Пламя Луны ( фэнтези, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>08 Май 2009 13:30

Цитата:
Ждем ждем хоть днем, хоть ночью

Я это подтверждаю точно Very Happy Very Happy Very Happy

Кажется, поняла, что под покрывалом. Жираф я, жираф Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>08 Май 2009 14:06

kosmet

Спасибо! Всё, почти как в жизни. Большинству мужчин всё время что-то надо от бедной девушки ))))
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>08 Май 2009 15:15

Дочитала наконец! Страх, сколько всего пропустила! Но ЭТО просто неописуемо и непередаваемо! Я в таком диком восторге, что даже словами не могу выразить своих эмоций по поводу прочитанного.
Ольчик, продолжение в студию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>08 Май 2009 17:13

Ой, я и не пропадала, я все время здесь, практически все время Wink
Вопросы которые у меня возникли, повторять не буду они уже здесь прозвучали Laughing

Ольчик, не надо на себя наговаривать, просто выкладывай продолжения, а то жуть как хочется знать , что там дальше)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Май 2009 20:58


Kate-rinka, Даша, KasatkaKsy, Жади, Sonata
- спасибо, что поняли девочки Wink Wink Wink


СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА Very Happy ВЫ МЕНЯ ТАК ПОДДЕРЖИВАЕТЕ, ЧТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЭТО СЛОВАМИ

Даша, не наговаривая на себя, уверенна, ты ни капли на жирафа не похожа Wink

Жади, рада, что ты нас догнала Laughing

Итак, благополучно отправив свекровь домой сегодня, и оставшись лишь с больным свекром в больнице, мужем, сыном и всеми своими клиентами.... я написала продолжение, вот оно.


Жду ваших мнений...



Глава 8 часть 2

Когда Даниил вернулся в комнату, прошло не более десяти минут. Илли стояла возле окна, повернувшись к проему боком и опираясь головой в стену.
- Он еще кричит? – Даниил прошел к стене, в которой был их тайник и, открыв его, поставил Камень. Рядом он положил кинжал.
- Нет, последние минут пять – тихо. Видно отправился осуществлять свою угрозу. – Девушка слабо улыбнулась. – Наверное, нам стоит поспешить, если мы хотим сохранить крышу над головой. – Она выглядела такой уставшей и измотанной. Даниил подошел к ней, осторожно отрывая ее от опоры и облокачивая любимую на себя.
- Может, ты все же отдохнешь? Я думаю, что смогу справиться с ним, да и с другими тоже. – Его руки крепко поддерживали ее хрупкое тело.
- Я выдержу, и не буду отсиживаться здесь, не зная, что происходит. – Иллия выпрямилась, отстраняясь от мужчины. – Ты же не думаешь, что все это время мне делали поблажки? – наследница бросила на Оберегающего насмешливый взгляд.
Даниил лишь пожал плечами.
Колина они увидели спускаясь по главной лестнице, на площадке между первым и вторым этажом основного здания замка. Воин настойчиво пытался протиснуться мимо загородившего проход Хореса. Анри пробовал зайти с другой стороны. Измиль наблюдал за этим со стороны, и, судя по лицу, искренне забавлялся.
- Убирайся к дьяволу, Хорес! – Колин решил полностью забыть про хорошие манеры. – Я не собираюсь ждать здесь, пока он творит там неизвестно что!
- Не ваше дело мешаться в это, мастер. - Старый дворецкий стойко держался против напора двух воинов.
- Это кто такое решил?! – Взревел мужчина, и Анри поддержал его яростным киванием.
Все были так увлечены своим спором, что никто не обратил внимания на появление Дочери.
Хранительница выглядела столь же неприступной и бесчувственной, как и всегда. Пусть это и была всего лишь маска теперь. Селена скрылась в неизвестном направлении, и полностью оставила народ Луны в дрожащих руках полной чувств, эмоций и сомнений Иллии. Но никому об этом знать не стоило.
Девушка окинула ледяным взглядом разворачивающуюся картину.
- Что за балаган вы здесь устроили? – Ее голос был тих и надменен. Воины замерли, поднимая свои головы и глядя на Дочь.
Реакция каждого на появление Хранительницы была различной. Но Иллия была уверена, что ни один из стоящих здесь мужчин не упустил того, что их с Даниилом волосы все еще были влажными, а ворот блузы наследницы жестоко смят. Девушка видела это по ярости и ревности, вспыхнувшей в глазах Колина. Читала в выражении лица Измиля. Улавливала раздражение и злость, волнами расходящуюся от Анри. Но ей это было безразлично. Они сделали свои, не совсем пока отвечающие действительности выводы. И наследница не собиралась комментировать их.
- Мы волновались о вашем благополучии, почтенная. – У Измиля хватило ума скрыть свое мнение, и ничем не выдать того, что он на самом деле думает.
Колину же, определенно отказывала выдержка, хоть он и пытался взять себя в руки. А вот Анри даже не думал скрывать, что он думает, яростно впиваясь глазами в Даниила. Но для Гэрема, стоящего чуть позади Хранительницы, их мнение не стоило и медяка. Только огонь на фитилях свечек, которые Иллия всегда просила расставлять в замке, невзирая на электричество, вспыхнул ярче, словно предупреждение не переходить черту.
- Разве у вас был повод беспокоиться? – Наследница обвела всех колким взглядом. – Кто бы мог подумать, что Конклав подсунет мне в охранники юнцов, не умеющих контролировать свои эмоции и порывы? – Она уже не смотрела на них, переведя глаза поверх голов сгрудившихся и разозленных мужчин. – Даниил сказал, что в замке, возможно, предатель, а вы не нашли ничего лучшего, кроме как бороться с моим дворецким. Как умно.
Не обращая более внимания на них, Дочь продолжила свой спуск, и воины расступились, не имея чем возразить ей. Даниил последовал за Иллией.
Главный зал был заполнен переговаривающимися слугами. Однако при появлении хозяйки и Оберегающего над собравшимися повисла полная тишина. Иллия прошла к креслу у камина, и села, сохраняя свою отстраненность. За ними в комнату вернулись и остальные воины.
Следующие часы девушка просто сидела и слушала, изредка что-то уточняя. Если бы не тренировки Конклава, Илли уснула бы тут же в кресле, еще в первые двадцать минут, но боль самый лучший учитель, гораздо надежнее счастья. И Дочь Луны высоко держала голову, внимательно приглядываясь к знакомым с детства лицам, и вслушиваясь в голоса, пытаясь определить, лгал ли кто-то из них.
Даниил разговаривал с каждым слугой, не упуская ничего. Выясняя малейшую, даже незначительную деталь. Оберегающий не давал другим охранникам вмешаться, сразу показав, кто именно управляет здесь, и, как ни странно это было, слуги поддержали Даниила. Они просто игнорировали вопросы, которые задавали Колин и Измиль, словно те и вовсе молчали. Воинам не оставалось ничего иного, как смириться с этим. Анри же не смел и рта раскрыть после того, как Гэрем жестким голосом напомнил ему про отсутствие во дворе, и лично у Даниила были серьезные претензии к листеру.
Наконец, когда солнце уже поднялось над горизонтом, и весело согревало своими лучами зеленые холмы, окружающие замок, кашим отпустил последнего слугу. Окинув взглядом воинов и задержавшись на Иллии, выглядевшей такой безмятежной, и в то же время, прекрасно ощущая, чего ей это стоит, Даниил приказал Хоресу накрыть завтрак.
Ничего конкретного выяснить не удалось. Никто не видел никого незнакомого. Никто не общался в последнее время с кем-то за пределами замка. Да что там, большинству даже не был известен узор, по которому можно было бы покинуть замок. Его сменили лишь накануне вечером, перед самым отъездом Хранительницы, когда большинство из челяди уже спало. Создавалось ощущение, что мертвый котенок сам по себе оказался на камнях двора, каким-то чудесным образом минуя всю сложную систему охраны. Но Даниил не верил в чудеса вообще, и в это конкретное, в частности. Иллия была в опасности, а они не могли выяснить ее источник. Это напрягало и выводило из себя. Мужчина приказал Хоресу предупредить Конклав, хоть и не испытывал нежных чувств к ним. Но сейчас надо было объединять усилия.
Даниил стоял чуть левее кресла, на котором сидела Иллия, задумчиво глядя на угасающий огонь камина. Скоро придет кто-нибудь и подбросит дрова. Хорес следил за всем в замке, не пуская дел на самотек. Все знали, что Хранительница любит когда пылает открытый огонь.
В комнате царила тишина, прерываемая лишь дыханием и трескотом догорающих поленьев. Усталость одолевала не только наследницу. Никто из мужчин не спал этой ночью, а у всех был перед этим день, наполненный заботами. И ночь не принесла ничего, кроме множества загадок, терзающих разум. А некоторым из сидящих в комнате, добавила еще терзания чувств.
В зал зашел слуга, один из тех, кто лишь недавно покинул помещение. Он поставил на стол кувшин с горячим миссилом. Этот напиток всегда был неотъемлемой частью жизни силл’инов. Они даже сделали его предметом торговли и дипломатических отношений с людьми. Ни один известный напиток не мог сравниться с миссилом по вкусу и легкости, которую дарил он разуму. Стоящие подле стола Колин и Измиль перекинулись со слугой парой слов, Арман, сидящий там же, усмехнулся какой-то шутке. Разлив напиток в чашки, мужчина разнес их собравшимся. Затем тихонько подошел к камину, и подбросил дрова в огонь. Получив в благодарность кивок хозяйки и ее признательную улыбку, слуга вышел.
Взяв свою чашку, и наслаждаясь запахом, Даниил погрузился в воспоминания. Хоть он и имел возможность пить миссил, живя среди людей, это было не то. Здесь, в этой комнате аромат будил столько воспоминаний, тревожил каждый закоулочек его души. Он так скучал. Пальцы приятно грело тепло чашки, и неуместное чувство покоя и расслабленности растекалось по уставшему телу...
Но его разум не желал поддаваться неге. Все инстинкты, все чувства, натренированные Конклавом, буквально кричали - Опасность!!! Его чуть ли не трясло. Но он не видел причины. Если только…
Даниил резко вдохнул знакомый запах, почти поднесенного к губам напитка, лишь теперь замечая в нем горьковато-сладкий след, который был едва уловимым. Ассен!! Напиток был отравлен!
- Илли!
Резко развернувшись, мужчина подскочил к девушке. Он выбил чашку из ее рук, но уже было поздно – наследница успела отпить. Кружка разлетелась на осколки с громким звуком, который прогремел в тишине зала. Воины повскакивали со своих стульев, не понимая, что происходит, возмущенные и взбешенные поведением Гэрема, и ужасающей наглостью с его стороны. Никто не смел называть и родового имени Дочери, что уж говорить об истинном.
- Что ты позволяешь себе, кашим?! – Взревел Измиль, отбрасывая стул, который загораживал ему проход.
Но Даниилу не было дела ни до них, ни до пустых традиций.
- Что случилось, Даниил? – Иллия непонимающе смотрела на мужчину. Она ни капли не была возмущена, а вот испугана – да. Девушка приняла решение, и не сомневалась более в действиях Оберегающего. А на его лице был написан такой ужас, что Иллия просто растерялась.
Он обхватил ее лицо ладонями, становясь на колени возле кресла. Повернул голову девушки к камину, мужчина вглядывался ей в глаза, прощупывал пульс.
- Сколько, малыш? – Прохрипел Даниил голосом, ломающимся от ужаса. – Сколько ты выпила?
- Не знаю. - Девушка подняла руку ко лбу, потирая его. Отчего-то, голова стала пульсировать и словно наполнилась тысячами маленьких молоточков. – Глоток-два. А что?
- Ассен! – Оберегающий выплюнул это слово. Он продолжал ощупывать кожу любимой, замечая, как она покрывается холодным потом. Дьявол! Глаза Иллии расширились от испуга. О Мать! Что же теперь будет?
За его спиной раздались проклятия. Измиль застыл с занесенной над плечом Даниила рукой, забывая о том, что собирался поставить этого наглеца на место. Колин выронил собственную кружку, а Анри попытался поставить свою на стол, враз задрожавшими руками. Воины с ужасом и растерянностью смотрели друг на друга. Все успели отпить.
Но Даниилу не было никакого дела до них. Его интересовала только Иллия.
Ассен был коварным ядом. Малая доза его усыпляла на несколько часов, вызывая глубокое наркотическое опьянение. Но стоило ошибиться на одну десятую грамма – и смерть была неизбежна. Противоядия не существовало.
Даниил убеждал себя, что никому не было бы пользы от смерти наследницы. Ведь гаррунам была нужна ее сила, без которой и Камень бесполезен. Да и запах был так слаб. Никто другой не обратил бы внимания на него. Но когда-то Конклав учил воспитанника различать яды. Оберегающие должны были защищать Дочь от любой угрозы. Возможна доза была малой. Чтобы усыпить их, и похитить Хранительницу? А что, если он не знает всего? Может в этой игре есть и другие игроки? И им смерть наследницы была бы на руку?
Не зная, что думать, и кого опасаться, Даниил внимательно вглядывался в лицо девушки, выискивая малейшие признаки ухудшения. Даниил не мог расслабиться. Иллия была самой маленькой из них, для нее и минимальная доза может оказаться смертельной. Анри сел, прямо на пол возле стены, обхватив голову руками. Колин и Измиль замерли на стульях. Все они затаились и ждали.
Кашим накрыл своими руками холодные ладошки Иллии. Ему надо было позвать Хореса, найти того слугу, но мужчина ни за что не решился бы оставить сейчас любимую, и в первую очередь собирался позаботиться о ее удобстве и здоровье.
- ХОРЕС!! – Его крик разнесся по всему замку. – Хорес!
Мужчина ощутил, как вздрогнула девушка от его крика. Неужели яд уже начал действовать? Первым признаком была головная боль. Ощущала ли ее любимая?
- Что же теперь будет, Даниил? – Иллие впервые было так страшно. Каждый из них прекрасно знал, что такое ассен.
Отбросив всякие условности, и не обращая внимания ни на что, он обнял ее и усадил к себе на руки. Девушка прижалась к мужчине, испытывая необходимость в поддержке.
- Все будет хорошо, малыш. – Тихонько говорил он ей. – Все будет хорошо. Ты выпила совсем мало. Ничего страшного не случится. – Он успокаивал, а сам ощущал, как страх растекается по сосудам, и сбивается с ритма сердце. Все будет хорошо. Он не допустит, чтоб было иначе.
Дверь открылась и в зал быстро вошел взволнованный Хорес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>08 Май 2009 22:02

kosmet, твои строчки вызывают такой эмоциональный всплеск, трогают за живое. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Надеюсь, с Илли все будет хорошо. Sad И Даниил настучит по голове отравителям Dur Gun
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>08 Май 2009 22:05

я тут заглянула на огонек и чувствую я здесь надолго....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Май 2009 22:18

Аня, Спасибо Ar Очень приятно слышать такое от тебя Very Happy thank_you

Даниил и Илли со всеми разберутся, куда же им деваться Ok

маркиза,
Цитата:
я тут заглянула на огонек и чувствую я здесь надолго....

добро пожаловать Smile Надеюсь, что тебе стало светло Wink Очень рада, что тебе понравилось. Спасибо, что читаешь Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>08 Май 2009 22:25

Ух, какой эмоцианальный кусочек Все чувства пережила с героями Wink
Оля, молодец Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Май 2009 22:29

СПАСИБО, Даша Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>09 Май 2009 15:00

Оля, отрывок очень хороший, я бы даже сказала отличный!!!!! Но есть один недостаток... опять на самом интересном месте!!!!!! Ну нельзя же так издеваться, на улице праздник, весна, а я сижу и мучаюсь, все ли переживут эту попытку отравления??!!!! Надеюсь, намек достаточно "тонкий"? Wink
P.S. С очередными тебя праздниками!!!! Guby
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Май 2009 15:46

Цитата:
а я сижу и мучаюсь, все ли переживут эту попытку отравления??!!!!


Таня, намек понят Wink Сажусь писать дальше Ok

Рада, что отрывок понравился Ar Ar И не волнуйся, этот кусочек был написан не дя того, чтобы кого-то умертвить, а чтобы намекнуть.... Wink

P.S. И тебя с праздниом!!! Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>09 Май 2009 17:24

Ой что начинается-то
Теперь я все в переживаниях
Оля, с нетерпением жду проды
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>09 Май 2009 21:14

Оль, ты не тяни, а то переживать начинаю!
Отравителей к стенке и Gun бабах!
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>09 Май 2009 21:55

Sonata писал(а):

Отравителей к стенке и Gun бабах!


Они не только отравители. Они ещё и котенка убили!
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 13:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи»: «Встреча с судьбой» (№ 4 «Бессмертные с приходом ночи») Роман очень горячий и насыщенный событиями: история оборотня Бауэна и юной... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пламя Луны ( фэнтези, любовь) [6265] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение