда-то - это не дело))

Lady in White писал(а):
согласна с тобой! в плане ругани всё ещё впереди))) я думаю, как раз-таки проживание наедине их научит мириться с непростым характером своей второй половинки... надеюсь на это)) Мег поревновать особо не успеет, Флоренс совсем ненадолго в романе мелькнёт))

Да, может и научит, а может, так и будут всю жизнь препираться)))

Lady in White писал(а):
и Мег

Ну, она раньше влюбилась (о чём я уже вроде в прошлом отзыве отметила), а теперь настала очередь Конора))

Lady in White писал(а):
конечно, в жизни всякие люди встречаются, и всегда всякую нелогичность в характере можно так объяснить, но... сама понимаешь в романе должно быть всё логично

Мда уж, это точно...

Lady in White писал(а):
это мы его хорошие стороны увидели, а то за их руганью с Мег в первой книге трудно хорошего человека было разглядеть

Ну да, в первой книге он как-то больше негодяем казался)))

Lady in White писал(а):
Конориски-любитель виски, Коноролик-алкоголик, Конорат-каретный акробат, Коноратор-голый провокатор, Коноран-бесчувственный чурбан (с позиции Мег ), Конораза-красивые глаза (или Конораза-пытливая зараза), Конорить-мастак шутить...
Коноролик у меня почему-то вызвал ассоциацию с кроликом)))
Мне особенно понравились имена Конорат и Конорить
Каретный акробат -
...А у меня чего-то сегодня не придумываются обзывалочки

Lady in White писал(а):
вот ты сама говоришь "вроде", значит сомнения есть, да?
Нет, "вроде" - это для подстраховки А то написала бы просто, что хорошо относится, а автор вдруг не согласен, вот и приписала "вроде"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь в мятеже (ИЛР) [18377] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение