Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>28 Фев 2018 21:00

Вот это да! Хотя, я когда начала читать, подумала, что у неё любовь будет со спасённым одержимым. Но потом забылось. И вот оказывается это правда. Теперь Элис обидится и на Армандо, и на Айзека, и на тётю. А они ведь только хотели помочь.А Додж всё перевернул. А она ведь влюбилась в Армандо. И думает, и тут он её обманул. Но и Армандо её любит, и Айзек любит её как дочь, и тётя. Надеюсь они найдут солва, успокоят девушку. Может и не сразу. Но она поймёт их и простит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Фев 2018 21:04

Шок ..это по нашему!
И главное везде ентот инспектор.. ну прям...
Спасибо Ирина
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Фев 2018 22:18

Спасибо за продолжение!
Так это же просто чудесно! И способ исцеления одержимых найден, и магия вернулась, и любимый человек рядом! Надеюсь, героиня не будет истерить по этому поводу?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>28 Фев 2018 22:24

Ириша, спасибо огромное за новые главы! И за видео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>01 Мар 2018 5:34

Ну нифига себе, шоковая терапия не только у Элис, но и у меня! Зато магия вернулась, что тоже не плохо!
Но все равно, как бы друзья не хотели лучшего, а получилось как всегда гадко,, когда скрывают правду!
Ира, спасибо! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>01 Мар 2018 8:23

да, вечер перестал быть томным)) моя пребывает в шоке..

Dell писал(а):
Это целый спектакль, в котором участвуют даже близкие пациента. Каждый из них играет нужную роль… Но в определенный момент правда раскрывается, и это вызывает у пациента вспышку ярких эмоций
ну, не знаю даже.. я б такую вспышку им устроила потом! girlwolf
спасибо за продочку, Ириш! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>01 Мар 2018 17:23

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот это поворот, мне даже в голову не пришла мысль, что Армандо и спасенный одержимый одно лицо. А ведь мужчина и вправду явно влюбился в Элис и скрывал правду ради ее блага. Надеюсь девушка все поймет и простит его. И все таки Элис очень сильный маг, раз у нее получилось спасти одержимого. Ну что ж теперь у Армандо появилась новая работенка, надо вернуть доверие и любовь Элис. Wink
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>02 Мар 2018 22:35

LadyRovena писал(а):
Мама дорогая!
Вот это продолжение!
Иришка, приветики!
Милая моя, кажется встряска сейчас не только у Элис!
Вот так дела! Честно, не могла даже подумать, что Армандо и есть тот самый одержимый!
Теперь ясно, почему он отказался от близости!
Тогда, мне интересно, кто же был в окне?
Очень интересная глава, очень жду проду!


Да, я хотела. чтоб в рассказе был такой неожиданный поворот))) А все тайны еще обязательно раскроются!


ОльгаН писал(а):
Вот это да! Хотя, я когда начала читать, подумала, что у неё любовь будет со спасённым одержимым. Но потом забылось. И вот оказывается это правда. Теперь Элис обидится и на Армандо, и на Айзека, и на тётю. А они ведь только хотели помочь.А Додж всё перевернул. А она ведь влюбилась в Армандо. И думает, и тут он её обманул. Но и Армандо её любит, и Айзек любит её как дочь, и тётя. Надеюсь они найдут солва, успокоят девушку. Может и не сразу. Но она поймёт их и простит.


Да, никто даже не высказывал такую версию))) Я рада, что мне удалось всех запутать))) Но впереди еще много событий, надо еще разрешить загадку вируса.

Наядна писал(а):
Шок ..это по нашему!
И главное везде ентот инспектор.. ну прям...
Спасибо Ирина


Да, встряска для читательниц))) А то все любовь да любовь)))

Tarlana писал(а):
Спасибо за продолжение!
Так это же просто чудесно! И способ исцеления одержимых найден, и магия вернулась, и любимый человек рядом! Надеюсь, героиня не будет истерить по этому поводу?


Героиня вроде особо и не истерила))) Так, пообижается немного.

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за новые главы! И за видео!


И тебе спасибо, Анечка!

Alenychka писал(а):
Ну нифига себе, шоковая терапия не только у Элис, но и у меня! Зато магия вернулась, что тоже не плохо!
Но все равно, как бы друзья не хотели лучшего, а получилось как всегда гадко,, когда скрывают правду!
Ира, спасибо!


Конечно, гадко, но близкие вроде как добра хотели, а вот как в искренность мужчины поверить?)))

Fairy писал(а):
ну, не знаю даже.. я б такую вспышку им устроила потом!
спасибо за продочку, Ириш!


И героиня обязательно что-нибудь устроит)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Вот это поворот, мне даже в голову не пришла мысль, что Армандо и спасенный одержимый одно лицо. А ведь мужчина и вправду явно влюбился в Элис и скрывал правду ради ее блага. Надеюсь девушка все поймет и простит его. И все таки Элис очень сильный маг, раз у нее получилось спасти одержимого. Ну что ж теперь у Армандо появилась новая работенка, надо вернуть доверие и любовь Элис.


Вернуть доверие - важное дело, но еще предстоит с вирусом разобраться, чем и займемся вместе с героями)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>02 Мар 2018 22:41

 » 12. Разочарование

Боль утихла внезапно, и внутри появилась пустота. Я ничего не чувствовала, не видела, не слышала. На миг даже показалось, что я умерла. А потом стали возвращаться уже почти забытые ощущения. Я чувствовала силу внутри и ради этого была готова терпеть все, что угодно. Вот так бы лежала, наслаждалась этим и ни за что бы не возвращалась в реальный мир… К сожалению, это было невозможно. Сначала вернулись звуки. Я услышала голоса двух дорогих мне мужчин…
   - Она скоро очнется? – с беспокойством спросил Армандо.
   - Не знаю… Все произошло слишком резко.
   Это сказал Айзек. Его голос прозвучал очень близко, а потом на лоб легла прохладная ладонь.
   - Элис сказала, что снова приходил тот эйр из магнадзора…
   - Чертов Додж! Я однажды придушу его! Размажу, раздавлю… Что она знает?
   - Похоже, все… Я не стал отрицать, потому что уже наступил пик встряски. Сила рвалась наружу.
   - Слишком рано, - с досадой проговорил Айзек.
   Он снова приблизился ко мне, погладил по щеке, по волосам.
   - Элис, дорогая, очнись, пожалуйста…
   В его голосе было столько тревоги, что я потянулась к нему. Каждое движение отзывалось болью в мышцах, словно организм заново привыкал к существованию с магией. Перед глазами мелькали разноцветные пятна, но к счастью, зрение постепенно восстанавливалось, и я уже могла разглядеть лицо Айзека.
   - Как ты себя чувствуешь? Что болит?
   - Хочу пить, - хрипло прошептала я.
   В горле совсем пересохло… Айзек взял со стола заранее принесенный стакан воды и придерживал его, пока я утоляла жажду. Армандо заботы не проявлял, скромно стоя в сторонке. То ли опасался моей реакции на правду, то ли думал, что его миссия уже полностью выполнена. Магия вернулась, а, значит, нам больше не нужен ни флирт, ни увлечение.
   - Элис, мы тебе сейчас все объясним… - начал Айзек.
   - Пожалуйста, отвези меня домой.
   Мужчина кивнул и помог мне встать. Несмотря на слабость, ходить я все же могла, но на всякий случай держала Айзека под руку. Решилась взглянуть на Армандо… На его лице я увидела растерянность. Он явно не знал, что делать, как себя вести. Жаль, но я тоже теперь не знала…
   - Элис…
   Армандо хотел сказать что-то, но Айзек его остановил:
   - Не сейчас… Я сам разберусь.
   И я покинула дом, который стал мне таким родным… Дом с уютной гостиной с камином… Хотя, если разобраться, разве это было правдой? Это всего лишь часть плана встряски. И тот мир, пригрезившийся мне, мир покоя и безмятежности, тоже существовал только в моей голове. Я с радостью принимала ложную реальность, как и положено магам, лишившимся способностей. Им нужна компенсация, замена утерянного. Нужна иллюзия жизни…
   По дороге домой Айзек молчал, но время от времени кидал на меня тревожные взгляды. Нет, я вовсе не собиралась плакать, кричать, обвинять всех во лжи. Я ведь не сумасшедшая и прекрасно понимаю, что все это было ради моего блага. Вот только… Я не знала, как жить без магии, но теперь она вернулась, и… я не уверена, что знаю, как жить теперь… Хотя, возможно, все не так уж плохо… Мир вновь обрел краски. Я смотрела на людей, спешащих по своим делам, и видела отблески ауры, разноцветные, блестящие. Маги, люди, эйры… Мир, наполненный волшебной силой, которую я снова ощущаю.
   И все-таки как же хорошо дома… Здесь своя особенная атмосфера, с которой не сравниться даже атмосфере гостиной с камином… И главное, здесь все настоящее, мое… Села на диван, откинулась на спинку и закрыла глаза. Вот все и закончилось… Не нужно больше терзаться, считать себя убийцей. Я не виновна в смерти одержимого, и это главное. Магия вернулась, и это чудо. Армандо… Не нужно о нем думать пока…
   Айзек с тяжелым вздохом сел рядом. Он молчал несколько минут, словно собираясь с мыслями. Поговорить было нужно…
   - Элис, прости, все должно было быть по-другому. Ты должна была узнать правду от близких людей, а не от подлого эйра. Встряска – очень сложный процесс… Болезненный. Ты должна понять, что я хотел лишь, чтобы ты поправилась. Такое важное решение согласовывается с магнадзором. Твоим делом занимался Додж, но я не хотел, чтобы он знал правду. У меня есть знакомые среди инспекторов, и мне удалось оформить все без его участия, но пронырливый эйр как-то все узнал. Я обязательно выясню все, и Доджу добавится еще одно обвинение!
    - Неужели не было других вариантов? - искренне ответила, взглянув на него.
    - После происшествия ты была без сознания около двух месяцев…
   - Что? Так долго?
   - Да, Элис… Потеря магии оказалась сильным стрессом для организма. Ты была в коме… Не могу описать, что пережили мы с Кори. Поверь, если бы был иной способ вернуть магию, я бы им воспользовался. Оставалась только встряска. Армандо Торрес… Ты спасла его, действительно спасла. Отдав всю свою силу, разрушила вирус, но и сохранила его магические способности. Такого еще никто не делал, Элис. Твоя энергия исцелила Армандо. Конечно, это не подходящий способ избавления от вируса, но все же… К сожалению, память он потерял, как и другие исцелившиеся. Как мы не бились, воспоминания не возвращаются. Он на самом деле применял некоторые методы настоящих целителей, но в большей степени работало твое самовнушение. Я был якорем твоей встряски. Ты верила всему, что я говорил, ты доверяла мне безоговорочно… И ему тоже.
   - Как долго он был одержимым?
   - Почти два года.
   - То есть, с самого начала эпидемии?
   - Армандо участвовал в тех археологических раскопках, когда брат Императора нашел злосчастный саркофаг. Вирус поразил его мгновенно… К сожалению, он так и не смог вспомнить, что делал эти годы, и где находится логово одержимых. Армандо жил на побережье, в одном из южных городов, служил боевым магом. Их отряд направили на раскопки как охрану. Археологов ведь собирали по всей Империи… Еще бы, такая сенсация – наследие прошлой цивилизации… В столице у него жил какой-то дальний родственник. Дом пустовал, и я помог оформить наследство.
   - Все-таки не во всем он врал… - задумчиво проговорила я.
  - Так было нужно… Кори не смогла бы, я знаю. Она слишком чувствительна, слишком любит тебя, поэтому я и попросил ее уехать. Никакого карантина не было, как ты понимаешь. Кто-то из нас должен был быть сильным и принять это решение… Элис, ты мне очень дорога… Я всегда считал тебя дочерью и буду считать… После той аварии, когда твои родители погибли… Я пообещал себе, что никогда не будешь страдать. Ради их памяти… Пойми, иногда ради блага ребенка родителям приходится делать ему больно…
   - Я понимаю… И я очень благодарна тебе, правда. Так было нужно, я понимаю это разумом, но все же… Это правда больно. Зачем было придумывать фальшивый роман?
   - Никакого романа в плане не было. Ты должна была думать, что Армандо – твой целитель, а потом узнать правду.
   - Значит, это была его блестящая идея… Наверное, хотел, чтобы встряска лучше сработала, - раздраженно проговорила я.
   - Армандо приехал ко мне утром, говорил, что хочет быстрее все закончить, рассказать тебе правду. Скажи, он обидел тебя?
   В голосе Айзека появились стальные нотки.
   - Нет, он ничего не сделал…
   - Элис, ты пойми, что и для меня это все было нелегко. Мне пришлось доверить тебя ему… Я рисковал, очень рисковал, но другого выхода не было, да и Армандо был обязан тебе спасением. Он сам очень хотел помочь. Ездил на службу каждый день, рассказывал о тебе, стойко терпел все процедуры по возвращению памяти… Если бы ты рассказала, что ваши отношения вышли за рамки дружеских…
   - Это уже не важно, Айзек. Не о чем больше беспокоиться. Главное, что магия вернулась, а остальное – просто мелкие неприятности.
   А Армандо может теперь с чувством выполненного долга возвращаться домой… Туда, где цветут душистые яблони, и шумит море. Наверняка его там кто-то ждет, а я всего лишь мимолетное увлечение.
   Следующие пару дней я плотно загрузила себя делами. Пора было прекращать бездельничать и возвращаться на службу. Нет, я не хотела больше повторять то, что случилось после моей первой неудачи в полиции. Нельзя вечно убегать от проблем. Я останусь в ЧМК и непременно докажу, что чего-то стою. Нужно было заполнить кучу бумаг и пройти комиссию в госпитале. Уровень магии почти полностью восстановился. Вот только ментальная магия была еще неустойчивой, но и без нее можно было прекрасно работать.
   Еще я с нетерпением ждала возвращения тетушки Кори и тренировала силу воли. Она мне была необходима, когда на сотовый бесконечно поступали звонки с одного номера… Я не готова была пока разговаривать с Армандо. Его образ словно раздвоился у меня в голове. С одной стороны это был мужчина, который появился, когда мне было хуже всего. Он вытащил меня из депрессии, научил вновь улыбаться… Он заставил меня вновь поверить любовь… А с другой стороны – совершенно незнакомый человек. Армандо Торрес… Боевой маг, бывший одержимый, два года пребывавший по ту сторону. Что я, в сущности, знаю о нем? Как мне теперь понять, что было правдой, а что – планом встряски? Был ли он искренен со мной, когда обнимал, целовал, говорил ласковые слова? Теперь все недомолвки, нестыковки и прочие странные вещи, на которые я раньше старалась не обращать внимания, начали обретать смысл. Это ведь была просто игра… Или все же нечто большее?
   Я встречала магов, излеченных от вируса. Точнее, они становились обычными людьми, ведь к ним применяли заклятье разрушения магии. Признаться, они меня немного пугали. Вроде, нормальные люди на первый взгляд, пусть и с провалами в памяти. Но было такое чувство, словно вирус все равно где-то внутри них. Затаился, уснул и ждет своего часа, чтобы вырваться на свободу… Глупость, конечно, но я никак не могла избавиться от этого чувства… По отношению ко второй ипостаси Армандо Торреса я испытывала нечто подобное. А вот по его первому воплощению я скучала…Он ведь стал мне очень близким. Ему хотелось верить… Хотелось надеяться, что я правда нужна ему…
    Впервые за эти два дня я увидела Армандо на комиссии по служебному соответствию. Он был вызван, как свидетель. Все заседание я боялась взглянуть на него, постоянно опускала глаза, но чувствовала его взгляд. Он рьяно меня защищал, говорил, что я его спасла. В итоге я отделалась лишь замечанием за несоблюдение инструкции. На службе меня восстановили. А еще одним сюрпризом для меня явилось то, что Армандо тоже попросил принять его официально в ЧМК. Выходит, он не собирался уезжать из столицы?
   Я поспешно покинула зал заседаний, чтобы избежать встречи с Армандо. Я и хотела ее, и боялась одновременно. К сожалению, в сердечных делах я еще не научилась смотреть в лицо проблеме, а не бежать от нее…
   - Элис!
   Армандо догнал меня уже на улице. Рано или поздно нам придется поговорить… Я обернулась, увидела его, и сердце мое забилось сильнее…
   - Неужели тебе нечего сказать мне? – спросил мужчина.
   Я не могла смотреть ему в глаза.
   - Есть… Я очень благодарна тебе за все, что ты для меня сделал. Как видишь, твоя особая методика отлично работает, можешь и дальше практиковаться.
   Да, не сдержалась… Иногда мне и вправду лучше молчать.
   - Ты язвишь, когда тебе больно, - произнес Армандо. – Я знаю, о чем ты думаешь… Что я притворялся ради встряски… Это не так.
   Я молчала, разглядывая асфальт под ногами.
   - Элис… Выходи за меня замуж!
   Эта неожиданная фраза заставила меня поднять глаза. Нет, он не мог такое произнести… Наверняка, это плод моего воображения…
   - Выходи за меня… - повторил Армандо.
   Я видела, что его руки дрожат… Его слова обескуражили меня, повергли в шок.
   - Я совсем не знаю тебя…
   - Ты знаешь достаточно…
   Нет, это невозможно…
   - Я совсем тебя не знаю! – повторила, повышая голос. – Встряска закончилась, не надо больше!
   Находиться рядом с ним дольше было выше моих сил. Во мне смешалось все… И радость, и влечение, и иррациональный страх перед одержимыми, и сомнения… Я не могла разобраться со всем этим прямо сейчас. Развернувшись, почти побежала к машине, спасаясь от собственных чувств. Армандо не стал меня преследовать.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>03 Мар 2018 6:37

Спасибо за главу. Эх, эх. Не смог Армандо найти нужных слов. Убедить что любит. Или он знает, что делает. Что надо всё делать постепенно. Дать время подумать. Или когда дело касается его чувств разум уже не помощник и он делает ошибки. Надеюсь, он убедит Элис. И всё буде хорошо. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>03 Мар 2018 7:21

Ириша, спасибо за главу!
теперь понятно, что сдерживало Армандо в отношениях.. и все же, с чего вдруг боевому магу разрешили изображать психотерапевта? тонкие материи все-таки не игрушки..
а Элис потребуется время, чтобы опять доверять людям. хоть и с благими намерениями, но кругом был обман.
эх, мне вот всех жалко. надеюсь, любовь победит! tender


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>03 Мар 2018 7:29

Ириша, спасибо за продолжение) Flowers
Поспешил однако Армандо с предложением (((
К Элис только вернулась магия и она еще не разобралась в себе, да и доказать Армандо надо, что ему можно доверять!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>03 Мар 2018 15:54

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Элис можно понять, что она избегает Армандо, но вечно бегать не будешь им придется все обсудить. Вот только мужчина не выдержал и увидев девушку сделал ей предложение. Но, мне кажется, рановато, ведь для Элис он стал незнакомцем. Но я надеюсь Армандо будет добивать взаимности девушки, ведь ему выпал шанс начать жизнь сначала. Но, как ты правильно написала Ириша, разгадку об одержимых тоже надо разгадать. Может это сблизит наших магов.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>03 Мар 2018 18:49

Не ну бегать от проблем тоже не вариант.. "страусом головой в песок".. ИМХО...
Надеюсь совместная служба и тот факт что Армандо не уехал все таки в голове Элис будут плюсом в защиту Армандо
Спасибо Ирина,\

_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>03 Мар 2018 20:48

Flowers Ириша, спасибо огромное за продолжение!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Такие банальные книги, что отзывы писать лень. Потому недоотзывы. Услуга некроманта. Наталья Косухина Обидели хорошую девушку, а она... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение