Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Ноя 2008 22:03

Ли писал(а):
Veresk писал(а):
Только почему "Хрустальное пламя" и "Нежный огонь любви" входят в одну серию?

Veresk, давно читала эти романы, боюсь ошибиться. По-моему, все эти миры-планеты были основаны, как космические колонии землян. по какой-то причине связь с Землей прервалась, и они стали развиваться замкнуто и совершенно независимо. Вот и вся связь между книгами.


Я по названию серии и предположила, что речь идет затерянных колониях. И "Нежный огонь любви" подходит по содержанию, но в "Хрустальном пламени" нет и намека на иноземное происхождение народров планеты.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>30 Ноя 2008 11:18

Angelok писал(а):
Книги Кренц мне очень нравятся как современные так и исторические.Недавно увидела новую книгу Кренц "Жаркие сны".Так ждала пока появится возможность прочитать ее.Эхх ожидала большего от этой книги. Sad

Я с трудом дочитала эту книгу Sad , хотя Кренц - один из любимых моих авторов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>01 Дек 2008 17:16

Я тут новую книгу Кренц откопала на сайте...называется "Лето в Эклипс-Бэй"Это третья книга серии Эклипс-бей. Интересный роман. Мне очень понравилось. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Дек 2008 2:27

Автор просто замечательный. Я прочитала все ее романы под именем Аманды Квик. И многие под именем Крэнц. Я люблю, когда в книгах есть задор и юмор, который помогает героям всегда оставаться хозяевами положения. И это развлекает по-своему зрителя, не дает ему скучать. У меня целая подюорка книг этого автора, некоторые я перечитывала по несколько раз. Вобщем, классика жанра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>06 Дек 2008 13:39

Автор отличный.Как Крэнц прочитала все, но собрала не все( поздно открыла этого автора,хотя в свое время можно было в Букве купить всю Крэнц - в белой Страсти).Т.к. больше люблю современные-есть пробел в прочтении и сборе книг как Аманда Квик - восполняю пробел.А как Кэсл-начала читать только благодаря форуму( я не любила фантастику), теперь вкусы корректируются, опять же благодаря нашему Форуму .Теперь надо заниматься выдвижением номинантов конкурса Lady.WebNice.Awards - Лучший любовный роман 2008.Крэнц будет обязательно в номинантах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Дек 2008 2:21

InGA писал(а):
Да, жаль что у Кэсл так мало переведенных фантастических романов. Я очень люблю читать о других цивилизациях. А эсли у героев эсть и паранормальные способности , то это вообще супер. Very Happy


Да, паранормальные способности да в любовном жанре - это что-то! Такие романы я просто обожаю. И Крэнц/Касл прекрасный образчик в этом жанре. А издают ее действительно обидно мало под именем Касл, я имею в виду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>16 Дек 2008 19:16

Для меня этот автор под именем Аманда Квик - это святое, именно с ее книги Скандал я узнала о таком жанре литературы , как Любовный роман, и многие годы все прочитанные книги сужу относительно квик, обожаю ее исторические романы, неплохи и современные, но я более тяготею к истории, прекрасный автор, просто потрясающий Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>19 Дек 2008 1:30

Я прочитала все книги Кренц/ Квик/ Касл/ Джеймс (малышковый вариант) которые переведены на русский язык. От книг Кренц я в восторге, книги Квик мне очень нравятся, Касл - не мое, Джеймс - очень мило. А всё вместе - восторг. Мало найдется авторов, книги которых дают такой позитивный заряд. Этот автор относится по моей личной рейтинговой шкале где-то на самом верху Wink
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>19 Дек 2008 2:36

Мне нравится, как Кренц описывает отношения. У нее ГГерои равноправные партнеры (почти всегда, особенно в последних книгах). Мужчины никого не унижают и не вытирают ноги об героинь, а женщины не истерят по любому поводу и тем более без него.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>20 Дек 2008 4:45

А мне больше нравятся ее романы как Кэсл, а потом Кренц. А Квик мне , что то не очень. Надо попробовать перечитать. Мне они не то, что бы не понравились, а скорее не запоминающиеся. Точно попробую перечитать. Просто не может быть у одного автора такие разные романы.Чтоб одни нравились, а другие нет.
Начну наверное со "Скандала"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2008 18:10

InGA писал(а):
А мне больше нравятся ее романы как Кэсл, а потом Кренц. А Квик мне , что то не очень. Надо попробовать перечитать. Мне они не то, что бы не понравились, а скорее не запоминающиеся. Точно попробую перечитать. Просто не может быть у одного автора такие разные романы.Чтоб одни нравились, а другие нет.
Начну наверное со "Скандала"

Инга, простите, конечно, но фамилия не Кэсл, а Кастл. Уже раз пятьсот говорили.


Прочитала все, что вышло у Кренц/Кастл последнего, спасибо Аниточке, все-таки, замечательно, что она не меняется к худшему и не исписывается. Хотя как Джеймс она мне нравится несколько меньше. Прочла все ее романы под этим псевдонимом и они немного однотипны. Но это малышки, так что ждать от них чего-то экстраординарного не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>20 Дек 2008 18:36

Damaris писал(а):

Инга, простите, конечно, но фамилия не Кэсл, а Кастл. Уже раз пятьсот говорили.

Я дико извиняюсь, но, боюсь, для меня она навсегда останется Касл (или Кэсл). Так получилось, что с детства вбили в голову именное такое произношение "Castle"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2008 18:40

Muffy писал(а):
Damaris писал(а):

Инга, простите, конечно, но фамилия не Кэсл, а Кастл. Уже раз пятьсот говорили.

Я дико извиняюсь, но, боюсь, для меня она навсегда останется Касл (или Кэсл). Так получилось, что с детства вбили в голову именное такое произношение "Castle"

Ну, что ж я смогу с этим поделать? Мне-то в, принципе, все равно, как вы будете автора называть, правильно? Я увидела, я поправила, а дальше - ваше дело.
Буква T произносится затушевано, но она есть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Дек 2008 18:53

Damaris писал(а):
InGA писал(а):
А мне больше нравятся ее романы как Кэсл, а потом Кренц. А Квик мне , что то не очень. Надо попробовать перечитать. Мне они не то, что бы не понравились, а скорее не запоминающиеся. Точно попробую перечитать. Просто не может быть у одного автора такие разные романы.Чтоб одни нравились, а другие нет.
Начну наверное со "Скандала"

Инга, простите, конечно, но фамилия не Кэсл, а Кастл. Уже раз пятьсот говорили.


А у нас в каталоге тоже путаница с Кэсл / Кастл.

Страницы «Кастл Джейн» нет, а есть страница «Кэсл Джейн».

Щелкаю по имени Кренц или любому из ее псевдонимов, кроме Кастл. По всем ее именам вижу одну и ту же картину. Написано: «Известна также под псевдонимами … Кастл Джейн …». Но, переходя по соответствующей ссылке попадаю на страницу автора Кэсл Джейн / Castle Jayne Shocked .
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Дек 2008 9:35

А мне нравятся романы, которые она публикует под псевдонимом Квик... современные (Кренц) как-то у меня не пошли. т.е. они вполне хороши, но чего-то мне вних не хватате. накала, что ли нет?

кстати, насчет произношения - правильно все-таки именно Касл:
даже словарь это подтвердит:
castle - {ка:cл} к сожалению, транскрипция не вставилась, пришлось самой писать... мне тоже это "т" (которое, если по правилам, вообще не произносится, так же, как наши непроизносимые согласные типа "л" в слове солнце) режет слух, еще в английской школе как приучили читать правильно, так теперь иначе не могу... no
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение