Джанет Эдвардс "Телепат"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>18 Июн 2018 9:00

Я так надеялась, что в 3 главе наконец что-то определится, а теперь еще с большим нетерпением придется ждать 4 главу.
Спасибо за перевод и быструю выкладку!
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Июн 2018 11:30

 » Глава 4

Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka


     Открыв глаза, первым делом я заметила потолок: он изгибался вниз и в стены перетекал как-то странно, никогда такого раньше не видела. Секунду я озадаченно его изучала, а потом вспомнила, что мне стало плохо во время теста.
     Я в панике подскочила, поняла, что лежала на какой-то кушетке, и огляделась. Я находилась в длинном узком помещении с множеством кресел, сгруппированных попарно с одной стороны. Напротив стояла моя кушетка. На стенах тут и там крепились чудны֜е металлические пластинки, и место в целом вызывало странные ощущения. Я и сама чувствовала себя странно.
     Доктор с последнего теста сидела в одном из кресел. Она увидела, что я зашевелилась, и повернулась.
     – Как себя чувствуешь, Эмбер? Головная боль прошла?
     – Да. Голова…
     Я запнулась. Чуть не сказала, что голова теперь в полном порядке, но что-то необычное все еще не давало покоя. Я нахмурилась, пытаясь определить, что именно.
     – Тут очень тихо. – Прозвучало по-дурацки, так что я поспешила добавить: – Простите, что потеряла сознание, но сейчас мне уже лучше, можем вернуться к тесту.
     – Ты не теряла сознание, Эмбер. Я вколола тебе снотворное. Ты проспала двадцать семь часов.
     – Что?! – выкрикнула я помимо воли. Орать на оценивающий персонал было глупо, так что я вновь торопливо извинилась: – Простите. Я очень удивилась. Могу я теперь продолжить тестирование?
     Женщина наполнила из диспенсера два стакана и протянул один из них мне.
     – Меня зовут Меган.
     Я взяла стакан и отхлебнула. Мой любимый дынный сок. В горле пересохло, так что я жадно допила все до дна.
     Меган забрала пустой стакан, налила еще и снова протянула мне.
     – Ты больше не в центре, Эмбер.
     Я опять оглядела странную комнату:
     – Я в больнице?
     – Ты на борту самолета. Это воздушное транспортное судно, которое…
     Я знала, что такое самолет. Их использовали для путешествий к энергоснабжающим станциям снаружи или еще дальше, к другим ульям. Я уронила стакан, и он покатился по полу, расплескав весь сок. Но мне было все равно.
     – Я вне улья?
     Все знали об опасностях Внешнего мира. Если посмотреть на Прасолнце, оно может ослепить.
     – Мы больше не в нашем улье, но мы и не снаружи. – Меган села напротив меня. – Мы летели, пока ты спала. Теперь это судно в улье Футура.
     Я зажмурилась, прикрыла глаза руками и мгновение прислушивалась к собственному дыханию, прежде чем опять взглянула на Меган.
     – Футура – потомок нашего улья, основанный в период экспансии, но она просуществовала совсем недолго. Население планеты сократилось. Большинство ульев-потомков снова поглотили родительские ульи, и теперь осталось всего сто семь городов-ульев. – Я цитировала знакомые факты, выученные в школе, пытаясь отгородиться от собственного страха и разобраться в происходящем. – Мы не можем быть в Футуре.
     – Футуру не окончательно забросили. Если население нашего улья вырастет, она может снова нам понадобиться, так что тут все еще проводят базовое техническое обслуживание.
     Я уставилась на Меган, явно проигрывая битве с ужасом:
     – Но зачем я здесь? Мне нужно пройти лотерею.
     – Попытайся сохранять спокойствие, Эмбер, – попросила Меган. – Твоя оценка закончена. Она завершилась на второй день.
     Никто никогда не заканчивал оценку на второй день, а я проходила тесты уже четыре дня.
     – Это еще один дурацкий кошмар, так ведь?
     Меган проигнорировала мой вопрос:
     – В первый день ты показала интересный результат на специальном тесте, включавшем вопросы без правильных ответов. Когда подходила очередь таких вопросов, тестирующий по инструкции должен был сосредоточиться на одном из возможных ответов. Ты почти всегда выбирала тот самый ответ, Эмбер.
     О чем это она? Я помнила тот тест, но… В голове всплыл образ жутко скучающего на вид тестирующего. Казалось, он почти засыпал.
     – Оценку проходило больше миллиона восемнадцатилетних, – продолжала Меган. – Тысячи кандидатов показали примечательно высокие результаты на том особом тесте. Всех вас перенаправили в другие центры оценки, чтобы усилить давление. Помнишь тест на скорость реакции, который шел следующим?
     Я кивнула, по-прежнему сбитая с толку.
     – Ты выбирала свой цвет слишком быстро для человеческих рефлексов, Эмбер. В семи случаях ты выбрала правильную лампочку даже прежде, чем она успела зажечься. Ты читала мысли человека напротив, предугадывая, какого цвета он собирается коснуться.
     Я замотала головой. Этого не могло со мной случиться. Я не могла читать мысли. Все знали, что телепаты должны носить маски, потому что они не совсем люди, а я совершенно обычная девушка. Лотерея совершила ужасную ошибку.
     Меган отвернулась.
     – Тогда мы и узнали, что нашли истинного телепата. Я пригласила в центр оценки команду специалистов, чтобы взять на себя весь процесс твоего тестирования. Ты с рождения защищалась от сотен миллионов разумов вокруг, блокируя свои телепатические возможности. Большинство тестов были направлены на снятие твоих ментальных барьеров, чтобы вытащить способности на поверхность. Когда у тебя разболелась голова, мы поняли, что теперь ты слышишь мысли окружающих, и наступило время забирать тебя из улья.
     – Нет! – рявкнула я, не желая признавать услышанное. – Вы совершили ошибку.
     Меган продолжила, будто я не сказала ни слова:
     – Мы привезли тебя в Футуру, чтобы научить контролировать и фильтровать телепатическое поступление данных и уберечь от большого количества разумов. Наш пилот уже отбыл на другом самолете, так что теперь здесь только ты и я. Вдвоем до тех пор, пока ты не закончишь первый этап обучения.
     – Это ошибка, – повторила я. – Я не телепат.
     Меган снова повернулась ко мне, но ее губы не шевелились.
     – Я перестала говорить две минуты назад, Эмбер. Ты извлекала непроизнесенные слова прямиком из моего мозга.
     Еще мгновение мне хотелось все отрицать, а потом меня накрыла паника. Я телепат. Носач. Я проведу свои дни в серой маске, бродя во враждебно настроенной толпе под охраной бдительных безопасников.
     – Я не могу. Не могу быть такой. Не могу быть носачом. На меня все будут кричать. Дважды один – два. Дважды два – четыре. Дважды три – шесть. Дважды четыре…
     – Эмбер! – На этот раз Меган повысила голос, прервав мой истерический речитатив. – Все будет совсем не так. Носачи в сером не телепаты. Они фальшивка, отвлекающий маневр, обычные безопасники, переодетые так, чтобы отличаться от других и пугать.
     В этом не было никакого смысла.
     – Но зачем?
     – Работники правоохранительных органов знают о подлоге, но все остальные в улье верят, что носачи – истинные телепаты. Они видят их всюду, куда идут: в торговых районах, в коридорах, на траволаторах, в парках. Любой, помышляющий о злодеянии, боится, что носач высмотрит его преступные мысли. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы заставить потенциальных преступников отказаться от своих планов. Ценность сдерживающего фактора таких патрулей огромна, но все это обман.
     Я изумленно пялилась на Меган. Похоже, она не шутила, но как это может быть всерьез?
     Мгновение она изучала мое лицо, а потом продолжила пояснения:
     – Обман работает, потому что у нас есть истинные телепаты, но их крайне мало. Лотерея ежегодно обнаруживает почти тысячу людей с зачатками телепатических способностей, но в сущности все они склонны лишь к произвольным беглым взглядам в разумы окружающих. – Она помолчала. – Пограничные телепаты ценны для улья, они становятся отличными консультантами. Однако настоящее сокровище – это невероятно редкие исключения, способные на подлинную, сознательно контролируемую телепатию. Исключения вроде тебя, Эмбер.
     Я подергала себя за волосы.
     – Я не исключительная.
     – У нас есть всего четыре истинных телепата, чтобы следить за более чем сотней миллионов людей в улье и защищать их от опасности. Теперь мы нашли тебя, так что вас стало пятеро. Мы не будем тратить твое драгоценное время, наряжая тебя носачом и позволяя толпам людей на тебя кричать.
     – Пять истинных телепатов? Как пять человек могут следить за сотней миллионов?
     Меган улыбнулась:
     – Понимаю, новости ужасно шокируют. Тебе потребуется время, чтобы переварить услышанное, прежде чем я объясню все подробнее. Думаю, ты голодна. Может, пройдем в твою квартиру, чтобы ты смогла поесть?
     – Я бы лучше прошла импринтинг. Когда пойму, что надо делать, мне станет… возможно… легче.
     – Телепаты не подвергаются импринтингу, – ответила Меган.
     Я всегда знала, что во время лотереи меня ждет импринтинг. Ребенком я мечтала о том дне, когда получу все необходимые для новой профессии знания. По мере приближения лотереи я все больше опасалась этой процедуры, но новость о том, что ничего не будет, оглушала.
     – Но мне нужен импринтинг, – возразила я. – Со всеми это делают. Если мне не отпечатают знания, я никогда не повзрослею. И навсегда застряну в отрочестве.
     – Это неправда, – сказала Меган. – Жизненный опыт заставит тебя повзрослеть и заматереть. Импринтинг всего лишь очень быстро дает большой объем информации. В твоем случае это не стоит риска.
     – Нет никакого риска. Истории о разумах, разрушенных импринтингом, всего лишь миф. – Я буквально молила подтвердить, что хоть какие-то из моих убеждений правдивы. – Просто миф, так ведь?
     – Для других импринтинг совершенно безопасен, но не для тебя, Эмбер. В пограничных телепатах предполагается наличие очевидного генетического фактора, но мы не понимаем, что заставляет кого-то продвинуться дальше и развиться в истинного телепата. Существует опасность, что импринтинг отрицательно скажется на твоих способностях, так что мы не станем рисковать.
     Меган встала.
     – А теперь я отведу тебя в квартиру. Мы останемся в Футуре до окончания обучения. К моменту возвращения в наш улей там уже будет ожидать твое подразделение.
     Она открыла дверь. Я опасливо выглянула из-за ее плеча и с облегчением увидела, что наш самолет стоит в безопасности громадного пустого помещения. Я вслед за Меган неловко спрыгнула с трапа на землю, и мы прошли к еще одной двери. Мозг по-прежнему с трудом постигал тот факт, что импринтинг мне не светит, но я наконец осознала ее последние слова.
     – Подразделение? Что значит «мое подразделение»?
     – У тебя будет телепатическое подразделение, которое поможет тебе в работе, – пояснила Меган. – Я – твой старший администратор, отвечаю за кадровый состав и повседневное функционирование подразделения. Твой командир-тактик будет отвечать за текущие операции.
     – Вы говорили, что вы доктор.
     Она открыла дверь, и мы шагнули в коридор.
     – Я доктор. Как старшему администратору мне требуются и администраторские, и медицинские навыки. Твои обучение, здоровье и благополучие – моя главная забота.
     Я глядела по сторонам на двери, мимо которых мы шли.
     – Выглядит как обычный жилой корпус, только совершенно пустой.
     – В этом районе живут бригады техобслуживания, когда приезжают для проведения необходимых работ.
     – Мы действительно здесь только вдвоем?
     – Да. Когда закончишь первичное обучение, к нам присоединятся еще три лидера групп. Не забывай, ты руководитель собственного телепатического подразделения, Эмбер. Если тебе станет не по себе рядом с любым членом команды, которого я подобрала, или со мной, просто скажи, и будет найдена замена.
     Я удивленно посмотрела на Меган:
     – Вы сами найдете себе замену?
     – Два альтернативных кандидата на мой пост уже наготове.
     Она сошла с ленты. Я автоматически двинулась следом и увидела дверь с моим именем. Меган провела меня в квартиру. Я оглядела большую прихожую с кремовыми стенами и толстым ковром того же цвета на полу. Из коридора вело несколько дверей.
     – Можно, я сама осмотрюсь? – спросила я. – Мне понадобится немного времени наедине, чтобы… свыкнуться.
     – Разумеется, – улыбнулась Меган. – Ты здесь главная.
     Я понятия не имела, что делаю, и мне не собирались пропечатывать никакой информации, но Меган утверждала, что я главная. Мне достаточно сказать одно слово, и ее заменят кем-то другим. Это же просто смешно.
     – Моя квартира по соседству, – продолжила Меган. – Просто воспользуйся системой связи и позвони мне, когда будешь готова.
     Она вышла в коридор и прикрыла за собой дверь. Я огляделась и сунулась в первую попавшуюся комнату. Очевидно, спальню. Я обследовала ее и, коснувшись стены, открыла шкаф. Там оказалось множество одежды. Моей одежды.
     Одежды, оставленной в моей временной комнате в нашем улье. Что-то было упаковано в сумку, что-то валялось полу. Похоже, все вещи постирали, прежде чем сюда повесить, а внизу обнаружилась и сумка. Пустая.
     Запаниковав, я лихорадочно заозиралась и тут же увидела маленький куб на столике возле спального места. Я подошла и потрогала его рукой – мне требовалось физическое подтверждение, что его драгоценные голограммы в целости и сохранности. Эти снимки все, что у меня теперь осталось от жизни на подростковом уровне. Я больше никогда не увижу вживую Форжа, Шанну, Линнетт, Аттикуса, Каспера и других старых друзей.
     Снова успокоившись, я продолжила исследования. Вторая комната оказалась книгарней. Она поражала роскошью, но прямо сейчас меня больше интересовала еда. В третьем помещении обнаружились стулья, стол и ошеломляюще большой кухонный уголок. Я нетерпеливо вызвала и начала пролистывать меню, изучая ассортимент. Список блюд на лицевой стороне уголка был бесконечным, и я выбрала полдюжины, лишь бы увидеть, действительно ли все они есть в наличии.
     Пять минут спустя я сидела за столом, а передо мной стояло столько еды, что хватило бы на несколько человек. Я умирала от голода, и все было очень вкусным, но в голове роились тревожные вопросы. Как кто-то обычный вроде меня может быть телепатом? Что за работу мне предстоит выполнять? Зачем мне нужно в помощь целое подразделение?
     Новая страшная мысль неожиданно перекрыла все остальное. Мои родители и Грегас ненавидят серых носачей почти так же сильно, как я. Как они отреагируют, когда увидят мой лотерейный результат? Прощание с друзьями и так далось тяжело. Я не выдержу, если потеряю еще и семью.
     Я бросила вилку на тарелку и по системе связи попросила Меган вернуться. Она пришла через минуту, как обычно улыбаясь. Я поймала ее быстрый взгляд на тарелки с лишней едой и поспешно указала на них:
     – Угощайтесь, пожалуйста.
     Меган выдвинула стул и села лицом ко мне.
     – Я уже поела, – сказала она, но все равно взяла булочку.
     – Меня уже включили в списки как носача? – поинтересовалась я. – Это станет ужасным потрясением для моих родителей. Они очень их не любят.
     – Последнюю партию результатов лотереи этого года должны опубликовать в течение следующего часа. Тебя включат в список, но не как телепата. Для безопасности улья необходимо, чтобы настоящую правду о телепатах знали лишь проверенные сотрудники правоохранительных органов. Учитывая отношение твоих родителей к носачам, для ваших семейных отношений будет лучше сохранить твою телепатию в тайне и от них.
     Я в отчаянии всплеснула руками:
     – Так что же мне тогда говорить родителям?
     – Традиционно в таких ситуациях истинных телепатов записывают исследователями первого уровня.
     – Исследователь первого уровня! – Кажется, моя челюсть отвисла до самого пола. – Родители забросают меня вопросами. Что я им отвечу? Что я должна исследовать?
     – Просто извинишься и объяснишь, что не можешь ответить на вопросы, поскольку твои исследования засекречены.
     Я задумалась. Родителей так и так ждет потрясение, но хотя бы не ужас от того, что я телепат. Они придут в восторг от новости, что их дочь стала исследователем первого уровня. Мои фотографии окажутся на стене в самом центре в окружении мигающих лампочек. Их друзей будет тошнить от историй обо мне.
     – Раз телепатические подразделения – часть правоохранительной системы, значит я буду жить с остальными на двадцатом уровне?
     – Нет. Тебя с персоналом разместят отдельно. Можешь сказать родителям, что у тебя есть специальное исследовательское подразделение, которое помогает тебе в работе первостепенной важности. Объяснишь, что вы должны жить там по причинам засекреченности и потому, что определенную работу надо выполнять в нестандартные часы. – Меган мгновение помолчала. – Мы не сможем допустить людей, не работающих в правоохранительных органах, в оперативное отделение отряда, но, если захочешь, родители смогут посетить твою квартиру в жилом корпусе.
     Я неверяще рассмеялась.
     Дочь на первом уровне с собственным исследовательским подразделением. Родители в обморок упадут от счастья. Я бы и сама упала, если бы только это было правдой.
     – Мы хотим, чтобы ты могла расслабляться и как следует высыпаться, Эмбер, – продолжила Меган, – так что твое телепатическое подразделение будет расположено на первом индустриальном уровне, в районе, окруженном всевозможными вещами вроде резервуаров для хранения воды, которым требуется минимальное техническое обслуживание. Близость неизвестных разумов будет лишь изредка беспокоить тебя днем и никогда по ночам.
     В улье сто жилых уровней с первым уровнем на вершине. А над ними еще пятьдесят, на которых разместились всякие объекты вроде центров промышленности, очистки воздуха, переработки отходов и гидропоники – слишком грязных, слишком шумных или занимающих слишком много пространства, чтобы их можно было оставить на жилых уровнях. Если мое телепатическое подразделение поселят на первом, самом высоком индустриальном уровне, то мы будем на самой верхушке улья!
     Желудок болезненно свело.
     – А потолок на первом индустриальном уровне толстый? Прасолнце нас не достанет?
     Губы Меган дернулись, будто боролась со смехом.
     – Потолок на первом индустриальном уровне выглядит точно так же, как на любом другом. Над ним расположены кое-какие особые технические зоны, далее внешний щит улья, а затем толстый слой земли и камней. Если родители удивятся удаленному расположению твоего подразделения, можешь объяснить, что это продиктовано природой твоих исследований.
     Ее слова заставили меня с ужасом осознать еще кое-что. Как только родители отойдут от потрясения, вызванного моими лотерейными результатами, они попытаются мне позвонить, но не получат ответа, поскольку я в Футуре. Они подумают, что я игнорирую их звонки, и поспешат с очевидным выводом, мол, их дочка с первого уровня отвергла семью с двадцать седьмого.
     – Меган, ты должна передать моим родителям сообщение, – тут же выпалила я. – Выдумай для них какую-нибудь причину, по которой я какое-то время не смогу получать звонки.
     Она улыбнулась:
     – Ты и сама можешь связаться с родителями, Эмбер, как и они с тобой. Здесь есть защищенная линия с нашим ульем, и все твои звонки будут автоматически перенаправляться сюда.
     Я облегченно выдохнула.
     – Само собой, нельзя сообщать им, что ты в Футуре, – добавила Меган. – Предлагаю сказать, что ты живешь во временной квартире, пока собираешь подразделение. Они смогут навестить тебя, как только ты переедешь на постоянное место. Хочешь поговорить с родителями наедине?
     Я кивнула, проследила, как Меган выходит за дверь, и потянулась к инфовизору. Если есть возможность позвонить людям в нашем улье, то и доступ к данным должен быть. Я проверила, выложили ли уже последнюю порцию результатов лотереи, и автоматически начала искать друзей, на сей раз начав с самого важного человека.
     Шанна стала диктором средств массовой информации на девятом! Она, как и ожидала, попала в элитную верхнюю десятку уровней. Я смогу увидеть, как она читает новости улья или…
     Нет, я не могла представить Шанну ведущей новостей. Скорее, обозревателем светской хроники. Но неважно, какую программу она будет вести – Шанна, наверное, в восторге от столь успешного результата.
     Пофантазировав несколько секунд, что сейчас делает и о чем думает Шанна, и представив, как она скупает всю одежду на верхних уровнях, о которой мечтала годами, я перешла к проверке других друзей.
     Марго стала инспектором повышения протеинового баланса на тридцатом уровне. Забавно, ведь она всегда была такой привередливой в еде.
Каспер оказался специалистом ресторанной службы шестьдесят первого уровня. Он родился с генетическим заболеванием, которое влияло на его способность обучаться, но был полон энтузиазма и заразительного веселья, что сделало его любимцем нашей компании. Каспер обожал помогать людям, так что находил удовольствие в доставке еды, а мы наслаждались теплом его улыбки.
     Рис стал техником по трубам на девяносто третьем уровне. Я громко захлопала в ладоши. На подростковом уровне Рис был задирой, который не упускал случая кого-нибудь толкнуть, особенно часто выбирая в качестве цели меня, Линнетт и Каспера. Пусть теперь подостает трубы и посмотрит, куда его это приведет.
     Аттикус меня сильно удивил. Хирург на третьем уровне. Вот это подъем! Год назад или около того, когда я пыталась побороть одержимость Форжем, я ходила с Аттикусом на несколько свиданий. Он был тихим, серьезным мальчиком с…
     – У вас входящий звонок, – сообщила система связи.
     Я глубоко вдохнула и приняла звонок. Передо мной появились голограммы родителей, такие реальные, что казалось, потянись – и коснешься лиц. Должно быть, система связи в этой квартире из дорогих. Ничего общего со стандартной моделью в моей комнате на подростковом уровне.
     – Эмбер! – потрясенно выдохнула мама. – Мы увидели результат твоей лотереи. Я уже заволновалась, когда вчера не поступило новостей, но это потрясающе.
     Отец ошеломленно смотрел на меня. Похоже, он просто онемел.
     – Я и сама в шоке, – отозвалась я.
     – Это твоя новая квартира? – Мама оглядела комнату. – Очень мило.
     – Это временное жилье. У меня будет квартира в исследовательском подразделении, но ее обустройство займет несколько недель.
     – Ты не будешь жить на первом уровне? – Она выглядела разочарованной.
     Я припомнила свою легенду.
     – Мне придется жить в исследовательском подразделении, поскольку я буду работать в нестандартные часы.
     К отцу наконец вернулся дар речи.
     – А какими исследованиями ты будешь заниматься?
     – Боюсь, мне нельзя делиться с вами подробностями. Все засекречено.
     – Если ты на первом уровне, то, должно быть, у тебя в этом исследовательском подразделении важный пост, – заметил он.
     – Это мое исследовательское подразделение, – ответила я. – Оно специально собирается, чтобы помочь мне в работе. Это означает…
     – Твое собственное исследовательское подразделение! – Мама повернулась налево. – Грегас! – крикнула она. – У твоей сестры собственное исследовательское подразделение!
     Откуда-то из-за пределов изображения послышалось ворчание. Грегас явно пребывал в гораздо меньшем восторге, чем мама. Я его понимала. Старшая сестра очутилась на первом уровне и получила собственное исследовательское подразделение. Что бы он теперь ни совершил, за исключением изобретения эликсира жизни, – все покажется полной ерундой.
     – Следующие несколько недель я буду жутко занята, но как только мое подразделение будет сформировано, вы сможете приехать в гости, – предложила я. – Показать вам рабочие зоны из соображений секретности я не смогу, но мою квартиру вы увидите.
     – Мы понимаем, – ответил отец.
     – Ты устанешь после импринтинга, так что лучше мы тебя отпустим. – На лице мамы внезапно возникли признаки уязвимости и тревоги. – Ты же позвонишь?
     – Позвоню.
     Я понимала, что для обретения былой уверенности родителям очень нужно, чтобы я приехала к ним лично, но пока сделать этого не могла. Я задумалась, что бы могло порадовать маму.
     – Мне нужен твой совет по поводу одежды. Понятия не имею, что носить на первом уровне.
     – Ты права. В твоем новом положении нельзя продолжать ходить в старой подростковой одежде.
     – У меня сейчас нет времени на покупки, – пожаловалась я. – Ты не могла бы найти вещи, которые, по твоему мнению, мне подойдут, и прислать мне подробности на почту? Тогда бы я для начала заказала что-нибудь из твоего списка, а позже у нас будет возможность сходить по магазинам вместе.
     – С удовольствием, – обрадовалась мама. – Мы можем пойти в район магазинов 500/5000 на первом уровне. Лучшие магазины во всем улье!
     Я рассмеялась над восторгом, появившимся на мамином лице, попрощалась и, посмотрев, как растворяются в воздухе голограммы родителей, облегченно выдохнула. Пришлось наговорить массу лжи, но так они хотя бы счастливы.
     Я вернулась в спальню и взяла куб, на котором хранились все голограммы времен моей жизни на подростковом уровне. Я не открывала их с последнего дня Праздника. Очень хотелось посмотреть их сейчас, но там Форж почти на каждом снимке. Если снова его увижу, то перенесу подростковую одержимость в новую жизнь.
     Существовал лишь один способ это предотвратить, им я и воспользовалась. Разбить маленький куб оказалось на удивление сложно. Не только морально, но и физически: малец был невероятно живуч и упрямо прогибался, вместо того чтобы разлететься на кусочки. Пришлось несколько минут колотить по кубу стулом, прежде чем он превратился в печальные маленькие осколки. Я собрала их, порезав правый указательный палец об острый угол, и спустила в мусоропровод.
     Все было кончено. Я начисто порвала с прошлым и могла сосредоточиться на будущем. Я надеялась, что лотерея отправит меня на уровень повыше, и она определила меня на самый первый, но телепатом. И я понятия не имела, то ли это сбывшаяся мечта, то ли кошмар.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>18 Июн 2018 11:34

Спасибо, Lorik, gloomy glory, LiLinochka, за перевод новой книги Джанет Эдвардс!!!
Мне понравилось неторопливое развитие сюжета, но сколько напряжения. Жду с нетерпением, что же покажет результат тестов.
Да, думаю Форж будет играть важную роль в дальнейшей жизни Эмбер.
И думаю ей импритинг не будут делать, девушка же телепат, в мозги нельзя лазить-настройки собьются, может быть поэтому телепаты вне общества.
Может будет интенсивное обучение контролю за даром( у нас же телепатия- это дар), развитие каких-то навыков. (Что-то меня посетили ассоциации с Пробным Камнем Smile )
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>18 Июн 2018 11:52

Вот так, одна из пяти телепатов, и на первом уровне. зато без импринтинга. А значит, со свободной волей. И будет видеть все недостатки этого уклада жизни. Особенно, если столкнется с тем, что из-за нее кого-нибудь казнят или еще что-то такое. Все серьезно, Форжа разбила и выкинула, но вряд ли получится так просто от него отделаться. ) Наверное, будущее как-то все же с ним связано.

Спасибо большое за продолжение, девочки! Очень интересная история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Июн 2018 11:54

TANYAGOR писал(а):
зато без импринтинга. А значит, со свободной волей

Как вы все уверились, что их там зомбируют
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>18 Июн 2018 12:15

gloomy glory писал(а):
TANYAGOR писал(а):
зато без импринтинга. А значит, со свободной волей

Как вы все уверились, что их там зомбируют

Дыа! Любое вмешательство в мозг - опасносте! Мало ли, что там внушают окромя заявленного))

Ну и с Форжем тоже смешно выйдет, прям жду-жду бригаду Эмбер гггг)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>18 Июн 2018 12:21

Sheraleyainn писал(а):

Ну и с Форжем тоже смешно выйдет, прям жду-жду бригаду Эмбер гггг)))

так-так, Шер, это спойлер?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>18 Июн 2018 12:31

Ну почти спойлер)) в конце концов Форжу уже столько описаний досталось, что странно ожидать, что они не встретятся или Форж как-то не повлияет прямо или косвенно на судьбу Эмбер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11161
Откуда: Россия
>18 Июн 2018 12:39

Садюганы, довели девочку до срыва и горды этим. Эмбер в шоке, долго ей придется нащупывать почву под ногами. И врать родным тоже придется много, никуда не денешься.

Спасибо за продолжение и оформление!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3323
Откуда: Россия
>18 Июн 2018 13:14

gloomy glory писал(а):
Глава 4
Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka

Лорик, Тина, Лина, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4990
>18 Июн 2018 13:38

gloomy glory писал(а):
Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka

Спасибо за главу. wo Flowers
Какой головокружительный взлет произошел у Эмбер... Прожила 18 лет ни о чем таком даже не подозревая.Теперь ей открыли эти способности и надо еще научиться все это контролировать.
Начинается новая жизнь,но,по-моему,Форж еще появится и войдет в ее группу как охранник. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>18 Июн 2018 14:08

Привет всем!
Вот это Ульи - еще полсотни этажей сверху!
Как и следовало ожидать, телепаты засекречены. Но представляю шок Эмбер - мало того, что узнала о своих феноменальных способностях: одна из пяти на сколько? Сколько у улье людей, если только восемнадцатилетних - миллион?! Так еще и свое подразделение. У нее, вчерашнего подростка! Да еще нужно привыкнуть к тому, что телепаты - тоже люди, а не монстры. Короче, осознать и принять есть что.
Легенда для родителей вполне приличная. Главное, успокоить, что дочь не собирается терять с ними связь. Зато сколько для них радости и повода для гордости!
Но вообще, жутко слышать столько информационных полей, нужно срочно учиться настраиваться на определенные волны и отключаться ото всего остального, раз разбудили ее способности.
А с Форжем, думаю, будет любопытно. Я уже понимаю, что он попадет в ее команду, как не пытайся Эмбер его забыть...
Девочки, Лорик, Тина, Лина, большое спасибо за продолжение и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>18 Июн 2018 15:03

Глава 3, 4
Переводчик: Lorik
Редактор: gloomy glory
Оформитель: LiLinochka
Привет Лорик, Тина, Лина. Спасибо за продолжение. Flowers Вот Эмбер и узнал результаты тестов и они ее не сильно обрадовали. Она конечно хотела попасть на уровень повыше, но забралась на самую верхушку пирамиды. Она телепат со своим собственным подразделением. Вот только мне кажется в ее команде будет Форж, ведь он так успокаивающе на нее действует. Так что зря она наверное разбила куб. Посмотрим, что принесет ей следующий новый день. Wink
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>18 Июн 2018 16:20

Спасибо огромное за продолжение! Одна из пяти! Собственное подразделение! Есть чему удивиться. Интересно, а как проходит обучение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>18 Июн 2018 16:49

Большое спасибо за продолжение! Very Happy Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Ты меня слушаешь вообще? - Да. - Ну и о чём я сейчас говорила? - О своей бабской фигне, как обычно. - Ладно, на этот раз тебе повезло. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Телепат" [23550] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение