Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>30 Июл 2013 8:10

nayz писал(а):
Прочитала с большим удовольствием. Небольшой отзыв оставила в библиотеке.

Пошла посмотрела. Согласна, сама не люблю открытый финал. Smile

nayz писал(а):
Больше ничего подобного у нее нет? А может не у нее, но оччень похожее.

Из исторических несерийных только "Принцесса морей" у неё, и то, я думала, раз финал открытый, то может в серию превратиться... рано или поздно. Ещё "Синее на золотом" можно отнести, наверное. А так Амалия и Агенты короны.

По поводу подобного... я не встречала, но vera рекомендовала мне книгу Е. Юрьевой "1812: Обрученные грозой". Попробуй её почитать, я уже скачала, тоже начну скоро.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>30 Июл 2013 10:16

Настёна АЯ писал(а):
Синее на золотом"


Спасибо, этот роман я проморгала , неверно прочитав имя героини АмАлия, вместо АмЕлии и отложила, решив, что эта книга входит в серию про Амалию

Сейчас начала читать "Разбитое сердце богини"( название понравилось). Не знаю дойду ли до конца. Немного не то... Киллеры, заказные убийства. депутаты. Отчего-то мне кажется, что я уже знаю, кто окажется тем самым Ангелом смерти.
Настёна АЯ писал(а):
книгу Е. Юрьевой "1812: Обрученные грозой".


Давно скачана, да все не доберусь пока. Отзывы, я смотрю, все сплошь восторженные. Но спасибо, что напомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>16 Авг 2013 17:42

Ура! Вышла новая книга Вербининой про Амалию! Только я не поняла про какое время её жизни... Вот аннотация:

Цитата:
Знаменитый композитор Дмитрий Иванович Чигринский считал себя человеком, стойким к ударам судьбы, но убийство любимой женщины буквально подкосило его. Найдя Оленьку мертвой, он ужасно растерялся и никак не мог сообразить, как ему поступить. Позвать полицию? Но он первым окажется на подозрении, а журналисты радостно смешают его имя с грязью... Когда Чигринский пытался избавиться от тела своей любовницы, невольной свидетельницей этого стала Амалия Корф, бывший секретный агент российского императора. По какой-то причине она решила принять участие в судьбе бедного Чигринского и пообещала провести собственное расследование. Измученный композитор уже не знал, повезло ли ему или он окончательно погиб из-за того, что тем вечером ему встретилась на Английской набережной баронесса Корф…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1954
Откуда: Россия
>17 Авг 2013 12:46

Настя, А сколько лет Амалии в последних книгах? Т.е. я что хочу спросить- она стареет? Например,у героини книг Т.Степановой возраст не изменился, ну если только чуть-чуть. А серия пишется уже наверное лет пятнадцатьSmile Амалия тоже из этой же оперы, вечно молода и свежа? Smile

Ты прочитала Юрьеву "Водоворот", как тебе? Действительно есть что-то похожее на приключенческие романы Вербининой? Я начала и... отложила пока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Авг 2013 9:20

На страничке автора я нашла, что это двенадцатая книга серии. Думаю Амалии где-то около 40.

11.Званый ужин в английском стиле
12.Заблудившаяся муза
13.Сапфировая королева

Таня ,а мне показалось , что у Степановой всё происходит в течение пяти лет.Просто событий много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>18 Авг 2013 9:40

nayz писал(а):
Настя, А сколько лет Амалии в последних книгах?

В последних ей за 60 уже. Но это когда они во Францию эмигрировали.

nayz писал(а):
Ты прочитала Юрьеву "Водоворот", как тебе?

Пока не читала...

vera писал(а):
На страничке автора я нашла, что это двенадцатая книга серии. Думаю Амалии где-то около 40.

Неее, не 40. Сорок два ей в "Золотой всаднице", а в "Сапфировой королеве" она ещё молоденькая относительно. Я бы поставила на лет этак 28. Smile

Книжку я заказала. Придёт через пару недель, прочитаю и отпишусь как там. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>30 Авг 2013 16:14

Леди, я прочитала "Заблудившуюся музу".... И это просто не моя Вербинина. Какие-то пространные размышления об искусстве, детективная часть ни о чём. Всю книгу они гоняются за злодеями, а в итоге главный злыдень образовывается только в конце. Ни одного упоминания о нём на протяжении истории. Shocked Злоумышленники возникают из ниоткуда. Я просто обалдела. То он, значит, один, потом их уже двое, а потом целая банда.... Shocked Ну это куда ни шло, но мотивы ни одного не раскрыты полностью. И, ё-моё, не понятно, как Амалия догадалась, кто есть кто. Всё преподносится просто как факт. Не ясно, как, с чего она вообще решила копать в том направлении? Вот так и не иначе, и баста. У меня глаза на лоб лезли... Саша Зимородков (вспомните "Отравленную маску" ) представлен зазнавшимся, заносчивым карьеристом. Появляется здесь и Алексей Нередин ("Похититель звёзд"), вылечился, хвала пространству. Много барона Корфа. Но он тоже по большей части ведёт себя как гад какой-то. Может автор хотела показать, почему Амалия и Александр разошлись? Вот в этой книге как раз становится понятно, что у них ну абсолютно разный взгляд на вещи! Но несмотря на разногласия они остались родными людьми, вот это раскрыто в полной мере. В общем, подводя итог: СКУЧНО!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Сен 2013 12:17

У Вербининой читала только одну книгу- Рыцарь темного солнца. Просто в восторге, очень понравилась! Вероятно, еще и потому что, средневековый исторический детектив. Замечательная героиня, такая живая, умная, бойкая. И герой- такой впечатляющий рыцарь. С такой иронией и юмором написано, читать было- одно удовольствие!Конечно, понимаю, детектив-не роман, но еще бы хоть пару слов о героях в конце, ах! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>15 Сен 2013 12:23

читательница писал(а):
Конечно, понимаю, детектив-не роман, но еще бы хоть пару слов о героях в конце, ах!

Здравствуйте, читательница! Упоминание о судьбе героев есть в книге Вербининой "В поисках Леонардо".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Сен 2013 13:36

Настёна АЯ писал(а):
Здравствуйте, читательница! Упоминание о судьбе героев есть в книге Вербининой "В поисках Леонардо".

Добрый день! Большое вам спасибо, за подсказку! Обязательно прочитаю. Уж так мне понравились эти герои, не хочется с ними расставаться! Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>05 Окт 2013 21:59

Наконец прочла Смерть ей не к лицу.Очень понравилась ,особенно первая пловина книги. Как всегда с такой тщательностью прописаны все персонажи ,что даже вроде и незаметные люди очень интересны. Я до самого конца не могла догадаться кто убийца. Развязка очень неожиданна. Хотя , уже не раз ,в последнее время ,в детективах встречаю такое неожиданное
решение для убийцы. Думаю ,лишним как-то кажется описание связи Васи и сценаристки.
Из следователя можно действительно было бы сделать великолепного героя серии , если бы он был холост и не казался бы таким "потухшим".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>06 Окт 2013 5:33

vera писал(а):
Наконец прочла Смерть ей не к лицу

Долго ж ты собиралась. Laughing
vera писал(а):
Развязка очень неожиданна.

Я на администратора думала.
vera писал(а):
Из следователя можно действительно было бы сделать великолепного героя серии , если бы он был холост и не казался бы таким "потухшим"

Не, у а разве женатый не может быть героем серии? А вот что потухший... это да. Но умный и справедливый. Смотри, преступницу то отпустил. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Окт 2013 22:36

ЭКСМО в середине ноября готовит выпуск романа Валерии Вербининой " Где-то на земле есть рай". Красивое название.
Похоже это новинка.
Интересно это серийная книга или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>31 Окт 2013 5:02

vera писал(а):
" Где-то на земле есть рай"

vera, ты всегда такие хорошие новости приносишь.))) Судя по тому, что про Амалию выходила недавно, то не знаю. Про Адьютантов удачи... не думаю. Ставлю на современный детектив. Ты как думаешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>31 Окт 2013 21:18

Честно сказать ,не знаю что и думать. На ЖЖ автора никакого упоминания о новой книге я не нашла. Может что-то из старых романов под новым названием. Правда мне кажется , эта практика издательств вроде прекратилась.Подождем две недельки .
Наконец я прочла Заблудившуюся музу.Язык как всегда хорош,великолепно описаны все персонажи .Но не многовато-ли их. Кажется без капитана,убитого Александром вполне можно было бы обойтись.А убийство жены адвоката? Что-то хотелось бы в концовке истории изменить.Рада что немножко больше узнали про Александра ,хотя мне показался его образ каким- то неестественным. Столько вместе прожили ,уж он знает Амалию и принимает такой как есть,но иногда из него какого -то дурочка делают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С нашими домашними животными растройство прям если заболеют. Не так давно кису свою усыпили,вернее ветеринар. Она у нас очень возрастная... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение