Столица: улицы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>21 Апр 2011 11:33

В Столице, среди людей, с которыми мне в силу специфики клана так или иначе приходится общаться, водить знакомство или поддерживать дружбу, давно в ходу понятие "Восток - дело тонкое". От себя могу лишь заметить, что тонкость почти синоним неуловимости и с западными мерками не отсеять, не промыть в воде нужные крупицы, слишком велика разница в размерах сетки у понятий. Течет, не задерживаясь, сквозь пальцы золотой песок, который неумелая рука так и не смогла отделить от грязи и пустых пород.
Не удивляет, когда магистр, беря меня за руку, обнаруживает отпечатки огня на пальцах, как и пристальный последующий взгляд глаза в глаза. Лишь посещает мимолетное желание индифферентно пожать в ответ плечами и, потянув за собой обратно в кабинет, выложить целиком всю биографию. Для надежности. Потому что уверенность в том, что смогу хоть что-то скрыть от внимательных черных глаз, развеялась, как туман поутру. И проще сразу исповедоваться огнепоклоннику, чем, затаив дыхание, ожидать новых вопросов. Не спрашивает, уводя за собой, обрывая на середине сумбурный мысленный поток покаянных фраз и жалобный речетативный напев исповеди. Тем лучше, я вовсе не хочу его снова злить. И то, что оставил увиденное мне, приятным теплом резонирует внутри. Следуя за ним попятам, подчиняясь руке, что тянет меня все дальше и дальше, поднимаю голову все выше, высокомерным равнодушием отвечая на откровенно любопытные, насмешливые, снисходительные и презрительные взгляды встречных асиман. Равнодушие - броня, высокомерие - мой щит. На пороге резиденции пироман, почти забывший о моем существовании, вновь поворачивается ко мне, выпуская в черный мороз улиц. Прощальная фраза заставляет онеметь на минуту и, склонив голову к плечу, еще раз пробежаться взглядом по внушительной фигуре напротив. Политес соблюден, не так ли? - мысленно вопрошаю я того, кто с этой ночи больше не пугает меня до нервной дрожи в коленях. - И я бы рада предложить тебе ответную услугу, да только с тобой вежливые реверансы не пройдут. Сам не расшаркиваешься и ритуальные подскоки других отметаешь прочь, как ненужный мусор. В другой раз, запиши это на мой счет, Амир. В свою очередь беру асимана за свободную руку, задумчиво рассматривая пересечения линий на его ладони, жаль я не умею их читать.
- Вам знакома история Пиноккио, магистр? Деревянной игрушки, страстно желающей стать живой, пока добрая фея не исполнила его мечту? - обычная мужская ладонь, теплая, широкая и крепкая, но странно-уютно прильнуть к ней щекой, крадя пару секунд редкого ощущения надежности, - Я и не знала, что феи иногда принимают очень странный вид. Доброй ночи, надеюсь вторая половина сложится для Вас приятнее, чем ее начало.
Нет смысла и дальше тянуть время, мне давно пора бежать сломя голову отсюда, а потому, развернувшись, спешу скорей очутиться за рулем своего автомобиля, чтобы, выехав за ворота резиденции, недоверчиво покачать головой и, ударив по газам, помчаться по направлению к собственному дому.

Дома пусто, холодно и неуютно. Словно в темной проруби. И странно становится, чего ради сюда я так рвалась. Рукава чужого свитера болтаются почти на уровне кончиков пальцев, чужое пальто тяжело сползает с плеча, когда я в темноте обхожу комнаты, хоть чутье мне давно подсказало, что нет тут больше никого и подпрыгнуть хочется, когда среди тишины и безмолвия в разум врывается настойчивый голос Словена. Что-то случилось, назойливо подсказывает интуиция, но выяснять не решаюсь, лишь уточняю, где найти его. Наводить внешний лоск нет ни времени, ни желания, только, забежав в спальню, торопливо переодеваюсь в собственные вещи да поспешно сбегаю вниз, стуча каблуками сапог по лестнице. Запертая глубоко внутри магия, несмотря на искажение маэстро, больше не спит, насточиво стремится пробиться наружу и никогда еще так стремительно не накручивались километры на колеса моего автомобиля. Почти никогда, - поправляю я себя, вспоминая вчерашний предутренний полет по Столице в сторону небезызвестной резиденции.

- Словен, куда ты забрался? - удивленно бормочу под нос, осторожно лавируя в узких замызганных переулках, пока, наконец, не замечаю скорчившуюся в тени какого-то дома фигуру. Торможу автомобиль и выбираюсь наружу, хрустя ломающейся ледяной коркой под ногами. Сжавшаяся в комок фигура - это действительно искомый мной грейганн, рядом темным пятном расплылся на асфальте, среди грязи, снега и мусора, силуэт человеческого тела и жизни я в нем не ощущаю. Присаживаюсь рядом с вриколакосом на корточки, откидываю назад лохматые пряди, пытаясь заглянуть в лицо, которое он прячет.
- Что случилось? - тихо и терпеливо, словно с ребенком. - Ты его убил? Надо уничтожить тело. Пойдем, я отвезу тебя в резиденцию.
_______________________________
одежда: полупальто, свитер, юбка-карандаш, замшевые сапоги
настроение: тревога
состояние: ожоги на коже и пальцах


»» 22.04.11 19:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>25 Апр 2011 19:34

Это казалось вечностью. Зверь по-прежнему пытался вырваться из под контроля, не смотря на то, что уже получил свою жертву, но это ему было мало. Какая ирония. Обычно я всем всегда помогал справиться с ним, а теперь не могу держать его под контролем. Цепляюсь за что-то человеческое во мне, чтобы не потерять разум. Стук каблуков и хруст ломающейся ледяной корки подсказывает, что я больше не один. Зверь этим не доволен. Он на страже. Гость сел на корточки и откидывает назад волосы. Не боится. Волк не доволен этим, но сквозь это недовольство прислушивается, принюхивается. Пахнет весной, красками художника, неоконченной песней…
Фэри писал(а):
- Что случилось? Ты его убил? Надо уничтожить тело. Пойдем, я отвезу тебя в резиденцию.

Поворачиваю голову к ней. Больше не прячусь. Её лицо рядом. Ещё смотрю на неё волчьими глазами. Они делают картинку не такой простой, более наполненной тенями, глубиной, насыщенностью. Вот и фэри. Сейчас кажется ещё более хрупкой. Какой кошмар, это я должен её спасать и охранять, а сейчас мы поменялись местами. Трусь правой щекой о ладонь фэри, которую она положила мне на плечо, попутно пытаюсь снова вспомнить, как это говорить:
- Заставь меня фэри не думать, не чувствовать их скорби.
Вижу, непонимание в её глазах. Ах, да, она же не знает…
- Гринхола больше нет, - слова даются с трудом, но я стараюсь говорить раздельно, - сейчас там прощаются с теми, кого не стало. Я чувствую каждого боль. – я закрыл на мгновение глаза, чтобы утихомирить вновь проснувшегося волка, - злость, все чувства и не могу взять себя под контроль. Паула, сделай что-нибудь…
_____________________________________
одежда: куртка,штаны,майка,туфли,нож
настроение: скорбящие
состояние: еле сдерживаемое зверя


»» 25.04.11 19:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>06 Июн 2011 17:36

Чужая боль ранит. Пробирается сквозь невидимые глазу щели и алмазными когтями прокладывает себе путь обратно наружу. И чем бессильнее ты помочь, тем больнее. Словно муха, завязшая в паутине, пытающаяся вырваться из липких тенет, наперекор судьбе, но каждый рывок заставляет лишь сильнее запутаться. И ты трусливо молчишь, малодушно полагая, что слова вряд ли помогут, охотно глотаешь это сладенькое, успокоительное вранье, пытаясь заткнуть совесть, только у этой инквизиторши многолетний стаж по пыткам и жиденькими оправданиями ее не проймешь. Все равно, что бумажным японским зонтиком пытаться остановить взбесившегося волка. Почти физически чувствую боль Словена, недавние ожоги снова начинают ощутимо гореть и, спохватившись, тщательно закрываюсь щитом. Вриколакос - чуждый мне клан, но боль одного из них, словно в зеркале, отражается во мне. Пальцы скользят по лохматым прядям, приглаживают, утешают. Чем я могу помочь ему? Пустышки-слова, вежливые фразы, формальное сочувствие... и колючий, шипованный комок сожаления и сострадания внутри.
Кружит ночь крупицы звезд в темном киселе неба, Санчо Панса с бумажным зонтом в руках пытается отогнать взбесившихся призраков боли и страдания. Мы не можем бесконечно сидеть в переулке, все усиливающееся ощущение звериной силы, волнами идущей от Словена, тревожит не на шутку. Не потому, что пугает, а потому, что я знаю, чувствую, до края ему осталось недалеко. И Основатель его знает, что способен натворить в запале потерявший контроль грейганн.
- Пойдем, - тяну я его за руку вверх, - надо уходить отсюда. Если Гринхолл в руинах, то старейшины будут заняты чем угодно, только не выяснением, чей клан забыл прибраться на улицах. Поедем в резиденцию, возможно, маэстро сумеет чем-то помочь.
Вопрос о том, кому на этот раз садиться за руль, уже не стоит.

Странная ночь, словно бесконечная гонка. С визгом затормозив у особняка, выскакиваю из автомобиля, торопя Словена.
- Идем скорее, - еще минута, и я начну от нетерпения тараторить, как школьница. - Александр должен что-то знать. Уверена, он что-то знает...
Резко торможу у порога, чуть не сбивая с ног идущего сзади вриколакоса. Кажется, что даже воздух насыщен и пронизан вибрациями магии клана Иллюзий. И что-то мне подсказывает, что мои частые встречи с детьми Лигамента не совпадение и не злой рок. Толкнув внезапно задрожавшими пальцами дверь, ловлю последние переливы цвета на одной из замирающих картин, и утыкаюсь взглядом в насмешливые фиолетовые глаза. Дежа вю, господин Иноканоан.
_____________________________
одежда: полупальто, свитер, юбка-карандаш, замшевые сапоги
настроение: тревога
состояние: ожоги на коже и пальцах


»» 15.06.11 16:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>07 Июл 2011 11:45

Ночь. Темнота. Осы...
Все это навевает странные мысли и меланхолию. Что для меня ненормально. Убедившись, что Лунную крепость можно оставить без присмотра на пару часов, Нахттотер занят и в моих услугах не нуждается, я позволил себе расслабиться.
А какой самый лучший отдых - правильно, прогулка совмещенная с охотой. Хотя назвать поиски еды этим словом - проблематично. Не тянет нынешняя жизнь на нормальную с точки зрения хищника. Но не мне жаловаться, многое стало проще и удобней, умный всегда пользуется такими возможностями.
И вот я еду по ночным улицам. Посмотрим, может мне сегодня повезет?
_______________
одежда: все черное.
оружие: полный набор
настроение: в предвкушении

_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>07 Июл 2011 13:03

Ночь встретила нас неприятными человеческими запахами..пот, духи, выхлопные газы, запахи человеческой еды...и человеческой крови. Люди постоянно теряют кровь, совсем не ценят того, что дает им жизнь.
Ада бесшумно шла за мной, не задавая вопросов. Я и сам толком не знал, куда мне идти. Прошлая ночь была странной и я до сих пор не смог разобраться с произошедшим. Необходимо было спросить Иноканоана, он должен был обо всем знать. Но поведает ли он об этом мне? Хороший вопрос. Да и мне не особо хотелось сейчас с ним встречаться. Не понятны мне его действия и мотивы...
Улица привела нас в центр города, совсем мало машин, мало людей, лишь огни освещают пустые пространства. Не люблю этот мертвый свет. Он безумно мне надоел. Я свернул на маленькую узкую улочку и быстро пошел вперед. Куда, зачем не имело сейчас никакого значения. Я пролетал бесшумной тенью мимо закрытых темных окон, как вдруг почувствовал совсем другой запах...Вампир был рядом, но я еще не смог понять кто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>08 Июл 2011 9:42

Взгляд привычно выискивал все настораживающее и опасное. Так же мельком я заметил идущего куда-то человека... нет, не человека... по улице шел киндрэт.
Повезло, решил я, останавливая машину. Посмотрим кто это бродит в одиночестве. Я усмехнулся и вышел на тротуар. Так и кто это?
Ухмылка осталась, зато радости стало поменьше. Почему из всех киндрэт на этой темной улице я встретил именно главу Клана Смерти? Как будто не мог попасться асиман или какая-нибудь фэри?
Ну, что ж...
___________________
одежда: все черное
оружие: полный набор
настроение: предвкушение вперемешку с настороженностью

_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>08 Июл 2011 12:09

Кто бы мог подумать, что мне на пути встретится оса. Да притом такая.
-Не ожидал увидеть тебя здесь, Йохан. Здравствуй.
Йохан вышел из своей машины. Ну да пешком ходить неудобно. Я улыбнулся Аде, которая в знак приветствия, лишь кивнула Йохану головой.
Прислужник Миклоша был вооружен до зубов. Спрашивается, зачем ему магия и способности вампира. Эта одетая во все черное оса напоминала мне обычного наемника, которых у Миклоша итак было предостаточно.
Я подошел поближе.
Хоть что-то, однако я надеялся увидеть фэри или лигаментиа, ну или самого Миклоша. Да, довольствуемся тем, что есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>11 Июл 2011 10:50

Кристоф писал(а):
-Не ожидал увидеть тебя здесь, Йохан. Здравствуй.


Неприятная неожиданность. Кто бы спорил. Да еще и такая спутница. Веселье все меньше и меньше.

- День добрый, - недовольно отозвался я, прикидывая как лучше поступить в этом случае.

Конечно, самое разумное - попрощаться и уехать, но сделать так значит не уважать ни себя, ни босса. Ладно, можно вежливо поговорить ни о чем. Так ведь?

- Прогулка перед сном? Или по людям соскучились?
_________________
одежда: все черное
оружие: полный набор
настроение: настороженное

_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>11 Июл 2011 19:19

Йохан определенно делал вид, что не замечает Аду. Да и от меня явно хотел скрыться поскорее, но что-то ему не позволяло.
Однако что именно, мне знать совсем не хотелось.
Йохан писал(а):
- День добрый

Недовольно отозвался он на мое приветствие.
Йохан писал(а):
- Прогулка перед сном? Или по людям соскучились?

Как мило он пытается завязать разговор. Ну что ж ответим милостью на милость, информацию можно получить и от него.
-Я соскучился по киндрэт. Прогуляемся или ты предпочитаешь не отдаляться от своей машины далеко?
Я еле видным кивком головы указал на машину Йохана.
-И как же Миклош обходится без тебя?

»» 13.07.11 17:43 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>13 Июл 2011 8:00

Мысль, что Мастер Смерти занят и пойдет дальше по своим делам оказалась ошибочной. Значит поговорим, может что важное услышу.

Кристоф писал(а):
-Я соскучился по киндрэт. Прогуляемся или ты предпочитаешь не отдаляться от своей машины далеко?


Ха, ха, у меня, конечно, нет чувства юмора, но эту шутку я оценил:

- Полагаю можно пройтись или хотите прокатиться?

А вдруг согласится? Мстительно подумал я...

Кристоф писал(а):
-И как же Миклош обходится без тебя?


- Это надо спрашивать у него самого! - с притворным сожалением развел руками. - А ваша спутница всегда такая молчаливая?
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>13 Июл 2011 20:49

Йохан писал(а):
- Полагаю можно пройтись или хотите прокатиться?

-Если бы я хотел прокатиться, я бы поехал на своей машине.
Я слегка улыбнулся. Этого требовала простая вежливость.
Йохан все таки соизволил ответить на мой вопрос относительно Миклоша и соизволил обратить внимание на мою спутницу
Йохан писал(а):
- Это надо спрашивать у него самого! А ваша спутница всегда такая молчаливая?

-Я думаю, что не скоро еще его увижу. И не думаю, что огорчен этим фактом.
Я взглянул на Аду и предоставил ей право отвечать на заданный вопрос самостоятельно.
Ада писал(а):
-Не всегда. Но я не имею ни малейшего желания разговаривать с тобой!

-Наши кланы, увы, не находятся в дружеских отношениях. Но я, в отличие от своей спутницы, хотел бы с тобой поговорить. Меня очень интересуют последние события...Я не рассчитываю на откровенность, но надеюсь, что ты поделишься со мной некоторой информацией.
Посмотрим, как он отреагирует на мои слова. Я не представляю, как можно вытянуть информацию из это солдафона!
Времени еще было много, ночь только получила свое развитие. Яркая луна не собиралась так скоро отдавать свои права солнцу. На мгновение передо мной предстало воспоминание: яркое солнце, развивающиеся волосы на ветру. Воспоминание тех времен, когда я еще был человеком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>18 Июл 2011 7:40

Ада писал(а):
-Не всегда. Но я не имею ни малейшего желания разговаривать с тобой!

Кто бы сомневался, с таким то радостным выражением лица?!

Кристоф писал(а):
-Наши кланы, увы, не находятся в дружеских отношениях. Но я, в отличие от своей спутницы, хотел бы с тобой поговорить. Меня очень интересуют последние события...Я не рассчитываю на откровенность, но надеюсь, что ты поделишься со мной некоторой информацией.

Это он серьезно? Нет, я конечно кое что слышал о "последних событиях", но само предположение поделиться знанием выглядело очень странно. Что Мастер Смерти задумал? И какую выгоду сможет извлечь из этого нахттотер? Посмотрим...
Чуть улыбнувшись, демонстрирую доброе расположение, максимально честно и открыто сказал:
- Не уверен, что мне многое известно, но почему бы не поговорить?

»» 21.07.11 07:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>20 Июл 2011 14:21

Йохан писал(а):
- Не уверен, что мне многое известно, но почему бы не поговорить?

Ну что ж начало положено! Увы, у меня никогда не получалось походить на моего наставника.
Йохан вел себя на редкость миролюбиво и был дружелюбен. Это помогало не расслабляться, так как от ос можно было ожидать чего угодно, только не миролюбивости.
С чего-то надо было начать. И я решил начать с того, что я пропустил из-за не менее важных дел.
-Что ты знаешь о произошедшем на маскараде? Как ты знаешь, я пропустил его. Поэтому мне интересно, произошло ли на нем что-либо крайне важное для нашего существования.

»» 21.07.11 11:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Йохан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Тхорнисх
>22 Июл 2011 9:18

Кристоф писал(а):
-Что ты знаешь о произошедшем на маскараде? Как ты знаешь, я пропустил его. Поэтому мне интересно, произошло ли на нем что-либо крайне важное для нашего существования.

Вот зачем задавать мне такой вопрос. На этом злополучном маскараде была половина его Клана. И ни за что не поверю, что они "скромно умолчали" о случившемся. А раз так, значит не будем далеко уходить от истины:
- О, маскарад получился замечательным! Там собрались практически все и было так весело! Сначала молодой вриколас решил раздеть Леди, и ему это почти удалось. Потом какая-то тварь похожая на ваших напала на Паулу. Потом ваша спутница почти ценой своей жизни спасла фэри! Это было.... - я взмахнул руками, показывая степень великолепия сражения.
Интересно он заметил мою издевку?
- Дальше появились Лигаментиа и праздник продолжился обвинениями в адрес Клана Смерти, неужели вы еще не в курсе?
_________________
Всё, во имя Нахттотера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристоф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Кадаверциан
>22 Июл 2011 10:08

Йохан вкратце пересказал уже известное мне. Понял, что врать особо не получится.
Он явно говорил с издевкой, но большего от него и ожидать не следовало.
Йохан писал(а):
- Дальше появились Лигаментиа и праздник продолжился обвинениями в адрес Клана Смерти, неужели вы еще не в курсе?

-Разумеется, в курсе. Ты сказал, что тварь была похожа на наших. А ты почувствовал саму магию смерти или нет?
Я немного приостановился и прикрыл глаза. Этот разговор начал мне порядком надоедать, но найти собеседника, перед которым не надо юлить и который будет отвечать прямо и честно было невозможно.
-Что делали лигаментиа на балу мне тоже интересно. Можешь рассказать поподробнее?
Да, это называется не разговор, а допрос. Надеюсь, что Йохану еще не надоело отвечать на мои вопросы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 3:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Код Розы Кейт Куинн Оценка – 5 Осторожно, в отзыве есть один спойлер. *** Эта книга очень объемная и если бы не КЧ, то я бы не решилась... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Столица: улицы [7492] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение