Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>20 Июл 2015 19:16

Пока, добрался до озера, без приключений, только этот малец все норовит мне волосы повыдергать, то глаза выколупать пальчиками своими. Решил в воду его не тянуть, а то вдруг спориться пока Киме подарю, я же даже не знаю, что она сними делает. Забрался в камыши погустее, чтоб не заметнее быть. А тут находка так находка заброшенное птичье гнездо, можно мальцу и люльку соорудить. Немного расширил, травой помягче устелил и малыша положил. Вот только ему это не понравилось, и он начал хныкать. Пришлось опять на руки брать. Что малышу понравилось, поскольку опять смог меня дергать за волосы. Ладно сейчас мы с тобой поиграем пока Кимочка не объявиться.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 19:51

Если вы утоните и ко дну прилипнете,
много лет там пролежите, а потом привыкнете.


Вязкая тина медленно тащила меня на дно болота, не давая выбраться. "Ничего, - думала я, - зато побываю в гостях у Кикиморы болотной. Когда еще такой шанс выпадет!"
Брр..холодно! Буль-буль-буль...Вот и сонечко скрылось, темнота! Хоть бы один огонек, чтобы разглядеть, где я.
- Есть кто туточки живой?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 22:20

Долго думала я над всеми "за" и "против". Все же свадебка да совместная жизнь - это не простое дело. Это не в гости сходить, чайку попить, а потом домой пришел, и все опять, как всегда: привычно. Все же этих самых "за" оказалось больше "против".
- Ну ладно, - бросаю жребий, - выйду за Водяного. Лучшего мужа не сыскать мне. Вот только улажу сначала с ним некоторые вопросики, чтоб потом недоразумений не было. Да и время подходящее для свадебки - канун Ивана Купала. Laughing
*Задумываюсь: вот только сразу не буду ему "да" говорить, пусть помучится маленько. Laughing
Решительно выпутываюсь из тины, и вдруг слышу:
Вдова Харитина писал(а):
- Есть кто туточки живой?

Shocked Вот черт! Кого же это принесло ко мне в гости? Я как раз не готова встречать кого-то. Тут у меня решение созрело, и пока оно не перезрело, нужно его срочно воплотить в жизнь.

*плыву на крик и вижу: баба какая-то в моем болоте болтыхается. Ну надо же! Как же она дышит-то в трясине моей? Неужто пророчество сбывается:

"Освободиться от пут болота сможешь только тогда, когда найдется тебе замена в магическое время, да такая, что сможет в болоте дышать и не задохнется".

Вот оно - мое освобождение! Вот кто меня заменит! И больше не придется мне младенцев таскать с хутора! Аля-ля! Вот моя свобода близка! И буду я жить с Водяным в его озере! И не будет меня притягивать болото своей магией! Чувствую, как она - эта магия слабеет.

*плыву навстречу этому чуду-юду, моей свободе! сколько тысячелетий прошло с тех самых пор, как я таким же макаром привязалась к этому месту окаянному!
Подплываю к бабенке незнакомой.
- Аах ты, моя радость! Ну пойдем-пойдем со мною. Я тебя с твоими будущими владениями познакомлю! Тебе понравится! Сначала в домик мой, да к деткам - самому главному сокровищу моему. (*Эх, придется Водяному еще чуть-чуть подождать меня. Laughing Тут передача собственности намечается Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 22:27

Кикимора писал(а):
Подплываю к бабенке незнакомой.
- Аах ты, моя радость! Ну пойдем-пойдем со мною. Я тебя с твоими будущими владениями познакомлю! Тебе понравится!

Чую голос странный, словно телега едет -скрип-скрип.
- Кого там нелегкая несет? - пытаю. - Нiчого не бачу!
Ан нет, бачу! Баба плывет, зеленая-зеленая, як той огiрок. Волосы длинные, как у русалки. Никак, сама Кикимора меня нашла! От радости кинулась ей на шею:
- Ой, я уж думала, нема тут людей.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 22:38

Вдова Харитина писал(а):
От радости кинулась ей на шею:
- Ой, я уж думала, нема тут людей.

*Ха! Людей! Людей конешно здесь нимае! Но кой-чего другого в избытке. Wink
- Пойдем, родная, пойдем! Я тебя к себе приглашаю, чайком побалую, пирожными, каких отродясь ты не пробовала(*конечно, не пробовала, какой же человече ест пирожные с пиявками?)
Ласково беру ее за руку и веду в свое логово. Нам только порожек переступить, а там путы на нее перекинутся. Laughing Надо только, чтоб она добровольно за мной пошла. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 22:50

Взяла меня Кикимора за руки белые и повела в свои чертоги, да еще обещала гостинцев дать.
- Чудно тут у тебя в болоте, - говорю ей. - Все не как у людей, и чтой-то холодно мне дюже. Наливочки бы для сугреву...
А сама иду и все примечаю -богатая хата у Кикиморы, лавки да сундуки стоят.Ну, думаю, куда я попала! Не хуже, чем у Владычицы морской. вот только зябко мне, зябко...
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 22:58

*Идет, идет баба-то за мной! потираю уже ручонки свои зеленые. Very Happy
Вдова Харитина писал(а):
- Чудно тут у тебя в болоте, - говорю ей. - Все не как у людей, и чтой-то холодно мне дюже. Наливочки бы для сугреву...

- Будет тебе наливочка! Да еще какая! Ты такой отродясь не пробовала! Сама делаю! Вот сейчас-сейчас. несколько шагов еще осталось!

Смотрю на нее, а она глазами зыркает по сторонам, так и стреляет, так и стреляет.

- Что нравится тебе здесь, родимая? А как звать-то тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 23:04

Кикимора писал(а):
- Будет тебе наливочка! Да еще какая! Ты такой отродясь не пробовала! Сама делаю! Вот сейчас-сейчас. несколько шагов еще осталось!

-В горле сушняк такой, а в теле холод, - отвечаю ей.
Кикимора писал(а):
Что нравится тебе здесь, родимая? А как звать-то тебя?

- Вот те крест, нравится! А звать меня Харитина Наливайко. А что у тебя в сундуках? - пытаю Кикимору. - Злато-серебро?
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 23:07

*Вот и пришли в мою гостинную. Все, дорогуша, теперь ты как в паутинку поймана: и захочешь уйти, ан нет! Не пустят тебя путы болотные! Very Happy

Наливаю водочки тиновой, ставлю на стол пирожное из самых кровавых пиявок. Да ягод всяких болотных в тарелочку насыпаю. Сама мурлычу песенку под нос.

- Вот угощайся! А потом я тебе свой детский садик покажу. Там даже есть один ребеночек, которого ты когда-то потеряла, а потом найти не могла! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>20 Июл 2015 23:07

Рука утонула в большой ладони и я двинулась следом за Лешим. Осматриваясь по сторонам я вдруг понимаю что внимательно слушаю тихий голос своего провожатого. С любопытством рассматриваю то кочку, то полянку, то деревце... А голос его ласковый, убаюкивает да завораживает. Сжимаю пальцы крепче вокруг его ладони да увереннее шагаю вперед. 3амешкавшись любуюсь на цветы что яркими пятнышками виднеются в траве. улыбаюсь и иду дальше стыдливо опуская глаза под взглядом своего проводника...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 23:10

Вдова Харитина писал(а):
- Вот те крест, нравится! А звать меня Харитина Наливайко. А что у тебя в сундуках? - пытаю Кикимору. - Злато-серебро?

- Очень рада нашему знакоству, Харитинушка! А в сундуках, да, там и злато и серебро, да еще каменья драгоценные. *уж за столько столетий, чего только не осело в них. Всего даже и не упомню.*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 23:12

Кикимора писал(а):
- Вот угощайся!

-Благодарствую, мать моя! -поклонилась в ноги и чарку пригубила.
Кикимора писал(а):
- Очень рада нашему знакомству, Харитинушка! А в сундуках, да, там и злато и серебро, да еще каменья драгоценные.

У меня аж сердечко захолонуло! Это ж сколько там всего...
Кикимора писал(а):
А потом я тебе свой детский садик покажу. Там даже есть один ребеночек, которого ты когда-то потеряла, а потом найти не могла!

Как услышала я это, так разом и подскочила:
- Брешешь! Быть такого не могло! Это тебе моя кума наплела про меня? А ну, признавайся!
И как дам Кикиморе! Laughing
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>20 Июл 2015 23:42

Вдова Харитина писал(а):
Как услышала я это, так разом и подскочила:
- Брешешь! Быть такого не могло! Это тебе моя кума наплела про меня? А ну, признавайся!
И как дам Кикиморе!

Вот баба! Эх! Теперь синяк останется, как я моему Водику на глаза покажусь? Синяки, от человека полученные, не так просто вывести. Погоди, а почему от человека? Она ведь уже преображаться начала. Вон как помолодела сразу! А еще кожа зеленоватый оттенок получать стала.

- Ты что, с цепи сорвалась никак, - говорю ей. А сама потихонечку отхожу от нее. - Какая кума? Я ведь с людьми не общаюсь. А ну-ка, поделись, что за секрет кума твоя про тебя знает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>20 Июл 2015 23:49

Кикимора писал(а):
- Ты что, с цепи сорвалась никак,

- То на цепи ее собака сидела, а не я!
Кикимора писал(а):
Какая кума? Я ведь с людьми не общаюсь.

- А я кто?!
Глядь - а кожа та зеленая стала, как у самой Кикиморы. И смекнула я, что она в лягушку меня превращает, вон и чарку поднесла с зельем.
Кикимора писал(а):
А ну-ка, поделись, что за секрет кума твоя про тебя знает?

- Ква, - говорю, - ква-ква. Та який секрет? С кумом мы в стогу сена лежали. Что то за кума, что под кумом не была!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кикимора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из близ лежащего болота
>21 Июл 2015 0:09

Вдова Харитина писал(а):
- А я кто?!
Глядь - а кожа та зеленая стала, как у самой Кикиморы. И смекнула я, что она в лягушку меня превращает, вон и чарку поднесла с зельем.

Не родная, в лягушку я не превращаю. Это по ведьминой части. Laughing Это ты дублером Кикиморы становишься. Wink
Вдова Харитина писал(а):
- Ква, - говорю, - ква-ква. Та який секрет? С кумом мы в стогу сена лежали. Что то за кума, что под кумом не была!

ЧуднЫе эти люди! Что значит под кумом быть? Не пойму никак. Ладно, потом разберемся.

- Ну и что потом, с кумом-то произошло? - спрашиваю. А сама на нее поглядываю - ох и красавицей она оказывается в молодости была! Все! Еще пару минут и превращение готово! Very Happy Из пут болото в любом случае ей уже не выбраться.
- Ты пей, пей! Вкусно, правда? Пирожным закусывай, а то опьянеешь, а оно хмель-то снимает. Скажи Харитинушка, ты хочешь, чтоб все это тебе принадлежало? Ну и твой младенец в придачу. *Отодвигаюсь на всякий случай подальше. чтоб под вторым глазом синяк не схлопотать. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Анджела в стране эльфов » Юлия Журавлева "Анджела в стране эльфов" Анджела Страйк – известная писательница эротических... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение