Настоящая кровь / True Blood

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>17 Янв 2010 1:53

Ну, я с субтитрами смотрела, мне так больше нравится, а англ. мой так себе, вот французский без проблем, а про перевод я так и поняла, недаром же ее книжки в топах продаж Ok Может вторую домучаю, а третью буду читать тогда параллельно с новым сезоном, сравнивать интересно , чего там еще напридумали сценаристы, чтобы растянуть на целый сезон одну книжку. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Янв 2010 3:13

Насть, можешь смело читать все книги - в сериале почти полностью изменили последовательность и сами события, новую книжку мы будем переводить здесь на форуме, она выходит в мае, думаю, в июне начнем.
Само шоу очень отличается от книг, например, Лафайета оставили, менаду продлили надолго, и прочее. Я смотрела, сначала удивлялась, потом решила - ну и ладно, раз Харрис консультирует шоу сама, ей лучше знать, что может происходить с героями. В последних сериях сезона вампы удивили новыми способностями. Хотя если внимательно смотреть, то Билл в первом сезоне упоминает, что вампиры бывают разные и с разными силами...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>17 Янв 2010 15:09

Спасибо, Мэдди! я так и поняла, что они все поменяли. Если первый сезон еще как-то по книге, то второй, можно сказать, по мотивам снят. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>17 Янв 2010 17:06

А я жду сезона, когда Эрик память потеряет. Наконец то Сьюки и Эрик будут вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>17 Янв 2010 20:40

вот и я с такими надеждами в третий сезон. надо бы зайти на фан сайт Тру Блада HBO - глянуть, что обещают. Там иногда с рабочих съемок видео или фотки выкладывают...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Янв 2010 13:14

Леди, прочитала на одном сайте, что в третьем сезоне будет флешбек с Годриком, хоть глаз порадует. Very Happy Вроде еще жену Билла тоже покажут, а у Лафайета будет любовная интрижка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Янв 2010 23:31

Ох, nastasya, какая замечательная новость!
Мне показалось, что Годрик - самый интересный мужской перс в сериале. Не в обиду, конечно, любительницам Эрика и Билла, если такие есть.
Интересно, когда третий сезон все же появится на торрентах.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Янв 2010 0:04

Светик, я ради Эрика только и смотрю, Годрик мелькнул и исчез, причем его персонаж мне тоже показался одним из самых интригующих. Лафайета они чего-то не убили( хоть он хорошо гея играет), а вот Годрик умер Sad Интересно, в одной серии появится или в нескольких? побыстрее бы уже третий сезон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Янв 2010 0:08

Гы, а я б не сказала, что мне Эрик нравится. Мне только Годрик и был за весь сериал симпатичен.
Просто подсаживаешься на Тру Блад, непонятно из-за чего.
Хорошо, что я сейчас с вампирских пересела на научно-фантастические. А то вампирские почти закончились.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Янв 2010 0:13

Ну у него хотя бы какой-то потенциал в развитии персонажа чувствуется, а Билл просто :scoff: А Скальци не читала? я как-то начинала, ничего так затягивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Янв 2010 0:20

Кстати, парадокс, но Билл мне нравится больше Эрика.
Потому что он к Суки относится лучше.
Нет, я Скальци не читала. Посмотрела в Википедии о нем. Интересно. А ты может тему откроешь, если хороший автор? Я на каждого автора открываю, с которым знакомлюсь или собираюсь познакомиться.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Янв 2010 0:30

Светик, если бы я дочитала, то открыла бы темку. А так меня другие книжки отвлекли. Как же я буду обсуждать то, что сама не дочитала?Shocked P.S.Светик, вот тебя может завлеку этим автором, ты потом и отзыв накатаешь, в каталоге все книжки есть. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Янв 2010 1:01

Гы, а я иногда открываю и просто так, если не читала, но купила или скачала и собираюсь. Или когда не могу определиться, покупать или нет.
Совсем без комплексов по этому поводу.
Меня пока, наверное, сложно завлечь. Кто-то всерьез заболел "Дюной" Фрэнка Герберта и не может думать ни о чем другом, кроме планеты Арракис, Квизац Хадераха, генетических экспериментов по созданию сверхчеловека, меланжи итп. У меня бывают такие периоды, что зацикливаюсь на чем-то одном. Потом проходит...эээ...постепенно.

Кстати (чтобы не совсем флудить), начинала я читать Харрис. Книга давно у меня лежала.
Мне показалось, что сериал - это сильно расширенная версия книг. Обычно в кино сжимают книги, а тут ИМХО наоборот.
Но, впрочем, так и не дочитала. Скучновато было и малость не понравился язык автора. Возможно, перевод не очень. Определенно, не очень.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Янв 2010 1:05

Я уже полгода читаю вторую книгу из серии Shocked , может правда перевод все убил? все-таки поклонников много у Харрис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Янв 2010 1:10

nastasya писал(а):
Я уже полгода читаю вторую книгу из серии Shocked , может правда перевод все убил? все-таки поклонников много у Харрис.

А я читаю первую с начала 2010. Зависла.
В темке Харрис девочки говорили, что плохой перевод, а в оригинале круче намного.
Не знаю. Как-то не улыбается читать с экрана.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Окт 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Послушай, дедуля, ты ведь знаешь, как аплодируют после концерта в филармонии? – Ты бывал в филармонии? – Конечно. Слушатели не начинают... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Настоящая кровь / True Blood [5765] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 186 187 188  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение