Редакторские будни

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>21 Окт 2009 0:48

Ой, Мирна, вижу настроение у тебя было невеселое. Стихи понравились. А если сделать шрифт для полуслепых (себя имею ввиду) и картинку побольше?

Ми-Ми я поищу тебе кавалеров. Возрастная группа какая или со спины все подойдут, военный или денди? Не читала еще твое творение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2009 1:48

Мирна, какой декаданс!!!! даже тон сиренево-лиловый в тему! И фотка супер! Только действительно надо укрупнить и "поставитьь на место" У тебя структура сложная, но удобная, только про кота в сторону уходит, а так с фото крест получается, это в таблице легко лепится. Хочешь, научу? Тебе в стиль отлично пойдут ирисы и орхидеи, из живописи - Климт просто обалденно подойдет, у него женщины очень интересные, я сама хотела, но мне совершенно не в тему. Да, и еще "Саломея" Бердсли. Видела когда-нибудь? Тольько если будешь смотреть., не обращай внимания, у него много рисунков натурализм с членами и проч. настенными темами, по-моемуу, он так и не вырос из дортуара пансиона для мальчиков. Но графика есть изумительная. Элементы можно использовать для украшения. Но посмотри обязательно Климта.
Настя, героою около тридцати. Вы бы прочитали уже, я буду эту биографию гнуть до упора, так что ясно будет, что к чему, там не очень много. В Нашем на стр.3 или 4 уже. название что-то типа "на ваш суд..." Настя, мне казалось, что я тебя видела в отзывах? Или ты позже стала читать, современное? Герой мой Николас Фредли, виконт Марчмэн работает в Военном минестерстве в службе разведки, конспиративное имя Птицелов, курирует агентов во Франции, бывает там, руководит курьерами, так что в Лондоне он денди, а во Фр. простолюдин, но Кэтрин поймала его на ухоженных и чистых ногтях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>21 Окт 2009 2:26

Embarassed Иду читать....

Выловила для твоей истории английского чая несколько картинок (я так понимаю это были реклама или упаковка)


Шляпки из Бата



Просто


Так, Ми-Ми, ничего против Кроу не имеешь?





Это для себя и вас, просто не могла удержаться

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Окт 2009 7:55

Спасибо девочки за поддержку!!! Картинка к сожалению маленькая, больше сделать не получится. Анкета задумывалась в виде таблицы, в шахматном порядке - четверостишия и картины, поэтому мелко. Крупнее на страницу не поместится.
Посмотрела Климта, очень понравилось. Особенно лилово-сиреневые пейзажи. Попробую использовать его картины и портреты.
Ссылку пока убрала, буду переделывать. Спасибо большое!!!

Ми-Ми, а как тебе Нарышкина и Львов? По датам и стилю подходят.
http://www.artandphoto.ru/pic.php?razd=art2&id=3288&artist=580

http://www.artandphoto.ru/pic.php?razd=art2&id=3351&artist=581
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>21 Окт 2009 22:04

Опять же Ми-Ми все для тебя!!!


и Шон Бин


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2009 23:26

Мирна, Нарышкина - чудо как хороша! Беру конечно, это теперь мое личико будет! Я-то у Боровиковского хотела портрет Лопухиной найти, но она примелькавшаяся, а эта - моя Кэтрин! Только глаза не серые, но это я уже капризничаю. А Львов - кто таков? Его я не знаю. Тоже мой будет! Настя сейчас свое веское слово скажет, она роман читала уже. Настя, ау-у-у!!! Как тебе Львов в роли Фредли? А то я сначала вставила Настиного актера с эполеьами, потом убрала, вставила дамочку с чайной коробки. такая кокетка! А вместо Фредли поместила Принни работы Лоуренса, такой забавный! У меня все сдвинулось слегка, я завтра поправлю, а "свои" портреты попробую наверху, по обе стороны от домика втиснуть завтра. Посмотрите пока, картинки не стоит менять остальные? А то у меня уже в глазах двоится от усталости! Весь вечер меняла то одну, то другую. И конечно не удержалась Дарси всунуть! Время то же, ниже девушка книгу читает - может как раз Остен!
Насть, но мне так нравятся твои фотки из Бата! Мне так там одна девушка понравилась в шляпке с перьями и розовом платьье! У нее еще губки надутые, такая милочка! Вот народ умеет веселиться! Я тоже так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Окт 2009 23:54

Настя, а мне Шон Бин очень нравится! Можно я его себе в кавалеры заберу. Буду с ним вечеринки посещать, если ты на него видов не имеешь. Wink
Кстати насчет вечеринки.
Какие идеи будут?
Что готовить то положено? Картинки? Вопросы? Музыку? Может рождественские традиции поискать коротенько. Для ввода в атмосферу праздника?

Ми-ми я посмотрела. Немного критики . Embarassed Очень много разных картинок и два разных, достаточно пестрых фона отвлекают внимание от текста. На мой взгляд, камни можно попробовать заменить на более однотонный (мелкий) рисунок, (песок или пергамент) чтобы текст был центром, а вокруг оформление из роз и иллюстраций. Но я не настаиваю, сама не уверена. Embarassed
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2009 0:10

Пергамент? Вообще была гениальная идея дорожки, что из дома вверху ведет, но может, сделать нежно зеленую травку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>22 Окт 2009 0:25

Шона Бина не жалко! Мирна бери если душа лежит!!!

А Львов подходит, этакий гордый аристократ, но рот выдает и глаза не холодные.

Английское рождество будем готовить? Кинем клич, девочки подтянутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2009 17:32

Настя! Ау! Ты что-то затихла... Небось моим чтивом занялась! (если дошло и открылось), не забивай голову чепухой!
Давайте обсудим лучше Рождество.

1) Заранее, дней за двадцать (с 1 по 7 дек.) можно поместить несколько цитат из книг, где описывается подготовка к Рождеству, украшение дома. Я возьму себе две книги процитировать: М.Бэлоу "Сюрприз на Рождество" (украшения) и Шарлотты Лэм "Страстный любовник.2 (современное рождественское угощение провинциальной Англии). Присоединяйтесь, кто что помнит! И не только в Англии, елка например пришла из Германии. А Франция? А США?

2) Карнавал. В каких романах описывается рождественский карнавал?
Насчет романов - хорошо помню - у Лоуренс есть описание маскарада в серии про Кинстеров.
Насчет масок - могу снабдить желающих, как и костюмами, у меня осталось много от статьи о венецианском карнавале, посмотрите в моем Блоге. Только я не смогу передать изображения (ну не получается у меня!!!!!!!) я могу всю папку послать кому-нибудь по почте, чтоб разместили, О.К.?

Кто еще имеет соображения по этому поводу?
Хорошо бы сцену карнавала из Ромео и Джульетты (с Ди Каприо) на ролике раздобыть. И где еще красивые маскарады в фильмах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>22 Окт 2009 19:23

хммм...отличная идея с праздником..но вот меня пугает только дата....что журнал откроется только в декабре, не раньше? а то я уж размечталась...но если открытие планируется раньше - его можно приурочить к американскому празднику - Дню благодарения - у него тоже богатая история и это хорошая традиция.....но это если открытие раньше - праздник в 4 четверг ноября...

а про рождество - если его праздновать как чисто английсктй традиционный праздник, то у меня он почему-то не вызываает ассоциаций с маскарадом - а скорее с горящим камином и гостями вокруг стола и поучительными историями из жизни (одно из моих любимых произведений - Рождественские истории Диккенса) вот может можно будет сделать навроде духов Рождества в стиле того же О Генри ("Дары волхвов" и др.) может каждая расскажет рождественскуя историю только в нашей тематике - любовь, женщины, надежда ну и т.п...это будет очень по рождественски и по европейски, а также в лучших традициях классиков...

но если наша задача не показать дух рождества с этой точки зрения, а просто как повод для праздника - то карнавал это здорово - но можно предложить карнавал как феерию - и все дамы будут описывать себя и свои наряды - возьмут себе личину НАИБОЛЕЕ известных героинь женщин и устроить конкурс - по традиции кто отгадет ху из ху...например определит больнство участников - тому приз (ну там придумать оригинальный подарок ноу проблем) и какое-нибудь звание в профиль - ну как везде делают - тоже рейтинг поднимется...

пы сы - *мечтательно вздохнув*....ох, Шон Бин что за прелесть...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>22 Окт 2009 21:57

Вопрос с датой открытия журнала остается открытым. Спейт еще не ответила, но думаю до 4 ноября не успеем. Нужно оформить рубрики. Есть еще вопрос по количеству статей необходимых для открытия. Ну и конечно же чтобы все работало в журнале, всякие ссылки и проч.

В общем так.
Сейчас опять начну писать пункты, и не смогу уснуть от волнения, безобразие. Dur
Я думаю, будет открытие журнала в декабре или не будет, вечеринку нужно устроить. Я бы даже устроила 2 штуки. Ar Ar Ar
Ничто так не поднимает дух и не объединяет как отличные вечеринки. Ужасно хочу. Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

Первую вечеринку я бы уже сейчас устроила в клубе.
Мысль такая:Настя нашла отличную тему "Фестиваль Джейн Остин" Нужно устроить такой фестиваль с опозданием конечно, но кто нам помешает завести такую традицию и у нас.
Остин знают и любят все. Многие откликнутся и придут с удовольствием.
1.Предлагаю через неделю после Гэскелл. Две недели учительниц нам это вполне позволят.
2.Об этом можно объявить в клубе уже сейчас. Девочки у нас активные, думаю будут рады.Пусть это будет вечеринка внутри клуба в подготовке которой примут участие все, так будет легче, всем помаленьку. Можно составить план мероприятия. Наберемся к тому же опыта, чтобы вторая вышла уже лучше. Выберем наиболее удобный день недели и время. Каждый может приготовить загадку или шараду по роману Д.О., найти подходящие иллюстрации, музыку, угощение.
3. Разошлем на следующей недели личные сообщения всем членам клуба. Их у нас не много.
Дорогие леди приглашаем тогда-то во столько-то приходите не с пустыми руками и с загадками.
4.
Цитата:
возьмут себе личину НАИБОЛЕЕ известных героинь женщин и устроить конкурс - по традиции кто отгадет ху из ху...например определит больнство участников - тому приз (ну там придумать оригинальный подарок ноу проблем) и какое-нибудь звание в профиль -

Была мысль, похожая.
Мастер писал:
Цитата:
Вскользь, на случай, если вдруг у вас возникнет такое желание, замечу, что "в ролях", то бишь под взятыми для журнала псевдонимами, у нас можно не только писать статьи, но и общаться на форуме. При этом вам не нужно заводить на форуме другой ник или делать каких-то дополнительных телодвижений. Просто в определенных условленных темах ваши сообщения будут отображаться под выбранными псевдонимами, при этом каждый может самостоятельно настроить, смогут ли другие читатели видеть, кто скрывается за его псевдонимом или оставаться инкогнито.

Может открыть такую тему Фестиваль Джейн Остин. Все туда придут под псевдонимами героев Д.О. инкогнито. А в конце вечера будем угадывать кто есть кто и призы получать. Не страшно, если будет Лиззи в пяти вариантах, можно их пронумеровать Laughing

На счет второй вечеринки.
Мне нравится вот эти идеи:
1,
Цитата:
а про рождество - если его праздновать как чисто английский традиционный праздник, то у меня он почему-то не вызывает ассоциаций с маскарадом - а скорее с горящим камином и гостями вокруг стола и поучительными историями из жизни (одно из моих любимых произведений - Рождественские истории Диккенса) вот может можно будет сделать навроде духов Рождества в стиле того же О Генри ("Дары волхвов" и др.) может каждая расскажет рождественскую историю только в нашей тематике - любовь, женщины, надежда ну и т.п...это будет очень по рождественски и по европейски, а также в лучших традициях классиков...

Только я не смогу сочинить историю. А ваши почитала бы с удовольствием. Как хоть это должно выглядеть?
2.
Цитата:
1) Заранее, дней за двадцать (с 1 по 7 дек.) можно поместить несколько цитат из книг, где описывается подготовка к Рождеству, украшение дома. Я возьму себе две книги процитировать: М.Бэлоу "Сюрприз на Рождество" (украшения) и Шарлотты Лэм "Страстный любовник.2 (современное рождественское угощение провинциальной Англии). Присоединяйтесь, кто что помнит! И не только в Англии, елка например пришла из Германии. А Франция? А США?

Может дней за 10, чтобы не забыли, а еще придумать красивое приглашение.
И сделать маленький маскарад,
а карнавал-феерию отложить до следующего раза. После нового года, например?????????
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Окт 2009 22:32

Ласки, а где это ты пропадала? (мы, правда, тоже не каждую минутку здесь торчим), но если так и дальше будет, мы и к новому году первый номер Журнала не подготовим! надо же его чем-то наполнить, ну не доверху, но хотя бы по яблоку в каждый мешочек! И по горстке в те, которые уже побывали на нашем столе: Остин, Бронте с "Джен эйр", врачи и гувернантки. Я художниц представлю минимум 3-4, есть математик готовый и второй будет наверное, раз Спэйт взялась за Аду Лавлейс. Но к Новому году и Рождеству хорошо бы сделать красочные статьи о рождественских удовольствиях: Напитках, таких как поссет и глинтвейн, угощении (кстати, кто помнит, к какому празднику откармливали гусей, когда в одном из них спрятали голубой карбункул в историях о Шерлоке Холмсе? не к Рождеству ли?) Я расскажу о чае, могу и о рождественском пудинге и об ячменных лепешках. А вот маскарады проходили в последние дни осенне-зимнего Сезона. Поскольку мы не станем ждать 25 декабря, можем отплясать на маскараде, а потом поехать в гости к кому-нить в гости.Мое приглашение остается в силе. Брайтон времен Регентства. У кого есть еще что-нибудь? У В.Холт в "Хозяйке зака Меллин" есть отличное описание Рождества в Корнуолле позже, думаю - 50-60 годы, но там есть расписанные по дням праздники, кончая 12-й ночью. Все это можно заранее подготовить и открыть уже к празднику. Думайте, думайте1 Пока Спейт занята, мы должны чуть расстараться!

Ласки, посмотри, как у меня получается Анкета, вход я открыла чуть раньше.(20 окт.) Против твоего слабовато, но тебя не переплюнешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>22 Окт 2009 22:40

Ми-Ми, давай я о пудинге, если ты не против, сладкое люблю. И про поцелуи под омелой поищу.
Вставила картины посмотрите https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=member&v=34 Если нравится, то готово.
Читала в каком то романе про рождественский праздник подробно, но не помню, буду вспоминать.
Со статьями у меня не важно. Embarassed
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>22 Окт 2009 23:31

по порядку
Цитата:
Спейт еще не ответила, но думаю до 4 ноября не успеем. Нужно оформить рубрики

а при чем тут 4 ноября? я написала - это 4 четверг ноября - официальное число 26 ноября - то есть конец месяца...еще месяц впереди...

далее - фестиваль Джейн Остин - это круто - мне тоже нра, когда все характеры, скрываются под личиной в спецефической сфере - в данном случае в творчестве джейн остин, тогда и награды можно будет вручать в этой сфере - можно мнго всяких званий придумать - лучший знаток ДО и т.п....ну или еще отдельно по категориям - у кого получилась лучшая/наиболее точная/убедительная Лиззи или Эмма...

Цитата:
Только я не смогу сочинить историю. А ваши почитала бы с удовольствием. Как хоть это должно выглядеть?


ну можно и сочинить в крайнем случае, но я думала - это будут истлрии классиков или из разных романов, где под рождество с героиней что-нибудь случается и все сводится к ХЭ - очень много таких фильмов например да и в книгах часто бывает - по-моему к классикам никогда не вредно обратиться - такие истории всегда трогательные и пронизаны праздником - может нампопробовать воссоздать такую атмосферу - например как у Бокаччо (ну нет, не в смысле его сюжетов) а в том, что все собрались и каждый рассказывает что он где-то слышал...можно и здесь конкурс объявить - ну лучшую рождественскую историю.... - чем больше будет таких мероприятий, тем больше народу будет заглядывать в журнал - это как-то оживит общую благостность...

Цитата:
Ласки, а где это ты пропадала? (мы, правда, тоже не каждую минутку здесь торчим), но если так и дальше будет, мы и к новому году первый номер Журнала не подготовим!


я вообще-то здесь - но не пишу так как нет конструктивных идей или критики - смотрела статьи, что окрыты мне нравится все...ну вот хоть тресни - мне нравится...поэтому что писать одно и тоже? НО по поводу того, какими темпами мы движемся - те статьи, что мне сказали выложить - я выложила и оформила, все они готовы. А дальше мне нужны указания - что и куда выкладывать - не могу же я взять от фонаря и выложить что-нибудь...неизвестно куда. Поэтому я лично жду...чего жду правда пока не ясно...толи готового шаблона толи пинка от Спейт но тем не менее, определите мне фронт конкретный работ и я паду грудью на амбразуру...а так..."моя потерялася"(с)

Цитата:
Ласки, посмотри, как у меня получается Анкета, вход я открыла чуть раньше.(20 окт.) Против твоего слабовато, но тебя не переплюнешь!


а вот это ты зря) мне очень понравилось как ты все оригинально оформила (я уже посмотрела) - стильно с применением разного шрифта и сама разметка страницы - очень красиво, такие замечательный иллюстрации и само оформеление - у меня нет критики на это вот и не знаю что писать - на мой взгляд все идеально.... что тут еще добавить... все очень со вкусом - как всегда))))))))

далее - про Рождество

ну здесь много место для маневров - можно конечно отдельно поискать рецепты всяких вкусностей...но а вообще - я все еще за рождественские истории - меня они всегда плакать заставляли - так почему бы и нет - раз это традиция? далее - можно рассказать про различные обычаи в Англии их до фига и больше - про уголь, про носки, про подарки... и т.д....про подарки,например, я могу написать рецензию на рассказ о котором я говорила выше Дары Волхвов - про подарки и как ты готов пожертвовать самым дорогим ради счастья и радости любимого...
А так вообще часто устраивают Рождественскую феерию - тот же маскарад, но по сценарию и у него есть сюжет - у каждого своя роль... (опять же можно сделать феерию с разгадыванием тайны и вручить самому головастому прЫз) - у Честертона вроде такое было... не помню точно...

вообщем мне надо дать точку опоры в какую именно сторону думать))))), а то в моей головушке слишком много всяких околотемных мыслей бродит, про Рождество но не в нашу тему...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Рыбные палочки из минтая, замороженный полуфабрикат. Лапша на гарнир. Салат капуста/огурцы/кинза. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Редакторские будни [7065] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение