Научиться дышать 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LenaArinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.10.2014
Сообщения: 525
>13 Мар 2016 20:02

Спасибо большое за классный роман!!! Жду продолжение!!!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>14 Мар 2016 15:07

Доброго времени суток, дорогие жители этой темы!
На выходных повезло со временем, поэтому новая глава будет завтра))
Спасибо всем присоединившимся за слова поддержки. Она, безусловно, очень важна мне. Flowers
Конечно же, всех-всех новых читателей принимаю с распростертыми объятиями!
Tatjna писал(а):
Наташа, твой роман интересная и не бесталанно воплощенная в жизнь задумка.

В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, вы что потратили время на такой развернутый отзыв. Любому автору это будет греть душу.
Tatjna писал(а):
И слог, которым написан роман лёгкий, язык – яркий и образный. Особенно хорошо переданы мысли героев.

Спасибо. Я большая поклонница Брэдбери, Фицжеральда, Апдайка и др. Многие романы, даже из классики, кажутся после них несколько суховатыми. Стараюсь брать уроки у лучших из лучших. Очень рада, если у меня это получается.
Tatjna писал(а):
Ещё история приглянулась главной героиней.

Да, героиня не типичный аленький цветочек. Нутро у нее пока ядовитое. Она действительно вводит в заблуждение читателя с первых строк: слишком скромная, пугливая лань. Но я с вами согласна, что это не противоречит здравому смыслу. Очень часто после таких потрясений (трагедии, болезни) люди меняются достаточно болезненно, просто потому что остаться в прежнем состоянии уже не выход. Какой бы стервой и негодницей они не была раньше, а любая женщина старается сгладить все углы своего скверного характера, когда рядом появляется тот самый принц. Против любовной магии не попрешь)))
Tatjna писал(а):
Да кстати об Иване, он меня привлекает значительно меньше.

Об Иване хотелось сказать отдельно. Скорее всего, никаких непредсказуемых моментов с ним не будет, хотя не берусь давать гарантии. Муз - товарищ сам тот еще интриган. Однако на данный момент мне хочется видеть хорошего мужчину в этой работе, без всяких тараканов, которые поют у него в голове песни в такт звону монет толстого кошелька. Ваня не будет проявлять абсолютно никаких дурных склонностей по отношению к женщине, никаких типичных СЛРовских закидонов у него нет. Просто хороший парень, которого сейчас в романах не сыщешь почти.
Здесь вообще немного сдвинута линия восприятия. Обычно 96% внимания в романах СИ отводится мужчине, по которому дамы сначала пилы точат, а потом вздыхают. В этом романе основное внимание уделяется героине. Лично я вижу этот роман не как работу о любви (сколько о ней можно писать?), а о выборе быть человеком. Причем, со стороны обоих героев.
Tatjna писал(а):
Лёгкого пера!

Спасибо вам большое! Very Happy
Юляшик писал(а):
Боюсь того, чтобы Ира не бросила все, а то увидела Ваню с девушкой и все. Бросит заниматься и стремиться встать на ноги.

Наоборот! Она хоть сейчас и краснеет, и смущается, но внутри-то живет все та же хищница. Теперь интерес к Волкову только подогрелся)
Юляшик писал(а):
ведь за любовь надо бороться!

Надо. И ей придется побороться в первую очередь с собой, доказать себе, что она умеет любить.
Annet писал(а):
Это для нее жизнь резко и кардинально изменилась,а для остальных осталась прежней

Для остальных тоже изменилась, точнее, перестала и вовсе существовать. Поэтому мать не может поверить, что Ира изменила своим ценностям. Зачем ей? Она же уже мертва для их общества.
Sladkaia писал(а):
Брату параллельно по моему))

Брат относительно хороший. Он занял позицию удобного всем нейтралитета, но это хотя бы не показное равнодушие.
Sladkaia писал(а):
Отец как может старается, но весь в работе))

Это его и сгубит...
Лена Кулёминатор писал(а):
Волчара удовлетворяет свои плотские желания с Лилей.

Всего разок))) Он понял, что кубики пресса и бицухи не прикольно... ну вы поняли sex
siuzi писал(а):
С маман будут проблемы,когда узнает о чувствах дочери

Именно с ней будут, в точку.
Марфа Петровна писал(а):
А Ване для общения с Ирой и "нелетная" погода не мешает.

Он не из тех людей, кому обязательно какая-то мелочь будет мешать. Потому и Волчара!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>14 Мар 2016 15:50

Добрый день Наташа, девочки!!! Poceluy
Спасибо за ответы, Наташа!!!! rose И за хорошие новости!!! rose
Ждем продолжения)))) tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>14 Мар 2016 16:20

Sladkaia писал(а):
Добрый день Наташа, девочки!!! Poceluy
Спасибо за ответы, Наташа!!!! rose И за хорошие новости!!! rose
Ждем продолжения)))) tender

Smile Flowers

Шайна писал(а):
Как человек хорошо знакомый с тем состоянием, в котором оказалась героиня - позвольте не согласиться. Люди меняются после болезни, травм и прочего.

Ни в коем случае с вами спорить не буду, так как я не знаток данной темы (не психолог). Но в случае с Ириной, ее еще и семья бросила. И она не была совсем законченным случаем,без проблесков надежды. Поэтому мне представляется возможным некоторое изменение в лучшую сторону под давлением негативных обстоятельств. Знаете, что-то из разряда "минус на минус дает плюс". А о том, что она стала белой и пушистой никто не говорит. Нет, не стала, возможно, уже в союзе с Ваней сможет перевоспитать себя, а может, и нет. Время покажет. И Ирина же еще ничего не сделала гениального, чтобы мы могли судить о ее изменениях. Она просто влюбилась в Ивана и переосмысливает некоторые поступки своей прошлой жизни.

Шайна писал(а):
И вообще, муж у нее тоже не ангел.

Согласна. Опять же, никто его еще ангелом по отношению к жене не называл. Только по отношению к дочери, уж на фоне остальных он все же выгодно выделяется.
Шайна писал(а):
Притащить в дом внебрачного ребенка это слишком. И заставлять всех сидеть за столом: общаться и улыбаться - неуважение к чувствам всех живущих в доме.

Дочери Марка воспринимают нормально, Ира вообще его даже любит. Я знаю, о чем говорю. У моего отца есть внебрачный ребенок. По началу очень ненавидела, ядом исходила при мысли об этом "отродье". Потом остыла, стала мыслить трезво и поняла, что я точно ненавижу его любовницу и его самого, а вот ребенок этот ни в чем не виноват.
В семье Иры вообще нет каких-то незыблемых моральных устоев, у них все воспринимается проще. Мать с отцом вечно в контрах, оба ходят налево, да и дочери выросли вертихвостками.
Шайна писал(а):
И вам бы лично всем хотелось общаться с внебрачными детьми своих отцов? Которые появились во время брака ваших родителей?

Я бы общалась, как адекватный человек. В злобе и ненависти нет смысла.
Но все мы разные, и кто-то покрутит пальцем у виска и скажет, что я того; все точки зрения имеют право существовать.
Касательно критики. Я не заметила отрицательной реакции на ее мысли о Марке, все вроде недовольны ею именно как матерью Иры.
Спасибо за детальный отзыв и ваши мысли, интересно порассуждать. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>15 Мар 2016 9:17

Добрый день всем!
Шайна писал(а):
Поверьте, ее семья ее еще не бросила.

Наталья, сожалению, реал не позволяет мне уделять много времени форуму. Поэтому долгие беседы я, увы,вести здесь не могу. Но вам оставлю еще один ответ, хотя мне кажется, что наш разговор в итоге может перетечь в переливание из пустого в порожнее.
Все познается в сравнении, эта истина стара как мир. Жизнь может предоставить нам столько разных примеров, столько случаев, что не счесть. Да, бывают случаи и похуже, чем Ирин. Всякое бывает, но это не значит, что самой Ире стало легче оттого, что от другого инвалида могут еще больше родственники отвернуться. Ее жизнь трещит по швам, в ее понимании она брошена.
Шайна писал(а):
Хотя, у многих других и таких отцов нет.

Опять же, сравнение. Я не сравниваю отца Иры и отцов в других семьях, чтобы говорить, какой он плохой. В масштабах их семьи он сносный, так скажем. А вообще, конечно, есть отцы в разы лучше. Есть и семьи, и браки лучше. Однако мы говорим именно о ячейки общества Вересовых.
Шайна писал(а):
Мне странно, когда начинают любить внебрачных детей.

Тут тоже нет смысла спорить. Иначе получится разговор в стиле: "Я люблю белое. А я - черное. Ты что, дурак?"
Про жену ничего не говорю, ни одна женщина не сможет принять внебрачного ребенка (наверное), так мать Ирины и не приняла его. Выше я высказала свою точку зрения о том, что я бы на месте дочерей смогла его принять, а не жены, ибо жить в постоянной ненависти не для меня. Я выбираю позитив, насколько позволяет ситуация.
Шайна писал(а):
Она не должна и не обязана сидеть дома и подставлять щеки под очередные оплеухи от мужа.

Вроде уже из текста ясно, что она не такой тип жены. Уж она-то явно щеки для удара не подставляет. Мужа я не оправдываю. Не всегда мужчины изменяют потому, что жена не самая лучшая; частенько она сами просто козлы. Но причины таких их отношений нас не очень волнуют в данном романе, она служат фоном жизни Ирины.
Шайна писал(а):
Я бы вообще никак не общалась. И сделала бы все, чтобы данный человек в моем доме не появлялся. Ну, это я.

А отец не бросил его. Почему этот ребенок должен быть теперь всеми брошен и ото всех изолирован? В данном случае мы с вами сталкиваемся лбами, и, наверное, к общему решению не придем.
Шайна писал(а):
Просто множество примеров знаю, где буквально ненавидят внебрачных детей. И такими словами покрывают их и их мам.

Уверена, найдутся и противоположные примеры. Жизнь слишком многогранна и пестра, она любой негативный пример перебьет двумя позитивными, и наоборот.
Шайна писал(а):
Папе Иры нужно было лучше жену выбирать. Ну и не гадить жене, чтобы не делать из нее равнодушную суку, занятую лишь тем, как бы уесть мужа, а не воспитывать своих детей.

Один никогда не бывает виноват, всегда виноваты оба. Я бы не стала говорить, что это он ее испортил, поэтому она плохая мать. Она плохая мать только по своей собственной инициативе, не нужно ни на кого перекладывать ответственность. И ей тоже следовало бы в молодости приглядеться к мужу, а не идти у родителей на поводу.
Шайна писал(а):
Были мысли, решила ими поделиться.

Конечно, делитесь. Если роман вызывает у людей желание подискутировать, значит, одна из наивысших целей автора достигнута. Вы не подумайте, что я в своих ответах стараюсь оправдать героев, это не так. Просто вы занимаете довольно экстремальные позиции, придерживаетесь крайностей: либо да, либо нет; либо черное, либо белое; виноват кто-то один. А жизнь, как поют Бандерос, зебра)))
Шайна писал(а):
Кстати, если будут какие-то сложности и вопросы - пишите в личку, подскажу как это смотрится и возможно ли вообще.

Возьму на заметку, спасибо. Хотя я не собиралась вдаваться в детали жизни колясочника, для этого нужно побывать в шкуре этого человека или пообщаться с ним, в общем, обеспечить себя достоверным материалом заранее. У меня же не стояло цели сделать руководство по жизни таких людей. Моя цель - показать, как изменится Ира, какие жизненные установки рухнут, а какие появятся на их месте. Ну и с Ваней также.
По поводу слова "невозможно". Терпеть его не могу. Это самое дурацкое слово, придуманное людьми. И еще "никогда".
Невозможно повернуть время вспять, воскресить мертвого, заглянуть в будущее. Да, абсолютно невозможно. А во всем остальном только мы сами и наши стереотипы делают что-то невозможным. Уж измениться точно может любой человек, и здоровый, и больной, любой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>15 Мар 2016 12:21

Привет.
А я вообще не понимаю, из-за чего разгорелся такой диспут.
Наташа\Шайна, я понимаю, что Вас не оставляет равнодушной тема девушки с ограниченными физическими возможностями вследствие аварии. Тем более, что Вы сами такое пережили. Но речь в романе, как сказала автор, действительно не о том. Как сказала автор:
Цитата:
Моя цель - показать, как изменится Ира, какие жизненные установки рухнут, а какие появятся на их месте. Ну и с Ваней также.

Ведь девушка до аварии не была "белой и пушистой". она была точной копией своей матери, впрочем, как и старшей сестры.
И я надеюсь, именно под влиянием Вани она изменится, переосмыслит свои ценности в жизни.
Что касается отца Ирины.
Автор сразу показала нам человека, 23 часа в сутки занятого бизнесом, и только час использующего на сон. Да, заниматься делами так усердно, конечно, вошло у него в привычку. Но первоначальная цель - обеспечить достойную жизнь своей семье. Жене, которая тратит все свое время на салоны, бутики, поездки на моря, перемывание косточек своим же приятельницам с Рублевки.
Да, этот брак нельзя назвать удачным. Но Вересов, как порядочный человек, не развелся, не бросил семью, своих дочерей. Но ведь каждому человеку хочется душевного тепла, любви, в конце концов. Так получилось, что все это Вересов нашел вне семьи. И родился мальчик. Сын. Наследник по мужской линии. И что теперь? Отказаться от собственного ребенка? Который тоже живой человек, тянущийся к любви отца и пониманию.
И в чем здесь неправ Вересов? Что не бросил своего сына? Что познакомил своих дочерей с братом, пусть и сводным?
Ведь за семейный стол он посадил не свою любовницу, а своего сына!!! И вводя своего сына, пусть и внебрачного, в свою семью, он поступает очень порядочно. Пусть это и смотрится не этично по отношению к жене.
Жизнь вообще сложная штука. И правильно сказала автор, что жизнь - не только черное и белое.
И может быть жене Вересова нужно было задуматься, почему появились эти любовницы. Что сделала она, чтобы уберечь свою семью? Только придирки, нелицеприятные высказывания в сторону марка и его матери? А ведь не зря говорят:
Доброе слово и кошке приятно.
Вот такие обсуждения возникают довольно часто на страничках форума потому. что мы читаем отдельные главы, а не все произведение сразу. Мы не видим то, что видит автор. И автор, кстати, не обязан менять сюжет в угоду какому-нибудь читателю. И вообще, автор всегда прав! Это его видение, его творчество!!! И куда заведет Муз - неизвестно.
Поэтому давайте без споров читать произведение.
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!

Ведь сколько людей, столько и мнений.
И спасибо автору, что тратит свое время чтобы порадовать нас продолжением этой не оставившей нас равнодушной истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>15 Мар 2016 14:07

Дорогие читательницы, давайте правда без конфликтов! Все ваши мнения, любые, мне важны. Ваше внимание очень высоко ценится мной. Никто мне не указывает, мои чувства не ранит, поэтому дружим Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>15 Мар 2016 14:22

Наташа, принимай в читатели. Интересно читать про зарождение чувств между такими разными героями. Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>15 Мар 2016 14:35

Соечка писал(а):
Наташа, принимай в читатели. Интересно читать про зарождение чувств между такими разными героями. Жду продолжение.

Елена, с радостью Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetlovaN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.02.2016
Сообщения: 329
>15 Мар 2016 17:26

 » Глава 6

6


В великой игре, которая зовется жизнью, самыми несчастными оказываются те, кто боится рискнуть стать счастливым.
Гийом Мюссо



Желания очень часто противоречат возможностям. Наверное, всем хорошо знакомо чувство душевной жажды встречи с дорогим для тебя человеком, когда все внутри покрывается трещинами, как поверхность пустыни. И только его взгляд, его обворожительная улыбка, пузырьки его смеха, разряживающие воздух, могут наполнить полость внутри тебя животворным кислородом, напоить освежающей водой.
— Думаю, еще чуть-чуть ты можешь побыть на улице, если хочешь. Дождь начнется минут через пятнадцать, — с видом знатока природы сказал Волков, подкатывая коляску ближе к дому. — Мне нужно зайти к ба, а ты решай, со мной пойдешь или тут останешься.
Ирина посмотрела на него снизу вверх, отмечая, как октябрьский настойчивый ветерок трепал его темные волосы цвета зрелого каштана. Этот ветерок вел себя довольно агрессивно, забираясь под куртку, продувая ноги в кроссовках, взметая пряди волос в бушующем беспорядке. Он был предвестником крикливых холодных ветров, которые чуть позже начнут колотиться в двери и окна, запугивая своими завываниями. Природа почти избавилась от летнего дурмана, начиная замораживать свои лучшие творения, готовясь к зиме, чтобы сохранить их до следующей цветущей поры.
— Я тут еще погуляю, — ответила девушка, чьи легкие не успевали вдыхать эту колкую свежесть и наслаждаться ею после душных стен родного дома. — Не беспокойся обо мне, я сама смогу въехать в дом.
— Ты как скажешь иногда, Ира, — Волков опустился перед ней на корточки и накрыл ее ладони своими, согревая их, точно пушистыми варежками. — Не беспокоиться о тебе я не могу, пока ты доверена мне. Не замерзла?
Сейчас бы кивнуть, сказать, что замерзла, но совсем не телом, а душой. Иногда ей достаточно реалистично казалось, что от Вани исходит лучами тепло, которое она не видит, но точно чувствует. Ветер не переставал наносить свои подлые удары под одеждой, но его прикосновения давали телу температурный скачок в сто градусов. Или это самовнушение, которым часто занимаются влюбленные?
— Нет, — тихо произнесла она и, стеснительно протянув к нему руки, обвила его шею, таким образом обнимая Ивана. — С тобой мне тепло.
Волков не сопротивлялся. Он относился к ней как к младшей сестренке. Классной, красивой, по-детски наивной малышке. И старался всеми силами не позволять себе плотских мыслей в ее адрес, ведь негоже испытывать сексуальное влечение к сестренке. Однако напор ее чувственности, которым девушка накрывала его, точно воздухонепроницаемым куполом, пошатывал твердость намерений Ивана. С ней он задыхался похлеще, чем в самых интенсивных спаррингах.
— Твой обогреватель будет близко, зови, если понадоблюсь, — усмехнулся мужчина и выскользнул из объятий ее тонких ручек.
Девушка проводила его тоскливым взглядом. Когда Волков скрылся, она достала свои любимые тонкие Vogue и затянулась, судорожно щелкая зажигалкой. Что-то душевный покой навсегда покинул ее, словно бесплотный призрак отделился от тела и улетел скитаться по бескрайним просторам мира. Так всегда происходит, когда в жизни женщины появляется тот самый мужчина: ее. Он забирает покой, все осени и зимы, краски, запахи. Он заполняет собой все, чем дышишь, чувствуешь, осязаешь. Этот мужчина становится кем-то большим, чем ты сама.
Ирина курила и стряхивала пепел на поблекшую траву и промерзшую почву, ощущая пепел чем-то чужеродным на этой земле. Как и она сама была чужой в жизни Волкова. Неправильно было тянуть к нему руки и ставить его в неловкое положение, ведь он не может (а она была уверена, что хочет) скинуть ее руки с себя и тем самым обидеть. В Москве его ждет Лилия; на вкус Ирины слишком уж дубовая и аляповатая, но судить не ей, а Ване, который нашел что-то в этой огрубелой женщине.
Впервые в жизни ее посетила дельная мысль, которая раньше, при ее-то образе жизни, не могла и вовсе родиться: встречают по одежке, а провожают по уму. Скорее всего, в Лилии были такие душевные качества, которые брали верх над ее мужеподобностью. Наверное, сердце действительно мышца непредсказуемая, и просчитать наперед его ходы просто нельзя. Оно сумасбродно и своенравно, влюбляется и не спрашивает твоего мнения. А ты мучайся.
— Ира, черт побери, что это такое?! — взревел Волков, появляясь на крыльце дома.
Он подошел к ней и, когда ее губы уже обхватили сигарету, отобрал дымящуюся никотиновую палочку. На ней рубиновыми пятнами перекатывались следы от помады сердоликового цвета. Подошва кроссовка Ивана перекрыла гадости кислород и, издав последний ядовитый вздох, сигарета потухла.
— Еще раз увижу у тебя в руках (а еще хуже в зубах) сигарету, и сюда можешь больше не приходить!
Ирина растерялась и не нашлась, что ему ответить, а он уже закатил ее в дом.
— П-прости, Ваня, — забормотала девушка, не понимая, что его так разозлило.
Волков вкатил коляску в кухню, где разогревались различные вкусные блюда. Воздух стал невидимым панно из запахов: овощи, курица, специи, что-то сладкое. Запах уютного уголка, где тебе всегда рады и о тебе позаботятся.
— Ира, сигареты для девушки — это ужасно, — сделал серьезный выговор он. — Лилия тоже курит, терпеть не могу этой вони от нее. От такой красавицы должны исходить только ароматы духов и любви, но никак не запах табака, который красит, пожалуй, только уголовников.
После слов о Лилии Вересова уже слушала его тираду вполуха. Она не будет олицетворением негативных черт его девушки, она будет лучше!
— Я ни в коем случае не указываю тебе, как жить. Думаю, никто не вправе этого делать, но я предупредил: ко мне и близко не подходи с сигаретами в руках. Вообще, зачем ты куришь? Чтобы делать глупости, тоже нужна причина, — подмигнул ей Волков и отошел к плите.
— Это модно, — пожала плечами девушка. — По крайне мере было, когда я начинала курить в школе. Тогда еще было круто хвастаться тем, какие дорогие сигареты удалось достать через более взрослых друзей.
Иван усмехнулся. В его школьные годы считалось крутым выше всех перепрыгнуть через козла на уроке физкультуры, пробежать быстрее всех кросс, отличиться в день учебной тревоги. Теперь ясно, откуда в этих золотых и платиновых детях из элитных школ столько дерьма — его вливают в них с детства ложными ценностями.
— Ты не подумай, что я… — запальчиво начала Ирина, но осеклась. Что она хотела сказать? Что она не такая уж и плохая, как по всем параметрам могло показаться? — Ну, не подумай, что я такая…
Господи! Какой стыд! Она закрыла лицо руками и почувствовала на щеках жар раскаленной печки, она задыхалась от своего конфуза. Руки Волкова легли ей на плечи, он наклонился к ней и сказал:
— Иринка-пушинка, перестань, — его голос овеял ее ушко теплым воздухом. — Я ничего худого о тебе не подумал. Наверное, я как бабка тебе выговаривал. Не хватало только слов о том, что на тебя Сталина нет.
Перед ней появилась тарелка горячего ароматного супчика. Ирина втянула носом этот потрясающий мясной запах с нотками укропа, петрушки и перца. Желудок заурчал, словно кит, издающий брюзгливый, голодный клич.
— У меня столько недостатков, — пролепетала она, все еще дыша внутри лавой от смущения.
Волков устроился напротив нее, получая удовольствие от ее багряных щечек. Он не помнил, чтобы Лилия хоть раз проявила такие женские качества, как стеснение, заигрывание, флирт. Не было в ней этой женской чертовщинки, которая заставляет мужской гормональный фон сходить с ума. Ира же дарила ему такие ощущения сполна.
— Пока заметил только один: курение. Прекращай. Красные следы помады классно смотрятся на мужской груди, но не на сигаретах.
В ее глазах, которые при скудном освещении кухни казались караковыми, завились атласные пятнышки хмеля.
— Ты так думаешь? — спросила она и посмотрела на него хищным взглядом лисицы, у себя в воображении рассыпая по его груди карминные отпечатки своей алой помады.
Иван еще раз убедился в том, что она до сих пор безгреховный цветочек. Ему и в голову не приходило, что ее реакция может быть обусловлена не тем душевным ажиотажем, какой возникает у людей при разговорах о клубничке, а неподдельной симпатией. Комплексом неполноценности Волков никогда не страдал, но в случае с Вересовой ему не доставало мужества убедить себя в том, что он ей нравится как мужчина.
— Абсолютно. Девушка должна быть нежной, точно шелк, певучей птичкой, грациозной ланью. В общем, полной противоположностью нам, грубым, неотесанным мужчинам. Но у каждого свои вкусы, конечно. Кому-то и волчицы по душе.
— Тебе, например.
Волчара выбрал себе волчицу под стать. От одного вида Лилии коленки начинали ходить ходуном в такт зубам. Такой точно отдашь победу без боя, больно уж пугает ее бравость. Да уж, подумала Вересова, никогда еще в жизни она не боролась за мужчину. Слишком мелкий приз, чтобы за него драться. Этих мужиков в ее жизни было пруд пруди, просто ткни пальцем и получишь. Проще, чем купить мороженое.
— С чего ты это взяла? — удивился Иван, принимаясь за чай и пирожное. — Я нормальный парень и люблю ощущать под своими руками покладистую и сговорчивую изящность, а никак не заскорузлую, черствую бесчувственность.
— Ну-у, Лилия не то чтобы такая бесчувственность, как ты сказал, но… Как бы маловыразительная…
Волков просиял улыбкой; до него дошло, почему Ира окончательно потерялась в волнении после того случая в зале. Лилия без тормозов, он уже привык к подобным ее выходкам.
— Она не моя девушка, больше не моя.
— Но вы целовались тогда…
— Это она целовалась. Я даже не успел среагировать. Ты же видела Лилю, попробуй окажи ей сопротивление, — рассмеялся Иван.
— Опасно для жизни, — вторила ему Ирина, прямо на его глазах как будто скидывая с себя груз ненужных тревог.
В душе стало больше места после того, как она вытащила на мусорку Лилин скарб из своего сердца. Ее Волчара свободен! Только дает ли ей это хоть какое-то преимущество?
— Дождь, — констатировал факт Волков.
На улице заморосил дождик, впиваясь своими жидкими руками в стекла, словно зовя на помощь. Ирина посмотрела на решето дождевых капель, каким стало окно кухни, и подумала о том, как замечательно она себя сейчас чувствовала. Только в дождь можно отведать эту магию тишины и некой ностальгический грусти. Полыхнула молния, и девушка вздрогнула.
— Не бойся, — успокоил ее Иван и погладил по костяшкам пальцев.
— Я бы погуляла сейчас под дождем, побегала по мокрым полям, была бы такая возможность.
— Уверен, что на ледяной горке ты точно покатаешься! К зиме мы поставим тебя на ноги. Это стало делом чести — увидеть тебя, бегающей и прыгающей.
— Скажи, Вань, зачем это тебе? Зачем ты гуляешь со мной, не даешь мне скиснуть, развлекаешь меня, вообще, носишься со мной?
Она боялась его ответа и одновременно нуждалась в нем. Может, он скажет, что ему до слез ее жаль? Тогда она сможет избавиться от наваждения по имени Ваня, стряхнуть с себя, как катышки с одежды, эти липкие чувства. Возможно, он признается, что она ему небезразлична? В таком случае она сможет открыть ему душу в ответ, облегчить свою тайную ношу.
— Ты задаешь прямой вопрос, поэтому и я отвечу честно: не знаю. Вроде для всего в этой жизни должна быть причина, но я пока не могу ее сформулировать.
— Тебе… тебе жалко меня, да?
Ирина наклонила голову так, чтобы волосы шторкой прикрыли часть лица. Услышать положительный ответ на этот вопрос было боязно.
— Ни капли. А что, есть повод тебя жалеть?
— Но как же мои ноги…
— Ты сама рвешь себе душу и накручиваешь проблему, точно моток ниток. Все люди болеют: у кого-то горло болит, у кого-то рука сломана, кто-то вообще прикован к постели. Конкретно ты временно обездвижена. Прими это как некий урок, извлеки из него свою истину.
— Я уже это делаю, — прошептала она.
— Вот и молодец. Ты в курсе, что жизнь не такая уж сложная? Мы постоянно ковыряемся в ней, выискивая изъяны и дефекты, а потом решаем всю эту кучу проблем с видом вконец уставшего от трудностей бытия мученика. А еще мне порой бывает одиноко, ты скрашиваешь мои сиротливые часы покинутости всеми.
И Ваня Волков мог быть одиноким. Для нее это стало откровением. Ирине казалось, что такому дивному мужчине не приходится страдать от одиночества. Все-таки что-то в этой жизни идет не так, если она со всеми своими деньгами была жутко одинока, и он, со всей своей душевной красотой, вел аскетичный, отшельнический образ жизни.
В окне показались мокрые лапы и стали его царапать. Ирина вскрикнула и обернулась. Подпрыгивая, в стекло билась промокшая до нитки Собака.
— Ваня, может, впустим ее?
— Я потом дом не отмою от грязи. К тому же она уже вымокла вся.
Ей так хотелось впустить бедное животное, которое уже стало похоже на плюшевую, истрепанную игрушку, в дом. Надо как-то уговорить Ваню…
— У меня есть один аргумент, который может поколебать твою уверенность, — таинственно сказала она. — Только я могу поделиться им с тобой на ушко.
Разве может мужчина устоять перед такой заговорщической, многозначительной интонацией, которая клубами вырывается из уст миловидной девушки? Он приблизился и наклонился к ней, заинтригованный этим аргументом.
— Пожалуйста, — попросила Ирина, и ее губы бархатом полелеяли его щеку.
Волков покачал головой и ушел впускать животное.
— У женщин есть самое мощное из всех оружий мира, — улыбнулся он. — Мы, мужчины, за ваш поцелуй в щечку повернем время вспять.
Собака вбежала в дом и, проделав ряд сверхбыстрых манипуляций, забрызгала их водой. Ирина засмеялась и погладила ее влажную, сбившуюся в комки шерсть, когда та подбежала к ней в поисках ласки.
— Я еще могу тебя поцеловать, если ты дашь мне немного колбасы, — закусила губу она и часто заморгала глазками, прижимая к себе животное.
— Собака, Собака, — вздохнул Иван, но достал из холодильника вареную колбасу. — Ба нас выгнала бы отсюда, увидь она это безобразие. В детстве я часто таскал котов, собак и даже мышей в дом. Ух, мне прилетало веником, и мы вместе с животным катились кубарем из дома.
— А сейчас она не увидит? Или, может, ты спрячешь веник? — хихикнула девушка, скармливая куски колбасы собаке.
Ее теплый шершавый язык сметал у девушки с ладони еду, а большие глаза светились благодарностью. Забрать бы к себе этого зверя! Жаль, нельзя. Мать хватит удар. Это же негигиенично, нестерильно, грязно и вообще противно.
— Она совсем сдала, — тихо сказал Волков, трепля собаку по голове. — Я… я боюсь, что однажды здесь останусь только я. А к фотографиям умерших родителей добавится фото бабушки.
— Мы можем поговорить об этом, — нерешительно сказала она, поглаживая Собаку и смотря на Ивана.
— Зачем тебе это, Ира? Теперь у меня назрел логичный вопрос. Зачем тебе собирать все эти жалостливые истории из моей жизни, точно мух на липкую ленту?
— Ну, я хотела просто поддержать тебя… Не подумай… Ладно, все, извини.
Его реакция выбила все пробки у нее в голове. Она просто хотела отплатить ему добром, выслушать, может, что-то утешающее сказать. Хотя кого она обманывает? Рублевская девочка не может даже толком посочувствовать, ибо ей не знакомы такие перипетии жизни.
Иван не стал объяснять ей причины своей реакции. А они довольно банальны: мужчина не должен обременять женское сердечко своей болью и своим горем. К чему делиться грустью? Этим Ира была богата и сама. Лучше он будет раздавать ей радость и веселье, сколько сможет их у себя найти.
— Ты готова к самой тяжелой части нашего бездельничества?
Собака, видимо, решив, что вопрос был адресован ей, громко тявкнула. Ирина залилась смехом, сильнее почесывая эту милую псину за ухом.
— А ты, бездельница, получишь, если будешь вмешиваться в чужие разговоры, — пожурил ее Волков и переключил внимание на Иру, которая светилась как солнышко на небосводе. — Так что, идем?
— Куда нас зовет Ваня? — спросила она, обращаясь все так же к животному.
— Ко мне в комнату.
Волков повез девушку к себе. В душе он немного стеснялся того, что она там увидит, но что сделаешь? Это ее выбор — прозябать в его бедности и невзрачности днями.
— В общем… — замялся мужчина, — тут ковер на стене, считай, классика. Ковер на полу… Телевизор старый, так как я эту штуку стараюсь избегать.
Девушка огляделась: старехонький диван цвета табачной жвачки, заматорелое дерево мебели, пестрые ковры, пыль на телевизоре. Точно параллельная ее дому вселенная, где каждая поверхность натиралась до блеска прилежными слугами.
Собака запрыгнула на диван; запах старины щекотал ее ноздри, как острый запах перца. Животное высунуло язык и часто дышало, уставившись на Волкова и Ирину. Эти двое нравились ей: кормят хорошо, по бокам не пинают, как любят делать дворовые мальчишки, в дом пустили в дождь. Растянувшись на диване, оставляя на нем мутные влажные пятна, собака приготовилась к чему-то интересному или… спать.
— Ты нашла мотивационную причину для наших занятий? О чем будешь думать сейчас? — задал вопрос Иван, и девушка сглотнула.
Не говорить же ему, что это он…
— Нашла… Это один мужчина. Можно не называть его имени?
— Конечно. Только не забывай называть его имя про себя. И пусть он окажется достаточно сильным вдохновением, чтобы встать.
Она кивнула, а Волков усмехнулся про себя: розочка по кому-то страдает. Это отлично. Ничто так не воодушевит молодую девушку, как возможность станцевать вальс с любимым мужчиной.
Первозданное слияние разнозаряженных энергий мужского и женского закружилось и заискрилось, когда их руки вновь соединились. Ирина с легкостью оторвала тело от коляски, оно словно вибрировало, тянулось к Волкову. Его большие (по сравнению с ее точно) и крепкие пальцы держали ее тонкие, как будто музыкальные, пальчики, и голову девушки посетили совсем неприличные мысли. Что он может делать такими пальцами…
— Ты чего? — губы Ивана дрогнули в улыбке, пока он держал ее, отсчитывая про себя время, которое она выстояла. — О каких пошлостях думаешь?
Не ожидая от него такой проницательности, Ирина уселась обратно в кресло и выдохнула, сдувая прилипшие ко лбу прядки волос.
— Почему пошлости? Ты плохо обо мне думаешь, Волчара! — деланно возмутилась она.
— Волчара? Ну точно о пошлостях думала. Знаю я такие масленые улыбочки, меня не проведешь.
Девушка снова встала, чтобы отвлечь его от опасной темы. Сделала крохотный шажочек, и он отступил от нее. Приходилось напрягать все тело до звона скрипящей струны, форсировать движение каждой мышцы, выжимать из себя всю душу, чтобы делать эти шажки. Ровно два микроскопических шага, и она была готова упасть. Ваня подставил свою грудь, и Ирина прижалась к ней лицом.
— Молодец, — похвалил ее он и поцеловал в лоб, не подразумевая под этим поцелуем совершенно ничего романтичного. — В следующий раз твои шаги будут больше и смелее. Договорились?
Он отнес ее на диван, согнав оттуда спавшую собаку. Недовольно проворчав что-то полурычанием, та устроилась на полу и тут же засопела, потихоньку закрывая правый глаз, когда левый уже давно закрылся. Волков удобно устроил Ирину на спине и, освободив ее ноги от шелковых носочков, погладил щиколотки.
— Сильно болят?
— Нет. Эта боль стоит того, чтобы ее терпеть.
— Правильно, Ира. Любовь многого стоит. Парень-то хоть достойный, а?
Иван начал массировать ее ступни, а Ирина в это время закрыла глаза и уплыла в нирвану. Под аккомпанемент дождя, под сопение Собаки, под расслабляющий массаж его на удивление нежных рук. Господи, стыдно признаться, но внизу живота все заполыхало, огонь заструился по внутренностям, разнося по венам возбуждение, подменяя клетки крови.
— Это ты, — выпалила она, находясь в полуадекватном состоянии эйфории.
— Чего я?
— Ты тот парень, моя мотивация.
Массаж резко прекратился. Девушка открыла подернутые дымкой глаза и посмотрела на него. Будь ее ноги сейчас ходячими, они могли бы заняться животным сексом хоть на полу.
— Сними майку, Вань.
— Ира, я все понимаю. В твоем состоянии этого очень хочется, но ты не дури. Нельзя будет вернуть назад то, что ты хочешь сделать.
— А что я такого хочу сделать? И в каком таком состоянии? С головой у меня все в порядке!
Волков рассмеялся. Ох, эти девственницы. Несутся напролом, сшибая все на своем пути! Теряют контроль над собой, стоит только сексуальным ноткам закрасться в голос парня.
— Мне неловко говорить на такие темы с тобой. Но в моей коллекции еще не было девственниц, я не знаю, как себя вести с вами. Однако знаю, что случайный секс на эмоциях всегда будет казаться утром ошибкой.
— Вань, — Вересова выдержала паузу, про себя недоуменно переваривая его слова, — я не девственница. Даже мягко говоря, не девственница.
— Мягко?
— Ну… Я многое умею… умела раньше.
Иван встал с дивана и отошел от нее на некоторое расстояние. Зачем она это сказала? Зачем разбила его зеркало иллюзий вдребезги? Смотреть на такой неиспорченный цветочек и понимать, что он может задать ему ту еще сексуальную трепку — ад для любого здорового мужчины!
— Сними майку, Волчара! Ну сними! — в шутку заканючила Ирина.
А, черт с ним, с целомудрием. Он стянул с себя майку и услышал вздох наслаждения.
— Ложись рядом, — девушка похлопала по свободному месту рядом.
Волков подчинился ей, но со стиснутыми зубами. Неужели она не понимает, как хороша? Как созревший, спелый плод на дереве? Который так и манит сорвать его, но ты понимаешь, что нельзя. Дерево растет не на твоей территории. Иван закрыл глаза и призвал всю свою выдержку, когда ее деликатные, мягкие ладони накрыли его грудь.
Никто не произносил ни слова. Только тела говорили без слов. Но иногда тишина кричит невысказанными словами. Непроизнесенными признаниями. Душераздирающими стонами. И сейчас тишина говорила им так много, только успевай слушать.
Ирина дотрагивалась до его горящей кожи; ее дыхание сбилось. Черные завитки волосков на груди и внизу живота приятно электризовали ее ладони, запуская через них цепную реакцию по всему телу. Девушка задержалась внизу живота на секунду дольше приличного (если в этой ситуации хоть что-то вообще было приличным); его пульс бился в такт с ее.
Она обязательно встанет, только чтобы провести с ним одну упоительную ночь, зажигающую звезды в темноте ее души. Обязательно…
Иван, до этого не решавшийся даже дышать, перевел взгляд на девушку и увидел, что она уснула. Дождь сморил ее. На полу слышалось отрывистое дыхание Собаки, рядом с ним негромко дышала Ира. Наверное, это лучшее время, которое видела эта комната за все его годы.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1909Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>15 Мар 2016 18:39

Спасибо за новую интерстную главу!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 837
>15 Мар 2016 18:44

спасибо за главу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>15 Мар 2016 19:01

Добрый вечер всем!!!! Poceluy
Наташа, спасибо за продолжение!!!! Pester
Ну, вот призналась Ира))) tender Влюбляется, затягивает ее)))
Ваня очень нравится в данной ситуации))) Помогает, занятия проводит))) tender
Ира не одна, чувствует его поддержку!!! tender
Жду развития их отношений))) tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тоже Оксана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.09.2015
Сообщения: 71
>15 Мар 2016 19:16

Наташа, спасибо огромное за новую главу. Guby
Отдельно хочу поблагодарить за эпиграфы, чётко подходящие к каждой главе.
Вдохновения, лёгкого пера и свободного для творчества времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>15 Мар 2016 19:40

Спасибо за продолжение ! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчины делятся на козлов и баранов. Бараны-это мужчины,которые плохо разбираются в женской психологии. А козлы-которые разбираются... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научиться дышать 18+ [20925] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение