Синий бант

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>26 Дек 2018 19:30

Самое главное - находить компромиссы. И чтобы ребенку было хорошо. Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devokain Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 202
>26 Дек 2018 20:03

Михаил Львович

На самом деле, я как-то совсем не думала, что мальчик Королёвых будет на стороне музыки. А вот оно как.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>26 Дек 2018 21:31

Наташа,Даша,спасибо за чудесное продолжение!!!за прекрасную бабушку Идею Ивановну и замечательного дедушку Михаила Львовича!
Великие теннисисты очень даже могут стать прекрасными гитаристами!) Wink А Ваня очень даже молодец!!!очень разносторонний мальчик!!
Очень любопытно кто же эта Муза с синим бантом,что так вдохновляет Ванечку Королева!)
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1691
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2018 3:53

Какой портрет, какой пейзаж... Нет. Какая боль... какая боль... Аргентина -Ямайка..
Как этот изящный пассаж прошелся по любимым моим мозолям, Вы бы знали... долго думала, упоминать ли, но...
Сейчас будет плач ЯрославныБазилики.
Нет, я не была против гитары... Гитара- в планах). Но и она отложена на неопределенное время. Вам еще не смешно? Попадание- просто в 10-ку...! Тогда- могу добавить- поделиться, что в этом году, таки, продано на Авито не только электронное белое изящное фоно, но и переданное мной, немецкое пианино, выпуска позапрошлого века, пережившее блокаду ... за самовывоз. Зато- молодому человеку, с такими длинными пальцами, что мои стенания, о том, что произведение искусства пойдет в скупку цветмета( там килограмм 300 бронзы) были отметены зятем столь же тонко, сколь и Дуня управилась с рокировкой.
И -да, руки одинаково тренированные у моей девочки с синим бантом, и медальки позвякивают за спортивные достижения, но вот с совершенствованием теперь вопрос остается открытым... При том, что ребенок поступил в свое время на бесплатное отделение, и , чтобы не плакала по оставленной музыкальной школе- отцом обещаны были изрядные преференции...
Но- да, звездой бы не стала, возможно... Оставим мозоли...

Вопрос поднят не зря- он актуален до чрезвычайности.
Что было в словах Иды, о том, что мальчик не понимает , о чем играет? Поверхностность? Ведь эмоций нельзя было не заметить... Отставание руки- сразу выхватила, а о понимании- просто подпустила шпильку, отыгрывая собственное разочарование и несбывшиеся надежды? А не упускала ли она это во время уроков с внуком...Неужели, при ее опыте, сводила все к технике, которая не ладилась... А ведь смысл того, что ты извлекаешь из инструмента- главное. Не может ребенок бесконечно бессмысленно штудировать технику. Возможно, что и мы уделяли недостаточно внимания сути - впрочем, красота- она там появляется, когда технические вопросы позади- а там и талант, физические кондиции- и репете... все значение имеет. Идея Идеи взять нечто сверхсложное, и подать- сырым, как есть, чтобы если и проигрывать, так с помпой)))- говорит о многом)) А у Королева- имидж - не то, чтобы -ничто)) , но жажда- все! ( в смысле- эмоциональная наполненность, помогающая, кстати, и не ошибаться- некий драйв)). Все в соответствии с семейной традицией- живу, как чувствую, и плевать на все остальное))- тогда и остальное ( изменчивый мир) - прогнется под нас. И воздастся- и первое место, и синий дракон...
Дуне, умнице - респект! На одной струне - это достойный символ совершенствования))) И Ванечка- молодец)
Спасибо, дорогие авторы)) Редупликация кода, синего бантика- продолжается
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Дек 2018 10:38

Всем доброго счастливого и светлого предновогоднего дня!
Самый сказочный праздник! Самый суматошный день!
Будьте счастливы! Будьте здоровы! Улыбайтесь! Находите в себе силы улыбаться во чтобы то ни стало и говорить вслух: "Ты прекрасна, жизнь!"
Пусть Новогодняя ночь пройдет замечательно, а 2019 сложится удачно.
С НОВЫМ ГОДОМ!






П.С. Спасибо вам за отзывы и впечатления. Мне есть что сказать, просто не успела. Обязательно прокомментирую все! Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1691
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Янв 2019 4:01


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Янв 2019 12:59

Всем привет! И всех с наступившим Новым Годом!
У нас какой день снегопад. Прям все кругом засыпает снегом. Но народ с горки не уходит. Сезон горок открыт. И люди катались даже в новогоднюю ночь.
Как проходят ваши праздничные дни?
Желание загадывали в полночь под шампанское? Wink

Я обещала ответить на комментарии. Обещание сдерживаю)))
Лена Кулёминатор писал(а):
А вот юный Макаревич или Шевчук очень даже может быть.

Лавры гитариста - в этом что-то есть, ага)))) на тему "Ваня и гитара" будет еще история. Wink Тоже у меня в любимчиках, кстати.

Slavochka-sh писал(а):
Ванюша Тобольцев - это нечто)))

Еще одно разбитое сердце? Laughing В конце "Банта" предлагаю пересчитать всех, кого он не оставил равнодушным)))

uljascha писал(а):
следующее поколение на те же грабли))))

Вот интересно: почему?

Ирэн Рэйн писал(а):
Самое главное - находить компромиссы.

Я бы добавила: УМЕТЬ их находить

devokain писал(а):
На самом деле, я как-то совсем не думала, что мальчик Королёвых будет на стороне музыки

Скажу честно, мы сами много чего не думали про мальчика Королева))) мы даже долго не знали вообще, кто там: мальчик или девочка. Но потом поняли - мальчик. В очередной раз пожалели Дракона, ага. Потому что, представив ИЮ и девочку, поняли - сойдет с ума. А так: и девочка будет, и мальчик, и если невменяемость, то в легкой форме. Laughing
Потом мы не могли понять, что это за мальчик, а потом.... вдруг - раз! И оно сразу сложилось.
В общем, мальчик Королев - это отдельная тема. И когда мы до нее дойдем - обязательно покажем и расскажем, из чего все сложилось. Ok

летний цветочек писал(а):
спасибо за чудесное продолжение!!!за прекрасную бабушку Идею Ивановну и замечательного дедушку Михаила Львовича!

Вы знаете, когда мы писали вот этот кусок текста, было четкое ощущение, что не случилось истории великой страсти rofl То есть вот если бы Ида и МЛ повстречались бы в молодом возрасте - там бы точно случился страстный роман. Они и в почтенном возрасте очень искрили. Не уверена, что эта гипотетическая история закончилась бы хэппи-эндом, но то, что была бы очень яркой страницей для обоих сторон - факт.

bazilika писал(а):
но и переданное мной, немецкое пианино, выпуска позапрошлого века, пережившее блокаду

Тут бы, конечно, со мной случился сердечный приступ. Даже при условии, что я играть не умею, но пусть просто стоит. Я бы с него тряпочкой пыль стирала. Очень трепетно отношусь к подобным вещам. Очень.
Что касается остального... очень сложно что-то говорить. Но чем больше наблюдаю за собственными детьми, тем больше понимаю, что они знают подчас лучше и четче нас, что им надо. Расскажу про старшего. Ему от природы дано хорошо двигаться. Любое танцевальное движение выглядит просто классно. Вот дано и все тут. Конечно, были танцы. Конечно, он их ненавидел. И бросил в первом классе. У нас как раз был уговор: доходит до определенного конкурса и уйдет в теннис. Я успокаивала себя тем, что зато хоть вальс будет уметь танцевать. Умеет))) С тех пор лет прошло уже достаточно. Мальчик выше меня на голову. И до сих пор, когда я вижу, как он делает какое-то танцевальное движение, у меня внутри все "ах, вот если бы ты занимался...". А он ни разу не пожалел. И до сих пор ходит на теннис, и сменил детскую ракетку на взрослую, и играет с удовольствием.
Я просто отпустила ситуацию.
А после недавнего разговора по поводу будущей профессии (время неумолимо подходит, а наша доблестная система образования со своими экзаменами все это еще и подгоняет) поняла, что тут вообще лучше просто больше слушать собственного ребенка и верить его чутью. И думать, как и чем помочь.
Что не мешает мне втайне вздыхать о неудавшихся танцах! shuffle

bazilika писал(а):
синий дракон

А у меня есть елочная игрушка такая))) Деревянный, расписной синий дракончик, купленный моей институтской подругой на московском рождественской базаре (представляешь?) лет семь назад. И она с мужем приезжала в нам в гости на новогодние праздники тогда и подарила его мне))) И в этот раз, когда я вешала его на елку - смотрела совсем другими глазами на эту игрушку)))

Сейчас выложу очередной рассказик
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Янв 2019 13:01 vip

 » День математика


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3750
Откуда: Город каштанов
>04 Янв 2019 13:17

Ну вот, Танюша старалась
А они не верят, что и правда день математика
Но такая гордость за неё... школьный ди-джей
И что-то мне подсказывает, приглянулась наша Таня юному математику.

Розик, Даша,
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6743
Откуда: Петербург
>04 Янв 2019 14:03

Интересная школьная жизнь у Тани. А математик явно рассчитывал на свидание. Разыграли в его же праздник.
Спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1691
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2019 19:33

Спасибо за новый бантик!
жаль- синего бантика- смайлика нет)))

ТТ- Танюша-просто - мастер))
Вот она- правда жизни популярного журналиста- никто не верит в ее достоверность.
А я за достоверность ратую))- на моей поздравительной открытке фоном- украшения на моем крылечке а колокольчики, что справа вверху))- висят в натуре- в " красном углу")) гостинной, т.е. над телевизором)))
Что-то показалось мне, что с такими Светиками - подругами никаких врагов не нужно...
И про математичку шпильку ввернула, и про обещанные свидания, а ведь Кирилл, очарованный глазами с тобольскими ресницами у ТТ-диджея, скорее всего- все слышал... А мне он понравился)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaIrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 154
>04 Янв 2019 19:47

Не в обиду авторам, но я никак не могу приноровиться к чтению этого произведения. Я понимаю вашу задумку - маленькие бонусы- выдержки из жизни полюбившихся героев, но уловить их взаимосвязь пока не удаётся... Это немного напрягает, поэтому дождусь текста целиком Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>05 Янв 2019 2:08

Даша, Розик, с праздниками, пусть вам вернётся сторицей тепло и добро, что вы дарите нам, читателям, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего. Праздники получаются ещё более "насыщенными", когда читаешь что-то (а текст, как всегда, увлекательный и интересный) любимых авторов.

Предсказание.
Вот не зря говорят, что молчание - золото. Ваня вставил бы пару слов, Дуня на эмоциях добавила - и практически на пустом месте получился бы неплохой скандал. Ох уж эти мелочи, они, порой, так в жизни мешают, особенно когда вовремя не успеваешь сгладить острые углы, это потом...со временем...приходит понимание, что тут не так, и там не так было сказано... И мне кажется, что не только Дуня переживала дома, но и Ваня переживал, что дома Дуня переживает, они ж за столько лет хорошо изучили друг друга. Все же Ванечка - это нечто я представляю, сколько ещё будет креатива в будущем, когда сейчас проявляется такой потенциал. Пусть Ида и не живёт с ними, но постоянно чувствуется ее присутствие в семье, что она неотъемлемая часть ее. Заметно, что у Дуни сложились хорошие отношения со свекровью, если она и о Иде не забывает. Ну, и как обычно, от Вани всегда веет позитивом, с ним в семье лёгкость и уют моментально появляются, и как, спрашивается, не улыбнуться на его "десерт зажали" Кстати, а подарки-то совпали, разве что цвета разные и размеры

Наказание.
Ваня подрастает, а вместе с ним и его фантазия что тут скажешь, маме и папе терпения, потому что ребенка жалко, шампунь-то можно купить... В семье невидимые нити превращаются в крепкие канаты, Ваня хоть и маленький, но уже многое понимает и замечает, и у Тани не было ни единого шанса, чтоб не ответить взаимностью. Было очень трогательно. Мечта любой мамы, чтоб дети были дружные, чтоб связь была прочная ...и не только в детстве, а всё время...

Рояль или гитара.
Интересный новый взгляд на подрастающее поколение - глазами самых взрослых, хотя они тоже...порой такие дети это ж и так понятно, что каждому свой внук/внучка будут самими лучшими. Это была б не Идея, если бы вела себя по-другому. Значит, ей дали возможность воплотить свои идеи относительно Вани. Впрочем, Дуня правильно мыслит, для общего развития ничего не помешает, но... ясно дала понять, что насильно мил не будешь, и Ваня будет всем заниматься, к чему лежит душа. Кстати, Розик, мы хоть ещё и маленькие, но когда в прошлом году дочка наотрез отказалась ходить на танцы, было безумно жалко и почему-то обидно (а ведь несколько лет уже занимаемся). Полгода перерыв, и когда в сентябре потопала впервые в школу, а в классе, оказывается, девочки-то танцуют, согласилась вернуться. В общем, и ребенок нынче всем доволен, и мама тоже так что я понимаю, когда личные интересы могут не совпадать с детскими, но тоже согласна с тем, что решение ребенка и его выбор - превыше всего...
Хм, интересно получается, вроде читаешь о Тобольцевых, но Королевы постоянно "появляются" то там, то тут... Судьбы их пересекаются не случайно наверное, дело не в том, что мы их знаем, и авторы решили сразу двух зайцев поймать...

День математика.
Каюсь, в Гугле искала, когда День математика правильно все Таня говорила, ничего она не придумывала, и вот прям немного обидно за нее: её ведь знают не один день, но почему тогда не верят, или оценивают по себе?
Все же хорошая девочка, коммуникабельная, умеет правильно заполнить паузы, подтолкнуть собеседника в нужном направлении, умная, общительная и любознательная... Не всем дано настолько реализовать себя в таком возрасте, это должно быть не только интересно, но и чтоб страх и волнения не мешали, полностью владеть собой, к тому же, иметь солидный "чемодан" информации, чтоб при случае использовать ее. В любом случае, просто так Тане б не доверили такое дело.
Уже такая взрослая...вот это время летит...
Розик, Даша, большое спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>05 Янв 2019 23:12

Наташа, Даша, огромное спасибо! Serdce Serdce С Новым годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata-Nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.01.2019
Сообщения: 1
>08 Янв 2019 0:25

Всех с наступившим Новым годом!

Дарья, все Ваши книги перечитываю по несколько раз и нахожу что-то новое. Очень рада, что муза творчества преподнесла Вам соавтора, Синий бант - это первое произведение, , с которого я начну знакомиться с Вашим совместным творчеством! Надеюсь, что оно подарит мне, как читателю, желание прочитать и остальные, написанные уже двумя авторами, книги! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Аналогично Раньше было 4 книги в серии, еще была надежда на издательство. А сейчас глянула, уже 6, последняя 2023 года. Переведено... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Синий бант [23895] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение