Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Июл 2011 1:49

аника писал(а):
Земные радости

Спасибо за красочный, как всегда, отзыв. Чувствуется, насколько тебе понравился роман. А я вот, честно говоря, слабо представляю себе в роли героя романа - ботаника и садовника. Да еще, чтобы тааак покорил. Не знаю, просто какая-то катастрофическая необъяснимая предвзятость.

аника писал(а):
Innulya писал(а):
Везёт. А в украинских интернет-магазинах ее книги так дорого стоят - что не подходи просто. Меня муж не поймет.

А сколько они стоят?

Ну, если в России до 10 долларов, то у нас - минимум 15 и больше. А я же хочу не одну! Вот муж и скажет, а на кой ляд я тебе электронную книгу купил!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Июл 2011 14:43

аника писал(а):
В хронологическом порядке надо "Вечную принцессу", потом "Ещё одну из рода...".


вот и я прочитала сначала Еще одна из рода Болейн примерно года два назад и только закончила "Вечную принцессу". Мне понравилось, хороший исторический роман.

И хотела спросить, ДЕВОЧКИ кто знает романы о родителях Екатерины, о Изабелле и Фердинанде. Интересно было бы о них прочесть, сильные личности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Июл 2011 15:46

Я сейчас тоже читаю "Вечную принцессу". Изабелла и Фердинанд тут просто величественные личности, если не сказать - высокомерные. И так же воспитали свою младшую дочь - Каталину. С твердым внушением, что она - особенная.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>13 Июл 2011 15:55

Innulya писал(а):
И так же воспитали свою младшую дочь - Каталину. С твердым внушением, что она - особенная.

Почему-то она мне совершенно не понравилась как героиня, я ей абсолютно не сопереживала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Июл 2011 16:21

эля-заинька писал(а):
Почему-то она мне совершенно не понравилась как героиня, я ей абсолютно не сопереживала


Мне тоже сама героиня особой симпатии не внушила, но сам роман понравился.

Innulya писал(а):
С твердым внушением, что она - особенная.


ну правильно, ее с младенчества готовила в будущие королевы, внушали что она особенная, избранная Богом править.


Вайдекр нашла только первые две части, я так понимаю это не все , ведь есть и третья. Кто знает где ее можно скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>13 Июл 2011 17:31

Innulya писал(а):
Спасибо за красочный, как всегда, отзыв. Чувствуется, насколько тебе понравился роман.

Спасибо, рада, если отзыв понравился. Я там ещё от себя добавила информации о нём, которой нет в книге.
Innulya писал(а):
А я вот, честно говоря, слабо представляю себе в роли героя романа - ботаника и садовника. Да еще, чтобы тааак покорил. Не знаю, просто какая-то катастрофическая необъяснимая предвзятость.

Может я как то не так написала, но там не только о нём... События, предшествующие английской революции, когда Карла I казнят ( хорошо, что не на страницах этой книги ))) И здесь как раз причины всего этого, пуритане уже, секты всякие, проповедники... Innulya, у тебя к "Ещё одной из рода Болейн" тоже была предвзятость( у меня тоже, казалось, что всё знаю и так.. ) А вот о Джордже Вильерсе мне очень интересно было читать, кроме того, что из за него поссорились Англия и Франция и у него был роман с французской королевой, особо я не интересовалась им...
Innulya писал(а):
Только не говори, что между мужчинами.....

Хорошо... Не буду... Но, как только кто-нибудь прочтёт, думаю, что эта тема сразу всплывёт. От Грегори такого не ожидала, вообще необычная книга. Совсем опять другая, понравилась мне даже больше "Колдуньи". Здесь видно, что писатель блестящий она, очень умная книга, всякие беседы философские и богословские, НО И МАТЕРИАЛ БЫЛ БОГАТЫЙ !
Innulya писал(а):
Ну, если в России до 10 долларов, то у нас - минимум 15 и больше. А я же хочу не одну! Вот муж и скажет, а на кой ляд я тебе электронную книгу купил!

У Грегори страниц больше в 2, а то и в 3 раза, чем в других книгах, она отлично издана и хорошо переведена , поэтому...
эля-заинька писал(а):
У меня тоже) Я ко всем этим цветочкам - лепесточкам очень равнодушна)

Да- да... цветочки, а самым экзотическим и красивым из них был... герцог Бекингем. Я не стала вам раскрывать содержание всё, да это и нереально.
фьора писал(а):
сколько там еще нечитанного у Грегори осталось?

Полно!!! И взять негде, вся надежда, что издадут. Теперь жду "Алую королеву", раз появилась,ожидается... хоть и без обложки, значит скоро, когда новые, они всегда сначала без обложки появляются...
Олюшка писал(а):
и только закончила "Вечную принцессу". Мне понравилось, хороший исторический роман.

Олюшка, поделись с нами своими впечатлениями. Что больше понравилось, "Вечная принцесса" или "Ещё одна из рода Болейн" ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Июл 2011 18:08

аника писал(а):
Олюшка, поделись с нами своими впечатлениями. Что больше понравилось, "Вечная принцесса" или "Ещё одна из рода Болейн"?


Много сейчас писать не могу. Скажу только что роман мне понравился, даже при том что главная героиня не вызывала симпатию. Она горда и тщеславна, считает себя умнее и хитрее многих, весь ее путь на английский трон построен на лжи. Роман написан хорошим языком, как всегда полное погружения в атмосферу прошлого. Вот заинтересовалась родителями Катерина (подумала, что про Испанию мало что читала) а еще понравилась мать короля Маргарита, я так понимаю роман Алая королева про нее? Обязательно прочту.

А на счет того какой роман понравился больше, наверное все таки "Ещё одна из рода Болейн" , хочу сказать - Анна на первый взгляд не может вызывать симпатию, но Грегори так мастерски выписала ее характер, да и сам роман масштабнее, шире что ли, там ведь о судьбе двух сестер . Мне Мария больше понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июл 2011 12:50

Олюшка писал(а):
эля-заинька писал(а):
Почему-то она мне совершенно не понравилась как героиня, я ей абсолютно не сопереживала
Мне тоже сама героиня особой симпатии не внушила, но сам роман понравился.

Согласна насчет Каталины, она выражает свои мысли так раздумчиво, так по-деловому, возникает ощущение, что ее ничего из происходящего с ней не трогает. Хотя... я ведь только начала читать, посмотрим...
Олюшка писал(а):
Вайдекр нашла только первые две части, я так понимаю это не все , ведь есть и третья. Кто знает где ее можно скачать?

Нет ее!!!! Это моя больная мозоль, уже 2 года ищу! Купить нельзя, и никто до сих пор не сканирует.
аника писал(а):
От Грегори такого не ожидала, вообще необычная книга. Совсем опять другая, понравилась мне даже больше "Колдуньи". Здесь видно, что писатель блестящий она, очень умная книга, всякие беседы философские и богословские, НО И МАТЕРИАЛ БЫЛ БОГАТЫЙ !

Ух, как ты дразнишься!..
аника писал(а):
У Грегори страниц больше в 2, а то и в 3 раза, чем в других книгах, она отлично издана и хорошо переведена, поэтому...

Да это всё понятно... Ладно, буду думать.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Июл 2011 14:03

Innulya писал(а):
Нет ее!!!! Это моя больная мозоль, уже 2 года ищу! Купить нельзя, и никто до сих пор не сканирует.


жаль, Sad Наверное не буду начинать.

По поводу романов Вечная принцесса и Еще одна из рода Болейн, я настоятельно рекомендую читать по порядку. Тогда восприятие другое, раньше когда читала про Болейн в чем то даже Катерине сочувствовала, а вот сейчас когда так скажем узнала ее больше даже и не знаю, По моему они друг друга стоят, я имею в виду Анну и Катерину, хотя Анна ее переплюнула в интригах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июл 2011 15:23

Олюшка писал(а):
Innulya писал(а):
Нет ее!!!! Это моя больная мозоль, уже 2 года ищу! Купить нельзя, и никто до сих пор не сканирует.
жаль, Sad Наверное не буду начинать.

Олюшка, можешь смело читать: первый роман о самих героях, второй - об их детях, а третий - о внуках. Но каждая история - сама по себе - в конце каждого романа логическое завершение получает, даже более чем. Никакой недосказанности нет. Но о судьбах внуков хотелось бы узнать тоже, конечно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Июл 2011 15:49

Олюшка писал(а):
Вот заинтересовалась родителями Катерина (подумала, что про Испанию мало что читала) а еще понравилась мать короля Маргарита,

Про Изабеллу и Фердинанда? Там в самом деле столько всего было, но я смотрела тоже, даже Википедия не даёт ссылку ни на одно произведение. Испания была богатейшей державой, флот у них, мореплавание при нём развивалось, географические открытия, Испания и Португалия на специях озолотились, торговали... В то же время инквизиция при них расцвела, еретиков сжигали. И у него ещё была дочь Хуана Безумная, жена Филиппа Красивого.
Наверное интересно бы было почитать...
эля-заинька писал(а):
Мне она тоже очень понравилась, поэтому очень жду "Алую королеву"

Всё, со вчерашнего дня эта книга уже "есть на складе", значит уже есть и в книжных магазинах. Так что можно купить, я наверное "Алую" тоже закажу... Вобщем в этом году издали 5 книг Грегори, это радует...
Innulya писал(а):
Ух, как ты дразнишься!..

У меня теперь читательская депрессия, после этой книги ничего не идёт... И там в финале она опять немного "пошутила", типа как в "Колдунье", до сих пор этот момент из головы не выходит... Начала читать 2 книги, всё не то теперь. Надо мне теперь "Алую" срочно..
Innulya писал(а):
Но о судьбах внуков хотелось бы узнать тоже, конечно.

Я тоже заинтересовалась этими книгами, даже по букинистическим сайтам искала, нашла тоже первую часть только . И судя по всему, вряд ли переиздадут в серии "Королевы любви", жалко как...

А я очень- очень хочу почитать Наследство рода Болейн и Любовник королевы( про Елизавету )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>14 Июл 2011 15:58

Innulya писал(а):
Согласна насчет Каталины, она выражает свои мысли так раздумчиво, так по-деловому, возникает ощущение

Меня отталкивает в ней отсутствие живости что-ли, если Анна - интриганка, то она страстная, живая, мстительная, а вот Каталина, она ни рыба, ни мясо
Олюшка писал(а):
а вот сейчас когда так скажем узнала ее больше даже и не знаю, По моему они друг друга стоят,

согласна, что одна незаконно, по сути, получила корону, что вторая стала королевой благодаря интригам
аника писал(а):
Всё, со вчерашнего дня эта книга уже "есть на складе", значит уже есть и в книжных магазинах. Так что можно купить

Спасибо за отличную новость)
аника писал(а):
А я очень- очень хочу почитать Наследство рода Болейн и Любовник королевы( про Елизавету )

А "Тайну Марии Кровавой"? Эта книга как раз между Наследством и Любовником
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>15 Июл 2011 20:43

эля-заинька писал(а):
А "Тайну Марии Кровавой"? Эта книга как раз между Наследством и Любовником

Тоже бы не отказалась. Эля, читала отзыв твой на неё, тебе не очень понравился эот роман ?
Но всё равно, пока их нет...
эля-заинька писал(а):
Спасибо за отличную новость)

Уже и обложка есть.


Почему Алая, понятно... Ланкастеры. А вот королева... Она ведь никогда не была королевой, только матерью короля..

Там в каталоге на "Колдунью" появился очень хороший отзыв, жаль что автор не захотел в теме его оставить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Июл 2011 23:24

аника писал(а):
Там в каталоге на "Колдунью" появился очень хороший отзыв, жаль что автор не захотел в теме его оставить...

И правда - интересный отзыв. Удивительно, пока плохих отзывов на "Колдунью" нет. А ведь там такие герои, такие ситуации, такие описания... Мне казалось, будет много протестующих, потому что очень многие читательницы любят, чтобы в любовной истории были романтика и очарование, а не грязь и жизнь.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>17 Июл 2011 1:44

Прочитала "Вечную принцессу" и решила встать на сторону защитниц Екатерины. Да, автор неоднократно указывает на то, что Каталина всегда была неизменно холодна, спокойна и непоколебима, что даже в самых тяжелых ситуациях не теряла присутствия духа. И ни у кого не вызывала ни сочувствия, ни жалости. Надо сказать, что Грегори блестяще удалось представить ее такой: тщеславной, горделивой, честолюбивой и высокомерной карьеристкой. Но ведь это лишь одна сторона медали. Мне больше по душе вторая. Мне хочется верить, что первопричиной лжи и интриг, которые возвела Каталина, стал именно тот самый обет, данный умирающему Артуру. А дальнейшее нагромождение неправды растет подобно снежному кому, не подвластному ей. Каталину вырастили с мыслью, что быть ей королевой Англии и никем иным, а, имея пример своей матери перед глазами, ей необходимо быть великой королевой. К этому она стремится всеми фибрами своей души. И получает: и любовь в браке, и безоблачное будущее для своей карьеры. Неожиданно лишившись всего, она пытается спасти хоть крохи своих чаяний и надежд, этим можно объяснить ее согласие на брак с Генрихом VII. А тут вдруг идеальный вариант для нее и для осуществления своей клятвы идет к ней в руки. Генрих VIII. Вот уж кто выглядит в этой истории совершенно неприглядно. Да, здесь он пока совсем еще ребенок, но многие отрицательные черты характера останутся у него на всю жизнь. И, хоть Екатерина и заявляет, что любит его, мне кажется, он - лишь средство добиться желаемого. Средство осуществить обещанное. И мне очень даже жаль, что это ей не удалось. И мне оказалось мало написанного Грегори о Каталине, роман обрывается, и продолжается лишь развязкой истории - когда начинается громкое и ужасное падение великой Екатерины Арагонской.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" Дубль из ЖФ В тихом приморском городке появился... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение