Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>24 Янв 2016 16:27

Всем ку-ку!

La Sorellina писал(а):
Немножечко побаловалась в Фотошопе...

Лиля, балуйся почаще!!! Красота неимоверная... Ты ещё так удачно подобрала - мне вот эта гифка с Тамрико очень-очень нравится!
Надену в скором времени, буду красивая ходить! Flowers
Спасибо, мой друг! Девчата, и вам спасибо, что оценили!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>24 Янв 2016 18:07

Ирина, девочки, всем доброго вечера!
Ирина, спасибо за предоставленную возможность читать еще одну яркую, полную тайн и загадок, историю.

Загадки с самой первой строчки. А герои истории!!!
Одна бабушка Антонина чего стоит! Она будет еще в романе, или ей суждено было отметиться лишь в самом начале?
Алексей, который, несмотря на все жизненные сложности и череду предательств со стороны близких людей, не растерял своей человечности, хотя это и не сразу бросается в глаза.
Тамара Авелиани покорила сразу. Вот не хочется думать, что она способна на что-то нехорошее.
Генерал Стрельников. Ну, в силу своего положения он может себе многое позволить, не раскрывая всех своих мотивов и интересов.
Потрясло убийство Татки. Это каким же надо быть отморозком, чтобы поднять руку на девочку!
Неужели она была так опасна, или убийца решил подстраховаться?
Уважаемый автор, ждем продолжения. А пока одни вопросы.
Коллажи в теме замечательные. Спасибо автору!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>24 Янв 2016 20:15

Тина, добрый вечер! hi
Спасибо тебе огромное, я рада, что ты присоединилась к нам, и ещё больше рада, что тебе нравится история! (и коллажи Wink ) Стараюсь!

Тина Ти писал(а):
Одна бабушка Антонина чего стоит! Она будет еще в романе, или ей суждено было отметиться лишь в самом начале?

Будет, конечно! Very Happy Она же у нас ну просто "звезда" романа! Ooh

Мне приятно, что ты оценила Алёшку и Тамару. Здорово, что героиня моя с первых же минут произвела нужное впечатление, и никто даже не подумал усомниться в ней, когда выяснились некоторые любопытные детали... Wink

Тина Ти писал(а):
Потрясло убийство Татки. Это каким же надо быть отморозком, чтобы поднять руку на девочку!

Отморозком, точно. Но у отморозка был серьёзный мотив! Серьёзнейший.

Спасибо тебе, Тина! Обязательно заглядывай ещё! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>24 Янв 2016 20:45 vip

 » Глава 5


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>24 Янв 2016 21:41

Всем добрый вечер!
Ирина, спасибо за новую главу.
Ох! Что же это такое?! А? Тамара - соседка Стрельниковых, раньше встречалась с Татой и дружила с Андреем.
И еще - ей очень нравится Алексей. Но никак не показала этого при встрече и держалась как настоящая грузинская княжна: гордо и с достоинством
Если я правильно поняла,то Андрей пострадал из-за Даши. Вот тебе и нежная барышня! А на деле оказывается - змея подколлодная.
И, скорее всего, Алексей был свидетелем того, как Прошка-цыган привез с каторги и передал Тамаре письмо от Андрея.
Так что ничего криминального.
Тамарочку теперь нельзя больше обижать. Ей и так досталось. Не каждый такое выдержит и не сломается.
Ох, мне уже хочется продолжения. Еще раз спасибо автору за такую непростую и интересную историю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Янв 2016 22:17

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем добрейшего! Flowers
Вот это глава! Умеешь ты, Ириша, так всех удивить - ничего себе история у Тамрико, оказывается она связана с Андреем и со Стрельниковыми. Но, слава Богу, мир не без добрых людей. А сейчас её собственная судьба и вся её жизнь висит на тонкой ниточке, что грозится вот-вот оборваться... Какую тайну скрывают Стрельниковы? Почему Дарья молчала. когда могла спасти невиновного? Почему Андрей взял вину на себя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>24 Янв 2016 22:33

Ириша, Леди, добрейшего! Poceluy
Какие страсти разыгрываются в добропорядочном семействе Стрельниковых - и бабушка Антонина, и генерал Стрельников, и Дашенька замешаны в чем-то нехорошем. Уж кого-кого, но на Дашу я не думала, что ее назовут "волчицей в овечьей шкуре"! Она же преданно за полоумной бабушкой ухаживает, как такого ангела волчицей можно обозвать?! Shocked Да вина ее в том состоит, что трусливо промолчала. Наверно, Томочку занесло, я уже не понимаю кто ей по настоящему нравится - Андрей или Алексей? Зато поняла, что ее также могут примешать к убийству Таты, вот не было печали. Sad
Скорее всего, какое-то преступление совершила старушка Антонина - Стрельников же взвалил вину на Андрея, Андрей согласился с этим, а Дашенька способствовала ему своим молчанием. Так мне видится пока ситуация, ничего другого не приходит в голову. no

Ириша, спасибо за проникновенную главу, очень мастерски описаны переживания Тамары. Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>24 Янв 2016 23:11

Ириночка, спасибо! Вопросов, как всегда больше, чем ответов:
-что -же сделала или о чем знала Даша и почему Андрей взял вину на себя?
-какого рода отношения были у Тамары с ее возлюбленным (предполагаю, что числился в женихах, иначе вряд ли она подверглась бы такой обструкции)?
-роль самого генерала? ( тут вообще сплошные???)
-откуда у Тамары восточная внешность (сомнения в ее грузинском происхождении возникли после ее реакции на речь Давлетова на грузинском языке, но думаю, мало ли, может незаконно рожденная...)
В общем, хочу все знать! Wink спасибо за эмоциональную и мозговую зарядку!!! Flowers
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>24 Янв 2016 23:40

Ира, спасибо за продолжение. Кое-что проясняется, но и вопросов с каждой главой все больше. Переживания Тамары описаны потрясающе, прямо почувствовала все, что происходит в ее сердце. Умеет барышня держать себя в руках, ничем же не намекнула даже Алексею, что он так ее зацепил. Но очень жаль, что она считает его врагом. Понятно, что страхи небезосновательны, но не хочется верить, что он действительно способен причинить ей вред.
А вот отношения с Андреем для меня загадка, как и ложное его обвинение. Но не хочу торопить события.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>25 Янв 2016 15:21

Всем здравствуйте!
Ничего себе история-исповедь Тамары!!!! Оказывается, можно невзлюбить любя))). Я это к тому, что Тамара влюблена в Алексея несмотря на его поведение и работу в жандармерии. Ведь, действительно, разве сердце выбирает кого любить?! И понимает же, что он все о ней разузнает, и что, возможно, она окажется на скамье подсудимых, а все равно сердце замирает, когда о нем идет речь. И тут мне вспомнилась предыдущая глава, когда Алексей не захотел рассказывать о ней Стрельникову. Как чувствовал, что ничем хорошим это не закончится. И будто, дал ей некую передышку, перед, действительно, сложным недалеким будущем. А то, что ей придется еще побороться за свою свободу и доброе имя, у меня нету и капли сомнения. Единственное, поверит ли Алексей в ее невиновность. Он должен быть более справедлив в этом вопросе, нежели генерал. Если он не стал разбираться тогда, когда помог сослать Андрея на пожизненную каторгу, то после убийства дочери, не стоит от него ждать никакой пощады. Вот тут-то, как мне кажется, и должен будет показать Алексей весь свой профессионализм, и поставить закон превыше личной неприязни.
Очень неожиданно то, что Тамара была соседкой Стрельниковых. И если проанализировать всю историю, можно сделать вывод, что была наша Тамара Авелиани до пожара, Тамарой Михайловой. А Андрей ей не жених, а самый что ни на есть - брат. Ведь только о брате можно сказать, что
Цитата:
Судьба забрала его у Тамары, безжалостно и без предупреждения – его, самого главного и самого любимого мужчину в её жизни.
Для меня никакой мужчина в жизни, не был бы более любимее и главнее отца и брата. Понимаю, что такие слова могут быть сказаны и о женихе и любовнике, но, почему-то мне кажется, что не в этом случае. И еще вот почему. Для меня Тамара не представляется ветреной барышней, которая очень сильно любя одного мужчину, смогла бы его забыть спустя лишь год, после того, как его арестовали. А она о Алексее говорит именно в таком ключе, что влюбилась. Потому Андрей Михайлов ей брат. И вы меня хоть режьте))), но я пока не воспринимаю его иначе. Да и потом, зачем ей было менять фамилию, если бы она не была у них одинаковая? Еще есть, конечно, вариант, что он ее муж))), но мне в это верится с трудом. И жили они, если я правильно поняла, с тетей. Значит, родителей у них нету. Другой вопрос, за какое злодеяние Даши, Андрей взял вину на себя и почему? Может, Андрей был влюблен в Дашу, и все, чтобы она не натворила, принимал на свой счет. И вину взял на себя, лишь бы любимая Дашенька не пострадала. И очень неожиданно предстала перед нами Даша. В очень не хорошем виде. Я все время думаю о докторе. Если он на коллажах такой красавчик, так может быть так, что наша Дашенька пала перед его чарами и промолчала защищая именно его?
А еще, меня все таки настораживает Костя Коробейников, хоть и выступает он, как самый порядочный мужчина в глазах Тамары. Не знаю откуда это чувство, но не вызывает он у меня ни доверия, ни мнения, что все он делает для Тамары бескорыстно и просто так.
Ирина, спасибо за главу Загадка на загадке в каждой главе, и безумно интересно, что же нас ждет дальше))).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>25 Янв 2016 17:01

Ирина, девочки, всем добрый день!
Нет во мне ни силы, ни воли...сейчас начну читать Ar
Да и для себя сделала вывод, что с компанией читать интересней, а то и комментарии все пропускаю, чтобы событий типа вперед не узнать))))
Сегодня же вечерком вас догоню.Ирочка, спсибо!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Янв 2016 17:17

Ира, спасибо за главу tender

Хорошо, что мы все узнали о Тамаре от самой Тамары, а то сейчас бы начали строить свои догадки и запутались бы еще больше Laughing Все же правильно мы все чувствовали, что Тамара не преступница, у нее просто очень непростая жизнь... Интересно, что же такого совершил Андрей, раз Стрельников его на рудники сослал? Похоже, это связано с теми покойниками, которых откопали на Ведьминой пустоши. Наверное, Андрей узнал то, чего знать не должен был.

Про Дашу тоже неожиданно... Видимо, она могла заступиться за Андрея, но не стала. С одной стороны, я согласна с Тамарой, это по сути предательство, но с другой, пока мы не знаем всей картины, не решусь обвинять во всех грехах Стрельникову.

Как все интересноооо)) Читаю с огромным удовольствием Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>25 Янв 2016 22:34

Добрый вечер!

Девочки, красавицы и умницы, не перестаёте удивлять меня вашими чудесными догадками и комментариями, отвечать на которые нет ни малейшей возможности, поскольку малейшая реакция с моей стороны тут же раскроет весь сюжет. Вы меня поставили в тупик, но все до одной удивили приятно tender

В целях сохранения интриги я сегодня кратко:

Калипсо, Нина, lenin, вам как всегда пожалуйста, дорогие мои! Шот - в Блог добавила.

Наташа! Wink Спасибо на добром слове! Фишка с неожиданными поворотами в конце главы - наверное, отличительная черта этого романа. Там дальше до самого конца так будет Wink

Тиночка, догадки просто прекрасные, дивные! Very Happy А больше всего мне понравилось твоё резюме:
Тина Ти писал(а):
Тамарочку теперь нельзя больше обижать.

Истинно так Ok Но мы её как бы и не обижали - всё Алёшка, негодник... Sad

Ритуля, ты задалась замечательными вопросами! Вот что действительно важно - почему?.. Wink Что касается Тамары - да, она в непростой ситуации, но её судьба полностью в руках Алёшки, а уж в нём-то ты не сомневайся... Он парень хороший, никакого зла не допустит!

Вика!
Виктория В писал(а):
Она же преданно за полоумной бабушкой ухаживает, как такого ангела волчицей можно обозвать?!

М-м, ну один хороший поступок ещё не делает из неё святую... Как не делает из неё грешницу и один плохой... no
Виктория В писал(а):
я уже не понимаю кто ей по настоящему нравится - Андрей или Алексей?

Ой, Вика, ну чего ты так сразу? Wink А что одновременно оба нравятся не могут? Wink Может, ей принципиально блондины по душе? Tongue

Эрика! Дорогая, ты подняла столько несомненно важных вопросов, но один из них самый-пресамый интересный. Действительно, откуда у Тамрико восточная внешность? Отвечу без раскрытия сюжета: от отца. Представь?))) Папочка у неё был "восточный мужчин" Tongue

Анюта, спасибо за добрые слова!
yafor писал(а):
Умеет барышня держать себя в руках, ничем же не намекнула даже Алексею, что он так ее зацепил.

Заметила, да? Вот ведь выдержка! По ней в 3-й главе вообще непонятно было, что она в него давно уже влюблена! Wink
Я рада, что ты не веришь, что Алёшка может причинить ей вред... Правильно не веришь!) Не может. А иначе - какой бы он был герой? Wink

Люся,
Люсенька писал(а):
Оказывается, можно невзлюбить любя))).

Ну а то? Wink Хорошо ты сказала - именно "любя". Потому что у неё к нему чувства... и уже давно. Влюбилась по уши - ну вот как же так угораздило-то её?..
Люсенька писал(а):
Единственное, поверит ли Алексей в ее невиновность.

А тебе как кажется? Wink

Люсенька писал(а):
Очень неожиданно то, что Тамара была соседкой Стрельниковых. И если проанализировать всю историю, можно сделать вывод, что была наша Тамара Авелиани до пожара, Тамарой Михайловой.

О как! Shocked Любопытная догадка...

Люсенька писал(а):
И жили они, если я правильно поняла, с тетей.

Причём с чьей тётей!!! Ooh

Цитата:
Он уехал в столицу около пяти лет назад, и с той поры Тамара ничего о нём не слышала и даже не знала, жив ли он вообще – этот забавный паренёк, сын молочницы и мельника, племянник тётушки До?


и

Цитата:
Она привыкла к Вихоренкам, к скромному сельскому укладу, к своему маленькому домику и к тётушке До, которая жила на той стороне реки. Далековато, но Тамара старалась по два-три раза в неделю ездить к ней в гости – ведь без Андрея им обеим стало так одиноко...


Михайлов не, Михайлов жил во флигеле в усадьбе, а Тамара чёрт-те откуда приезжала погостить к тётушке До.
В связи с этим вопрос...

Люсенька писал(а):
Другой вопрос, за какое злодеяние Даши, Андрей взял вину на себя и почему?

Неа, не Даши

Люсенька писал(а):
Если он на коллажах такой красавчик, так может быть так, что наша Дашенька пала перед его чарами и промолчала защищая именно его?

Тогда почему она "волчица в овечьей шкуре"? И, судя по всему, плохо она его защищала, раз его на пожизненное отправили с лёгкой руки её же, Дашиного, отца... Hun

Анютка izosav ,
izosav писал(а):
Нет во мне ни силы, ни воли...сейчас начну читать Ar

Таки не удержалась тыWink
Да ладно, спойлеры не бойся словить, я внимательно слежу, чтобы не проговориться...
Хотя не скрою, с каждым разом это всё труднее Embarassed

Даша, вот видишь! Не зря мы в Тамрико верили! Very Happy Мне прям бальзам на душу, честное слово...
Элинор писал(а):
Интересно, что же такого совершил Андрей, раз Стрельников его на рудники сослал? Похоже, это связано с теми покойниками, которых откопали на Ведьминой пустоши. Наверное, Андрей узнал то, чего знать не должен был.

Частично Ok
Элинор писал(а):
С одной стороны, я согласна с Тамарой, это по сути предательство, но с другой, пока мы не знаем всей картины, не решусь обвинять во всех грехах Стрельникову.

М-м... ну что ж, вероятно, ты права. Честно говоря, я до сих пор не знаю, поддержат Дашу читательницы или осудят, когда выяснится вся правда no Полагаю, мнения разделятся, потому что ситуация в некотором роде довольно неоднозначная...

Дорогие мои, не устану благодарить за потрясающие комментарии - такие развёрнутые, такие интересные, такие насыщенные! Very Happy
Извините, что я так коротко отвечаю. Я в таком затруднительном положении, что лучше мне молчать, иначе все тайны раньше времени раскроются...
Ромашек всем!
- Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>25 Янв 2016 22:38

Irenie писал(а):

М-м, ну один хороший поступок ещё не делает из неё святую... Как не делает из неё грешницу и один плохой...

Ну, не знаю. Длительное время ухаживать за полоумными старушками могут только святые, на мой взгляд. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>25 Янв 2016 22:53

Irenie писал(а):
Тогда почему она "волчица в овечьей шкуре"? И, судя по всему, плохо она его защищала, раз его на пожизненное отправили с лёгкой руки её же, Дашиного, отца.

Ира, ты немножко не правильно поняла мой комментарий))) Я писала о докторе, а не об Андрее.
Люсенька писал(а):
Я все время думаю о докторе. Если он на коллажах такой красавчик, так может быть так, что наша Дашенька пала перед его чарами и промолчала защищая именно его?

Я имела в виду, что Даша покрывала доктора, а поскольку она не сказала правды, она виновата не меньше. А поскольку я предположила, что Андрей влюблен в Дашу, то не стал выдавать и ее ,возможного, мужчину сердца.
А по поводу
Irenie писал(а):
Причём с чьей тётей!!


Это мой косяк, не внимательно читала ночью))). Так она не жила с тетушкой До, а лишь навещала ее? И она тетушка Константина Коробейникова, правильно?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора "Аромат роз" Кэтрин Андерсон Кэтрин Блейкли была очень хрупкой, очень изящной, возможно, самой красивой... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение