Лето в Эклипс-Бей

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Окт 2008 23:38

VikaNika писал(а):
Kalle писал(а):
Осталось три с половиной главы. Да и последняя глава она так, одно название полтора листа. Вот... Горжусь собой. Снова.


Супер! Ты мой герой Flowers

О!Сашуля !И мой-Герой!!!!!!!!Сцены-блеск!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>22 Окт 2008 10:18

Elfni писал(а):
Kalle, миленькая, я совсем не с укором! Просто как "еще на 2 главы ближе...", вот и все!
Прости, пожалуйста, совсем-совсем не хотела обидеть!

Я и не думала обижаться, просто решила объяснить, почему копуша такая.
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>22 Окт 2008 12:25

Сашенька, ой да брось ты. Ни какая ни капуша, просто ты не можешь разорватся на разные части и все перевести. Мы все понимаем и подождем. А перевод просто класс. Еще одно, подтверждение того, что ты отличный переводчик. Как всегда твои фанаты на страже Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>22 Окт 2008 12:36

Kalle, спасибо огромное! умерла от счастья Ушла читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>28 Окт 2008 12:32

Сашуля, мы тоже тобой гордимся! Flowers thank_you И от удовольствия, в преддверии завершения перевода, уже как на раскаленной сковородке!! Но мы подождем, ты только не обижайся на нас. Это мы любя! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>29 Окт 2008 11:03

Вот наобещала я доделать все к этой неделе. А перевела всего одну главу и ту не отредактировала. Sorry. Как только, так сразу.
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>29 Окт 2008 12:52

ничего, подождем!!! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>29 Окт 2008 15:23

Ok Сашуля непереживай мы подождем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>29 Окт 2008 21:13

Сашуль не перживай, мы подождем. Зато удовольствие растягиваем. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>30 Окт 2008 10:50

 » Глава 21

Чегой-то я тормозю пуще прежнего на этой неделе...
Глава 21

В четыре часа того же дня он вернулся в галерею, чтобы проверить, как Октавия. Она выглядела хорошо во время сцены с Сандрой и Меган в Фултоне, но ему все же казалось, что в ней чувствовалось какое-то напряжение.
- Ее здесь нет, - сказала Гейл, как только он шагнул на порог. – Она рано ушла домой.
- Она никогда не уходит домой рано, - возразил Ник.
- А сегодня ушла.
С каждой минутой на душе у него становилось все беспокойнее. – С ней все в порядке?
- Я так не думаю. – Гейл глубоко вздохнула. – Она прожила в городе больше года, и часто имела дело с Хартами и Мэдисонами, но это не значит, что она привыкла к обычаям Эклипс-Бэй. Несмотря на то, как здорово она разделалась с Сандрой и Меган, думаю, она гораздо сильнее, чем показывает, расстроена ходящими вокруг нее сплетнями.
Ник нахмурился. – Ты правда считаешь, что это ее тревожит? Раньше мне казалось, что она довольно хорошо с этим справляется.
Гейл пристально посмотрела на него. – Драка прошлой ночью – это само по себе достаточно плохо. Но то, что все здесь болтают о том, как ты провел у нее ночь – думаю, вот где настоящая проблема.
- Но почему? Все знают, что мы встречаемся. Это не секрет. Ей это известно.
- Не обижайся, но я думаю, что ты кое-чего не понимаешь, - сказала Гейл. – Люди видели, как ты отъезжал от ее дома сегодня в восемь утра.
- В семь тридцать пять, значит, кто-то заметил, как моя машина отъезжала от ее коттеджа рано утром. Ну и что? Это не первый раз.
- Вообще-то первый.
- Ты права. Я чего-то не понимаю. Не хочешь просветить меня?
Гейл подняла стопку брошюр с рекламой Детской Выставки Искусств и притворилась, что расправляет их. – Восемь утра, или, если точнее, семь тридцать пять, в это время года – это после того, как рассветет.
- И что?
- Обрати внимание, Ник. – Она хлопнула брошюры обратно на стойку. – Ходят слухи, что Октавия сняла проклятье.
- Да? И что?
- Ты ведь знаешь о проклятье?
- Эту идиотскую историю о том, что я, якобы, никогда не проводил целую ночь с женщиной? – Он отмахнулся. – Конечно, я слышал об этом.
- И? – спросила она.
- Наверное, все это началось, потому что я никогда не оставлял Карсона на ночь с нянькой. Но это не значит, что у меня никогда не бывает свободных ночей. Иногда Карсон остается с семьей. В данный момент он со своим дедом, прадедом, Лилиан и Гейбом. И я волен делать ночью все, что пожелаю.
- Значит, иногда ты все-таки проводишь целую ночь с женщиной, с которой у тебя романтические отношения? – спросила Гейл с настораживающим интересом.
- У мужчин не бывает романтических отношений.
- Что же у них бывает?
- Отношения. И точка.
- Ах, ну конечно, я так и знала. Значит, иногда ты проводишь целую ночь с женщиной, с которой у тебя отношения, и точка?
- Знаешь, я пришел сюда не для того, чтобы обсуждать свою личную жизнь с женщиной, у которой на голове Начес.
- Это удар ниже пояса. – Гейл похлопала по жесткому верхнему слою своей объемной прически. – Я просто выполняла свое задание.
- Ага. – Ник направился к двери. – Жаль только, что ты не узнала ничего полезного о чертовой картине.
Гейл расправила плечи и задрала подбородок. – В конце концов, мне кажется, я узнала кое-что гораздо более важное.
- То есть?
- Имя женщины, которая сняла проклятье Бессердечного Харта.
Он вышел на тротуар и захлопнул дверь.
Двадцать минут спустя он стоял на обрыве над небольшим серповидным пляжем и смотрел вниз. Она сидела на камне, подобрав ноги в длинной ярко-розовой юбке, лицо ее скрывали широкие поля большой соломенной шляпы. Теперь уже знакомая дрожь пробежала по его телу, заставляя мышцы живота сжиматься и горяча кровь.
Это было очень возбуждающее ощущение, но он не мог назвать се это классным сексом и забыть.
Он смотрел на нее, сидящую в солнечном сиянии, ее юбка слегка трепетала на ветру, изящные руки обнимали колени, и вдруг на него снизошло озарение.
Это странное, пробирающее до костей ощущение, которое он испытывал, когда думал о ней, или когда был рядом с ней, было не просто желанием или предвкушением. Это было чувство единения. В каком-то смысле, которого он, наверное, так никогда и не поймет полностью, теперь он был связан с нею.
Он никогда не испытывал такой общности с кем-либо, осознал он. Может, она появилась бы у них с Амелией, если бы у них было больше времени, и если бы он не испортил все, уйдя из «Харт Инвестментс», и если бы она в решающий час не побежала бы к своему старому любовнику.
Нет. С Амелией бы никогда так не было. Такого просто не могло быть с другой женщиной.
Может, слухи правдивы. Может, он и в самом деле был проклят.
Но какой смысл в том, чтобы освободиться от заклятья, если он потеряет женщину, разрушившую его?
Она слегка повернулась, наверное, почувствовав, что кто-то следит за ней с утеса позади нее. Соломенные поля шляпы приподнялись, и он увидел ее лицо. На ней были солнечные очки. Он не мог прочесть выражения на ее лице, но со всей ясностью почувствовал, что она не слишком рада видеть его. Определенно не в восторге.
Он нашел тропинку, ведущую к пляжу и быстро побежал вниз. Крошечные камушки катились впереди него.
Спустившись, он подошел к Октавии, чувствуя себя так, словно сейчас решится его судьба. Она не сняла солнечных очков. Он внезапно вспомнил, что и на нем тоже очки. Никто из них не мог понять, о чем думает другой, понял он.
- Ты в порядке? – спросил он.
- Да.
- Гейл волнуется о тебе. Она сказала, что ты уехала из галереи в спешке.
- Вам совсем не о чем волноваться. Я просто хотела ненадолго остаться одна. Мне нужно подумать.
Он опустился рядом с ней на широкий, нагретый солнцем камень. Достаточно близко, чтобы чувствовать ее рядом, но не прикасаться к ней. Странная паника терзала его изнутри. Она и правда была выбита из колеи. Он не знал, что с этим делать.
- Мне жаль, что мы трое так расстроили тебя этим утром, - сказал он. – Мы просто дразнили тебя.
- Я знаю.
- Я понимаю, что последние несколько дней были не самыми легкими для тебя. Ты не привыкла быть предметом здешних сплетен.
- Дело не в этом.
- Слухи просто обязательно начались бы, как только стало известно, что мы встречаемся, - сказала он. – Но они прекратятся, когда люди привыкнут к этому.
- Мне абсолютно все равно, что люди думают о наших отношениях.
Звучит не слишком хорошо, подумал он. Он повернул голову, чтобы получше присмотреться к ее профилю. Она оставалась все такой же загадочной за щитом своих темных очков.
- Тебе все равно, что все обсуждают наши отношения в парикмахерской и в торговых рядах Супермаркета Фултона? – настороженно переспросил он.
Она перестала обнимать колени и заложила руки за спину, прижав ладони к камню. – Ну, это немного странно, когда ты – предмет всеобщего интереса, но у меня было множество возможностей посмотреть, как Харты и Мэдисоны справляются с подобным положением. Я думала, что у меня хорошо получается.
- Хорошо, - тут же согласился он. – Ты справляешься просто чудесно.
- И, как ты только что сказал, слухи улягутся со временем.
- Точно. – Он про себя скрестил пальцы. – Со временем, обязательно.
Она больше ничего не добавила; просто сидела, задумчиво глядя на залив.
- Значит, - сказала он, когда больше не мог выносить напряженного ожидания. – Если тебя волнует не то, что все болтают о том, как я провел у тебя ночь, в чем же тогда проблема?
- Во вчерашней барной драке.
Он медленно выдохнул. – Этого я и боялся. Послушай, мне жаль, что так получилось, просто несколько парней выпили слишком много пива и забылись. Такое случается в «Тотал Эклипс» не в первый раз, и, уж конечно, не в последний.
- Я понимаю. – Она наконец повернулась и посмотрела прямо на него. – Но это – первый раз, когда кто-то ввязался в драку из-за меня. – От страха у него засосало под ложечкой. – Ладно, значит, ты привыкла встречаться с более воспитанными парнями. Теми, которые не устраивают драк. Поможет, если я скажу, что обычно такое не входит в мои привычки?
Казалось, она смотрела на него вечно. Рот ее несколько раз дернулся.
И тут она вдруг расхохоталась так, что по лицу ее из-под солнечных очков потекли слезы.
Некоторое время он зачарованно наблюдал за ней. – Я сказал что-то смешное?
- Да. – Она стянула темные очки и вытерла глаза рукавом своей золотистой рубашки. – Да, ты сказал кое-что очень, очень смешное.
- Знаешь, не слишком приятно не понимать собственных шуток.
Она с заметным усилием взяла себя в руки. Смех перешел в хихиканье, а затем осталась только широкая улыбка. Глаза ее были теплыми, ясными и блестели от недавнего веселья.
- Ты не не понимаешь их, - сказала она. – Это меня ты немного не так понял. Я пыталась сказать тебе, что никогда не считала себя женщиной, из-за которой может начаться барная драка.
- Ты не такая.
- Ты ошибаешься. Очевидно, я именно такая, потому что драка прошлой ночью случилась из-за меня. Об этом говорят десятки свидетелей.
Он вздрогнул. – Это одна из этих безвыходных ситуаций, да? Как бы я ни ответил, я все испорчу.
Она не обратила на его слова внимания. – Мне это нравится.
- Что? То, что я попал в безвыходное положение?
- Нет, то, что я из тех женщин, по вине которых может начаться барная драка.
- Хмм.
- А еще мне нравится быть женщиной, о которой сплетничают в салоне красоты и болтают между рядами в супермаркете.
- Угу.
- Той, которая связывает мужчину в постели.
- И той, которая позволяет связать себя в постели, - напомнил он ей.
- И это тоже. Тетя Клаудия мной бы гордилась.
- Да?
- Определенно. Она всегда говорила мне, что я должна перестать все сглаживать и улаживать. Говорила, что я должна устроить какой-нибудь скандал. Я начинаю думать, что, может быть, именно для этого она послала меня сюда, в Эклипс-Бэй. Не для того, чтобы исправить то, что она натворила, а чтобы открыть другую себя.
- Интересная теория.
- Вопрос в том, откуда она могла знать, что я вляпаюсь в такие неприятности, если свяжусь с вами - Хартами и Мэдисонами? Я начинаю задумываться, нет ли правды во всей этой ерунде об аурах и метафизике Нового Века, которую она изучала последние несколько лет своей жизни?
Он обнял руками колени и вздохнул от облегчения, которое накрыло его волной. Октавия вовсе не погрузилась в депрессию. Она даже не сердилась. Надежда еще есть.
- Не нужно особой интуиции и умения читать ауру, чтобы понять, что если послать тебя сюда, чтобы ты познакомилась с Хартами и Мэдисонами, ты вляпаешься в неприятности, - сказал он. – Такая умная женщина как Клаудия Баннер смогла в точности предвидеть, что произойдет.

На следующее утро Ник нацарапал свою фамилию на чеке и бросил его на барную стойку. Рядом с ним Джереми тоже поставил на своем чеке подпись с красивыми завитушками и положил его поверх чека Ника. – Благодарю, джентльмены. – Фред схватил оба чека и сунул их в ящик кассового аппарата. – Всегда приятно иметь с вами дело. Можете приходить в «Тотал Эклипс», когда пожелаете. Мне нравится первоклассная клиентура.
- Не думаю, что мы сможем позволить себе часто приходить сюда, - проворчал Джереми.
Фред сделал вид, что обиделся. – Вот и вся благодарность, которую я получаю за отказ от всех обвинений?
- Ты прекрасно знаешь, что в ту ночь мы вовсе на наносили разрушений на две тысячи долларов. – Джереми обвел рукой убогую обстановку. – Черт, да это место такое же, каким было до того, как все случилось.
- Вы испортили мои стены. – Ник поудобнее уселся на барном стуле и сложил руки на груди. Он посмотрел в дальний конец комнаты, где братья Уиллис занимались замерами.
Братья были здешними старожилами. Сколько Ник помнил, они работали здесь главными подрядчиками, занимаясь всем от прокладки водопровода до починки крыши. Они были однояйцовыми близнецами, но все в городе могли без труда отличить одного от другого.
От своей бритой головы до чисто выстиранной спецодежды, Уолтер Уиллис был таким же аккуратным и чистым, как какой-нибудь из его блестящих инструментов, которые он таскал на поясе. Торранс, напротив, носил свои жидкие, не расчесанные волосы, стянув их в сальный «конский хвост». Его рабочая одежда была измазана во всем, чем только можно, от пятен краски до соуса от пиццы.
- В какой цвет ты хочешь покрасить это место? – спросил Джереми.
Фред поджал губы. – Думаю о цвете кротового меха.
- Кротового меха? – Джереми уставился на него. – Ты шутишь, да? Это не тот цвет, в который обычно красят бар.
- Что это за цвет? – спросил Ник.
- Кто знает? – сказал Фред. – Его предложил Уолт.
- Забудь о кротовом мехе, - посоветовал Джереми. – Лучше подумай о темно-зеленом и, может быть, бежевых плинтусах и отделке.
- Послушай его, - сказал Ник. – Парень – художник.
- Зеленый и коричневый, да? – Фред на какое-то время задумался. – Уолт сказал, что даст мне скидку на цвет кротового меха. Сказал, что у него осталось немного после того, как они с Торрансом работали на одного их отдыхающих.
- Не думаю, что так уж важно, какой цвет использовать, - ответил Ник. – Все равно никто не сможет его здесь разглядеть, со здешним освещением и все такое.
Фред нахмурился. – Мне приходится приглушать свет.
- Зачем? – спросил Джереми. – Чтобы никто не заметил тараканов?
- Он создает особую атмосферу, - пояснил Фред.
Дверь распахнулась. На пару секунд яркий солнечный свет высветил фигуры Юджина и Дуэйна. Затем дверь снова закрылась.
- Не думаю, что это атмосфера привлекла этих двоих, - сказал Ник. - Просто разлей тут и там немного выдохшегося пива и разбросай под столами засохшую картошку фри.
Юджин остановился посреди комнаты и чуть не споткнулся, делая вид, что изумлен. – Ба, ноги мне в рот, Дуэйн, если это не наши добрые друзья, Харт и Ситон.
Дуэйн, следовавший по пятам за приятелем, врезался в спину Юджину и отлетел на пару футов назад. Удержался на ногах и уставился на Ника и Джереми.
- О, да, - сказал Дуэйн. – Они, верно.
- Мы с Дуэйном только что были на заправке – болтали с Сэнди, - объяснил Юджин. Он снова стал пробираться сквозь лабиринт пустых столов. - Видели, как вы зашли сюда. И захотели купить вам выпить.
Джереми настороженно выпрямился. – Нам очень бы хотелось остаться и поболтать, но у нас с Ником сегодня так много дел. Верно, Ник?
Ник не сводил глаз с Юджина. – Вы хотите купить нам выпить?
- Точно. После того, как мы вместе повеселились, мне это кажется справедливым. – Юджин подошел к концу барной стойки и махнул рукой. – Пива всем, Фред.
Фред пожал плечами и достал четыре стакана.
- Вот так так, Юджин, - пробормотал Джереми. – Мы не знаем, что сказать, а, Ник?
- Просто нет слов, - сухо согласился Ник. – С чего все это, Юджин?
- Ну, мы с Дуэйном решили, что должны вам за то, что вы заплатили сумму, которую Фред потребовал за ту ночь. Разве не так, Дуэйн?
- Так. – Дуэйн уселся на краешек стула рядом с Юджином. – Очень великодушно с вашей стороны.
Фред перед каждым поставил по полному стакану.
Юджин поднял свой стакан. – За добрые времена.
- За добрые времена. – Ник поднял свой стакан и выпил немного пива.
Джереми помешкал, а затем последовал его примеру.
Юджин просиял. – Никогда не думал, что увижу тебя в барной потасовке, Харт. И тебя, собственно говоря, тоже, Ситон. Кто бы мог подумать, что вы двое в конце концов окажетесь парочкой обычных парней? Вот тебе верится в это, Фред?
- Чудеса случаются. – Фред вышел из-за барной стойки. – Пойду поговорю с Уолтом и Торрансом. Мне вроде нравится идея насчет зелено-коричневых стен.
Юджин подождал, пока тот уйдет в бильярдную, где теперь работали братья Уиллис. Затем посмотрел на Ника и Джереми. И перестал улыбаться.
- Знаете, мы с Дуэйном так и не поблагодарили вас двоих за то, что вы вытащили нас в ту ночь, когда мы упали в воду, - сказал он.
- Забудь, - ответил Ник. – Это было слишком давно.
- Ага. – Юджин сделал большой глоток пива. – Слишком давно.
Некоторое время все молчали. Юджин и Дуэйн потягивали свое пиво.
- После того, что случилось, - вдруг продолжил Юджин, - мы думали, что вы пойдете прямиком к Шефу Йейтсу, знаете? Может быть, расскажете ему о той маленькой игре, в которую мы все играли.
- Ты имеешь в виду, расскажем ему, что вы пытались столкнуть нас с дороги? – спокойно спросил Джереми.
- Ну, Может, все немного вышло из-под контроля, - согласился Юджин. – Мы с Дуэйном очень разозлились после того, как вы обошли нас в гонке в ту ночь. Если бы вы пошли к Йейтсу и рассказали ему свою версию событий, он поверил бы вам, потому что вы с Хартом из таких хороших, приличных семей и все такое.
- Не хочу спорить, - сказал Джереми, - но наша версия событий была бы правдой.
- Мы просто дурачились, - настаивал Юджин. – Как я уже сказал, все вышло из-под контроля. Но не это главное. А дело в том, что Йейтс и все остальные поверили бы вам. Никто бы не стал слушать наш рассказ, потому что все здесь считают нас с Дуэйном мусором.
Ник взглянул на Джереми. Юджин был прав, и они оба это знали. Никто в Эклипс-Бэй не поверил бы словам Юджина и Дуэйна так, как словам Харта и Ситона, независимо от обстоятельств.
Юджин посмотрел на Ника. – В ту ночь я выпил несколько бутылок пива. Может быть, я сказал о твоей подружке пару вещей, которых мне не стоило говорить.
Ник наклонил голову. – Верно.
- Знаешь, эта мисс Брайтуэлл всегда говорит что-нибудь хорошее, когда видит нас на улице, - продолжал Юджин. – Так ведь, Дуэйн?
- Ага. – Дуэйн снова глотнул пива. – Всегда говорит что-нибудь вроде Доброе утро или Как поживаете? или Прекрасный день, ага?
Ник поглядел на Дуэйна. – Она говорит, Прекрасный день, ага?
- Не, не так. Худое лицо Дуэйна сморщилось от напряжения и усилий вспомнить. – Она говорит, Прекрасный день, не так ли? Да, именно. Не так ли.
- Очень рад, что мы все прояснили, - сказал Джереми тихо.
- В любом случае, - продолжал Юджин с упрямой решительностью, - дело в том, что она - милая леди, даже если и украла эту картину. Нам с Дуэйном не стоило говорить, что она трахается с тобой, просто чтобы ты не догадался, что вор - она. Ну то есть, ну и что, если она спит с тобой из-за этого? Причина не хуже других, если тебе интересно мое мнение. Значит, она не дура.
- Нужно быть настоящим мужчиной, чтобы извиниться, - сказал Ник. – Насколько мне известно, вы были первыми, кто услышал слухи в Фултоне. Если вы в самом деле хотите все между нами уладить, может, скажете мне имя человека, который рассказал вам это?
Юджин и Дуэйн одновременно кивнули. – Это все эта старая чопорная стерва, миссис Берк, ведь так? Помнишь, Дуэйн, она разговаривала с Карлой из парикмахерской? Я был в отделе мороженого, хотел купить пару килограммов шоколадного со сливочной помадкой, а они стояли прямо напротив у холодильника с апельсиновым соком. Делали вид, что нас не видят.
- Точно, - подтвердил Дуэйн. – Помню. Старая Леди Берк и Карла из салона.
Ник увидел, как Джереми слегка прищурил глаза, услышав эти имена. Он опустил свой стакан и поднялся на ноги.
- Спасибо, Юджин, - сказал он. – И тебе, Дуэйн. Я признателен за информацию. И за пиво тоже.
- И я. – Джереми поставил недопитый стакан пива на барную стойку рядом со стаканом Ника.
- Вы что не будете допивать свое пиво? – спросил Юджин - он выглядел оскорбленным.
- Дело в том, - сказал Ник, - что вы дали нам новую зацепку, и нам нужно срочно заняться этим.
- Зацепку, хмм? – Теперь голос Южина звучал довольно. – Как тебе, а, Дуэйн? Мы дали им зацепку. Если они отыщут эту картину, это будет благодаря нам.
- Мы благодарны вам по гроб жизни, - сказал Ник.
- Мне нравится, как это звучит, - ответил Юджин. – Вы уверены, что не хотите допить пиво?
- Очень хотим, но время деньги, - бросил Ник. – Можете допить.
- Не откажусь. – Юджин поднял недопитый стакан Ника и в несколько глотков почти осушил его.
Дуэйн сделал то же самое с пивом, остававшимся в стакане Джереми.
- По-твоему, это гигиенично? – спросил Джереми, когда они вышли из дверей на солнце.
- Наверное, алкоголь убьет микробов, - сказал Ник.
- Верно. Видимо, Юджин и Дуэйн тоже так решили.
Солнечный свет слепил после бесконечной ночи «Тотал Эклипс». Ник достал темные очки. – Что не так с миссис Берк? Ты хорошо ее знаешь?
- Нет, а вот моя бабка – хорошо. Миссис Берк – одна из членов ее кружка по игре в бридж, - отозвался Джереми. – Они вместе играют по средам и субботам уже почти сорок лет.
- Что значит, что твоя бабка может что-нибудь рассказать нам о том, откуда миссис Берк взяла эту историю.
Джереми тяжело вздохнул. – Мне будет нелегко расспросить ее в данный момент.
- Она все еще расстроена из-за того, что тебя пришлось вытаскивать из полицейского участка после драки?
- Да. Я сегодня заезжал к ней. Хотел все объяснить, а потом задать парочку вопросов о том, что произошло много лет назад. Но не многого добился. Она просто сидела за кухонным столом и выглядела еще более расстроенной, чем после моего развода. По всей видимости, я для нее - просто одно большое разочарование.
- Хочешь, я с ней поговорю? Скажу, что это все моя вина?
- Она уже решила, чья это вина, - сказал Джереми. – Как и все в городе, она обвиняет Октавию.
Дверь «Тотал Эклипс» у Ника за спиной распахнулась. Он оглянулся и увидел, как из темноты появился Уолтер Уиллис. Что-то щелкнуло.
- Эй, Уолт, есть минутка?
- Нет проблем. – Уолт изменил направление и отвернулся от пикапа у обочины. Подошел к Нику, солнце блестело на его чисто выбритой голове. – Мне нужно достать кое-какие инструменты, но я не тороплюсь. Чем могу помочь?
- Вы с Торрансом устанавливали систему безопасности в галерее Октавии Брайтуэлл, ведь так?
- Конечно, мы. Она попросила нас установить ее, когда открыла дело. А что? Какие-нибудь проблемы с ней?
- Нет. Мне просто было интересно, мог ли кто-нибудь кроме Октавии и ее бывшей помощницы иметь доступ к коду.
- Это как-то связано с пропавшей картиной, да?
- Да. Есть идеи?
- Ну, мы с Торрансом могли бы отключить систему, если понадобится. Но нам никогда этого не требовалось. – Выражение лица Уолтера омрачилось. – Послушай, ты же не думаешь, что кто-то из нас мог отключить код, проникнуть внутрь и украсть картину?
- Даже и в голову не приходило, - абсолютно искренне ответил Ник
Уолтер хмыкнул и расслабился. – Надеюсь, что нет.
- Но тебе не приходит в голову, кто еще мог бы отключить систему?
Уолтер потер квадратный подбородок, погруженный в раздумья и горящий желанием помочь теперь, когда убедился, что он и его брат вне подозрений. – Мы с Торрансом не давали код никому кроме мисс Брайтуэлл. Я знаю, что она дала его Норин Перкинс, но это и все. Тебе придется найти Норин и спросить ее, не давала ли она его кому-нибудь.
- Над этим работает Шон Вэлентайн, - ответил Ник. – Не думаю, что он уже нашел ее, но со временем разыщет. Спасибо, Уолт. Я просто хотел убедиться, что не проглядел чего-то очевидного.
- Еще бы. – Уолтер подмигнул ему. – Думаю, это меньшее, что я могу сделать для тебя после того, что вы с Ситоном сделали для нас с Торрансом. Я уже много лет говорил Фреду, что место нужно перекрасить, но он все откладывал это дело, якобы потому что у него нет денег. А теперь он говорит, что хочет, чтобы работа была выполнена по высшему классу. Так что от имени братьев Уиллис, я хотел бы сказать спасибо.
- Ничего, - сказал Ник. – Мы просто вносили свой вклад в улучшение Эклипс-Бэй. У Хартов и Ситонов очень глубоко развито чувство гражданской ответственности, знаешь ли.
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>30 Окт 2008 10:55

Ух ты!!!!!Спасибо!!!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>30 Окт 2008 10:57

Да вовсе и не за что. Wink
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.10.2008
Сообщения: 133
Откуда: г. Черкасы, Украина
>30 Окт 2008 12:03

Если учесть в скольких проектах ты участвуешь, то это реактивная скорость, за которую только огромное человеческое ДЯКУЮ Got (украинское спасибо!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>30 Окт 2008 12:33

Ar Ar Ar И мое и мое ДЯКУЮ!!!!! Pester Very Happy Я в восторге, эктазе и прочем упоительном состоянии! Сашуля, ты МОЛОДЕЦ. Замечательный, увлекательный перевод. Огромное СПАСИБО!!! С нетерпением ждем продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>30 Окт 2008 12:41


_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лето в Эклипс-Бей [3784] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение