С.Э. Филлипс "Потанцуй со мной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>20 Ноя 2020 9:40

Karmenn, Sig ra Elena, Анна Би, спасибо большое за перевод и оформление первой главы!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Ноя 2020 10:35

Бьянка не жена Йену, тут к бабке не ходи, может, сестра, может товарищ по оружию, просто волнуется о ней и оберегает.

И я что-то не поняла, Тэсс говорит, что поправилась на 20 кг, Йен говорит, что ей надо нарастить лишние кг, так сколько она весит, если это так бросается в глаза? Если она поправилась на 20, а она тощая, то сколько она весила в период брака? 45?

И это танцы в труселях и в майке в феврале, это не для России, тут уже в ноябре холодновато плясать, даже в теплой пижаме Laughing

Спасибо за продолжение!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.03.2019
Сообщения: 24
>20 Ноя 2020 13:07

Спасибо за первую главу! Много клише и "дешёвых приемников". Почему в момент первой встречи Тесс с ИГН4 она сразу засмотрелась на его волосы, фигуру, одежду? Она же в горе и ярости? А описание сцены как будто у них скоро секс начнется.
Бьянка такая сексуальная. Пневмококковыее пневмонии раньше бывали у детей, пожилых и людей с нарушением здоровья и иммунитета. уже 30 лет как в развитых странах прививают эти категории от пневмококка. Подозреваю, что будет типичный слезовыжимательный любовный роман. Читая первую главу в любом произведении есть огромный простор для полета фантазии. А вдруг эта семья окажется свингерами и они предложат Тесс секс втроём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>20 Ноя 2020 14:12

Irisha-IP писал(а):
Не поняла, почему общение Бьянки должно быть ограничено? Странно.

Узнаем со временем. Филлипс любит интриговать.
Irisha-IP писал(а):
А кофе нельзя от того, что волнуется о здоровье?

Да наверно считает, что беременным нельзя.
Irisha-IP писал(а):
Не очень у меня уложились слова самой Бьянки о скором разрешении от беременности. Что имелось в виду в словах - скоро всё закончится.

Да наверно дальше не заглядывает. Как кстати большинство новоиспеченных мамочек. И к тому же по описанию Бьянка витает в облаках.
Irisha-IP писал(а):
А у Иена, мне показалось, тоже не совсем творческий кризис, скорее неосознанная боль потери отца. Когда не смог договориться или поговорить при его жизни, а теперь разгов главе объясненаривать не с кем.

Судя по всему, папаша у него был изверг. А у Норта кризис здесь в главе вполне объяснен. Искусство у него в качестве бунта. А теперь против чего бунтовать?
Stella Luna писал(а):
И я что-то не поняла, Тэсс говорит, что поправилась на 20 кг, Йен говорит, что ей надо нарастить лишние кг, так сколько она весит, если это так бросается в глаза?

Не набрала, а лишние. Она и раньше была не пушинка. Сколько она еще набрала, неизвестно. Но, Стеллочка, ты права. Там описка. Не килограммы, а фунты. То есть лишних 20 фунтов.
Antonechka писал(а):
Почему в момент первой встречи Тесс с ИГН4 она сразу засмотрелась на его волосы, фигуру, одежду? Она же в горе и ярости? А описание сцены как будто у них скоро секс начнется.

Где, в каком месте засмотрелась? А впечатление сильное, но судя по всему отрицательное, если усмотреть какие-то чувства. А подробное описание внешности (кстати , не очень лестное) - это для читателей. А уж про секс там ни слова, ни намека.
Antonechka писал(а):
Пневмококковыее пневмонии раньше бывали у детей, пожилых и людей с нарушением здоровья и иммунитета.
уже 30 лет как в развитых странах прививают эти категории от пневмококка.
Это мнение медика? Прививка - дело добровольное, как известно. Признайтесь, кто такую прививку делал? Госпожа Меркель, например, лишь в этом году сделала, только как профилактику в условиях пандемии.
И от гриппа умирают, и от пневмонии, и от обычного прыщика. И молодые , и старые. Видимо, прививки не было, и неизвестно, какие неблагоприятные сложились условия, что повлекло за собой неожиданную кончину. Сгорел человек в короткий срок.
Antonechka писал(а):
А вдруг эта семья окажется свингерами и они предложат Тесс секс втроём.

Филлипс таких пошлостей не пишет. Да и типичного для ЛР у нее обычно мало. А вот стремление углубиться в психологические тонкости характеров и отношений часто присутствует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>20 Ноя 2020 14:13

Antonechka писал(а):
А вдруг эта семья окажется свингерами и они предложат Тесс секс втроём.
Боже упаси, роман про свингеров нам еще не хватало Laughing
Stella Luna писал(а):
И это танцы в труселях и в майке в феврале, это не для России, тут уже в ноябре холодновато плясать, даже в теплой пижаме

Ну так они де и не в России. Там возможно по теплее чем у нас Laughing
Stella Luna писал(а):
Тэсс говорит, что поправилась на 20 кг, Йен говорит, что ей надо нарастить лишние кг, так сколько она весит, если это так бросается в глаза? Если она поправилась на 20, а она тощая, то сколько она весила в период брака? 45?
Мне кажется что-то среднее. Просто скорее как для художника она слегка худаватая а для нее самой она на оборот набрала вес. Это как когда дистрофик смотрит в зеркало и говорит что ему еще надо похудеть. Хотя худеть там явно уже некуда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1675
>20 Ноя 2020 15:03

Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би

Спасибо за новый перевод! Flowers Анне спасибо за красоту в теме! Flowers
Мальчик все-таки стал художником, причем известным! Но семья, видимо, по-прежнему его не поддерживает.
Все пытаются спрятаться - Тесс после смерти мужа, а Бьянка от чего? И почему Иен ее так опекает?
Stella Luna писал(а):
И это танцы в труселях и в майке в феврале, это не для России, тут уже в ноябре холодновато плясать, даже в теплой пижаме

wo
_________________
За красоту спасибо Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ynatalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
>20 Ноя 2020 15:09

Ммм, Филлипс tender
Спасибо за прекрасный перевод!
Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>20 Ноя 2020 15:12

с
Karmenn писал(а):
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсила Анна Би


Спасибо за первую главу и оформление wo

И всетаки это другой мир и другая реальность...
танцы в футболке под дождем в феврале ... представления о "забраться в глушь" - магазины рядом, есть электричество, вода и туалет на втором этаже... Smile
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Ноя 2020 15:21

Karmenn писал(а):
Не набрала, а лишние. Она и раньше была не пушинка. Сколько она еще набрала, неизвестно. Но, Стеллочка, ты права. Там описка. Не килограммы, а фунты. То есть лишних 20 фунтов.

А, 20 фунтов это 9 кг всего. А в условиях эмоционального истощения особенно и не бросаются в глаза. Тогда логично все Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>20 Ноя 2020 19:01

Stella Luna писал(а):
А, 20 фунтов это 9 кг всего.

Не знаю, не знаю... Как мне кажется, так каждый кг заметен, а уж 9(!) Незаметно будет, только если дистрофия.
Stella Luna писал(а):
И это танцы в труселях и в майке в феврале, это не для России, тут уже в ноябре холодновато плясать, даже в теплой пижаме

Бьянка тоже в лёгком сарафанчике, как лесная фея. Как я поняла, они в горах, там ночью по определению холодно. Моржи все
Ну и... если честно, меня шокировало - только познакомилась и сразу нагишом бегает по дому очень свободные артнравы
Karmenn писал(а):
И от гриппа умирают, и от пневмонии, и от обычного прыщика. И молодые , и старые.

Согласна. Больше скажу, есть такие неправильные личности, как я, например, которые прививаясь от гриппа болеют жесточайшим образом, почти богу душу отдают, а если не прививаются, то не болеют (Во ужас).
Шастик писал(а):
Просто скорее как для художника она слегка худаватая а для нее самой она на оборот набрала вес.

А Бьянка, которая прозрачная фея и муза по совместительству, тогда толстая что ли?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Ноя 2020 20:38

Ну так это с чем сравнивать: Бьянка - современная модель, а Иену Тесс напоминает красавиц совсем другой эпохи
Цитата:
На ум пришла сочная Вирсавия из «Купания Вирсавии» Рембрандта, «Обнаженная Маха» Гойи, чувственная «Венера Урбинская» Тициана. Дервишу придется больше питаться, чтобы соответствовать тем бессмертным




А это национальный парк где-то в тех краях

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

seemannsrose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2017
Сообщения: 191
>20 Ноя 2020 23:17

Antonechka писал(а):
Много клише и "дешёвых приемников". Подозреваю, что будет типичный слезовыжимательный любовный роман. Читая первую главу в любом произведении есть огромный простор для полета фантазии. А вдруг эта семья окажется свингерами и они предложат Тесс секс втроём.


Да уж, где уж "дешевым приемчикам" и "слезовыжимательным любовным романам" до описаний секса втроем и семейной жизни свингеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Ноя 2020 23:40

Очень интересная глава . Глава знакомит с героями романа. У Тесс умер муж в 35 лет. Она в яростном горе от несправедливости судьбы. Это выразилось в ее танце.
Значит отец Иена умер, банкир который. А сам Иен стал знаменитым художником. Бьянка - супер модель.Пока не понятно, кем она приходится Иену.
С удовольствием читаю.

Спасибо большое за великолепный перевод и оформление!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Img Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.12.2016
Сообщения: 253
>21 Ноя 2020 0:47

Огромное спасибо за новый перевод нашей любимой С.Э. Филлипс.
Ваша IMG Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lennov Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 37
>21 Ноя 2020 2:42

diamond писал(а):
Но почему он хочет от неё избавиться? Разве вдохновение не то, что ему ему так необходимо?


А мне показалось, что он хочет защитить Тесс от Бьянки. Может неспроста он Бьянку в "глушь" увёз? Может она та ещё ревнивая тигрица. Хотя по первой главе кажется обаятельной, хоть и немного странной - зашла в дом к незнакомому человеку, разделась спокойно так... Ещё Тесс нормально это восприняла. Ну то есть понятно, беременность, гормоны. Но я не думаю, что там это в порядке вещей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Тесс Герритсен»: Тесс Герритсен "Я знаю тайну" дубль Еще одно напряженное расследование от мастера триллеров Тэсс Герритсен тоже вполне удалось.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » С.Э. Филлипс "Потанцуй со мной" [24933] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение