Кэт Френч "Проект «Пианист»"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>05 Янв 2016 21:27

Девочки, спасибо за продолжение! Flowers

Да, старичков жалко! В таком-то возрасте! И магазин Хани!

Хорошо, что смогла она подход к нему подобрать, что поговорить получилось,
вон сколько новых чувств неожиданно каждый для себя открыл!
Но восемь месяцев с такой бедой!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>05 Янв 2016 23:31

*хватаясь за голову* ой-ой-ой, куда ж вы разогнались? Я только на 4 дня от форума отвернулась - а тут уже пять глав
Пойду догонять общественность
Аленка, Маша, ну вы в курсе
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>06 Янв 2016 0:26

Хани идет медленными, но уверенными шагами. Не "пианист", но тот, кто ее почувствует и поймет.

Хани то лекарство, которое поможет Халу вернуть веру в себя. Шеф-повар сможет продолжать готовить и в его нынешнем состоянии. Возможно, любимая работа тоже ключ к выздоровлению.

Уверена, Хани даст бой и не оставит подруг в беде.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2016 8:02

Большущее спасибо всем за благодарности обсуждения и версии Flowers
Аquamarinе писал(а):
Жаль магазин Хани и жильцов дома, такие радикальные перемены, чреваты... Да и кому нужны волнения в таком преклонном возрасте, особенно, если они - неприятные.

mada писал(а):
Жаль старушек, в таком возрасте тяжело переносить кардинальные перемены.

llana писал(а):
Да, старичков жалко! В таком-то возрасте! И магазин Хани!

Меня вообще добивает ситуация. Понятно, что на содержание дома и магазина нужны деньги - но реально, резиденты же не креветки по-французски едят и не на роллс-ройсах ездят? То есть на "парашют" менеджеру (здоровому мужику, который спокойно найдет другое место) нашли, а на крышу над головой беспомощным старикам нет? Учредители приоритеты бы пересмотрели, чесслово.
raiks писал(а):
Восемь месяцев Хал заперт внутри себя, как тигр в клетке.

Угу, вот и рычит на окружающих. Вообще, конечно, страшно для молодого мужчины, привыкшего жить на всю катушку, вдруг потерять зрение. Поэтому в данном случае я могу для себя оправдать грубость Хала при том, что вообще это у главгероев не одобряю.
Peony Rose писал(а):
Ура! Надо распиарить это дело во всех СМИ.

Вот кстати, мне понравилось, что Хани у нас сходу не рванула с флагом на баррикады, а испугалась навалившейся ответственности. Все-таки не все прирожденные борцы и лидеры, для кого-то это выход за рамки комфорта и обычного поведения. Тем интереснее, что же у нее получится.
Мария Ширинова писал(а):
Ты-то как никто другой можешь представить мое лицо в этот момент.
Аленыш еще может.

Да уж представила Laughing
Lorik писал(а):
ой-ой-ой, куда ж вы разогнались?

Спешим порадовать общественность Laughing
Stella Luna писал(а):
Шеф-повар сможет продолжать готовить и в его нынешнем состоянии.

Это-то да, но не вызовет ли она у Хала болезненных воспоминаний о былом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>06 Янв 2016 8:37

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>06 Янв 2016 9:49

Talita писал(а):
Глава 5

Девочки, Спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>06 Янв 2016 12:00

Мария Ширинова писал(а):
Ты-то как никто другой можешь представить мое лицо в этот момент


Конечно!!

Дааа, жалко Хала!!! Если слепота -это последствие аварии, то может ли зрение вернуться? Что-то я сомневаюсь((( И старушек жалко. Но, это такие милые манипуляторши.
Talita писал(а):
- Я уверена, до этого не дойдет, - заверила Хани, от души надеясь, что права.
- Не дойдет, - подхватила Мими, - потому что я им не позволю. Обещаю, Люсиль. – Вечная старшая сестра, даже в восемьдесят три, она села рядом с младшей и обняла ту за плечи. – Хани поможет нам организоваться, правда, милая? Люди скорее прислушаются к тебе, чем к нам.
Две пары глаз уставились на Хани – одни ярко-голубые, блестящие от слез, другие – карие, сверкающие бунтарским духом. Сердце Хани дрогнуло.

И все, Хани в игре, то есть в борьбе. На самом деле, еще не известно, куда и как кого переселят. И мне очень интересно, какой может быть "золотой парашют" в доме престарелых? Будем надеяться, что Хани поможет старушкам, а самой Хани поможет Хал.
Девочки, спасибо за перевод!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>06 Янв 2016 15:13

Алена, Маша, Тина, СПАСИБО за новую главу. Согласна с девочками, стариков очень жаль, надеюсь за полгода борьбы найдутся другие спонсоры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>06 Янв 2016 16:19

Ух ты! Как это я пропустила? Спасибо Пиончику, указала верную дорогу к вам!
Всё, побежала читать!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>06 Янв 2016 16:21

Цитата:
Согласна с девочками, стариков очень жаль, надеюсь за полгода борьбы найдутся другие спонсоры...


Там такие старушки, что думаю, они еще покажут ого-го-го Laughing и придадут силы Хани для борьбы. Иногда вера - сильный пинок для первого шага )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Янв 2016 16:34

 » Глава 6

Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory





- Я нашла тебе пианиста!
Хани посмотрела на Ташу через стеклянный прилавок благотворительного магазина. Подруга две секунды назад влетела сюда с развевающимися рыжими кудрями и сверкающими от предвкушения глазами. Одетая в простые штаны и куртку, Таша сегодня совершенно не походила на гламурную стюардессу. Улыбаясь, она поставила локти на прилавок и подперла ладонью подбородок.
Хани нервно глянула на подругу и многозначительно кивнула в сторону Мими, которая неподалеку разбирала коробку с брошами. Слишком поздно.
- А зачем тебе пианист, милая? – спросила пожилая леди и посмотрела на Ташу, улыбавшуюся во все тридцать два белоснежных зуба.
- На самом деле, он мне не нужен, – ответила Хани, надеясь, что подруга поймет намек и сменит тему.
Она думала, что, протрезвев, Таша и Нелл забудут о своей гениальной идее, и та умрет тихой смертью. И уж тем более не хотелось, чтобы Мими и Люсиль узнали об отнюдь не бурной личной жизни Хани.
- Мой Билли настоящий мастак нажимать клавиши, – похвасталась Мими, полируя брошь в виде цветка. – Уверена, он поможет тебе набить руку.
Таша поперхнулась кофе, которым ее угостила Люсиль, а Хани очень-очень постаралась не представлять, как пожилой бойфренд Мими помог бы ей «набить руку».
- У него волшебные пальцы, все дамы просто в обморок падают, – поддакнула Люсиль, присаживаясь по другую сторону Хани.
Та прикрыла рот рукой на случай, если ее стошнит от мысли о Билли и его волшебных пальцах. «Надо же было Таше поднять тему перед Мими и Люсиль! Прибила бы!»
- Не уверена, что Билли подойдет для этой конкретной задачи, – рассмеялась Таша.
- Не отвергай его из-за возраста, – фыркнула Мими. – Он достаточно продвинутый для своих лет. Знает кое-какие новомодные штучки.
- Как бы помягче сказать, девочки… – Таша вздохнула и аккуратно поставила чашку. – Это очень, гм, интимное мероприятие. Для двоих.
Обе леди нахмурились.
- То есть ты ищешь пианиста, чтобы тот играл лично для Хани? – уточнила Люсиль.
- Эй, я вообще-то здесь, – проворчала та. – А теперь давайте сменим тему.
- Не для Хани, – ответила Таша, напрочь игнорируя подругу. – С Хани.
- Ты играешь, милая? – удивленно переспросила Мими. – И как я об этом не знала? Билли будет в восторге. Вы сможете играть дуэтом.
- Да не играю я ни на каком пианино! – отрезала Хани, одним махом допила кофе, собрала пустые чашки и пошла на кухню, чтобы положить конец беседе.
Она осознала свою тактическую ошибку несколько минут спустя, когда вернулась и троица мгновенно подозрительно притихла. Похоже, в ее отсутствие беседа великолепно продолжилась. Но Таша же не станет вдаваться в детали касаемо проекта «Пианист»?
Люсиль похлопала Хани по руке.
- Мы думаем, это замечательно, что ты как-то пытаешься решить свою… небольшую проблему. – Последние слова она произнесла заговорщическим шепотом.
Мими накрыла другую ладонь Хани своей, покрытой пигментными пятнами.
- У пианистов действительно умелые руки. Уж поверь. Даже в свои годы мой Билли может… – Она осеклась и пожала плечами, к счастью решив не вдаваться в подробности.
Затем обе сестры уплыли прочь, чтобы помочь покупателям.
Хани метнула в Ташу убийственный взгляд, но та лишь улыбнулась.
- Итак, как я и сказала, я нашла тебе пианиста.
- Таша, не надо. Серьезно. Это была шутка.
Подруга нахмурилась и покачала головой.
- Неа. Никакая не шутка. В любом случае, назад уже не отыграешь. Я договорилась устроить вам свидание.
- Что? Нет. – Хани совсем не понравилось направление разговора. – Он вообще кто?
- Дино. Он тебе понравится. Сосед по комнате брата одной из моих коллег. Или друг соседа брата?
- То есть вы не знакомы?
Таша замялась.
- Ну, не лично, но мне показывали фото. Он классный.
- Итак, ты назначила мне свидание с непонятным кадром по имени Дино, которого в глаза не видела. И он даже не пианист.
- Нет, он пианист. Технически. Ну… на синтезаторе играет, но это же практически одно и то же? – Таша подняла руку, не давая Хани запротестовать. – И главный плюс: у него есть группа.
Хани уставилась на подругу.
- Так. Давай проясним. Ты устроила мне свидание вслепую с непонятным кадром, у которого есть группа, но он не пианист.
Таша кивнула.
- В пятницу вечером, в полдевятого, в «Забегаловке».
«Забегаловкой» назывался наименее приятный из двух пабов Грейакра. Хани покачала головой.
- Ни за что, Таша. Я этого не сделаю. Придется тебе идти самой.
- Не получится. В пятницу я встречаюсь с Юсефом, застройщиком, с которым познакомилась на прошлой неделе по дороге в Дубай. Горячий, богатый и с неприличными фантазиями. Кроме того, Дино предпочитает блондинок.
- Бога ради, Таш, кем он себя мнит? Чертовым Родом Стюартом? И считает меня очередной фанаткой? Думает, что купит мне выпивку, пачку презервативов и трахнет в переулке за пабом? – Хани покачала головой. – Мы ведь не об этом договаривались. Ты обещала мне Майкла Бубле.
- Я пытаюсь, – надула губы Таша. – Просто сходи выпей с ним. Джина сказала, он веселый и одинокий.
- Одинокий? – еще больше встревожилась Хани.
Таша прочистила горло и провела рукой по висящим на стойке нитям бус.
- Ну… Он с подружкой расстался. Вроде как. Детали, Хани, детали. Все, что тебе нужно знать – он горячий и свободный. – Таша достала ключи от своей машины. – Не подведи меня, Ханисакл. Расслабься немного. Приди в «Забегаловку» в полдевятого в пятницу, хорошо?



Тем же вечером в начале седьмого Хани толкнула входную дверь, снова нагруженная пакетами для себя и своего ворчливого соседа. Виски решила не покупать. Слишком опасно поощрять Хала пить по бутылке в день. В ближайшее время дом он не покинет, другого поставщика у него нет, значит, больше ему виски никто не принесет. С одной стороны, Хани с облегчением поняла, что может регулировать количество спиртного, поглощаемого Халом, а с другой стороны, ощутила дополнительный вес ответственности, о которой не особо-то просила. Какой же предел поставить? Бутылку в неделю? Раз в три дня? Если спросить самого Хала, он-то точно затребует притаскивать ему виски каждый день. Ну уж нет. Сегодня Хани принесла ему всего понемногу. Апельсиновый сок, молоко, хлопья, хлеб, сырную нарезку, ветчину, банки колы, чипсы, шоколадные батончики. Нечто среднее между продуктовым набором для детской вечеринки и запасами на выходные перед поездкой на дачу. Хани бродила между рядами, выискивая пищу, идущую простыми порциями. Во-первых, она не знала, что Хал любит, а во-вторых, понятия не имела, как управляются с готовкой незрячие. Повинуясь импульсу, купила пару пачек чипсов в местном магазинчике и, заскочив к себе, чтобы бросить свои покупки и жакет, подошла к дверям Хала.
- Эй, рок-звезда, – позвала Хани, легко стуча по створке. Тишина. Ничего удивительного. – Ну же, Хал, я знаю, что ты там. Купила тебе кое-что. – Она повернула голову, чтобы лучше слышать. Опять ничего. Хани досчитала до шестидесяти и попробовала снова: – Эй! У меня еда на вынос, пальцы обжигает, так что не мог бы ты… – Хани осеклась, услышав движение за дверью.
- Что ты там, блин, сегодня изображаешь? Доставку горячей пищи на дом престарелым и инвалидам?
Хани подняла брови.
- И тебе доброго дня, сосед. Дверь откроешь? – Кажется, он задумался. – Ну пожалуйста. Это всего лишь пакет чипсов, но они вкусные.
Дверь приоткрылась совсем чуть-чуть, и Хал высунул руку наружу.
- Вообще-то это невежливо, – заметила Хани, по-прежнему держа пакет.
Сосед показал ей средний палец («И чего злиться-то?») и снова протянул открытую ладонь. Хани закатила глаза и, сдавшись, вложила чипсы ему в пальцы.
- Я и себе взяла, – сообщила она в щель. – Не пригласишь меня к себе? Сядем, поедим вместе?
- Только если ты купила мне еще виски.
Хани вздохнула и сползла по стене коридора.
- Ну тогда сяду здесь. – Она прорвала дыру в пакете, чтобы полакомиться чипсами по старинке, словно сидит на берегу моря и любуется волнами, а не плиточным полом собственного коридора.
Вообще-то вполне симпатичного коридора. Квадратного, с высоким потолком и большим створчатым окном. Хани услышала, как по другую сторону двери Хал тоже уселся на пол и вскрыл свой пакет.
- Осторожно, горячие, – предупредила она, дуя на обожженные пальцы.
- Я слепой, а не тупой, – пробормотал сосед.
Хани чуть не извинилась, но успела себя остановить.
- Нечего ворчать, я же помочь пытаюсь.
Чипсы были идеальными: с пылу с жару и, по просьбе Хани, щедро посоленные и приправленные уксусом. Хал хранил молчание, но, судя по регулярному шуршанию бумаги, лакомился угощением, невзирая на все свое ворчание.
- Ну чего, сегодня уже успела спасти мир? – наконец спросил он.
Хани аж поперхнулась, поразившись прогрессу в их отношениях. Впервые Хал инициировал разговор, правда не упустил возможности и тут подпустить сарказма.
- Сегодня нет. Зато продала две пары туфель и кардиган с дырой в кармане, так что все равно день прошел не зря.
- Ого, да у тебя просто офигенно интересная жизнь. Как ты только управляешься?
Хани поковырялась в загнувшемся уголке пакета.
- Да вот, получается. Как тебе ужин?
- Просто деликатес. Рад, что ты больше не пыталась готовить.
- Ты понятия не имеешь, насколько прав, – призналась Хани. – Дерьмовый из меня повар.
- Скажи мне что-то, чего я не знаю.
- Ты первый.
- В смысле?
- Сначала ты скажешь мне что-то, чего я не знаю, а потом я тебе.
Хал хмыкнул.
- Дамочка, если решила поиграть в пьяные игры, надо было купить мне виски.
Хани пожала плечами.
- Ну тогда я первая. – Она огляделась, вспоминая что-нибудь занятное. – Э… Я ношу красные ковбойские сапоги.
- Тю. А поинтереснее нельзя?
- Так, вот это сейчас было грубо. – Она нахмурилась, прикидывая дальнейшее развитие событий.
Если Хал решил, что ее обувь скучная, то одежду сочтет еще скучнее. Разве что цветом трусиков его впечатлить? Что ж, Хани все равно хотела сбить с соседа его язвительность.
- На мне ярко-красные трусики с надписью «воскресенье», хотя сегодня вторник, а еще у меня в пятницу крутое свидание намечается.
Наградой ей стало нечто вроде полусмешка с той стороны двери.
- Я бы посоветовал тебе надеть на него что-то пособлазнительнее. Ну или поактуальнее, на худой конец.
- А он все равно моих трусиков не увидит. Я его вообще еще не встречала. Это свидание вслепую. – Хани с шумом втянула воздух. – Блин! Хал, прости. Я не подумала.
Удивительно, но он открыл дверь чуть пошире.
- Не извиняйся. То, что ты без конца наступаешь на эти грабли, – самая лучшая твоя черта.
Услышав этот странный комплимент, Хани улыбнулась и открыла банку колы.
- Пить хочешь?
- Это же не виски? – спросил Хал с набитым ртом, наверняка зная ответ.
Хани вложила банку ему в появившуюся в щели руку.
- Неа.
Услышав глотки, она закрыла глаза и практически увидела, как он сидит за дверью, расставив ноги, согнув колени, опершись на них локтями и запрокинув голову. Как у него двигается кадык. М-м.
- Так с кем ты там встречаешься?
Вопрос резко выдернул Хани из мечтаний обратно в реальность.
- С каким-то парнем по имени Дино. Он играет в группе и любит блондинок.
- Ого, – присвистнул Хал. – А я тебя недооценил. Оказывается, ты фанатка, не умеющая нормально подбирать белье.
- Никакая я не фанатка, – отрезала Хани. – Не я организовывала это свидание, а мои подруги. Им приспичило свести меня с пианистом, потому что… – Хани осеклась.
А эти разговоры через дверь оказались опасной штукой. Каким-то странным образом физический барьер снимал эмоциональные.
- Наконец-то что-то интересное. Продолжай.
Хани уставилась на потолок.
- Не хочу.
- Так тем более.
Она сморщила нос.
- Честно, причина очень глупая.
- И почему это меня не удивляет? Ну же, Ханисакл. Почему ты встречаешься с пианистами?
- Скажи мне, Хал, почему я вдруг почувствовала себя как Клариса Старлинг из «Молчания ягнят»?
- Я не стану убивать тебя, пока не услышу ответ.
Хани шумно выдохнула.
- Я встречаюсь с пианистами, потому что… потому что подруги решили привнести перчинку в мою интимную жизнь.
Хал рассмеялся. По-настоящему. А потом спросил:
- Но почему именно пианисты? Разве они не скучные до зубовного скрежета?
Хани потерла лоб. И с чего она выкладывает это соседу? Словно у психолога на приеме сидишь.
- Я ни одного не знаю, поэтому не могу сказать скучные они или нет. В субботу утром отчитаюсь. Кроме того, строго говоря, Дино играет не на пианино, а на синтезаторе.
- Спрошу еще раз и помедленнее. Почему именно пианисты?
- Боже, Хал! А мне обязательно отвечать?
- Прекрати увиливать. Я твой бедный слепой сосед, и ты моя единственная связь с внешним миром. Имей совесть.
От такого откровенного давления Хани аж ахнула.
- Так нечестно, и ты это знаешь.
- Жизнь вообще несправедлива. Уж поверь. Так почему пианисты?
- Боже, Хал! – взорвалась она. – Потому что, предполагается, у них умелые руки! Мои подруги родили безумную идею, мол, пианисты идеальные любовники, так как умные и чувственные.
В ответ повисла оглушительная тишина. Потом:
- Хани, сколько тебе лет?
Она вздохнула.
- Двадцать семь.
Хал снова затих.
- Да иди ты. Тебе двадцать семь, и ты все еще девственница?
- Нет! Нет… я не девственница. Дело не в этом. Я свой лимит мужчин выбрала, спасибо большое.
Хани говорила не думая, и тут же об этом пожалела, потому что попросту загнала себя в угол. Она покачала головой, закатила глаза и решила выложить все побыстрее и не мучиться.
- Слушай… Я нечаянно сболтнула им, мол, у меня не бывает оргазма во время секса, и они словно свихнулись. Я пыталась объяснить, что ничего тут страшного, ну вот так устроено мое тело, но они не поверили, а теперь стараются свести меня с кем-нибудь, чтобы доказать, как я ошибалась, и заставить меня кричать громче, чем Мэг Райан в «Как Гарри встретил Салли». – Хани перевела дыхание. – Ну вот. Доволен? Меня зовут Ханисакл Джонс, и я не кончаю. Достаточно интересно или еще что сказать?
С горящими от смущения щеками она устало откинулась на стену.
Несколько минут спустя Хал обрел дар речи.
- А ты именно с мужиком не кончаешь или вообще?
Ну просто калька с беседы с Ташой и Нелл.
- Вообще. Во-об-ще. А теперь давай уже сменим тему. Твой черед рассказать мне что-то, чего я про тебя не знаю.
Она почти слышала, как Хал трясет головой.
- Но ты же можешь довести себя до оргазма? Сама?
Отлично. Они обсуждают мастурбацию при том, что едва знакомы.
- Хал. Давай я проясню раз и навсегда. – Хани скрестила руки на груди. – Я не испытываю оргазм ни сама, ни с кем-то. Это простой факт, с которым я спокойно живу, веришь ты мне или нет. Все в порядке. Я не фригидная и наслаждаюсь сексом. И очень хороша в этом, если тебе так обязательно знать. – Она вызывающе вздернула подбородок.
Хал снова рассмеялся. Хани обрадовалась и разозлилась одновременно.
- Уверен, что хороша, коли уж успела выбрать свой лимит мужчин и даже больше.
Ужасно. Похоже, она выставила себя потаскушкой.
- Про «даже больше» я не говорила, и ты это прекрасно знаешь. – Хани услышала, как Хал комкает пустой пакет. – Отдавай мусор. Кину в контейнер снаружи, чтоб у тебя в квартире не воняло.
Рискнет ли он показаться? Хани услышала шорох, смяла свой пакет и тоже встала. После небольшой неловкой паузы дверь медленно открылась, и на пороге появился Хал в привычных старых джинсах и футболке. Темные волосы были растрепаны в стиле рок-звезды.
- Спасибо за ужин, Клубничка, – тихо произнес он, протягивая пакет.
Улыбнувшись, Хани забрала упаковку и свернула вместе со своей. Приятное прозвище. Аж мурашки по спине побежали. Хорошо, что Хал не в курсе, что ее щеки сейчас того же розового цвета, что и шампунь.
- Я прихватила для тебя кое-что в супермаркете, – сообщила Хани, наклоняясь за сумками. – Хлеб. – Она вложила в его руку завернутую в целлофан буханку.
Хал молча взял ее и аккуратно положил на столик в своем коридоре.
- Ветчина.
В этот раз, забирая упаковку, он задел пальцы Хани своими.
- Апельсиновый сок, – пробормотала она, ощущая теплое прикосновение по контрасту с прохладной коробкой.
- Ты ведь понимаешь, что портишь весь сюрприз, говоря мне, что именно даешь? – сказал Хал, принимая у нее сыр и на миг задержав руку Хани.
Неужели он погладил пальцем жилку на ее запястье?
- Ну… как-то не хочется, чтобы ты выпил «Доместос», а потом я была крайней, – пробормотала Хани, любуясь на его руки. Хорошие сильные руки. – Ну вот и все, – сказала она, ставя на стол молоко. – Если захочешь чего-то конкретно, дай знать.
- Виски? – с надеждой спросил Хал.
- Не так часто, – мягко осадила его Хани.
Он кивнул и вздохнул, смирившись с неизбежным.
- Тебе лучше идти, – сказала Хани. – «Улица Коронации» скоро начнется. Не дай бог пропустишь.
Уголки губ Хала дрогнули.
- Вот уж точно.
Хани невольно коснулась щетины на его лице.
- Побрился бы ты, рок-звезда.
Хал замер и напрягся. Они стояли так несколько долгих секунд. Хани наслаждалась теплом его кожи. Оба затаили дыхание. Сторонний наблюдатель принял бы их за прощающихся на ночь любовников.
- Тогда в следующий раз внеси бритву в список, – наконец произнес Хал.
Хани убрала руку и прошептала:
- Хорошо.
- Тогда доброй ночи, – сказал он, отступил и со щелчком закрыл дверь.
Хани посмотрела на светлое дерево створки, затем на свою ладонь, которую все еще покалывало, а потом прошла в свою безопасную и пустую квартиру.



Хал прислонился к закрытой двери, потер подбородок и ощутил аромат Хани. Что такого в Клубничке особенного? В его мире женщины пахли дорогим парфюмом, приходили в ужас при мысли о чипсах, а их идеально выстроенная жизнь всенепременно включала в себя идеально же исполненный оргазм. Точнее, в его бывшем мире. Мире быстрых машин, гламурных дамочек и работы, которую он обожал до помешательства. Хал всю жизнь мечтал стать шеф-поваром и больше десяти лет отчаянно трудился, чтобы заработать себе репутацию. Три года назад он открыл свой ресторан. Хал не стыдился признаться, что ему нравились атрибуты его славы – звездные клиенты, награды, блестящие отзывы знаменитых капризных критиков. Жизнь была яркой, полной, насыщенной и захватывающей.
А теперь он оказался один, здесь, в богом забытом месте, с единственным развлечением в лице живущей по соседству девушки. Девушки, которая носила трусы «неделька», озвучивала первое, что приходило ей в ее блондинистую голову, и всю жизнь прожила, не испытав умопомрачительного блаженства от настоящего секса. Хал на миг задумался, не порадует ли ее синтезаторщик Дино, но тут же понадеялся, что нет. Никто не должен испытывать свой первый оргазм с парнем по имени Дино.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>06 Янв 2016 17:08

Девочкиииии, спасибо-приспасибо!!!! Flowers
А разговоры-то пошли на весьма щекотливые темы))))
Полагаю, Халу претит не только мысль о первом оргазме Хани с Дино, но и вообще с кем-либо, кроме рок-звезды! Very Happy
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>06 Янв 2016 17:33

Talita писал(а):
Перевод - Talita
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
Я чуть шоколадкой не подавилась, представив скрюченного дедулю Билли с шаловливыми ручонками в роли Ханиного пианиста rofl

Ага, Хани как на духу поведала о своей деликатной проблеме Халу, который, кстати, о себе не выдал ничего... Вот же ж партизан!
Теперь рок-звезда по-соседски просто обязан помочь девушке, не все ж виски хлебать. Ведь сосед соседу - друг, товарищ и... пианист )))
Кажется мне, что Хал будет забраковывать любого пианиста Хани Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>06 Янв 2016 17:56

Алена, Маша, Тина, спасибо за продолжение!
Хани нашла себе личного психолога и выложила ему всю подноготную, вот только он о себе так ничего и не рассказал.
Talita писал(а):
Хал на миг задумался, не порадует ли ее синтезаторщик Дино, но тут же понадеялся, что нет. Никто не должен испытывать свой первый оргазм с парнем по имени Дино.

И похоже не только с именем Дино, но и с любым другим, кроме Хала, разумеется!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>06 Янв 2016 18:38

Спасибо, девушки Serdce

Так, Таша совсем не честно подошла к проекту "Пианист". Практически, спустила это дело на тормозах! Ooh Дино-синтезаторщик, только что расставшийся с девушкой, которого она даже не знает. Полная ерунда. lac
Но Хани дает ))) Это ж надо, лопать чипсы и такое рассказывать ) Умиляюсь )) Такая она непосредственная, такая открытая... то, что надо Халу.
От последней фразы меня унесло под стол
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Такие банальные книги, что отзывы писать лень. Потому недоотзывы. Услуга некроманта. Наталья Косухина Обидели хорошую девушку, а она... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Проект «Пианист»" [20580] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение