Одной ночи мало

Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>01 Окт 2009 20:13

Я, к счастью, тоже таких подробностей не знала, но когда начала читать книгу, мне было уже все равно! Роман настолько силен и необыкновенен, что такая "мелочь" просто не имеет значения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Окт 2009 18:58

Игра теней

Сразу скажу, что книгу я так и не осилила, добравшись лишь до середины. Но то, что прочесть успела, могу охарактеризовать лишь двумя словами на му – муть и мура. Этот роман не вызвал у меня ни единой положительной эмоции.
Я тщетно пыталась понять, с чего это там всех Ггера так очаровывает и притягивает, с его это она Солнышко и все от нее без ума. Я тщетно пыталась понять мотивы ее поступков и поведения. В итоге для себя решила, что особых мотивов и предпосылок ее нелогичному поведению и поступкам и не было, было только то, что автор написала, а раз автор написала, значит так и должно быть, так сказать, что написано пером…
Немного о герое. До расписания его тяжкого детства я добраться не успела, но не могла не заметить, что и его все-то там хотят, женщины от одного его вида соками исходят и чуть не в экстазе бьются. Может, это из-за того, что он постоянно дымил сигарой как паровоз и тамошние особи женского пола считали это дико соблазнительным и невообразимо сексуальным? Не знаю, по мне это отвратительно, потому что окурки эти он постоянно бросал куда-то в воду, значит загрязнял окружающую среду.… Про то, какой амбре он источал, постоянно курящий и потный, вообще молчу, но, наверное, и это дико возбуждающая смесь. Для героя, которым все-то восхищаются и которого все хотят, я на удивление его не хотела (такие герои, которых я хотела мне встречались, поэтому я знаю, о чем говорю)… Где-то встречала мнение, что Морган – герой мечты. Явно не моей.
Теперь о издательстве, или серии, или качестве печати, даже не знаю какие слова подобрать. Книга с самого начала пошла с треском, не читалась и все. Вчера за ОДИН ЧАС я смогла прочесть лишь ПЯТЬ СТРАНИЦ, такое со мной впервые. Вообще-то, если я замечаю типографические огрехи и грамматические ошибки, это обозначает только одно, что книга меня не затягивает. Здесь встречаю очередную ошибку (а их было множество) я как будто в каменную стену врезалась. Язык перевода (или, может, это и есть язык самого автора?) совершенно убогий и нечитаемый, мы с ним явно были не на одной волне. Некоторые фразы, предложения мне приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы вникнуть, понять, наконец, их смысл, и, признаюсь чесно, далеко не всегда мне понять смысл удавалось. Буду оптимисткой и посчитаю, что это все же заслуга безвестного переводчика, если так, то у Сатклифф еще есть шанс на реабилитацию.
По всему выше написанному думаю, никого не удивит моя оценка этому роману, судьба которого так и остаться надкусанным, но не доеденным.
Оценка: 1

ЗЫ, кстати, мадам Сатклифф на корню зарубила последний шанс на реабилитацию для мадам Линды Ховард.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 19:06

Sinner писал(а):

ЗЫ, кстати, мадам Сатклифф на корню зарубила последний шанс на реабилитацию для мадам Линды Ховард.

Почему?!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>03 Окт 2009 19:40

У каждого из нас свой вкус, поэтому об отзыве Sinner не буду говорить ни плохо, ни хорошо. Мне роман понравился. Какая связь между Ховард и Сатклифф тоже не поняла. Кстати, при желании на любой ЛР можно написать подобный отзыв. Я приняла этот жанр со всеми его условностями, недостоверностью, преувеличением и тд. и тп. Я люблю этот жанр. Когда же меня начнет в этом жанре что-то дико раздражать, я перестану читать такие книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>03 Окт 2009 19:41

Sin, спасибо за отзыв!!!
Впервые вижу в твоем испонении такой большой отзыв!!!

А вот по поводу муть и всякой там муры не согласна! Я эту книгу люблю именно за то, что не любишь ее ты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Окт 2009 19:47

Девочки, да ради Бога. Я не претендую своим мнением на правоту и не пытаюсь им что-то доказать. Я его просто высказываю. Кажется, форумы для этого и нужны.

ja-mai, именно когда эта книга начала раздражать меня невыносимо, я ее и бросила. Ok
И условности жанра я тоже приняла, но это еще не значит, что каждый роман с такими условностями должен приходиться мне по вкусу.

Джули, книга, которую я выбрала для последнего шанса Ховард - "Огненное сердце", в ней, насколько я слышала, тоже какие-то брождения по джунглям и отрыв от цивилизации, Сатклифф открыла мне глаза на то, что такие сюжеты мне не по нутру... Так что, вот так... Wink
других книг Ховард у меня нет, да и искать не особо хочется))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Окт 2009 20:13

Цитата:
У каждого из нас свой вкус, поэтому об отзыве Sinner не буду говорить ни плохо, ни хорошо. Мне роман понравился. Какая связь между Ховард и Сатклифф тоже не поняла. Кстати, при желании на любой ЛР можно написать подобный отзыв. Я приняла этот жанр со всеми его условностями, недостоверностью, преувеличением и тд. и тп. Я люблю этот жанр. Когда же меня начнет в этом жанре что-то дико раздражать, я перестану читать такие книги.

Милашка писал(а):
Sin, спасибо за отзыв!!!
Впервые вижу в твоем испонении такой большой отзыв!!!

А вот по поводу муть и всякой там муры не согласна! Я эту книгу люблю именно за то, что не любишь ее ты!

Тааак, чего-то я не поняла вашей реакции, девочки...
Это форум. Каждый может высказать свое мнение. Это раз.
Все произведения не бывают одинаково хороши и то, что нравится вам, вовсе не обязано нравится кому-то другому. И всегда будут в лр книги, которые раздражают так или иначе. Это два.
А три - Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, РыбкО мОя! И горжусь тем, что ради меня ты одолела эту книгу хотя бы до половины. Горжусь твоим отзывом - четко, ясно и саркастически. Мне такой стиль по душе.
В общем говоря,

пысы: памятник тож сварганим попозже Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 20:15

Sinner писал(а):


Джули, книга, которую я выбрала для последнего шанса Ховард - "Огненное сердце", в ней, насколько я слышала, тоже какие-то брождения по джунглям и отрыв от цивилизации, Сатклифф открыла мне глаза на то, что такие сюжеты мне не по нутру... Так что, вот так... Wink
других книг Ховард у меня нет, да и искать не особо хочется))))

Син, мне ужасно жаль это слышать. Я вообще понять не могу, как тебе может нравиться Филлипс, Форстер и не нравиться Ховард.
И только из-за одного романа - У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ
Но у нее много романов совершенно разноплановых. Какой-нибудь обязательно понравится, может быть не сейчас, но когда-нибудь. Я в этом уверена.

П.С. А Сатклифф тоже не дашь больше шанс? Мне оч понравился второй роман ЖАР МЕЧТЫ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 20:17

Син, замечательный отзыв!

Блэки, картинка - просто чудо! Это ты сама сделала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>03 Окт 2009 20:21

Блэки и Син, не обижаемся!!
Ну это я не согласна, я же не сказала, что Син такая плохая из-за того, что ей роман не понравился! Мне наоборот ее отзыв весьма понравился, очень конструктивно, прошлась по всему, и по автору, и по сюжету, и даже издательству, это очень похвально! Мне отзыв Син даже чем-то твои Блэки отзывы напомнил!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Окт 2009 20:24

juli писал(а):
Син, мне ужасно жаль это слышать. Я вообще понять не могу, как тебе может нравиться Филлипс, Форстер и не нравиться Ховард.

не знаю))) но так вот есть)))

juli писал(а):
И только из-за одного романа - У ЛЮБВИ СВОИ ЗАКОНЫ
Но у нее много романов совершенно разноплановых. Какой-нибудь обязательно понравится, может быть не сейчас, но когда-нибудь. Я в этом уверена.

почему только из-за одного? Я еще Лицо из снов читала и начинала Открытие сезона - не понравились совершенно, второй не дочитала. А вот Мистер Совершенство очень люблю, только из-за этой книги и собиралась еще один шанс дать Wink

juli писал(а):
П.С. А Сатклифф тоже не дашь больше шанс? Мне оч понравился второй роман ЖАР МЕЧТЫ

не знаю, но вряд ли это будет книга Алой Розы, наверное, возьмусь за книгу от Эксмо...


и последнее, Тати, я тронута до ппц plach Flowers Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>03 Окт 2009 20:41

black_angel писал(а):
Это форум. Каждый может высказать свое мнение. Это раз.
Все произведения не бывают одинаково хороши, и то, что нравится вам, вовсе не обязано нравиться кому-то другому. И всегда будут в лр книги, которые раздражают так или иначе. Это два.

Разве кто-то кому-то затыкал рот? И потом, если на любимую книгу написали негативный отзыв, прыгать от радости до потолка теперь? По-моему, реакция девочек вполне объяснима. К тому же ничего плохого они не сказали, просто удивились. И это вполне понятно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Окт 2009 21:00

Надюш, а вот у меня (не хочу обидеть девочек, но) после их постов возникло чувство, как будто они пытаются мое впечатление от романа, мое мнение о нем оспорить высказавшись, что им роман понравился и что они не согласны с тем, что это мура... Я прекрасно знаю, что большинство от этого романа в восторге, я видела мнения в каталоге, когда размещала отзыв. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>03 Окт 2009 21:15

Мне нравится этот автор, Кэтлин Сатклифф. И романы Игра теней и Жар мечты тоже очень понравились. Особенно Жар мечты. И жалко, что у нас мало издано романов этого автора.
Да в Алой Розе часто встречаются и грамматические ошибки и качество перевода не всегда хорошее. Но можно им простить, Алая Роза ведь была как бы первопроходцем в нашем любимом жанре. И подбор авторов и книг этого издательства был очень неплох.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Окт 2009 21:18

Блэки, а тебе-то как Сатклифф?

Я никогда никого не затыкаю, любой отзыв имеет право на существование, даже самый разгромный. И если вернуться к изначальной теме - ИГРА ТЕНЕЙ у меня тож не пошла, но я ее пока отложила, обязательно вернусь А вот ЖАР МЕЧТЫ захватил, не видела ни одной ошибки, читала взахлеб, и это при том что исторические романы, которые мне нравятся можно по пальцам пересчитать.

Син, а насчет Ховард, может ты все-таки дашь мааалюсенький шансик ОГНЕННОМУ СЕРДЦУ?
Хотя, не удивлюсь если и эта книга у тебя не пойдет. Даже мне там герой не очень...

Если бы я могла советовать, то выбрала бы CRY NO MORE, и совсем не потому что занималась переводом. Просто эта книга по силе и проникновенности напомнила мне МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ Филлипс, я уверена, тебе бы понравилось, но ее нужно с компа читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приготовили домляму. Фрукты на перекус. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение