Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2011 17:34

Мне тоже интересно, чем все закончится, но почему-то меня напрягает иногда текст и главная героиня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Авг 2011 8:10

Virgin писал(а):
Мне тоже интересно, чем все закончится, но почему-то меня напрягает иногда текст и главная героиня.
А чем именно напрягает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Авг 2011 23:58

Будете смеяться, но многим. Когда рассказывается о прошлом, очень интересно, о настоящем - не очень. Больше интересует интрига с Пиффани и Йеном, чем любовные отношения главных героев. Они будто в стороне. Напрягает, что герой страдает по бывшей жене, что героиня - не красавица. Ее внешность так описана, что я никак не могу ее представить. Напрягает. Потом эти постоянные описания. Еще напрягает, когда глава начинается с каких-то слов, а только потом поясняется, кто говорит и о чем. Так называемая "рваная" структура повествования. Глупо, конечно, но вот так мне кажется. Читаю дальше, но с та-а-а-аким скрипом. За время прочтения этого романа прочитала уже штук 5 других.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>10 Авг 2011 9:00

Virgin писал(а):
Еще напрягает, когда глава начинается с каких-то слов, а только потом поясняется, кто говорит и о чем. Так называемая "рваная" структура повествования.

А мне это наоборот самым прикольным показалосьSmile Вот что значит - разные вкусыSmile
Я надеюсь, ты все-таки дочитаешь этот роман, пусть не сейчас, но позже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Авг 2011 9:59

Взяла и себя в руки и почти дочитала роман. Надо же знать, чем все кончится.
Но автор умеет испортить настроение: герои наконец-то занялись любовью, а за ними с лодки наблюдают.

Читаю дальше и вижу непонятное слово "суспензорий".

И зачем эта вещь главному герою?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Авг 2011 21:44

Virgin писал(а):
И зачем эта вещь главному герою?

Хорррррроший вопрос. Я тоже не поняла зачем ггерою это приспособление понадобилось. Думала, что потом где-нибудь объяснение будет, чем это он так болен, но не сложилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Авг 2011 0:09

Надеюсь, что это мера профилактики.

А книгу то я дочитала.

"Не целуйтесь с незнакомцем"

Что название, что аннотация к роману с трудом соотносятся с содержанием. Хотя как можно в нескольких словах обозначить все то переплетение судеб, которое мы видим в данном романе? И прошлое, и настоящее, убийства, измены, кражи, шантаж, потери и прочее. Сначала мне трудно было уловить единую мысль книги, когда сюжет перескакивал с одного на другое, не бросила читать только из желания узнать все разгадки. И я не пожалела. История любви во время войны растрогала меня до слез. Как Пиффани любила Йена, что пронесла его любовь сквозь года, разговаривала с ним, даже качели развернула так, чтобы смотреть на море - место его предполагаемой гибели. И такая же сильная любовь может ждать Джанну, героиню романа, если она рискнет и станет бороться за Ника, который из-за чувства вины перед умершей женой запрещает себе любить. Я, конечно, могла бы придраться к кое-чему в романе, но не буду. Его окончание искупает все. Все было логичным, правильным и невероятно трогательным. Замечательный роман.

"5-"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Авг 2011 9:19

Virgin писал(а):
Его окончание искупает все. Все было логичным, правильным и невероятно трогательным. Замечательный роман.

"5-"

Рада, что ты закончила этот роман, наконец-то и оценила его хорошо. Я уж думала, что от тебя получим разгромный отзыв. Laughing

Будешь ли продолжать читать этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Авг 2011 10:23

Я сама рада, что роман понравился. Дальше буду читать, конечно. Интересный автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>11 Авг 2011 11:27

Мария Ширинова писал(а):
Virgin писал(а):
И зачем эта вещь главному герою?
Хорррррроший вопрос. Я тоже не поняла зачем ггерою это приспособление понадобилось. Думала, что потом где-нибудь объяснение будет, чем это он так болен, но не сложилось.


А лучше бандаж для мошонки?
Суспензорий — специальная поддерживающая повязка для мошонки. Применяется по назначению врача при воспалении яичек и их придатков, при расширении вен семенного канатика и после операций на органах мошонки. Обеспечивает покой, уменьшает натяжение семенных канатиков и застой крови в их венах.
Суспензорий представляет собой полотняный или трикотажный мешочек, прикрепленный к матерчатому поясу; фиксируется вокруг талии и бедер при помощи тесемок. С. должен плотно облегать мошонку, не сдавливая ее. При отсутствии готового С. его можно сшить или заменить повязкой из двух слоев марли шириной 25—30 см и длиной 80 см; для полового члена прорезают отверстие. Пояс и тесемки делают из марлевого бинта.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Авг 2011 12:04

Virgin писал(а):
А книгу то я дочитала.

Ну слава богу.
Все-таки стоило ради нее мучиться, а?
Virgin писал(а):
Дальше буду читать, конечно. Интересный автор.

И правильно.
Karmenn писал(а):
А лучше бандаж для мошонки?

Да как ЭТО не назови, все равно ЗАЧЕМ оно надо было не ясно. Нигде в тексте нет объяснения с чего вдруг Нику понадобилось "обеспечивать покой, уменьшать натяжение семенных канатиков и застой крови в их венах".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Авг 2011 12:31

Virgin писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь немного в другом духе, чем "Не целуйтесь с незнакомцем", если есть.

А что ты называешь "другим духом"? У Сойер все более-менее детективное.
Из того, что я успела прочитать (цитирую свои отзывы из каталога):
Бывший любовник - Прекрасная книга, очень интересная детективная линия, сильные герои. (5)
Линия судьбы - Великолепная книга! (5) Местами больше триллер, чем детектив.
Любовь, соблазны и грехи - Обалденная книга. Хорошая и сильная детективная составляющая. Оторваться невозможно. (5)
Мужчина на одну ночь - Книга очень интересная!!! В ней есть все - и любовь, и страсть, и запутанный детектив. (5)
Незабываемая - Интересная история. Неожиданные повороты украшают сюжет. (5)
Никому не доверяй - Прекрасная книга. Всего по чуть-чуть и всего в меру - и детектива, и любви. Жаль, что не предполагается продолжение, а оно так и напрашивается само собой. (5)

Дальше ее не читала.
Оставила на сладкое, т.к. такие авторы на вес золота. Хочется растянуть удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Авг 2011 13:29

Мария Ширинова писал(а):
Virgin писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь немного в другом духе, чем "Не целуйтесь с незнакомцем", если есть.

А что ты называешь "другим духом"? У Сойер все более-менее детективное.
именно Laughing

Мария Ширинова писал(а):
Бывший любовник - Прекрасная книга, очень интересная детективная линия, сильные герои. (5)
Линия судьбы - Великолепная книга! (5) Местами больше триллер, чем детектив.
+100
Добавлю, что очень интересно автор описывает чувства мужчин, но это по-моему у неё есть во всех романах.
Мария Ширинова писал(а):
Любовь, соблазны и грехи - Обалденная книга. Хорошая и сильная детективная составляющая. Оторваться невозможно. (5)
Мне эта книга понравилась меньше других, местами читалась нудновато. Но сюжет очень понравился.
Мария Ширинова писал(а):
Мужчина на одну ночь - Книга очень интересная!!! В ней есть все - и любовь, и страсть, и запутанный детектив. (5)
Незабываемая - Интересная история. Неожиданные повороты украшают сюжет. (5)
Никому не доверяй - Прекрасная книга. Всего по чуть-чуть и всего в меру - и детектива, и любви. Жаль, что не предполагается продолжение, а оно так и напрашивается само собой. (5)
+100
Последняя ночь - тоже неплохой, но для меня на 4, много семейных проблем и читалось нудновато, но всё равно хороший роман.
Поцелуй в темноте - супер, недавно перечитывала. Отличный главный герой, закрученный сюжет, кажется, что проблемам конца-края не будет.
Слепой случай - на мой взгляд самый слабый роман, герой своим поведением раздражал и очень часто.

Вирги, читай и получай удовольствие. Автор замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>11 Авг 2011 20:30

Инет писал(а):
Слепой случай - на мой взгляд самый слабый роман, герой своим поведением раздражал и очень часто

Это был единственный прочтённый роман у этого автора, после которого больше ничего читать не стала, этот "Нелепый" случай отбил всякую охоту.
Маша, Инет, доверяю вашему вкусу: что наверняка понравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Авг 2011 20:44

filchik писал(а):
Маша, Инет, доверяю вашему вкусу: что наверняка понравится?

всё остальное Laughing
Советую начать с Поцелуя в темноте - там есть всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 12:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Катя, привет. Спасибо за новую главушку! Вот же Кэрол, лисичка хитрая! Нашла подход и к папане Глеба, и к мамане. Умница девочка!!! читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение