Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2015 6:40

 » Глава 10

Глава 10. Любопытство – не порок, а любознательность еще никому не помещала.

Первый учебный день после нашей свадьбы проходил спокойно, как и все, что были раньше. Только Менерс кер Лирин все время старался привлечь мое внимание. То кинет в меня маленьким бумажным шариком, то «случайно» столкнется со мной. Я ничего не имею против друзей, но подобные отношения меня не устраивали.
-- Менерс, что тебе от меня надо? – Спросила я после его очередного проявления внимания.
-- Мне хочется, чтобы ты обратила на меня свое внимание. А то водишься непонятно с кем.
-- Кто это «непонятно кто»?
-- Да младший вен Ойделн! Чего он бегает за тобой?
-- Он за мной не бегает – он за мной летает. Если тебе это не нравится, то я ничего не могу поделать! – Разговор с наследником Восточного клана меня начинал раздражать. – А что ты мне можешь предложить?
-- Себя и объединение кланов! – С довольной улыбкой сообщил Менерс.
-- Вам одного клана мало?
-- Мне вообще-то нужна только ты. Свой клан я и так получу, а пока могли править твоим.
-- Как интересно ты рассуждаешь, - мне стало даже не по себе.
Сама-то я поняла, что это рассуждения его отца, но он говорил так, словно сам все придумал.
-- Значит, для меня ты себя считаешь выгодной партией? – Менерс кивнул. – А Золтан мне и в подметки не годится, потому что не наследует ничего? – Снова согласный кивок. – Так вот, юный наследник, я тебе открою важную тайну: мне нравится младший князь Южного клана. И мне наплевать, что он ничего не наследует.
-- Подумай, Алиса, - уговаривал меня Маркус уже на перемене и в это время к нам и подошел радостный Золтан.
-- Осталась одна пара и можно сходить к Райене. Я с ней договорился.
-- Отлично! – Я была рада увидеть мужа и так хотелось его поцеловать, но в Академии это сложно. – Потом кинул взгляд на наследника Восточного клана и решила их познакомить. – Золтан, позволь тебя познакомить с Менерсом кер Лирином, наследником Восточного клана. Мы учимся в одной группе.
-- Очень приятно, Менерсс. Я – Золтан вен Ойделн.
-- Я знаю, кто ты, - почти брезгливо проворчал Менерс. – Я вот и говорил сейчас Алисе, вернее, хотел сделать ей предложение и стать ее мужем.
-- О, как! – От удивления брови у Золтана взлетели вверх. – И она согласилась?
-- Нет пока, но сказала, что ей плевать на то, что ничего не наследуешь. Чем ты взял ее внимание?
Видно было, что у моего мужа отлегло от души.
-- Тем, что я ее люблю, - широко улыбнулся Золтан.
К нам широкими шагами приближался Раш и тоже с обворожительной улыбкой.
-- Как хорошо, что я вас обоих встретил! – Он похлопал по плечу Золтана и приобнял меня. Это не укрылось от Маркуса.
-- Я хочу вас познакомить с наследным принцем Восточного клана Менерсом кер Лирином, а это, - я показала на Раша, - Гррашшан лир Шеррад – принц Драконов, - Раш коротко кивнул Менерсу и глянул на него вертикальными зрачками.
-- Мне нужно приготовиться к следующему занятию, - сообщил Маркус и ушел очень недовольный.
-- Я чего-то не понял…? - Раш пристально посмотрел на нас.
-- Менерс решил, что он лучшая партия для нашей жены и хотел сделать ей предложение, - пояснил Золтан.
-- А-а-а! Ну, конечно! Он-то наследный принц, а мы с тобой просто мужья, - и рассмеялся, тряхнув синими волосами.
-- Будешь так говорить – возьму его третьим мужем! – Зыркнула я на дракона.
-- Того, что досталось нам, ему уже не достанется, - прошептал он мне на ухо, отчего у меня они заалели. – А, если нас тебе мало, то мы можем увеличить…радость общения, - Казалось, что еще немного и оба мужа заржут от всей души.
Раздался звонок. Раш пошел к Мики, а мы разбежались по своим аудиториям. Менерса не очень занимал процесс изучения ментальной магии и он решил, что на мне можно потренироваться в обольщении. Он уселся рядом со мной и начал приставать с вопросами о том, какие отношения у нас с драконом? Я ничего не хотела отвечать ему. Заносчивый мальчишка, который считает, что ему все дозволено! Он мне напоминал Доротею. Та тоже хотела многого, но получила место в магической тюрьме.
Нериус дер Шиттер рассказывал о возможностях ментальной магии. Оказывается можно мысленно сломать защиту существа, так, что оно и не догадается. Менерс тут же решил попробовать сломать мою защиту, но у него ничего не получилось. А вот Нериус «увидел» его маневр и решил пресечь:
-- Менерс кер Лирин, зачем вы лезете в голову к леди Алисе? – Слова его звучали гневно. – Вам не пробить ее защиту.
-- Попробовать-то я мог? – Проворчал неудачливый принц.
-- А вас, леди Алиса, прошу остаться поле занятий в аудитории, - ни один мускул не выдал его эмоций.
-- Хорошо, господин Шиттер.

После занятий я осталась, как просил Нериус. Он подошел и сел на скамью рядом со мной. Положив руки, со сцепленными в замок пальцами на стол, учитель начал разговор:
-- Золтан рассказал мне, про твое лечение Халди. Все это очень необычно.
-- Вы знаете Халди? – Я искренне удивилась.
-- Пару тысяч лет назад мы вместе с ним воевали в междуусобных войнах. Бились, в полном смысле, спина к спине, прикрывая друг друга. Если бы вчера из-за глупости он погиб, я б не просто огорчился, а потому огромное тебе спасибо, - он похлопал ладонью по моим пальцам. – И зови меня Нериус или Нер, как все мои друзья.
-- Я убила ту женщину, Нериус, - с фатальной улыбкой проговорила я. – За Халди я убила бы еще раз.
-- Ты сделала то, что должна была в тот момент, Алиса. Я сделал бы то же самое. Сейчас сюда придут твои мужья, Мики, Райена и мы отправимся к вам домой. Мне тоже есть, что вам сообщить.
-- Надо было повара предупредить о гостях.
-- Я предупредил, дорогая, - отозвался, вошедший со всеми остальными, Раш.
Он тепло поздоровался с Нериусом, Мики сделал портал и мы оказались в саду нашего дома. Все вместе мы вошли в небольшую переднюю залу. Наш уютный дом первый раз принимал столько гостей. Шемус встретил нас почтительным поклоном и сказал, что обед будет подан через четверть часа. У нас оставалось немного времени привести себя в порядок. Раш попросил Шемуса проводить гостей в их комнаты Мы тоже пошли каждый в свои спальни. Надо было переодеться в более удобную одежду. Через четверть часа мы встретились в столовой.
Первое блюдо – суп с креветками Фабиус принес сам и самолично разлил по тарелкам, с милой улыбкой пожелав нам приятного аппетита. Суп был отменный. Потом шли запеченные и чем-то фаршированные фазаны, маринованные грибы, соленья, всяческие нарезки, десерты. Все было на высоте!
Когда гости отвалились от стола не в силах двигаться, Золтан предложил всеем попрыгать, чтобы все улеглось. Он-то предложил шутя, но гости с улыбкой приняли его предложение и вот в столовой прыгали, ухахатываясь, преподаватели Академии и хозяева дома. На такое пришел посмотреть и Фабиус с удивленными глазами. Мы увидели его и слугу и перестали прыгать. Я подошла к повару и, все еще смеясь, сказала:
-- Фабиус, вы сегодня превзошли себя! Нам пришлось попрыгать, иначе мы не смогли бы сдвинуться с места.
-- Благодарю, леди Алиса, - он приложил ладонь к груди и почтительно наклонил голову.
-- Фабиус? – Нер торопливо подошел к нашему повару. – Ты тоже здесь? Я думал, мне показалось.
-- Нер, - улыбнулся повар и сгреб в охапку профессора. – Я в этом доме недавно.
-- Прошу любить и жаловать, Фабиус дер Цивел! Он в чане для варки еды спасал нас с Халди во время войны! Мы ему жизнью обязаны! – Нер снова обнял старого знакомого. – Как тебе нравится у моих друзей?
-- Рад, что мы нашли общий язык с леди Алисой и ее мужьями.
-- Не далее, чем вчера, леди Алиса спасала шкуру нашего Халди, вытаскивая с того света, - уже без улыбки сообщил Нер.
Фабиус подошел ко мне и, встав на одно колено, прижав ладонь к сердцу, коротко склонил голову и, глядя мне в глаза, серьезно сказал:
-- За жизнь друга, с которым мы вместе бились, моя жизнь принадлежит вам, леди Алиса.
Что я должна сейчас делать?
-- Встаньте, Фабиус. Я не знала, что у вас такое славное прошлое. Если вы не против моего предложения, то согласны ли быть нашим другом?…Ну, и поваром…Вы очень вкусно готовите, а я вас научу земным блюдам, - я от всей души улыбнулась.
-- От всей души, леди…лорды, - он склонил голову и вышел.
-- Чудеса! – Покачала я головой. – Стоит мне сделать шаг, как я обрастаю честными лю...существами и добрыми друзьями.
-- Совершенно не удивительно, - возразил Мики. – Ты никому не делаешь зла. За любого пойдешь горой, вот и тебе отдается сторицей.
--Ладно, - остановила я романтическую прелюдию. – Пора приступить к делу. Прошу всех в кабинет. – Я показала путь в комнату рядом с лестницей.

В просторном кабинете все удобно расположились и я задала один вопрос:
-- С чего начнем?
-- Я хотел зачитать один документ, - начал говорить Нериус. – Это пророчество, о котором мало кто знает. – Он достал из необъятных карманов мантии свиток, перетянутый красной ленточкой. Развернул его и принялся читать: « Было мне видение странное, будто прибудет на небесную твердь дева с волосами, словно медь, и крыльями радужными, как у птицы. Дева эта будет силы необъятной и два мужа помогут стать еще сильней. Будет речи говорить на языке древнем. Будет добра она с теми, кто к ней добр, и накажет справедливо любого обидчика. Будет править душевно и разумно и радость разольется у подданных ее». – Нер закончил чтение и свернул листок.
Некоторое время все молча обдумывали услышанное.
-- Ты прав, Нер, - задумчиво произнес Золтан, - словно на самом деле написано про Алису.
-- Полностью согласен, - это Мики.
-- Вы хотели меня что-то спросить? – Подала голос Райена.
-- Нам очень неловко за подробности, - постарался извиниться Золтан, - но во время нашей первой ночи, тело Алисы немного приподняло над кроватью, и она вся засветилась искристым золотистым свечением…
-- О-о-о…. – с многозначительной улыбкой протянула травница. – Это и есть инициация, которую вы провели с ней. Потому и сила возрастать стала. Она теперь многое вспомнит. Самое интересное, что через нее можно будет заглянуть в память ее предков. Мики, хоть и силен, но из нас так глубоко забраться в твою память может только Нериус.
Все взоры были обращены на профессора.
-- Можно попробовать, но это слишком интимно…
-- Мы не против твоего вмешательства, - дали согласие мужья. – Только ради самой. Алисы. Посмотрели на меня, спрашивая: - Ты согласна довериться Неру?
Никто и ничто мне не оставило выбора. Я и сама очень хотела знать хоть какие-то подробности.
-- Я согласна, но я прошу всех сохранять полнейшую тайну всего, что здесь и сейчас происходит. Слишком много у меня недоброжелателей и навязчивых поклонников. Не далее, как сегодня мне делал предложение руки, сердца и воссоединения кланов наследник Восточного клана. Все мы понимаем, что знает слишком много народу про мои способности и обо мне.
-- Ты полностью права и мы знаем, как ты сейчас рискуешь, - произнес Нериус. – Я прошу довериться мне. Твоя тайна умрет вместе со мной.
-- Тогда, начнем, - сказала я и уселась на стул посередине кабинета. Нер сел напротив, переплел наши пальцы и я утонула в его серо-голубых глазах… Странные картинки начала мне показывать память предков. Незнакомые поля…просторы, каких я никогда не встречала…Люди тоже странные: очень высокие, стройные, красивые. Все блондины… и женщины, и мужчины в одеждах, похожих на римские короткие тоги, но только отдаленно…Все в белом…Они все чему-то улыбаются…А…Ребенок!...Маленькая девочка лет пяти с медными волосами что-то говорит и все ей внимают… Она так отличается от всех!... – В моих глазах наступила темнота и пошли другие картинки. – Девушка что-то говорит на незнакомом языке и снова все ее внимательно слушают, только одежда у девушки не доисторическая, а времен Петра Первого. Ее заковывают в кандалы и ссылают…солдат спасает ее и они уходят вместе… - Нериус разжал наши пальцы.
-- Твой род исходит от Атлантов, Алиса. – Тихо и изумленно проговорил профессор. – Потому к тебе возвращается память предков. Ты не фея, как думал Мики. Ты откуда-то из других миров. Тебя почитали, как Богиню, но боги тоже умирают когда-нибудь. После того, как твою далекую родственницу спас солдат, видимо, пришлось тайно сохранять дар вашего рода, который, как я понял, идет по женской линии.
-- Что мне дальше делать, Нер? – Я смотрела на учителя, ставшего мне другом, испуганными глазами.
-- Увидели мы много, но, честно сказать, что нового вспомнит твоя магическая память, мне неизвестно. У меня такое впечатление, что тебе досталось все от своего рода, а, значит, сила твоя безгранична и, если верить пророчеству, жить и править ты будешь долго…возможно, очень долго… А, возможно, что твои предки из тех самых Плеяд, про которые ты говорила Золтану.
-- Ну, нифигассе, я влипла! – Мои глаза испуганно смотрели на всех, но никто не мог ничего мне сказать в утешение. Все и так были в шоке.
-- Учись, никому не говоря, о всех своих способностях, - посоветовал мне Нер. – Просто старайся быть, как все. Пока тебе это выгодно.
-- Хорошо, - согласилась я и вышла из кабинета.
За окнами еще не стемнело. Я пошла на кухню. Фабиус и Шевус пили чай. Увидев меня, оба поднялись с легким поклоном.
-- Фабиус, простите, что я вам не даю спокойно попить чаю, но прошу вас накрыть стол на террасе. Хочу предложить чай гостям. И вино на отдельном столике с кубками на…шестерых.
-- Через четверть часа можете приглашать гостей к чаю, леди Алиса, - с доброй улыбкой ответил повар.
Я кивнула и снова зашла к кабинет. Там ничего не поменялось. Все сидели и думали каждый о том, что произошло у них на глазах.
-- Вы почему сидите, как изваяния? Понимаю, есть о чем подумать, но не загружаться же по полной программе! Со мной что-то не так, как со всеми остальными, а кто сказал, что с вами все в порядке? – Я посмотрела на всех из-под хмурых бровей. – Вы на земле были бы под колпаком у разведки любой страны!. Вы же не просто существа. Вы – маги! И не надо зацикливаться на моих уникальных способностях. Подумаешь, богиней назвали! Богиня, как и хороший маг, птица редкая. И сейчас ваша знакомая богиня приказывает вам пойти на террасу пить чай! - Сидящие в кабинете, как-то сразу обмякли и оживились.
Во мне умер клоун!
Все поднялись и пошли за мной. А я, как Чапаев, впереди на боевом коне. Кстати, как там мой Тайфун? Я его не видела уже пять дней. Надо проведать. Конюшня в пятидесяти шагах от дома, а я не могу коня проведать! Муки совести я уговорила чашкой чаю с пирожным. Гости тоже оживились. Вино мы тоже уважили. Две бутылки.
Нериус попросил меня показать мои радужные крылья. Я распахнула на спине два огромных крыла. Они красиво переливались в закатном солнце. Нер восхищенно потрогал их, едва прикасаясь к перьям.
-- Я сейчас вам кого-то покажу, - я заговорщицки подмигнула мужьям и убежала.
Я со всех ног летела с яблоком в кармане к конюшне. Там стояли два пегаса Мой тайфун и пегас Золтана………… Подойдя к Тайфуну, я мысленно поздоровалась с ним, протянув на ладошке яблоко. Яблоко ему понравилось. Тогда я осмелилась войти в клеть к нему. Он ткнулся мордой мне в плечо и застыл. Я гладила его белую шею. К нам подошел конюх.
-- Вы можете его оседлать? – Конюх принес седло и ловко оседлал пегаса. – Поедем, покажемся, какой ты у меня красивый? – Конь довольно фыркнул и, выйдя из конюшни взвился вверх.
Хмель вылетел из моей головы. Я раскрыла на всякий случай свои крылья. Пегас сделал пару кругов над нашей усадьбой и мы плавно опустились на лужайку перед террасой. Я снова ввела народ в ступор! Все уставились на нас крылатых. Ко мне подошли Золтан, распустивший свои крылья и Раш, обернувшийся синим драконом и встали рядом с нами.
Хороша картина: я крылатая на пегасе, с одной стороны крылатый ветер, с другой – огромный синий дракон. Семейка, елки!
-- Такого мы не видели, - заворожено произнесли гости, не отрываясь, глядели на нас.
-- Мы им понравились, довольно я сообщила пегасу, ветру и дракону. Все трое кивнули. Умора! – Вывели мы их сегодня из равновесия.
-- Алиса, а потрогать его можно? – Спросил Нер, все еще глядя на пегаса.
-- Ну, что, Тайфун, разрешим им тебя погладить? – Спросила я свое летучее чудо.
Конь сам подошел к гостям и склонил голову в знак согласия. Гладили его с великим почтением, что пегасу очень понравилось. Когда ему надоела возня вокруг него, он сам отошел от всех и я поехала на нем в конюшню. Сама поставила в стойло, а конюх снял с него седло и уздечку. Я тепло попрощалась с ним и ушла, пообещав почаще забегать и, по возможности, самой полетать на нем.
Прибыв на террасу, я увидела, что все возбужденно обсуждают моего пегаса, нашу странную семейку и меня саму, но уже в юмористическом ключе. Шоу удалось! Это мне понравилось.
-- Алиса, ты не перестаешь удивлять! – Развел руками Нер.
-- Привыкнешь, - успокоил его Мики. – Я устал удивляться.
-- Я тоже, - подхватила Райена.
Осенние сумерки уже совсем сгустились, когда все засобирались по домам, но я предложила каждому остаться до утра в своих спальнях, а утром вместе отправимся в Академию. Кто учиться, а кто учить.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2015 15:37

Рита, я на первой странице добавила в анонс. Посмотри. Как тебе?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Янв 2015 16:02

Аня, спасибо за главу!
Всё загадочнее и загадочнее. интересно, как там у Алисы учеба будет продвигаться?
Посмотрела первую страницу - очень понравилось музыкально сопровождение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2015 16:33

Спасибо, Ритуля! Я стараюсь, чтобы было интересно, но пишемся только мыSmile И стихи Высоцкого к месту. У меня столько замыслов про приключения, что пальцев не хватает печатать!!! Хочу успеть закончить пока есть время, но оно все не кончаетсяSmile Уже 283 стр в taims-е написано!!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2015 16:36

 » Глава 11

Глава 11. Неожиданная новость.

Новая неделя началась с неприятности. После второй пары занятий мы, как всегда расходились на часовой обеденный перерыв. Обед мы с Золтаном обычно брали с собой, но иногда его для нас приносил Раш. Тогда мы сидели где-нибудь в парке и уплетали любовно сделанные драконом бутерброды с чаем.
Сегодня я не успела выйти из аудитории, как Менерс схватил меня за руку и потащил в дальний угол. Я отбивалась, но он держал меня крепко.
«Хорошо!» - Подумала я. – «Посмотрим, как ты будешь вертеться ужом на сковородке, когда мужей позову!» - Пригрозила я ему мысленно.
Выше меня на полметра, он навис надо мной, пресекая мой побег двумя руками.
-- Куда тебе деваться от меня, кузина? – Все это мне напоминало разговор с Доротеей, Не даром, что они родственники!
-- Менарс, ты отдаешь себе отчет в действиях? Я могу одним движением снести тебя подальше отсюда!
-- Почему же ты этого не сделала, когда я тебя тащил? А? – На его лице нарисовалось удивление. – Ты просто ничего путем не можешь!
-- Тебе клан нужен?
-- Мне нужно сделать так, чтобы ты завтра же пошла со мной под венец, куколка! – Он наклонился и хотел меня поцеловать, когда сзади услышал чье-то покашливание.
Обернулся и лицо молодого нахала пошло красными пятнами гнева. На нас стояли и смотрели Золтан и Раш, слышавшие весь наш разговор.
-- Вы опоздали! Она решила выйти за меня замуж! – Врал он, не отпуская меня из угла.
В четыре руки мужья взяли его за шиворот и оттащили от меня. Он болтался как марионетка на ниточках, пытаясь отбиться от взрослых мужчин.
-- Теперь слушай нас внимательно и запоминай! – Потребовал Раш, сдвинув брови. – Твоя кузина не может выйти за тебя замуж, потому что она наша жена. – При этих словах лицо Менарса изобразило великое изумление.
-- Как жена? – Не веря, переспросил он.
-- Уже вторую неделю, - подтвердил Золтан. – Она же говорила тебе, чтобы ты отстал, но мальчику не имётся? Мальчику надо все по порядку объяснить. Мы тебе объяснили? – Ответом был кивок.
Парни отпустили его костюм. Демонстративно поправили его на фигуре.
-- Теперь можешь идти на обед, - медленно отправлял кузена Раш, - но, прошу никому не говорить, что ты знаешь то, что услышал. – Менарс снова кивнул и быстрым шагом удалился.
Меня снова зажали в угол, но теперь я не сопротивлялась. Каждому уголку губ досталось по поцелую и отпустили.
-- Правильно и сделала, что позвала нас, - Золтан обнял меня за плечи.
-- Теперь он точно все понял и не будет напрасно ждать от тебя, чего ему никогда не дождаться, - в хитрых глазах дракона начал расширяться зрачок.
-- Мальчики! Ну не здесь же! – Взмолилась я.
-- Не здесь, - промурлыкали они в два голоса.
Два дня прошли спокойно. Мы прилежно учились. Мои мужья старались меня выловить, чтобы приласкать, да я и не сопротивлялась.
В четверг Раш полетел к Ларитану помочь с делами в клане. А после занятий и мы с Золтаном отправились туда. Переделку замка доверили мне полностью. Предоставили архитекторов и мастеров по ремонту. В малом обеденном зале мы разложили рисунки и новые проекты переделки замка, обсуждая каждую деталь.
-- Мастер, Ларишель, давайте обойдемся без лишней лепнины. Пусть будет нежная роспись верхнего бордюра и потолка.
-- Но тогда мы отойдем от общей концепции всех замков! – Старался настоять на своем архитектор Ларишель леер Даарлоо. Он был наполовину эльф – наполовину ветер. Красив как мать и высок, как все ветры.
-- Да поймите же, что я и хочу отойти от всех концепций и сделать интерьер замка совсем иным! – Доказывала я мэтру.
-- Но многие вас не поймут!
-- Зато, если поймут, то у вас прибавится работы на многие годы вперед!
-- Леди Алиса, но где мы возьмем мебель для вашего дома?
-- На земле! – Невозмутимо парировала я. – А доставить можно порталом!
-- Мы так еще не делали, - я чувствовала, что архитектор почти сдался. – Можно нам посмотреть какую мебель вы хотели бы иметь и мои мастера попробуют ее произвести здесь.
-- А, что? Это дело! Мы можем в субботу прогуляться по мебельным магазинам и присмотреть мебель пока для пары-тройки покоев и вы начнете работу. – С жаром предложила я.
-- Отлично! – Согласился довольный архитектор и мы пожали друг другу руки.
-- А краски мы можем готовить и здесь, - предложил художник Анронес дер Дуке.
-- Долго ли вы будете приготовлять краски? – Я ждала ответа.
Художник помялся, прикидывая сроки изготовления.
-- Недели две-три. И то, если отложить все заказы и работать только с вами.
-- Значит, и краски купим на земле. Вы прикиньте, сколько надо будет краски разных цветов и напишите мне список.
-- Что бы вы хотели видеть в росписи, леди? – Учтиво спросил Аронес.
-- Можно растительные мотивы, без ярких красок. Цветы…Лианы…примерно, как здесь уже есть, но можно расписать по-новому, а можно просто обновить. Ковров как можно меньше и только в тех местах, где они необходимы. Это у кроватей с двух сторон, возле диванов. На стенах ковров не нужно.
В столовую вошли Золтан, Раш и Ларитан с Дели. Очень удивились, увидев раскиданные листы с рисунками.
-- Чем вы занимаетесь? – С удивленной улыбкой поинтересовался Золтан.
-- Решаем, как отремонтировать и обставить замок!
-- Шумно как вы решаете, - улыбнулся Раш.
-- Господин лир Шеррад, ваша жена хочет поломать все правила установленные веками! – Жаловался мужу Ларишель леер Даарлоо. – Она хочет поменять мебель, убрать половину ковров и перестроить некоторые переходы в замке!
-- Господин Даарлоо, я могу только сказать, если наша жена что-то задумала, то отговорить ее невозможно, - прошептал на ухо архитектору Раш.
-- Но, господин Ларитан…
-- Мэтр, я здесь только регент, - Лари улыбался. – Это хамок леди Алисы, кронпринцессы и ее мужей. Ей и решать.
Мастера тяжело вздохнули и решили в субботу прогуляться со мной по земным магазинам, чтобы выяснить какую мебель надо делать для замка. Когда они угли у всех был вид, словно ни подслушали что-то крамольное.
-- Ну, говорите, уж, - разрешила я.
-- А чего говорить? – Поднял брови Золтан. – Мы пришли узнать, что за крики доносятся из обеденного зала.
-- Они никак не хотели соглашаться! Я не хочу множество тяжелых портьер и много другого, а им, видете ли, так привычней! – Возмущалась я.
-- Радость моя, им придется вытерпеть тебя в походе по магазинам. Будь к ним снисходительна, - попросил Раш и поцеловал в висок.
-- У меня есть предложение…
-- Только не это, -скорчил гримасу Раш. – Ты снова нас потянешь куда-то?
-- Пока я только все время у вас спрашивала: «куда мы пойдем на выходные?», а теперь я прошу вас навестить вашу единственную и неповторимую тещу, которая вас любит.
-- Ольгу Сергевну? С удовольствием! – Ответили слишком дружно оба мужа. – Она нас вкусно накормит и приласкает. Она нас любит.
-- И отличненько! Значит, пока я измываюсь над мастерами, вы обжираетесь у тещи, - кажется я все правильно поняла.
-- Согласны! – Дружно ответили оба мужа. – А теперь, домой. Нас ждет ужин.
Ой, как подозрительно расширись их зрачки!
Фабиус нам приготовил прекрасный и легкий ужин, но мужья оставили половину на потом.. На после… Вообщем, на ночь.

На занятиях Менерс ко мне больше не приставал, но и полностью отпустить меня тоже было не в его понятиях. Он стал ко мне более почтителен, но все-таки понимал, что есть такая штука, как наше родство.
-- Алиса, - он решил со мной поговорить на перемене. – Ты меня прости. Я не знал, что у вас не просто серьезно. А вы уже женаты…
-- Так праздник был на два клана!
-- Мы с отцом не знали. Я не стал ему говорить, как вы и просили..
Это называется «просили»? Да ему приказали, но просьбой!
—И что ты хочешь сейчас? – Я не ждала ничего хорошего.
-- Мне хочется с вами подружиться.
-- Менарс, после недавних событий, ты полагаешь, что это возможно? – Я чуть не задохнулась от его непонятливости.
--Алиса…
-- Все! – Я остановила глупый диалог. – Наши разговоры ни к чему не приведут. Мы просто стобой учимся каждый своему и все!
-- Хорошо. – Плечи его опустились. Заносчивый мальчишка превратился в обиженного щенка, которому не дали косточку.
Только приближать к себе его я не хотела. Я ему не доверяла.

Выходные наступили и в наш дом в Анверре рано утром прибыли мэтры Ларишель леер Дарлоо и Аронес дер Дуке со своими мастерами. Я же обещала им поход по земным магазинам! Золтан и Раш сделали портал в нашу квартирку и мы попали как раз к завтраку. Мама жарила блинчики. Когда в балконную дверь постучали, кинулись открывать и мама и папа. Первыми были обняты Золтан и Гррашшан, а потом и про меня не забыли. Мама радушно приняла зятьев и наших гостей в количестве пяти существ и всех накормила блинами с маслом, сметаной или вареньем на выбор. Я поняла, что маме надоело крутиться возле плиты, утроила количество блинов прямо на терелке и мы все наелись до отвала. Раш и Золтан едва не икали.
Оставив мужей на маму, я повела гостей по мебельным магазинам. Как им понравилась земля и говорить нечего! Они во все глаза смотрели на то, что я им показывала. В мебельном магазине у них сначала закрылось, а потом открылось второе дыхание. Я показала модели, которые меня интересовали и мастера внимательно изучали, как это можно сделать и можно ли вообще такое повторить. Оказалось, что для них это не так сложно, а, наоборот, гораздо проще, чем вырезать замысловатые узоры на деревянных основах мебели.
Через три аса мы прибыли в квартиру моих родителей и мастера тепло попрощались с нами и хозяевами. Обед только наступил. Мама приготовила суп-харчо. Мои мальчики были от него в восторге! Они еще пару раз просили добавки, а я пошутила, что дракон, он и в Африке дракон – слопать может много.
А вот со мной что-то не так происходит. Я начала есть вкусный суп и меня затошнило. Закрыв ладонью рот, я понеслась к родимому унитазу. Мужья кинулись за мной. Помогли мне подняться, открыли воду в раковине и я прополаскала рот. Вернувшись в кухню, меня стало мутить от всех запахов.
-- Ну дождались! – Улыбаясь вздохнула мама.
-- Чего дождались? – Золтан и Раш уставились на тещу.
-- Как чего? Не знаю, что и как у вас было, но в вашем гнезде скоро появится птенец, - мама загадочно улыбалась.
-- Я, что?.. – Я не поверила.
-- У нас будет ребенок? – Хором спросили ошалевшие от новости мужья.
-- Отец, у нас скоро будет внуки, - мама толкнула локтем папу.
-- Оленька, я уже понял, - рассеянно ответил он и снова уткнулся в важный журнал.
-- Никаких приключений! Никаких войн! Никого не освобождаем! – Начали перечислять мужья.
-- Ага, и вообще не живем! – Подытожила я. – Я не больная! Я просто немного беременная! И это вы виноваты! – Я ткнула в мужей пальцами. – А мне еще учиться!
-- Не обижай мальчиков! – Вступилась за них мама. – Если бы не они, сколько я еще ждала бы такого счастья?
-- У меня сегодня назначена встреча с девочками и как я появлюсь с таким токсикозом? – Несчастными глазами я обвела всех.
-- Катя и Лиля поймут тебя прекрасно. Тем более у Лили тоже месяц назад была свадьба. Может, она тоже… - Успокаивала меня мама.
-- Мы пойдем с тобой, - твердо заявили Золтан и Раш.
-- Вот тебе и выход в свет, - горестно вздохнула я. – Вас же снова начнут охмурять.
-- Мы уже охмуренные, - ответили дружно ветер и дракон.
Я пошла и переоделась в земные вещи. Посмотрела на себя в профиль и постаралась представить себя с огромным животом. Какой кошмар! Только мои мужья этого кошмара не разделяли. Они были счастливы, что я ношу их ребенка. Я-то тоже хотела маленького от них, но не ожидала, что так скоро.
Заволновашись, что я долго не выхожу из спальни мужья, вошли и увидели меня, сидящую на необъятной кровати со слезами на глазах.
-- Алиса, ты не рада нашему ребенку? – Осторожно спросил Раш.
-- Я очень рада…Я хотела его…Но все, как-то неожиданно…Я просто растерялась, - я обняла Раша, потом Золтана. – А с огромным животом вы меня будете любить?
-- Девочка наша, - меня обняли две пары рук. – Мы будем любить тебя еще сильнее. Каждый ребенок – это счастье. Теперь нс никто не разлучит. Теперь мы связаны вечно.- Две ладони легли на мой живот : белая Золтана и смуглая – Раша.
Я поняла, что они защитят меня и нашего ребенка от всех невзгод и не позволят никому вторгнуться в наше счастье.

Мы снова бродили по городу, дожидаясь время встречи с подругами. На мужей косились изумленными и поедающими взглядами все женщины подряд, не взирая на возраст. Только парни шли, счастливые от утренней новости, никого вокруг не замечая. Они старались оберегать меня от проходящих мужчин и женщин, чтобы, упаси Господь, никто не толкнул или не задел.
В кафе мы пришли вовремя. Мои подружки уже сидели и рассматривали меню. Я со счастливой улыбкой подошла к ним и обняла каждую. Они с любопытством покосились на мое сопровождение.
-- Прошу познакомиться, Екатерина Лямина, - Катя кивнула, - и Лилия…Э-э…
-- …Завойская, - объявила Лиля свою новую фамилию.
-- А ты что, забыла фамилию подруги? – Удивился Раш.
-- Нет, дорогой, просто она недавно вышла замуж и я ее просто не знала,- дракон принял мое объяснение и мы уселись на, рядом стоящие, стулья.
Нам принесли папки с меню и вручили каждому.
-- Девочки, у меня тоже новость, - Я заговорщицки посмотрела на подруг. – Я тоже вышла замуж две недели назад.
Подруги кинулись через столик меня поздравлять, но растерялись: кого из молодых людей поздравить вместе со мной?
-- Хочу представить вам моих мужей, - с улыбкой произнесла я, стараясь не замечать недоумения подруг. – Это Гррашшан лир Шеррад, - дракон тряхнул синими волосами. – И Золтан вен Ойделн, - настала очередь сделать легкий поклон ветру.
-- У тебя, что, гарем? – Брови Катюши взлетели к корням волос.
-- Нет, только два, - обыденно ответила я.
Раш посмотрел на девушек вертикальными зрачками, мне показалось, что по ним плачет долгий обморок, но они сдержались.
-- А сегодня нам наша любимая женушка преподнесла нежданный подарок, - Золтан любовно посмотрел на меня.
Ох, этот взгляд…
-- Мы скоро станем отцами, - со счастливой улыбкой произнес Раш, гладя меня по пальцам.
-- Надо выпить за наши свадьбы и за будущего ребенка, - предложила Лиля и попросила официантку принести бутылочку хорошего чилийского красного вина.
Заодно сделали заказ. Нам принесли все сразу. Я заказала лишь салат из креветок. Девушки иногда с интересом поглядывали на моих мужей я видела их заинтересованные взгляды.
-- Гррашшан, скажите, а зачем вы выкрасили волосы в синий цвет? – Не выдержала Лиля
-- Можете звать меня просто Раш, - очаровательно улыбнулся дракон. – А волосы…Я их не красил. Они у нас с братом такие с рождения.
-- Синие?
-- У каждого из нас свой цвет волос. Он от …много зависит. – Ну как дракон объяснит, что он не просто человек, а существо, имеющее втору. Сущность?
-- Золтан, Раш, я хотела бы пригласить своих подруг к нам домой. Как вы думаете, это…будет как выглядеть? – Я понимала, что вопрос провокационный, но ждала ответа.
-- Я думаю, что в дом в Ангверре можно пригласить, но порталом, - ответил ветер.
-- Девушки могут своих мужей или свою пару, - предложил Раш. – Хотя у нас много холостых красивых юношей без дела слоняются.
-- Тогда, если вы не против нашего предложения, то мы приглашаем вас к нам в дом. Возьмите с собой все, что нужно для выхода в свет, для сна и для простой прогулки среди своих, - четко объяснила им, что надо сделать. Подруги кивнули. – Значит через неделю, мы за вам сами прибудем. Только к одиннадцати вам нужно быть у моих родителей. – снова кивок.
Представляю, как им интересно увидеть наш дом! Ведь они еще не знают, куда их приглашают! Мы тепло расстались. За обед заплатили мои мужья. Интересно, откуда у них земные деньги?
Домой мы вернулись около четырех часов дня. Родители ждали нас. Особенно, мама. Она приготовила мои любимые драники со сметаной. Ребенку драники понравились и он разрешил мне, наконец, наесться.
Ночевать мы решили отправиться домой. Родители хотели нас оставить, но мужья решительно настояли, что сегодня нам надо быть дома.

Когда я зашла на кухню, Фабиус собирался готовить ужин. Увидев меня, он расцвел в улыбке.
-- Леди хотела что-то узнать?
-- Фабиус… Мне неловко с вами разговаривать на эту тему, но приготовьте все, что вы хотели на ужин, только для меня не кладите много специй, острого и не надо тушеного пахнущего мяса, - меня передернуло.
Повар с улыбкой приподнял бровь и понимающе спросил:
-- Как леди переносит запах морепродуктов?
-- Нормально. Салат с креветками мой желудок принял и оладьи из тертой картошки со сметаной тоже. Остальное …вышло.
-- Могу ли я поздравить леди? – Добрая улыбка не сходила с его лица.
-- Кажется, уже да, Фабиус, - я кивнула.
-- Тогда, я поздравляю вас и ваших мужей с первенцем, - он почтительно поцеловал мне руку.
В этот момент в кухню вошли мужья.
-- Я объясняла Фабиусу, что может выдержать мой желудок, а чего нет, - пояснила я.
-- Могу ли я поздравить лордов?
-- Да, Фабиус, спасибо, - повар пожал Золтану и Рашу руки.
-- Для леди я с удовольствием буду готовить отдельное меню, с учетом ее вкусов. – Он учтиво поклонился и мы вышли.
Меня снова замутило. Я рванула в свою спальню и из меня ушли драники со сметаной.
«Райена!» - Заголосила я
Через минуту в моей спальне оказалась воронка портала, из которой выпрыгнули травница и Мики.
-- Ты чего так орешь? – Мики поправил очки.
-- А я тебя и не звала! – Раздраженно проворчала я.
-- Мики, выйди пожалуйста и поздоровайся с Золтаном и Рашем, попросила Райена певучим голосом. Мики вышел, а она посмотрела на меня с доброй улыбкой. – Рассказывай, что случилось?
-- У меня сегодня открылся токсикоз, - я несчастно посмотрела на профессора. – Может, у тебя есть что-нибудь… Ну, чтобы можно было хоть чуть-чуть поесть?
-- А мужья знаю о такой радости?
-- При них это и открылось у моих родителей, - я скривилась. – Я не могла есть мамин суп, а недавно из меня вышли картофельные оладьи.
-- Какое счастье, Алиса! - Она обняла меня. – Можно заваривать мяту с лимоном, имбирь тоже с лимоном, соленые огурчики, но немного, а то может быть отечность. Потом это пройдет, дорогая.
Мы пошли на кухню взвоем. Там уже сидели четверо мужчин и пили вино за здоровье мое и малыша.
-- Фабиус у нас есть соленые огурчики?
-- Конечно, леди, - ответил повар с поклоном и достал из ящика баночку огурцов.
При виде овощей в банке весь рот оказался наполнен слюной. Такого со мной еще не происходило. Я вообще к соленьям спокойно отношусь, а сейчас мне хотелось съесть все вместе с банкой.
-- Вам положить на тарелку, леди?
-- Нет, просто дайте мне вилку, - вилку я получила и в обнимку с банкой и с Райеной ушла к себе в покои.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Янв 2015 17:25

Аня, спасибо большое за такую прекрсную и радостную главу! rose
Представляю. насолько этот ребенок всех ещё удивит своей силой Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>24 Янв 2015 18:12

Про ребенка я еще придумаю, а вот молодая мамочка еще будет, ох как, наверстывать упущенные приключенияSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2015 5:52

 » Глава 12

Глава 12. Всех впускать – никого не выпускать!

В понедельник после занятий втроем направились прямиком в Южный замок, предварительно вызвав всех братьев Золтана, родных Раша И Ларитана с Дели. Мики и Райена привели через портал моих родителей. Нервно топтался Халди. Мы появились позже всех. Никто не понимал причину сбора.
-- Дорогие родственники со всех сторон! – Торжественно начал Раш.
-- Мы хотели вам сообщить радостную новость, - не скрывая счастливой улыбки, добавил Золтан.
А потом в два голоса ралостно закричали:
-- У нас будет наследник!
Первые пару минут все, кроме моих родителей, Мики и Райены, переваривали новость, а потом кинулись нас поздравлять и чуть не затоптали!
-- А как же учеба? – Спросил Тентар.
-- Придется все быстренько заканчивать экстерном, - со вздохом ответила я. – Думаю мне пойдут навстречу при моем нынешнем положении.
-- С учебой мы решим, Алиса, - пообещал Мики.
-- Муха, моя милая! – Орк схватил меня в охапку, но сейчас намного нежнее. – Как быстро у тебя получилось!
-- Халди, я сама не ожидала, - прижала я голову к его зеленой груди.
-- А мы ждали, - С лиц моих самых дорогих нечеловеков не сходила радостная улыбка.
-- Она съела банку огурцов! – Удивленно доложил Золтан.
-- Никогда Алиса не ела соленое! – Удивлялась мама.
-- Я, когда своих носила, у меня тоже первые пару месяцев был токсикоз! – Делилась воспоминаниями Нерилла. – Но потом прошло. Кушай яблоки кислые. Они тошноту перебивают.
« Как хорошо, что они все у меня есть»… - Думала я, глядя на наше великое собрание. – «Ой! Что-то мне нехорошо»
Я потихоньку выскочила в свои покои и встретилась со старым приятелем, забравшим у меня остатки еды. Опустилась без сил рядом с ним и закрыла глаза. Кожей почувствовала, что здесь я тоже не одна. Приоткрыла веки… от них никуда не деться, тем более, сейчас.
Присев передо мной на корточки, на меня смотрели мои мужья. Видела, им было меня жаль, но облегчить мое состояние они не могли. Они совсем недавно его значительно утяжелили!
-- Мне же завтра на занятия, ребята. И что? Я там буду бегать через каждое неизвестное время в туалет?
-- А мы так радовались нашему крылатому первенцу… - Виновато произнес Раш.
-- А я и сейчас ему рада, только, как же он будет расти, если кушать мне не дает? – Меня заботливо подняли с пола и уложили на кровать, а сами сели рядом.
-- Интересно кто там: мальчик или девочка? – Золтан погладил мой плоский живот.
Я закрыла глаза. Мне привиделся мальчик с синими волосами, только глаза у него стального цвета и вертикальный зрачок. Я улыбнулась.
-- Там мальчик с синими волосами, серыми глазами и вертикальным зрачком, - повторила я то, что увидела.
-- Интересный ребенок у нас будет.

Если все недели пролетали незаметно, то эта неделя мне далась очень тяжело. Золтан постоянно забегал ко мне на переменках. Раш каждый день приносил что-нибудь на обед. Фабиус любовно приготавливал мне новые блюда, от которых мне не приходилось обниматься со старым приятелем, тем более в Академии.
Вечерами мне так не хотелось учить из-за странной слабости, но повар, которого я искренне полюбила за его заботу обо мне, готовил потрясающе и поглощающее моим желудком.
Мы договорились на досрочные сдачи экзаменов. За короткое время сдать то, чему надо учиться два года непросто, но не могу же я с животом бегать по аудиториям!
Иногда прилетали Лар и Дели, рассказать, что нового творится у меня в клане. Лар молодец. Все у него под присмотром. И документы в порядке. Если что-то не получается, то Раш летит ему на подмогу.
В пятницу ребята мне напомнили, что мои подруги будут ждать нас у моих родителей. Я-то совсем забыла! Ох!
В субботу к девяти часам утра мы прибыли на землю, в квартирку, где живут мои родители. Мама расцеловала обоих зятьев, а мне погрозила пальцем и приказала, съесть салат из свежей капусты. Мальчикам мама положила огромные порции тугого и пористого омлета. Запах омлета мне не понравился и я ушла поедать салат в большую комнату.
Девочки приехали, как и обещали, к одиннадцати часам утра. Лиля с мужем Романом, а Катя – одна. Кудрявая Катюша тряхнула кудрями из-под шапочки и они рассыпались до плеч.
-- А вещи ваши где? – Не поняла я.
-- Мы их оставили в нашей машине, - ответила Лиля. – Мы же сейчас поедем, потому и не принесли сюда.
-- Девочки, - я старалась, как можно мягче, сказать им об их промахе. – Пусть Роман принесет сюда ваши сумки и хорошенько запрет машину. Мы…поедем другим путем, - я загадочно посмотрела на подруг.
Роман, Золтан и Раш спустились за сумками к машине, а меня интересовало другое.
-- Мам, еще салат есть? – мне тут же выдали полную салатницу.
Ну, столько я не съем. Содержимое салатницы я высыпала с полиэтиленовый пакетик. В это время вернулись ребята. Мы пошли в большую комнату и я попросила всех взяться за руки, открыла портал и мы завели, ничего не понимающих новых друзей в его воронку.

Мы перенеслись прямо в нашу усадьбу в Ангверре прямо перед широким крыльцом. Шемус почтительно открыл перед нами двери. Нлаза гостей заметно округлились. Мы вошли и к нам, с сияющей улыбкой, вышел Фабиус.
-- Шемус, примите у гостей их вещи и проводите в их спальни. – Лакей с легкой улыбкой кивнул. – Фабиус … Что вы хотите на обед? – Поинтересовалась я у ребят.
-- Да…Нам все равно… - ще не придя в себя, проговорили они и Шемус повел их на второй этаж.
-- Фабиус, гости первый раз в нашем мире. Постарайтесь их удивить, Да… Могут прибыть братья Золтана и профессора…- я подмигнула повару и мне ответили добродушным кивком.
-- Это долго?
-- Ну, что вы, леди! У меня практически все готово!
-- Замечательно, Фабиус! И напомните мне о небольшом повышении жалованья, - я мило улыбнулась и ответом мне была заинтересованность повара.
-- Мальчики, я к себе, переодеться, - предупредила я и стала подниматься вверх по лестнице, но увидев в руках пакет с салатом, пришлось вернуться в кухню. – Фабиус, здесь мне мама капустного салата положила. Определите его ,пожалуйста, в салатницу. – Я передала повару пакет и снова начала восхождение к своей спальне.
Моя кроватка. Я плюхнулась на кровать спиной и, закрыв глаза, замерла. Я старалась изучить то, что уже находится во мне. Мне виделся маленький червячок, пока ничем не обозначающийся с обликом человеческим, но я-то знала, что всегда так.
«Надо переодеться!» - скомандовала я себе и отправилась в гардеробную. Надев любимое зелено лимонное платье, я вышла поприветствовать гостей. Внизу меня уже все ждали. Я спускалась по белой лестнице и Катя, и Лиля с мужем, смотрели на меня изумленными взглядами.
-- Раз вы немного отдохнули, то мы рады вас приветствовать в нашем доме, - с радушной улыбкой я обвела гостей и мужей глазами. – Прошу познакомиться с моими мужьями Золтаном вен Ойделном и Гррашшаном лир Шеррадом. – Изумление проступило еще сильнее. – Наш повар Фабиус решил нас удивить и прошу вас пройти в столовую.
Шемус открыл нам двойные двери и нам предстала сверкающая чистотой и хрусталем люстр столовая. На длинном столе, на белоснежной скатерти, стояли приборы. В середине стола расположились салаты и закуски. Салат из капусты Фабиус поставил рядом с моим местом во главе стола.
-- А у нас обычно хозяин занимает это место, - шепотом сказала Лиля Кате.
-- У нас это место может занимать только старейшина или глава клана, - шепотом ответил Раш. – Алиса наследница Западного клана ветров.
Изумление начало переходит мыслимые границы.
-- Как хозяйка дома, прошу отведать блюда, приготовленные нашим поваром, - Шемус и горничные забегали между гостями, предлагая, вино, закуски и салаты.
Через некоторое время Фабиус и его поварята принесли нам печеную форель, жареного гуся, и много е другое. На ушко мне шепнули, что на поляне жарится кабан.
В столовую широкими шага ошли Ри, Пэт, Ларитан с Дели, Мики и Райена.
-- Позвольте познакомить. Это мои друзья – Лилияи ее муж Роман Завойские и Екатерина Лунина. Это мои друзья и родственники. Ларитан, Петриэл и Кадриан – братья Золтана, а Корделия вен Ойделн – жена Ларитана, - все учтиво поклонились. Самые замечательные профессора нашей Академии Микаэль дир Рикерайн и Райена кен Зайн. Следом шел Нериус. – О-о! прошу познакомиться еще с одним замечательным профессором Нериусом дер Шиттером! – Нер слегка склонил голову в сторону ошалелых гостей.
-- Муха, а меня представишь? – Раздался до боли знакомый голос.
Только при «всех своих» я могла позволить себе кинуться на шею любимому орку.
-- Халди! – И я прижалась к нему.
-- Забыла про меня?
-- Не дождешься, черт зеленый! – Ответила и снова прижалась. И представила орка: - Это Халдинген Кремс! Мы с ним весело проводили время!
-- Хорошо, хоть живы остались! – Хохотнул орк и, проводив меня на место, уселся сам.
-- Сегодня у нас в доме, собрались по истине самые замечательные существа и люди, которые встретились на моем пути. Нет только лорда Тентара…
-- Как нет, девочка, - я услышала гулкие шаги самого замечательно свекра. – Меня просил прибыть Золтан. Я хотела уступить вождю свое место, но он сел рядом с Лаританом.
-- Я рада вас видеть, вождь, - я слегка склонила голову. – Прошу любить и жаловать – лорд Тентар вен Ойделн, мой свекор и отец Ларитана, Петриэла, Кадриана и Золтана. А это мои друзья с земли…
-- Я слышал, дочка, - остановил меня вождь. – Давайте попробуем, как умеет готовить ваш несравненный Фабиус, про которого ты мне все уши прожужжала! – Он коротко хохотнул и все принялись к дегустации.
Я постаралась все попробовать и мой желудок не произнес ни одного плохого слова. Наш повар был на высоте. Он превзошел самого себя! Все было так вкусно, что вскоре тарелки становились пустыми.
-- Алиса, отдай мне своего Фабиуса, - шутливо попросил Тентар.
-- О, лорд! Спросите его сами, хочет ли он покинуть наш дом? – Улыбнулась я.
Фабиус в это время принес десерт.
-- Лорд вен Ойделн, простите меня, но я пока не намерен покидать и этот дом, и моих милых хозяев, - и с поклоном удалился.
-- Что же, Алиса, буду обходиться своим поваром, - деланно вздохнул вождь.
Обед подошел к концу и гости вышли из-за стола. Мимо нас с Тентаром прошли Лиля и Катя. Вождь проводил их взглядом.
-- Кто она?
-- Про кого из двух вы спрашиваете, Тентар?
-- Эта, маленькая с кудряшками…
-- Екатерина Лунина, моя одноклассница. – ответила я. – Может, вас поближе познакомить? – Интимно спросила я вождя.
-- Я не так молод, Алиса, - на его чело снова легла печать одиночества.
-- Знаете, как у нас говорят: «Чем черт не шутит, пока Бог спит!». Может, попробуем, Тентар? А? – Маленький лучик надежды промелькнул в его глазах.
-- А сыновья?
-- А что сыновья? Они взрослые. Двое – женаты. Им нянька не нужна, а вам достаточно быть одному.
-- Ты любого уговоришь! – С сомнениями во всем происходящем, согласился вождь на мою авантюру.
Я поманила Катю.
-- Вы не успели познакомиться. Это моя подруга – Екатерина Лунина, а это Вождь Южного клана Тентар вен Ойделн. – И Катюша подняла свои васильковые глаза, чтобы встретить зеленые глаза Тентара.
Мне показалось, что весь мир для нее перестал существовать. Она смотрела и смотрела в его глаза и не могла оторваться. Наконец, пролепетала:
-- Очень приятно, Тентар…
Все! Пропала моя подружка! Я потихоньку отошла от них к мужьям и их братьям.
-- Ты чего там придумала? – Шикнул на меня Золтан.
-- Я-то ничего не придумывала, - отмахнулась я от мужа. – Тентару понравилась Катя, но он закомплексовал, что много старше ее. Я лишь попросила попробовать и приватно познакомила их снова.
Все с интересом наблюдали за моложавым и очень высоким мужчиной и молоденькой худенькой девушкой с кудряшками до плеч. Они смотрели друг другу в глаза и не могли оторваться. Катя и не заметила, как Тентар взял ее пальцы в свои большие ладони и не отпускал.
-- Я таким отца впервые вижу, - С горящими глазами прошептал Пэт.
-- Ему тоже хочется счастья, - философски шепотом заметил Лар. – Если так решено судьбой, то пусть он будет счастлив.
Никто не возражал.
Тентар, не обращая на нас внимания, взял Катюшу за руку и повел за дом на террасу.
«Тентар, у вас все в порядке?»- Взволнованно спросила я.
«Да, не волнуйся», - пришел ответ.
-- У Тентара все в порядке, - мне на самом деле было радостно за свекра.
«Тентар, может, покажешь нашим гостям свой замок?»
«Это мысль!»
-- Чем сейчас займемся? – Лиле было все интересно. – Что это за страна?
-- Это страны – кланы расы ветров. Есть полукровки, то есть ветры женились на представителях других рас. Здесь, как и среди любого народа имеются и хорошие, и плохие существа. Все, кто находятся здесь – просто замечательные! Это наши друзья, родные. Те, с кем мы иногда наводили порядок…
-- Освобождение тысяч каторжан из гномьева плена и разгром шаек ты называешь «приводить в порядок», Муха? – Покачал головой орк. – Да они с ящерицей такого шороху наделали, что до нас докатилось!
-- А ящерица – это кто? – Глаза Лили скользили от одного к другому.
-- Это я, - с улыбкой ответил Раш.
-- Вроде…Не похожи вы на …
-- Лиля, я – дракон, - подавив улыбку, пояснил мой муж. – Моя раса – драконы, а мама – императрица.
-- А вы…
-- А я просто муж маленькой Мухи, который помогает, чем только может, - он обнял меня за плечи.
-- Ничего не понимаю! – Лиля отчаянно замотала головой. – А почему она – Муха?
-- Вот почему, - мне было потешно объяснять подруге, которая много не может понять в моем мире, как я когда-то. – Смотри! – За моей спиной раскрылись два крыла.
-- Полный улет… - глаза подруги выполнили все свои возможности по увеличению. – И…Ты…Это… - Она показала кистями рук, как летают бабочки.
-- Ага! – Ко мне с другой стороны подошел Золтан и раскрыл свои крылья, а за ним и все остальные ветры.
Все! Шок на пару месяцев обеспечен! Лиля и Роман стояли и смотрели на шоу «Откуда выскакивают крылья?»
-- Ну, а мне здесь места мало, чтобы показать свои, - рассмеялся Раш.
-- Они такие большие? – Удивилась Лиля.
-- Нет, Лиля, это я большой, когда крылатый!
-- Покажи! – Выдохнула девушка.
Раш пошел на поляну перед нашим домом обернулся, выпустив огонь из пасти. Нас всей семьей надо в цирк отдать или свою программу сделать « Шоу небесных жителей».
Лиля, находясь в высшей степени изумления, подошла к дракону и легонько пальчиками потрогала его чешую.
-- Теплая, - радостно сообщила она.
Раш снова обернулся, едва скрывая смех.
-- Здорово вы, ребята здесь развлекаетесь!

Тентар и Катя вышли на террасу и осенний поток метнул в их лица желтые листья. Вождь сделал взмах рукой и поток утихомирился. Катя никогда не видела таких мужчин. Она не могла понять, что так покорило или поразило ее в его глазах, но отрывать взгляда не хотелось. Все в нем было так гармонично и красиво. Платиновые волосы до талии с черными и рыжими прядями у висков, открывали высокий лоб. На вид ему было лет около сорока. Ее макушка едва доходила ему до груди.
Она оперлась ладошками на перила террасы, глядя на закатное небо. Завтра все прекратится… Закончится сказка, едва не начавшись… Сердце девушки заколотилось в горле. Она не хотела расставаться с этим удивительным мужчиной. С его удивительным миром. Все в нем поразило ее, особенно его глаза…Зеленые, как трава…Они, словно искали что-то в ее взгляде.
Тентар вновь пристально посмотрел в васильковые глаза девушки и она, не отрывая от него взгляда, произнесла:
Глаза повстречались
Сквозь дальние дали.
Они, вдруг отчаясь,
Про все рассказали…
Былинки и травы,
Метели и грозы,
Глаза были правы,
В глазах были слезы…
Маленькая капелька скатилась из больших голубых глаз Катюши. Тентар вытер пальцами слезинку. Что с ним происходит? Сердце, молчавшее много столетий, гулом отзывалось при виде маленькой девочки.
—Не плачь, маленькая, - с испуганной нежностью прошептал Тентар. – Я тебя не обижу…
-- Как долго тебя не было…- шептали ее губы.
-- Я здесь…Я рядом, Китти, - он осторожно обнял девушку за дрожащие плечики и, видя, что она не отстранилась от него, прижал крепче к груди. – Китти… Хочешь, я покажу тебе мой замок?
Хочу, - она улыбнулась тому, что можно хоть на какое-то время задержаться рядом с ним.
Через минуту рядом образовалась воронка портала и он, взяв девушку за руку, шагнул в него…

…И оказались на широком крыльце. Слуга открыл им дверь в почтительном поклоне. Катюше казалось, что она попала в сказку, но вот проснется, откроет глаза и… ничего нет… никого нет. Не будет больше зеленых глаз Тентара. Его величавого, но подтянутого тела. С грустной улыбкой она осматривала великолепный замок вождя. Зачем все пристально рассматривать, если завтра ее здесь не будет?
Тентар повел девушку в сад. С яблонь опадали спелые плоды, укладываясь красно-желтым ковром. Сумерки еще только начались, но она видела великолепие сада, по которому они бродили одни. Боясь спугнуть Катюшу, вождь обнял ее одной рукой за плечи. Она только ближе прижалась к его боку.
«Сердце! Сердце! Перестань так сильно биться!» – Просил он, но оно не слушалось хозяина.
Близость Китти так волновала Тентара, что ему, немолодому и повидавшему, сложно было справиться с этим волнением. Душа истосковалась по ласке, а в мозгу сверлил противный червяк, говорящий:
«Она молоденькая девочка, ты можешь ей надоесть!» - И он отгонял навязчивую мысль прочь!
-- Тебе понравилось в замке, - тихим голосом спросил он.
-- Очень. Только…
-- Что? Только…
-- Завтра мне придется расстаться с самой прекрасной сказкой, - грустно ответила Китти.
Брови вождя угрюмо сдвинулись на переносице.
-- А ты хотела бы остаться здесь… со мной? Или я слишком…немолод для тебя?
-- Что-то странное произошло, когда Алиса нас знакомила. Я не поняла, что это было… Я только смогла разглядеть твои глаза. Зеленые, как трава… Тентар… - Она подняла на него васильковые очи, словно ждала от него ответа и именно того, который хотела услышать.
-- Да, Китти. Со мной тоже такого никогда не было и я боюсь ошибиться…
-- Я нравлюсь тебе?
-- Да. Ты и сама это поняла.
-- И ты все понял, Тентар. – Она легкими движениями пальчиков дотронулась до его плеча. – Обними меня… - Прошептала Катюша, в одночасье ставшая Китти.
Тентар обнял маленькое худенькое тело девушки и закрыл глаза, уткнувшись лицом в ее кудрявые волосы. Тонкие руки обхватили его талию. Китти прижалась, спрятав лицо у него на груди.
-- Не уходи завтра…Пожалуйста, - еле слышным шепотом простонал вождь. – Я не хочу быть без тебя. Я не смогу…
-- Не уйду, Тентар, кем бы я для тебя не стала… - донесся до него ее шепот.
Он отстранил ее от себя, сжав ладонями ее плечики. Не верящими глазами глядя ей в глаза, попросил:
-- Повтори.
-- Я буду твоей, Тентар. – Повторила Китти свои слова. – Со мной тоже такого не случалось, чтобы вот так…Словно по голове ударили!
Буря эмоций пронеслась в глазах вождя. Неужели его может полюбить молоденькая девушка? После стольких веков ожидания счастья оно пришло, а он испугался. Но тело само знало, что делать! Он нежно прикоснулся губами к розовым губкам девушки, проверяя, не отринет ли она? Нет. Едва ответила. Больше сдерживаться он не мог и припал к ее губам жадным поцелуем. Она отвечала так же рьяно. Словно они неслись друг к другу, подгоняемые хлыстами.
Насладившись трепетной лаской девушки, Тентар с трудом оторвался от нее, прижав к себе крепче.
-- Я хочу, чтобы стала моей, Китти… Много веков я не испытывал такой радости от женской ласки… Много веков я был один, но появилась ты и все перевернулось так неожиданно. Думал, что мне это уже не дано…
-- Со мной тоже такого не случалось, чтобы вот так и сразу… Тентар… - вновь повторила девушка.
Он с легкостью подхватил ее на руки, ее она, словно по привычке, обняла мощную шею вождя. Ей казалось, что они всегда были вместе, просто разлука слишком затянулась. Что значит его возраст, если все в этом мужчине ей приятно.

Так они и вошли в общий зал, где уже прибыли мы и все наши гости, за исключением профессоров. Китти от смущения спрятала личико в плече у Тентара.
-- Надеюсь, вы не очень на нас обижены, Тентар? – С робкой улыбкой спросила я.
-- Вовсе нет, дорогая, - уверенным голосом ответил вождь.
Куда делись вечно насупленные брови? Ворчание? Печать одиночества? Лицо просветлело, легкие морщинки разгладились и эта картина с Катюшей на руках…
-- Пап, а вы неплохо смотритесь, - поддержал Пэт.
Тентар поставил Китти рядом с собой.
-- Кажется, вас можно поздравить, отец? - Улыбнулся Лар.
-- Вот так и случается любовь с первого взгляда, дорогой мой свекор, - Я обняла его и подругу.
-- Как со мной, - в один голос прошептали Золтан и Раш.
-- Китти согласилась погостить в замке некоторое время, - объявил вождь, нежно глядя на спутницу. Щеки девушки тронул смущенный румянец.
-- Мы будем рады, если Китти понравится наш замок, - с легким кивком, проговорил Кадриан.
-- Мы здесь почти не бываем, - добавил Пэт.
-- Я мог бы и не объяснять вам ничего, а просто поставить перед фактом, - лицо Тентара было серьезно, только в глазах виднелась нежность и смущение. – Но, подумал, что вы должны об этом знать.
-- Пусть Боги даруют вам обрести счастье, как обрели его мы, - я встала между мужьями и обняла их за талии. – А сейчас позвольте откланяться. – И с хитрой ухмылкой добавила: - Кажется вам не до нас.
Через портал ушли в наш дом в Ангверре.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2015 12:38

Аня, спасибо за такую теплую и светлую главу!
Вот, как у нас мысли сходятся и так много общего: я тоже люблю, чтобы всем счастье было - "каждой твари по паре", как говорится, и ещё - у моих героев сын - дракон оборотень, только волосы у него не синие, а черные и глаза темно-серые, но с вертикальными зрачками. и даже в человеческом облике у него кисть левой руки остается в виде драконьей лапы, и таким он стал не по рождению, а в наказание - надо было папу с мамой слушать Tongue

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2015 14:52

Рита, а теперь представь по фото героев,Тентара и Катю, которых нашла Smile Какие они чувственные! А сын у героев получился интересным Smile Я писала всю ночь и накрапала еще три главы!!! Стахановка!!! Елки!!! ;)
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2015 15:01

Elis писал(а):
а теперь представь по фото героев,Тентара и Катю, которых нашла

Ага - они мне очень нравятся Smile
Во-первых - здорово. когда все счастливы, во вторых - как там говорится :" в сорок лет жизнь только начинается", и возраст - не повод отказывать себе в счастье Smile
Elis писал(а):
писала всю ночь и накрапала еще три главы!!! Стахановка!!! Елки!!! ;)

Я просто поражаюсь - мне бы так быстро писать, а то сейчас такой зимний период, когда я почти ничего не успеваю :( Вот заканчиваю очередной анонс -зато потом как будет интересно собирать вторую часть, как мозаику, из анонсов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2015 15:01

 » Глава 13

Глава 13. Одна любовь на двоих.

-- Ну, папочка у нас, оказывается, не промах! – Все еще удивлялся Пэт. – Из-под носа девчонку увел! Это ты виновата! – Он шутливо ткнул в меня пальцем. – Ты их познакомила приватно!
-- Нет, Пэт. Это он первый спросил, кто она? И сам захотел познакомиться, только очень боялся. – У Пэта поднялась бровь. – Да! Великий Тентар испугался нашей Катюшки!
-- Ну, а что вы хотите? – Защищал отца Лар. – После смерти мамы у него не было даже маленькой интрижки, не то чтобы серьезных отношений. Да, кажется, Китти он тоже понравился.
-- Наша Катюша стала – Китти, я – Элис, - развела я руками. – Жизнь странная штука. Лар хотел исполнить волю отца, а сам влюбился, как мальчишка в Дели, которая в три раза его младше. Я уже не говорю про свои возрастные категории с мужьями! Если наша подруга и ваш отец сложат свой дуэт – это прекрасно. Совет им да любовь! Я сейчас хочу сказать о неприятной стороне этого вопроса: законы против браков с людьми, а Катя чистокровный человек.
Тяжелая звенящая тишина повисла в общей зале. Я не подкидывала ложку дегтя. Я сказала то, что есть на самом деле. Пусть это звучало жестоко, но мне снова получилось заставить всех задуматься.
-- Если Золтана не останавливало перед Законом, что ты человек, до того, как ты стала бастардой Одера, то отца вообще никто не сможет остановить! – Нарушил тишину Ри.
-- Но Алиса права. Отец снова будет на Совете требовать «вливания новой крови с земли», - согласился со мной Лар. – А тебя бы я уже сейчас посадил править вместо меня, - по-доброму он подмигнул мне.
-- Скоро я тебя освобожу от регентства. Все сдам досрочно. А пока учись! Если у Китти и Тентара что-то получится, он сразу оставит на тебя клан и возьмет бессрочный медовый отпуск!
-- Уже поздно, а Алисе сейчас нужно больше отдыхать! – Проявил заботу Золтан. - Гостей отведут в их комнаты…
-- Мальчики! Я не больная! Я чуть-чуть беременная! – Возмутилась я.
-- Мы в Западный замок, - Лар обнял Дели и они прыгнули в портал.
-- Мы к одному хорошему знакомому, - хитро прищурили глаза Пэт и Ри, подмигивая орку, и тоже скрылись.
-- Ты ждешь ребенка? – Удивилась Лиля.
-- Да, - радостная улыбка расплылась на наших трех лицах. – Буквально на днях узнали.
-- А у нас не получается… - губы подруги дрогнули, но она сдержалась.
-- Хочешь, тебя посмотрят наши друзья Райена и Мики. Хотя, могу и я? – Предложила я. В глазах девушки появилась надежда и она кивнула. – Тогда завтра, пока все отдыхают, мы тебя осмотрим.
-- Если земные врачи не могут нам помочь и говорят о бесплодии, что могут эти, доисторические? – Передернуло Романа.
Меня словно по лицу ударили!
-- Мы – маги, Роман! Мы видим много больше, чем может показать УЗИ! Если все так, как говорят земные доктора, то все равно нужно надеяться на чудо. Но, если они ошибаются, то мы поможем! – И я кинула гневный взгляд на Завойского.
«Нет! Это не партия для Лили!» - Подумалось мне.
-- Достоинства Алисы можно не подвергать сомнению, - заступился за меня Раш. – Мой брат сейчас радуется жизни, благодаря ее умению.
-- И Халди тоже… - Эхом добавил Золтан. – И многие…
-- Мне вообще не хочется иметь детей, но Лиля, завела песню: «Хочу ребенка!»
-- А зачем же вы тогда поженились, если не хотите семью? – Меня крайне удивило сказанное Романом.
-- Чтобы не искать женщину! – Цинично, однако, но вино развязывает языки!
-- Лиля! Милая… Добрая…Зачем тебе ОНО? – Я показала пальцем на ее мужа. – Чтобы проститутку не искать, а ты всегда под боком? И поколачивает он тебя. Я-то вижу! От меня не сроешь синяки под тональным кремом на теле. Лицо только не трогает. Какие тут дети! – Я была в ужасе. – Ты хочешь и дальше с ним жить?
Рыдания прорвались и она закрыла лицо ладонями. Я обняла подругу.
-- Роман, я прошу вас покинуть наш дом! – Мой тон был категоричен.
-- И вы позволяете бабе командовать собой? – Завойский едва не цыркнул на пол слюной, но сдержался.
-- Эта баба, как вы изволили заметить, глава клана. Она – вождь клана наравне с Тентаром. Мы же, просто мужья прекрасной женщины и горды этим, - достойно ответил Гррашшан. Пусть он немного преувеличил, но в основном, правда.
Раш сделал воронку, заканчивающуюся возле подъезда моего дома не земле, и Завойский исчез. Я снова обратилась к подруге:
-- Прости, что все так получилось, но, мне кажется, что лучше раньше, чем дальше терпеть рядом такого мужчину. Ты достойна лучшего!
-- Алиса, так сложно найти мужчину, как твои мужья или Тентар. Сердцем я понимаю, что он не для меня, но тогда кто? – Она посмотрела на меня своими…….. глазами и заплакала.
-- Я не знаю, что может придумать Тентар, но уверена, что будет крепко думать, а потом мы тебя здесь за кого-нибудь достойного сосватаем! – Я старалась улыбаться в тридцать два зуба, только бы сейчас восстановить ее душевное равновесие, но Лиля снова горько заплакала. Оставался последний действенный метод. Я взяла ее пальцы в свои ладони. – Лиля, - позвала я и она посмотрела мне в глаза. То, что нужно. Мы слились. Я убрала все тягостные воспоминания о муже. Добавила уверенности в себе. – Как ты себя чувствуешь?
-- Просто отлично! Словно кто мозги промыл! – Весело отозвалась подруга.
-- Ну, и славно! – Нам-то известно, кто промыл мозги! Мужья тоже усмехнулись на ее слова. – А теперь спать! Шемус, проводите Лилию в ее покои.
Слуга понятливо кивнул и повел нашу гостью в ее спальню.
-- Промыла мозги, значит? – Золтан обнял меня за плечи.
-- Она у нас уборщицей работает, - хохотнул Раш и обнял с другой стороны.
-- А что было делать? – Я пожала плечами.
-- Пошли спать, а то завтра не выспишься, - потянул меня вверх по лестнице ветер, и дракон ему помогал. Так и дотащили меня, взявшись за обе руки, до спальни.

-- Все ушли, Китти… Мы одни в замке…я провожу тебя в твои покои сам, - Тентар взял девушку за руку и повел на второй этаж по широкой белой лестнице.
Она шла за вождем, очарованная им и немного напуганная быстротой происходящего. Вот он остановился у высокой двустворчатой двери и открыл ее. Катюша, с изумленными глазами, медленно вошла в гостиную и, оглядываясь, повернулась вокруг себя. Глаза ее сияли от сказочности обстановки. Ей казалось, что она попала в музей! А Тентар с интересом и улыбкой наблюдал за ней. Ему доставляла удовольствие ее реакция на предложенное. Минут через десять, осмотрев все комнаты и придя в себя, Катюша подошла к вождю и с благодарным взглядом тихо прошептала:
-- Спасибо, Тентар. Здесь так красиво…
У вождя остановилось дыхание. Он крепко прижал девушку к себе и постарался выдохнуть. Катя же обняла его за талию и уткнулась ему в солнечное сплетение кудрявой головкой. Выше ее лоб не доставал.
-- Китти… - Сдавленно произнес вождь, словно ему трудно говорить. – Китти… Я рад, что тебе понравились твои комнаты. – Он погладил ее по волосам.
-- А где твои покои?
-- Напротив. Мне хотелось знать, что ты рядом, - он вдохнул запах ее волос. – Уже поздно и ты, наверное, хотела бы выспаться…
-- Я буду ждать утра… - тихо проговорила девушка.
Он отодвинул ее от себя, взял немного напуганное личико в большие ладони и поцеловал ее глаза… щеки… губы… Она снова ответила… Тогда Тентар припал к ее губам, наслаждаясь их вкусом. Китти обняла его и отвечала на каждый новый поцелуй. Так ее никто не целовал. Так к ней никто не притрагивался.
Тентар…
Это имя заполнило все ее существо, вытеснив ненужное, глупое. Главное, что сейчас она с ним. Все, что было раньше – тлен и пустота. Есть только он, его требовательные губы, сильные и ласковые руки. Ей приятно гладить его спину, с перекатами мышц. Как она раньше жила без него?
Вождь медленно отпустил ее губы. Сколько нежности, нежданной радости и благодарности, граничащей с любовью, было в его взгляде.
-- Иди спать, Китти. Слуги нагрели воду в купальне – можешь искупаться. Я не буду тебе мешать. – Он еще раз поцеловал девушку в лоб и покинул ее покои.
Катюша проводила его взглядом. Дотронулась до припухших губ. Сколько впечатлений за один день! Сколько счастья за один день! Тентар…Его имя звучало, как мелодия. Она что? Влюбилась? Но разве так бывает? Катя только в романах читала про любовь с первого взгляда, и вот оно… Случилось!
В купальне вода была еще очень теплой. Она с удовольствием понежилась и вышла в спальню. На огромной кровати лежал тонкого шелка спальный наряд: длинная рубашка на тонких лямках и пеньюар, отделанный широким кружевом. С волнением надела она бежевое чудо на свое тело – в пору! Посмотрела на свое отражение в зеркале. На нее смотрела совсем другая, чужая Катя, которую она еще не знала. Подойдя к кровати, она провела пальцами по красному покрывалу и ноги сами понесли ее к двери. Она вышла в коридор и остановилась в нерешительности, сама не зная, зачем она здесь? В эту самую минуту распахнулись двойные двери покоев вождя.
В проеме стоял взволнованный Тентар без камзола, в расстегнутой белоснежной рубашке. Он пристально смотрел в васильковые глаза девушки. Одним шагом преодолел расстояние до нее, взял за плечи и, не отрывая взгляда, произнес:
-- Я не могу жениться на тебе…Пока не могу… Наши законы не позволяют браки с людьми, но я буду добиваться… Я прошу тебя подумать, Китти, чтобы нам не было больно…
-- Есть только один закон – это закон влечения противоположностей. Жизнь-Смерть, небо и земля… Ты и я…Это вечный закон Вселенной и его нельзя отменить или запретить. – Катя провела ладошкой по его щеке.
От ее прикосновения Тентар на секунду прикрыл веки.
-- Обратной дороги не будет, Китти, - предупредил он.
-- Ты хочешь, чтобы я ушла? – Запрокинув лицо, она с неведомой болью посмотрела ему в глаза.
Тентар со стоном опустился перед ней на колени, уткнулся лбом в живот и сжал ладонями ее талию. Как получилось, что эта девочка поставила его размеренную, и никому не нужную, жизнь с ног на голову?
-- Подумай еще раз, Китти, Я не смогу сдержаться, когда ты рядом…Такая близкая…Такая желанная… Я влюбился, как мальчишка, Китти…
-- Ты считаешь, что заглянув в твои глаза, я смогу жить как раньше?
Тентар рывком поднялся и, подхватив ее на руки, понес в свои покои. В дверях он остановился и снова повторил:
-- Обратной дороги не будет…
-- Мне не нужна дорога без тебя, Тентар, - прошептала Китти и доверчиво положила головку ему на плечо.
Утром она проснулась одна и в своей постели. Тентара рядом не было. Она опустила ноги на пол и увидела, что вся комната застелена, словно ковром, приятно пахнущими цветами. Осторожно ступая по, невиданному ранее, ковру она подошла к зеркалу. На тумбочке лежала большая бархатная коробка. Катя открыла ее и обомлела: на темно-синем бархате лежала изящная диадема белого металла, усыпанная бриллиантами, колье, длинные серьги и кольцо в одном стиле. Такого великолепия она еще не видела! Да и видела она, оказывается, совсем мало.
Закрыв глаза и обняв себя за плечи, она вспоминала нежные руки Тентара, ласкающие ее хрупкое тело. Его губы, целующие ее. Только внизу живота немного саднило, но от этого чувства ей было не страшно, а волнительно. Она провела ладонью ниже пупка, вспоминая, как настойчив был Тентар этой ночью. Нежные ладони легли ей на плечи. Катя открыла глаза и нежно улыбнулась. Тентар с ласковой улыбкой смотрел на отражение девушки в зеркале. Она откинулась затылком ему на грудь, взяла его ладони и прижала к своим губам.
-- Китти… - простонал он, повернул ее к себе и крепко поцеловал. – Тебе понравился мой подарок? – Он кивнул на раскрытую коробку с драгоценностями.
-- Он великолепен, как и ты, - и прижалась к такому незнакомому и в тоже время такому родному телу.
-- Одевайся. Сейчас отправимся к Алисе домой. Я думаю, что им нужно знать, что ты моя жена, пусть пока и не признанная. Я оставлю тебя там, а мне надо навестить одного друга. – Встревоженный взгляд девушки вождь пресек, успокаивая. – Тебе там ничего не грозит, а мне будет спокойней.
-- Хорошо, - она кивнула и Тентар удалился в кабинет.
«Гектор!» - Позвал он нер Сорна.
«Что случилось, Тентар»
«Мне надо срочно с тобой поговорить!» - В кабинете с вихрем появился отец Дели.
-- Чем ты встревожен? – Спросил он, увидев состояние друга.
-- Вчера случилось странное и напугавшее меня событие. К Алисе прибыли две ее подруги и одна… Гектор! Это, как гром среди ясного неба! Нас обоих поразило этим громом! Мы при всех стояли, уставившись друг другу в глаза, а потом все завертелось…Я…Она… - Тентар с болью метнул взгляд в Гектора. – Я много веков не обращал внимание на женщин, но эта девочка… Нас несло друг к другу, переворачивая все внутри! – Тентар уже не слышал своего крика.
-- Хвала Богам, что ты нашел женщину, которая смогла вывести тебя из застойного равновесия! Но…
-- Я все понимаю, Гектор, и хотел бы заручиться твоей поддержкой на Совете вождей. Лар меня уже поддержал. Нам нужно уговорить Оракула и всех остальных в надобности вливания новой крови в нашу расу. Тогда мы сможем быть вместе.
-- Тентар, познакомь меня со своим чудом, - Гектору стало интересно, кто же разбил лед в сердце его друга.
Тентар вошел в покои Катюши. Она, уже одетая в брючный костюм, стояла у окна и смотрела куда-то в даль. Он обнял ее сзади за плечи. Она прижалась к нему спиной. Все было так обыденно, словно она проделывала это много раз.
-- Китти, я хочу тебя познакомить со своим старым другом. Это отец Дели.
-- Хорошо, Тентар, - мягко улыбнулась Катя. – Поцелуй меня, - попросила она тихо. Тентар прижался к ее губам нежным поцелуем. – Мне нравится, как ты меня целуешь. – Она прерывисто вздохнула. – Пойдем знакомиться?
Тентар взял ее за руку. Так они и вошли в кабинет. Гектор с удивление смотрел на смущенную молоденькую девочку, словно воробышек, прижимающуюся к великому Тентару.
-- Позволь Тебе представить Екатерину Лунину, Гектор. Сегодня она стала мне женой. Потому я и просил тебя о поддержке. – Он показал на Гектора. – Это Гектор нер Сорн, вождь Северного клана и отец Дели.
-- Я помню, Тентар, - тихо, но твердо проговорила девушка. - Рада с вами познакомиться, вождь Гектор. – Она протянула ему руку, чтобы пожать, но Гектор поцеловал ей пальцы. – Тентар говорил мне о своем друге.
-- Так что, Гектор? – Тентар н сводил пристального взгляда с нер Сорна.
-- Хорошо, Тентар, я буду на вашей стороне, - с трудом согласился Гектор.
-- Спасибо, друг. – Вздохнул с облегчением Тентар.
-- Благодарю вас, вождь Гектор, - с благодарной улыбкой произнесла Катя, посмотрела на Тентара и снова прижалась к его боку. – Если вы не против, я пойду к себе? – И удалилась.
-- Что скажешь?
-- Я вижу, что ты ей очень нравишься. Она сама думает, что ты послан ей судьбой. Она очарована тобой. М-да… Как у вас все сразу…Неожиданно! - Он потер переносицу.
-- Вчера мы оба были напуганы стремительностью происходящего, только остановить не смогли. После того, что она мне подарила, я не смогу без нее, Гектор. Словно мы давно знакомы.
-- Тентар, пойми, я не против этой девочки! Мне просто удивительна стремительность ваших отношений! Да, друг, я не думал, что с первого взгляда так может быть. Рад за вас, - Гектор не Сорн от всей души пожал ему руку. – Я сделаю все, что в моих силах на Совете. Останется только кер Лирин. Он недолюбливает тебя. Да еще Лар сейчас регент вместо него и клан ему не достался…Он будет о-очень против браков с людьми!
-- Попробуем его переубедить! А сейчас я хотел бы увести Китти к Алисе. Она там сегодня будет в безопасности. Вечером я ее заберу в замок. Хочу обговорить с тобой некоторые моменты.
-- Хорошо, отправляй свою девочку к Алисе, а сам прилетай ко мне вместе с Ларом. Будем думать о вашем вопросе. – и с вихрем исчез из кабинета.

Мы сидели за завтраком, когда в столовую вошли Тентар и Катюша. Оба такие необычные. В глазах светилось счастье. Вождь держал мою подругу за руку. Ой, что бы это могло значить? Золтан поднялся, приветствовать отца и Катю.
-- Алиса нам с Ларом и Гектором надо многое обсудить. Я хотел, чтобы Китти погостила у вас. Мне так будет спокойней. Сегодня Китти стала моей женой. Правда, пока непризнанной, но, думаю, что мы постараемся исправить этот пробел, - Тентар и Катя любовно переглянулись.
-- Мы вас поздравляем от всей души! – Все соскочили со своих мест и принялись обнимать, целовать и поздравлять молодых.
Тентар и Китти со счастливыми глазами, принимали поздравления, радостно смеясь. Среди всех Тентар видел лишь кудряшки Китти, а она все время старалась смотреть на него. Они кружились, переходя от одного к другому, а мы все старались их потискать. Наконец, они вырвались из нашего радостного плена.
-- Алиса, Раш, Золтан, я хотел бы оставить до вечера у вас Китти, а потом я заберу ее в замок.
-- Тентар, оставляй, конечно! Нам тоже нужно о многом поговорить! – Мы с девочками переглянулись и прыснули.
-- Мы нужны для поддержки? – Спросили Раш и Золтан.
-- Пригодитесь. Может, вместе сможем придумать что-нибудь для Совета, - и все трое ушли через портал к Гектору нер Сорну.

Чтобы не развлекать слуг, мы направились в мою спальню. Уселись на кровать с горой фруктов. Катю посади так, чтобы нам было удобно разговаривать.
-- Ну, рассказывай! – Мы с Лилей смотрели на нее с огромным ожиданием.
-- Я такая счастливая, девочки! – Катя покраснела, засмеялась и закрыла ладошками лицо. – И не представляла, что такое может случиться со мной в каком-то поднебесье! Тентар просто великолепен! – Она закатила глаза. – Я и не подозревала, что так можно целоваться. А как он обнимает…Мммм… У меня и сейчас мурашки маршируют по коже!
-- А что он нам сказал, представляя тебя своей женой? – Не поняла Лиля.
-- Тентар стал моим первым мужчиной, - Катя снова покраснела от смущения.
-- Я подозревала, что так и будет! – Покачала я головой. – Такого взрыва в его голове почти тысячу лет не было! И не знаю, было ли вообще. То, что с вами произошло в общем зале, не ожидал никто, но все не против вашего счастья. Катя, А Тентар сказал, что пока не может жениться на тебе? – Улыбка слетела с наших лиц.
-- Да. Он был честен со мной, но…Меня так тянуло к нему! Просто несло… Вот так мы и встретились в коридоре между нашими покоями… Проснулась я в своей постели. Одна, а весь пол усыпан цветами… - Блаженная улыбка от воспоминаний вновь поселилась на ее лице.
-- А мы выгнали моего Романа к чертовой матери! – Цокнула языком Лиля. – Но я не жалею! Мне Алиска найдет потом хорошего, красивого, высокого! Чтобы меня любил и детей хотел!
-- Обязательно, Лилечка! А ты прилетай к нам каждые выходные! – Предложила я подруге.
-- Можно? Твои мужья не сочтут меня назойливой?
-- Мои ребята, молодцы! Они умеют принимать гостей! И скажу по секрету, к ним меня еще как несет до сих пор! Спокойно не могу смотреть на их мордашки! Ух!
Мне было приятно, что Катя и Тентар так случайно нашли друг друга. Но в Тентаре не было и доли смущения или стеснения от их встречи и близости. Радостно за вождя, что на самом деле ей нужен он, а не его замок, состояние. Катя оказалась совсем не меркантильной. Я вспоминала, как нам досталась наша любовь. Как тяжело мы к ней шли, и как радовались, что теперь можем быть вместе. Потом наша радость стала еще больше, когда узнали о малыше. Какие заботливые стали мои мужья, какие внимательные. Даже Фабиус старался угодить моим желаниям.

В кабинете Гектора нер Сорна собрались все, кому было не безразлична судьба вождя Южного клана. Все его четыре сына были вместе с ним. Раш тоже не отказал в помощи, если она потребуется.
-- Как-то давно я вынес на обсуждение Оракула вопрос о возможности браков жителей кланов и людей и Оракул обещал подумать. Сколько он будет думать, я не знаю. И думает ли вообще? Потому я хотел бы поторопить Оракула с решением этого вопроса. Если бы Золтану пришлось решать свою судьбу, я принял бы его сторону, каким бы тяжелым не было бы решение. Сейчас моя судьба зависит от решения Оракула.
-- Восточный клан будет голосовать против решения Оракула и твоего предложения, - насупив брови, произнес Лар. – Я могу парировать лишь тем, что народ в кланах живет замкнуто и у половины супружеских пар дети вовсе не рождаются. Так и править будет не кем.
-- Это полновесный довод, - согласился Тентар.
-- Мое слово будет в защиту браков с людьми, потому что у людей есть достаточно сильные маги, порой сильнее, чем наши. Да и выносливее они, чем наши расы. Народ в кланах вымирает.
-- Не знаю, что еще можно сказать.- Тентар опустил веки
В глазах стояла молоденькая девушка с васильковыми глазами и светлыми кудрями, которая сегодня полностью доверилась ему.
-- Только бы это помогло… - прошептал Тентар.

Вечером он, как и обещал, прибыл за Катей и увел ее в свой замок.
-- Весело провела время с подругами? – спросил он, помогая ей раздеться.
-- Да, дорогой, - услышал он нежный голос Китти. – Мы говорили про нас. Ведь МЫ уже есть? – Она снова ждала его ответ.
Он ответил крепким поцелуем в губы. Она почувствовала, как его язык проник в ее рот и принялся играть с ее языком, распаляя их все сильнее и сильнее.
-- Я никому тебя не отдам, Китти.- Слышала его горячий шепот. – Ты – моя жизнь, моя жена, мое счастье, - покрывал он поцелуями ее личико и шею.
-- Я никуда от тебя не уйду, хороший мой, - отдавала она ответы своими поцелуями. – Я поняла, что со мной происходит! Я влюбилась! Мне это так странно, но меня так тянет к тебе. – Ее пальцы сплелись с его волосами. – Будь со мной сейчас… Я так скучала…
Одежда падала с них на пол. Тентар отнес Китти на кровать и не мог больше сдерживать себя. Он раскачивал ее тело, пока не услышал хриплый стон девушки. Ее спина выгнулась навстречу его движениям и, сделав последний толчок, с рыком он затих, нависая над ней на локтях. Лицом зарылся в ее волосы. Он хотел перекатиться, но Китти остановила его.
-- Мне приятно чувствовать твою тяжесть. Останься хоть на пять минут.
-- Хоть на час, но именно так я не выдержу и двух минут, - засмеялся Тентар. Ему казалось, что с него слетели года и он снова молодой юнец. – Еще немного и я потребую продолжения, - с улыбкой пригрозил он.
-- Думаешь, это будет хуже, чем сейчас? – Игриво спросила Китти.
-- Ну, ты сама напросилась! – Он накрыл ее губы своим ртом и начал двигаться.
Весь мир принялся вращаться, сверкать, наполняя их новыми красками. Все, как они жили раньше, оказалось чистейшей воды ерундой. Потому, что они жили врозь. Теперь они были вместе. Они – целое!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2015 16:12

Аня, спасибо за такую теплую. светлую, чувственную и чистую главу!
Так здорово радоваться за Тентара и Китти - у меня с ними ассоциация - песня "Ланфрен-Ланфра" из "Гардемарин".

А Лилёчку мы тоже найдем достойного мужчину - ведь правда же? Нам абы кто не нужен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2015 16:32

Точно! Найдем ей красивого, доброго, высокого...Ах! Будет и у нее чудоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>26 Янв 2015 6:22

 » Глава 14

Глава 14. Снова Совет Вождей.
Золтан и Раш собирались на Совет, в качестве поддержки Тентара. Гектора нер Сорна они встретили у входа в зал Совета. К назначенному времени прибыл и Ларитан. Винер кер Лирин встретил их с недовольной улыбкой, слегка склонив голову, в качестве приветствия. Кроме вождей кланов вместе с вождями прибыли первые министры.
Только у Тентара не было первого министра. Он и сам прекрасно справлялся с работой по правлению кланом. Законов он новых не издавал. А те, что были раньше, исправно работали. За правопорядком следили надлежащие структуры. Весь аппарат был отлажен, как швейцарские часы и работал без сбоя. Народ не роптал. Это самое главное.
«Тентар! Если нужно, я попробую направить мысли Совета у нужное русло. Получится ли с Оракулом, я не знаю!»
Я ждала ответ вождя, сидя на занятиях в Академии.
-- Алиса спрашивает можно ли ей прибыть сюда и направить мысли Совета на нашу сторону? – Он посмотрел на Раша и Золтана. – Она ваша жена и потом, она ждет ребенка. Можно ли ей рисковать?
-- Надо узнать у Мики или Райены, - озадачился моим вопросом Раш и ментально передал его друзьям.
«Ей и ребенку ничего не грозит! Она практически Богиня!» - Пришел ответ от Мики.
«Я тоже считаю, что такое развлечение ей только на пользу. Чем больше она расходует в своем состоянии энергии, тем больше растет ее в ребенке!» - Ответила Райена.
-- Наши профессора говорят в голос, что для нее это будет невинным развлечением, - улыбнулся дракон.
-- Ну, что ж, пусть развлекается! – Засмеялся Золтан. И мысленно послал мне ответ: «Прилетай, невидимая, и делай, что хочешь с Советом, только, чтобы тебя не засекли!»
«Лечу!» - Я быстро отпросилась с последней пары в Академии, тем более, что это был урок Нериуса.
Я честно рассказала ему, зачем я там хочу оказаться и он без разговоров отпустил, пожелав нам удачи. Я летела в общую столицу, которая находилась на пересечении границ кланов.
Теримаджаз – огромный город. Множество существ разных рас. Множество разных строений от трехэтажных в центре и маленьких лачуг на окраине. Великое множество лавочек и магазинов. Огромные базарные площади с разнообразием товаров. Важные стражники прогуливались по широким улицам, на которых могут разъехаться две кареты.
Я, невидимая для любого мага, осматривала город с высоты своего полета. За час я пролетела такое расстояние, что самолету пришлось бы трудить свои моторы часов семь-восемь! Вот оно здание Совета и Справедливости. Опустилась на широком крыльце.
«Золтан, где вас искать?»
«На втором этаже. Правое крыло».
Я быстро поднялась по лестнице и, подойдя к золотому мужу, обняла его за талию.
-- Я здесь, родной! – Предупредила я заговорщицким голосом.
-- А я не очень родной? – Надула губы синяя ящерица.
-- И ты мой самый родной, радость моя ультрамариновая, - я достала до плеча и, наклонив к себе, поцеловала в губы.
Со стороны это, наверное, смотрелось глупо? А пусть думают, что хотят! Золтан улыбался, а Тентар с нер Сорном завели к потолку глаза, чтобы не расхохотаться. Потолок, кстати, очень высокий!
-- Тентар, меня не распознает их система безопасности. Я пройду с вами в зал, - Вождь слегка кивнул в ту сторону, откуда доносился мой голос. – Я буду вправлять им мозги и, очень прошу, не удивляйтесь тому, что они будут говорить, - я хихикнула. – Если все пойдет как надо – хорошо, но если, что не так, то попробую пробить защиту Оракула. Уверена, что она у него просто убийственная.
-- И это говорит кронпринцесса клана? – Гектор прикрыл лицо ладонью.
-- Это не самое плохое, что она может сказать! – Засмеялись мои мужья.
-- Я – дитя своего мира и чуть-чуть этого, господа! – Послала им нежную волну.
Вышел секретарь и попросил всех пройти в зал Совета. Я прошла сама последняя, чтобы не столкнуться ни с кем. Я обошла вокруг огромного овального стола и постаралась всех разглядеть.
«Ну и физиономии! О! Дядюшка! Какие интересные мысли у вас в голове, только матримониальные планы вы строите зря! Значит, Менерс папочке ничего не рассказал!» - Это радовало! – «А вот думать про меня так не стоит! Дуру нашел! Захотел у меня клан оттяпать! Регент ему не понравился, а у самого в клане бардак: народ только что демонстрации не устраивает! Надо подсказать! Керас! Друг старый! Что ты здесь делаешь?» - Я обошла его со всех сторон, но он даже не стал скрывать, что ему весь Совет по…До чертиков ни к чему в данный момент. Его ждет новая любовница. А-а-а! Ты старую решил освободить? Мы только без сестренки спокойно зажили!» - Слушала, о чем говорят все, сидящие за столом.
Все, то я смогла выудить из голов, сидящих за столом, я ментально транслировала в головы своим заговорщикам. Только почему-то от моих слов Золтан и Раш старались что-то писать на бумаге, Гектор разглядывал стол, а Тентар опустив голову, прикрылся ладонью, как козырьком и потирал указательным пальцем кромку волос. Наверное, они так слушали докладчиков.
Тентар заявил, что вливание новой крови просто необходимо. Понижается рождаемость, а многие женщины и вовсе не могут зачать ребенка. Снова, как и в прошлый раз началось бурное обсуждение. Кто говорил, что люди – это зло и не стоит с ними связываться, но Тентар стоял на своем. Он повторил, что предлагал в прошлый раз:
-- Можно разрешить браки, но, если Оракул поймет, что это не искренние чувства, можно отменить брак и стереть о нем все воспоминания.
-- Народ в кланах вымирает, а у людей есть очень сильные маги. Пусть не все, кто соединится с ветрами, не будут магами, но люди выносливы и это важное преимущество! – Вторил Тентару Гектор нер Сорн.
-- Я тоже за браки между нашими расами! – Горячо заявил…Винтен кер Лирин. – Браки помогут нам возродить нашу расу. У людей новые технологии, что поможет нам выйти на новый уровень. Более прогрессивный, чем сейчас! – Глаза у дядюшки выскакивали из орбит от того, то он говорит, но остановить свою речь у него не получалось.
-- Не думал, вождь, то вы примите сторону вен Ойделна и нер Сорна! – У Оракула взлетели брови от удивления. – А что скажет нам регент Западного клана?
-- Я вполне разделяю мнения вождей и присоединяюсь к их словам. Я – за браки между нами и людьми.
-- Не удивлен, Ларитан, - ухмыльнулся Оракул. – Что ж, я даю разрешение на подобные браки! Сейчас секретарь принесет декрет и все вожди подпишутся под ним в знак согласия.
Мне пришлось направлять еще минут пять дядюшку, чтобы он «не передумал». Документ прошелся по рукам и был подписан всеми вождями. Пока все были заняты подписанием документа, я аккуратно слилась на пару минут с дядей и внушила ему, что это он сам принял такое решение.
Все-таки я страшное оружие!

В нашем доме, в Ангверре, нас ждали большим нетерпением. Воронка выкинула нас в полном составе в общую залу. Дели, Катя и, оставшаяся для успокоения своей души, Лиля, кинулись к нам и забросали вопросами.
-- Не волнуйтесь вы так! – Воскликнула я им. - Все нормально прошло! Можете жениться. – Раздалось мое, якобы, ворчание, словно я ничего не сделала, и пошла на кухню утащить вкусняшку у Фабиуса.
-- Леди хочет что-то особенное? – Мне улыбался повар.
-- У нас есть соленые печенюшки?
-- Я их держу специально для вас, леди Алиса, - и с очаровательной улыбкой подал мне вазочку.
С ней я и вошла в залу к друзьям. Они так шумно рассказывали о происшедшем на Совете! Тентар, никого не стесняясь, обнимал Катюшу за плечи.
-- От комментариев Алисы, мы едва сдерживались, чтобы не рассмеяться! – Смеялся Тентар. Он совсем был не похож на того угрюмого вождя, что мы знали раньше. – Она так поработала с кер Лирином, что у тот сам не верил, то говорил!
-- Я потом с ним слилась и внушила, что все мысли были его собственные, - хмыкнула я.
-- Такого подарка он не ждал! – Раш больше не мог сдерживаться и засмеялся в голос, а за ним остальные.
-- Нам на самом деле разрешили жениться на людях, - нежно глядя на Катю, произнес Тентар. – Мы подписали декрет. С сегодняшнего дня он имеет действие.
-- Без вашей женушки, было бы сложно справиться! – Гектор пожал руки Золтану и Рашу.
Я что-то не поняла, кого он хотел похвалить? Тихо, как мышка, сидела я на кресле и смотрела на весь этот праздник жизни и любви, а сама старалась размышлять о новых пакостях Кераса дер Винера.
Этот может придумать все, что угодно.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение