Alexa (ЛР в стиле фэнтази)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>30 Мар 2008 15:29

Девочки, да у меня просто форум чего-то глючит и не открывает до конца страничку.Ничего не понимаю Stena Но вот сейчас открыл, хотя все прежние страницы этой темы он так до конца и не открывает-((
Цитата:

Дэн,жду проду.

Мэри, так ты, вроде бы, уже прочитала всё на другом форуме???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>30 Мар 2008 15:33

 » часть 24

Такссс, на чём я остановилась?...а вот и дальше:
---------------------------------------------

Проснувшись за несколько часов до положенного, я бодро соскочила с постели. Заведенное состояние, не покидавшее тело со вчерашнего вечера, под утро совсем разбудоражило кровь. Улыбаясь сама не зная чему, я кинулась к главному женскому помощнику всех времен и народов, а точнее, к ванному зеркалу.
После пары часов проведённых в бесконечных раздумьях: «Это – не это?», «Понравится – не понравится?», я, наконец-то, вздохнула спокойно и ещё раз довольно оценила свой силуэт в зеркале.
Даже, если его слова и будут сегодня жестокими, то глаза, как я надеялась, всё же не смогут солгать»
Решив сегодня изменить своим привычкам, чтобы не быть подобной холодной и бесчувственной стерве, я выбрала новый фасон, к которому уже пристрастилась в этом мире.
Надев черные обтягивающие джинсы, я несколько раз прокрутилась перед зеркалом. Плотная ткань туго обтягивала округлые части моего тела, и немного забеспокоившись о пристойности своего выбора на рабочее время, я всё же рискнула оставить всё как есть. Ведь однозначно, что бы я не надела, Блейк всё равно будет недоволен. Так, какая, к чёрту, разница, что на мне одето? Главное, что сейчас действительно для меня было важно – это строго поставленная цель: обольстить, покорить и снова влюбить!
Промучившись изрядное количество времени, я все же умудрилась надеть на себя «остатки» своего скромного наряда. Чёрный джинсовый корсет, обрамлённый по краям тонкими кружевными волнами рюшечек красного цвета, изящно подчёркивал грудь и тонкую талию своей обладательницы.
«Кто бы подумал, - проводя ладонями от груди к талии, изумлённо спрашивала я себя, - что эта незатейливая, бесформенная вещь, лежавшая на самой дальней полке в шкафу, может столь изящно смотреться на фигуре?!»
Ещё раз подправив свои распущенные вьющиеся волосы, феерические пружинки которых, как я надеялась, с лихвой вскружат ему голову, я громко хлопнула в ладоши.
- Ну, что ж, - мельком взглянув на часы, возбуждённо произнесла я, - скоро всё решиться!

Заехав по уже знакомому маршруту в подземный гараж, я уверенно приложила свою лицензию к боковому окну.
- Доброе утро, миссис Бентон. – Послышался знакомый голос из динамиков.
Едва металлическая решётка поднялась вверх, свободно пропуская мой лексер внутрь, сдержанный мужской голос вновь проговорил:
- Ваше парковочное место расположено на втором уровне в левой колоне под серийным номером «2В», как раз рядом с Вашим мужем.
- Так и есть, - широко улыбнувшись, ответила я, - сегодня Вы абсолютно правы, мое место именно рядом с ним.
Оказавшись на втором уровне подземного этажа, я быстро отыскала своё парковочное место. Найти его было совсем не сложно, так как моё внимание почти сразу же привлёк один очень хорошо знакомый мне прежде чёрный красавец, одиноко припаркованный в самом конце здания. Остановившись рядом с ним, я с лёгким волнением в душе, вышла из кабины.
«Он уже здесь». – Быстро решила я, оглядев, казалось бы, огромный, по сравнению с моей малышкой, черный лексер.
Отойдя на пару шагов в сторону, я заметила небольшую надпись, написанную прямо на стене: «Лифт». Указательная стрелка, стоящая радом со словом, указывала в противоположном направлении. Подчинившись ее указанию, я прошла несколько метров назад и упёрлась в раскрытую кабину уже знакомого лифта.
Решив сначала поговорить с Вивиан, а уж потом пускаться во все тяжкие с ее братом, я выбрала нужную кнопку и с обманчивой безмятежностью на лице, уже заранее начала готовиться к предстоящей встрече.
По сравнению со вчерашним, сегодняшним утром передо мной предстала совершенна иная картина главного зала Специального отдела. Не было ни шума, ни криков, ни маячащей перед глазами беготни. Вместо этого в помещении было тихо и абсолютно спокойно. В зале находились всего лишь пара десятка сотрудников, которые, отдежурив ночь, словно сонные мухи лениво досиживали свои последние минуты до окончания смены.
Быстро собравшись после небольшого изумления, я уверенным шагом проследовала на своё рабочее место. На протяжении всего короткого пути, боевая решимость и настроенная серьёзность буквально излучались из меня, но едва я открыла дверь своего кабинета, то чуть не рассмеялась прямо на пороге.
Сидя за своим рабочим местом, белокурая девушка удобно расположила голову на сложенных на столе локтях и, казалось, спала сладким сном.
- Виви! – Шёпотом позвала её я, решив не будить резкими звуками. – Вив, просыпайся! Дома нужно было спать.
- А я сегодня дома и не спала. – Сквозь сон объявила подруга, даже не потрудившись открыть хотя бы один глаз.
- Ого! Вот это новость! – Мгновенно забыв о шёпоте, ошарашено произнесла я.
Немного проснувшись от моих громких слов, девушка недовольно прищурила глаза.
- Умоляю тебя, только не кричи. – Чуть не плача, простонала она.
Быстро прикинув в уме «бодрое» состояние подруги, я мысленно посочувствовала ей и, стыдно признаться, даже позавидовала немного.
Включив кофеварку и опустившись на свой стул, я желала как можно больше выведать информации с пока ещё довольно развязанного языка подруги, но, видя, как та вновь начала засыпать, принялась интенсивно трясти ее за плечо.
- Эй, Вив! Вивиан!
Никакого результата.
- Вив, вы что, совсем не спали?!
- Я не поняла, - наконец, сонно произнесла она, - ты сейчас возмущаешься или удивляешься?
- Скорее и то, и другое. – Признала я. – О чём вы только думали, зная, что с утра нужно идти на работу?
- О чём угодно, только не о работе. – Удовлетворённо улыбнувшись, ответила блондинка.- Но это того стоило! Всё было просто великолепно… и очень изматывающее.
- Заметно. – Усмехнулась я. – Особенно последнее. Давай, сейчас выпьешь кофе и взбодришься хоть немного.
Протянув подруге горячую кружку чёрного кофе, я молча следила за её медленными действиями.
Широко улыбаясь над этой сидячей передо мной горе-любовницей, я всё же укоризненно покачала головой.
- Ну, тебя-то я ещё могу понять: одурманена, околдована, окрылена. Но вот Доминик! Он что, даже не подумал дать тебе немного поспать, чтобы ты хоть как-то смогла отдежурить сегодняшнюю смену?
Немного приободрившись от выпитого крепкого коке, Вив счастливо улыбнулась.
- Он обещал сегодня после обеда придти и помочь мне с работой.
- Куда придти? – Осторожно осведомилась я.
- Сюда. – Сияя одурманенными глазами, ответила блондинка.
Мысленно схватившись за сердце, я быстро замотала головой.
- А может, не стоит? – На этот раз, едва не стонала уже я. – Вив, пойми, мне и вчера всего этого хватило. А здесь так тесно, и я…
- А при чём здесь ты? – Наливая вторую кружку кофе, уже более чётким голосом спросила подруга. – Ты здесь больше не работаешь.
- Что? – Не веря своим ушам, громко переспросила я.
- Ага. – Подтвердив свои слова кивком головы, тихо сказала она. – Вон, - девушка указала головой на стол. – Когда я сегодня зашла в кабинет, он уже лежал на столе. Это приказ на тебя. Почитай.
Вспотевшими пальцами я подняла широкий листок плотной бумаги и медленно начала читать текс.
- О, Боже! – Наконец, осознав смысл документа, едва слышно прошептала я. – Этого не может быть!
- Ну, как видишь, чудеса всё же случаются. – Широко улыбаясь, ответила девушка, и тут же, поставив кружку на стол, подбежала ко мне. – Если тебе так сильно нравилась твоя прежняя работа и ты действительно любишь сражаться с всякими уродливыми мутантами, то поздравлю! Ты добилась, чего хотела!
Находясь в дружеских крепких объятиях подруги, я до сих пор не могла поверить.
Особый отдел.
Клейтон перевел меня в Особый отдел!
Едва не закричав от радости, я потрясённо посмотрела на улыбающееся лицо подруги.
- Спасибо. Спасибо тебе за поддержку. – Благодарно прошептала я. И уже решив отпустить свои ладони с ее плеч, вдруг резко договорила. – Ты помнишь, о чём я тебя вчера просила, перед тем как открыла дверь Доминику?
- Насчёт запрета носильного сближения с моим братом? – Сведя брови, непонимающе произнесла она.
- Вот именно. – Подтвердила я. – Только теперь, я всё же очень хочу попросить тебя об этой неоценимой помощи. Но… - Я резко замолчала и опустила взгляд. - … Я думаю, что теперь, когда ты знаешь, из-за чего произошла наша размолвка с Блейком, ты… - Не зная как продолжить и посмотреть в глаза подруге, я громко вздохнула и быстро договорила. – Ты вовсе не обязана помогать мне. Более того, наверное, ты скажешь…
- Я скажу! – Сердитым тоном произнесла девушка, грубо перебив меня. – Я скажу, слава Богу!
От резкой перемены в ее голосе, я удивлённо подняла свой взгляд на всё так же улыбающуюся, чуть ли не рыдающую от счастья девушку.
- Слава Богу! – Вновь повторила она, крепко прижавшись ко мне. – Я так рада! Я, честно сказать, уже боялась, что ты подпишешь эти проклятые документы на развод.
- Развод? – Онемевшими губами повторила я. Чувствуя себя, словно утопающим, погружающимся в глубокую бездну, я пошатнулась. - Он приготовил бумаги на развод?
Страшные слова словно не хотели выходить из моей головы.
- Алекс! Алекс не волнуйся так. – Услышала я будто со стороны встревоженный голос Вивиан. – Бумаги же ещё не подписаны и даже не переданы на рассмотрение Клейтону.
Немного успокоившись, я села на стул.
- Так, давай по порядку. – Глубоко дыша, начала я. – Откуда ты знаешь про развод?
Присев на край стола, Вивиан тут же принялась поспешно пояснять:
- Сегодня, когда я ранним утром забегала домой, то чуть не столкнулась с Блейком прямо на пороге! Благо, из-за усталости после смены он не заметил меня. Выскользнув на улицу, я увидела стоящий около дома лексер Хезер. Ну, и решила немного поболтать с ней.
- А при чём здесь развод? – Совершенно сбитая с толку, недоумевала я.
- Ну, так вот. - Продолжала тараторить блондинка. – Узнав о вашем небольшом недоразумении с катастрофическими последствиями, она сказала, что теперь ей многое ясно из вашей вчерашней беседы.
- И? – Не выдержав, решила подогнать я свою милую болтушку.
- В общем, она просила тебя предупредить о документах на развод, которые приготовил Блейк. – Резко закончила Вив.
Словно в тумане, я расстроено усмехнулась и запустила обе ладони в свои густые волосы.
- Что-нибудь ещё? – Плотно зажмурив веки, чужим голосом спросила я.
Пожав плечами, Вивиан задумалась.
- Ах, да. Сказала, что ты молодец, что не подпалила себя вчера вечером и ещё сказала, что верит в вас…Знаешь, я признаюсь, совершенно не понимаю о чём я тут тебе наговорила, но слова провидицы, сама знаешь, это далеко не игрушки.
Перед глазами все плыло, чувствуя, что ещё немного и я задохнусь в этом тесном корсете, я облокотилась локтём о стол. Пытаясь сквозь жгучую боль в лёгких сконцентрироваться и взять в себя в руки, я постаралась выровнять дыхание. Постепенно адский огонь внутри меня стал уменьшаться, а мысли, ранее окутанные туманом, вновь обрели способность здраво мыслить.
Резко подняв голову, я твердо посмотрела во встревоженное лицо подруги.
Я не знала, то ли это слова провидицы так спасительно повлияли на меня, то ли это моё второе «я» вдруг не выдержало и взбунтовалось, решив не сдаваться без боя, но уже через секунду мой голос вновь был наполнен боевой решимостью с отчётливо различаемыми стальными нотками в нём.
- Значит, он хочет развода? Ну, это мы ещё посмотрим!
Углубившись взглядом в пространство, я ненадолго задумалась.
- Алекс, с тобой всё хорошо? – Послышался взволнованный голос подруги. – Ты выглядишь какой-то…
- Решительной? Смелой? Безрассудной? – Резко предположила я. – Да, я такая! И я не позволю твоему брату сделать из меня законченную размазню, только потому, что он ведете ли, предпочитает работать сверху!
- Что? – Брови Вивиан медленно поползли вверх. – А что он так любит быть сверху? – Почти смеясь, спросила она.
- Очень смешно. – Отмахнулась я от нелепой шутки, возможно в другой раз, я бы с достоинством оценила ее, но сейчас она только ещё больше задела меня за живое.
- Мне нужно как можно скорее поговорить с ним. – Решительно произнесла я. – Я видела его лексер в гараже, так что, скорее всего он уже здесь.
- Не обязательно. – Качая головой, произнесла девушка. – Вчера вечером они с Хезер уехали на ее лексере, так что выходит, он не забирал свой из гаража… Ой, подожди. – Резко потянувшись к уху, Вивиан сдержанно произнесла. – Специальный отдел. Старший сотрудник Вивиан Бентон. Чем могу помочь?... Да, миссис Хич… Всё понятно, миссис Хич… Я сейчас же передам Ваш вызов тому же сотруднику...Всего доброго.
Устало вздохнув, блондинка измучено закатила глаза.
- Как всегда: в одно и то же время каждое новое утро. – Записывая вызов в пустой бланк нового отчёта, недовольно пробурчала Вив. – По-моему, этой старушке просто нужна компания в это время суток. Чёрт! – Досадливо простонала она. – Том меня просто живьём съест.
- Я могу отнести ему этот бланк и рассказать о вызове. – Охотно предложила я. – К тому же, мне всё равно нужно спросить его кое о ком.
Быстро поднявшись со своего места и забрав из рук Вивиан потянутый листок, я вышла из кабинета.
За время моего отсутствия главный зал заметно оживился. На смену отдежурившим, только что пришли новые бодрые коллеги, из-за чего неизбежного шума и суматохи во всем помещении заметно прибавилось. Отыскав глазами служебное место Тома, я поспешно направилась к его обладателю.
- Доброе утро. – Приветливо улыбнувшись, обратилась я к задумавшемуся парню.
Словно выйдя из глубоко транса, Том удивлённо на меня посмотрел.
- Привет. – Улыбнувшись, ответил он. – Я и не заметил, как ты подошла.
- А-а-а, - ещё шире хитро улыбнулась я, - думаешь о ком-то. Надеюсь, объектом твоих дум является никто иная, как некая миссис Хич?
После нескольких секунд лёгкой шокотерапии, молодой сотрудник едва не заскрипел зубами.
- Что, этой старой грымзе вновь вздумалось, что ее обокрали и теперь нужно, чтобы к ней тот час срочно приехали и проверили всё ли в порядке?
- Прямо в точку! – Усмехнувшись, подмигнула я. – И знаешь, кому достанется такая честь?
- О, нет! – Протяжно застонал сотрудник. – Смилуйся, я итак к ней каждое утро езжу. Вызови на этот раз кого-нибудь другого.
Сочувственно улыбнувшись, я отрицательно покачала головой.
- Прости. Но ей нужен именно ты.
Нехотя забрав полупустой бланк в свои руки, Том недовольно пробурчал:
- Вот же противная старуха! Спасу от неё уже никакого нет. Ей Богу, она в сто раз хуже, самой жестокой начальственной проверки!
- Кстати о начальниках. – Тут же спохватилась я. – Ты не знаешь, Блейк в управлении ещё не объявлялся?
Секундного замешательства Тома оказалось вполне достаточно, чтобы понять, что к Блейку здесь отродясь никто так фамильярно и не обращался вовсе.
- Я имела в виду, - быстро спохватилась я, - мистер Бентон ещё не появлялся?
- Как же! Появлялся! – Весело хмыкнул Том. – Такой тут взбучки нашим некоторым лихачам задал, что мало не покажется!
- А где он? – Уже не слушая, взволнованно спросила я, ища взглядом знакомый силуэт.
- Да, вон он. – Указав рукой в самую дальнюю часть помещения, ответил сотрудник.
Наконец, заметив одну довольно крупную фигуру, широкие плечи которой заметно выделялись на фоне остальной массы, я чуть ли не забыла обо всем на свете.
- Кстати, насчёт того букета… - Начал было сотрудник.
- Чёрт с ним. – Быстро проронила я, стараясь не потерять из вида объект своих грёз. – Ты главное, не забудь о вызове.
И увидев, какой путь принял наблюдаемый, я сразу же поняла, куда он направляется.
- Мне пора. – Обратилась я на прощание к Тому, и побежала напрямик по узкому проходу, ведущему к противоположной части зала.
Как назло мой ход постоянно замедлялся тем или иным сотрудником, так некстати встречающимся у меня на пути.
Когда же я почти добежала до преследуемого мужчины, то всё же не сдержалась и громко позвала его:
- Блейк! Блейк, подожди!
С замиранием сердца я заметила, как он всего лишь на секунду приостановился, но уже через миг вновь быстро направился дальше.
- Чёрт! – Досадливо пробурчала я себе под нос, снова вынужденно притормозив из-за встретившихся на пути пары очередных сотрудников.
- Блейк, постой же! – Вновь выкрикнула я.
И хотя, не услышать меня было просто невозможно, окликаемый мужчина всё так же продолжал свой ход. Единственный раз, когда я смогла отчетливо рассмотреть его лицо, был тот короткий миг, когда он повернул за угол, оставляя огромный зал позади себя. Не воображаемо, но клянусь, в тот самый момент, я увидела, как на его губах играет та самая мальчишеская усмешка, о которой я столько часов грезила, что во сне, что наяву.
Ошарашено переварив это видение, я удвоила темп.
Когда же я, наконец, смогла завернуть за тот же самый угол, оказавшись в коротком коридоре, то сквозь новую волну сплошного непонимания, увидела довольно улыбающегося мужчину стоящего посреди раскрытой кабины лифта.
- Блейк! – Уже гораздо тише обратилась я к нему, сменив бег на ходьбу.
Продолжая всё так же недоумевать, от чего при виде меня на его лице вовсе не появляется то хмурое выражение с его обожаемым убийственным взглядом, а совсем наоборот, оно продолжает светиться всё той же мальчишеской улыбкой, я постепенно продвигалась вперёд.
Внезапно, всего в нескольких шагах до него, я увидела, как стальные двери лифта начали плавно закрываться прямо передо мной.
- Пока, Алекс. – Насмешливо произнёс он, слегка махнув мне на прощание рукой.
Не веря собственным глазам, я с двойной силой кинулась к почти закрывшимся дверям.
- Стой, Блейк. – Крикнула я ему. – Останови эти чёртовы…
Дальше я не смогла договорить из-за душащего горло сильного смеха.
Прислонившись спиной к стене для короткого отдыха, я тихо рассмеялась от столь знакомой ситуации.
- Что ж, предположим, ты отомстил. – Прерывистым от смеха голосом, тихо произнесла я. – Но что ты будешь делать дальше?
И хоть столь странная реакция Блейка была мне гораздо ближе, чем его метающий молнии взгляд, я всё же с опаской ожидала ответа на свой вопрос.
Решив, что его улыбка это всё же добрый знак, я немного приободрилась и, не вызывая лифт, быстрыми шагами принялась преодолевать широкие ступени служебной лестницы.
Выйдя в длинный коридор второго этажа, я быстрым уверенным шагом проследовала к самой дальней двери нужного мне кабинета. Постучав пару раз, но так и не дождавшись приглашения войти, я всё же нагло приоткрыла дверь и вошла внутрь.
- Я, кажется, никого не приглашал. – Не отрывая взгляд от какого-то листа, лежащего на столе, слегка отстранённо проговорил мужчина.
- Нам срочно нужно поговорить. – Игнорируя его намёк, громко сказала я.
- Нам? – Усмехнулся он. – Лично у меня сейчас нет такого желания.
- Зато есть у меня! – Решительно парировала я. Затем сметив свой тон на более мягкий, тихо договорила. – Пожалуйста, выслушай меня. Ну, что тебе стоит сделать для меня столь небольшую услугу?!
На несколько секунд в просторной комнате повисла напряжённая тишина. Не зная куда деться от невыносимого ожидания, я неосознанно заломила руки за спиной. Уже не в первый раз поражаясь, как может этот необыкновенный мужчина, даже не обращая ко мне своего внимания, вот так просто лишить меня способности ко всякой силе воли, я нехотя опустила глаза. Через каких-то пару секунд, я уже совсем распрощалось с прежней хвалённой смелостью и совершенно позабыв такое слово, как дерзость, принялась смиренно ожидать его ответа. И всё бы было ничего, если бы сложившуюся ситуацию не усугублял, лишь один крошечный факт: было ужасно трудно стоять вот так перед ним, с заломленными за спину руками, словно провинившийся ребёнок на отчёте перед родителями, и знать, что такое взвинченное состояние здесь присутствует только у тебя. Сидя за своим столом, Блейк, казалось, совсем забыл о моём присутствии. Не торопясь, дописав несколько слов на всё том же листке, он ещё раз, с особой тщательностью начал перечитывать весь текст документа.
Украдкой засмотревшись на сосредоточенного за чтением мужчину, я чувствовала как меня в один и тот же момент и одурманивает и окрыляет, то необъяснимое чувство близости рядом с ним. Какой же наивной дурочкой я была, решив, что мы с ним запросто сможем жить вблизи друг от друга, работать бок обок, оставаясь лишь простыми друзьями. Сейчас, глядя на этого такого серьезного, такого упрямого и самого любимого человека в мире, я с особой отчётливостью поняла, как же мне его не хватало. Как, невзирая на острую боль и неодолимую обиду моё сердце всё же рвалось к нему, звало его, любило его. И как бы тогда плохо мне не было, я всё же отчётливо понимала, что дальше без него мне будет ещё хуже.
Мысленно прогнав от себя все эти грустные воспоминания, я тихо кашлянула, чтобы хоть как-то напомнить ему о себе.
«Хватит меня мучить. – Мысленно взмолилась я. – Посмотри же на меня»
Но вот, дочитав документ и поставив под ним свою размашистую подпись, он, наконец, обратил свой задумчивый взор на меня.
- Присядешь? – Любезно предложил он, указав взглядом на стул, стоящий напротив него.
«Любезно» - Повторила я самой себе.
Его тон не был ни нежным, ни мягким, ни хотя бы приветливым, он был именно любезным.
«Что ж, и на том спасибо, - пыталась не унывать я, - по крайней мере, обойдёмся без семейных сцен, зачастую сопровождаемых истерическими криками и битьем случайно попавшихся под руки хрупких предметов»
- Нет. – Постаравшись взять себя в руки, четко выговорила я. – Я постою.
- Как хочешь. – Безразлично пожав плечами, ответил он. Затем, облокотившись спиной о кожаную спинку широкого кресла, его взгляд медленно прошелся по моей фигуре.
- У меня мало времени. – Растягивая слова, вновь сказал он. – Так что, если хочешь мне что-либо сказать, советую поторопиться.
Это было не совсем то, что я надеялась услышать, но, тем не менее, чтобы хоть как-то дать ему понять, что я всё же учла его слова, я слегка кивнула головой, после чего тут же попала в его искусно расставленную скрытую ловушку. Ловушку, в которую на этот раз я сама охотно шагнула. Я просто безвольно тонула в глубине его янтарных глаз.
Простояв в немом молчании пару минут, мы всё так же не отрывали глаз друг от друга.
- Так, может, уже начнёшь? – Словно издалека услышала я его ровный голос.
Не зная с чего начать, я сказала первое, что пришло в голову.
- Я звала тебя. – Тихо произнесла я.
- Прости? – Не понимая о чём речь, переспросил он.
- Там внизу, я звала тебя. – Снова повторила я. – Но ты так и не остановился.
- Я спешил. – Коротко пояснил он.
- А почему ты смеялся? – Задав столь же глупый вопрос, я мысленно поразилась своему интеллекту.
- А я смеялся? – Будто даже не воображая столь нелепый факт, переспросил он.
Сейчас, в этой обстановке, при сложившейся ситуации этот факт действительно казался нелепым, и нервно улыбнувшись ему в ответ, я решила больше не держаться из последних сил на беспокойной поверхности, а отдавшись в руки судьбе, спокойно расслабиться и позволить себе погрузиться в эту безмятежную глубину.
- Я люблю, когда ты смеешься. – Почти прошептали мои губы. – И мне безумно не хватает твоей озорной улыбки, без нее на душе сразу так пасмурно и серо.
Продолжая всё так же сидеть в молчании, Блейк, не отрываясь, следил за каждым моим движением, за каждым моим вздохом, за каждой моей улыбкой, за абсолютно всем. Но он всё так же оставался таким же безучастным, как и прежде.
- Прости меня. – Вновь прошептала я. – Я сделала огромною ошибку.
Его холодное лицо по-прежнему оставалось неподвижным.
- Это моя вина. – Кусая губы, чтобы сдержать нахлынувшие слёзы и не сломаться прямо в его присутствии, бессвязно продолжала я. – О, Боже, Блейк, – закрывая ладонью лицо, простонала я, – если ты ещё хоть секунду промолчишь, то клянусь, я просто сойду с ума. Прошу, погори со мной.
Переведя свой взгляд на поверхность стола, мужчина не спеша потянулся за тонкой письменной ручкой. Медленно вертя ее в своих руках, он, наконец, заговорил:
- Так, что же всё-таки произошло? – Тихо спросил он, глубоко заглянув в мои глаза.
Я ожидала этого вопроса. Я полночи готовилась к нему. Но вот чего я совершенно не ожидала, так это внезапного отсутствия голоса и совершенно скудного объяснения своим действиям.
- В то утро… - Проглотив ком в горле, медленно начала я. – В то утро, когда я проходила мимо кабинета, я случайно услышала твой разговор с Хезер. Я вовсе не хотела подслушивать. Это всё вышло случайно. Дверь была немного приоткрыта и я… я не сдержалась и услышала пару твоих фраз. Сейчас я понимаю, как всё это было глупо. Но тогда… тогда, мне казалось, что ты… что у тебя есть она…Что ты изменял мне с ней. В ту минуту я не понимала, что делаю. Перед глазами всё плыло, а я только и слышала твой голос, обращённый к ней. Пойми, я не знала, что делать. И я не хотела того поцелуя… Блейк, - шептала я, смотря в его застывшее лицо, - я не хочу тебя терять.
Медленно кивнув мне в ответ, он продолжал внимательно смотреть в моё лицо.
Внезапно лицо мужчины сделалось немного мягче. Слегка усмехнувшись, словно над только что вспомнившейся шуткой, он, цинично улыбаясь, спросил:
- Ну, а как прошло ваше вчерашнее свидание?
Резко замотав головой, я, из последних сил сдерживая нахлынувшие эмоции, отрицательно произнесла в ответ:
- Между мной и Домиником ничего нет. Вчера вечером не было никакого свидания. Более того, мы были даже не вдвоем, с нами весь вечер была Вивиан.
- Я знаю. – Усмехнувшись ещё сильнее, спокойно произнёс он.
- Знаешь? – Недоумённо, спросила я, глядя в его ухмыляющееся лицо. – А что ещё ты знаешь?
- Знаю, что между тобой и ним ничего нет. – Все тем же спокойным, даже немного безразличным тоном, продолжал он.
- Но… но если ты всё знаешь, почему молчал? Почему не пришёл и не объяснил мне всё это раньше?
- Я не понимал только одного: почему… - Его голос перешел на низкий шёпот. - Почему ты меня предала?
- Я не предавала. – Качая головой тут же опровергнула я.
- Да. – Тихо согласился он. – Не предавала.
Сделав небольшой шаг вперёд, я слабо улыбнулась.
Словно выйдя из глубокого раздумья, мужчина резко встряхнул головой и вновь посмотрел на меня своими янтарными глазами.
- Значит, во всем виноваты плохо запертые двери?! – Слегка усмехнувшись, повторил он. – Что ж, не будем повторять одну и ту же ошибку дважды. Ты не могла бы поплотнее закрыть эту дверь?
Изумлённо посмотрев на плотно прикрытую дверь за спиной, я все же сделала пару шагов назад и дотронулась рукой до дверной ручки.
- Только с другой стороны.
Его резкие слова заставили меня замереть на месте.
- Что? – Чувствуя, как почва уходит из-под моих ног, тихо переспросила я.
В ответ, улыбнувшись ещё шире, он многозначительно посмотрел на круглый циферблат своих наручных часов. Быстро встав со своего места, он аккуратно поднял недавно подписанный листок и не спеша подошёл ко мне.
- Кажется, я выполнил твою небольшую просьбу. Не могла бы теперь и ты для меня тоже кое что сделать?
Продолжая смотреть на него своим изумлёнными глазами, я все ещё безуспешно пыталась понять его недавно произнесённые слова.
- Занеси, пожалуйста, этот документ к начальнику. Это самый первый кабинет от лифта. – Любезно пояснил он местонахождение Клейтона.
«Нет! - Хотелось выкрикнуть мне. – Ты не можешь вот так просто взять и перечеркнуть одним взмахом всё то, что было между нами! Не можешь!»
Опустив взгляд на протянутый мне документ, я плотно сжала ладони, заставляя натянутые мышцы пальцев ещё сильнее изнывать от изнеможения.
«Это конец. – Крутилось в моей голове. – Неужели я должна своими же руками разрушить наше счастье, самолично вручив эту проклятую бумажку Клейтону? Ну, нет, милый, не выйдет!»
Резко выхватив листок из его рук, я твердо посмотрела в его светло-карие глаза.
- Ты мне нужен! – Вновь в отчаянье повторила я. – А я нужна тебе!
Его отрицательное покачивание головой, ещё сильнее завело меня.
- Нет, Алекс. Я не могу так.
- Чёрта с два, ты не можешь! – Громко произнесла я. – Да ты и не пытаешься даже!
- Алекс, - немного раздражённо, произнёс он. – Я, кажется, тебе уже сказал, что у меня мало времени. Так что не устраивай сцен, а просто выйди и плотно закрой за собой дверь.
- Нет! – Упрямо возразила я, качая головой. – И не подумаю, слышишь?!
- Ну, что мне с тобой делать? – Устало вздохнув, тихо спросил сам себя мужчина.
Внезапно, я сама не поняла как оказалась в кольце его крепких рук, которые уже через секунду вновь разжались, оставляя меня по ту сторону быстро запертой двери кабинета.
- Бентон, чёрт тебя дери, немедленно открой! – Выкрикнула я, ударяя кулаком о деревянную преграду.
Когда же через минуту моего небывалого терпения так и не произошло никаких изменений, я, широко ухмыльнувшись самой себе, громко проговорила:
- Ну, хорошо! Можешь поступать со мной как хочешь, но знай, ты так просто от меня не отделаешься. И не надейся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Мар 2008 16:40

Ага, значит строит из себя обиженного мальчика...ню-ню... Дэн, еще!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>30 Мар 2008 18:45

Ой, как все интересно! Дэн, еще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>31 Мар 2008 8:39

 » часть 25

- Ну, хорошо! Можешь поступать со мной как хочешь, но знай, ты так просто от меня не отделаешься. И не надейся!
Ещё раз громко стукнув по двери, я обессилено опустила руки. От его детского ребячества, выраженного в плотно запертом кабинете и нежеланием что-либо обсуждать, меня трясла бешеная ярость.
«Как он может? – Раздражаясь всё больше, сердито думала я. – Такой ответственный, серьёзный… Чёрт возьми, он ведь даже является заместителем главы этого мира! А ведёт себя хуже пятилетнего ребёнка!»
В последний раз пронзив запертую дверь тяжёлым взглядом, я круто развернулась на каблуках и быстро зашагала прочь. Пулей пролетев вдоль длинного коридора, я, не замечая ничего вокруг, облегчённо вздохнула, увидев вблизи небольшую кабину свободного лифта.
Тихий звук от плотной бумаги, колеблющейся от встречного ветерка, образовывающемся при быстрой ходьбе, резко напомнил мне о «небольшой» просьбе моего муженька. Немного сбавив шаг, я поднесла документ к лицу, решив немедленно ознакомиться с его содержанием.
«Интересно, что же он написал под причиной…»
- Так вот ты где! – Раздался позади голос начальника. – А я уж было подумал, что ты забыла о моей вчерашней «просьбе» и уже не зайдешь сегодня.
Едва не подпрыгнув от его неожиданного появления, я не спеша обернулась. Быстро заведя руку, держащую злосчастный лист за спину, я нервно улыбнулась и слегка изогнула бровь.
- Вы сомневались во мне? – Стараясь, чтобы голос звучал как можно непринуждённей, полунасмешливо спросила я.
В ответ на мою небольшую дерзость, мужчина лишь сдержано улыбнулся и лёгким знаком руки пригласил меня войти в свой кабинет.
- Рад, что ошибся. – Всё ещё слегка ухмыляясь, тихо произнёс он. И видя, как я по-прежнему продолжаю стоять на месте, с вызовом смотря в его глаза, тихо вздохнув, договорил. – И я также рад, что ты не взирая ни на что, так и не изменилась. А теперь хватит упрямиться. Проходи в мой кабинет.
Стоило ему только скрыться за широкой дверью, как я, не раздумывая больше ни секунды, быстро смяла плотный листок и, продолжая держать его за спиной, не спеша зашла вслед за начальником.
Оказавшись в огромном кабинете, по размерам схожей с моей гостиной, я бегло огляделась по сторонам.
- Присаживайся. – Указав рукой в сторону овального стола стоящего по центру комнаты, произнёс Клейтон. Сам же он присел в нескольких метрах от меня, за другой стол, расположенный будто во главе всего кабинета.
Подойдя к одному из многочисленных стульев, приставленных к краю овального стола, я присела, и с облегчением заметив небольшую корзину для бумаги, стоящую поблизости от моих ног, поспешно избавилась от небольшого комка бумаги.
Облегчённо вздохнув, я вновь, на этот раз с неприкрытой долей интереса осмотрелась вокруг. Заметив длинное прямоугольное окно в стене, расположенное по правую сторону от стола начальника, я изумлённо ахнула.
«Так вот откуда он узнал о вчерашнем спектакле»
Проследив за моим взглядом, Клейтон тихо хмыкнул себе под нос.
- Нравиться?
- Да уж. – Всё ещё свыкаясь с той мыслью, что отныне глаза начальника будут преследовать меня почти всюду, я откровенно призналась. – Теперь уж точно никогда не смогу свободно входить в главный зал первого этажа.
- Тебе больше и не понадобиться так часто в него заходить. С сегодняшнего дня твоё место здесь в Особом отделе.
- С чего такая щедрость? - Изогнув бровь, дерзко спросила я. Уж очень было непривычно ожидать бескорыстного добра от такого сурового человека.
- А ты считаешь, что ты этого не заслуживаешь? – Тут же каверзно переспросил он.
- А разве Вас интересует кто, что считает? – Мгновенно парировала я.
Облокотившись спиной о спинку своего кресла, Клейтон долгим задумчивым взглядом начал изучать моё лицо. Словно увидев нём что-то особенное, он не спеша поднялся и подошёл ко мне.
- Ты права. – Присаживаясь на соседний стул, тихо ответил начальник. – Но видишь ли, при нашей прошлой встрече…
- Это тогда, когда Вы пытались меня убить? – Не сдержавшись, поддела я.
Острый, как бритва взгляд начальника резко вонзился в меня, словно предупреждая на будущее лучше осмысливать свои слова.
- Если бы я хотел тебя убить, то поверь, я бы уже давно это сделал. – Холодно произнёс он. Затем вновь вернувшись к своей первоначальной мысли, немного мягче продолжил. – Так вот, тогда мне показалось, что ты действительно желала доказать своё достоинство и силу перед этим миром.
- Да. – Медленно опустив глаза, с долей грусти в голосе подтвердила я. – Тогда это была моя самая заветная цель.
- Так что же изменилось с тех пор? – Сощурив глаза, осторожно поинтересовался мужчина. – У тебя возникли какие-то проблемы?
Слегка усмехнувшись, я вновь уверенно посмотрела в глаза начальнику.
- Ничего не случилось. – Качая головой, ответила я. – А со своими проблемами я как-нибудь справлюсь сама.
- Уверена? – Слегка насмешливым голосом, вновь спросил Клейтон.
- Абсолютно.
- Что ж, - не спеша продолжил начальник, - раз так, то с сегодняшнего дня ты работаешь здесь под началом своего мужа. Все распоряжения будешь получать непосредственно от него. Кстати, твой кабинет будет готов только к полудню, так что пока можешь попрощаться со старыми коллегами и познакомиться с новыми.
- А что с моей силой?
- Как только заедешь в реабилитационный центр, так сразу же доктор Вайет сделает всё необходимое.
- Когда мне можно будет туда заехать? – Тут же радостно спросила я.
- Да хоть сейчас. – Пожав плечами, ответил мужчина.
- Нет. – Вновь став серьёзной, задумчиво произнесла я. - Сейчас мне некогда.
- У тебя нет времени вернуть свою силу? – Изумлённо посмотрев на меня, переспросил начальник. – Вот это новость! И чем же, позволь узнать, ты так срочно спешишь заняться?
- Вернуть то, что мне гораздо ценнее. – Чётко ответила я, выдержав его прямой взгляд. – В жизни существуют вещи гораздо важнее силы и власти. – Тихо продолжала я. – Хотя, такому как Вы этого не понять.
Задумчиво устремив взгляд в пол, Клейтон не спеша встал со стула, и, засунув руки в карманы брюк, медленно направился к смежному окну.
- Ты тоже считаешь, что я к ней слишком суров. – Тихо заключил он.
Ничего не ответив я продолжала молча смотреть на высокого мужчину, на лице которого сейчас отчётливо виднелась тяжесть всех прожитых лет.
- Когда ты только появилась на Орионе, я не хотел оставлять тебя в живых. – Вдруг тихо произнёс мужчина. – Это правда. Тогда… в тот самый раз я хотел убить тебя.
- Но… - Обескураженная столь сокрушительной правдой, я изо всех сил старалась не судить этого человека, а хотя бы попытаться понять. Понять, чем я смогла вызвать в нём столь сильную неприязнь?
- Почему? – Наконец, прошептала я. – За что Вы так сильно меня ненавидите?
Горько усмехнувшись себе под нос, Клейтон обернулся и вновь посмотрел на меня.
- Ты так похожа на неё. – Тихо произнесли его губы.
- На кого? – Непонимающе переспросила я. – На Вашу дочь?
Медленно покачав головой, взгляд мужчины вновь начал изучать моё лицо.
- Нет. – Наконец, ответил он. – На её мать. Схожие черты лица, тот же упрямый взгляд, та же гордая ухмылка, ты переняла всё. Даже ее характер.
- О чём Вы говорите? – Недоумевала я. – У кого я переняла характер?
- У своей наставницы. – Тихо произнёс он. – У Дриады.
Резко замотав головой, я не верящим взглядом посмотрела на человека, чья сила вдруг утратила свой прежний вид, превратив его в пожилого старца.
- Этого… этого не может быть! Дриада…
- Она мать Хезер! – Резко закончил он.
- Но как? - Едва слышно произнесла я.
Плотно прикрыв на мгновение глаза, Клейтон с ощутимой болью в голосе, тихо заговорил:
- Около двадцати пяти лет назад на Орион загадочным образом прибыла девушка из другого мира. Она была настолько чиста и так отличалась от всех остальных, что пройти мимо неё было просто невозможно… Не прошёл и я. В то время я уже был Главой Ориона и для меня не существовало никаких запретов. Недолго думая, я сделал её своей женой. Мы жили счастливо. У нас родилась дочь. И всё казалось было бы прекрасно, пока я не узнал, кто она на самом деле и зачем прибыла на Орион. Оказалось, за ее чистой душой, скрываются далеко не такие уж святые планы на будущее. Она была изумительной актрисой. Шесть лет она водила меня за нос, вытягивая из меня нужную ей информацию. Шесть долгих лет… - Взгляд мужчины помрачнел, становясь ещё глубже. – Она предала не только Орион и не только меня. Она без стыда предала родную дочь.
В моей голове совершенно не укладывалось та мысль, что Дриада, моя наставница, моя вторая мать, могла оказаться шпионкой в другом мире. Здесь явно была какая-то ошибка. Однако заставив себя не решать спонтанно, я продолжала молча слушать рассказ дальше.
- Когда же всё произошло, я уже целый год знал, кто она такая. – Тихо продолжал начальник. – Постоянно пытался поймать ее с поличным, но, увы, она оказалась куда ловчее, чем я предполагал. В ночь, когда она решила покинуть Орион, она захотела отнять у меня самое ценное в этом мире. Украдкой выбежала из дома, прихватив с собой маленькую сонную девочку. Я мог простить ей многое… но только не это.
- Вы… - Слова словно никак не хотели срываться с моего языка. – Вы любите свою дочь?
Его несчастного взгляда с лихвой хватило мне, чтобы понять ответ на свой вопрос.
- Я никогда ей этого не показывал. Был слишком суров и постоянно недоволен. Она ведь не понимала, что расплачивается за грехи своей матери. А я не мог жить с ней иначе…и до сих пор не могу.
- Но разве так можно жить? Дети не должны перенимать грехи своих родителей. Это несправедливо. – Немного успокоившись, я попыталась вновь обратиться к его сознанию. – Подойдите к ней, объясните, что тогда произошло…
- Нет. – Упрямо покачал головой мужчина. – Пусть будет так, как есть. Хезер до сих пор считает, что в ту ночь я убил ее мать. И незачем ее в этом разуверять.
- Вы на самом деле ее убили? – Чуть слышно произнесла я.
- Нет. – Спустя минуту, послышался тихий ответ. - Я не смог. Остановившись у открытого портала в сой мир, Дриада заметила меня и не теряя больше ни секунды бросила собственную дочь… Оставила одну на том проклятом месте, а сама растворилась в воздухе. – Глубоко вздохнув, он вновь внимательно посмотрел на меня. – Теперь ты понимаешь, что за чудовище была твоя наставница? - Громко спросил он. – Пойми, Алекса, ты не случайно сюда попала. Она всё просчитала ещё много лет назад. Возможно, ты ещё и сама не подозреваешь, какую роль играешь в ее дьявольских планах, но ты далеко не так невинна, как думаешь.
Упрямо продолжая не верить ни единому его слову, я четко произнесла.
- Не правда! Между Вашей бывшей женой и моей наставницей нет ничего общего!
- Это один и тот же человек! – Твердо повторил мужчина.
- Нет. – Я бешено затрясла головой. – Этого не может быть!
- Дриада – изменница. Обладая лживой натурой, она долгие годы могла водить людей за нос. В ее крови течёт только ложь и предательство. С тех пор как я отпустил ее, она дважды присылала своих шпионок на Орион. И когда появилась ты, я подумал, что это одна из ее игр. Но, слава Богу, ты сильная, намного сильнее тех, кого я видел прежде. Ты ещё можешь стать другой. Пойми же, - вновь приблизившись ко мне, громко сказал он, - все, что случилось на Мельбурне – не случайно. Сейчас каждый мир пытается противостоять войне с нелегалами. Сотни тысяч людей ежедневно делают выбор между добром и злом, сражаясь за сою родину… Но рано или поздно и тебе предстоит встать на распутье. И от того, каков будет твой шаг, зависят человеческие судьбы. Прошу, не будь похожа на свою наставницу… Не разбивай сердце своего мужа.
Всё ещё боясь поверить всему услышанному, я закрыла лицо ладонями.
- Не может быть. – Повторяла я. – Это какая-то чудовищная ошибка.
- Дриада не та за кого ты ее принимаешь. – Жестоко продолжал Клейтон. – Она предатель. И я не удивлюсь, что Мельбурн, как и многие другие миры стал жертвой ее дьявольских планов. Её сущность не изменить. Смирись с этим!
- НЕТ! – В бешенстве выкрикнула я, прижимая ладони к ушам. – Вы лжёте! Дриада не могла разрушить родной мир! Не могла!
Я больше не могла оставаться в этой комнате ни секунды. Быстро поднявшись со стула, я поспешно выбежала из кабинета начальника, даже не потрудившись прикрыть за собой дверь.
Плотно прижав ладонь ко рту, я вбежала в раскрытые двери лифта и с силой ударила по кнопке с цифрой «один».
«Это всё ложь! Ложь! Ложь! Ложь! - То и дело уверяла я себя. – Дриада не могла разрушить собственный мир и убить преданных ей людей»
В голове возник расплывчатый образ Фиби и других девушек, работавших когда-то в моём составе.
«Она не могла» - Продолжала уверять себя я, но как бы я не старалась, предательское семя сомнений, всё же глубоко закралось в мою душу.
- Это всего лишь слова! – Тихо сказала я самой себе. – У него нет доказательств. А раз так, то и не стоит пока забивать себе этим голову.
Не заметив, как оказалась перед дверьми в диспетчерскую, я несколько раз глубоко вздохнула и, приказав себе отбросить всю негативную информацию о Дриаде на задний план, решительно зашла в комнату.
- Представляешь, после десяти минут моей исповеди, он просто выставил меня из своего кабинета! – Произнесла я, закрывая входную дверь.
- Ещё хорошо, что он дал тебе эти десять минут!
Резко обернувшись, я увидела, как за рабочим местом Вивиан сидит совершенно другая девушка.
- Хезер? – Удивилась я. – Что ты здесь делаешь?
- Пришла на помощь. – Приветливо улыбнулась брюнетка. – Я подумала, что раз уж и я в некоторой степени виновата в вашей размолвке, то значит, я и должна вам хоть как-то помощь в последующем долгом союзе.
Быстро встав со стула и подойдя ко мне, она тихо произнесла:
- Пойдём. У нас мало времени.
Потянув мою руку вслед за собой, мы поспешно покинули здание Главного управления.
- Хезер, куда ты меня ведёшь? – Слабо пытаясь сопротивляться, возмущённым тоном спросила я.
Однако мой вопрос так и остался без ответа. Не оглядываясь, девушка ещё сильнее сжала мою руку и всё так же продолжала свой путь.
- Садись. – Коротко произнесла она, остановившись перед тёмно-красным лексером.
- Хезер, - Вновь обратилась я к ней, уперев руки в бока. – Что происходит?
Громко вздохнув, девушка, наконец, обратила не меня своё внимание.
- Пока тебя не было, мы с Вивиан составили новый план действий…
- Новый план? – Чуть ли схватившись за голову, вскричала я. – Нет, ну ей Богу, это становиться уже смешно. Ну, почему вы все так стараетесь испортить мне жизнь?
- Так тебе нужна помощь или нет? – Серьезно спросила девушка.
Едва не застонав от отчаянья, я медленно кивнула головой.
- Но может, обойдёмся на этот раз без планов? – С надеждой спросила я. – Я и за прошлый-то ещё до сих пор расхлёбываюсь.
- Успокойся. – Тихо произнесла девушка. – На этот раз всё будет хорошо! – Ярко выраженная уверенность в ее голосе, заставила меня замереть и прислушаться к ее словам. – Но у нас мало времени. Если хочешь вернуть Блейка, тогда садись в лексер.
- Но как же мой…
- Можешь не беспокоиться. Тебе доставят его домой.
Ничего не имея против ее слов, я послушно села внутрь красного лексера и снова посмотрела на свою столь неожиданную попутчицу.
- Нам многое нужно обсудить. – Слегка улыбнувшись, ответила она. – Но для начала я хочу, чтобы мы стали подругами. – Задав на навигаторе нужное направление, Хезер быстро подняла лексер ввысь. – А помощь - самое лучшее доказательство дружбы.
- Ты вовсе не обязана мне ничего доказывать. – Здраво рассудила я.
- А я вот считаю как раз наоборот. – Упрямо возразила девушка.
Её поступок невольно напомнил мне Дриаду. Она всегда учила нас быть решительными и упрямыми до конца. Слегка встряхнув головой, я снова прислушалась к словам своей собеседницы.
- Если бы не я, вы бы до сих пор были бы вместе. Но так как прошлого уже не вернёшь, то я постараюсь помочь вам в настоящем.
Слегка улыбнувшись, я окончательно сдалась ее натиску.
- А если ваш план не сработает? – Как бы между делом, поинтересовалась я.
- Ты переживаешь?
- Да, нет. Просто хотелось бы заранее узнать, где я могу найти себе красивое дивное местечко для одной небольшой скромненькой могилки.
- Не переживай. План сработает. – Ухмыльнулась брюнетка. – Главное, чтобы Блейк поверил в убедительную игру своей сестрички. А уж поверь, актерские данные у Вивиан просто отличные, проверенно на собственном опыте.
Весело усмехнувшись в ответ, я с интересом начала расспрашивать Хезер об их грандиозном плане, в котором мне и предстояло сыграть главную роль.

- Блейк! – Громко позвала Вивиан, тарабаня кулачком по закрытой двери. – Открой. Это важно. Бле…
Из резко распахнувшейся двери показалось весьма недовольное лицо мужчины.
- Чего тебе? – Рявкнул он.
- Ты, как всегда, сама галантность. – Криво усмехнувшись, сыронизировала девушка.
Смело протиснувшись между широким телом брата и дверным косяком, она вошла внутрь просторного кабинета.
- Спасибо, что пригласил. – Всё так же колко продолжала она, присев на свободный стул.
- Ты, кажется, говорила что-то о важности? - Скрестив руки на груди, мужчина продолжал пилить сестру недовольным взглядом.
- Ну, да. Так и есть. – Как ни в чём небывало отозвалась она, протягивая в руке небольшой бланк пустого отчёта. – Тебе пришло срочное задание от Клейтона.
- А с каких это пор подобные задания для сотрудников Особого отдела извещаешь именно ты? – Сощурившись, спросил мужчина, внимательно изучая улыбающееся лицо собеседницы. – Почему Клейтон мне его сам не передал?
Слегка пожав плечами, девушка перестала улыбаться и довольно серьёзно произнесла:
- Ну, может, у него просто нет времени, чтобы по полчаса долбиться в запертую дверь твоего кабинета?
- Вивиан! – Предостерегающе произнес Блейк.
- Ладно-ладно. – Закатив глаза, ответила та. – Его сейчас нет на месте. А дело, как он сказал очень срочное и важное. Ну, так может, всё же возьмёшь бланк отчёта или мне его так полдня держать прикажешь? А ведь, между прочим, он нужен именно тебе, не мне.
Шумно втянув в себя воздух, он резко выхватил протянутый листок.
- Терпеть не могу, когда ты становишься занудой.
- Я знаю. – Довольно улыбнувшись, ответила сестра. – Кстати, как дела?
Тут же пронзив ее грозным взглядом, мужчина с силой поджал губы.
- Что ж, - вставая со стула, произнесла Вивиан, - раз ты как всегда пребываешь в своём любимом настроении, то могу предположить, что и дела у тебя идут в полном порядке.
Поспешно подойдя к двери, она уже было хотела выйти из кабинета, как крепко сжатое плечо быстро вернуло ее на шаг назад.
- Стоять. – Послышался сзади тихий голос. – Значит, говоришь, Клейтона нет на месте.
Спокойно улыбнувшись в ответ, девушка не спеша обернулась и тут же встретилась с подозрительным взглядом родного брата.
«Так и знала, что не поверит» - Досадливо подумала блондинка.
- Хочешь проверить? – С вызовом спросила она.
- А почему бы и нет? – Широко ухмыльнувшись, он подтолкнул ее к дверному проёму. – Пойдём, проверим.
Фыркнув себе под нос, Вивиан раздражённо отвела взгляд.
- Как хочешь.
Подождав пока он закроет свой кабинет, она не спеша последовала за ним вдоль ярко освещённого коридора.
Стукнув один раз по двери начальственного кабинета, мужчина надавил на позолоченную дверную ручку.
Дверь не поддалась.
- Ну, теперь веришь? – Торжественно улыбнувшись, спросила блондинка. – Так что, поспеши. Дело неотложное.
Рассеяно проведя рукой по волосам, Блейк внимательно посмотрел на адрес стоящий в отчёте.
- Как давно был отдан приказ? – Вмиг позабыв прежние склоки, стоящие между ним и сестрой, серьёзно спросил он.
- Где-то минут десять назад. Клейтон очень спешил, поэтому увидев меня в главном зале, тут же просил передать это дело тебе.
Ещё раз взглянув на адрес, Бентон свёл брови.
- Не понимаю, почему они выбрали именно второй регион для нападения? – Сам себе задав вопрос, тихо произнёс мужчина.
- А может, это опять шпионы? – Предположила Вивиан, нажимая на кнопку вызова лифта.
- Может быть… Может быть. – Задумчиво отозвался он. – Кому-нибудь ещё известно об этом деле?
- Нет. Босс сказал, что это секретная информация. Хотя, - непринуждённо пожав плечами, тихо отозвалась девушка, - чего тут секретного? Все итак уже знают об этих тварях. – И словно вспомнив одну малозначительную деталь, как бы между делом добавила. – Да, кстати, чуть не забыла, твоя напарница уже ждёт тебя на месте! Клейтон предупредил, чтобы во время операции вы оба не пользовались внешней связью, чтобы не дать себя засечь.
- И как это он умудрился рассказать тебе столько, имея в запасе лишь пару свободных секунд? – Вновь подозрительно спросил Блейк.
Широко улыбнувшись, Вивиан молча развернулась к раскрывающимся дверям прибывшего лифта.
Однако ее улыбка моментально погасла, стоило ей только увидеть статную персону внутри небольшой кабины.
- Почему не за работой? – С напущенной строгостью спросил начальник.
- Э… Мы как раз к ней и направлялись. – Выдавив из себя слабое подобие улыбки, тихо произнесла девушка.
- Вот и отлично. – Направляясь к своему кабинету, ответил Клейтон. – Кстати, - обернувшись, недовольным тоном произнёс он, - Бентон, позволь узнать, когда уже отчёт по делу Джордона будет лежать на моём столе?
Краем глаза заметив окаменелое лицо брата, а затем и побелевшие костяшки пальцев ладони, плотно сжатой в кулак, Вивиан молча прикусила губу.
Больше всего на свете ей хотелось нажать на кнопку и как можно скорее заставить лифт тронуться, но нельзя же так нагло прерывать начальство на полуслове. К тому же, Блейк сразу же обо всём догадается.
- Завтра с утра он будет в твоих руках. – Холодно проронил мужчина. – Как только я вернусь с этого задания, так сразу же доработаю над ним.
С секунду во взгляде начальника отразилось легкое непонимание, но быстро овладев ситуацией, он одобрительно кивнул в ответ.
- Конечно. Задание важней. Но после, не забудь о Джордане!
- Обязательно. Я думаю, во втором регионе мы справимся быстро. – Уверенно произнёс мужчина.
- Хорошо. – Вновь кивнув, сказал Клейтон. – Поторопись. А ты, Вивиан, - строгий взгляд быстро переметнулся на стоящую рядом с братом девушку, - немедленно зайди в мой кабинет.
Украдкой сглотнув, блондинка вышла из лифта, позволяя металлическим дверям закрыться за своей спиной.
- Ну, сама всё расскажешь или мне придётся из тебя каждое слово клещами вытягивать?
Нервно улыбнувшись, девушка всё же не растерялась и, напрямую встретив острый взгляд начальника, спокойно произнесла:
- Лучше давайте для начала пройдём в Ваш кабинет…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>31 Мар 2008 8:47

Ден, нравится твой стиль написания, и событиями интригуешь. Laughing Проду. Ar
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>31 Мар 2008 9:32

Тесси,рада,что ты сюда забежала! Ar Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>31 Мар 2008 18:42

Вау! Класс! Еще! Дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>31 Мар 2008 21:21

Дэн, если я правильно поняла, то именно Алекса должна стать напарницей Блейка. Сюжет как всегда, захватывающий. Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>01 Апр 2008 15:57

Июльчик,Джайлин,спасибо большое девчат. Pester Pester
Сегодня вечером выложу последнюю проду.Увы, из всего немного,это всё, что у меня накопилось.

Цитата:
если я правильно поняла, то именно Алекса должна стать напарницей Блейка

Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>01 Апр 2008 17:39

Дэн, так ты давай уже пиши, старайся, а то мы народ настырный, как начнем вопить хором "ПРОДУ!" , так хоть уши затыкай.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>01 Апр 2008 18:13

Июль писал(а):
Дэн, так ты давай уже пиши, старайся, а то мы народ настырный, как начнем вопить хором "ПРОДУ!" , так хоть уши затыкай.

Это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>02 Апр 2008 12:30

 » часть 26

Проезжая вдоль многочисленных ресторанов, то и дело встречающихся на пути, Блейк внимательно следил за окружавшей его вокруг местностью. Казалось, в уголке этого мира никогда и не могло произойти чего-то из ряда вон выходящего. Аллея романтики была местом предназначенным для любви и гармонии, а не для тотальных крушений и ужасных смертей. Нужно совершенно не иметь души, чтобы напасть на это место. Но у них ее и не было – мысленно напомнил сам себе мужчина. Слишком во многих разрушенных мирах он побывал, чтобы понять, на что способны эти безжалостные монстры. Они не успокоятся, пока не разрушат всё живое, что есть во всей вселенной. А Орион для них – это всего лишь очередной выполненный пунктик на пути к полной победе.
Остановившись у берега широкого озера, он с недовольством посмотрел на толпу зевак, оккупировавших приличную территорию берега, которые с интересом ожидали динамичное развитие событий.
«Не дождётесь» - Раздражённо подумал он, выходя из лексера.
Мгновенно подбежавший к нему человек из службы надсмотра за этой территорией быстро представился, не забыв попросить у него документы для проверки. Мельком взглянув на логотип лицензии в руках агента, охранник мгновенно оживился и взволнованно проговорил:
- Мы сделали всё, как приказала нам ваша сотрудница: эвакуировали людей с острова, отменили прогулочные катера, остановили паром. Теперь остров пуст и он полностью в вашем распоряжении.
- Отлично. – Тихо ответил Блейк, надевая темные очки, служившие ему в данный момент оптическим устройством слежения на дальнем расстоянии.
Бегло просмотрев пустое побережье острова, он поспешил к водной базе, отвечавшей за прогулки по озеру.
- Мне нужен паром. – Коротко скомандовал он, следующему за его спиной мужчине.
Когда же через минуту всё было готово к отплытию, он вновь подозвал прежнего охранника.
- Ровно через полчаса этот… - Его взгляд медленно прошелся по судну, гордо носящему здесь такое имя, как «паром», хотя на самом деле оно больше походило на обычный широкий плот, - этот горе-паром должен снова стоять на противоположном побережье, но раньше этого времени ни в коем случае ничего не предпринимать! Ясно?
- Так точно. – Тут же отозвался молодой парень, отходя обратно в сторону.
Оставив все радиоулавливаемые приборы на этом стороне озера, Блейк быстро шагнул на ожидающее его судно. И хотя скорость парома была максимальной, плыл он наравне со скоростью передвижения сухопутной черепахи.
- Дьявол! – Тихо выругался мужчина, продолжая неотрывно следить за пустынным побережьем. – Хоть самому ныряй и плыви, всё быстрее будет.
Едва вытерпев длительную переправу, Блейк спрыгнул с парома на небольшой деревянный помост.
- Через тридцать минут. – Громко крикнул он водителю судна. – Не раньше!
«Остров желаний», как называлось это место, не был большим и, что больше всего радовало в нём Блейка, по своей схеме он был невероятно простым. Это было сделано специально для влюблённых пар ни о чём, кроме любви не думавших во время свиданий. Все эти каменные дорожки, выстланные из белого кирпича пересекались ровно в середине острова, у центральной беседки, где, конечно же, была проведена связь напрямую со смотрителями. Так что, слава Богу, ещё ни одному человеку не удавалось здесь заблудиться.
Бесшумно продвигаясь вдоль узкой дорожки, Блейк то и дело оглядывался по сторонам. Яркий солнечный день, царящая вокруг дивная природа, легкое щебетание птиц над головой – ничего не предвещало угрозы. Казалось, этот райский уголок существовал сам по себе. И вот теперь кто-то собирается разрушить эту хрупкую красоту. Разозлившись от этой мысли ещё больше, он ускорил темп. Наконец, меж стволов высоких деревьев появилась круглая просторная беседка, белоснежные колоны которой равномерной спиралью окутывал зелёный плющ.
Держа оружие наготове, Блейк осторожно зашёл в полутемное помещение.
- Блейк. – Послышался облегчённый голос из противоположной стороны, утопающей в тени широких листьев деревьев. – Ты пришёл!

**** **** ****

Стоя у мраморных перил в самой тёмной части округлой беседки, я нервничала, будто школьница перед экзаменом. С того момента как я прибыла на этот остров прошло уже более пятнадцати минут. Пятнадцать длительных нескончаемых минут! А он так и не появился!
«Неужели Вивиан не смогла его убедить?»
От этой мысли мне стало совсем не по себе.
- Где же ты? – Тихо произнесла я, следя за одной из многочисленных тропинок, ведущей к беседке. Однако с какой именно стороны придёт Блейк я не знала, поэтому всё так же продолжала смотреть в прежнем направлении.
О том, как будет развиваться наша «неожиданная» встреча я пока ещё не думала. Но всё же я всей душой молила Бога о том, чтобы он, наконец, оттаял и смог хотя бы раз взглянуть на меня как прежде…с той же нескончаемой лаской и два уловимой нежностью. Это-то и был мой изначальный вариант.
Однако существовал и ещё один план, с которым напоследок поделилась со мной Хезер. Правда, этот план отличался от первого своей рискованностью и слишком сильной угрозой для здоровья, а может и всей моей жизни, но в данную минуту меня это мало заботило. Невольно мои глаза переметнулись к ярко-красным кустам диких цветов. Их верхушки в виде больших колокольчиков стремительно тянулись ввысь, словно призывая проходящих мимо путников остановиться и по достоинству оценить их красоту.
«Слишком красивый и очень опасный» - Резко подумала я, смотря на алый цветок.
Но всё же я прекрасно понимала, что если только это понадобиться, я не остановлюсь и воспользуюсь этим пускай и небезопасным путём к победе.
Тихие, почти беззвучные шаги за спиной заставили меня замереть.
- Блейк. – Облегчённо произнесла я, поворачиваясь к свету. – Ты пришёл!
Несколько секунд, что он простоял в немой растерянности, дали мне возможность выйти из тени, однако его последующий резкий смех, тут же заставил меня настороженно остановиться.
- Прекрасно! – Опустив оружие, громко произнес он. – Развели, как мальчишку! Браво, Алекс! Браво!
Судя по всё ещё ухмыляющемуся лицу Блейка, я рискнула подойти ближе. Слегка улыбнувшись и изо всех сил стараясь сохранить спокойное выражение на лице, я остановилась возле него.
- Рада, что ты не сердишься.
- Не сержусь?! – Его глаза потемнели от гнева. – Не сержусь, говоришь?!
В туже секунду я почувствовала как его горячая, почти обжигающая ладонь сомкнулась на моей шее. Слегка надавив на моё горло, он злорадно усмехнулся.
- Да, Алекс, я почти спокоен. И клянусь, буду просто счастлив, если ты, наконец, оставишь меня в покое!
Его слова стали последней каплей моего терпения. Сколько ещё он собирается упрямиться, прежде чем заглянет внутрь своей души?
Упрямо сверкнув глазами, я широко улыбнулась в ответ.
- Ну что же ты остановился? – Чуть хриплым голосом произнесла я. – Давай, действуй до конца! Сожми свою ладонь крепче, чтобы я поверила, что больше не нужна тебе… Но прежде, чем ты решишь что-либо, позволь воспользоваться тем единственным преимуществом, что есть у меня на этом острове. Выполни мое единственное желание. – В глубине души я, конечно же, понимала, как наивно выгляжу со стороны, но и не попробовать сказать это, я тоже не могла. - Забудь все, что было тем утром. Вернись ко мне.
Секундная пауза показалось вечностью.
- Я никогда и никому не давал второго шанса. – Его голос звучал стойко и ровно, однако в нём все же слушались первые нотки отчаянья и боли, до которых я так стремительно старалась достучаться.
Мгновенно почувствовав некую уверенность, я более решительно продолжила:
- Только глупцы поступают так! Ты же прекрасно знаешь, человек не идеален. Каждый из нас хоть раз в жизни, да ошибается!
- Или предаёт! – Сухо промолвил он в ответ.
- Чёрт тебя дери, Бентон. – Теряя последние остатки прежнего самообладания, разъярённо произнесла я. – Ты же знаешь, что я тебя не предавала. Может, хватит уже?!
Почувствовав, как из-за нехватки кислорода мои легкие начинают медленно раскаляться ярым огнём, я медленно подняла руку и прикоснулась к его ладони, которая так беспощадно сжимала моё горло, хоть и все время оставалась прежнем уровне.
- И если ты не можешь завершить начатое, - хриплым шепотом договорила я, - то, будь добр, убери руку от моей шеи. Я задыхаюсь.
Едва посмотрев на моё лицо, Блейк, наконец, опустил руку.
- Уходи! – Чуть ли не по слогам произнёс он, направившись к выходу из беседки.
- Ну, нет! – Тут же отозвалась я, растирая пальцами саднящие мышцы шеи. – Я же сказала, так просто ты от меня не отделаешься! Здесь, кажется, нет закрытых дверей, которые ты так стремительно пытаешься воздвигнуть между нами.
Остановившись на секунду, мужчина тихо произнёс:
- Возможно, я и пытаюсь отгородиться, но этого бы не случилось, если б ты хоть раз выполнила то, что от тебя просят!
- Просят?! – Следуя за ним, разъярённо продолжала я. – Просят, чтобы я отказалась от единственного человека, с которым мне было лучше всего в своей жизни?! Поросят помочь тебе отгородиться от… - Бурные слова внезапно сменились тихим неуверенным шепотом. - … от своего счастья?
- Чёрт побери, Алекс, - выйдя в центр небольшой лужайки, прокричал Блейк, - я не могу жить с женщиной, которая в любой момент может вновь нафантазировать себе чёрт знает что, и тут же кинуться на шею первому встречному. Не могу!
- Блейк, - качая головой, тихо отозвалась я, - я… я не спорю, что виновата. Но я познала этот урок. И мне было точно так же плохо, как и тебе. Но мы ещё сможем…
- Да пойми же ты, наконец, - громко перебил он меня, - всё кончено. «Нас» больше нет!
- Но чувства…
- И чувств тоже больше нет! Да и вообще, ты так уверена, что они у меня к тебе когда-то были? – С циничной улыбкой спросил он.
- Врешь! – Выкрикнула я. – Ты специально решил разыграть из себя бесчувственного ублюдка, только чтобы заставить меня поверить в эту нелепую ложь!
Медленно покачав головой, я с трудом сдерживала накопившиеся слёзы.
«Я должна быть сильной. – Постоянно твердила я себе. – Ради себя, ради него, ради нас!»
- Не смей мне так больше врать. – Тихим голосом произнесла я, с упреком посмотрев в его тёмно-карие глаза. – Не смей.
Он ничего не ответил.
Он просто отвернулся от меня, быстрым шагом следуя к ближайшей каменной дорожке, ведущей к побережью озера.
- Ты просто трус! – Крикнула я вдогонку. – Трус и обманщик!
- Это я обманщик? – Не стерпев такого обвинения, он вновь посмотрел в мою сторону.
- Ты заставил меня поверить, что на свете есть нечто большее, чем власть и сила… - Тихо пояснила я, выходя на зелёную лужайку возле беседки. – Ты заставил меня смотреть на жизнь другими глазами… - Моя рука прикоснулась к нежным лепесткам алого цветка, кусты которого растелились прямо передо мной. – Ты заставил меня поверить в самое прекрасное, что есть на этом свете… А теперь ты говоришь, что чувств больше нет… - Отломив тонкий стебель, я медленно поднесла ярко-красный колокольчик к своему лицу и, дивясь нежным запахом, не спеша вдохнула его аромат полной грудью.
Внезапно перед глазами всё поплыло. Меня будто захлестнула волна безудержной эйфории. Я стала такой легкой, почти невесомой. Казалось ещё немного и я смогу парить над землёй. Выронив цветок из рук, я радостно подставила свое лицо под жаркие лучи Целора и громко рассмеялась над самой собою.
- Ну, конечно! – Сквозь смех и слёзы произнесла я. – Ты же у нас герой! А у настоящих героев не бывает слабостей, тем более к какой-то там нелегальной девице. К тому же, это же вам МУЖЧИНАМ позволено все на свете, куда уж нам бесстыдным грешницам до вас!
Произнеся эти слова, я вновь громко рассмеялась, приложив ладони к напрягшимся мышцам живота. Где-то в подсознании мелькнула мысль, что этот смех является совсем нездоровым, а наоборот вызван с помощью токсичных свойств цветка, но в данный момент меня это беспокоило меньше всего. Мне было так хорошо. Впервые за долгое время я вновь почувствовала себя сильной и счастливой.
- Алекс, что с тобой? - Будто издалека донёсся до меня голос Блейка.
- Это ты во всем виноват! – Из-за легкого онемения языка слова показались немного невнятными.
Говорить и думать не хотелось. Хотелось только смеяться и летать. Парить высоко в небе.
Счастливо улыбнувшись, я вновь посмотрела ввысь.
Такой прекрасный день, такое безоблачное небо, такие милые…
Из сладких раздумий меня грубо вывел громкий мужской голос. Подойдя ко мне и схватив мою руку, Блейк недовольно прорычал:
- Ну, хватит! Это переходит все границы. Немедленно прекращай этот цирк!
- Оставь меня! – Гневно выкрикнула я, вырывая руку. – Вы все одинаковые. Только и любите, чтоб за вами бегали и во всем угождали. А стоит лишь раз оступиться, и всё, ты проклята навеки!
Внезапно лёгкая эйфория резко сменилась чувством жгучей ненависти и нестерпимой обиды.
Прищурившись, я злобно усмехнулась своему обидчику.
- Знаешь ли ты, как мне было плохо? – Шагнув к нему вплотную, тихо прошипела я. – Знаешь ли, как я страдала из-за тебя все эти дни? А сколько раз просыпалась от жутких кошмаров, где ты обязательно смеялся надо мной? Знаешь?– Тихий шепот теперь сорвался на крик. – Ты ничего не знаешь! У тебя есть только ТЫ и ТВОИ драгоценные чувства! Ты! Ты! Ты! Ублюдок!
Звонкий звук пощечины тут же присоединился к общему веселому щебетанию птиц.
- Скотина!
Следующая пощечина мгновенно отразилась красным пятном на его второй щеке.
И опьяняющее чувство эйфории и ожесточённая ненависть вдруг прошли оставляя за собой лишь место для мучительной внутренней боли, которая вот уже несколько дней подряд всё никак не могла выйти наружу.
- Ненавижу! – Сквозь жгучие слёзы, прокричала я, ударяя кулаками о его широкую грудь. – Ненавижу!
Резко схватив меня за руки, Блейк остановил мой яростные побои.
- Алекс! Алекс, очнись! – Послышался не на шутку встревоженный мужской голос.
Но я уже не могла контролировать ситуацию. Моё тело больше не подчинялось мне. Ноги и руки не слушались, принуждая меня невольно оседать на зеленую траву. Голова гудела. А холод, ледяной холод стал неистово пронзать моё тело, проникая вплоть до самых костей.
С трудом открыв глаза, я увидела обеспокоенное лицо Блейка, руки которого крепко прижимали меня к своему телу.
- Мне… Мне холодно. – Едва ворочая языком, тихо произнесла я.
- Господи, Алекс, что случилось? – Панические нотки в его голосе заставили меня внутренне счастливо улыбнуться.
- Я совсем сошла с ума, раз пошла на это, да?
- На что пошла? – Не понимая, переспросил мужчина, но видя, как я всё слабее реагирую на его слова, сильно потряс за мои плечи и громко переспросил. – Алекс, чёрт тебя дери, что ты с собой сделала?
- Цветок… - Прошептала я. – Тот алый цветок…
Его взгляд метнулся в сторону ярко-красных цветов, кусты которых виднелись за моёй спиной.
- Коапы? – Изумлённо произнёс он, вспомнив название этих цветов. – Но они же безвредны.
- Спроси Джулиан. – Еле слышно ответила я.
Медленно опустив меня на мягкую траву, Блейк куда-то ушёл. Однако, уже через минуту я вновь почувствовала его тёплые руки у себя на плечах. Бережно подняв меня, он поспешно зашагал вдоль узкой каменной дорожки.
- Прекрасный план! – То и дело бурчал он себе под нос. – Отлично сработано. Она умирает, а рядом нет ни одного рабочего радиосигнального устройства. И как только ты могла до такого додуматься?! Это же надо, даже в этой чертовой романтичной беседке нет связи!
Слабо улыбнувшись в ответ на его слова, я тихо прошептала:
- Ты опять ворчишь.
Недовольно взглянув на меня, он словно в оправдание строго произнёс:
- Чёрт побери, сейчас я имею на это полное право!
Я хотела сказать ему что-то ещё, но охватившее меня чувства спокойности и нескончаемой безмятежности так манили к себе. Расслабившись, я слегка прикрыла веки.
- Алекс! – Словно из тумана раздался оглушительный рык Бентона. – Не смей отключаться. Даже и не думай об этом!
Видя, как я вновь приоткрыла глаза, он облегчённо вздохнул.
- Надеюсь, их дряхлая посудина прибыла вовремя. – Пробурчал мужчина, выбегая из зелёных зарослей на пустынное побережье.
Едва эти слова слетели с его губ, как на гладкой поверхности озера возник тот самый небольшой плот, который ещё почти час назад доставил меня на этот остов.
Между тем, спать хотелось всё сильней и сильней. Но стоило мне лишь начать сжимать веки, как мой взгляд тот час встречался с тёмно-янтарными глазами, которые тут же начинали метать гром и молнии стоило им только понять мои намеренья.
- Не смей! – Вновь строго повторил он мне, вступая на паром. Затем, обратившись к рулевому, громко прокричал. – Выжми из этой посудины всё, что можно, только плыви как можно быстрее к тому берегу.
Моё онемевшее тело совсем потеряло чувствительность. Холод сковывал всё сильнее и глубже. Однако постоянно чувствуя на себе его внимательный, озабоченный взгляд, я не смотря ни на что, чувствовала себя очень спокойно.
- Мы почти приплыли. – Послышался его нежный шепот.
С трудом повернув голову, я увидела долгожданный берег суши, на котором почему-то собралось несколько десятков людей, которые, казалось, неотрывно следили за нашим судном.
Резкие восторженные вскрики и бурные аплодисменты полностью загнали меня в тупик.
Недоумённо посмотрев в раздражённое лицо Блейка, я, молча, ожидала его внимания.
- Не обращай внимания. – Поняв мой немой вопрос, тут же отозвался он. – Они думают, будто я спас тебя.
О том, что «они» правы, сил сказать не было. Но собрав все силы воедино, я всё же сделала над собой усилие и благодарно улыбнулась ему в ответ.
«Спаси нас» – Хотелось выкрикнуть мне в ответ, но, увы, это послание так и осталось сидеть лишь в моей голове.
Внезапно мягкая улыбка озарила его лицо. Когда же он прикоснулся лбом к моему холодному лбу, в моём сознании чётко послышался его голос:
«Всё будет хорошо, малышка. Обещаю, теперь всё будет хорошо»
Счастливо улыбнувшись про себя, я всё же не смогла больше противиться чарам бездонного сна и, не заметив как, я постепенно покинула окружающую меня реальность.
Очнулась я на переднем сидении хорошо знакомого мне лексера. Блейк сидел за рулём и серьёзным тоном обсуждал что-то с женским голосом, слышимым через динамики.
- Джулиан, ты уверена? – Наконец различила я слова из их разговора.- Ей всё хуже и хуже.
- Блейк, - послышался уверенный голос докторши. – С ней всё будет в порядке. Цветок Коалы для неё вовсе не смертелен, он только вызвал сильную аллергическую реакцию в ее организме. Попросту говоря, он подействовал на нее слово сильный наркотик, вызывая то необъятную радость, то резкое раздражение. Я предупреждала, что на некоторые виды растений у Алексы может возникнуть такая реакция. Сейчас главное остановить аллергический процесс. А для того, чтобы вся эта история закончилась без последствий, нужно принять меры в первые два часа после заражения организма токсичным веществом.
Мельком взглянув на наручные часы, мужчина облегчённо выдохнул.
- После заражения не прошло ещё и часа.
- Значит, времени ещё предостаточно. – Постаралась успокоить его Джулиан.
- Это ты ей сказала про эти цветы?
Секундная пауза заставила его ещё больше насторожиться.
- Блейк, ты же знаешь, я в первую очередь врач. И обязанность любого врача - лечить, а не калечить.
- Прости. – Шумно выдохнув, тихо ответил мужчина. – Просто я не знаю, что и думать. Она так слаба.
- Делай всё как я тебе сказала. Посади ее в горячую ванну и разотри кожу лечебным маслом. Это поможет.
- Хорошо. – Отозвался он, останавливаясь у моего дома. – Спасибо за помощь, Джулиан.
- Всегда рада помочь. Удачи. – Ответила женщина и отключилась со связи.
- Алекс! – Его ладонь прикоснулась к моей щеке, заботливо убрав прядь волос с моих глаз. – Держись. Осталось немного.
Выйдя из кабины, он тот час открыл дверь с моей стороны, поднял меня на руки и быстро забежал в дом.
Уложив меня на мягкую постель, Блейк поспешно направился в ванную.
Призывая себя из последних сил оставаться в сознании, я старалась даже не моргать. Наконец, когда передо мной вновь нависло огромное тело Блейка, я облегченно вздохнула.
- Ну вот и всё. Ванная готова. – Тихим, почти нежным голосом произнёс он. – Сейчас я сниму с тебя всё эти тряпки, и мы пойдём купаться.
Укоризненно посмотрев на него, я очень хотела сказать, что мне не нравится, когда со мной начинают сюсюкаться, как с новорождённым ребёнком.
Словно поняв мои мысли, он лишь довольно усмехнулся и потянулся к моему широкому ремню на джинсах.
- Ты не против, если я начну с нижней части твоего тела? – Игриво улыбаясь, спросил он, дьявольски блеснув глазами.
Такой беспомощной я себя ещё никогда не чувствовала. Мне хотелось плакать, хотелось смеяться, но, к сожалению, ничего из этого я сделать не смогла. Вместо это я просто неподвижно лежала, во все глаза сверля своего спасителя укоризненным взглядом, тем самым невольно отдавая своё тело в его умелые руки.
Словно ожидая от меня какого-то ответа, он помедлил ещё с секунду, затем приступил к действиям.
Я лишь увидела, как всего через пару мгновений мои чёрные джинсы оказались на полу. Затем к ним присоединились и мои легкие кружевные трусики.
Резко зажмурившись, я старалась дышать спокойно и ровно, как и минуту назад до этого. Увы, после его тихого смешка, сделать это стало ещё труднее прежнего.
- Не находишь, что стесняться немного поздновато в нашем случае? – Послышался над ухом его насмешливый шёпот.
- Так, - опираясь на руки и нависая всем телом надо мной, вновь серьёзно заговорил он, - теперь займёмся корсетом.
Блейк слегка потянул за небольшой шнурок тянущийся зигзагом от живота к груди, но шнурок не поддался. Провозившись с ним ещё пару минут и окончательно потеряв остатки своего ангельского терпения, он раздражённо чертыхнулся себе под нос. Быстро поднявшись и подойдя к стулу, на который он ещё ранее положил свою кожаную куртку, мужчина достал из ее потайного кармана небольшой складной нож.
- Прости, малыш, но мне уже не терпится. – Как всегда в своём полушутливом стиле произнёс он.
Острое лезвие мелькнуло в воздухе, разъединив ткань на две равные половинки, которые тут же разошлись в разные стороны. Открывшаяся его взору грудь то и дело высоко вздымалась от моего частого дыхания.
«Ну разве может человек так сильно возбуждаться, когда его тело полностью парализовано?» – С упреком спрашивала я себя.
Под его обжигающим взглядом дышать стало почти невозможно.
Нервно сглотнув, Блейк совсем осипшим голосом тихо произнёс:
- Пойдём, пока вода не остыла.
Закатив по локоть рукава рубашки, он на этот раз как-то особенно прикоснулся ко мне и приподнял с кровати.
Аккуратно опустив меня в горячую воду, на поверхности которой виднелись специфические масленые пятна, он не спеша начал массажировать обнажённую кожу, стараясь не пропустить ни одной живой клеточки на моём теле.
«Боже, как хорошо!» - Тут же подумала я, наслаждаясь горячей водой и нежным касанием его рук.
Постепенно холод, пронзивший моё тело, начал понемногу отступать, уступая место новому урагану страстей и слишком сильных ощущений. Эфирные масла, растворённые в воде, растворяясь, дразнили ноздри, создавая ещё большее чувство острого желания.
Блаженно улыбнувшись, я почувствовала, как где-то внизу живота нарастает маленький сгусток энергии, постепенно превращающийся в огромное пылающее пламя, разливающееся вдоль всего моего тела.
Приложив немалые усилия, я попробовала пошевелить указательным пальцем правой руки. Последующий результат превзошёл любые мои ожидания. Все пять пальцев вновь двигались и исправно слушались свою хозяйку.
Ещё раз радостно улыбнувшись, я прикрыла глаза, дабы полностью насладиться приятными массажными движениями, которыми так умело руководил Блейк вдоль моего гиперчувствительного тела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Апр 2008 17:19

Вааааууу...Вообще-то, Дэн, это жестоко - прерываться на таком интересном месте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandylion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.03.2007
Сообщения: 860
Откуда: Germany
>02 Апр 2008 17:28

Прости,Июльчик, но это всё,что есть! preved
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3222Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 10:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Верю в силу интернета! Помогите найти книгу, не помню автора, и название. Властный мужчина встречает случайно девушку, очень похожую... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 13
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Alexa (ЛР в стиле фэнтази) [3153] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение