Лето в Калинке (современная проза, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>22 Янв 2016 15:04

Наташик, эх, проблема безотцовщины сейчас уже выросла и у нас в стране, и повсюду до таких размеров, что кажется - скоро как в фантастике все будет. Ну вот как в тридцатые годы писали в Штатах НФ-рассказы: мир, в котором женщины производят детей "из пробирки", а воспитывают их роботы...
У моих знакомых - сплошь или разводы, и матери потом сами детей на ноги ставят, или как-то живут, но при этом ссорятся как кошки с собаками, а дети, естественно, видят и тоже страдают.
А что самое плохое - дети разведенных родителей потом сами не могут нормально выстраивать отношения в собственной семье, почти все, исключений мало...
Недавно вот кому-то говорила и приводила в пример одну семью, в которой на первый взгляд отлично все: живут мирно, дружно, трое детей. И как сглазила. Через несколько дней как... точно, как киркой по голове, звонок - разводятся люди Shocked Как? Что? Почему? Оказывается, жена уже несколько лет врала всем, скрывая очень серьезные проблемы с мужем. Муж тоже не хотел падать личиком в грязь перед друзьями-знакомыми. Ну и доиграли свои роли до конца. Теперь разъехались по разным городам. Все. А дети, конечно, грызут локти и мечутся между папой и мамой.
Всегда думаю - ну не загоняйте проблемы свои вглубь, если рану не лечить, она гнить начинает. Или лечите, или уже в крайнем случае - оперативным вмешательством, но тогда уж будьте любезны, как в Японии, "сохранить лицо" и не травмировать детей еще больше.

Считалочка писал(а):
Я вижу как в мальчике умирают старые надежды, связанные с отцом, он становится на ступеньку взрослей. Но при этом он открыт и как цветочек тянется к солнцу, готовый принять то чего ему так не хватает, от другого "папы" и в его душе рождаются новые, совсем другие, реальные надежды. И извиняется (как я этот момент прочувствовала) не за кривописание, а за то, что уже принял для себя решение, им с мамой необходимо быть счастливыми)))

Все ты правильно видишь )
Ты вообще очень здорово многое видишь ))

Девочки, спасибо за отзывы. Рада, что вызвала такие сильные чувства, значит, получилось то, что задумывала )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24883
Откуда: Казахстан
>22 Янв 2016 16:41

Я думаю, что и на это письмо папа не ответит, он его не прочтет даже. И это его потеря. Не Ярика.
Peony Rose писал(а):
Ярослав поступил так как надо потому что он любил их
дочку и сына и жену
а ты наверное не остался бы с нами я знаю
ты не остался ты ушел от нас совсем

Мальчик как-то разом повзрослел. Конечно ему больно и горько осознавать тот факт, что папа предал их с мамой, но он с оптимизмом смотрит в будущее.
Сравнение с Ярославом - это высшая похвала Семену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5374
Откуда: г. Краснодар
>22 Янв 2016 17:24

Такая, щемящая душу, глава.
Сколько таких мальчиков и девочек, взывающих к глухим и слепым "отцам"!? Gun
Но я рада, что Ярик сразу принял Семена!
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>22 Янв 2016 17:45

По старым главам...
Ярик... ВОт честно, дурак его отец что такого сына не ценит! И не только в том дело что мальчишке позрослеть рано пришлось, если человек дубина то ему хоть что он дубиной и будет. А это... 3олото а не мальчишка.
Люську бы... По темечку камушком и концы в воду. Но какой же живой образ! Типичная ТП! На кой мне любящий да ласковый? Мне брУтал брУтал нужен! ЧТобы по соплям дал пару раз, чтоб ни ставил ни во что, вот такого даааа любить буду! Сложно ругать ее... Сама такая же... дура... Но за Володю обидно. Ни за что ведь его обидела... скотина. ну зато волка себе нашла а не щенка... сучка!
Все больше мне нравится Карим... Вроде и жесткий, и тоже "брУтал брУтал", вроде и такой весь ароль... но какой же он... даже слова нет чтобы описать... не чуждо ему ни понтие чести, ни долга, и он умеет ценить дружбу, дорогое сейчас качество.
И очень понравился отец Филипп. Интересно очень ты его обрисовала. Вроде и мирские заботы и мелочные переживания: коза утащившая трусы и ворчливая мать... И рисуется эдакий попик как в старом фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки", с козлинным голосочком... и тут же раз и с ног на голову, под мелочными заботами и тщедушным видом скрывается широкая душа. Слаб физически но силен духом и вера его сильна, и чувство ответственности перед своей паствой. Если не он, не священник то кто же еще подаст пример? Он действительно тот кого хочется назвать батюшкой. Настоящий пастырь а не мелочный поп.
Короче нравится все. Очень очень... жду продолжение сильно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>22 Янв 2016 19:25

Nadin-ka писал(а):
Мальчик как-то разом повзрослел. Конечно ему больно и горько осознавать тот факт, что папа предал их с мамой, но он с оптимизмом смотрит в будущее.

Да, практически за одну ночь повзрослел. Бывает такое, но, конечно, при чрезвычайных обстоятельствах. Оптимизм - это еще одна черта Ярика, которая мне очень симпатична ))

Nadin-ka писал(а):
Сравнение с Ярославом - это высшая похвала Семену.

Согласна.

Elka писал(а):
рада, что Ярик сразу принял Семена

+1
Дети очень четко "считывают" значимых взрослых, а Семен сразу же стал именно таким - близким.

Charisma писал(а):
дурак его отец что такого сына не ценит

Дуракам, увы, закон не писан... Хотела добавить еще - и подлецам тоже. Хоть кол на голове вытеши.

Charisma писал(а):
По темечку камушком и концы в воду

Спокойнее ))) А то у меня ни одного живого героя не останется ))
Жаль, да, хоть и круглая дура.

Charisma писал(а):
нравится Карим

Laughing

Charisma писал(а):
Если не он, не священник, то кто же еще подаст пример? Он действительно тот, кого хочется назвать батюшкой. Настоящий пастырь а не мелочный поп.

+10000
Добрый он и честный. Хоть бы таких людей больше стало, и не только в церкви, а и вообще в жизни...

Charisma писал(а):
жду продолжение сильно)))

Усе будет )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>22 Янв 2016 19:36

Пиончик, спасибо за главу. Так трогательно tender И что замечательно, Ярик не ненавидит отца
Peony Rose писал(а):
я тебя люблю а если ты не любишь ничего я переживу
главное что ты мой папа навсегда

Ненависть разъедает душу. И кто его знает, что у этого папаши в голове через несколько лет будет? У моей сестры муж ушел, когда детям было 4 и 2 года, завел другую семью, практически не появлялся, а потом и вовсе за границу уехал. А через несколько лет вспомнил про детей, приглашал их несколько раз к себе в Нидерланды, с Галей (сестрой моей) по телефону вел длиннющие разговоры (там-то по-русски поговорить не с кем Laughing ). Вернее, это были монологи Laughing В общем, у детей остались неплохие отношения с отцом. Наверно, это хорошо, хотя он поступил и гадко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>22 Янв 2016 19:56

Peony Rose писал(а):
Наташик, эх, проблема безотцовщины сейчас уже выросла и у нас в стране

Ох Элли... Я это со стороны ребенка хорошо прочувствовала. Родителей не сужу... как я люблю им говорить "Вот вы спрашиваете в кого я такая странная? Да у меня же родители Штепсель и Тарапунька!". Хотя и высказала им когда сошлись большое спасибо за страдание х*рней несколько лет. Да толку... И ситуация тоже неоднозначная, что сложнее для ребенка, развод родителей, или семья где мама и папа как соседи живут и скандалят постоянно... да Бог с ним...
Peony Rose писал(а):
Дуракам, увы, закон не писан... Хотела добавить еще - и подлецам тоже. Хоть кол на голове вытеши.

я очень люблю иногда слушать "Шансон", и вспомнилась песня Михаила Круга "Фраер", слова там есть " Оказалось просто тварь", тварь он..
Peony Rose писал(а):
Спокойнее ))) А то у меня ни одного живого героя не останется ))
Жаль, да, хоть и круглая дура.

как ни одного???? я только на двоих охоту устроить хочу!!!
Peony Rose писал(а):
+10000
Добрый он и честный. Хоть бы таких людей больше стало, и не только в церкви, а и вообще в жизни...

Твои слова да Богу в уши... понравился очень и герой и все с ним связанное... жестокая сцена конечно... но столько в ней всего что... аж распирает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>22 Янв 2016 22:42

Спасибо за главу!
Если получается, нужно отпустить и простить, и в этом Ярик мудр, не у всякого взрослого это получится, а может именно, потому что он ребенок и пока еще открыт сердцем и душой, он на это способен. И жаль, что не все мы так умеем, можем или хотим.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Янв 2016 21:48

Всем здравствуйте!
Элли, спасибо за главу! Flowers да, прошлись вы с главой по душе, как той самой киркой по темечку. Наверное, моя беда в том, что всё зацепившее через себя пропускаю... повезло вырасти в семье, где дети - на первом месте. И как-то само собой разумеется, что отец с матерью за ребенка любого порвут. Боль ребенка - боль родителей. А тут... ужас. Как, ну как так можно??? Твой же сын, твоя частичка. Мои до сих пор по 2-3 раза в день звонят, просто узнать как дела, все ли в порядке. Взять и вычеркнуть дитя из своей жизни? Выше моего понимания, вот честно. И оставляют ведь детей в роддомах, продают, уходят... даже звери так не поступают.
Хаем мы воров и убийц, а разложение изнутри идет - из семьи. Больно, страшно. Ужасно.
Но глава замечательная, в нее веришь. И для Ярика будет правильно снять розовые очки сейчас. Больно, но правильно. Хорошо, что о них с матерью есть, кому позаботиться.
Огромное спасибо за душевность!
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>25 Янв 2016 19:21 vip

 » Глава 11


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>25 Янв 2016 19:42

Элли ржу и повываю)))))
Я обожаю этого котяру)))))
Peony Rose писал(а):
Уже думаю, как отомстить. Всем. Неважно.

Вот это... это же мое жизненное кредо)))))))))))
Слов нет чтобы описать свой эмоции, но кот просто бомба))))) Чем то моего охламона напоминает))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>25 Янв 2016 19:53

Да Филофеюшка, мы двуногие такие! Се ля ви))) и этого не изменить, все-то вы про нас знаете.
Элли, спасибо за продолжение. Мурчу от ученого кота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5374
Откуда: г. Краснодар
>26 Янв 2016 0:05

Цитата:
Мститель.

Просветитель.

Прогрессор всех двуногих.

Какая прелесть! Cool
Даже как-то жалею, что у меня в данное время нет котофеюшки. А то бы попросила научить меня кошачьему языку.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>26 Янв 2016 11:53

Charisma писал(а):
это же мое жизненное кредо

Да ты шо? Laughing
Придется для вас с Филькой создавать "Клуб неуловимых мстителей" )))))

Считалочка писал(а):
Мурчу от ученого кота

Мурчать полезно ))
Вредно не мурчать.

Elka писал(а):
попросила научить меня кошачьему языку

Могу сдать этого в аренду до лета, он все равно дурью мается ))))))

Всем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24883
Откуда: Казахстан
>26 Янв 2016 17:50

Peony Rose писал(а):
Дурак я, круглый, аж зацепиться не за что. Позор на мои усы, лапы и хвост, ах, какой позор.

Бедный Филя, убивается-то как! Даже жалко его стало.
А я еще переживала, что Ярик долго в больнице пролежит. Теперь я за него спокойна. Я думаю, что взаимопонимание между этими двумя после всего случившегося, только окрепнет.
Обожаю этого котяру!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 19:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Красивую женщину не так уж трудно представить убийцей. Нередко за красивой личиной кроется нечисть. Ханна Кент "Вкус дыма читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лето в Калинке (современная проза, мистика) [20542] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение