Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>22 Апр 2010 21:59

Mad Russian писал(а):
Джули Smile кино-то подростковое Smile хотя с твоим отзывом согласна, только я больше двадцати минут (за несколько подходов) не осилила lac

Да и я целиком его не смотрела, только отрывками Эти каналы, они ж его целыми сутками крутят
В общем, я срочно закрыла свой больничный

Mad Russian писал(а):
А Амика у нас молодец - очень талантливая

Ага, кстати, Flowers Амика, поздравляю с победой! Flowers



Lady in red писал(а):
Спасибо, что заранее предупредила, чего ждать от фильма.

pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>22 Апр 2010 23:52

juli писал(а):
В общем, я срочно закрыла свой больничный

Хоть какая-то польза от к/ф"Сумерки" .

Я, кстати, посмотрела недавно "Наемных убийц". Была удивлена образом Бандераса. Я почему-то ожидала мрачновато-серьезного киллера, а он оказался совсем другим. КАК он меня бесил весь фильм этим своим ребячеством, хоть и понимала, что это роль у его такая. Он просто ненормальный, плюс честолюбивый. Его неоправданная жестокость часто заставала меня врасплох, столько невинных жертв .

Мур. Я настроилась на Деми, но была рада увидеть Джулиану - люблю её.
Сталлоне. Скажу только одно: Как же подкупает такая надежность (в книгах тоже такое люблю). Когда он поймал Электру там на кладбище (она убегала от Бандераса), прижал к себе и упрятал за плиту, у меня аж сердце защемило.
Хороший фильм. Спасибо за рекомендацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>23 Апр 2010 8:02

juli писал(а):
Амика, ну что за мысли, я наоборот - польщена и тронута

Джули, спасибо на добром слове: я ведь... это... Embarassed так ваши два дневника люблю и уважаю (твой и Кабардиночки Ar ), что решила немного их "разрекламировать". Wink shuffle Poceluy
Всем девочкам спасибо за поздравления! thank_you
Надеюсь, вы провели несколько приятных минут, читая конкурсные частушки. Wink
Там было столько достойных первого места участников, что мне 10 пунктов было мало... Smile

Джули, по поводу "Сумерек" 1-2: смотрела обе части.
Фильм не впечатлил абсолютно. Ok Sad
Согласна с тобой, что похоже на дешёвую (причём слишком затянутую Tongue ) постановку. :scoff:
Главный герой, может быть, и приятной внешности, но уж слишком он "носился" со своей избранницей (действительно, по фильму не скажешь, с чего бы это?? Non ).
Я сейчас всё пытаюсь начать книги читать, заглядывала в них, но всё что-то отвлекает... Laughing
Прямо знак какой-то. Laughing
Хотя то, что я успела пробежать глазами, в принципе, выглядит неплохо. Вроде бы... Embarassed
Посмотрим. Почитаем - разберёмся. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Апр 2010 0:30

 » *Все о Ганнибале Лекторе

Когда-то в далеких 90-х я не поняла и не оценила "Молчание ягнят". Я сочла его не слишком интересным, довольно скучным ужастиком. Я просто ничего не поняла. И вот, совершенно случайно, на днях я пересмотрела этот фильм. И теперь мне очень грустно, ведь ничего лучше, достойнее и интереснее во всем мировом кинематографе не сыскать. Жестокость. Страх. И невероятный интеллект, ум, равного которому просто не существует. Доктор Лектор просто бесподобен.
Теперь я поняла, за что такое невероятное количество Оскаров – причем во всех основных номинациях. Почему страсти вокруг этого фильма не утихли за 20 лет. И не утихнут никогда, потому что равное по силе, мастерству и гениальности снять практически невозможно.
Какое чувство вызывает этот фильм после просмотра? Только желание посмотреть еще раз, еще раз понять, переосмыслить и насладиться харизмой доктора Лектора.
Оценка 5555555555555555

А теперь о продолжениях.
КРАСНЫЙ ДРАКОН – очень понравился. Да и как может не понравиться сочетание Кейтеля, Нортона и Ральфа Файнса?

Эдварда Нортона до этого фильма я видела только в отрицательных ролях, и здесь очень боялась, что он окажется тоже плохим. Ведь плохие удаются ему просто невероятно.
А здесь герой Нортона – аналог Клариссы Старлинг, сама доброта и невинность, желание спасти мир, пусть даже ценой собственной жизни. Нортон составил отличную пару Лектору.
Начинается фильм на 100% не хуже МОЛЧАНИЯ ЯГНЯТ – это история Лектора еще до Клариссы и Буффало Билла. Лектор на свободе, и герой Эдварда Нортона расследует дело маньяка, вынимающего части органов из жертв. Лектор, доктор философии, помогает ему, пока…
Но, это уже пересказ фильма.
В дальнейшем фильм немного уходит в триллер в ущерб психологической составляющей. Да, это НЕ МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ. Но очень и очень достойно. В одном из мнений прочла, что Ральф Файнс не очень в роли маньяка – Красного Дракона. Имхо, по-моему эта роль удалась ему великолепно. Я забыла ВСЕ предыдущие роли Файнса. Я забыла о том, что он красивый, харизматичный мужчина. Тут он был уродлив, болен и жалок. И ооочень опасен.
В общем, отличный фильм. Оценка 5

Ну и, наконец, ГАННИБАЛ. Фильм, посвященный, собственно Лектору. Снятый Ридли Скоттом – и я не могу понять, как этот известный режиссер мог снять такую мурищу. На середине я уснула. Потом досмотрела на компе, просто чтобы знать, чем закончится все это убожество. Фильм не спасло даже присутствие Гари Олдмана, хотя узнать его абсолютно невозможно. Он играет еле выжившую жертву Лектора, жертву, потерявшую человеческий облик и задумавшую чудовищную месть.
Свиньи-людоеды, специально для Ганнибала. Неплохая мысль, но, увы, слишком слабенько, чтобы спасти эту провальную картину. Ридли Скотт испоганил практически все, и даже это.
Во-первых Старлинг. Девушка так отлично начинала карьеру в ФБР, занималась психологией маньяков, так почему в Ганнибале она занимается «взятием» наркоторговцев, командует группой захвата, как какой-нибудь командир «Альфа». Это совершенно не вяжется с хрупким образом прежней Джоди Форстер. В конце же фильма Скотт и вовсе решил добавить пошлости. Кларисса в чуть прикрывающем сиськи платье, Лектор целует ее, словно размышляя – куснуть, не куснуть…
И зачем было все ТАК опошлять?
Единственная достойная сцена – с поеданием мозга Рея Лиотта. Достойная Лектора, совершенно сюрреалистическая сцена, от которой мурашки по коже. Все остальное в этом фильме - мусор.
Оценка 2----------------
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>27 Апр 2010 6:31

juli писал(а):
Ну и, наконец, ГАННИБАЛ.


Ой, Джули, вступлюсь за Ганнибала. Фильм снят по книге Харриса, а там все было - и группа Альфа (у Клэрис неприятности по службе, типа разжаловали), и свиньи-людоеды, и сама Клэрис отнюдь не хрупкой девушкой описана в книге Smile Только вот конец диаметрально противоположный в фильме. Если ты книгу не читала, то обязательно надо прочитать, хотя бы за одно пребывание Лектера во Флоренции Smile Ну и чтобы узнать, чем все закончилось на самом деле. Книга лучше, но и фильм не так уж плох))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Апр 2010 7:55

Фильм "Молчание ягнят" и у меня когда-то оставил неизгладимые впечатления. Ok
Тоже ставлю ему наивысшую оценку. Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Апр 2010 20:53

Lark писал(а):
Только вот конец диаметрально противоположный в фильме.

То есть Лектора все же съели?

Я подумываю почитать книгу, вот только меня смущает то, что Лектор книжный, как говорят некоторые, бледная копия образа, созданного Хопкинсом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>27 Апр 2010 20:59

juli писал(а):
То есть Лектора все же съели?


Нет Laughing



А книжный Лектер да, не вызывает таких эмоций, как киношный (у меня по крайней мере). Хопкинс актер совершенно замечательный Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>27 Апр 2010 21:23

Lark писал(а):
juli писал(а):
То есть Лектора все же съели?


Нет Laughing




Ну и финал. Еще пошлее чем в фильме
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>27 Апр 2010 21:34

Ну ты бяка Smile И так тебе не сяк, и этак не так Laughing Но описания у Харриса очень красивые. Может, хотя бы это тебя подкупит))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклиф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2010 16:48

Девочки, а дайте ссылку на книгу о которой говорите. Аж интересно стало.
 

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>28 Апр 2010 16:55

кошмар, девчонки, только ужасы и смотрите Smile Я вот только "Улицу Вязов" осилила полностью - вы смотрели? А так вообще-то, ужастики не очень.
Amica писал(а):
Джули, по поводу "Сумерек" 1-2: Главный герой, может быть, и приятной внешности...

ой, Амика, не соглашусь тут с тобой, он мне напоминает лохматую собачку Smile
****извините, ежели задела чьи-то нежные чувства по отношению к Патинсону
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>28 Апр 2010 17:36

Mad Russian писал(а):
Я вот только "Улицу Вязов" осилила полностью - вы смотрели?


А то как же Smile Фредди как Ленин - жил, жив и будет жить. Моя любимая часть - Воины сна.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>28 Апр 2010 18:28

Lark писал(а):
Моя любимая часть - Воины сна.

prv
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>28 Апр 2010 21:24

Mad Russian писал(а):
кошмар, девчонки, только ужасы и смотрите

Мэдди, наоборот. Ужастики - самый нелюбимый и презираемый мною жанр. Но фильмы о Лекторе - совсем не ужастики, а триллеры, психологические, Молчание ягнят - лучший в этом жанре. Недосягаемый.

Mad Russian писал(а):
Я вот только "Улицу Вязов" осилила полностью - вы смотрели? А так вообще-то, ужастики не очень.

Ох, нет, я такое не смотрю. Во-первых, я трусиха страшная. Во вторых - это просто не мое.

Из страшненького есть только один фильм, который я обожаю, и частенько пересматриваю - СОННАЯ ЛОЩИНА Бертона.

Lark писал(а):
Ну ты бяка И так тебе не сяк, и этак не так

Да, я такая Если не люблю, то уж ну никак и ничего не поделаешь. Но зато в любви отдаюсь целиком и полностью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Как говорится, приятный сюрприз ждал сразу за углом ))) Леночка , безумно рада твоим победам, Михайловна , тоже, значки все невероятные,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение