Фигурное катание

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Фев 2010 2:40

 » Ламбьель. "Ромео и Джульетта"

Лори, польстилась на твою подпись)))
А тот красавчик, который под Джоша выступает, будет?
Кстати, я читала, что Плющенко в спорт вернулся. Smile

апдейт
Ого, Ларк, я, оказываеся, о нем же говорила. (Просто не очень понимаю в фигурном катании))) Нашла в теме Джоша Гробана прекрасное видео, которое Лорик ( ) выкладывал.


А у Плющенко обожаю это выступление. Стебанулся. Молодчага.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Фев 2010 13:06

Девочки, это просто черт знает что такое!!! Я вся киплю от злости - только вчера вспомнила за Салле сегодня на спорте прочитала заголовок:
Джеми Сале: «В программе Плющенко ничего нет, это не фигурное катание». Пересказывать не буду подробно просто донесу смысл - Джеми считает, что судьи ставят Евгению оценки не за что, исключительно из-за репутации, и он абсолютно неартистичен и в его программе отсутсвуют связки...леди, только одну фразу приведу, чтобы и Вас позлить - "Думаю судьи не отдавли себе отчёт в своих действиях"(Сале)...
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Фев 2010 13:13

 » Рассказ о встрече с Петренко

Ким, Лорик откопала Лорана Тобеля. Very Happy Мне не удалось, к сожалению. Только будь готова - это чудо-чудное. Самое интересное, что его показательные не сильно отличаются от произвольных Laughing Эдакая 5-минутная пауза между выступлениями "серьезных" фигуристов. Laughing Зато сколько лет прошло, а его до сих пор помнят.

Вы вчера вспоминали Дмитриева и Жука. Позвольте немного поделиться своими воспоминаниями. Дмитриева я обожаю, и именно в паре с Казаковой. Они смотрелись ошеломительно. Чемпионат Росии сезона 19970-1998гг. Через два месяца - Олимпиада в Нагано. Показательный танец - высоченные красивые отточенные поддержки. Свой букет я бросила на лед им. Нашла в сети их фотку с автографами:


У меня дома точь-в-точь такой же росчерк Дмитриева. И знаете, что я запомнила, когда его брала? Руки Артура. Кажется, такой сильный видный мужчина, а руки мне напомнили руки мальчишек, немного узловатые, с заусенцами, недавно в чем-то испачканные и старательно вымытые (как мама наказывала перед обедом Laughing )
Станислав Жук. Тоже ЧР - год не назову. Поздний вечер ближе к полуночи. Закончился соревновательный день. Мы с подругой идем из "Сокольников" к метро. Кругом снег, и при свете уличных фонарей он мягко сверкает. Мы переполненны эмоциями, идем, размахиваем руками, делимся впечатлениями: что понравилось, кто разочаровал, какая музыка явилась открытием и т.д. И вдруг слышим, что за нами кто-то идет (скрипит снег). Я слегка оборачиваюсь и вижу Жука. Он явно слышал наши любительские рассуждения. Мы немного тушуемся, притормаживаем, пропускаем его вперед и идем уже за ним. Он приехал сам по себе как зритель (я видела его на трибунах), НО он был в костюме, при галстуке и в дубленке (вырез у дубленки глубокий, так что сорочку и гастук было видно). Таким я его и запомнила на всю жизнь. Удаляющуюся в легкий снегопад твердую фигуру, гордую и одинокую.
Лорик, спасибо за Петренко Very Happy Это еще одна моя любовь. Когда Плющенко гастролировал со своим "Страдивари", он пригласил в шоу Петренко. Для меня это было целое СОБЫТИЕ. Я сейчас это шоу помню очень смутно, но помню именно Петренко. Очень жаль, что мы быстро забываем вчерашних идолов. Народ рукоплекал Плющенко (согласна, заслуженно), но почти не приветствовал Петренко. Забыл. У меня же внутри все дрожало, и я поставила себе цель - взять у него автограф. Благо, город родной, ходы в спорт. центр все знакомы, пробралась без проблем. Стала спрашивать: "А вы не знаете, Виктор Петренко еще здесь?" На меня смотрели как на больную и никто не понимал о чем речь. Все говорили только о том, что Плющенко и Слуцкая уже укатили на машинах, т.к. они отдельно передвигаются от других спорстменов, которые на автобусах. Бедные фанаты на улице стоят зря. Я про Петренко - мне опять про Плющенко Dur Dur Dur И тут кто-то сказал, что он еще здесь и согласен выйти, если я подожду. Ясный перец! Я подождала. И вот перед мной появился невысокий и очень-очень усталый человек, который ничем другим не может заработать - только коньками, в глазах - грусть. "Вы не могли бы расписаться? Ой, а вот здесь еще для подруги и ее сестры? Вы знаете, как мы вас помним, вы приезжайте к нам в Россию - это же такой подарок для всех болельщиков?". И тут его лицо начинает потихоньку улыбаться и молодеть. Но меня уже несло:" Ведь я же помню, что в 1988 году вы завоевали бронзу, а потом стали Олимпийский чемпионом". Девочки, у него лицо просто засветилось!!! И не от гордости или чувства собственной значимости, а именно от того, что его помнят и любят. Он только сказал с тихой, даже немного застенчевой улыбкой: "Да, было дело!". И тогда я поняла, почему его так любят друзья-фигуристы. В этом усталом человеке живет просто море обаяния, и мы уже стояли в коридоре, и он не спешил, и мы просто болтали без всякого чувства стеснения и неудобства. К сожалению, у меня было мало времени, у него- еще меньше. Но настроение, что у меня, что у него было просто суперским!!! Я, естественно, спокойно уснуть потом не могла, а он уежал из нашего города не как забытый спортсмен, а как тот, кого любят и помнят.
В заключении - немного фан-арта. Это рисунок я сделала с экрана ТВ. Показательный под Брайна Адамса (год 1996 или 1997 - не помню)

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>11 Фев 2010 13:17

Электра писал(а):
Девочки, это просто черт знает что такое!!! Я вся киплю от злости - только вчера вспомнила за Салле сегодня на спорте прочитала заголовок:
Джеми Сале: «В программе Плющенко ничего нет, это не фигурное катание». Пересказывать не буду подробно просто донесу смысл - Джеми считает, что судьи ставят Евгению оценки не за что, исключительно из-за репутации, и он абсолютно неартистичен и в его программе отсутсвуют связки...леди, только одну фразу приведу, чтобы и Вас позлить - "Думаю судьи не отдавли себе отчёт в своих действиях"(Сале)...


Электра, а чему ты удивляешься? Подумаешь Сале, тут наши девушки высказыватся приблизительно так же. А вообще-то кончай читать и смотреть эти интервью, только настроение себе портить...Если бы Плющенко был канадцем,высказывания были бы прямо противоположными. А насчет связок, Сале прав, их не хватает. Я слышала интервью Плющенко, он знает об этом и сказал, что к ОИ они с Мишиным попытаются усложнить их.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Фев 2010 13:31

Авер, я как та мышка - плачу, колюсь, но продолжаю жевать кактус Wink. я и сама видела, что с этим проблемы - все решаемо, и прыжок, который смазался на Европпе, надо прыгать, но это "мегазвязда", которая просто выбила себе медаль(верней, федерация фк Канады) возомнила себя важней судей - я просто-таки киплю
Кстати, Леди, я с вопросиком - а кто от Канады в мужском одиночном? есть там шансы?
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Фев 2010 14:29

Электра писал(а):
я и сама видела, что с этим проблемы - все решаемо


Маруся, и проблема, действительно, есть и не решаема она, к сожалению. Sad
Дело в том, что если Женя добавит связки в свою программу он перестанет прыгать четверные.
Я там где-то вывешивала Чистабоха. Laughing Посмотри внимательно - вот он едет-едет и кажется, что он делает дорожку, потом бац -прыжок. Оказывается это была не дорожка, а сложный заход на прыжок. Потом он делает кораблик, несколько троечек и опять прыжок, это опять сложная связка. А вот в начале он пытался исполнить 3-ой аксель(исполнил с ошибкой - степ-аут), так там тоже никакой связки, потому что прыжок сложный. Нынешние чемпионы во многом перестали прыгать четверные потому, что стали насыщать программы связками. А Женя это фигурист вчерашней "моды". В ФК как и везде есть своя мода. За полгода этому не переучиться. Но это совершенно не значит, что он не может выиграть. Здесь есть два варианта (уже писала, но повторюсь). Laughing

Вариант первый: Если наша федерация дожмет судей,то ему поставят за связки (которых нет) высокие оценки и он победит с большим отрывом, как было в Таллине.

Вариант второй: Ему начнут оценивать связки, хорео (а с этим тоже огромная проблема) и интерпретацию( тоже плоховато) - адекватно. Тогда будет нешуточная борьба между новым поколением "катальщиков" и старым поколение "прыгунов". И если за прыжки он наберет больше баллов, чем катальщики за свои связки, хорео и интерпретацию, то тоже победит, но уже без огромного отрыва, зато по-честному.
Сале/Пеллетье - это неприятные для нашего уха фамилии, но сказали они ровно то, что говорят практически все в ФК-мире.


Для любительниц Ламбьеля - он будет нести флаг сборной Швейцарии. Ar

Розик, ну ты ВААААЩЕ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 14:41

Quadro писал(а):
Для любительниц Ламбьеля - он будет нести флаг сборной Швейцарии
Для него самого это очень плохо.... Я не помню чтобы на Играх победил тот, кто нес флаг... Последние 5 олимпиад точно... Это раньше было возможно, в 60-70... когда мировые лидеры отрывались от преследователей на трамвайную остановку... а сейчас когда борьба за мизерное преимущество... все флагоносцы в ауте
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Фев 2010 14:46

Quadro, ты у нас специалист rose rose rose - теперь я знаю к кому с вопросиками обращаться .
Решения нас будут ждать со стороны Федерации - у нас она достаточно сильная и сможет все устроить, если Женя сам не наваляет, что касается "Чистабоха" - посмотрела я какую-то его програмку на Ю-тубе - ох, и потрепит он нам нервы Wink. Мне еще в мужском одиночном очень Брайан Жубер нравится tender
З.Ы. И все-таки я превержинец старой школы Embarassed
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>11 Фев 2010 15:06

kabardinochka, в 1988 году флаг нес Андрей Букин и стал чемпионом. На прошлой Олимпиаде - Дорофеев (конькобежец), он хоть чемпионом не стал, но медаль все-таки завоевал. То, что флаг нес Дорофеев - это было событие для всего нашего города, потому что он в нем родился, живет и тренеруется. Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 15:11

whiterose писал(а):
в 1988 году флаг нес Андрей Букин и стал чемпионом
это последние 5 олимпиад????? Читай мой пост внимательнее..... В 1988 году Букин даже пьяный бы вышел - выиграл....
whiterose писал(а):
На прошлой Олимпиаде - Дорофеев (конькобежец), он хоть чемпионом не стал, но медаль все-таки завоевал
Да.... и я не против... Флаг должен нести достойный чел... Каким и был Дорофеев... Но когда флаг несет человек, который должен в борьбе выиграть медаль - он ее не выиграет... Я говорю о золоте прежде всего... Потому что нести флаг - это огромные эмоции, шквал внутри человека.... он не успевает успокоиться... он выплескивает те эмоции которые ему нужны для борьбы... Это известный факт... О чем тут спорить... Я ж не говорю что нести флаг - позор... Я говорю нести флаг - почет... такой почет что медали лишается в миг... Не 100%, но почти....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Фев 2010 15:14

Чистабох - это фигурнокатательное прозвище канадского фигуриста Патрика Чана.
Мы тут пытались выяснить откуда это прозвище пошло Laughing . Я точно не знаю, прохлопала этот момент, когда стала этим фигуристом интересоваться он уже был Чистабохом. Laughing

Электра писал(а):
что касается "Чистабоха" - посмотрела я какую-то его програмку на Ю-тубе - ох, и потрепит он нам нервы



Маруся! Спокойствие, только спокойствие! Wink У него проблем побольше, чем у нашего Плющенко. Во-первых, он в этом году как-то резко возмужал, изменились пропорции тела и у него пропала стабильность в прыжках. Со временем это возвращается, но надо-то СЕЙЧАС. Во-вторых за месяц до ОИ он поменял тренера. Shocked Shocked Shocked . Тоже ума палата. Так что... На его стороне то, что он канадец, а ОИ в Ванкувере. Только ведь это может быть как +, так и -.
На некоторых ответственность очень страшно давит. Поживем-увидим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>11 Фев 2010 15:26

Знаете девочки... Все это время я очень переживала если мы не будем претендовать на медали, то... се... Но последние дни, я стала предвкушать саму олимпиаду... саму борьбу... она ведь будет нешуточная... Почему я должна болеть против кого то... только ради того чтобы выиграли наши, если она будут слабее... Я буду наслаждаться борьбой, прокатами, катанием... и пусть выиграет сильнейший... Пусть выиграет тот... кто в конкретные 2-3 вечера сделает больше для победы... Не за всю свою жизнь... не за весь сезон... а конкретно за эти 2-3 проката... И болеть за наших буду очень сильно, но именно в этом русле... Не так - пусть Чистабох упадет, а так что пусть Плющенко сделает выводы из Европы и откатает максимум возможного... И так и в других видах...
Вот такое у меня настроение... Собираюсь наслаждаться................. Нервотрепки "болеть протиффф" нам хватит в других видах - в том же хоккее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>11 Фев 2010 15:33

Quadro писал(а):
Маруся! Спокойствие, только спокойствие! Wink У него проблем побольше, чем у нашего Плющенко. Во-первых, он в этом году как-то резко возмужал, изменились пропорции тела и у него пропала стабильность в прыжках. Со временем это возвращается, но надо-то СЕЙЧАС. Во-вторых за месяц до ОИ он поменял тренера. Shocked Shocked Shocked . Тоже ума палата. Так что... На его стороне то, что он канадец, а ОИ в Ванкувере. Только ведь это может быть как +, так и -.
На некоторых ответственность очень страшно давит. Поживем-увидим.

У него ж еще, по-моему, травма была в начале сезона, он с Гран-при снялся в Москве (жаль, а то б проверили в очном поединке плюсы и минусы старой и новой школ ). В заочном получилось вот что (цитирую со статьи, найденной в ЖЖ):
Цитата:
Как же убого выглядит набор элементов «чистабоха» современного фигурного катания, почётного чебурашки и главной канадской надежды в мужском катании на играх в Ванкувере, Патрика Чана.

На завершившимся Чемпионате Канады 2010 года судьи, перед судейством одиночников, подкреплялись обедом из трёх блюд - грибной суп, грибная запеканка и грибной настой. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко - просто сосунок, оказывается, по сравнению с Патриком. Плющенко на ЧР2010 набрал за произвольную 171 балл, а вот у Чана аж 177. При этом, самое смешное, за элементы (!) баллы у канадца выше.

Так вот наборчик Патрика. Прыжки: 3А, 3Ф+3Т, 3Л, 3А+2Т, 3Л+2Т+2Р, 3Р, 3С, 2А. Такой юниорский, по сути, комплект. Но 4-е уровни за все непрыжковые, кроме одной дорожки, и безумные (по +2 и +3) плюсы за исполнение превратили программу в что-то фантастическое по сложности.

Но всё познаётся в сравнении. Вот юниор Кевин Рейнольдс: 4С, 4Т, 3А+3Т, 3Р+3Т, 3А, 3С, 3Л, 3Ф+2Т+2Р. Пацану, как сейчас модно говорить, «респект и уважуха». Сумасшедший наборчик прыжков: два разных четверных, триксель в каскаде с тройным, в целом два тройных каскада и отсутствие дупля! По элементам Кевин, выдавший, вероятно, лучший свой прокат в карьере (до этого он упрямо что-то заваливал), уступил балл «чистабоху» Чану.

К сожалению, низкие оценки за компоненты не позволили Рейнольдсу, отставшему в короткой программе, выиграть серебро и Кевин стал лишь третьим. Бронза 2010 года - пока, лучшее достижение Рейнольдса в карьере. Второе место досталось Во Чипёру, который, также как и Чан, решил не заморачиваться по поводу четверных. Такие вот нынче мужчины...


Quadro писал(а):
Чистабох - это фигурнокатательное прозвище канадского фигуриста Патрика Чана.
Мы тут пытались выяснить откуда это прозвище пошло Laughing . Я точно не знаю, прохлопала этот момент, когда стала этим фигуристом интересоваться он уже был Чистабохом. Laughing

Вот за выделенную фразу его и называют Чистабогом. За красную часть - "чиста", а за синюю - "бог".
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Фев 2010 15:34

Quadro, спасибки, солнышко, просветила - а я что-то про него особо и не знаю ничего Flowers Flowers Flowers
kabardinochka , я вот так каждый раз себя настраиваю - пусть победит сильнейший, я за справедливость... а как соревнования начинаются - совсем необъективной становлюсь - у меня всегда наши сильнейшие Wink , и их, моих родненький вечно кто-то засудить наровит Embarassed ... А за хоккей вообще даже думать боюсь Embarassed , последние чемпионаты мы смотрели - такой шквал положительных эмоций, а сейчас сильно переживаю Embarassed
З.Ы. уже отписалась и заметила Лоры пост, - сколько всего нового и интересненького rose
Кстати, Лора, с камушком тебя Wink
я тут тебе бусики приперла
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Фев 2010 18:21

Лорик, дорогая, с новым званием тебя! Flowers Flowers Flowers

И уж если пошла речь о Чистабохе, только что прочла новые "перлы" от него. Laughing

Ох, чует мое сердце будет он попой лед полировать на ОИ. :scoff: Ну, нельзя столько болтать, честно.

Хорошо еще, что Женя наш примолк, тоже месяц назад наговорил лишнего. А Чистабох все не успокоится. Laughing
Цитата:
Чан критикует "устаревшего" Плющенко
ВАНКУВЕР. Серебряный призер чемпионата мира Патрик Чан определил катание своего олимпийского соперника Егения Плющенко как «устаревшее», в то время как за своим стилем канадский тинэйджер видит будущее.
Перед выступлением мужчин в Ванкувере 19-летний фигурист обнаружил себя в центре событий, связанных с так называемым "североамериканским лобби" против европейских фигуристов.
Чан претендует на первое для Канады олимпийское золото в мужском одиночном катании, но вынужден противостоять европейским фигуристам, включая Плющенко и Жубера, славящихся своими квадами. Патрик квадами не обладает, поскольку сосредотачивается больше на переходах и дорожках шагов, которые щедро вознаграждаются по новой системе оценок.
Заявления об американском лоббировании посыпались после того, как выяснилось, что Джо Инмэн, опытный американский судья олимпийского уровня, отправил судьям и чиновникам электронные письма, где призвал выставлять более достоверные оценки за презентацию.
Имэн сделал это после того, как услышал высказывание Плющенко, выигравшего шестой европейский титул, об отсутствии у него и у экс-чемпиона мира Жубера каких-либо связок из-за сосредоточенности на прыжках. Плющенко недоумевал, почему судьи по-разному оценили то, чего они оба не делали.
Чан отказался быть вовлеченным в этот конфликт, однако заявил, что стиль катания 27-летнего Плющенко, возвратившегося защитить свой олимпийский титул, является устаревшим.
«Для меня переходы - одна из самых важных вещей в программе, иначе за ней скучно наблюдать, - говорит он. – Особенно в такой программе, как Фантом оперы. Важно иметь хорошие связки, чтобы передать музыку интересной работой ног».
«Я люблю новую систему, это - отличный способ продвигать всестороннее развитие фигуриста, особенно такого фигуриста, как я», - заявил Чан.
«Он (Плющенко) уверен в том, что квад действительно поможет ему, что он не нуждается в связках. Он устарел, я не могу сказать ему, что это нехорошо».
«Я думаю, что будущее за такими фигуристами, как я».
Чан полагает, что Плющенко с Жубером попытаются запугать его своим квадом на тренировке перед выступлением.
«Конечно, они (Плющенко и Жубер) будут на тренировке заколачивать квады передо мной, - сказал Чан. - Это абсолютно нормально, именно поэтому Олимпийские игры настолько особенны. Я буду использовать это, чтобы получить заряд и сосредоточиться на том, что я могу делать».
«Будет очень интересно посмотреть, какой козырь в рукаве у Плющенко».
«Мы все – выдающиеся фигуристы. Каждый из нас, кто бы это ни был, может ухватить удачу за хвост в эти вторник и четверг».

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Врач говорит жене своего пациен­та: - Ваш супруг не должен пить очень крепкий кофе. Это его воз­буждает, и он нервничает. - Но, доктор,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Фигурное катание [7867] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 438 439 440  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение