К.С. Харрис "Почему исповедуются короли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>19 Мар 2015 23:45

lesya-lin писал(а):
– Нет, ты прав. След определенно оставлен женской обувью.

Только узнав об отпечатке туфельки, почему-то меня терзают мысли, а ни Кэт ли оставила там свой след.
lesya-lin писал(а):
Себастьян снова засмеялся, но улыбка медленно угасла, когда он всмотрелся в лицо жены. 
– Как ты себя чувствуешь? Только честно.

Всё ни как не могу понять Себ, любит Геро так же, как когда-то Кэт, или здесь нечто другое. no Хоть на весах чувства не не взвесить.
Леся, Таня, спасибо огромное!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>20 Мар 2015 0:22

спасибо большое, Леся и Таня!

Да, пока с детективной линией неясно, но когда оно было ясно с самого начала? Ясно, что автор до конца будет темнить Smile))

Отношения Себа с Геро мне нравятся. Хотя конечно, когда появится Кэт, то нервы наши еще пощекотит. ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>20 Мар 2015 4:00

Девочки, спасибо за шикарный перевод!
Да, интрига с первых строчек... И я тоже про Кэт подумала, не ее ли башмачок оставил след??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>20 Мар 2015 6:31

Здравствуйте, Леди, недавно открыла для себя этого автора и серию о Сен-Сире, очень понравилось. Счастью моему не было предела когда я обнаружила перевод продолжения серии на форуме Very Happy Большое вам спасибо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>20 Мар 2015 23:09

Как давно я не заглядывала в переводы. А тут такая новость. Одна из любимейших серий.
Спасибо-спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanit-f Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2015 23:38

Спасибо что начали перевод еще одной книги этой серии
 

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>22 Мар 2015 2:41

 » Глава 5

На-та-ли писал(а):
Как я рада , как я рада Ar Буду читать с огромным удовольствием

Наташа, мы тоже тебе рады preved

Arinarisha, Kajra, tanit-f - спасибо за теплые слова и присоединяйтесь prv

vika-i писал(а):
Думаю, что Геро окажется права и у них родится мальчик.

Irisha-IP писал(а):
Себастьян хочет дочку, Геро уверена, что будет сын Определённо должен быть сын

Это вы из женской солидарности или вам Себастьян разонравился? Wink
ДжулияЛ писал(а):
Вроде бы хороший автор и задумка шикарная, но тягомотно. Из-за этого бросила читать серию.

Что ж, вольному - воля, насильно мил не будешь no А для тех, кому неспешность повествования не помеха - продолжение.

Глава 5

Пол Гибсон сидел в деревянном кресле, придвинутом к постели пациентки, и всматривался в ее лицо.
 
До чего же бледная… Закрытые веки хрупкие, почти прозрачные, тонкие черты туго обтянуты кожей. Если раненая не очнулась сразу, то, скорее всего, уже и не очнется.
 
Встав, доктор выглянул в узкое окно, выходившее на старинную средневековую улочку. Солнце поднялось уже достаточно высоко, чтобы разогнать туман, но в его лучах было мало тепла.
 
На свесах крыш поблескивали ряды сосулек, от оконного стекла тянуло ледяным холодом. Отойдя от окна, Гибсон наклонился к камину, чтобы подбросить в огонь угля. Он уже разгибался, когда почувствовал, что за ним наблюдают.
 
Покосившись на кровать, доктор обнаружил, что смотрит в пару темно-карих глаз. Неуклюже пошатнувшись, он выпрямился и произнес:
– Доброе утро.
 
Раненая облизнула пересохшие губы, грудь ее порывчато вздымалась, будто от страха.
 
– Не нужно волноваться. Я не враг. 
 
– Я вас помню, – голос рыжеволосой звучал хриплым шепотом, английское произношение было с акцентом, но четкое. – Вы тот, кто… – Ее глаза потемнели, словно от воскресших горестных воспоминаний. – Дамион действительно мертв?
 
– Да. Мне жаль.
 
Незнакомка несколько раз быстро моргнула и отвернулась. Буйные, огненно-рыжие волосы веером разметались по подушке.
 
– Он был вашим другом? – негромко спросил Гибсон.
 
Вместо ответа она приложила руку к голове, ощупывая длинными, тонкими пальцами обнаруженную там повязку.
– Что со мной случилось?
 
– Вы не помните?
 
– Нет.
 
Гибсон подковылял обратно к кровати.
– Со временем все восстановится. Память – забавная штука.
 
Раненая снова посмотрела на него.
– Где я?
 
– В моей операционной.
 
– Так вы хирург?

– Да. – Доктор неуклюже поклонился: – Пол Гибсон, бывший врач Двадцать пятого легкого драгунского полка его королевского величества.
 
Незнакомка обвела его взглядом, заставляя Гибсона пожалеть, что он не нашел времени умыться, побриться и, возможно, сменить одежду.
 
– Вы потеряли ногу в сражении с французами?
 
– Да.
 
– Я француженка.
 
Пол ухмыльнулся:
– Я заметил.
 
К его удивлению, в уголках глаз собеседницы собрались смешливые морщинки. Затем еле уловимая улыбка угасла, темно-карий взгляд прошелся по комнате, будто ища кого-то или что-то.
– Мне помнится, я слышала голос другого мужчины. Вы с ним разговаривали.
 
– Наверное, констебль.
 
– Нет, речь была образованной.
 
– А-а, тогда лорд Девлин.  
 
– Девлин? 
 
– Это мой друг.
 
Она с минуту помолчала, погрузившись в собственные мысли, затем произнесла:
– Вы так и не сказали, что с моей головой.
 
– Подозреваю, что либо вас ударили по ней, либо вы ушибли ее при падении.
 
– Насколько серьезно я пострадала?
 
– По-моему, трещины в черепе нет. Но меня беспокоит сотрясение мозга.
 
– Расширены ли у меня зрачки?
 
– Нет. – Вопрос незнакомки обнаружил неожиданную для Гибсона глубину ее медицинских познаний. – Ваш отец был врачом?
 
Что-то промелькнуло в темно-карих глазах, но быстро спряталось за полукружиями  опущенных ресниц.
– Да, он и сейчас врач. В Париже.   
 
– Есть ли люди, которым следует сообщить, что вы в безопасности? Я… – решив, что это прозвучит чересчур фамильярно, Пол заменил местоимение: – Мы даже не знаем вашего имени.
 
Она снова всмотрелась в лицо Гибсону, словно оценивая его.
– Меня зовут Александри Соваж. Живу одна, с единственной служанкой. Но Кармела добрая женщина и наверняка тревожится, что со мной случилось. 
 
– Я позабочусь, чтобы она получила весточку о вас.
 
 Дав доктору адрес своих съемных комнат на Голден-сквер, француженка замолчала, полуприкрыв глаза, однако оставалась встревоженной – даже напряженной. И Пол подозревал, что ее мысли вернулись к мужчине, труп которого лежал во флигеле в конце двора.
 
– Вы помните, почему ходили по Кошачьему Лазу прошлым вечером? –  поинтересовался он.
 
Взгляд Александри возвратился к хирургу.
– Да, конечно. Дамион согласился пойти вместе со мной осмотреть ребенка.
 
– Ребенка? Какого ребенка?
 
– Во Дворе Висельника живет одна француженка, мадам Клер Бизетт. Ее маленькая дочка, Сесиль, серьезно больна.
 
– И Пельтан осмотрел девочку?
 
– Да, но был так же поставлен в тупик ее состоянием, как и я. Боюсь, малышка умирает. – Голова раненой тревожно заерзала по подушке. – Я обещала навестить их сегодня утром. Я…   
 
Пол положил руку на плечо француженки, успокаивая ее.
–  Не расстраивайтесь. Если хотите, я могу туда сходить.
 
Женская плоть под его ладонью была нежной и теплой. Александри подняла на него глаза.   
– У несчастной матери нет денег, чтобы заплатить вам.
 
Гибсон мотнул головой:
– Это неважно. Просто расскажите мне…

Он запнулся, встретившись взглядом с Александри, чьи зрачки расширились от нового прилива страха, потому что на улице раздались громкие голоса и во входную дверь забарабанил тяжелый кулак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2015 9:14

Спасибо за новую главу!!!!!!!!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>22 Мар 2015 10:50

Леся, Таня, спасибо за новую главу!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Мар 2015 11:13

Леся, Таня, спасибо огромное за перевод Serdce
действительно "благими намерениями". Пошли помочь бедной женщине вылечить ребенка , а попали в персональный ад.
Интересно , что сможет выяснить Гибсон. Ведь пойдет же он туда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>22 Мар 2015 11:36

lesya-lin писал(а):
Это вы из женской солидарности или вам Себастьян разонравился?
А разве иметь маленького человечка похожего Себастьяна - это нелюбовь? Ну, ладно. Приветствуется честный ответ? Возможно, конечно, у автора свой взгляд на вещи, но... Как-бы из личного опыта , я с первого мгновения своей беременности была уверена - будет девочка и это, несмотря на то, что многие вокруг, глядя на меня с не меньшей убеждённостью, говорили - мальчик и на УЗИ ходить не надо Поэтому уверена, что мама знает КТО у неё будет, она это чувствует.
lesya-lin писал(а):
Глава 5

Леся, Таня, спасибо
lesya-lin писал(а):
До чего же бледная… Закрытые веки хрупкие, почти прозрачные, тонкие черты туго обтянуты кожей

Не знаю почему, но после этой фразы, первой мыслью - вот она судьба нашего Пола. Правда следующее предложение несколько притушило эти чувства (посмотрим, что нам подарит Харрис). Как всегда глава - не только тайны, но и беспокойство о будущем путешествии Гибсона к своей пациентке.
Леся, Таня,
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1459
>22 Мар 2015 12:08

Читаю и наслаждаюсь-большое Вам спасибо,ну а о вкусах не спорят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>22 Мар 2015 12:19

Леся, Таня, СПАСИБО за новую главу Значит пациентка нашего доктора тоже врач...а пришли наверное соседи по пансиону-французы, забрать соотечественника...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>22 Мар 2015 12:27

Спасибо за новую главу! Может быть француженка судьба Пола, нужно же и ему личную жизнь устраивать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>22 Мар 2015 14:07

Леся и Таня, большое Вам спасибо за новую главу!!!
Как-то она неожиданно закончилась)))
Француженка для Гибсона? Я - за, сколько ж ему одному тужить, пусть и ему отрада будет в жизни, тем более дама вроде серьезная, общие интересы даже имеются, перспективное направление, да...
У меня такое чувство, что она знает, где маманька Себушки. А может это его сводная сестра окажется? Во меня понесло. :-) почему бы не пофантазировать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Уход за волосами летом»: И не плохо бы прятать волосы от прямых солнечных лучей (особенно это касается жарких стран). Еще волосы важно прикрывать от воздействия... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » К.С. Харрис "Почему исповедуются короли" [19629] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 131 132 133  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение