Лили Сент-Кроу "Странные ангелы"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Туська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2010 15:48

Начало очень даже интересное!
 

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>14 Апр 2010 17:53

Нютик, спасибочки, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инфанта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2010 18:04

клаааасссс!)))) спасибо за новую главу!))))))))))))))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ok
 

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>15 Апр 2010 22:42

Спасибо за перевод! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>22 Апр 2010 16:49

Спасибо!!!! Ar Very Happy Ужас какой, папа превратился в зомби! Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Апр 2010 21:17

Марика, большое спасибо за перевод!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инфанта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2010 15:07

Новые главы не будут выкладыватся?? или будут, но только раз в месяц по главе???? Dur
 

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>09 Май 2010 23:44

Девочки, главы будут и перевод будет...
В очень (!) скором времени.
Бета-ридеры - готовьтесь ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>10 Май 2010 0:11

Marica писал(а):
Бета-ридеры - готовьтесь ;)

Всегда готовы!!! pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2010 12:20

ЖДЕМС! Wink
 

Инфанта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2010 16:24

Ждём с большим нетерпением!))))))))))))))))))))))) Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy
 

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>11 Май 2010 23:48

 » Глава 5

Бета-ридер и корректор - Whitney

Глава пятая

Если бы не зазвонил телефон, то я, наверное, так бы и стояла целую вечность, глядя как оживший кошмар, который когда-то был моим отцом, ломится в дверь. Но пронзительный телефонный звонок, треск ломающейся древесины и что-то вроде хрипловатого повизгивания заставили меня сбросить наваждение и действовать. Я завизжала от ужаса эдаким девчачьим криком и выронила нож. Бряцанье упавшего на линолеум лезвия потонуло в нарастающем звуке ломающейся двери. Зомби, продолжая пялиться на меня, пробивал себе путь сквозь дверь черного входа. Обычное поведение зомби – если что-либо привлекает их внимание, то они прут напролом к объекту и не остановятся, пока не разорвут жертву на части.
Правда, бывает и так, что создатель зомби указывает конкретную цель для преследования. В таком случае оживленные мертвецы не обращают особого внимания ни на что другое, стараясь держаться в тёмных местах, повинуясь инстинкту остаться незамеченными на пути к своей цели. Разума у зомби, понятное дело, нет, но зато они наделены завидной долей упорства. Эти твари очень упорные.
Мне ли не знать, ведь я сама видела, как папа убил множество оживленных мертвяков. Зомби, они как тараканы, их фиг заметишь, пока они не расплодятся в великом множестве, и они цепляются изо всех сил за то подобие жизни, которым наделяет их черная магия.
Метнувшись назад по коридору, я кинулась в гостиную. Казалось, что каждый шаг длился целую вечность. Я споткнулась об ковер, вскрикнула, ударившись о коробку и, завернув за угол, оказалась в гостиной, как раз в этот момент зомби испустил странный рёв. Они не умеют разговаривать, ведь они - оживленные трупы. Вместо речи они издают свистяще-стонущие звуки, когда воздух проходит сквозь омертвевшие голосовые связки, наверное, так мычала бы корова, испытывая сильную боль. Вообще-то, если кому-то «посчастливилось» услышать такой звук, это будет последнее, что он слышал в своей жизни, потому что зомби двигаются молниеносно, особенно когда перед носом у них маячит очередная закуска.
И еще одно, что я знаю про них. Можно, конечно, оживить тело, которое покинула душа, и запустить туда нечто, напоминающее жизнь. Но оживленный труп всегда будет голодным.
На папином складном табурете лежала кобура с застёжкой на липучке, внутри кобуры - девятимиллиметровый ствол. Я рванула к оружию, упала на пол и на четвереньках поползла, так как нужно было действовать быстро. Вертикально передвигаться у меня в тот момент не получалось, ноги путались, стоило только услышать слегка шаркающие шаги и хруст разбитого стекла. Зомби шёл по коридору, когда раздался страшный грохот, наверное, мертвяк запнулся за коробку. Мои пальцы казались мне большими неуклюжими сосисками. Кое-как открыв застёжку на липучке, я вцепилась в холодный металл оружия и вытащила пистолет из кобуры, затем отшвырнула табурет в сторону, тот закрутилась на месте. Я перевернулась на спину, в голове зазвучал папин голос: «Спокойствие, милая. Никогда не наводи эту штуку на цель, если не собираешься никого убивать. Всегда обращайся с оружием так, будто оно заряжено».
Надеюсь, пистолет заряжен. Я знала, что скорее всего именно так оно и есть, папа не оставил бы под рукой порожняк. Стрелять я научилась лет в девять, даже у бабушки был пистолет, я знала технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием. Причем знала очень хорошо, поэтому я и была папиной помощницей. Я знаю что можно, а что нет при обращении с огнестрельным оружием, и эта тварь, шаркающая за углом, которая уже заприметила меня своими ужасными сгнившими зенками, источавшими злобное голубое свечение, совсем скоро убедится в этом. Красная искра мелькнула в глубине зрачков зомби, и тут я почувствовала этот кошмарный запах, исходивший от него.
Хуже чем вонь от зомби, нет ничего на свете. Представить этот "аромат" трудно, особенно если вы не охотитесь за тварями на темной стороне реальности. Зловонное амбре, смрад тухлых яиц, вонь разлагающегося тела, всё это смешано в одном флаконе и приправлено рвотными миазмами.
Я попробовала снова закричала, но мое горло так перехватило, что я смогла лишь с присвистом всхлипнуть. Я прицелилась и нажала курок.
Клик.
Вот дерьмо.
Предохранитель не снят. Тварь с жутким мычащим рёвом рванула ко мне и вдруг упала.
«Сними этот чёртов предохранитель!» Я возилась с пистолетом, в то время как зомби растянулся на ковре. Весь покрытый снегом, он был мокрый, с него стекала разложившаяся плоть, и на нём все еще была одета любимая папина армейская куртка. Зомби упал, зацепившись за коробку, и теперь заблокировал вход в гостиную.
Мое дыхание вылетало из горла с хрипом, будто карканье, и тут раздался «клик» - предохранитель был снят. Я откинулась на спину и прицелилась.
Несколько мгновений я смотрела прямо в глаза папы. Затем зомби поднялся, встал на свои босые, гниющие ноги – обувь пропала, где его ботинки? – и протянул ко мне руки, с которых отваливались частицы плоти и с чавканьем падали на ковер. Вонь заполнила нос, голову и меня замутило, я закричала и нажала на курок. Первая пуля ушла «в молоко» и разнесла часть стены в гостиной. Я продолжала кричать и всхлипывать одновременно, а зомби шёл вперед, челюсти его сжимались и разжимались, пытаясь сожрать свою жертву живьем. Я продолжала стрелять.
Я не слышала звуков от выстрелов, хотя они, наверное, были просто оглушающе громкими. Я слышала только собственные всхлипы.
Зомби упал прямо на меня. Слизь и чёрная кровь, расплескавшись, брызнула мне на лицо. Она жгла, как кислота, была холодной, как снег, и неимоверно воняла. Зомби два раза щелкнул челюстями, задрожал, и сгусток чего-то черного и отвратительного выпал у него изо рта.
Я продолжала кричать. Мне не хватало воздуха, и я просто скулила. Я рефлекторно нажимала курок, но обойма была уже пуста.
Зомби был окончательно мёртв. В груди у него зияла дыра - результат кучного попадания в цель почти целой обоймы. Чтобы остановить мертвяка, нужно уничтожить его сердце. Дело тут в процессе создания зомби - сердце заставляет всё тело функционировать, по крайней мере, так сказано в книгах. Но про книги сейчас я думала меньше всего. Я просто слепо подчинялась навыкам, полученным на тренировках, старалась попасть в тело, как отец учил меня: «Не целься в голову, если имеешь возможность выбора. Не дергайся и мягко жми на курок, милая» - папин голос бесконечным рефреном звучал у меня в голове. Даже во сне я могла бы повторить: «Никогда не наводи эту штуку на цель, если не собираешься никого убивать».
Я начала выбираться из-под мертвого тела, затем ударила тварь по голове пистолетом и разбила ей череп. Продолжая поскуливать, я пробралась в дальний угол гостиной, подальше от останков зомби. Левая моя ладонь хранила глубокий отпечаток от ковра, правая сжимала пустой ствол.
Я прижалась спиной к стене и услышала свое бормотание. Слабые, бессвязные звуки эхом отскакивали от пустых белых стен. Мне было холодно и я вся была покрыта вонючей, обжигающей гадостью.
Зомби лежал лицом вниз. Мерзкая гниль ручейками стекала с его разлагающейся кожи. Вонь стояла нестерпимая. Тварь была одета в папину куртку и папины джинсы. Стоит только уничтожить сердце у этого создания и зомби начинает мгновенно разлагаться. Даже скелет превращается в труху.
Я зарыдала.
Бормотание превратилось в одно слово, которое я повторяла много-много раз:
- Папа? Папочка? Папа?
Он так и лежал на полу.
Зомби остался лежать на полу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2144
>12 Май 2010 8:20

Marica thank_you за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2010 9:50

УРА!!! Ar Спасибки!
 

Ларисик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.06.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
>12 Май 2010 10:45

Марика, спасибо за новую глава.
Только я не поняла, то ли ты ошиблась в номирации и вместо 4-й указала 5-ю главу, то ли 4-й глава вообще пропущена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд, наверное, впервые в жизни не мог найти подходящих слов. – Ты думаешь, я твой брат? – наконец-то выдавил он. – Ваш отец Ной Гаррити?... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Лили Сент-Кроу "Странные ангелы" [7975] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение