Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>31 Авг 2009 21:13

alkagol, я когда купила "Серпдце Зверя", на форзаце было написано, что "Шар судеб" дословно "готовится к изданию". В моем понимании - это когда осталось работы месяца на 2. А уже сколько времени прошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>01 Сен 2009 13:09

aminna писал(а):
alkagol, я когда купила "Серпдце Зверя", на форзаце было написано, что "Шар судеб" дословно "готовится к изданию". В моем понимании - это когда осталось работы месяца на 2. А уже сколько времени прошло.

aminna, так в том году разговоры велись о перерыве между книгами в 3-4 месяца - вроде того, что все уже написано, осталось оформить и сверстать, а на самом деле вообще непонятно что - и из-за этого перерыв в год выходит, и заключительную мы не раньше 2010 увидим. Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>01 Сен 2009 20:21

alkagol, вот в этом-то и вся проблема. А если учесть, что я жду "Дикий ветер", который выйдет ПОСЛЕ Этерны, то такие задержки меня совсем не радуют
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>05 Сен 2009 21:06

aminna, я из-за этого ожидания уже вся извалась - сколько лет окончания-то ждем!!!!
Кстати, вышла "Граница бури": здесь http://read.ru/id/357226/ за 352, для Москвичей в Библиоглобусе http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9448977 - кажется за 440. Девочки, если кто-нибудь соберется ее покупать, пожалуйста, посмотрите кто оформитель, а то так нигде и не сообщается, но мне же интересно Laughing

В общем, туман рассеился и мы узнали, что оформитель все же Arventur!!!! Как большинство и подозревало. Док-ва: http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p79924255.htm

Кстати, я вот чего вспомнила: ровно год назад, в сентябре появилась книга "Наше дело правое", а первый Шар судеб так же готовился к изданию и получили мы его в конце ноября. Теперь у нас есть "Граница бури" и остальное наводит на подозрения Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>07 Сен 2009 13:11

alkagol, а ты не знаешь, что еще иллюстрировала Arventur?

Конец ноября - еще не самй худший вариант. Будет подарок к новому году. Но то, что не в сентябре- так это точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>07 Сен 2009 16:47

aminna писал(а):
alkagol, а ты не знаешь, что еще иллюстрировала Arventur?

Конец ноября - еще не самй худший вариант. Будет подарок к новому году. Но то, что не в сентябре- так это точно

aminna, к сожалению, не знаю, но вот ее дневник, посмотри, может быть что-нибудь найдешь http://www.diary.ru/~jk13/?date=2009-09-1 Да, конец ноября - это не так плохо, главное, чтобы вообще в этом году вышло Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>16 Сен 2009 18:23

Я уже традиционно с хорошими новостями Wink
Итак, во-первых, аннотация к Шару судеб:
Где-то с той стороны, на изнанке мира катится лабиринтом Шар Судеб. Он катится и начинаются войны, рушатся города, сходят обвалы. Шар можно подтолкнуть, направить в другую колею, но и там он будет крушить и давить, он не умеет иного. А люди и нелюди Кэртианы чувствуют, как дрожит то, что казалось незыблемым. Чувствуют войну, которой не избежать, ведь выбор - это та же битва, и один потомок славного рода выберет честь и верность, другой -
иллюзии и обиды. Мертвые и живые воюют по-своему и за свое, и даже мертвая кровь могла бы пригодиться, но поймет ли это тот, кто уже разменял кровь живую? А Шар Судеб все катится, набирая обороты. Сдаются крепости. Стучат клинки.
Расцветают ирисы на пепелище. До начала нового Круга осталось... Если осталось."

Во-вторых, один из форзацев книги http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10995.105
Перед нами, слева направо Штанцлер, Левий, Альбина, Арлетта, Бонифаций, Матильда и Дьегаррон
И в-третьих, самая-самая хорошая новость! По предположению хозяйки, если все пойдет хорошо, то Шар судеб появится на прилавках
18 октября Ура, товарисчи!
З.Ы. Полностью обложку и форзацы можно будет увидеть 2 октября на странице книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>16 Сен 2009 20:42

alkagol, спасибо за новые и радостные вести. Единственный вопрос - кто такая Альбина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>16 Сен 2009 20:50

leina, не за что Wink Мне самой приятно такие новости сообщать, однако, меня терзают смутные сомнения по поводу прошлого года. Тогда, 1 сентября, тоже была объявлена аннотация и шли разговоры о скором выходе книги. Но вышла она 24 ноября, так что здоровая доля скептицизма не помешает.
aminna, Альбина - это кошка Левия Wink Которая так сильно шипит на Штанцлера
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>16 Сен 2009 21:29

alkagol, я так и подума, тем более, что на картинке больше никого и нет. Но забыла, что у Левия была кошка и тем более, что она шипела на Штанцлера
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>17 Сен 2009 8:08

aminna писал(а):
alkagol, я так и подума, тем более, что на картинке больше никого и нет. Но забыла, что у Левия была кошка и тем более, что она шипела на Штанцлера

aminna, не, в книге они вроде не встречались, пока Wink А на иллюстрации она вроде как намекает, что Штанцер затесался в слишком хорошую компанию и нечего ему там делать. Banned
з.Ы. Пока не увижу дайджест Эксмо за октябрь с указанием выхода книги-не поверю!
з.з.Ы. Еще одна новость - на зеленом форуме открылось Спортлото (финал) для Шара судеб. Леди, проверяем свою интуицию Wink а заодно и читаем достаточно интересные варианты развития событий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>17 Сен 2009 19:40

alkagol, если честно, мне никогда не хватало терпения прочитать все возможные варианты из Тотализатора. И я никогда не гадала, что может произойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>17 Сен 2009 20:53

aminna, тогда ответы командора Блейда для тебя. Взято отсюда http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p80741320.htm#more1:

Спортлото
На самом крутом склоне самой высокой согранской горы проступили странные письмена. Это сам Абсолют прочитал прогнозы с ЗФ и отобрал сорок правильных, которые и изобразил добавив свои, абсолютные разъяснения.

1 Рокэ узнает о том, что в бакранском селении подрастает его сын, как две капли воды похожий на отца.
Этот карапуз пьет, играет на гитаре и уже выиграл две войны.

2 Рокэ столкнется с новыми проявлениями древней магии и своего фамильного проклятия.
Пострадавшие проявления доставят в больницу

3. Рокэ до Придды не доберется, до Гайифы тоже, ему придется принимать бой в центре страны.
А все потому, что Марсель посеет карту...

4 Рокэ будет заниматься нечистью и не сможет попасть на войну
И чем только не будешь заниматься, чтобы откосить от армии.

5 Рокэ поможет Матильде справиться с её горем и найти себе новую цель в жизни.
И бедному, маленькому, заблудшему оруженосцу! А потом откроет центр первой психологической помощи.

6 Рокэ будет защищать Матильду от ПК.
Орды злобных персональных компьютеров отброшены за Данар

7. Рокэ откажется от предложенного ему трона, оставаясь щитом Талига.
Потому что затруднительно ставить трон на щит

8. Рокэ на помощь придет Эстель Оскора
а также эльфы, Фесс и Великий Чичир

9. Рокэ получит немного счастья в своей непростой жизни.
...в посылке от эра Августа. Счастье будет сладким, но отравленным

10. Дик начинает искать способ разбудить Зверя
В своем бывшем эре. Фразы «юноша, не будите во мне Зверя» и «ну все, доигрались» войдут в летописи Кэртианы

11. Дик останется в Олларии и будет втянут в разборки между Штанцлером, Катари и Арлеттой.
Он же окажется единственной жертвой.

12. Дик окажется перед выбором: либо "эр Август", либо благо для его страны.
Эр Август или Благо для Дриксен? – будет ломать голову Повелитель Скал - что же выбрать?

13. Дик под чутким руководством Катари пересмотрит свое отношение к эру Августу.
…от искреннего уважения к нежной сыновней любви.

14. К Дику в бреду является Альдо и называет его своим наследником.
Потому что Альдо заявится тоже в бреду

15. Дик похитит в Ноймаре вожделенную реликвию, которая действительно окажется Артефактом Скал.
Странного паренька, вцепившегося в основание скалы на котором построен замок Ноймаринен до конца книги подкармливают сердобольные селянки.

16 Дика замучают видения с участием Алвы.
…в обнаженном виде. За что???!

17 Робер будет поставлен перед невероятно тяжелым выбором, но, как и всегда, в нем победит чувство Долга и благородство.
Результаты будут тоже « как и всегда».

18 Арлетта Савиньяк и Бертрам Валмон споются в Олларии с Левием и Робером и будут бороться против нового сильного противника
А еще их смешанный хор победит на Эвровидении.

19 Марсель встретится с Пегой Кобылой.
До конца времен Пегих Жеребят будут пугать Марселищем Подкроватным, насылающим на непослушных Рондо…

20 Окончательно проявятся сверхчеловеческие способности адмирала Вальдеса.
…по выведению дядюшки из себя

21 У кровных вассалов Повелителей усилятся/проснутся сверхспособности соответствующего профиля; у Повелителей эти способности увеличатся.
- Так, Повелитель молний Робер сможет генерировать разряды совести с напряжением несколько тысяч меговольт, Валентин сможет обдавать холодностью земную поверхность и создавать катки и мороженое, а уж на что будет способен настоящий Повелитель Волн…

22 Всплывет кольцо Ричарда с карасом (его преллесссть, окдллл, окдлл...)и пять других колец
…А также:
три – Повелителям Молний, Волн и Ветров,
семь – «куницам», торговцам, жрецам и бродягам,
восемь – магнусам тайным всех Орденов
и одно – Властелину на черной коняге.
Чтобы башню искать, всех вассалов собрать,
а потом "черной кровью" бедняг угощать.
В Закате, где вековечный отрыв.

23 Орден Славы открыто выступит на стороне Талига.
Глядя на итоги выступлений Ордена славы на стороне Агариса, Талиг вежливо откажется

24 Альдо станет выходцем
И объявит себя истинным Леворуким

25. Моро станет чем-то вроде антипода ПК
iPod-ом?

26. Капитан Гастаки прибудет в столицу, но с Циллой не справится
и27. Луиза попытается угомонить Циллу, у нее не получится
У двух мамок дитя без башни…

28 Цилла продолжит преследовать Робера
Потому что только дети верят в чувство Долга и благородство…

29. Все четверо "официальных" повелителей останутся живы
Иначе меня не поймут. Но еще есть последний том…

30. Ойген Райнштайнер разгадает часть загадок.
Торские парни разгадывают загадки лихо... но медлее-е-нно...

31 Мэллит на горе Хексберг проявит какие-то сверхъестественные качества или хотя бы "вступит в контакт" с ведьмами.
Потому что «В контакте» придумали ведьмы

32 Появятся литтены
Но поскольку они будут с головами, их никто не заметит

33 Крыс Клемент обнюхает кардинала Левия и выкажет свое отношение
А Альбина - к Клементу

34 В Фельпе провалится попытка прогайифского переворота
А не надо совмещать с гей-парадом

35 Давенпорт по пути в столицу найдет кинжал Повелителей Скал.
А также плащ Повелителей Скал, пистолеты Повелителей Скал, рубаху, штаны и ботинки Повелителя Скал в комплекте с самим Повелителем Скал.

36 Бонифаций вернется в Олларию и развернет бурную деятельность.
Посмотрит и завернет обратно

37 Жиль Понси подерется с Барботтой и победит.
Ерунда кончено, но блеск! Так и будет ибо хочу!

38. Штанцлер почувствует, что Ричард выходит из под контроля и попытается его отравить, но перепутает бокалы.
и
39. Штанцлер попробует отравить приехавшую Арлетту и перепутает бокалы.
Ну и
40. Перед отъездом Дик нечаянно отравит Штанцлера.
Причем одновременно. А все потому, что Маразм и злодейство не совместны.

Потом Абсолют подумал, и выбрал четыре прогноза, которые точно не сбудутся

1. Появится кто-то новый в качестве злодея. Или переквалифицируется в злодея кто-то из второстепенных персонажей. Например, Коко.
Зачем вам новые злодеи, если есть Окделл?

2. Влюбленный Валентин наделает глупостей
Влюбленный Валентин наделает валентинок

3. Арно и Валентин съедят шляпу на двоих.
Валентин как всегда выкрутится

4. Дик сойдет с ума
Нельзя сойти с того, чего нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>18 Сен 2009 16:41

alkagol, очень забавно, причем каждый комментарий - не в бровь, а в глаз. Иногда такие вещи интересней читать, чем оригинал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>18 Сен 2009 20:10

alkagol, КАК ЗДОРОВО! Very Happy РЕЗЮМЕ КОНКРЕТНОЕ! Laughing УЖЕ НЕ ДОЖДУСЬ ОРИГИНАЛА!

P.S. НАДЕЮСЬ, С ЛУИЗОЙ ВСЕ-ТАКИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ - ОЧЕНЬ УЖ ОНА МНЕ НРАВИТСЯ ЗА УМ И СИЛУ ДУХА. И БЫЛО БЫ ПРИКОЛЬНО, ЕСЛИ БЫ РОКЭ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НЕ НА АНЕМИЧНУЮ КАТАРИ, А НА НЕЕ Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 0:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Помощница Его Злодейшества Кира Крааш , Дарья Стааль Удирая от навязанного брака, я схватилась за первую попавшуюся работу. Так торопилась,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение