Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>14 Фев 2016 21:24

Ситуация с подругами напоминает родственников, которые спрашивают "когда замуж" и "где дети". Тоже вроде бы из лучших побуждений, но по сути - совершенно не думая о тебе и о том, что бьют-то по самому больному.

Девочки, спасибо за продолжение!
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.09.2014
Сообщения: 437
>15 Фев 2016 0:14

девчонки принимайте в читатели!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>15 Фев 2016 0:44

Начало мне очень понравилось.
Написано с юмором. Читается легко.
Подруги у Шеннон, конечно, загадочные. Далась им девственность Шен!
Ситуация у Шеннон с Джеттом сложилась очень необычная для посетителей бара. Интересно.
Спасибо!!!
Жду следующую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1207
>15 Фев 2016 1:24

Милые дамы! Прочла я все, что тут есть и мне очень понравилось! И я не только про книгу. Чего только стоят ваши комментарии!!! Все шо хош можно найти, очень познавательные таблицы и смайлы, которые пробивают на дикий ржач rofl rofl rofl
По поводу книги. Классная задумка с журавликами в оформлении, балдею. Главные герои хороши, люблю такие сюжеты. А вот подруги...слов мало! Многие их тут распинали и я хочу. Ну кто так делает?! Ладно ещё просто на мозги капать, хотя они этим только усугубляют(нормальные уже б давно задумались, что неспроста Шеннон так себя ведёт), а выделывать такие номера с сумочкой и пальто- верх идиотизма! А реально, ну если б он маньяком каким оказался? Не верю я в их благие намерения, просто хотят, чтобы Шеннон стала такой же приземлённой и потасканной как и они.
У меня была подруга, которая в 18 лет была очень озабочена своей девственностью, а я её метаний не разделяла, пыталась убедить, что этим наоборот гордиться надо, что она под каждого не прыгает без разбору, но увы, не сильно в этом была убедительна (вероятно потому, что и сама такая же была, сами понимаете - не авторитет). И вот не могу я понять людей, которые действуют совершенно иначе, чуть ли не насильно пытаются Шеннон "откупорить". Интересно, долго ли эта "дружба" протянет? Или когда подруги увидят, что с Джеттом у Шеннон все серьёзно, попытаются его соблазнить или ещё чего похуже?
Спасибо за главу! И за все остальное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>15 Фев 2016 11:10

Девчоночки, да ладно вам. Я если честно после Пианиста уже не так реагирую. Скорее для их читательниц это нормально и даже можно поржать. Все в сравнении, так бесить, как Таша, меня никто не будет. Поэтому мимо ух Laughing .

Насчет главы, контроль Шен попахивает одержимостью. Опять такое ощущение, что там чёт совсем не просто все. Какая-то травма была у нее стопроцентово. Только не пойму в семье или еще где-то. Вообще, девчонка нравится, сильная натура, потому, как она противостоит подругам, имеет свои принципы, мнение и не ведется на разводы, не каждый так сможет, даже будучи взрослым человеком.

Nimeria писал(а):
Ага! Его зовут Джетт А первое трудно выговариваемое имя мы так и не узнаем?

Натуль, читаешь мои мысли . После главы, загорелась так хотела узнать. У меня ведь воображение ух, знаешь какие имена крутятся в голове. Это тебе не хухры-мухры

Lorik писал(а):
– Кстати, хотя в моем свидетельстве о рождении и стоит имя Парень-с-ноутбуком, но обычно меня зовут Джетт.

прикольная фраза. Паренек с юмором.

Спасибо, девчата Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>15 Фев 2016 17:12

Нюрочек писал(а):
Ситуация с подругами напоминает родственников, которые спрашивают "когда замуж" и "где дети". Тоже вроде бы из лучших побуждений, но по сути - совершенно не думая о тебе и о том, что бьют-то по самому больному.

Как почти двадцатисемилетняя незамужняя дэвушка положа на сердце руку соглашаюсь! Я готова перебить всю свою семейку Адамсов когда начинаются Ахи и охи! Когда будут когда будут... ВОВРЕМЯ БУДУТ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>15 Фев 2016 19:00

Всем, привет! Лорик, Юля, большое спасибо за продолжение! Присоединяюсь к общему мнению по поводу подружек Шеннон - меня они тоже достали, а их фортель с пальто и сумочкой Шеннон, это настоящее безобразие. Гнать таких подружек надо! Ну а Джетт, конечно, вовремя подвернулся. Хочется побыстрее узнать, что же будет дальше. Очень нравятся журавлики, оформление книги и, конечно же, замечательные видео великолепного фигуриста. Девушки, очень нравится такое живое обсуждение в теме. Вы просто молодцы, а ваши комментарии неподражаемы!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>15 Фев 2016 22:09

Девочки, всем привет! hi
Команде легкого перевода и редактуры! Артеры уже знатно потрудились, получилось супер!


Выложенное с удовольствием прочитала, юмор и язык пришлись по вкусу, очень понравилась героиня и вместе с ее тараканами (часть из них знакома с моей живностью)), поэтому буду активно за нее болеть.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 560
>16 Фев 2016 20:24

СПАСИБО ВАМ за новый перевод.Буду вашим читателем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irakamitova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 15.03.2015
Сообщения: 159
>18 Фев 2016 14:17

Девочки привет. Хочется узнать, как будут развиваться отношения ГГ. Примите в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>19 Фев 2016 13:51

Лора, Юля, Леди, здравствуйте )
Ох и активные подруги у Шеннон, занимались бы своей личной жизнью) Это надо, взяли смылись и бросили Шеннон с первым встречным, они же не знают, что Шеннон с парнем шапочно знакома, а если он маньяк?) girlwolf Эх, молодость, проблему нашли, девственность подруги))))) Смешные)))) Собственно, а когда ещё быть смешными, конечно в молодости)))
Очень мне нравится история, лёгкая, с совершенно очаровательным юмором, интересными героями и в прекрасном переводе) Принимайте в читатели) Лёгкого Вам перевода, девочки, и огромное спасибо)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Фев 2016 22:05

 » Глава 3

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Araminta




Джетт ведет меня к машине. Такое чувство, что для ее сборки несколько других автомобилей разобрали на запчасти, а потом сварили их, словно лоскутное одеяло. Они даже не одного цвета.

– М-м-м, – мнусь я, когда он открывает передо мной пассажирскую дверь.
– На вид она не очень, но доставит, куда нужно. Боишься, принцесса?
Ладно. Итак, я попросила парня об одолжении и знаю, как его зовут, а теперь он называет меня принцессой? Как-то слишком… интимненько.

Должно быть, Джетт замечает смущение на моем лице или мое колебание перед тем, как сесть в машину. Он тут же идет на попятный.
– Эй, ладно, извини. Если хочешь, я могу вызвать тебе такси.
– Нет, все в порядке, – отвечаю я, скользнув на пассажирское сидение.

Я думала, кресло будет вонять машинным маслом или грязными носками, но оно довольно приятно пахнет, словно Джетт только что его почистил и повесил где-то в машине освежитель воздуха. Джетт садится за руль и пристегивается. Поворачиваю голову к центральному входу в бар и вижу своих подруг. Или кто они мне теперь? Сердито смотрю на девчонок. Хотелось бы мне почувствовать чуть больше удовлетворения от одинакового выражения потрясения на их лицах, но не выходит. Хейзл направляется к нашей машине.

– М-м-м, если ты не против, было бы здорово уехать отсюда.
Джетт с усилием переключает передачу, мы трогаемся и подъезжаем прямо к моим подругам.
– Ты их знаешь?
– Ага. Конкретно сейчас они возглавляют список людей, которых я ненавижу.

Джетт понимающе кивает, а потом обнимает меня.
– Возможно, тебе также захочется улыбнуться так, будто я сказал что-то смешное, – предлагает он, медленно проезжая мимо девчонок.
– Ну, если ты скажешь что-нибудь смешное, я так и сделаю.
Он поворачивается ко мне и произносит одно слово:
– Пенис.

Запрокинув голову назад, я начинаю хохотать во все горло в тот самый момент, когда мы проезжаем мимо моих «подруг». Джетт смеется вместе со мной, нажимает на педаль газа, и под аккомпанемент визга шин мы вылетаем с парковки, определенно оставляя на асфальте следы покрышек. Как только мы оказываемся вне поля зрения девчонок, я выбираюсь из-под руки Джетта. Поверить не могу, что он заставил меня смеяться.
– Спасибо.
– Всегда пожалуйста. Так куда тебя подвезти?

Теперь мне придется попросить его еще об одной услуге.
– Дело вот в чем. Я не могу прямо сейчас вернуться в свою квартиру, так что ты просто высади меня где-нибудь, а я немного погодя возьму такси.
Джетт качает головой и тормозит на обочине.
– Я ни за что не брошу человека, который выглядит как ты, одного в субботний вечер. Я знаю, что мы только что познакомились и все такое, но если тебе надо куда-то пойти, можем поехать ко мне. Мой сосед по-прежнему неизвестно где шляется. Или можем поехать еще куда-нибудь, но я точно не покину девушку, охранявшую мой ноутбук.
– Тебе правда… правда не обязательно это делать. Я могу, м-м-м…
Мне на самом деле некуда больше идти. Действительно некуда. Если только я не хочу ночевать в библиотеке. Плавали, знаем.

– Я не серийный убийца, клянусь, – говорит он.
– Эм-м-м, вероятно, именно это и сказал бы серийный убийца. Я к тому, что вряд ли они разгуливают вокруг с табличками в руках или в футболках с надписью «Привет, меня зовут Джек, и я серийный убийца».
– Согласен. Но настоящий серийный убийца, наверное, не стал бы упоминать о серийных убийцах. Ну, знаешь, потому что это было бы слишком очевидно.
Тут он прав.

– Ну так что, я могу отвезти тебя к себе? – спрашивает Джетт, кладя руки обратно на руль. – Безо всяких стремных сексуальных намеков и попыток закадрить?
Вздыхаю, поскольку у меня нет другого выбора. Разве только попросить его отвезти меня обратно.
Нет, только не это. Я доведу дело до конца.
– Конечно.
– Только не радуйся так сильно, – смеется он, сигналит и выезжает на дорогу.
– Извини. Ночка выдалась просто отстойная. Долгая история. Мне бы не хотелось об этом говорить.
Джетт понимающе кивает. Это еще и неловкая история.
– Ну, я просто хотел сказать, что настоящий друг никогда не заставит тебя чувствовать себя дерьмом. Мое личное мнение.

Не знаю, о чем еще говорить – я совершенно не умею болтать о пустяках и обычно ляпаю что-нибудь невпопад, – но у Джетта и в этой сфере, оказывается, талант. Я узнаю, что он изучает изобразительное искусство и ему тоже двадцать один. Он расспрашивает о моей специальности и о некоторых предметах. Это помогает мне перестать думать о том, насколько я сердита и обижена, и я осознаю, что улыбаюсь и смеюсь. Джетт просто заражает позитивом.

Мы выясняем, что в прошлом году вместе ходили на одни лекции, начинаем болтать о безумном профессоре, и не успеваю я опомниться, как мы сворачиваем к тому, что, вероятно, когда-то было зданием, но теперь походит на него лишь отдаленно. Оно столько раз красилось и перекрашивалось, что я даже угадать не берусь, какого оно должно было быть цвета. Окна напоминают глаза, и их настолько покорежило, что вид дома приводит в уныние.
– Да, это жалкая хибара. Но я жалкий бедняк, так что она как бы мне подходит, правда?
– Да нет, она, м-м-м… – Я пытаюсь придумать хоть какие-нибудь добрые слова об этом доме. – Ладно, хорошо, это жалкая хибара. Но уверена, что ты сделал с ней все, что мог. Моя ненамного лучше. – Это очень любезно с моей стороны. Я думала, что у меня плохой дом, но по сравнению с его жилищем это просто особняк с фонтанами и кольцевой подъездной дорожкой, а трейлер, в котором я выросла, – отель «Четыре сезона».

Он смеется и обходит машину, чтобы открыть мне дверь, прежде чем я успеваю сама это сделать. Я настолько удивлена, что не могу ничего поделать с застывшим на лице потрясением.
– Прости. Это привычка. Мои родители были вроде как строгими.
На секунду с Джеттта слетает обычная маска жизнерадостности. Потом он снова улыбается и ведет меня к дому. Ему требуются два ключа и два пинка ногой, чтобы открыть дверь.
– А еще есть секретный пароль, если пинки не сработают, – сообщает он мне, пропуская внутрь.
– Какой? – шепотом спрашиваю я.

Джетт наклоняется ко мне, и его дыхание согревает мое ухо. Очень по-хорошему согревает. Не страшно. А еще от него хорошо пахнет. Не разит потом, но и не несет «Аксом». Просто легкий аромат… может, туалетной воды? Такой освежающий – на флаконе, вероятно, написано что-нибудь вроде «Тропический лес». Очень вкусно. Пожалуй, я не против вдыхать его еще и еще, но Джетт отодвигается.
– Если скажу, мне придется тебя убить.
– Ах, так значит, ты все-таки серийный убийца.
В ответ Джетт просто смеется. Бросаю на него сердитый взгляд, но он обгоняет меня и проходит внутрь.

– Показать тебе квартиру? – Джетт обводит рукой гостиную, где стоит один из этих страшных как смертный грех (если есть еще что-то более страшное, то он именно такой) диванов в клетку, который он, вероятно, выбрал на какой-нибудь гаражной распродаже, кофейный столик, заваленный пустыми красными пластиковыми стаканами, коробками из-под пиццы и другим мужицким хламом.
– Да, конечно.

Пытаюсь не смотреть на пол, пока Джетт ведет меня через гостиную. За ней оказывается кухня размером с почтовую марку. В ней полно желтых шкафчиков, стоящих тут, наверное, с семидесятых, и всевозможных бытовых приборов, лет которым явно не меньше, чем шкафчикам. Они такого, знаете, уродского зеленого цвета – надо было быть под кайфом, чтобы посчитать его привлекательным.
Джетт потирает затылок, видно, что он немного смущен царящим здесь кавардаком. В раковине тарелки, на кухонной стойке еще несколько коробок из-под пиццы, и к тому же в воздухе чувствуется легкий запах прокисшего пива.
– Знаешь, я махнул рукой на попытки поддерживать здесь порядок. Мой сосед просто снова разводит эту грязь. Он неплохой парень, только не понимает, что убираться надо постоянно. – Меня поспешно выводят из кухни.

– М-м, ванная и туалет здесь. Там, по крайней мере, всегда чисто, у меня на этот счет небольшой пунктик.
Джетт указывает на дверь в ванную, и я предупреждаю свой мочевой пузырь, что, как бы надолго я здесь не задержалась, придется потерпеть, потому что ни за какие коврижки я не воспользуюсь здешним туалетом, сколько бы Джетт меня не уверял, что он совершенно чистый. Я скорее в лесу пописаю.

– А это... э-э... моя комната, – говорит он, открывая дверь по соседству с ванной.
Пытаюсь морально подготовиться к тому, что увижу какую-нибудь отвратительную берлогу, но она совсем не такая. Чтобы прикрыть стены, обшитые жуткими потемневшими деревянными панелями (кому ВООБЩЕ могло прийти в голову, что это хорошая идея?), он развесил повсюду репродукции известных картин, которые перемежаются, насколько я понимаю, его собственными работами. Наполовину законченные рисунки выполнены тушью на белой бумаге – одни цветными чернилами, другие только черными.

Комнатка невелика, но благодаря картинам кажется немного больше. Из мебели в спальне только покрытая ярко-красным пледом кровать, заваленный бумагами и заляпанный красками стол и комод, на котором стоит лампа. Тут чисто и аккуратно, ощущение даже, что картины на стенах развешивались в каком-то особом порядке.
– Ничего себе! Это ты нарисовал?
Подхожу к наполовину законченному портрету маленькой девочки. В простоте рисунка чувствуется что-то давинчиевское.
– Да, это моя младшая сестра Ривер. Здесь ей девять.
При упоминании сестры в голосе Джетта снова появляются напряженность и нотки грусти. За этим явно скрывается какая-то семейная драма. Я в таких делах разбираюсь, но не хочу показаться странной, ляпнув что-то не то, поэтому просто продолжаю рассматривать стену.

Замечаю несколько бумажных журавликов, сделанных из разных материалов. Некоторые развешаны на стенах, другие раскиданы по комоду.
Беру одного из тех, что лежат на комоде. Он сложен из листка с контрольной, за которую Джетт получил хорошую оценку.
– На меня иногда накатывают приступы паники, а когда я их делаю, это меня успокаивает, – поясняет он. – Теперь это вошло в привычку. Наверное.

Я оборачиваюсь и вижу, что он все еще стоит в дверях. О нет. Это один из тех моментов, когда я непременно сморожу какую-нибудь глупость.
– Иногда, когда я паникую, то пытаюсь угадать по характеру человека, какое он носит нижнее белье. Ну знаешь, говорят, что если нервничаешь, надо представить голыми людей, перед которыми выступаешь? Это меня пугает, поэтому я представляю, какое у них белье. Не то чтобы я делала это сейчас, потому что это было бы странно…
К счастью, в этот момент мне удается заткнуться. Я краснею сильнее, чем плед на его кровати, и бросаю журавлика обратно на комод.
Джетт молча смотрит на меня, словно не знает, что на это ответить, а потом, покачав головой, начинает смеяться.
– Ну, наверное, каждому свое.
Я чуть-чуть умираю внутри и молюсь, чтобы он предложил вернуться в гостиную.

– Может, кино посмотрим или как?
Джетт кивком головы указывает в сторону гостиной.
– Да, конечно.
Все еще сгорая от стыда, выхожу из спальни, и он закрывает за мной дверь.

– Ах да, давай я тут сперва немного приберу.
Диван усыпан всяким хламом, включая несколько толстовок, коробки из-под еды на вынос и еще больше красных пластиковых стаканов. Часть меня хочет построить из них крепость. Если бы они были чистыми, я бы, может, так и сделала.
Бормоча что-то под нос, Джетт убирает весь мусор и приносит из своей спальни плед, чтобы накрыть им диван.
– М-м-м, да. Ты, наверное, захочешь, чтобы между тобой и диваном была преграда. Не спрашивай. Просто поверь.
От удивления у меня открывается рот, и он снова смеется. От смеха в уголках его глаз появляются морщинки, и я не могу сдержать улыбку, хотя вовсе не хотела улыбаться. Смех что, так же заразителен, как зевки?
– Извини. Если бы ты знала Хавьера, то все бы поняла, но, к счастью, тебе не придется с ним встречаться.

Джетт садится на диван и похлопывает по пустому месту рядом с собой.
На секунду задумываюсь, как все это странно. Я собираюсь сесть и смотреть кино с парнем, с которым едва знакома (который чудесно пахнет и у которого красивая улыбка), чтобы мои подруги подумали, что я теряю девственность с упомянутым парнем. И это теперь моя жизнь?
– Я не кусаюсь, клянусь, – говорит он и снова улыбается.
При мысли о том, что я буду сидеть рядом с ним, у меня от волнения немного сводит живот, даже несмотря на то, что этот диван меня пугает.

Я сажусь, оставляя между нами минимум фут, и такое чувство, словно это пространство можно пощупать. Стена. Джетт хватает пульт и включает телевизор. Это шикарный девайс с плоским экраном, и стоит он, наверное, больше, чем вся мебель в доме, вместе взятая.
– Это телик Хави, – поясняет он в ответ на мой незаданный вопрос. – Ладно, в общем, у нас есть фильмы со взрывами, фильмы с роботами и взрывами и фильмы с супергероями и взрывами. Потом немного по-настоящему странных порнофильмов, которые принадлежат Хави, «Мальчишник в Вегасе», «Немножко беременна», «Суперперцы», «Миссия «Серенити» и зачем-то «Дрянные девчонки». Честно говоря, я понятия не имею, откуда у нас этот диск. Прости, выбирать больше не из чего.
На самом деле, выбор неплохой, кроме разве что порнофильмов. Ни за что в жизни я не стану смотреть их с ним. Мне нравятся и роботы, и взрывы, и все остальное, и я большая поклонница супергероев, но мой окончательный выбор в пользу последнего упомянутого им фильма.

– А ты смотрел «Дрянных девчонок»?
– Нет. Вообще-то диск выглядит немного отстойно.
Ну, это решает дело.
– Неправда, это самое лучшее в мире кино, так что именно его мы и посмотрим.
Перехватив инициативу, я встаю, достаю коробку с диском с полки рядом с телевизором, на которой «Дрянные девчонки» единственные выделяются розовым пятном. Теперь остается выяснить, как работает дурацкий навороченный DVD-проигрыватель. Нажимаю на то, что, как мне кажется, должно быть кнопкой извлечения диска, но ничего не происходит. Вот почему у меня не бывает хороших вещей.
– Сюда, - вдруг раздается голос Джетта.
И совершенно неожиданно Джетт оказывается за моей спиной и дышит мне в ухо, и я не могу пошевелиться. Меня буквально парализует, а он протягивает руку сбоку от меня, чтобы нажать нужные кнопки, и из проигрывателя выезжает каретка, на которую можно положить диск.

Татуировки полностью покрывают его руку до самого запястья. Я каким-то образом заставляю тело двигаться, кладу диск на место, поворачиваюсь и практически врезаюсь в Джетта, но он придерживает меня за плечи, чтобы избежать столкновения, и нервно смеется:
– Осторожнее!
Я чувствую, как по телу, от макушки до пальцев ног, бегут мурашки, ощущаю легкое покалывание, очень похожее на то, когда рука онемела во время сна и потом начинает отходить. Ну знаете, словно тебя колят маленькими булавочками и иголочками. Только у меня отходит все тело разом.
– Прости. У меня, м-м-м, не всегда так плохо с координацией.

Его руки по-прежнему на моих плечах, а диск уже начал проигрывать трейлеры, но никто из нас, похоже, не способен пошевелиться. А потом Джетт как будто мысленно дает себе пинка. Он отступает и снова садится на диван. Через секунду я следую за ним.
– Обычно я ношу туфли на каблуках, и, наверное, в них лучше сохраняю равновесие, чем в обуви на плоской подошве. В этом нет никакого смысла, но это правда, – тарахчу я, в то время как он проматывает оставшиеся трейлеры и переходит прямо к главному меню диска, однако фильм так и не запускает.
– Ты не хочешь... э-э... попкорна или еще чего-нибудь? Извини, мне нужно было раньше спросить. Хреновый из меня хозяин. Я нечасто принимаю гостей. Ну или, по крайней мере, не я их развлекаю. Это прерогатива Хави.

Джетт встает, и у меня складывается впечатление, будто ему нужна причина, чтобы от меня сбежать. Что за?.. Я совершенно сбита с толку. Ну не могла я сделать ничего такого, чтобы он захотел держаться от меня подальше. Разве что от меня плохо пахнет, и он слышит этот запах, когда находится рядом.
О господи, от меня что, воняет? Пока Джетт копается в холодильнике, я быстренько нюхаю подмышки. Нет, дезодорант по-прежнему работает, а еще я перед выходом немного душилась и до сих пор чувствую легкий аромат туалетной воды, так что не думаю, что от меня плохо пахнет. Если только я не из тех людей, которые не знают, что от них воняет, потому что настолько привыкли к собственному запаху…

– У меня нечего пить, кроме пива, апельсинового сока и воды. Прости, я давно не ходил в магазин. Похоже, ты приехала не в самое лучшее время, – говорит Джетт, отвлекая от паники по поводу того, не воняет ли от меня.
– О, м-м-м, вода подойдет.
Он наливает два стакана и ставит в микроволновку пакет с попкорном. Когда тот готов, Джетт возвращается.

Он протягивает мне стакан, наши пальцы соприкасаются, и по моей руке снова начинают бежать легкие мурашки. Я чувствую, как краснею, поэтому отворачиваюсь и беру пульт, чтобы запустить фильм.
– Готов? – спрашиваю я, пока Джетт разрывает пакет с попкорном.
– Поехали, – отвечает он, протягивая мне миску, чтобы я могла взять первую горсть.
Я запускаю воспроизведение и беру немного попкорна. Поскольку руки мои до ужаса маленькие, почти как у ребенка, у меня получается ухватить буквально четыре зернышка, и я тут же отправляю их в рот.

Начинается кино, и я снова тянусь за попкорном. Джетт придвигается поближе, видимо, чтобы мне было проще дотягиваться до миски, но я не уверена. Как бы было круто, если бы мысли парней просто всплывали над ними в таких маленьких облачках, как в комиксах! А может, и нет. Вероятно, мне не захотелось бы знать и десятой доли того, о чем они думают.

– Ух ты, Линдсей Лохан выглядит совсем по-другому, – удивляется Джетт, и я немного расслабляюсь.
Я всегда болтаю во время фильмов, особенно если уже их смотрела, и надеялась, что Джетт окажется не из тех, кто шикает. Это самый раздражающий тип людей.
– Ага, старые добрые времена, – отвечаю я, и тут мы одновременно засовываем пальцы в миску с попкорном.
Мы сразу же отдергиваем руки и нервно смеемся.
– Леди вперед, – предлагает Джетт, и я беру еще одну горстку, а потом делаю изрядный глоток воды.

Он смеется над каким-то моментом в фильме, и я радуюсь, что уже его видела, поэтому могу наверняка понять, что его рассмешило. Чего греха таить, я видела это кино столько раз, что могу сама сыграть все сцены и процитировать все диалоги.
Следующие полчаса девяносто процентов моего внимания сфокусировано на Джетте, а десять – на фильме. В данный момент он представляет для меня гораздо больший интерес, чем Реджина Джордж[1].

Я пытаюсь понять, что изображено на его татушках. На левой руке, очевидно, драконий хвост, который несколько раз обвивает предплечье и заканчивается, обернувшись напоследок вокруг запястья. Подозреваю, остальная часть дракона поднимается выше по руке и переходит на грудь или на спину. На другой его руке что-то похожее на волны, как на старинных японских картинках. Мне хочется попросить Джетта снять рубашку, но с моей стороны это было бы грубо, и вроде как неловко, и совершенно ненормально. У него и вокруг шеи что-то набито, но я не могу рассмотреть, что именно – картинку закрывает воротник рубашки. Черт бы побрал эту рубашку!

Очень тяжело наблюдать за кем-то краем глаза, когда сидишь рядом с ним. Я начинаю опасаться, что мои глазные яблоки так и застынут в этом положении или что Джетт поймает меня за разглядыванием, но его внимание, похоже, полностью приковано к фильму. Он на меня даже не смотрит.
Может, от меня все-таки действительно плохо пахнет?

– Эта ерунда и правда забавная.
Он опять смеется, и я смеюсь в ответ, пытаясь сделать это поестественнее, пока перевожу взгляд на экран, чтобы убедиться, что помню, о чем там только что шла речь.
– Ага, один из моих любимых фильмов. Сценарий написала Тина Фей, она просто гений. – Я вроде как немного влюблена в эту женщину, хотя и обычная гетеросексуальная девушка.

Джетт снова меняет положение, его плечо касается моего, и он еще чуть-чуть придвигается, пока я пытаюсь не паниковать. Еще один дюйм – и наши плечи полностью прижмутся друг к другу. Ничего особенного, я и раньше касалась плеч других парней. У меня полно плечекасательного опыта. В плечекасании я отнюдь не невинна.
Но по моей коже все равно пробегает дрожь, когда он снова притрагивается ко мне.

– Ты замерзла? Я могу принести одеяло.
Не дождавшись моего ответа, Джетт встает и уходит в спальню, возвращается с пушистым шерстяным одеялом и укрывает меня. Потом садится и натягивает край одеяла на свои колени. Мы под одним одеялом. Нет никаких причин для волнительного трепета, но я его ощущаю.
– Лучше? – спрашивает Джетт, снова беря горсть попкорна.
– Ага, спасибо.

Попкорна осталось немного, и в основном полураскрывшиеся зерна – я такие не люблю.
– Можешь отдохнуть.
Он забрасывает зерна в рот, пережевывает их и снова придвигается ко мне. Теперь в любой момент у меня начнет дергаться глаз или я ляпну какую-нибудь глупость. Я знаю, так и будет.
Он ставит миску на пол и кладет руку на спинку дивана прямо за моими плечами. Я застываю на секунду, потом немного откидываюсь назад. Это сигнал, чтобы он меня обнял, так? Господи, я полный отстой в этих делах.

Джетт потихоньку перемещает руку, и наконец вот оно. Я старательно отвожу взгляд, потому что если посмотрю на него, то не представляю, что случится. Придвигаюсь к Джетту поближе, и он наконец-то меня обнимает.
– Так нормально?
– Д-да, – отвечаю я дрожащим голосом.
Боже, я же долбаная второкурсница колледжа. Не должна я вести себя словно шестиклассница, которая переживает, пригласят ли ее на медленный танец. Вот что происходит, когда твой опыт свиданий близок к нулю. Если бы только этому можно было научиться из книг... Я бы стала асом!
– Хорошо.

Джетт притягивает меня поближе, так что я практически оказываюсь у него на груди.Это очень хорошая грудь. Не слишком тощая, но и не слишком мускулистая. Эти парни, накачивающие мускулы так, что аж вены выпирают, просто отвратительны. Хейзл считает их сексуальными, а я думаю, что она ненормальная.
Аромат тропического леса наполняет мои ноздри. Могу поклясться, он, вероятно, слышит, как ускоряется мое сердцебиение, когда его рука, обнимающая меня за плечи, начинает выписывать на моей коже маленькие круги, словно Джетт понятия не имеет, что делает.
Ух ты. Наверное, от меня все-таки не воняет. Или, может, воняет, но он считает, что это сексуально. Такая возможность тоже не исключена.
Фильм продолжается, и я вдруг понимаю, что по-настоящему расслабилась, и не успеваю опомниться, как у меня закрываются глаза и я проваливаюсь в сон.

Примечания:

[1] Реджина Джордж – одна из главных героинь «Дрянных девчонок».
----------------------------------------------------------


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва
>20 Фев 2016 22:26

Ой, спасибоооо! Как же приятно читать о том, как люди волнуются и стесняются прикоснуться друг к другу. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>20 Фев 2016 22:34

Ура! Продолжение. Спасибо!
Про Джетта пока известно мало, но тоже волновался, когда пригласил Шеннон домой, иначе не извинялся бы постоянно.
Lorik писал(а):
Черт бы побрал эту рубашку!

Так вот для чего нужны татуировки на все тело. Smile

Шеннон настолько доверилась, что заснула в его руках, или все-таки переволновалась?
И заканчивается глава на очень интересном месте. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>20 Фев 2016 22:40

Шеннон и Джетт уехали из бара перед носом Хейзел . Теперь уж подружайки должны поволноваться, во что втравили Шеннон и все ли с ней в порядке ? Джетт такой предупредительный и внимательный. Но, такой же аккуратист, как и Шеннон . Очень трогательные описания случайных прикосновений героев . Искорки появляются, пламя разгорается. И Шеннон такая доверчивая, заснула на груди Джетта. Что же будет дальше??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Челси М. Кэмерон "Все по-настоящему" [20810] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение