Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Июн 2020 18:13

Ура!!! Марина дописла третью книгу серии Двериндариум. Так что, кто хотел, можете читать. Серия закончена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7116
Откуда: от туда
>30 Июн 2020 7:18

 » Двериндариум. Мертвое.

дубль
Суржевская Марина - Двериндариум. Мертвое.

Какое интересное начало серии! Таинственный мир с неизвестным артефактом -Дверь, открыв ее и войдя в неизвестность надо отыскать какой-нибудь предмет, который подарит вошедшему необычный дар. За привилегию пользоваться Дверью платят большие деньги. Поэтому у сироты из приюта нет шансов попасть в Мертвомир. Но ее сходство с богатой наследницей и нежелание последней рисковать собой предоставили Вивьен редкий шанс.
Очень понравились оба героя. Интересно, как автор сможет разрулит от сложившуюся ситуацию: ведь Крис считает что Вивьен его сестра. Те, кто должен был попасть в Мертвомир проходили ускоренный курс молодого бойца. Становилось сразу понятно что просто не будет. А ещё нападение чудовищ. Мне кажется я угадала кем является чудовище охотящиеся за героиней. Всё время гадаю что же произойдет когда объявится настоящая Иви, ведь данная героиня судя по всему настоящая стерва. Любопытно, какой же дар получила Вивьен? Поэтому сразу берусь за продолжение, благо серия дописана. А за эту часть высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7116
Откуда: от туда
>01 Июл 2020 20:43

 » Двериндариум. Живое.

дубль
Суржевская Марина - Двериндариум. Живое.
Суржевская заставляет своих героев пройти все круги ада на пути к счастью. Вторую часть серии можно назвать страшной и жестокой. Никогда бы не подумала что Вивьен во имя старой дружбы сделает неправильный выбор и впустит чудовищ на остров. Она не производила впечатление дуры, но оказалось слишком доверчивой. Некоторые из её друзей оказались врагами и предателями. Она этого не понимала пока не оказалось слишком поздно. Непонятно каким боком замешана в данной истории настоящая Иви. Ужасно то, что творили власти по отношению к сиротам из приюта, но ответная месть оказалась не менее жуткой. Вот к чему может привести неправильное решение пожертвовать единицами во благо всей империи. Революция и следующий за ней беспредел. Интересно, каким образом автор сможет исправить сложившуюся ситуацию? Трудно поверить,что после всего случившегося Кристиан и Вивьен смогут быть вместе. За эту часть вновь высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7116
Откуда: от туда
>02 Июл 2020 21:02

 » Двериндариум. Забытое.

дубль
Суржевская Марина - Двериндариум. Забытое.
Можно сказать, что эта часть не оправдала  в какой-то мере моих ожиданий.  Я ждала противостояние сил добра и зла, но получила в результате нечто более сложное. Возможно автор прав и в войне нет правых и виноватых, нет хороших и плохих, ведь страдают все: и аристократы и простой люд. Ренегаты всего лишь хотели вернуть утраченное, чудовища желали вновь стать людьми. Ну а имперцы просто хотели сохранить свой мир. Приор не оказался воплощением Всемирного зла, желающего заполучить всемирное господство. Вивьен много раз ошибалась ,но в результате смогла всё же принять решение, которое спасло умирающий мир. Разочарована в роли Ив, ожидала от неё как от злодейки более выдающийся роли в происходящих событиях. А, она как была второстепенным персонажем так и осталось. Нелепая жизнь и такая же нелепая смерть. Главные герои получили по заслугам, каждый нашёл свою любовь и счастье. Заключительную часть оценю пять с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Июл 2020 19:38

geyspoly писал(а):
Какое интересное начало серии! Таинственный мир с неизвестным артефактом -Дверь, открыв ее и войдя в неизвестность надо отыскать какой-нибудь предмет, который подарит вошедшему необычный дар.

Ход с дверью получился очень оригинальным и необычным. А исполнение задуманного, как и сам мир Двериндариума - просто выше похвал.
geyspoly писал(а):
Очень понравились оба героя. Интересно, как автор сможет разрулит от сложившуюся ситуацию: ведь Крис считает что Вивьен его сестра.

Мне тоже понравились оба, а вот вопроса как разлучит почему то не было. Больше меня интересовал сам Метромир.

geyspoly писал(а):
ещё нападение чудовищ. Мне кажется я угадала кем является чудовище охотящиеся за героиней. Всё время гадаю что же произойдет когда объявится настоящая Иви, ведь данная героиня судя по всему настоящая стерва. Любопытно, какой же дар получила Вивьен?

Мне тоже было любопытно - что за Дар, который себя не проявляет. И по поводу эфрима я тоже догадалась быстро.
geyspoly писал(а):
Суржевская заставляет своих героев пройти все круги ада на пути к счастью.

Это да... что есть то есть.
geyspoly писал(а):
Никогда бы не подумала что Вивьен во имя старой дружбы сделает неправильный выбор и впустит чудовищ на остров. Она не производила впечатление дуры, но оказалось слишком доверчивой.

Ну, я бы не стала ее называть дурой. Ведь она хотела спасти своего друга. Да, ею воспользовались и она стала пешкой, на принятие решения у нее были секунды и она приняла его неверно. Хотя, как окажется в конце - все не так однозначно, как казалось вначале.
geyspoly писал(а):
Интересно, каким образом автор сможет исправить сложившуюся ситуацию?

Вот уж вопрос на миллион. Сама грызла ногти, кусала кулаки и пыталась строить предположения...

geyspoly писал(а):
но получила в результате нечто более сложное. Возможно автор прав и в войне нет правых и виноватых, нет хороших и плохих, ведь страдают все: и аристократы и простой люд. Ренегаты всего лишь хотели вернуть утраченное, чудовища желали вновь стать людьми. Ну а имперцы просто хотели сохранить свой мир.

Да, тут все вышло неоднозначно и нет правой стороны. По мне - это плюс. Большой плюс. Ведь у каждого своя правда и порой очень трудно разобраться в ее хитросплетениях.

geyspoly писал(а):
Разочарована в роли Ив, ожидала от неё как от злодейки более выдающийся роли в происходящих событиях.

А я про нее даже и не вспоминала. Сразу поняла, что она в рядах ренегатов, но была мне совсем не интересна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Июл 2020 22:04

 » Забытое – (Двериндариум – 3)

Забытое – (Двериндариум – 3)

Ну, что я могу сказать, мои любимые леди. Это было великолепное путешествие в Дверинариум и Мертвый мир! Читается на одном дыхании и просто взахлеб. Все тайны разгаданы, на поставленные вопросы даны ответы. Эмоции – как обычно через край и в очередной раз я задаюсь вопросом: как можно было придумать ТАКОЕ! И есть ли предел воображения у автора? Ведь, казалось бы, в этом жанре все уже придумали, но нет… Марина находит идеи и воплощает их в жизнь самым невероятным способом.
Уже во второй части Вивиан сбросила маску, и все ее друзья от нее отвернулись. Казалось бы, нельзя вернуть их доверие и дружбу, но не все готовы ее судить, и находятся те, кто готов ее выслушать и понять мотивы ее поступков. Киан и Кристиан. Два таких разных мужчины и каждый по-своему любит Вив. Любовный треугольник налицо, что присуще многим циклам Марины. Хотя тут даже четырехугольник, ведь нельзя забывать и о Ржавчине, друге детства Вивьен, ради которого она и открыла Дверь из Мертвого мира. Ооооо… Мертвый мир. Сколько же тут интересного и автор наконец-то откроет, почему он – Мертвый. Как он погиб? А еще для меня стало шоком, кто же такой Приор и его мотивы. Вот уж чего–чего, а такого я не ожидала.
Эпилог вышел эпическим и дающим надежду о том, что у всех героев есть будущее. У Киана будет своя история, ведь ледяной принц имеет горячее, жаждущее любви сердце, а Ржавчина найдет свою крылатую пару. Кто бы мог подумать, кто ею будет. Очередной приятный и в тоже время неожиданный сюрприз от Марины. Взбалмошная красотка Ливентия и скромная Мелания сумеют изменять свою судьбу. Какая она будет? Можно только предполагать. А в послесловии Марины дает надежду, что мы еще вернемся в этот мир и нас ждет новая встреча с полюбившимися героями, но это уже будет совсем другая история. Безусловно, самый высший балл. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Июл 2020 15:19

Кассиопея писал(а):
Оценка 5+
Лиль, оценка прям впечатляет wo ...

Кассиопея писал(а):
А в послесловии Марины дает надежду, что мы еще вернемся в этот мир и нас ждет новая встреча с полюбившимися героями, но это уже будет совсем другая история.
Лиль, а что, есть другие пары, про кого писать? Или это просто рассказ- бонус, типа Шоколад, в Отражение не меня?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2020 18:50

Путешествие.Бонусный рассказ к "Я тебя рисую"
Нашла небольшой рассказик к первой,прочитанной мной у Автора книге.С нее началась моя любовь к ее произведениям.И так не хотелось бросать этих героев.Так хотелось продолжения.Наверное не одной мне.В этом рассказе Ева едет с дипломатической миссией к снежным.Это закрытое государство и с ними удалось только недавно заключить мир.Линтар не может поехать,но отказаться от миссии нельзя.Поэтому едет Ева с дочкой Лорией.И вот Лория пропала.Поиски ни к чему не привели.Попутно Ева узнает,что пропали еще дети и они не вернулись.Только Линтар может помочь.Ведь кто-то покусился на его любимых девочек.Его прибытие чуть было опять не развязала войну.Финал довольно неожиданный.Ребенок хочет играть с другими детьми.Хоть этот ребенок и редкий дракон.Который даже не знает,что его сородичи считаются вымершими.И не знает на что он способен.Интересно,но очень мало. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Сен 2020 13:46

Лекс Раут. Чернокнижник
Очень люблю книги Автора и эта не разочаровала.На этот раз мы получили истинного героя-засранца! Он чернокнижник.Ему на всех наплевать.Он просто всех использует.Темные ритуалы,жертвы и не способность на близкие отношения.Это повседневность Лекса Раута.Он никому не верит,всех использует и живет в свое удовольствие.Но все это оболочка.За ней можно увидеть,что он не на столько страшен и жесток.Что он может сопереживать и,действительно,ценит настоящую дружбу.Ценит Армона.Способен на благородство.И даже заинтересован в Одри.А вот она темная лошадка.Думаю,что еще удивит нас.Первая книга серии-это знакомство.И мне понравилось. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Сен 2020 17:59

Лекс Раут. Императорский ловец
Вторая книга понравилась немного меньше первой.Но все равно интерес не угасал.Лекс становится императорским ловцом.До этого ловцы были только светлыми магами.И вот в их цитадели появился чернокнижник.Да еще и такой сильный.Противостояние,попытка избавиться от уз и новые приключения.Приключения,где Лекс найдет новых друзей.Поможет Армону освоиться в Пустоши.И еще раз спасет мир.Читается легко и интересно.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Сен 2020 19:29

Лекс Раут.Наследник огненной крови
Вот и подошла к финалу серия.Необычно для Автора,но читается легко.Лекс так и остался обаятельным мерзавцем.Что же возьмешь с инкуба и наследника демонов.Развязка получилась красочная.Много приключений.События происходили одновременно в нескольких местах и просто невозможно оторваться.У каждого героя получилась очень красочная и довольно интересная история.Особенно у Лекса.Помотало его знатно.Рада за Армона,который нашел свою стаю.Рада за его стаю,которая объединилась и покорила всю Пустошь.Они заставили себя уважать и вовремя пришли на помощь.Снялось проклятие и с Ланты.А Харт ее от себя не отпустил.Немного не ясно,что же случилось с принцессой Сильвией.Может Автор решила оставить открытый финал для нее,чтобы потом продолжить историю.Не знаю.Но вот Лекс-папочка остался таким же засранцем,как и до этого.Смеялась от души над всеми этими арканами и милашкой наследницей.В общем,книга понравилась.Прочитала с удовольствием.Как и всю серию. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Дек 2020 14:26

Привет всем!
Начала знакомство с книгами автора. Прочитала, вернее прослушала, Я тебя рисую.
Достаточно насыщенная событиями книга. Многорасовый мир, яркие герои, динамично развивающийся сюжет, яркое и многообещающее начало и немного сахарный финал. Опять же, драконы, перевоплощения и интересный дар героини. Сказка для больших девочек.

Но в принципе, меня заинтересовала автор.

И после небольшого перерыва прочитала три книги Инстинкт зла. В этой серии не всё читалось интересно, а кое-какие "облизывания губ" и прочее в том же разрезе даже раздражали, особенно в первой книге. Но к третьей уже оказалось, что некоторые сцены просто проскакиваю мимо, и хочется обещанную автором четвертую книгу, которую не могу найти.
Теперь вот в тупике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Дек 2020 23:58

Лелешна, привет! Я тоже рада видеть Вот увлеклась отечественными авторами фэнтези Ищу книги с иронией и юмором. И по хорошим отзывам набрела на этого автора. Почитаю или послушаю пока не упрусь.
На очереди у меня "Искра".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Дек 2020 17:42

Чудовище Карнохельма
Очень понравилось продолжение серии.Такое атмосферное вышло.Люблю книги про драконов и про викингов.Здесь же Автор практически объединила их в новом антураже.Мне понравился герой.Пусть со своими "тараканами",но его можно понять.Снежные убили всех,кого он любил.И поймать снежного дракона,тем более именно того,кто повинен в смерти его матери.Это жестоко.Не удивлена,что он хотел его убить любой ценой.А вот Ледышка мой фаворит! Очень он мне понравился.И даже не удивилась,что Энни нашла сразу общий язык с ним,а потом уже с Альдом.Сама же Энни напоминала всепрощающую непосредственность.ИМХО.Эдакая невидимая,тихая,все выполняющая и со всем соглашающаяся.Хотя с такой-то родней так было проще.Но здесь за Туманом она полностью раскрылась.И стала совершенно другим человеком.Изменилась как внешне,так и внутренне.Кто командует дикой стаей стала догадываться после первой встречи.И уже не сомневалась,кто станет жертвой для Билтвейда.Хотя в начале думала,что ошиблась.А вот командор Грей не успокаивается.Интересно,чем же закончится это противостояние.Спасибо Автору за еще одну чудесную историю и надеюсь на продолжение! 5б

***
Инет писал(а):
Привет всем!

Инесса,привет!
Рада тебя видеть! tender Pester
Давно не пересекались.Хотя отзывы твои вижу часто. Wink
Инет писал(а):
Прочитала, вернее прослушала, Я тебя рисую.

Я тоже начала знакомство с Автором с этой книги. wo
В этом году Автора много издали. Мне очень понравилась "Lastfata"-серия "Академия" tender
Кстати,и "Великий Туман" тоже отличная серия. Моя любимая пока вторая книга. tender wo
Причем книги не очень связаны.Можно читать по отдельности.Но желательно с первой. Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Дек 2020 19:43

Привет всем!

Прочитала "Искру".
Мир, созданный автором, конечно притягивает. Проработанный, насыщенный, много рас, много событий, хотя тема извечная. Лея местами раздражала наивностью, но чистый человек, что с неё взять. Очень хороша малышка, правда последняя её выходка немного напрягла. Я ждала самого худшего. И ещё, несмотря на ограниченность общения, меня воодушевили появившиеся друзья у Леи. Что касаемо главного персонажа, то он меня не удивил. Понятна изначально была его цель, понятно кто он и без чего. Но всё-таки, концовка оказалась неожиданной. Понравилось.
От меня однозначно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 6:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение