Тайна поместья Эль Фарион

Лики любви. Сборник рассказов (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Июл 2019 17:53

Нефер Митанни писал(а):
Ира, там у меня фантастика - просто фон, главное страстная любовь А один рассказ ещё и в юмористическом ключе.


Постараюсь добрать и этой темы. Wink

Нефер Митанни писал(а):
Конечно, стоит!


Ну, тогда ждите в ближайшее время новую тему. Tongue
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>21 Июл 2019 12:15

 » Авторские баннеры

Захотелось мне сделать баннеры для этой темы. Долго не могла придумать графическое решение - всё-таки все тексты здесь очень и очень разные. Наконец, придумала - пусть будут просто лепестки розы, как символа любви.




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Июл 2019 20:29

Нефер, красивые баннеры! tender
А почему название "Лики любви"?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Июл 2019 11:03

ayrin писал(а):
Нефер, красивые баннеры! tender
А почему название "Лики любви"?

Ира, спасибо!
Ну потому что так называется эта тема - у любви такие разные лики, и сами мои рассказы тоже очень разные по сюжетам, по стилю, по жанру, но объединяет их, так или иначе, любовь. Smile
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Июл 2019 19:57

Нефер, увидела твой новый баннер в ЛК. Очень-очень красивый. tender
Может, тебе стоит и тему переименовать? Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>25 Июл 2019 11:10

ayrin писал(а):
Нефер, увидела твой новый баннер в ЛК. Очень-очень красивый. tender
Может, тебе стоит и тему переименовать? Wink

За баннер спасибо Кристине (Esmerald)!
Мне кажется, в переименовании темы смысла нет: главное, что это сборник рассказов, и это вынесено в заголовок, а название указано в шапке.
Я думаю, будет ещё одна тема с рассказами, но уже не о любви Laughing У меня "в столе" много накопилось текстов разных лет, вот хочу их как-то разобрать и показать в одной новой теме. Но пока руки не дошли.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>28 Июл 2019 21:35

Привет, Нефер!
Очень хороший сборник рассказов!
Начала читать... на первой странице еще. Такие разные истории, по-разному написанные, но все хороши.
Мой фаворит по-прежнему первый рассказ - Портрет. Цепляет он меня какой-то пронзительной смесью отчаяния, искренности и цинизма. И смерть героини в конце как закономерный продуманный финал кукловода, хотя старый муж,конечно, не мог предвидеть. Или мог? Подсыпал роженице что-нибудь в питье...

Очень понравилась Ворона. Грустная сказка.

Читаю дальше. Спасибо большое за удовольствие!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Июл 2019 12:47

натаниэлла писал(а):
Привет, Нефер!
Очень хороший сборник рассказов!
Начала читать... на первой странице еще. Такие разные истории, по-разному написанные, но все хороши.
Мой фаворит по-прежнему первый рассказ - Портрет. Цепляет он меня какой-то пронзительной смесью отчаяния, искренности и цинизма. И смерть героини в конце как закономерный продуманный финал кукловода, хотя старый муж,конечно, не мог предвидеть. Или мог? Подсыпал роженице что-нибудь в питье...

Очень понравилась Ворона. Грустная сказка.

Читаю дальше. Спасибо большое за удовольствие!

Нат, очень рада видеть тебя здесь! tender Спасибо за отклик! rose
Я не думаю, что мужу надо было что-то ей подсыпать. В те времена смерть в родах - частое явление. Да и мужу не нужно это было: наследника он получил, всё остальное его не волновало.
Вот все считают Ворону грустной сказкой Smile А ведь на самом деле конец же хороший: две любящие души соединились, они счастливы вместе. А если бы Художник остался жив, то они с Вороной продолжали бы страдать, хотя и жили бы вместе, но он оставался бы человеком, а она вороной. Так что ничего грустного. Wink Да, они прошли через одиночество, через страдания (особенно Ворона), но они обрели друг друга! Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>29 Июл 2019 17:00

Нефер Митанни писал(а):
Я не думаю, что мужу надо было что-то ей подсыпать. В те времена смерть в родах - частое явление. Да и мужу не нужно это было: наследника он получил, всё остальное его не волновало.

я понимаю, Нефер))
но вот если бы он подсыпал, текст обрел бы совершенно другое звучание. Стал бы триллером о Синей бороде.
Конечно, рассказ и без этого хорош, но мне отчего-то не дает покоя именно такая концовка. Зловещая

Нефер Митанни писал(а):
Вот все считают Ворону грустной сказкой Smile А ведь на самом деле конец же хороший

Она для меня грустная, потому что я в конце поплакала немножко. Испытала эдакий катарсис.
Наверное, это счастье - обрести друг друга. Но все равно, хотелось бы счастья в этой жизни, а не в другой, вечной...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Июл 2019 17:09

натаниэлла писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Я не думаю, что мужу надо было что-то ей подсыпать. В те времена смерть в родах - частое явление. Да и мужу не нужно это было: наследника он получил, всё остальное его не волновало.

я понимаю, Нефер))
но вот если бы он подсыпал, текст обрел бы совершенно другое звучание. Стал бы триллером о Синей бороде.
Конечно, рассказ и без этого хорош, но мне отчего-то не дает покоя именно такая концовка. Зловещая

Пожалуй, это идея! wo Написать новую версию Синей Бороды Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>29 Июл 2019 17:44

Нефер, я прочла Первоцвет.
Еще одна пронзительная история любви. Грустная.
Война... эта боль вообще шрамы на душе оставляет, даже просто читать...
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Июл 2019 18:23

натаниэлла писал(а):
Нефер, я прочла Первоцвет.
Еще одна пронзительная история любви. Грустная.
Война... эта боль вообще шрамы на душе оставляет, даже просто читать...
Спасибо!

Нат, мне очень приятно, что тебе понравилось tender rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Июл 2019 13:09

Всем доброго времени суток! Flowers
Ну, вот, я и добралась до этой темы.
Однако, после прочтения первой же истории, я нахожусь в замешательстве. Embarassed
Я уважаю автора, ее творчество. Мне очень нравится изысканная, возвышенная и драматическая история в канве исторических событий - "Пробуждение".
Но тут у меня остался тяжелый осадок. Мне глубоко неприятны оба мужских персонажа, сюжетный поворот предсказуем, а интимные сцены вышли несколько приторными и пошловатыми на мой мой взгляд.
Откровенно говоря, я достаточно долго думала, прежде, чем написать. Но, раз уже я прочла, то имею право на высказывание своего мнения. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>30 Июл 2019 15:10

Margot Valois писал(а):
Всем доброго времени суток! Flowers
Ну, вот, я и добралась до этой темы.
Однако, после прочтения первой же истории, я нахожусь в замешательстве. Embarassed
Я уважаю автора, ее творчество. Мне очень нравится изысканная, возвышенная и драматическая история в канве исторических событий - "Пробуждение".
Но тут у меня остался тяжелый осадок. Мне глубоко неприятны оба мужских персонажа, сюжетный поворот предсказуем, а интимные сцены вышли несколько приторными и пошловатыми на мой мой взгляд.
Откровенно говоря, я достаточно долго думала, прежде, чем написать. Но, раз уже я прочла, то имею право на высказывание своего мнения. Embarassed


Рита!
Ты меня очень порадовала - больше всего на свете я ценю мнение, высказанное честно wo Огромное тебе за это спасибо! tender Flowers

Откровенные сцены - каждый видит по-своему - возможно, так и есть.Хотя я не вижу в нём такой уж пошлости Wink Вполне допускаю, что я ошибаюсь.
Что касается мужских персонажей (кстати, их здесь три - отец, муж, любовник) - конечно же, они отрицательные образы. Это история о том, как юную девушку используют и приводят к гибели. Каждый преследует свои цели: отец продаёт дочь, бесплодному мужу нужен наследник, художнику - вот с ним немного сложнее Laughing В принципе, таких историй (с вариациями) в литературе много, тут и чеховская "Анна на шее", и "Бесприданница" Островского. Ни в коем случае не ставлю себя в ряд с великими! Laughing Но мне в этот бродячий сюжет захотелось добавить эротики. shuffle Сейчас бы я откровенный момент написала иначе (рассказ давний, тогда я только пробовала себя в таком жанре). Рассказ этот по-разному воспринимают: от полного неприятия до восторга.

Главное, что ты высказалась честно! Это для меня дорогого стоит rose

P.S. в этой теме есть рассказы вообще без эротики. Если эротика в моём исполнении не нравится, читай "чистые" тексты Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Июл 2019 15:21

Я рада, что без обид shuffle Ибо действительно, такая эротика меня, скорее, отталкивает Embarassed Тут нет искушения, игры на двоих, я увидела совращение, что угодно, но не чувства, а словесные обороты только ещё больше усугубляют впечатление, на мой взгляд. Может, заменить, все эти стыдливо-жеманные "раковины", сердцевины" и т.д. Ой, не знаю, терпеть не могу подобного. Уже лучше понятные понятия, что ли, не знаю...

Вторая история - тяжелая и светлая, одновременно, но показалась мне несколько затянутой.

Дошла до третьей истории - уже опасаюсь, что снова мимо... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 6:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мосты Эден-Парка » Ким Харрисон "Мосты Эден-Парка" (ЛП) ( Цикл "Низины" ) Данный рассказ о Кистене и Рейчел... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лики любви. Сборник рассказов (18+) [18446] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение