Джулия Куин. "Рассказ о двух сестрах"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Фев 2008 14:03

Ой, как все замечательно! И сестры - замечательные, какие отношения между ними доверительные. Шарлотта - молодец, не побоялась, все-таки настояла на прощании с сестрой. Вот характер!
А Неда я понимаю, он и разъярен и вместе с тем почувствовал облегчение. Шарлотта - она для него самое лучшее.
Хочу дальше. Very Happy
Ириш, вперед, здорово всё. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2008 14:22

Иришка, все здорово, только:
Цитата:
Конечно, подумал он беспристрастно

Не беспристрастно. Так подумать нельзя. Это неправильный оборот. Как бы тебе не переводил Промт (я говорила, лучше еще проверять в словарях Лингво) лучше тут употребить слово безучастно, оно характеризует отношение и его мгновенную смену настроения. Беспристрастно можно судить, еще там что-то делать, но в этом случае это не то слово для употребеления.
В остальном Pester Very Happy Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>26 Фев 2008 16:19

Ириш, классная сценка, всё замечательно!!
Интересно, как Шарлотта отреагирует. Crazy
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Фев 2008 19:50

Какой все-таки Нед молодец! Очаровательная сценка! А скандал, видимо, разразится уже вот-вот...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2008 20:35

Какой такой скандал? Усе будет в шоколаде, благодаря красавчику Неду. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Фев 2008 21:20

Без скандала? Разве в такой ситуации это воможно? Ой, как интересно! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Фев 2008 21:49

Ирин!Так хорошо читается .Молдчина!
Шарлотта с характером!И Нед не промах! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>27 Фев 2008 1:22

Ириш, отличный кусочек! thank_you Нед с его резкой сменой настроений и 30-ю секундами меня порадовал! Шарлотта не разъяренная тигрица, но умеет проявить стойкость и выдержку! Wink После длительных раздумий пришла к выводу, что они с Недом действительно друг другу подходят! А Лидия меня просто убила своими жалобами! Хорошо ее Шарлотта встряхнула! Ok

Я правда не поняла, не из-за перевода, а вообще, где у них там предсвадебное торжество проходило, у Неда дома или у Лидии? Если у Неда, то почему вещи Лидии уже там? А если у Лидии то, что Нед делает в ее библиотеке в 2 часа ночи, когда гости все в 11 разошлись?

Я вообще все здорово! Ar Ира, мы с тобой! Выражаем тебе буйный восторг и ждем-с дальше! Smile
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>27 Фев 2008 12:15

Юля, спасибо за замечание, уже исправила. А я ни о чем таком и не знала... Embarassed
JULIE, это моя вина, что непонятно, что Нед делает ночью в поместье родителей Лидии! Я, когда начала записывать, сама толком не поняла, и решила, что если его доводят сестры - значит у него. Но на самом деле, в первом диалоге с Беллой должно быть сказано, что они только два дня как приехали, чтобы участвовать в предсвадебных увеселениях! Сорри...
Мне в последнем отрывке безумно нравиться момент, когда сдержанный, уравновешенный английский аристократ вышвыривает за дверь баулы неверной невесты Pester И вот верь после этого стереотипам, про хладнокровие и выдержку Laughing
Никак не идет следующая сцена! Нед там проявляет чудеса убедительности с помощью языка и зубов. Вообщем Embarassed - пока не получается.
Ситуация и так скандальная. А дальше, так вообще рукоприкладство будет. Но я стараюсь Ok Честно.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>28 Фев 2008 0:49

Ириш, не торопись, старайся! Мы старания всегда ценим! Ok А ради того, чтобы почитать, как Нед проявляет искусство убеждения с помощью языка и зубов, можно и подождать! Wink
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>28 Фев 2008 1:02

JULIE писал(а):
Ириш, не торопись, старайся! Мы старания всегда ценим! Ok А ради того, чтобы почитать, как Нед проявляет искусство убеждения с помощью языка и зубов, можно и подождать! Wink


Да!Да!Ирочка!Не спеши!!!!!!!!!Нам нужно все и зубы , и язык и все остальные части тел. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Фев 2008 10:58

Этот Нед такой вредный - все время норовил то руки куда-то положить, то язык засунуть. В конечном итоге, я совсем запуталась. Где кто стоял, куда шагнул? Stena В общем, выкладываю, что вышло - лучше не получается.
Меня в семье уже называют переводчиком с кошачьего Laughing .Но еще не так много осталось. Все минутки использую, чтобы поскорее закончить. Даже по форуму не успеваю походить толком. А тут такие события Ar
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Фев 2008 11:00

 » Глава 6 часть 1

Глава 6.
Шарлотта в этот момент впервые почувствовала, что значит испытывать непреодолимое желание кого-то задушить.
-Что, - пыталась говорить она, сквозь сведенное судорогой горло, - Вы имеете в виду?
Нед высокомерно приподнял брови.
-Я не понятно выразился?
-Милорд!
-Завтра утром, - заявил он тоном, не терпящим возражений, - мы будем с Вами на нашей свадьбе. Вам еще нужно посмотреть, как на Вас будет сидеть платье Лидии. – он послал ей злую усмешку. – И не опаздывайте.
Она беспомощно смотрела ему в спину, прежде чем выдавить из себя:
-Я не могу выйти за Вас замуж!
Он медленно оглянулся на нее.
-Это еще почему же? Только не говорите мне, что Вас тоже дожидается некий слабоумный поэт в конце аллеи.
-Нет, но… - она пыталась подыскать нужные слова, чтобы иметь возможность наконец-то закончить эту самую невероятную ночь в ее жизни. – Начнем с того, что были оглашены ваши с Лидией имена.
Он покачал головой.
-Это не важно.
-Для меня – важно. У нас нет лицензии. Если мы поженимся, это будет не законно.
Он беззаботно отмахнулся.
-К утру у меня будет специальная лицензия.
-Где Вы сможете ее достать за несколько оставшихся часов?
Он приблизился к ней на несколько шагов и, удовлетворенно блеснув глазами, заявил:
-К счастью для меня, а так же и для Вас, в чем я совершенно уверен, а Вы скоро поймете, епископ Кентерберийский планирует прибыть на венчание.
Шарлотта почувствовала, что у нее отвисает челюсть.
-Он не даст вам специальную лицензию. Не в такой скандальной ситуации.
-Забавно, - разглагольствовал он. – А я думал, что специальные лицензии существуют именно для таких случаев.
-Это – безумие! Он ни за что не позволит нам пожениться. Не тогда, когда Вы вот-вот должны были обвенчаться с мой сестрой.
Нед только пожал плечами.
-Сделает исключение, потому что мне должен.
Шарлотта осела на край письменного стола отца. Кем должен быть человек, чтобы сам архиепископ Кентерберийский был ему должен? Она, конечно, знала, что семейство Блайдонов имело большой вес в высшем обществе Англии, но не до такой же степени! Это было выше ее понимания.
-Милорд,- сказала она, нервно сжимая и разжимая руки в попытке найти неотразимый аргумент против его безумного плана. Он же разумный человек, как она поняла, общаясь с ним всю прошедшую неделю. Это было то, что привлекло ее к нему и очень понравилось.
-Да? – спросил он, усмехаясь.
-Милорд, - снова сказала она, откашлявшись. – Вы кажетесь человеком, который прислушивается к доводам рассудка.
-Вы не ошибаетесь, - поощрил он, прислонившись к столу, тесно прижавшись к ней. Их бедра были плотно, можно сказать, неприлично тесно прижаты друг к другу.
-Милорд, - опять повторилась она.
-В наших обстоятельствах, - сказал он, уже искренне развлекаясь, - разве не было бы естественней, если бы ты называла меня по имени?
-Право, ну, что Вы, - сказала она.- Если бы мы были женаты, то конечно. Но, ведь мы не женаты. - О, Боже, он был непробиваем, как скала. – Возможно, - продолжала она философствовать, - когда- нибудь, поскольку… может быть…
Он коснулся ее подбородка, приподнимая лицо, и заглянул ей в глаза.
-Назовите меня Недом, - мягко попросил он.
-Я не думаю…
-Я уверен.
-Милорд…
-Нед.
-Нед, - наконец согласилась она.
Его губы изогнулись.
-Замечательно.
Он отпустил ее и слегка отодвинулся, а она, наконец, смогла дышать.
-Нед, - сказала она, словно пробуя на вкус его имя. – Я думаю, что тебе нужно сосредоточиться и проанализировать то, что ты предлагаешь. Уверена, ты поймешь всю абсурдность происходящего.
-Действительно? – проговорил он, растягивая слова.
-Мы познакомились только на этой неделе, - сказала она умоляюще. – Ты меня совсем не знаешь.
-Он пожал плечами.
-Я знаю тебя гараздо лучше, чем Лидию, а на ней я собирался жениться.
-И хотел? – прошептала она.
Он придвинулся и взял ее за руку.
-И в половину не на столько, как на тебе. – пробормотал он.
Его губы приоткрылись, но с них не сорвалось ни звука, только мягкий вздох. Он притянул ее еще ближе… ближе…, а затем его рука обняла ее за талию, и она почувствовала все его тело.
-Нед, - с трудом удалось ей прошептать, но он прикрыл ее губы указательным пальцем.
-Шшш, - прошептал он в ответ, - Я хотел сделать это все время.
Его губы нашли ее, и если он и испытывал к ней гнев, то его совершенно не было в его поцелуе, который был нежен, мягок и ласкающим едва ощутимым прикосновением. И все же он захватил ее всю, до самых кончиков пальцев на ногах.
-Тебя уже целовали прежде?
Она отрицательно покачала головой. Его улыбка в ответ была очень самодовольная и очень по-мужски удовлетворенная.
-Чудесно, - сказал он, прежде чем снова приникнуть к ней.
Кроме этого в поцелуе чувствовалось желание, переходящее в потребность. Его рот требовательно, с жадность прикасался к ней, тогда как руки прижимали ее к его телу все крепче и крепче. Шарлотта ощутила слабость в ногах, когда ее тело таяло в его объятиях. Чтобы не потерять равновесие, она схватись за его плечи, такие сильные и горячие сквозь тонкую ткань его рубашки. Это, поняла она где-то в глубине своего существа, было желание. Яркое, горячее, непреодолимое желание, а Лидия была дурой, что… Лидия! Милостивый Боже, что она творит?
Шарлотта стала выворачиваться из обнимающих ее рук.
-Мы не должны этого делать! – задыхалась она.
Глаза Неда были затуманены, а его дыхание прерывистым, но тем не менее ему удалось взять себя в руки и спросить:
-Почему нет?
-Ты должен жениться на моей сестре!
Он удивленно приподнял бровь.
-Ну, хорошо, - ответила она, смущаясь. – Думаю, что больше не должен.
-Трудно жениться на замужней женщине.
-Право же, - сглотнула она. – Конечно, она еще не замужем.
Он уставился на нее, еще больше приподнимая брови. Это, несчастно подумала Шарлотта, еще более эффективно, чем слова.
-Право же, - пробормотала она. – Конечно. Она не может уже быть замужем.
-Шарлотта.
-Но в скором времени будет…
-Шарлотта, - сказал он снова, но более настойчиво.
-И до этого нужно сохранять привязанность…
-Шарлотта!
Она замолчала.
Его глаза были полны решимости и притягательности, что возможно, ей не удалось бы отвести взгляд, даже если б в окне танцевали пятеро голых джентльменов.
- Есть три вещи, которые ты должна сейчас узнать, - заговорил он. – Во-первых, мы с тобой здесь одни посреди ночи, во-вторых, я собираюсь на тебе жениться этим же утром…
-Я не уверена…
-Я уверен.
-Я не… - попыталась отставить последнее слово за собой Шарлотта.
Он склонился к ней с дьявольской улыбкой.
-И в-третьих, я провел все прошедшие дни с чувством вины, потому что, когда ложился спать, мне никогда, ни разу не пришло в голову думать о Лидии.
-Нет? – шепнула она.
Он медленно покачал головой.
-О Лидии – нет.
Ее губы разошлись, помимо ее воли, в довольной улыбке. И когда он наклонился ближе, обдавая ее своим дыханием, она не могла отвести взгляд.
-Только о тебе.
Ее сердце предательски затрепыхалось.
-Все мои мечты – только о тебе.
-Правда? – она едва дышала.
Его руки обвили ее плечи, и она оказалась глубоко в коконе его нежного объятия.
-Ах, да, - целуя, подтвердил он, - И, как видишь, - продолжил, нежно покусывая ее губы, - я получаю огромное удовольствие, - его язык несмело занял место зубов, - и нет никакой причины, по которой я не должен целовать женщину, на которой планирую жениться через несколько часов. Особенно, если мне повезло оказаться рядом с ней, - глубже проникая в рот, проговорил он очень тихо, - в середине ночи.
Он поцеловал ее снова, его язык, скользнул между ее губами, доставляя невероятное наслаждение.
-Особенно, - бормотал он, и его слова доставляли не меньшее удовольствие, - если я мечтал о ней в течении многих дней.
Нед благоговейно прикоснулся ладонями к ее скулам и слегка отодвинулся, что бы вглядеться в ее глаза.
-Я думаю, - нежно произнес он, - что ты сокровище.
Ее губы приоткрылись, и язык медленно облизал их, как бы пробуя. Движение было так обольстительно и в тоже время невинно. Она была настолько привлекательна в лунном свете, настолько красива, чего никогда не могла бы достигнуть Лидия. Глаза Шарлотты вспыхивали от радости и возбуждения, что редко встречается среди большинства женщин. Ее улыбка была заразительна, смех звучал, как чистая музыка. Она станет ему прекрасной женой. В его доме, в его сердце, в его постели. Он не знал, почему не понял этого раньше.
Черт, подумал он с юмором, он, вероятно, должен послать дюжину бутылок самого лучшего, ввезенного контрабандой, французского бренди Руперту Макбэнксу. Святые небеса, он должен этому прохвосту свою вечную благодарность. Если бы тот тайно не сбежал с Лидией, то Нед женился бы не на той сестре.
И потратил жизнь, тоскуя о Шарлотте.
Но теперь она здесь, в его объятиях, и она будет его – нет, она уже была его. Она сама еще этого не поняла, но была.
И тут, он не мог это остановить, он начал улыбаться. Улыбаться и выглядеть при этом, как он предположил, как идиот, но не мог ничего с этим поделать.
-Что случилось? - осторожно спросила она, по правде сказать, подозревая, что он слегка обезумел.
-Я нахожу, что весьма доволен недавним поворотом событий, - сказал он ей, скользя по ее руками и переплетая их пальцы. – Ты была совершенно права. Лидия мне совершенно не подошла бы. Но ты, с другой стороны, - он поднял ее руку к губам и поцеловал.
Этот движение он совершал много раз раньше, чтобы потворствовать дамам в их желании почувствовать его романтическую заинтересованность. Но в этот раз все было по-другому. На этот раз заинтересован был он, и задержал ее руку возле своих губ не для того чтобы соблазнить (хотя и для этого тоже), но потому что любил чувствовать ее, вкус ее кожи под своими губами. Медленно, он перевернул ее руку и поцеловал тоненькую синюю жилку в основании ее ладони.
Он хотел ее! О, как он хотел ее! Это жажда была не похожа ни на что из его предыдущего опыта. Она начиналась от самого сердца и распостранялась по всему его телу, а не наоборот. И не было ничего, что бы могло его удержать, чтобы не позволить ей от него сбежать.
Он взял ее за другую руку, и так держа ее, он сказал очень тихо и серьезно:
-Я хочу, чтобы ты мне дала слово.
-Ч-ч-что? – прошептала она.
-Я хочу, чтобы ты мне пообещала, что выйдешь за меня замуж завтра утром.
-Нед, я уже говорила…
-Если ты дашь мне слово, - продолжил он, не обращая внимания на ее робкие попытки протеста, - я отпущу тебя спать.
Она немного нервно хихикнула:
-Думаешь, я смогу спать?
Он улыбнулся, довольный ходом ее мыслей.
-Я же знаю тебя, Шарлотта.
-Думаешь?
-Уверен. И я знаю, что твое слово равносильно клятве. Если ты мне пообещаешь, что не будешь предпринимать ничего глупого, ну, вроде побега, то можешь спокойно идти в свою комнату.
-А если не дам?
Ему стало горячо.
-Тогда ты останешься здесь, со мной, в библиотеке. На всю оставшуюся ночь.
Она проглотила, внезапно образовавшийся в горле, ком.
-Я даю слово, что не стану убегать, - торжественно сказала она. – Но не могу обещать, что выйду за тебя замуж.
Нед обдумывал сложившуюся ситуацию. Он был уверен, что сможет убедить ее выйти замуж за него утром , если бы дело было только в этом. Она и так уже чувствовала себя достаточно виновной в своем пособничестве в бегстве Лидии. Уже это он мог использовать это в своих интересах.
- В любом случае, нужно сначала поговорить с моим отцом, - добавила она.
Он позволил их рукам разъединиться, а затем медленно погладил их по всей длине. Сражение было выиграно. Если она считала нужным, чтобы он поговорил утром с ее отцом, то она согласна.
-Увидимся утром, - сказал он, кланяясь.
-Ты меня отпускаешь? – прошептала она.
-У меня твое слово, что ты не убежишь. А в других гарантиях я не нуждаюсь.
Ее рот удивленно приоткрылся, а глаза стали огромными, как блюдца, а на дне плескались совершенно непонятные эмоции. Но это было не плохо, а, можно вполне определенно сказать, даже хорошо.
-Встретимся здесь в восемь часов. – сказал он. – Ты сможете сделать так, чтобы твой отец тоже пришел?
Она кивнула.
Он еще дальше отошел и отвесил ей еще один поклон.
-Тогда до встречи, миледи.
Когда она открыла рот, чтобы исправить его оплошность – неправильное использование почетного титула – он взял ее за руку и сказал:
-Завтра ты станешь виконтессой. И довольно скоро привыкнешь к такому обращению.
Она заторопилась к двери.
-Я должна выйти не заметно.
-Конечно, - сказал он с иронией, - мы же не хотим быть пойманными вместе посредине ночи. Пошли бы слухи.
Она улыбнулась. Их скандальный брак и так станет предметом разговоров в ближайшие несколько месяцев.
-Иди, - сказал он нежно, - и постарайся заснуть.
Она бросила на него взгляд, ясно говорящий, что даже не надеется заснуть, и ускользнула из комнаты. Он смотрел на пустой дверной проем несколько секунд, а затем прошептал:
-Думай обо мне.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Фев 2008 11:23

Ой,как всё замечательно и интересно. Ириш, с языком и зубами у тебя всё отлично получилось. Они поработали так как надо. Very Happy
Но,как я поняла, развязка еще не закончена. Еще предстоят события какие-то? Жду-не дождусь! Ar

Пы.Сы. Ссылки приходят не на все темы, да и те, что приходят, приходят с опозданием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Фев 2008 11:32

У меня тоже все как-то странно с уведомлениями Crazy
А событий еще листиков на 10. Я опять погорячилась, когда пообещала закончить к концу недели - меня их поцелуйчики совсем из колеи выбили! Дальше более просто, но с эмоциями и рукоприкладством. А потом, заглянула, опять будет интим - кошмар! Fool
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 21:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пока +29. Ветер Западный, средний, Не в окна. Жааарко!! Гидры. Ожидается опять гроза. Вчера в мск была офигенная гроза и ливни просто... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Куин. "Рассказ о двух сестрах" [2580] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение