Ранние интимные отношения

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Апр 2011 20:00

helenpersik писал(а):
Я человек по натуре безотказный в плане помощи. В школе это заметили и стали этим открыто пользоваться, не имея при этом ни капли искренней благодарности. Sad Школьные годы были для меня не очень легкими. В классе я была, так сказать "одиночкой" и терпела насмешки над собой.

ну прям как про меня написала Laughing. поэтому даже не люблю вспоминать ьни школьные ни институтские годы
helenpersik писал(а):
И поэтому я подумала, может это мне подарок за терпение и веру в лучшее в людях? И на душе стало спокойно.

ну и умничка, так и надо думать, чего ж его подвоха всё время ждать, а то так и жизнь мимо пройдёт Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

helenpersik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: Узин
>07 Ноя 2011 9:51

Oska писал(а):
ну прям как про меня написала . поэтому даже не люблю вспоминать ьни школьные ни институтские годы
Тогда интересно. Со многими ли так случалось в школьные годы? И в чем причины этих издевок? Но это уже, наверное, повод для новой темы обсуждения.
_________________
Спасибо тебе за то, что был в моей жизни... только жаль, что не на долго...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Black Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 235
>22 Ноя 2011 19:57

Oska писал(а):
поэтому даже не люблю вспоминать ьни школьные ни институтские годы

По-моему, их никто не любит вспоминать Laughing

Все же я против ранних интимных отношений, ни к чему хорошему это не приводит (((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>03 Фев 2012 16:05

Думаю, что не стоит. Подростковый организм, как правило, не готов к подобному. Может быть, физически ребенок уже сформировался, но в плане духовном, с точки зрения мышления - не до конца. Так что, я против, зачем спешить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>03 Мар 2012 9:58

XeniyaVelichko писал(а):
Подростковый организм, как правило, не готов к подобному. Может быть, физически ребенок уже сформировался, но в плане духовном, с точки зрения мышления - не до конца. Так что, я против, зачем спешить?

Полностью согласна. Куда спешить. А то если пойдет что-то не так, то у ребенка останется травма, и в дальнейшем он может замкнуться в себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>07 Мар 2012 16:51

Прочитала тему и ужаснулась. Да, действительно, у нас сейчас на каждом углу, что называется, вопят о сексе, в 15 лет быть девственницей- позорно, подростки хотят быть "как все". И вот это ужасно. Никто ни о чем не думает! Я даже не говорю о возможных последствиях. Просто сам факт, что с девственностью расстаются из любопытства и страха "не быть как все". Я категорически против ранних интимных отношений! Считаю, что это шаг, на который нужно идти осознанно. Хотя знаю две пары, которые родили детей очень рано (в 16 и 18 лет) и живут прекрасно, и выучились, и еще детей родили, и карьеру сделали. Но ведь это же исключение из правил, причем очень редкое. А зачастую все бывает гораздо прозаичнее и печальнее. Жизнь сломать очень просто. Трудно потом жить с этим. У меня не было раннего секса, но это связано в первую очередь с тем, что мне не нравился никто настолько, чтобы мне хотелось чего-то большего, нежели поцелуи. Зато потом, когда я встретила своего будущего мужа (мне было чуть за 20-ть, возможно, для кого-то поздновато, но для меня было в самый раз), я всё сразу поняла: что действительно этого хочу, хочу с ним, только с ним, доверяю ему, никакой неловкости, никакого разочарования. Я понимаю, что так бывает далеко не у всех, но в любом случае для первого раза должен появиться какой-то ум и чувство ответственности, а не только зрелое тело. И если говорить об абортах, то я против, очень и очень против, НО! бывают ситуации, когда другого выхода нет: это и медицинские показатели, и материальное положение, и в конце концов бывает изнасилование и еще может быть множество причин. Но вот когда аборты начинают делать с 15-ти лет да по аборту каждые полгода (знаю такие случаи) - вот это полная безответственность! И я против такого категорически! И тогда всё снова возвращается к исходному - ранний секс - далеко не самое лучшее, что случается. Гораздо лучше, если и не подождать единственного любимого (в жизни всякое бывает), то хотя бы самой отдавать себе отчет в своих поступках. Ну и, конечно же, толчком к этому шагу должно быть желание, влюбленность, а не стыд за отсутствие опыта и стремление поскорее избавиться от девственности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>19 Мар 2012 14:22

koffechka писал(а):
Но вот когда аборты начинают делать с 15-ти лет да по аборту каждые полгода (знаю такие случаи) - вот это полная безответственность!

Какой ужас!!! Shocked Shocked Shocked
koffechka писал(а):
И я против такого категорически

+1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>19 Мар 2012 16:10

Какая интересная тема... Мое мнение: чем позднее - тем лучше. Что могут девочки в таком возрасте осознавать? А идти на это, потому, что подружки через это прошли, или что-бы удержать парня - это не повод... Конечно, может хочется попробовать, что это такое... Может потешить свое самолюбие, мол нравлюсь парням... Не знаю.
Сама же с мужем почти год встречалась ДО. И то случилось это только когда была уверена, что он меня любит и не бросит. Только черед 2 года поженились... Опять же он человек очень ответственный. Даже сейчас не парюсь по поводу нежелательной беременности. Просто сказала, что в случае залета - буду рожать, на аборт не пойду. А он пусть решает сколько детей он сможет прокормить. Осечки пока не было. Сама контрацептивы не принимаю. Раз, правда, приписали по медицинским показателям. Так положенный месяц и не допила - появились резкие боли. Ни с того ни с сего как ножом протыкает в самых разных местах. Потом прочла в инструкции, что такое может быть - и пить перестала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>19 Мар 2012 18:19

vita-life писал(а):
Мое мнение: чем позднее - тем лучше. Что могут девочки в таком возрасте осознавать? А идти на это, потому, что подружки через это прошли, или что-бы удержать парня - это не повод...


+1. Абсолютно согласна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 18:41

ЛОРЕНА писал(а):
Стоит ли поддаваться подростковой страсти или все же ждать? К чему могут привести такие отношения? Ранние-это во сколько? Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу!!!!!!!!!! Wink Wink

Рано не стоит, но в наше быстрое время видно не избежать.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>02 Апр 2012 14:16

Королина писал(а):
ЛОРЕНА писал(а):
Стоит ли поддаваться подростковой страсти или все же ждать? К чему могут привести такие отношения? Ранние-это во сколько? Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу!!!!!!!!!! Wink Wink

Рано не стоит, но в наше быстрое время видно не избежать.



Не совсем согласна с вами.Почему не избежать? Будучи ребенком,я понимала,что не стоит торопиться.Почему? Благодаря воспитанию,полученному от родителей.А когда воспитания нет,то и получается нечто такое,что волосы дыбом встают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>02 Апр 2012 16:28

XeniyaVelichko писал(а):
Королина писал(а):
ЛОРЕНА писал(а):
Стоит ли поддаваться подростковой страсти или все же ждать? К чему могут привести такие отношения? Ранние-это во сколько? Очень хочется услышать ваше мнение по этому вопросу!!!!!!!!!! Wink Wink

Рано не стоит, но в наше быстрое время видно не избежать.



Не совсем согласна с вами.Почему не избежать? Будучи ребенком,я понимала,что не стоит торопиться.Почему? Благодаря воспитанию,полученному от родителей.А когда воспитания нет,то и получается нечто такое,что волосы дыбом встают...


+1. Абсолютно согласна. Дело не во временах, а в воспитании, в привитых ценностях и ответственности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Апр 2012 17:56

XeniyaVelichko писал(а):
Почему не избежать? Будучи ребенком,я понимала,что не стоит торопиться.Почему? Благодаря воспитанию,полученному от родителей.А когда воспитания нет,то и получается нечто такое,что волосы дыбом встают...

не соглашусь, у меня воспитание хорошее ( Smile Smile Smile), но в 15 лет, мне всё равно хотелось чего-то такого..... запретного, и мне кажется только потому, что почти все девчонки в классе уже имели отношения........(а когда в голове не особо много ума, то тебе же всё равно, чего там тебе реально хочется - хотелось как у всех, почувствовать себя взрослой))))))))))))))))))))). но до 17 я всё равно додержалась Smile Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>03 Апр 2012 18:47

Oska писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Почему не избежать? Будучи ребенком,я понимала,что не стоит торопиться.Почему? Благодаря воспитанию,полученному от родителей.А когда воспитания нет,то и получается нечто такое,что волосы дыбом встают...

не соглашусь, у меня воспитание хорошее ( Smile Smile Smile), но в 15 лет, мне всё равно хотелось чего-то такого..... запретного, и мне кажется только потому, что почти все девчонки в классе уже имели отношения........


Надо же... а у меня всегда был пунктик: "у меня есть свое мнение и как все мне неинтересно". На меня никогда не действовали фразы: ты что отбиваешься от коллектива, это круто, попробуй и т.д. У меня они всегда вызывали обратную реакцию. Laughing Наверное, дело еще и в характере Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Апр 2012 3:41

koffechka писал(а):
На меня никогда не действовали фразы: ты что отбиваешься от коллектива, это круто, попробуй и т.д. У меня они всегда вызывали обратную реакцию.

да нет, на меня они тоже не действовали, просто любвеобильная я сильно, ну это уже сейчас понимаю, а просто хотелось любви........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Июн 2024 22:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Танюша , oх уж эти детки. Всю голову сломаешь пока их вырастишь. О здоровье и о хороших отметках. Хочется самого лучшего для них,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Ранние интимные отношения [8177] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение