Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>16 Мар 2016 12:52

Всем спасибо за отзывы. Когда знаешь, что тебя читают - негодуют или, наоборот, одобряют - хочется писать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>16 Мар 2016 17:31

 » Глава VIII

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться
Глава VIII

Всю дорогу к Сочи Вадим не переставал злиться на Тинку. Как она могла так поступить с ним – не моргнув глазом, отказалась от совместной поездки на море. А он её планировал ещё с марта, думал удивить и обрадовать. Мечтал поплавать с ней наперегонки и обогнать, в бассейне он хорошо освоил и кроль, и брасс, умеет делать резкие повороты.
Теперь не будет у них совместной поездки на море. Никогда не будет, потому что у Тинки вечно что-нибудь не так, вечно кому-нибудь она обязана, вечно должна заботиться о ком-то, накручивал парень себя. И на следующее лето, запланируй он поездку, случится то же самое – ей будет недосуг.
На спортбазу, оказалось, явилась собственной персоной и Полинка. В последнюю минуту отказался ехать к морю Никита Серов. Весь год он ходил на пробы в киностудию, ему не везло, а тут совсем неожиданно предложили эпизодическую роль в новом фильме, конечно, Никита с радостью согласился. Свой билет отдал Ардовой, которая должна была составить пару его девушке.
Только, похоже, у Полины были другие планы. Она предпочитала общество Вадима. Хотя вела себя, к удивлению, скромно, сильно не навязывалась, но всё же была почти всегда рядом. Да и нетрудно это было делать, так как все старались держаться единой компанией.
Уже пять дней, как Вадим купался и загорал на Чёрном море. В сущности, всё ему надоело, даже морские лыжи не радовали, ездить на которых его и Артёма обучал тренер. С каждым днём спортбаза всё пустела, люди разъезжались по родным городам. По вечерам отмечались проводы с обильными попойками. На одну из них попала и компания Вадима в полном составе.
А наутро он проснулся с тяжёлой головной болью. Хорошо бы, если бы только с ней. Но проснулся ещё и с голой Полинкой в одной постели, к тому же, положа руку на сердце, точно знал, что с ней занимался любовью.
Правда, прошедшую ночь Вадим смутно помнил. Всё произошло независимо от его воли и разума. Он много пил и танцевал с девушками, потом они с Полинкой уединились в одной из пустующих комнат и целовались, как сумасшедшие. И что-то сломалось в нём, всё стало бессмысленным. Раз Тинка отказалась от него ради дурацкой картошки, почему бы ему не пойти в разгул.
Пожалуй, разгул у него получился на славу, такой, что хотелось плеваться и плакать. Вадим даже не мог сказать, испытал ли от новой связи удовольствие, поскольку всё было как в бреду и, казалось, происходит не с ним. А сейчас его тошнило, и смотреть на раскрасневшуюся и покрывшуюся веснушками от солнца, с облупившимся носом Полинку было противно.
До Тинки он не был близок с женщинами, она у него была первой, интимные отношения с ней принесли ему невероятное наслаждение и безграничную радость. В отношении Полинки ничего такого не чувствовал. Только ужас отчаяния и адские муки. Что будет теперь, ведь Тинка никогда не простит!
- Не тужи, дорогой, и не ахай, жизнь держи, как коня, за узду! – неожиданный звонкий голос Полинки, процитировавшей запрещённые строки Есенина, вывел его из отчаянного состояния. – Не впадай в панику, добрый молодец, не всё так страшно! Подумаешь, переспали! Я много раз это делала… Вот если бы ты лишил меня невинности! – И громко расхохоталась, в полупустой большой комнате без штор, где стояла всего одна кровать, хохот её прозвучал пугающе, как грохочущий гром.
Вадим непроизвольно поёжился и быстро принялся одеваться.
- Никто не узнает, клянусь, что мы занимались любовью, даже твоя драгоценная Тинка, обещаю, всё будет шито-крыто! Мы просто раз переспали, больше ничего не будет! - как будто прочла его невесёлые мысли Полинка. – Если, конечно, ты сам не захочешь? Нет-нет, не маши, я всё понимаю. Тебе нужна только она – единственная и неповторимая! Но ведь разок и мне достался. – Девушка с вызовом усмехнулась. – Иначе, зачем я столько времени тебя обхаживала! Не скажу, что ты был для меня единственным светом в окошке, но признаю, привлекал меня. Теперь, можешь не сомневаться, обращу свой взор в другую сторону. А ты живи спокойно! – крикнула уже вслед убегающему парню.
Лишь к вечеру с помощью сердобольной вахтёрши, точнее предложенных ею отвара и таблеток, удалось Вадиму привести в порядок гудящую голову и избавиться от тошноты и рвоты. Вымывшись же под прохладным душем, он обрёл способность трезво мыслить. А первой мыслью было: скорей убраться подальше из Сочи, от моря и Полинки, туда, где будет спокойный прежний мир, такой, как до его измены, без отчаяния и чувства вины. Хотя и знал, что это невероятно.
Но ведь живут же люди, изменяя жёнам, невестам и совершенно не испытывают мук совести, как, например, его отец. Он тоже, наверное, обидевшись на мать, помчался к своей бывшей любимой за утешением. Почему тоже? У Вадима совсем всё по-другому: Полинка не его бывшая любимая, и не мчался он к ней за утешением ни в коей мере. Одно общее с отцом: оба изменили в гневе, поддавшись глупой обиде.
Как смотреть теперь в красивые лазурные глаза любимой? Цвет неба в ясный день в них потемнеет, станет мрачным и грозным, как только Тинка поймёт, с чем парень к ней явился – с нежданной изменой, со жгучим чувством вины и нечистой совестью. Впрочем, если ей не говорить ни о чём, она же не ясновидящая, чтобы догадаться сама. Да, он не должен ей рассказывать о неверности, твёрдо решил Вадим, надо просто забыть всё, как плохой сон, а сейчас попробовать уехать в Ленинград.
О своём отъезде предупредил лишь Артёма, прощаться ни с кем не стал. На железнодорожном вокзале, как и следовало ожидать, было много народа. Билетов ни на Ленинград, ни на Москву не было.
- Подойдите через два часа, - посоветовала кассирша, - станет известно, будут ли места.
Вадим хотел было так и сделать, как объявили о прибытии поезда из Адлера до Уфы.
- А на Уфу есть места? – быстро сообразил он.
- Да, но только боковые, верхние и у туалета, в плацкартном, - ответила кассирша.
Не медля взял билет. Как же сразу до него не дошло, что следует уехать к Тинке! Она – его исцеление. Только с ней найдёт успокоение. Конечно же, ничего не расскажет о своей глупости. Будет просто рядом с ней - держать за руку, смеяться её шуткам, любоваться солнечной улыбкой и слушать-слушать без конца нежный, завораживающий голосок.
Даже не стал останавливаться у тёти в Уфе, поехал напрямую на автовокзал, а оттуда в Караяр. Забежал к бабушке оставить вещи, та была поражена, но не возмутилась, наоборот обрадовалась вновь увидеть внука, только поговорить толком не успели.
- Бабуля, потом-потом, мне нужно к Тинке!
- Хотя бы умойся с дороги! И поешь! – воскликнула старушка, однако внука уже след простыл.
Подходил к редакции с тревожно бьющимся сердцем. Может, и нет её здесь, возможно, уже не работает, ведь начался сентябрь, наверное, пришло время копки картофеля, но хотя бы спрошу, кто-то же есть в редакции - до конца рабочего дня ещё часа два.
Удивительно, дверь в редакции оказалась закрытой, Вадим всё равно постучал, так, на всякий случай. Неожиданно она открылась. В дверном проёме увидел худощавую невысокую женщину среднего возраста.
- Вы в какой отдел? – спросила она строго. – Мы вообще-то закрылись, у нас совещание.
- Простите, я хотел спросить о Тинке… о Валентине Масловой, - быстро поправился он. – Она у вас уже не работает?
- Так ты парень Масловой Вали? – разулыбалась женщина. – Она как раз прощается с нами, сегодня последний день её работы, проходи! – и широко открыла перед ним дверь, а потом повела в комнату, откуда звучала весёлая музыка.
Тинка застыла, увидев его, потом расплылась в радостной улыбке и, выбравшись из-за стола с угощением, стремительно кинулась к нему на шею.
- Почему? – еле слышно шепнули её губы.
- Я просто не выдержал без тебя! – прошептал Вадим в ответ.
Позже, когда уже на улице почти стемнело и, прижавшись друг к другу, они шагали к леспромхозовскому посёлку, где Тинка жила, он вдруг ясно осознал их ошибку: надо было им съездить на юг и вернуться сюда вместе, как сделал теперь он! И отчего никто из них не додумался до такого? Воистину правду говорят: умные мысли приходят с опозданием.
В последующие дни Масловы копали картошку, вывозили с покоса сено. Вадим помогал им. Они успели всё сделать до обещанных дождей. Выкопали картофель и в небольшом огороде бабушки Софьи.
Ему очень нравилось работать рядом с Тинкой. Она была постоянно весёлой, что-нибудь смешное рассказывала, Маруська с Федориком от неё не отходили, прямо в рот заглядывали.
- Люблю копать картошку с Тинкой, - призналась Маруська, когда её слушаю, работа сама собой спорится.
Почти так же было и с Вадимом. Ее звонкий смех, смешные рассказы, нежный взгляд – всё волновало его и радовало. И тяжёлая работа казалась игрой или своеобразной физкультурой. Он совсем не замечал усталости.
Когда уже заканчивали метать сено в сарай, к Масловым неожиданно явился семидесятилетний дед Трифон, проживающий на другом конце улицы, дальний родственник Тинкиной матери. Вадим знал, что когда-то он сильно пил, но лет пять назад неожиданно бросил, зато стал досаждать людям своими бесконечными признаниями, почему он теперь не пьёт, и нравоучениями.
И теперь, дождавшись, когда остатки сена во дворе были убраны и все дружно уселись за стол, чтобы поужинать, дед завёл свою обычную наставительную волынку. А так как Масловы уже по многу раз слышали его исповедь, он всё своё внимание направил на Вадима.
- Вот, говорят, что нынче лекарствами лечат от самогона, - важно начал дед Трифон и хитро усмехнулся. – Враки это всё, обман, никакой химией дурную привычку не победишь. А я вот так мыслю: человеку встряска какая-то нужна, которая выбила бы из него охоту к выпивке. В этом я на своём опыте убедился.
Пристрастился я к алкоголю во время войны – солдатам давали водку перед боем, да и в передышках мы попивали. Но сильно запил, когда уже женился и детей завёл. Меня словно дьявол попутал. Не брезговал ничем, даже одеколоном. Бедная моя жена намучилась со мной, а ведь красавица была, какой на свете не сыскать, царство ей небесное.
Так бы и запился до смерти, если б не случай, со мной произошедший в день свадьбы племянницы младшей сестры. Как уже представляете, я там набрался до чёртиков, ночью проснулся в чулане – захотелось в туалет. На обратном пути в темноте заблудился. Не помню как, но чудом оказался на старом кладбище, а ведь оно от села не так и близко, с полчаса надо трезвому идти, а я был на полусогнутых и почти на карачках.
И не просто забрёл на погост, ещё и свалился в обвалившуюся могилу. И уснул в ней. Увидел там сон. Страшный! Будто умер, лежу в гробу, а народ вокруг радуется. Вдруг, смотрю, ангелы летят. Подхватили меня и понесли в рай. Музыка тихо играет, кругом облака. Неожиданно передо мной вырос прекрасный дворец. А из него вышел сам бог с хлебом-солью.
- О, Трифон Иванович, я тебя еле дождался. Устал я быть богом - столько забот! Попробуй, ты послужи людям вместо меня! Столько лет дурака валял, теперь пришло время отрабатывать и замаливать горе, которое принёс близким.
Но не успел он закончить речь, как внезапно налетел ветер и унёс меня. Глянь, уже стою посреди пещеры тёмной. Костёр пылает, вокруг черти пляшут и возмущённо пищат: «Он наш, он наш! Ангелы перепутали!» Набежали на меня, а я и сопротивляться не могу, словно столбняк напал. Потащили к шипящей на раскалённых углях сковороде, кричат: «Тяжеленный! Видно, грехов у него целый воз!» Подняли высоко, да и бросили меня со всего маху в сковороду.
Тут я и проснулся со страху. И прямо перед собой увидел покосившийся крест, вокруг были могильные холмики с потемневшими деревянными оградками. Взревел я на весь лес и дал стрекоча. Бегу, а самому кажется, что покойники за меня цепляются.
На крик мой сбежался народ. Спрашивают, а я объяснить ничего не могу, только головой трясу и твержу: «Вместо бога я, вместо бога я!» А когда разобрались, на смех подняли.
С тех пор я и бросил пить. Нет у меня интереса вновь на кладбище раньше времени попасть. Да и понял я, что жил не по-человечески. И нужно мне до людей это довести, чтобы предостеречь от пагубной привычки – напиваться до одури по-скотски. Мой пример должен уберечь всех охочих до алкоголя. Вот ты, молодой человек, послушал мою историю, посмеялся, наверное, про себя над стариком, а ведать не ведаешь, что мой рассказ в тебя запал, ты его помнить будешь. И прежде чем выпить лишнего, задумаешься, стоит ли ум терять, ведь без ума можно много чего плохого наделать, чем стыдиться придётся.
Вадим вдруг побледнел: он действительно, слушая старика, еле сдерживал смех, но заключительная поучительная часть его исповеди попала в самую точку, задела за живое. Поскольку по пьянке разум уже терял. И ничего теперь не исправишь. Похоже, в какую глубину сознания не прячь вину, она при случае выплывет и будет жалить всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>16 Мар 2016 17:42

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Так и знала, что Вадим изменит Тинке plach Теперь главное, чтобы ушлая Полинка не забеременела, а скрыть правду все рано не получится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>16 Мар 2016 18:00

Спасибо.
Не верю Полине, не думаю она просто отпустила Вадима.
Ждем с нетерпением продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>16 Мар 2016 18:05

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>16 Мар 2016 18:16

Ой я так и думала! Все я так думаю Тина узнает! Ой бедняга наша! Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>16 Мар 2016 20:11

Я тоже думаю, что Полина скоро появится с новостью о беремености. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Мар 2016 20:27

Спасибо! Ну что, Полина своего добилась, что и следовало ожидать. И боюсь, что будет продолжение. Уже заранее беспокгюсь за Тинку. А Вадим как был телок, так им и остался. Уж очень легко попадается на удочку разных Милочек и Полин. М@дак короче он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>16 Мар 2016 22:20

Привет, Лели! Вот со всеми согласна на этот раз. Хотя я надеялась на другое. Только очень Тинку жалко! Она верит в Вадима, как себе. У нее и в мыслях нет такого исхода их ссоры. Но вот Вадим понял ли всю меру, степень, глубину? Или уже оправдал себя, решил забыть и скрыть от любимой, как будто и не было ничего!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>18 Мар 2016 14:59

 » Глава IX

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться
Глава IX

Уфа провожала Тинку и Вадима плотным дождём, а вот Питер, которому больше характерно жить при нестабильном климате и чаще всего под мутным и влажным небом, встретил их ярким солнышком и удивительным, отнюдь не осенним теплом. Как только приземлился самолёт, Вадим повёл Тинку к стоянке такси. Было немыслимо добираться автобусом: у обоих в руках - огромный багаж. Тинкины родители снабдили их тушками домашних кур, уток, сметаной, творогом и маслом.
- Мы с тобой как колхозники, будто едем на рынок, - пошутил парень, поднимая тщательно упакованные Тинкиным отцом продукты и укладывая в багажник такси, - как это нас ещё не арестовали и не обвинили в спекуляции.
- Посмотрю, что ты скажешь, когда будешь есть жареную курятину, - беззаботно засмеялась девушка.
- Это всё можно купить в магазине, - возразил Вадим.
- Можно, но всё будет не то! – блеснула Тинка глазами. – К тому же нам нужно привезти что-то тётушке в подарок.
Они поехали прямиком на квартиру к Вадковским, которая пустовала, потому что родители Вадима уехали в санаторий.
Им и не мечталось о таком счастье - одним, без пригляда родственников, пожить целый месяц.
С тех пор, как Вадим уехал в Сочи, у них ещё не было физической близости. Просто-напросто негде было уединиться: вокруг постоянно было полно народу, а в лесу поздними вечерами сыро и холодно. Конечно, можно было бы найти укромный уголок, если к этому стремиться, но парень не хотел заниматься с Тинкой любовью второпях, словно стало бы это вторым его предательством. Он намеревался дать почувствовать девушке, как много она для него значит.
И не было их счастливее на свете в эти дни первого совместного месяца. Каждый миг и каждая минута друг с другом казались обоим райским блаженством. Могли попросту сидеть рядом и заниматься своим делом (она пишет материал для радио, он обдумывает новую постановку, роясь в своих записях), но у них постоянно было ощущение, что они – единое целое.
- Что, если мы позовём на обед Розу Зосимову и Алёшку с мисс Морин? – однажды предложил Вадим. – Я давно не видел брата.
А Тинка, напротив, встречалась с ним ежедневно, но не разговаривала по душам, как делала когда-то. Поначалу после его злополучного признания девушка не знала, как себя с ним вести. Однако не стоило и расстраиваться, потому что сам Алёшка, видно, не слишком и переживал, шутил и подкалывал, как обычно. Правда, на лекциях уже не сидел с ней и Зосимчиком. У него образовалась своя компания, особенно после того, как комиссарил в проводницком отряде. Общие воспоминания, совместные разговорчики…
Зосимчик тоже летом работала проводником. Она рассказала, что в предпоследней поездке Кравченко нашёл себе новую Морин, со старой своей философиней Аней расстался.
- Прямо чудо в перьях! – смеясь, поведала Роза. – Манерная и странноватая! Он нашёл эту девицу на инфаке. Евреечка, так сама и объявила нам, проводникам, на собрании перед очередной поездкой, куда привёл её Алёшка. Сказал, что она на время заменит заболевшую Ленку Самохину. Представил Инной Зальц. Её поставили одну на вагон, на ночь я должна была подменять. И знаешь, что произошло в Новосибирске! - продолжила рассказ Зосимчик. - Наш командир Коробов Виктор за два часа до прихода поезда на станцию в своей обычной приказной манере дал указание: «Всё помыть внутри и снаружи, закрыть вагон и быть готовыми!» Имел в виду, что убраться в вагоне заранее, чтобы по прибытии спокойно пошляться по городу. На осмотр Новосибирска у нас было всего часов пять. В назначенное время собрались у бригадирского вагона все, кроме Инночки. Пошли к её вагону, а она, дурочка, где-то раздобыла ящик, взобралась на него и моет лентяйкой окна с перрона. Витька кричит ей: «Что ты делаешь? Мы тебя заждались!» Отвечает спокойно: «Мою снаружи вагон, внутри я уже помыла, вы же сами сказали!»
Странно было Тинке слушать о чудачествах новой Алёшкиной «Морин» из уст такой же немного чудаковатой Розы, которая сама не раз по доброте и доверчивости попадала в смешные ситуации. Из-за того же Коробова, например. Как-то на лекциях она заметила у него сзади прореху у рукава пиджака.
- Коробов, у тебя по шву рукав отрывается, надо зашить! – не удержалась сказать Зосимчик.
После занятий на её кровати в общежитии (Роза жила с Тинкой в комнате временно, пока одна из девушек лежала в больнице) оказался коробовский пиджак с запиской: «Принёс пиджак, как просила, когда зашьёшь, верни назад!»
Ничего не поделаешь, пришлось пришивать рукав. Это ещё бы ничего, но на следующий вечер раздался стук в дверь, пришёл Алик с их курса:
- Мне сказали, Роза, ты Коробову зашила пиджак. А у меня у рубашки оторвались пуговицы. Ты не пришьёшь?
В тот же вечер Володька с четвёртого курса принёс брюки, чтобы поменять в них замок. Зосимчик чуть не взвыла от возмущения, но отказать не смогла. Провозившись с замком часа два, на следующий день сбежала из общежития жить домой.

Новая подружка Алёши Кравченко и вправду оказалась поразительной. И по яркой наружности, и по манере держаться величественно, и говорить важно, со значением, словно она пуп земли. У неё были прекрасные каре-зелёные глазищи чуть на выкате, с густыми ресницами, чёрные брови дугой, смоляные волнистые волосы, высокая грудь и осиная талия, обхваченная широким поясом. Похоже, тоньше Тинка ещё не видела.
Имелся у неё во внешности, пожалуй, один лишь изъян: передние зубы были великоваты и выдавались немного вперёд. Когда Инна раскрывала свой красивый пухленький ротик, в немалой, к общему удивлению, улыбке, восхитительные черты её искажались, и прекрасное личико становилось неприятным, в нём появлялось что-то лошадиное.
Первое, что она произнесла, как только Алёша представил её Тинке и Вадиму:
- Вы, наверное, обратили внимание, что я евреечка?
- А Валентина - башкирка, - вклинилась в её речь пришедшая вместе с Алёшей и Инной Зосимчик. – Потому что в Башкирии родилась. А я китаянка, а может, узбечка… Это так важно? – и захихикала.
Инна, равнодушно взглянув на неё, промолчала. За столом поначалу она не раскрывала рта, когда же Зосимчик стала рассказывать о своей работе в аптеке, неожиданно заговорила:
- Позволь поправить тебя, Роза, не бАловаться, а баловАться.
- Хорошо, - согласилась Зосимчик и принялась с воодушевлением описывать события дальше.
И снова вдруг прозвучало:
- Позволь поправить тебя, Роза, не зАвидно, а завИдно.
Когда Инна поправила Зосимову в третий раз, начиная словами «Позволь поправить…», та не на шутку взвилась:
- Не позволю! Набери в рот воды или еды, жуй, молчи и не слушай! Не для тебя рассказываю!
На гнев Инна Зальц отреагировала безмятежным спокойствием, мило улыбнулась, не показывая лошадиных зубов, лишь одними губами и невозмутимо, без какой-либо обиды на лице принялась за еду. Через минут десять ни с того ни с сего заявила:
- Хорошо, что Алёша наполовину еврей! У меня мама тоже полукровка.
Все недоумённо взглянули на Алексея.
- На какую половину? – прыснула Зосимчик и, не обращая внимания на останавливающие тычки Алексея под столом, настырно спросила: – Нижнюю, верхнюю?
- Не имеет значения, - хладнокровно продолжила Инна. – Я твёрдо обещала бабушке не дружить с парнем, не имеющим еврейских корней. Нас, евреев, в России всё меньше и меньше. Уезжают в Израиль, Америку, во вторую мировую войну много погибло. Чтобы не исчезнуть, мы должны искать пару в своей национальности. Я так обрадовалась, когда Алёша при знакомстве со мной признался, что наполовину еврей. Это его немного смущает.
- Да! - беззастенчиво соврал Алексей и лихо взъерошил себе кудри. – Моя еврейская курчавость меня немного напрягает и выдаёт! Хоть распрямляй!
- Ты не должен от этого страдать, - принялась успокаивать Инна, - бабушка утверждает, евреи – богом избранный, почти священный народ, ты должен гордиться, что принадлежишь к нему.
- Э-э! Что, у вас крыша поехала! – не выдержала Зосимчик. – Еврей не еврей? При чём тут нация? Все мы равны. В любой национальности есть хорошие люди и подонки. Что, нам больше поговорить не о чем?
Позже выяснилось, что Инночка хорошо поёт и играет на фортепиано. В спальне родителей Вадима было пианино. После ужина направились прямо туда. Инночка пела красиво и задушевно романсы. Удивительно, куда только делась её занудливость. Она превратилась в нормальную девушку, которая неожиданно Тинке понравилась. Голос был глубокий, грудной, довольно низкий, но обволакивающий негой.
- Теперь ты поняла, чем она меня привлекает? – послышался шёпот Алёши у Тинки над ухом. – Прекрасная дивчина, правда? Открытая, непосредственная и поёт, как Калипсо, обещавшая вечную молодость Одиссею.
- А согласна она быть следующей Морин, девушкой Ринго? – едва слышно, с насмешкой спросила Тинка у новоявленного полуеврея.
- Не сомневаюсь! – уверенно прошептал на её выпад Алёша. – Инночка будет петь в нашем ансамбле. Я ей сказал, мы все там еврейские полукровки, только не афишируем это. Она считает своим долгом поддержать нас.

Родители Вадима должны были вернуться из отпуска к вечеру. Накануне он и Тинка перевезли в общежитие её вещи и убрались в квартире. Повезло ему, что с утра было всего две пары, успеет забежать в магазин за свежим хлебом и овощами до того, как Тинка вернётся с занятий и начнёт хлопотать у плиты. Они решили приготовить для встречи родителей утку с картошкой.
- Вадим, подожди! – остановила его за локоть на институтской лестнице Полинка. – Поговорить нужно.
- Не могу, родители прилетают, у нас с Тинкой ещё много дел! – отмахнулся парень. – Завтра поговорим!
И хотел уже мчаться дальше, но Полинка произнесла решительно:
- Не могу ждать до завтра! Мне надо сказать сегодня!
- Да что там такого срочного? – раздражённо повернулся к ней Вадим. – Что подождать невтерпёж!
- Я беременна, - тихо произнесла девушка и добавила грустно: - Сожалею, но ты - отец!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>18 Мар 2016 15:29

Таня, я почему-то не поверила Полининым словам с самого начала. Оказалось, не спроста она затащила Вадима в койку - нужен же отец для ребенка, а Вадим - отличный кандидат. Лично мое мнение, что ребенок не от Вадима. И если честно, не верится, чтобы он вообще с ней переспал, даже если он что-то припоминает, может это тоже было все подстроено.
Да, для меня Вадим по-прежнему мальчик с открытки, его поступки иногда ребячливы и нелогичны. Но, надо понимать, что у него артистическая натура, этим он от многих отличается. А еще он любит одну Тинку, уже очень давно, а Тинка любит только его. Поэтому, я переживаю, что его ляп на югах может ему так аукнуться. А отразится это больше всего на Тинке. А она тоже может ждать ребенка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>18 Мар 2016 15:33

Татьяна, спасибо за главу! Flowers
Без ножа режешь! Я, как чувствовала! Что же теперь будееет??! Shocked
Очень, очень-очень надеюсь, что все это неправда. И ребёнок не Вадима. Но какая разница? Загублены будут и отношения, и жизни.
Вадим хоть и любит Тинку без меры, но эта его гордыня и вспыльчивость...
А, если правда, то как же...'мы обещали не расставаться'.
Думаю, расставание неизбежно.
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>18 Мар 2016 15:47

Таня, спасибо за продолжение! Flowers

Какая неприятная, дурно воспитанная девушка у Кравченко! :scoff:

Ну подловила же коварная Полинка Вадковского! Тестов на ДНК ещё не было, так что придется Вадиму как честному человеку жениться на нелюбимой, но беременной неизвестно от кого девушке.
raiks писал(а):
Думаю, расставание неизбежно.

Скорее всего... Но надеюсь, что только на время! Хотя оно может растянуться на годы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>18 Мар 2016 20:16

Юля, Ира, Наташа! Да, вы правы, Вадим действительно - творческая натура, всё воспринимает эмоционально, а ещё враги его - гордыня и вспыльчивость - сбивают то и дело с толку. Но всё же он честный и любит Тинку. Он ещё мальчишка, по сути, хотя ему двадцать. Как у него всё сложится, скоро узнаете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>18 Мар 2016 20:32

Таня, вот поэтому, не хочется, чтобы он потерял Тинку. Она на него хорошо влияет. А свяжется с той же Полиной, неизвестно, что с ним дальше станется.
Ну и Тинку жалко, первая любовь не должна приносить таких разочарований.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: О Роберте Брюсе. Ч.2 » О РОБЕРТЕ БРЮСЕ Часть II В 1314 году армия Брюса под командованием его брата Эдварда осадила удерживаемый... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение