Митчелл Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>18 Июн 2010 22:23

Бетт Мидлер, конечно, легендарная актриса, но Вивьен Ли в роли Скарлетт, по-моему, стопроцентное попадание!
Даже сравнивая первые два фото-какой взгляд у Вивьен Ли!- вот это несгибаемая и сильная Скарлетт!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>18 Июн 2010 22:30

Да, по типажу Вивьен Ли действительно больше Скарлетт. Но пока смотрела "Иезавель", зачастую ловила себя на мыли, что Бетт играет ту же скарлетт. Слимшком уж героини схожи.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>19 Июн 2010 0:07

Еленка, спасибо за инфу! Очень заинтересовало
Бетт Мидлер для меня пока только имя на слуху, но я обязательно найду этот фильм
Но она не Скарлетт. Особенно на фото - больше похожа на Мелани.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>21 Июн 2010 7:00

ЕленКа, спасибо за инфу о "Иезавели". Я тоже где-то читала, что Бетт Мидлер была почти утверждена на роль Скарлетт, но потом появилась Вив и роль отдали ей, а студия как бы извиняясь перед Бетт запустила "Иезавель" с ней в главной роли. Вроде даже костюмы героев были одними и теми же даже.
Поддержу большинство, для меня Скарлетт только Вивьен Ли и никто иная, точно также, как Кларк Гейбл - Ретт Батлер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Июн 2010 10:31

Да нет, платья в Иезавели другие, но сам колорит... Вот, не удержалась, чтобы не выложить еще несколько кадров


Такое ощущение, что где-то в соседнем поместье сейчас находится Ретт Батлер, и что он хорошо знает всех героев фильма. Ведь действие происходит в Черльстоне и его окрестностях. да и сама атмосфера фильма, несмотря что он черно-белый, просто потрясающе перекликается с "УВ"
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2608
Откуда: Россия
>21 Июн 2010 11:10

Знаете, Бетт Мидлер родилась в 1945 году. По этой причине она НИКАК не могла играть в "Иезавели", снятой в 1938. На фотографиях - Бетти Дэвис, одна из величайших актрис старого американского кино.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>21 Июн 2010 11:37

miroslava писал(а):
Знаете, Бетт Мидлер родилась в 1945 году. По этой причине она НИКАК не могла играть в "Иезавели", снятой в 1938. На фотографиях - Бетти Дэвис, одна из величайших актрис старого американского кино.

Точно, вот мы Fool

Бетт Мидлер тоже очень известная актриса, особенно в комедиях.

Кстати, я не первый раз с ней путаюсь. Видимо, сбивает имя Бетт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Июн 2010 11:46

miroslava, действительно ошибка, Джули права. А Бетт ДЭВИС родилась 5 апреля 1908 года. И она действительно боролась за роль Скарлетт, но она не Скарлетт lac
Вот сравните


Роль Иезавель она получила как компенсацию за утерю роли Скарлет о, Хара. И если в 1138 году Вивьен Ли получила Оскара за лучшую женскую роль, то в 1939 году Оскара уже получила Бет Девис за роль в Иезавели.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>22 Июн 2010 0:12

Замечательная книга. Просто потрясла меня. Заставила о многом задуматься... Работа актёров тоже не испорила впечатления. Вивьен Ли и Кларк Гейбл молодцы.
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2010 1:12

Ах, "Унесённые ветром" любимый роман на все времена)) Никакой другой, его места в сердце не займёт Very Happy
Да и продолжение, написанное Рипли, мне понравилось. "Рэт Батлер" пока не читала.
 

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>15 Сен 2010 10:55

Alegra писал(а):
"Рэт Батлер" пока не читала.


Я сейчас как-то скептически отношусь ко всем продолжениям... Лучше первоначальной версии они не будут...










_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>15 Сен 2010 13:38

Бонни Барретт писал(а):
Я сейчас как-то скептически отношусь ко всем продолжениям... Лучше первоначальной версии они не будут...

Согласна, тем более "Ретт Батлер", "Последняя любовь Скарлетт" - все это творения Джулии Хитлпатрик ( 8 предприимчивых граждан СНГ)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>15 Сен 2010 16:22

эля-заинька , ты читала? Не скажешь в двух словах, о чем там?
Я начинала читать Риплей, но дальше 50 страничек дело не пошло. Слишком уж разниться впечатления Скарлетт от Скарлетт Митчелловской... Такой характер как у Скарлетт почти не возможно исправить (имею ввиду эгоизм, упрямство, гордыню, тщеславие и буквальное восприятие мира), или как-то переучить - это даёт понять Маргарет Митчелл в романе "Унесённые ветром"... Я понимаю, что невероятно жаль, что столь прекрасно начинавшиеся отношения так плохо оканчиваются, и воображению хочется рисовать какие-то светлые и радужные картины и питать такие же надежды... Но пусть это остается только пищей для воображения. Митчелл всё написала. Laughing
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>15 Сен 2010 17:54

Бонни Барретт писал(а):
ты читала? Не скажешь в двух словах, о чем там?

Читала и творение Рипли, и Хитлпатрик и даже Мюррей Митчел "Детство Скарлетт", и даже продолжение УВ, выложенное на "Самиздате" и написанной Ивановой Т.
"Скарлетт" Рипли.
Бонни Барретт писал(а):
Такой характер как у Скарлетт почти не возможно исправить (имею ввиду эгоизм, упрямство, гордыню, тщеславие и буквальное восприятие мира), или как-то переучить - это даёт понять Маргарет Митчелл в романе "Унесённые ветром"...

Согласна полностью, Рипли заставляет Скарлетт перевоспитаться, но это невозможно, это не продолжение, а какой-то фанфик, где герои полностью стали другими.
"Ретт Батлер" Хитлпатрик
Если ты читала Стил "Большей любви не бывает" (или смотрела фильм), то представление о начале романа ты имеешь - его полностью списали с романа Стил: кораблекрушение, в котором якобы утонул Ретт, а Скарлетт и дети спаслись. Причем Элла такая же красивая, как Скарлетт (в УВ говорилось, что девочка похожа на Фрэнка, а значит красотой тут и не пахло), а Скарлетт вся такая домашняя и счастливая. Ретт появляется через много лет, у них со Скарлетт, конечно, тут же любовь, потом она ему изменяет с молодым - и это все что я помню из этого бреда.
Поэтому мой тебе совет - не читай эту пародию на книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>15 Сен 2010 18:26

эля-заинька писал(а):
Согласна полностью, Рипли заставляет Скарлетт перевоспитаться, но это невозможно, это не продолжение, а какой-то фанфик, где герои полностью стали другими.

После "Унесенных ветром" настолько была под впечатлением от книги, что даже начала читать А. Рипли "Скарлетт".
Многие книгу хвалят, но я даже 5 глав не смогла прочитать. Совершенно не то - поступки, диалоги, мысли.
Не поняла и того, что "риплеевская" Скарлетт решила отбелить себя в глазах старого света. Зачем нужно было так менять характер? Плевать она на всех по сути хотела, да и никогда не стала бы вымаливать прощение у кого бы это ни было, даже у своей сестры.
Короче, Рипли сильно промахнулась, ведь не белая и пушистая Скарлетт завоевала весь мир..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Июл 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Дневник Шерлока Холмса (современная проза)»: Обнимая ветер » Лана Каминская: Обнимая ветер Юная баронесса Эмма фон Стерлс с ужасом ждёт бала, назначенного в её честь. Традиции... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Митчелл Маргарет [4004] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение