Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>31 Янв 2018 1:15

Однажды мне приснился сон, в котором я пела свою же песню... Очень трогательный, такие надолго запоминаются. Я в ретро-автомобиле еду, точнее, меня везут. Я попала в пригороды Чикаго в канун Нового года и Рождества... В общем, я оказалась в прошлом... И вот встречаю семью, все говорят по-русски, а потом оказывается, что одна девушка влюблена в... Сергея Бодрова-младшего, из-за него русский язык учит, мечтает с ним познакомиться... И я ей сказала, что он погибнет... Она плакала, мне было её очень жалко... Мы с ней долго стояли, обнявшись... Да, был праздничный стол, свечи, ёлка... Потом я пела для этой семьи свою песню "Сказка о любви". "Расскажу тебе я сказку о любви... Я к тебе приду, ты только позови... Снег, снег, снег кружится и струится... У меня в душе - осенний листопад... Не хочу пока менять я свой наряд... Здесь уютно и тепло. Ты в гости заходи..." Эта девушка мне подарила много-много слив, и велела выжимать из них сок каждое утро... Меня все провожали, а их белые кошка и пёс никак не хотели со мной расставаться, я их обратно передавала через калитку... Неожиданно пошёл снег... Как в моей же песне "Часы любви": "Хлопья снега вокруг летают, но они почему-то не тают... Не подойду, не сверну с пути, что суждено, то ждёт впереди... И вот уже назад пора... Мне кажется, я летаю, вокруг всё тает..." В конце сна, уже вернувшись с помощью ретро-автомобиля обратно, я взяла килограмм слив, выжала сок и умылась... Мне до сих пор жаль ту девушку, хотя это был только сон... Мне очень нравится фильм "Полночь в Париже", он немного похож на мой сон...
Песня «Сказка о любви»
Написала нынче сказку о любви.
Я приду к тебе, ты только позови.
Снег, снег, снег кружится и струится…
У меня в душе – осенний листопад,
Не хочу пока менять я свой наряд.
Здесь уютно и тепло.
Ты в гости заходи, расскажу тебе я сказку о любви…
А снежинки лёгкие касаются земли,
И ложатся мягким пухом,
Оставляя в сердце хрупкие следы…
Я в хрустальный зимний замок захожу,
Несмотря на то, что я к тебе спешу…
И на солнце снег искрится, побеждая непогоду.
Видимо, сегодня всё же праздник у природы…
Поскорее ко мне в гости заходи,
Расскажу тебе я сказку о любви…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Янв 2018 12:28

Кейт, и снова самого доброго времени суток! Flowers
Дочитала все выложенные главы - ещё раз спасибо за откровенность, эмоциональность и познавательность. Я сама обожаю мюзиклы и мультфильмы студи Уолта Диснея, но пока что объединить эти два направления и посмотреть сказочный мюзикл мне не довелось, но вот в кинотеатре смотрела последнюю экранизацию "Красавицы и чудовища", и мне даже понравилось. Из чисто мюзиклов смотрела русскоязычную адаптацию "Дон Жуана" - была в полном восторге, ходила раз шесть или семь, сводила всех друзей и знакомых Laughing Из всего многообразия мюзиклов мне ещё очень нравятся "Нотр Дам" и "Кошки". А недавно получила колоссальный заряд красоты и позитива от просмотра "Величайшего шоумена" - и смысл. и костюмы, и мораль, и яркое шоу tender
Не могу не отметить стихов - прямо можно отдельную стихотворную тему создавать, еще меня очень заинтересовала данная идея:
Кейт Уолкер писал(а):
А океанологом я себя почувствовала в полной мере, когда читала историю про девочку, у которой мама была человеком, а папа – тритоном. Это целая трилогия о приключениях Эмили, её подруги-русалки Шоны, гадалки Милли, смотрителя маяка Бистона, грозном и ужасно могучем Нептуне и любви, которая соединяет два мира – земной и морской.

Мне было бы интересно такое прочесть Wink

Ещё раз спасибо - и большого вдохновения! Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>31 Янв 2018 13:15

Margot Valois писал(а):
Кейт, и снова самого доброго времени суток!

Привет! rose Спасибо, что читаешь и не ленишься писать большие отзывы! Кстати, вчера грустила, читая твою седьмую сказку. В твоей теме отпишусь потом, когда всё прочитаю.
Margot Valois писал(а):
Дочитала все выложенные главы - ещё раз спасибо за откровенность, эмоциональность и познавательность.

Я очень рада, что нравится! Сама уже, если честно, соскучилась по "Осенней сонате". Мне хочется верить, что я всё-таки смогу её продолжить. И хотя сейчас действительно кажется, что буквально весь мир против меня, я всё равно буду бороться, потому что эта работа мне и правда очень дорога.
Margot Valois писал(а):
Я сама обожаю мюзиклы и мультфильмы студи Уолта Диснея, но пока что объединить эти два направления и посмотреть сказочный мюзикл мне не довелось, но вот в кинотеатре смотрела последнюю экранизацию "Красавицы и чудовища", и мне даже понравилось. Из чисто мюзиклов смотрела русскоязычную адаптацию "Дон Жуана" - была в полном восторге, ходила раз шесть или семь, сводила всех друзей и знакомых Из всего многообразия мюзиклов мне ещё очень нравятся "Нотр Дам" и "Кошки".

Да, Эмма Уотсон очень хорошо сыграла роль Белль! Кстати, она отказалась от роли Золушки, потому что героиня, по её словам, была слишком безвольной, а она хотела сыграть сильную девушку. И, мне кажется, актриса рассудила правильно. Ради роли Белль Эмма Уотсон даже отказалась от оскароносного "Ла-Ла Ленда". Хотя мне нравится и французская версия сказки, потому что там есть неизвестные повороты сюжета, история даже чем-то похожа на детектив, много тайн, загадок, секретов и скелетов в шкафах. Мне также нравится итальянско-испанская версия с моим любимым актёром Алессандро Прециози. Кстати, я по-белому завидовала Белле и временами хотела оказаться на её месте. Что касается Золушки, то Лили Джеймс прекрасно сыграла роль кроткой милой девушки, возможно, хорошо, что именно её утвердили на эту лёгкую с виду роль. Мне очень нравится "История вечной любви" с Дрю Бэрримор, кстати, я до сих пор считаю, что Даниэла де Барбарак - её лучшая роль в кино, хотя она тогда только начинала свою актёрскую карьеру. Недавно посмотрела итальянскую версию, осталась в полном восторге! Юная талантливая Аврора, играющая на пианино, очень тронула и вдохновила меня. Ещё я полюбила "Туфельку и розу", там много чудесных музыкальных номеров, но при этом всё довольно-таки жизненно, как не странно. Конечно, нельзя не вспомнить "Три орешка для Золушки", чудесная сказка, основанная на классическом произведении. И конечно же, "Золушка: Версия старшей сестры" - эта история по-настоящему запомнилась и запала в душу! Что касается Белоснежки, то я бы особенно выделила "Месть гномов", с тех пор слежу за актёрской карьерой Лили Коллинз. Хотя "Белоснежка и охотник" и "Белоснежка: Страшная сказка" тоже заслуживают внимания, но "Месть гномов" более лёгкая, невесомая, воздушная, в ней нет такой мрачности. Что касается мюзиклов, то я ходила на "Красавицу и чудовище" и "Русалочку". Тоже люблю диснеевские мультфильмы, но, конечно, есть среди них совершенно особенные. Для каждого это - что-то своё, единственное и неповторимое. Для меня такими особенными мультфильмами стали: "Храбрая сердцем", "Рататуй", "Белоснежка", "Аладин", "Мулан", "Моана", "Книга джунглей", "Братец-медвежонок". Хотя, разумеется, я люблю все диснеевские мультфильмы, и тем не менее, мой выбор вот такой. Недавно повторяли по "Культуре" новогодний голубой огонёк, там были неизменные Сати и Владимир Спиваковы. Так вот среди прочего звучали мюзиклы: "Мамма миа", "Звуки музыки", "Кошки", "Призрак оперы", "Анна Каренина". Я осталась в полном восторге, это была лучшая передача для встречи Старого Нового года! Ну, я на любимые спектакли в Новый Драматический Театр тоже хожу по три-четыре раза, и меня это совершенно не смущает! Пока для меня особенными стали "Месяц в деревне" И. С. Тургенева, "Один из последних вечеров карнавала" Карло Гольдони, "От первого лица" ("Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова).
Margot Valois писал(а):
А недавно получила колоссальный заряд красоты и позитива от просмотра "Величайшего шоумена" - и смысл. и костюмы, и мораль, и яркое шоу

Ну, вообще Хью Джекман - замечательный актёр! Видела его в фильмах "Кейт и Лео" и "Престиж". Невероятно обаятельный, харизматичный и талантливый, к тому же, его нежная привязанность к жене и детям (пусть даже приёмным) вызывает огромное уважение и восхищение.
Margot Valois писал(а):
Не могу не отметить стихов - прямо можно отдельную стихотворную тему создавать

Ну, пока это только планы, сборник я смогу создать только после того, как закончу выкладывать здесь одно из трёх произведений.
Margot Valois писал(а):
еще меня очень заинтересовала данная идея Мне было бы интересно такое прочесть

Лиз Кесслер
Правдивая история про девочку Эмили и ее хвост
Правдивая история про девочку Эмили и морское чудовище
Правдивая история про девочку Эмили и таинственный замок

Когда-то я мечтала стать океанологом. Тогда я училась в школе, и однажды даже написала сочинение на данную тему. А ещё у меня был хороший знакомый из замечательного города Санкт-Петербурга, который полностью разделял мои мечты. Позднее я поняла, что все эти годы он любил меня, поэтому и смотрел такими восхищёнными глазами... Увы, но сейчас я не люблю Петербург, он мне кажется холодным, серым и неприступным городом... А всё потому, что того моего знакомого уже давно нет в этом мире. Да и мечта моя давно уже покоится где-то глубоко в недрах сознания. И только Жак Ив Кусто иногда напоминает о былом... Однако как-то раз мне на глаза попалась книжная серия «Правдивая история про девочку Эмили». Мечта словно ожила, воплотилась в реальность... Конечно, я, скорее всего, и не вспомнила бы о своём давнем увлечении (точнее, вспоминать о нём для меня слишком грустно), но эта книга заставила меня почувствовать настоящий восторг — я словно сама превратилась в русалку, правда, при этом могла быть и человеком тоже...
Итак... Жила-была на белом свете девочка с красивым именем Эмили. Она хорошо училась в школе и не доставляла никому особых хлопот. Вот только мама почему-то запрещала ей близко подходить к воде… Но однажды на уроке Эмили пришлось искупаться в бассейне, после чего она наконец-то узнала страшную тайну, связанную с ее появлением на свет… Оказывается, девочка может превращаться в русалку и плавать в море, а когда захочет вернуться на сушу, вместо хвоста у нее опять будут ноги! Все дело в том, что отец Эмили был тритоном, а мама – человеком. Они любили друг друга, но грозный и ужасный Нептун запретил им быть вместе. Разлука длилась довольно долго, но благодаря дочери отец и мать увиделись вновь! Строгий и суровый на вид смотритель маяка Бистон помог ей, подсыпав одноклассникам порошок для потери памяти, чтобы они случайно не проболтались об увиденном в бассейне. Эмили стала учиться в подводной школе, где она и познакомилась с русалкой Шоной, ставшей ее лучшей подругой. Выяснилось, что Нептун когда-то любил обычную земную женщину, но она, пытаясь доказать ему свою любовь, случайно погибла. С тех пор подводный царь наложил проклятие на свой род. Снять его может только влюбленная пара, которая свяжет себя узами брака и примет в подарок два кольца (с жемчужиной и с бриллиантом). Одно из них когда-то носил Нептун, а другое – его любимая супруга. Родителям Эмили это как раз под силу, но где же искать драгоценные кольца? Ведь они спрятаны так глубоко, что никто не сможет их обнаружить! А тут еще, как назло, разбушевался мифический кракен… Только любовь поможет победить проклятие Нептуна! Кто уцелеет в этом стремительном водовороте? Ясное дело, Эмили и ее друзья! Гадалка Милли всегда поможет в предсказании судьбы на картах таро, русалка Шона откроет новую банку морских огурцов, а потомок Нептуна Аарон расскажет очередную легенду о своем знаменитом предке… Спасти отца, победить морское чудовище и отыскать таинственный замок – задача для самых смелых, сообразительных и находчивых! Присоединяемся к захватывающему приключению! Скучно точно никому не будет!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Янв 2018 13:25

Большое спасибо за пояснения, откровенность и за названия книг о девочке Эмили Wink
Лили Коллинз мне нравится, а вот Дрю Бэрримор - к сожалению, нет Embarassed Люблю фильм "Три орешка для Золушки" и другие чешские и немецкие сказки. Еще вспомнила, что фильм "Малифисента" мне понравился Wink Теперь жду следующих экранизаций классики Диснея Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>01 Фев 2018 1:07

Песня «Королева»
Королева, королева, королева…
Жизнь всё же одна…
Королева, королева, королева…
Всё зависит от тебя…
Королеву зовут Марина,
У Марины большой секрет.
У Марины именины,
Но гостей, увы, пока нет.
Яркий шарик и сладкий пряник –
Это лучшее, что есть у меня.
Тихий праздник, ах, он проказник!
Ну а главное – лишь ты и я.
Королева, королева, королева…
Жизнь всё же одна…
Королева, королева, королева…
Всё зависит от тебя…
Королева, королева, королева
Ушла в декрет…
Хотя ей все говорили,
Что такого с ней не случится, нет!
Вот уже листва опала,
Наступили холода…
Яркий шарик и сладкий пряник –
Это лучшее, что есть у меня.
Королева, королева, королева…
Жизнь всё же одна…
Королева, королева, королева…
Всё зависит от тебя…
Всё зависит от меня…
Всё зависит от тебя… и от меня…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>02 Фев 2018 2:33

Песня «Пешка»
Не улыбайся, не проси,
Я не вернусь.
Пусть одинокое такси
Чертит свой путь.
Не улыбайся, не проси,
Хоть я люблю,
Я знаю, что забыть пора
Любви узор,
Но одиночества толпа
Решила наперёд.
Расстались. Всё забыть пора.
Салют угас.
Но снова, видно, не судьба:
Я повторю.
Любовь опять живёт во мне,
Ах, как же быть?
Хотела б я тебя забыть,
Но не могу.
Не знаю я, как холод твой
Мне растопить.
Но снова, видно,
Не судьба с тобою быть.
Я королева и никто,
Лишь пешка я.
Но пешке ведь не всё равно,
Что за судьба...
У пешки множество ходов,
Идёт игра.
А ведь она уж влюблена...
Да, в короля!
Но королева правит бал,
Чужих здесь нет.
Вдруг туфелька обронена.
Но не надеть.
И пешка впереди,
Как королеве быть?
Пытается она забыть,
Но как ей жить?
Не выбрал ведь её король,
Игре конец.
И я хотела б пешкой быть,
Чтоб с королем пойти под венец...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>03 Фев 2018 2:35

Грусть бесконечная, вечная
Ваш разум пускай не тревожит.
Радость, так быстро ушедшая,
К сердцу снова тропинку проложит.
Пусть то, что мечталось, всё сбылось!
А всё, что желалось, исполнилось!
Однажды в причудливом облаке снов
Свой разум тихонько услышите.
Пока же верьте в магию любви,
Она не раз, не два, не три поможет…
И пусть грядут уж сумерки, иллюзией считайте
Вы победу тьмы, хоть с светом так они и схожи…
Не бойтесь ничего, вперёд идите,
Я буду ждать вас там, за поворотом.
И страхи перестаньте вы сачком ловить!
Поверьте, что они – лишь прошлое, а вы
За настоящим следуйте, но без оглядки!
Пусть вымысел в реальность воплотится,
И пусть мечта, что робко так дремала, оживёт!
И станет сердце биться много чаще,
Согретое ТОЙ женщиной, которая, поверьте, лишь для ВАС поёт…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>03 Фев 2018 20:14


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>04 Фев 2018 2:36

Сегодня опять я тебя не увижу...
Небо на меня надвигается...
Вот уже падает... всё ниже и ниже...
Я словно в тумане из ваты, даже уже не мечтается.
Хмурая осень, лютая стужа...
Кроме тебя, мне никто не нужен...
Разные судьбы, калейдоскоп случайный.
Но не стоит поддаваться отчаянию.
Утро на Шаболовской наступит снова,
Озарив мрачный розовый дом своим светом.
Наконец-то я рассказать готова о том,
что уже так сильно наболело.
Когда-то ты был со мной груб,
Я снова и снова тебя понять пыталась,
Но моя любовь к тебе всё равно не кончалась...
Пусть ты снова будешь меня обижать,
Пусть я снова тебя понять не сумею,
Лишь бы видеть тебя,
Лишь бы одним воздухом
Рядом с тобой дышать.
Привыкни ко мне, ты успеешь!
Не знаю, в какой ты живёшь плоскости,
И возможны ли пересечения.
Но всё равно, заранее прошу у тебя прощения.
Я тебя не забуду... Мне не хочется плохой концовки,
Не хочется снова разбивать сердце на осколки...
Вечной любви не бывает, и мы все, конечно, не вечны.
Но это не важно, ведь ты мне уже подарил любви бесконечность...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>04 Фев 2018 21:36


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>05 Фев 2018 2:41

Давно не виделись с тобой, всё паутиной заросло...
А ветка яблони сухой в ночи царапает стекло...
Её ругают - непокой, тяжёлое воспоминанье...
А я всё жду, что, может быть, увидишь ты очарованье
Прошедших дней, когда тебя так преданно любила.
Совсем ведь голову теряя, готовилась я в омут окунуться...
Но ты не дал мне... И с тех пор я вся полна противоречий,
Но нет, я редко нынче думаю о вечном.
А отражение твоё повсюду вижу, голос слышу,
Мечты, меж тем, так странны, непонятны.
Поймёшь иль нет, вот в чём вопрос...
Настала осень, воздух чист, везде росы я слышу свежее дыханье.
И так надеюсь: увидишь всё же то очарованье...
Увы - проходит время, не меняя ничего...
Но где-то в глубине души я точно знаю, что тебе не всё равно...
Ну а пока, вздыхая, реальность, где со мной ты, я меняю на красивое кино.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>06 Фев 2018 2:21

Жаль, что жизнь не похожа на сказку,
Здесь никто ничего не поймёт.
Приближается грусти развязка,
Но идти нужно только вперёд.
Жаль, что боли никто не услышит,
И никто не почувствует слёз.
Что-то птицы щебечут тише,
Даже кони замедлили ход…
Ненавидеть – так просто, естественно.
Но зачем, смысла нет, это бедственно.
Вот любить – это сладко, ответственно.
Ненавидеть за что-то лето,
Или осень, а может быть, зиму…
Календарная ненависть – экстренно?
Да, весной у меня аллергия…
Да, зимой урожай замерзает,
Да, нам осень дождями запомнится.
Ну а летом, что тоже обычно, ни одна мечта не исполнится.
Не любить вдруг февраль, как в той песне,
То другое, и непоправимо.
Всё равно не забудешь об этом,
Как бы ты не хотел всё забыть.
Но поймёшь ты однажды,
Что в месяце этом, как не странно, тебе тоже хочется жить…
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>06 Фев 2018 14:20


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>07 Фев 2018 2:08

Беда приходит из ниоткуда
И уходит в никуда,
Никогда я не забуду
Толстый плотный слой из льда.
Говорят, что время лечит,
Только это всё в кино.
Затушу надежды свечи,
Им гореть уж не дано...
Как в плохой немой картине,
Вижу я панно из слёз.
Слов не хватит в целом мире,
Чтобы отразить глухую боль...
Я стою – и кажется, навеки воском здесь застыла…
Приходить в себя мне снова тяжело…
Одиночество – мне это слово так постыло!
Но я улыбаюсь всё равно…
Я гляжу вокруг и вижу, что темно…
Свет в домах погас уже давно...
Обернусь... Рассвет…
Я не заметила, как день прошёл…
Не видела, как наступил другой…
Но возможно, мне природа принесёт покой…
Умывает алая заря тихонько лес.
И готовит тёплый летний дождик
Для меня полянку из чудес.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>07 Фев 2018 2:12


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 9:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже не угадала. Думала на всех кроме Джайлза. Да и понравился он мне буквально с первой встречи. Помнишь, в первый день в Блетчли-Парке,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 134 135 136  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение