Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>29 Июн 2017 23:29

Добрый вечер!
Вика, спасибо за главу
Натали задумала нехорошее. Разве она не знает. что Митя и Катя приглянулись друг другу? Знает. Но идея обзавестись удобным мужем перевешивает.
очень понравилось описание бала! Спасибо за песню и видео

Вика, а почему муз уходит в отпуск? Он уже уведомление тебе прислал? Грустно...
надеюсь, он вернется с новыми идеями.
Не пропадай надолго!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>29 Июн 2017 23:43

Виктория, спасибо за продолжение!
Описание бала прекрасно! Я тоже помню из истории, конечно, что маэстро Штраус выступал а Санкт-Петербурге и его пригородах. И его вальсы просто чудесные! Как повезло его современникам в том, что они могли танцевать под его музыку, а танец вальс уже не считался непристойным))
Я не удивлена, что Груня предложила Натали такой план выхода замуж. Это вполне распространенный по тем временам метод, как мне кажется. Только вот как быть с несовершеннолетием жениха, что мы в прошлой главе обсуждали? Ему ведь минимум 4 года ждать. Боюсь, заговорщицы этого не учли.
Но если вспомнить пролог, у них все должно получиться. И Натали абсолютно наплевать на чувства будущего жениха. Она совсем доведена до ручки своими переживаниями, потому и не думает о том, что его сердце уже занято и как жить с ним после свадьбы. Хорошо хоть Мещерский порядочный человек, это она о нем угадала. Потому и можно его заманить в сети.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>30 Июн 2017 0:13

Вика спасибо за главу. Вот так запросто рождаются интриги! А всё Агриппина Романовна, сыграла на чувствах Натали и уговорила совершить подлость. Жаль Митю опутают его и жизнь сломана! Вика особое спасибо за вальс Штрауса, великолепно! И с нетерпением жду возвращения с продой. tender Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Июн 2017 10:07

Девочки, всем удачного дня!


натаниэлла писал(а):
Натали задумала нехорошее. Разве она не знает. что Митя и Катя приглянулись друг другу? Знает. Но идея обзавестись удобным мужем перевешивает.

Нат, пока Митя не получил согласия родителей Кати на брак, он решил не распространяться о степени серьезности своих чувств к ней, это просто не было принято. Натали знает только, что ему понравилась Катя и только. А раз он понравился самой Натали, то почему не попытать счастья.
натаниэлла писал(а):
очень понравилось описание бала! Спасибо за песню и видео

Спасибо, дорогая, что отметила. rose
натаниэлла писал(а):
Вика, а почему муз уходит в отпуск? Он уже уведомление тебе прислал? Грустно...
надеюсь, он вернется с новыми идеями.
Не пропадай надолго!

Наташа, нужно заняться оформлением документов плюс мама еще нуждается в постоянном уходе. Пришлось отпустить Муза. На форуме конечно время от времени буду появляться. Ok
Airkiss писал(а):
Виктория, спасибо за продолжение!

Юлия, очень приятно, что вы читаете. Very Happy
Airkiss писал(а):
Описание бала прекрасно! Я тоже помню из истории, конечно, что маэстро Штраус выступал а Санкт-Петербурге и его пригородах. И его вальсы просто чудесные! Как повезло его современникам в том, что они могли танцевать под его музыку, а танец вальс уже не считался непристойным)

Я очень люблю музыку Штраусов и отца, и сына, "Голубой Дунай" в особенности. Все время хотела его поставить в тему для создания неспешной и чарующей атмосферы того времени, только не знала куда именно вставить, потом вдохновило сделать описание вальса прямо в романе. Smile
Airkiss писал(а):
Я не удивлена, что Груня предложила Натали такой план выхода замуж. Это вполне распространенный по тем временам метод, как мне кажется.

Это так. Ok На богатых и знатных женихов велась настоящая охота.
Airkiss писал(а):
Только вот как быть с несовершеннолетием жениха, что мы в прошлой главе обсуждали? Ему ведь минимум 4 года ждать. Боюсь, заговорщицы этого не учли.

В особых случаях давали разрешение на вступление в брак также несовершеннолетним. Кажется, Ульяша об этом упоминала.
Airkiss писал(а):
Но если вспомнить пролог, у них все должно получиться. И Натали абсолютно наплевать на чувства будущего жениха. Она совсем доведена до ручки своими переживаниями, потому и не думает о том, что его сердце уже занято и как жить с ним после свадьбы. Хорошо хоть Мещерский порядочный человек, это она о нем угадала. Потому и можно его заманить в сети.

Ситуация описана верно. wo У Натали эмоции взяли верх над рассудком и ей придется это все разгребать.
натали писал(а):

Вика спасибо за главу. Вот так запросто рождаются интриги! А всё Агриппина Романовна, сыграла на чувствах Натали и уговорила совершить подлость. Жаль Митю опутают его и жизнь сломана!

Да уж, Агриппина Романовна в отличие от отчаявшейся Натали действует с расчетом и хладнокровием. И самое печальное, что такая интриганка не понесет никакого наказания, а вовлечет в беду молодых людей. Sad
натали писал(а):
Вика особое спасибо за вальс Штрауса, великолепно! И с нетерпением жду возвращения с продой.

Натали, очень рада, что музыка понравилась. Very Happy Постараюсь поскорее написать продолжение. насколько позволят обстоятельства. Ok

Всем спасибо за душевные отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers Нам с Музиком было очень приятно. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>30 Июн 2017 10:33

Ах вот она подстрекательница.. Груня... Gun фррр.. и Натали повелась.. ох сколько всякого просится на язык.. Rtfm фрр
Вика спасибки за главу и музыку... так и хочется закружиться в вальсе! tender tender
Желаю несмотря на загруженный реал отдохнуть с Музом и вернуться полной идей tender
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>30 Июн 2017 10:38

Вика, какая захватывающая глава tender Так здорово описаны чувства героев wo Я прям в живую увидела робость Мити и сияющую радостью Катю))
А чем дальше тем интереснее! Бедная Катенька (( Видно, что Агрипина ещё та штучка. Осуществить задуманное ей не составит труда. А Наташу даже на секунду не остановил тот факт, что Мите нравится Катя
Викуля, а обложка просто чудесная tender Девочки такие умнички wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Июн 2017 14:49

Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Как всегда, восхитительные и образные описания, и музыка, музыка же - от меня, как от знатного меломана, отдельный поклон за это thank_you
Ох, по-настоящему страшно становится, что две женщины больше в угоду своим амбициям, чем руководствуясь какими-либо хоть сколько сильными чувствами, походя, играючись, сломают две чистые молодые души. Это так страшно и печально Sad

Викуся, вдохновения вам с Музиком, а мы будем с нетерпением ждать продолжения истории, остановившейся на таком волнительном моменте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Июн 2017 15:24

Дорогие Леди, спасибо за новые комментарии rose

Наядна писал(а):
Ах вот она подстрекательница.. Груня... фррр.. и Натали повелась.. ох сколько всякого просится на язык.. фрр

Ира, для Натали бесчестное предложение Груни это последний шанс выйти замуж за достойного человека, к сожалению. Sad
Наядна писал(а):

Вика спасибки за главу и музыку... так и хочется закружиться в вальсе!

Разделяю твои чувства. tender
Наядна писал(а):
Желаю несмотря на загруженный реал отдохнуть с Музом и вернуться полной идей

Это Музик отдохнет, а автор будет трудиться как папа Карло. Sad
ЕлеNка писал(а):
Вика, какая захватывающая глава Так здорово описаны чувства героев Я прям в живую увидела робость Мити и сияющую радостью Катю))

Лена, спасибо, что отметила. Pester
ЕлеNка писал(а):
А чем дальше тем интереснее! Бедная Катенька (( Видно, что Агрипина ещё та штучка. Осуществить задуманное ей не составит труда.

Верно, Груня - прирожденная интриганка и вертит старым мужем-генералом как хочет.
ЕлеNка писал(а):
А Наташу даже на секунду не остановил тот факт, что Мите нравится Катя

Наташа ухватилась за Митю как утопающий за соломинку, уж очень она отчаялась и находится не в том положении, чтобы думать о чувствах сестры. Embarassed

ЕлеNка писал(а):
Викуля, а обложка просто чудесная Девочки такие умнички

Риточка всегда мне делает бесподобные обложки, а Марьяша - коллажи. Very Happy

Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение!
Как всегда, восхитительные и образные описания, и музыка, музыка же - от меня, как от знатного меломана, отдельный поклон за это


Риточка, рада, что тебе понравилось! Ar
Margot Valois писал(а):
Ох, по-настоящему страшно становится, что две женщины больше в угоду своим амбициям, чем руководствуясь какими-либо хоть сколько сильными чувствами, походя, играючись, сломают две чистые молодые души. Это так страшно и печально

Да, совершенства в мире нет. Но Натали еще сохранила остатки совести в душе и может раскаяться, а вот Груня, увы, нет. Sad
Margot Valois писал(а):
Викуся, вдохновения вам с Музиком, а мы будем с нетерпением ждать продолжения истории, остановившейся на таком волнительном моменте.

Спасибо, дорогая, за такое доброе пожелание. Guby

А вот и фото истинной злодейки романа Груни.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Июн 2017 18:30

Наядна писал(а):

А она о них когда нибудь думала???? Shocked

Да, когда Катюша была маленькой. Smile Натали испортил матримониальный вопрос, а тут еще подросшая сестра стала восприниматься ею как потенциальная соперница.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>30 Июн 2017 19:56

Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное, замечательное, интригующие продолжение. tender wo Flowers

Мне даже стало жаль Натали... Она согласилась на предложение Груни не подозревая, что та хочет повеселиться за ее счет. Shocked
У меня создалось впечатление, что Натали запуталась в своих чувствах и поддалась больше эмоциям чем рассудку и я думаю, что ей ещё предстоит просить прощения, и у Кати, и у Мити, и я надеюсь, что со временем она поймет, что она натворила... Мне кажется, что в глубине души она не плохая...

P.S. Вита, спасибо тебе большое за чудесный вальс Иоганна Штрауса " На прекрасном голубом Дунае "

Мне очень понравилось. Very Happy wo Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>30 Июн 2017 21:17

Наядна писал(а):
Сие нам не ведомо.. мы видим, что сейчас.

Ира, до конца романа еще далеко, надеюсь раскрыть эту тему детских отношений сестер Ланцовых. Wink
Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное, замечательное, интригующие продолжение.

Наташа, рада, что тебе понравилось. Very Happy Приятно иметь такую чуткую и понимающую читательницу. tender
Natalie Sun писал(а):
Мне даже стало жаль Натали... Она согласилась на предложение Груни не подозревая, что та хочет повеселиться за ее счет.

Да, предложение Груни сродни сделке с дьяволом. Можно получить желаемое, но взамен утратить душу. Sad
Natalie Sun писал(а):
У меня создалось впечатление, что Натали запуталась в своих чувствах и поддалась больше эмоциям чем рассудку и я думаю, что ей ещё предстоит просить прощения, и у Кати, и у Мити, и я надеюсь, что со временем она поймет, что она натворила... Мне кажется, что в глубине души она не плохая...

Ей есть отчего прийти в отчаяние. В 19 веке женщина могла реализовать себя в основном как жена и мать, что делает ситуацию Натали еще более беспросветной. И если дать Натали шанс, то она непременно исправится. Ok

Natalie Sun писал(а):
Краткая информация про этот чудесный вальс...

Большое спасибо за информацию. Flowers Даже странно читать, что премьера вальса "На прекрасном голубом Дунае" встретила прохладный прием у публики.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>01 Июл 2017 5:38

Обращаюсь за помощью к знатокам 19 века. Девочки, пока мой Муз отдыхает подскажите при каких обстоятельствах молодой человек был обязан сделать предложение барышне даже если он не хотел его делать. Своими ответами вы очень поможете созданию новой главы. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Июл 2017 14:36

Как честный человек, он был обязан жениться, если их застали наедине где-то - в парке, на балконе, но это зависело от его понятия чести. Мог сказать, что типа не причем и уйти. Вот если он оказался в ее спальне - тут безусловно. Скандал, конечно, но, зато без вариантов. То есть, если его застукали в ее спальне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>01 Июл 2017 15:01

uljascha писал(а):

Как честный человек, он был обязан жениться, если их застали наедине где-то - в парке, на балконе, но это зависело от его понятия чести. Мог сказать, что типа не причем и уйти. Вот если он оказался в ее спальне - тут безусловно. Скандал, конечно, но, зато без вариантов. То есть, если его застукали в ее спальне.

Ульяша, спасибо за подсказку, буду думать. thank_you Еще читала, что "человек чести" обязан был жениться если ненароком увидел какую-то часть женского тела обнаженной. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>01 Июл 2017 17:25

Видишь ли какое дело, я тут проконсультировалась у человека. который по этой теме специализировался, и ответ гораздо менее оптимистичен


На самом деле, если он совсем ни в какую нет хочет - ни при каких. Даже если в спальне в процессе. Да, его бы могли вызвать на дуэль в ряде случаев, да, о нем бы пошла дурная слава, но прямо вот заставить его женицца - нет у вас методов против кости сапрыкина!
То есть его бы попытались принудить женицца безусловно, но он мог рассмеяться в лицо и сказать: лучше воспитывать надо.


В общем, увы. Все от чести мужчины зависит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 5:28

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Омлет с фаршем. Приготовили самсу с мясом\картошкой/ луком. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение