Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1064
Откуда: Иштван
>12 Сен 2023 15:06

По образам в графике, имхо:

Денис - ИИ однозначно ближе
Продюссер - ИИ ближе - презентабельнее, лощенее что ли
Эльвира - живой человек ближе, но девушка должна быть значительно моложе
Ведьма - живой человек ближе к образу, а ИИ как раз Эльвире бы подошел
Детектив - ни один не подходит
Телохранитель - скорее ИИ

Спасибо за дизайнерский труд! wo

По книжным образам - у Эли самый живой и позитивный образ пока что, на мой взгляд.

Спасибо за новые главы! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 580Кб. Показать ---
❃ В поисках счастья - комплект от Анны Би ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>12 Сен 2023 17:59

Добрый вечер!

Дорогие леди, спасибо за реакцию и комментарии!


Таня, Вика, Ульяша, Надя, Лариса, Оксана,
приятно, что графика не оставила вас равнодушными.
Я понимаю, что вкусы у всех разные. И мне иногда сложно бывает подобрать реальный образ к тому, что я вижу, когда пишу. Картинки в Фш для меня вообще не главное, но бывает интересно возиться с ними, делать коллажи - когда время и силы есть
В этот раз я даже в двух направлениях пыталась работать

Виктория В писал(а):

Оба варианта хороши, но визуализация предложенная ИИ приглянулась мне больше за исключением Сапотникова.



Tannit писал(а):
ты представила свое авторское видение персонажей романа, которое никто не оспаривает.
Однако читатель может представлять себе героев совсем иначе. Это вопрос вкуса, ассоциаций и личного жизненного опыта. Здесь все субъективно.

Да это ясно!
Но я говорила о том, что действительно думала, не соединить ли Фш, ИИ-графику и реальность. Ну, наворотить что-то эдакое... но , как говориться, не шмогла я, не шмогла
Кстати,
Tannit писал(а):
Марина
Амалия Мордвинова

это шикарный вариант!
я попробую с ней тоже коллажи сделать


Надя
Nadin-ka писал(а):
Я тоже ничего хищного в Денисе не вижу. Оба варианта хороши.
От ИИ такой какой он сейчас - немного инфантильный, большой ребенок.

Вот я тоже так думаю - ИИ-шный Денис очень юн.Но поскольку у нас постоянно будут флешбэки в его юность и детство, то такой портрет тоже имеет право на существовании.
Искренняя благодарность за описания своих впечатлений это всегда так ценно!



Ульяша
uljascha писал(а):
Мне ИИ не нравится вовсе.

они больше на мультик смахивают, как по мне



Лариса
LarKor писал(а):
учти, что артистов я не знаю, кроме Харатьяна).

Так и я не знаю))) в том и прикол. Я только картинки их в интернете смотрела. Харатьяна - да, знаю, видела в гардемаринах. И Олега Алмазова тоже в каком-то сериале видела. А остальных - только по фото
Я допускаю, что в жизни и на экране они совсем не такие, и многие их оценивают именно по и ролям. Но я ловила выражение на лицах

LarKor писал(а):
Ну а по событиям... кажется мне, что "сейф" это только название и вполне доступен..для врагов и Пигаля.

Вполне может быть. Но Денис сменил пароль, как ему советовал детектив, и пока его не взломают по новой, бумаги в безопасности
Долго или нет, но в ближайшие дни Денис за сейфом присмотрит
LarKor писал(а):
брать ли Элю с собой.. трудно с ходу решить, импульсивное решение..но на виду будет..

с этой точки зрения - да, лучше всех подозреваемых держать поблизости и наблюдать за ними
LarKor писал(а):
Денис слишком юн и не готов к событиям, которые его окружили.. жил с музыкой и в ней.. без забот и проблем быта.

совершенно верно. Он же детдомовский, а там к социализации совсем не готовят.
LarKor писал(а):
музыка мне тоже запала..спасибо!

очень рада
Спасибо за отзыв на главу!



Оксана,
bronzza писал(а):
Спасибо за дизайнерский труд!

А тебе, дорогая, спасибо за искреннее мнение! шикарно и конкретно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>12 Сен 2023 19:19

натаниэлла писал(а):

Таня, Вика, Ульяша, Надя, Лариса, Оксана,
приятно, что графика не оставила вас равнодушными.
Я понимаю, что вкусы у всех разные. И мне иногда сложно бывает подобрать реальный образ к тому, что я вижу, когда пишу. Картинки в Фш для меня вообще не главное, но бывает интересно возиться с ними, делать коллажи - когда время и силы есть



Нат, мне визуализация от ИИ зашла больше и это твоя заслуга, что она больше соответствует моему представлению о героях. Искусственный интеллект сам по себе ничего не сделает и нужны очень точные слова, чтобы сделать зримой верную картинку, которая поселилась в воображении автора. А художественным словом ты владеешь мастерски! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>12 Сен 2023 19:29

Виктория В писал(а):

Нат, мне визуализация от ИИ зашла больше и это твоя заслуга, что она больше соответствует моему представлению о героях. Искусственный интеллект сам по себе ничего не сделает и нужны очень точные слова, чтобы сделать зримой верную картинку, которая поселилась в воображении автора. А художественным словом ты владеешь мастерски! wo


не, Вика, мое заслуги нет. ИИ делает, чего хочет, и никто не знает, чего он хочет.
когда пишешь ему описание, он предлагает 4 версии, и часто приходиться повторять и повторять, когда получится хоть что-то. Три руки и семь глаз на лице - это обычное дело)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>12 Сен 2023 20:10

 » муз.эпиграф от Tannit к главе 04

Романс "Мне нравится, что Вы больны не мной..."
Стихи Марины Цветаевой, музыка Микаэла Таривердиева
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>12 Сен 2023 20:38

Tannit писал(а):
Романс "Мне нравится, что Вы больны не мной..."

Спасибо, Таня!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>12 Сен 2023 21:17

натаниэлла писал(а):

не, Вика, мое заслуги нет. ИИ делает, чего хочет, и никто не знает, чего он хочет.
когда пишешь ему описание, он предлагает 4 версии, и часто приходиться повторять и повторять, когда получится хоть что-то. Три руки и семь глаз на лице - это обычное дело

Как бы ни было, я предпочитаю твою с ИИ версию. Smile

Tannit писал(а):

Романс "Мне нравится, что Вы больны не мной..."



Таня, спасибо за любимый романс. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Сен 2023 22:32

Всем привет!
Таша, поздравляю с новиночкой! Море вдохновения, времени, сил и, главное, самых хороших эмоций от выкладки
Какая же красота в теме! А музыка так вообще!
Пока не читала, слушаю музыку и любуюсь визуализацией. Версия от нейросетей очень даже! Мальчики почему-то интересней девочек получились - не знаю почему, но у нейросетей часто так бывает)) Нормальную в меру симпатичную женщину изобразить вообще с сотой попытки получается - все какие-то кукольные лица подсовывает. Но мы не сдаемся!
Терзают меня смутные сомнения... Таша, это самостоятельная книга или продолжение чего-то? Вроде была уже одна рыжая ведьмочка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>12 Сен 2023 22:57

Виктория В писал(а):

Как бы ни было, я предпочитаю твою с ИИ версию

, спасибо, дорогая!


*
Настя, добрый вечер!
Спасибо, что заглянула! И за поздравления-пожелания тоже!
Буду стараться идти намеченным курсом

Anastazia писал(а):

Какая же красота в теме! А музыка так вообще

Музыка - моя гордость и моя боль. Сколько же сил ушло на подбор эпиграфов! И все равно чувствую, что надо бы улучшить, найти что-то еще...
Anastazia писал(а):
. Версия от нейросетей очень даже! Мальчики почему-то интересней девочек получились - не знаю почему, но у нейросетей часто так бывает)) Нормальную в меру симпатичную женщину изобразить вообще с сотой попытки получается - все какие-то кукольные лица подсовывает. Но мы не сдаемся!

Мне от Нейроплода сначала все какие-то уродцы приходили монстрики многорукие и безглазые. Но потом иногда стали попадаться и ничего

Anastazia писал(а):

Терзают меня смутные сомнения... Таша, это самостоятельная книга или продолжение чего-то? Вроде была уже одна рыжая ведьмочка

Это самостоятельная книга.
Но ты меня озадачила. Я не помню рыжих ведьмочек. Shocked
Или ты кошку Жужу имеешь в виду?
Я про ведьмочек вроде бы не писала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>12 Сен 2023 23:07

натаниэлла писал(а):
Это самостоятельная книга.
Но ты меня озадачила. Я не помню рыжих ведьмочек.
Или ты кошку Жужу имеешь в виду?
Я про ведьмочек вроде бы не писала


Нат, "Долго будет Карелия сниться". Рыженькая Настя. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Сен 2023 23:11

натаниэлла писал(а):
Или ты кошку Жужу имеешь в виду?
Я про ведьмочек вроде бы не писала...


Да, Жужу конечно! Векдьмочка или нет, но что-то в ней такое было)) и помню, что ты думала писать продолжение.

Виктория В писал(а):
Нат, "Долго будет Карелия сниться". Рыженькая Настя.

Не-не, я имела в виду Жужу))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>12 Сен 2023 23:18

Anastazia писал(а):

Да, Жужу конечно! Векдьмочка или нет, но что-то в ней такое было)) и помню, что ты думала писать продолжение

Ясно.
Я не дозрела до продолжения.
В той книге были четкие временные рамки: после пандемии. Но после нее у нас начались еще более крутые виражи, поэтому не знаю, как писать. Нельзя пока это все трогать в подобном контексте.

в Маэстро временных маркеров вообще нет. По этой же причине



Виктория В писал(а):
"Долго будет Карелия сниться". Рыженькая Настя.

А и правда, Настя рыженькая была!
Я забыла, боже мой Rolling Eyes какой кошмар
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>13 Сен 2023 1:20

В общем, прочитала выложенные главы - по-новому посмотрела на визуализацию. Теперь из всех для меня только Денис-актер похож и Эльвира. И продюсер может быть. Остальных - я пока не поняла, что за персонажи. Марину-ведьмочку совсем не такой вижу. Мне она примерно такой представляется по тексту))

Хотя для меня визуалы это тоже все второстепенное и чисто для развлечения - описаны они у тебя очень ярко, их и без картинок видно.

Пролог по-настоящему жуткий... Даже представить страшно, о чем думала настоящая мать Дениса в этот момент. Неужели родители все же погибли? Или переместились куда-то? В общем, ничего не понятно, но очень интересно. Понимаю депрессию Дениса: у него одни несчастные случаи в жизни, а ему все говорят, какой он счастливчик. Продюсер его сразу какие-то неприятные чувства вызывал. Вроде как опекун, но по факту, кроме желания нажиться на талантливом парне ничего там, похоже, нет. Одно то, что Денис его называет по имени-отчеству говорит, что теплых чувств между ними не сложилось. И такой обязательно бы подсунул Денису девицу-шпионку - поэтому и к Эле я как-то настороженно отношусь. Хотя хочется ей верить))
Про Марину совсем ничего не понятно. Она его призывает вернуться домой - видимо в Самару? Значит, снова путешествие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>13 Сен 2023 10:16

Настя -

Спасибо, что прочла выложенные главы!
Anastazia писал(а):

Пролог по-настоящему жуткий... Даже представить страшно, о чем думала настоящая мать Дениса в этот момент

Да, все было ужасно.
Погибли они, я не стала описывать. Увы, Денис остался сиротой, причем дважды. Судьба у него такая, печальная.
Anastazia писал(а):
Понимаю депрессию Дениса: у него одни несчастные случаи в жизни, а ему все говорят, какой он счастливчик.

Ему это многие говорят, потому что видят: с ним все благополучно внешне, есть деньги, дом, слава, любимая работа. Типа все к лучшему. Но эти люди не задумываются, что происходило с парнем внутри, как он все это пережил, не сломался... а ведь оно не могло не отразиться.
Anastazia писал(а):
Продюсер его сразу какие-то неприятные чувства вызывал. Вроде как опекун, но по факту, кроме желания нажиться на талантливом парне ничего там, похоже, нет. Одно то, что Денис его называет по имени-отчеству говорит, что теплых чувств между ними не сложилось.

Все так. Благодарю, что отметила нюанс с именем-отчеством. Пигаль остался для Дениса чужим человеком, хотя свою работу он выполнял на совесть. Вот только душу в нее не вкладывал, от этого и тепла между ними нет.
Anastazia писал(а):
такой обязательно бы подсунул Денису девицу-шпионку - поэтому и к Эле я как-то настороженно отношусь. Хотя хочется ей верить))

Конечно, подсунул. Но Эля - самостоятельная фигура. Как и телохранитель, кстати. Они оба способны принимать решения - но это я уже вперед забегаю.
Anastazia писал(а):

Про Марину совсем ничего не понятно. Она его призывает вернуться домой - видимо в Самару? Значит, снова путешествие

Да, путешествие)) да - Самара и загадочная Самарская Лука. Место сказочное во всех смыслах. Будем открывать его вместе с Денисом, который был слишком мал, чтобы разобраться в детстве, но теперь , что называется, назрело.

Anastazia писал(а):

В общем, прочитала выложенные главы - по-новому посмотрела на визуализацию. Теперь из всех для меня только Денис-актер похож и Эльвира. И продюсер может быть. Остальных - я пока не поняла, что за персонажи. Марину-ведьмочку совсем не такой вижу. Мне она примерно такой представляется по тексту)

Спасибо за фотку Марины - Юлии Заболотниковой! согласна, очень хорошо подходит.
поиск подходящих лиц для иллюстраций - дело серьезное и хлопотное, но у меня проходит по остаточному принципу.
С Мариной стоит учитывать, что она по натуре большая авантюристка, да и Денис на нее смотрит сквозь призму собственной предвзятости, она ему сразу не понравилась. Зацепила - да, потому что была не похожа ни на что, но восторга не вызвала, иначе вел бы себя с ней иначе. Возможно, что в его глазах она не такая, как на самом деле, что он ошибается в ней, но хотя и говорят, что первый взгляд обманчив, но часто именно он бывает истинным. Опознал же он в ней ведьму с первой секунды))
Anastazia писал(а):

Хотя для меня визуалы это тоже все второстепенное и чисто для развлечения - описаны они у тебя очень ярко, их и без картинок видно.

Вот за это признание спасибо
Это для меня очень важно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>13 Сен 2023 10:29

Привет, Нат! Марина- представленная Настей, и мне понравилась: живая, стремительная! Удивили твои сомнения🙇 Нат!- зря сомневаешься.🤔.. столько "сравнений"/ не сравниваемых!!! 🎉В твою пользу.. так " пишут" и собой восхищены 😢даже не задумывался ! Интересно читать и диалоги чата: как всегда все корректны и искренны! Ждём далее...( вокзал у нас один в городе.. и не " московский"- это шутка.. было в одном романе 😂)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Компания по производству газонокосилок: "Накося выкуси". *** Актрисе ТЮЗа,играющей Бабу Ягу,с каждым годом все легче гримироваться. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение