Хочу спросить у косметолога

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>16 Окт 2010 16:43

Оля, а мне не посоветуешь Smile
У меня на носу выскочил маленький прыщик, да и не прыщик, а белая точечка, кажется он "жировик" называется, уже месяца два или три, давить не получается, маски тоже не берут, вот не знаю, что с ним делать, так оставить?
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>17 Окт 2010 8:35

Sekarashka писал(а):
У меня на носу выскочил маленький прыщик, да и не прыщик, а белая точечка, кажется он "жировик" называется, уже месяца два или три, давить не получается, маски тоже не берут, вот не знаю, что с ним делать, так оставить?

такие "прыщики" появляются, когда по какой-то причине нарушатся обмен жира в организме. Поэтому тебе надо задуматься об этом и может быть попить чаи из артишока или Хоффитол - экстракт артишока в таблетках. а касательно самого "образования" - его можно выдавить - когда он созреет - то есть поднимется ближе к поверхности кожи. Если ты говоришь, что уже 2-3 месяца - то можешь его "доставать".
Но и в этом случае лучше не просто давить с применением грубой силы, потому как мало поможет, а аккуратно поддеть кожицу над ним иголкой (стерильной, со шприца нового взять), только аккуратно! повторюсь))), и потом уже выдавить содержимое. И обязательно после обработать хлоргексидином.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>01 Мар 2011 15:03

Оля, это опять я. Меня заинтересовал сейчас проф. уход, в частности, Кристина. Хочу подобрать увлажняющий крем для жирной проблемной кожи. Что посоветуешь? И еще крем для глаз против отеков, что у них есть? И насколько филеры помогают в борьбе с морщинами? Мне косметолог предложила, а я пока не решаюсь. Спасибо заранее. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Мар 2011 9:56

Задумчивая, косметика Кристина в принципе очень неплохая, причем все то, что у них я пробовала (хотя говорю сразу, я на ней не работала, так, больше по просьбе клиенток брала и кое-что себе) мне понравилось. Я как раз использовала увлажнение для комбинированной кожи, пленки не оставляет, кожа хорошо себя летом вела))
Задумчивая писал(а):
И насколько филеры помогают в борьбе с морщинами? Мне косметолог предложила, а я пока не решаюсь.

Филеры - крема или инъекционные филеры?
Хотя, что-то, что другое не столько помогает, а заполняет, как видно из названия. Просто крема делают это за счет светоотражающих гранул, коллагена и веществ, вызывающих локальный отек. Чтобы увидеть и получить эффект от филера-крема - его надо применять долго и постоянно. Помимо салонных процедур, которые могут дать быстрый видимый эффект - обязателен домашний уход этими же средствами, иначе все быстро сойдет на нет.
А филеры инъекционные - что сказать, я их люблю)) быстро, терпимо по болевым ощущениям (да и недолго терпеть - мин. 10-15, если косметолог опытный))) и эффект как минимум на год. Филеры на основе гиалуроновой кислоты стимулируют выработку своего коллагена и плюс, при расщеплении своими ферментами - е молекулы используются для усиления в этой зоне синтеза своей гиалуроновой кислоты. То есть к первоначальному результату, даже через год-полтора, уже не вернешься, будет получше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>06 Мар 2011 21:50

Да-да, речь именно об инъекциях. Раз так, значит, нужно делать. Все-таки решусь. Тем более, если ты говоришь что эффект на год. А после инъекций нужен какой-то особый уход дома или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Мар 2011 8:29

Задумчивая писал(а):
А после инъекций нужен какой-то особый уход дома или нет?

в принципе нет, в этот день нежелательно активно смеяться или использовать мимику - просят быть сдержанными в эмоциях))) И следующие две недели не забывать о питьевом режиме - то есть пить кроме чая и кофе еще воду и соки. А так - место введения филера не трогать, и не посещать в этот день басейн и сауну. Как с любой инъекцией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>23 Май 2011 20:03

kosmet писал(а):
Чистка лица показана только в том случае, если на коже НЕТ прыщей, а имеется ярко выраженная себорея с избытком кожного сала в порах кожи. Но даже в этом случае, уже существуют методики, которые позволяют более бережно и чадяще очистить кожу!!
А так, не могу не согласиться с Аминой и уже как косметолог и дерматолог скажу - упаси вас Бог, зачем оно вам надо?

Подскажите, пожалуйста, какие современные методики могут заменить ручную чистку лица?
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mis Gotika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.06.2011
Сообщения: 259
>21 Июл 2011 12:59

Привет! Спасибо, что открыли такую темку! Smile Прочитала все странички, нашла ответы и для себя. Однако, существует у меня такая проблема - после физических нагрузок, особенно летом, появляются мелкие прыщи на щеках и шее.Посоветуйте, что делать? Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>23 Июл 2011 20:01

спасибо за информацию. А можно по подробней про филеры???? это не мезотерапия? это что-то другое? чем одно отличается от другого?(мезо от филеров)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>05 Сен 2011 11:46

Все я узнала у косметолога про филера, если кому интересно ... понятным языком, это что-то в виде геля на основе глауроновой кислоты., % бывают разные. Вводится в морщинку и как-бы приподнимает ее, т.е. ставится более ровно. без следов заломов. если есть примеси а не чистая глауронка, то может перемещаться,.т.е поплыть в места , где образовалась пустота (свой коллаген изчез). Делать можно после 40. раньше такими вещами баловаться не стоит. Так что вот, сама у себя спросила, сама с собой поговорила, Спасибо , очень приятно было пообщаться....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>06 Окт 2011 9:48

Хотела бы спросить у косметолога .... избавиться от растяжек (стрий) вообще реально? Если "да", то как? С помощью чего?
В инете много информации. Где-то пишут, что могут помочь чудо крема с мумие; в других источниках указывают, что никакие мази не помогут и растяжки удаляют только шлифовкой; еще в одних источниках говорится, что уже ничто не поможет и с этим нужно смириться. Что из этого верно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>23 Окт 2011 22:23

девочки, может кто подскажет. есть ли способ провести чистку лица дома?
И как избавиться от вот таких прыщиков?



(Чуть нашла в гугле фото))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>29 Фев 2012 13:10

Девочки посоветуйте!
У моей дочери вся спина в прыщах и ничего с ними не можем сделать!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>06 Мар 2012 11:33

очаровашка писал(а):
Девочки посоветуйте!
У моей дочери вся спина в прыщах и ничего с ними не можем сделать!!!!

Я думаю, что в первую очередь необходимо выяснить причину возникновения прыщей, а потом уже искать варианты решения проблемы. Например, причина может крыться в гормональном сбое, в неправильном питании, а также даже в одежде, которую она носит. Думаю, что для выяснения причин лучше обратиться к дерматологу. http://www.saratov.strana-krasoty.ru/body/57-pryshhi-na-spine-v-chem-prichiny.html, http://ugristop.ru/vidy-pryshhej-i-ix-lechenie/pryshhi-na-spine.html - вот тут можете почитать много полезной информации и том, как бороться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>06 Мар 2012 15:45

DivaKat писал(а):
Думаю, что для выяснения причин лучше обратиться к дерматологу.

Катя обращались к дерматологу, он сказал что само все пройдет!!!!!!!!!!!! Sad
DivaKat писал(а):
вот тут можете почитать много полезной информации и том, как бороться

Катя у меня не открывается ссылка!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Хочу спросить у косметолога [6604] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение