Наш родимый Казахстан

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Моя область
Акмолинская Область
75%
 75%  [ 3 ]
Актюбинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Алматинская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Атырауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
ВКО
0%
 0%  [ 0 ]
Жамбылская Область
25%
 25%  [ 1 ]
ЗКО
0%
 0%  [ 0 ]
Костанайская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Кызылординская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Мангыстауская Область
0%
 0%  [ 0 ]
Павлодарская Область
0%
 0%  [ 0 ]
СКО
0%
 0%  [ 0 ]
ЮКО
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ksenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 308
>06 Июн 2010 9:45

MessalinaVP, спасибо!
Пусть наш город и не такой большой, как Астана и Алматы, но все же он уютный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natorba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 67
>15 Июн 2010 13:57

Я всю свою жизнь прожила в Казахстане. Приехали мои родители ещё в 1947 году, я родилась здесь, училась в школе в Алма-Атинской области; училась в г. Алма-Ате в техникуме, а с 1976 года работала в г. Семипалатинск, с 1982 году живу в г. Курчатове. Когда-то наш город был закрытым, назывался Семипалатинск-21, может помните - Семипалатинский ядерный испытательный полигон? так вот наш город был при нём. Я к чему почти всю свою биографию изложила - мест чудесных в Казахстане не счесть, до Семипалатинска жила в горной местности, сады, луга, реки с хрустальной водой, ели реликтовые, в горах цивилизации минимум, воздухом не надышишься. Семипалатинск мне не понравился - ветер, песок, зимой морозы за 40 градусов. Но вот живу уже здесь 34 года, и спокойно воспринимаю ветер, песок, морозы. А сколько у нас солнца! Замечаю, как только долго длится пасмурная погода - настроение начитает портиться. А сколько простора! Вывод - Казахстан это прекрасно!
_________________
Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. Индира Ганди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>07 Июл 2010 7:30

 » Небывалые уголки страны [фото]

Всем привет!
Что-то у нас тишина...
Вот, кусочек родины:

Горы Восточного Казахстана


оз. Зайсан


заповедник Алтын-Эмель


ну и всем известный кадр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>07 Июл 2010 19:09

 » Завершилось празднование дня столицы Казахстана 2010 года

Привет, привет!

Завершилось празднование дня столицы Казахстана!



Этот день приурочен ко дню рождения главы государства Нурсултана Назарбаева.
В новостях было сказано, что к нам в город, ту же столицу, пожаловали главы государства России и Белоруссии. Забавно было, что на российский каналах данную новость не стали масштабно афишировать, а прикрылись тем, что якобы в Астане пройдет сенат, на котором предстоит обсуждение неких политических вопросов. Но мы то с вами, обычные люди, прекрасно знаем и понимаем, что под этим подразумевается, имхо, конечно же =)
Жаль, что некоторым как и мне пришлось в эти праздничные-выходные дни пахать.
Здание в котором я провела это время, выходило на Астанинскую площадь. Ступив через порог на улицу, когда вечер уже давненько взял все в свои владения, я должна была признать, что немного позабыла, каково это праздновать общественные праздники в родном городе. Белые небольшие палатки прикрывали мангалы, на которых мирно прожаривались румяные шашлычки. Толпа людей заполнила все пространство, собираясь компаниями, смеясь, веселясь и поедая лакомства. В итоге, взглянув на автобусную остановку, я пришла в ужас от одной мысли, что могу попросту не попасть домой))
Еще раз всех казахстанцев с праздником. Назарбаева также с его личным праздником, как никак день рождение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>09 Июл 2010 6:32

Приветь, "почти" землячки)))))))))))))))) Настенка, ау-у-у-у!!!!!!! Я вернулась Ar.....ох чувствую мну бить скоро будут Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>09 Июл 2010 20:29

Микаэла писал(а):
Нус... здравствуй блудная девица


Ни чего я не блудная Sad я диплом получала )

Микаэла писал(а):
Откуда родом, не желаешь поделиться?? =)

Ню, ты то знаешь ;)))))) Воть, ну родом я из республики Кыргызстан, Иссык-Кульской облости, города Каракол Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>27 Окт 2010 6:39

Всем вновь прибывшим, салют!
LadyD писал(а):
я живу в Алматы!

О! у меня отец там учился! Красивый город
LadyD писал(а):
По национальности я, вроде типа, русская с неизвестным количеством других кровей в родословной.

Этим, думаю, может похвастать почти каждый Столько намешано, что и не поймешь prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошечка-лапочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2010 21:03

Привет Всем!!!! Меня зовут Алёна!!!!!!! Я из города Щучинска !!!!!!! Думала что не найду никого из наших!!!!!!!!!!! Очень рада !!!!!!!!!!Будим дружить!!!!!!!!!
 

Кошечка-лапочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2011 17:35

Поздравляю всех Казахстанцев!!! Мы выйграли Азиаду!!! Между прочим у нас 43 золотых медали а это значит мы побили рекорд Японцев которые набрали 39 на самых первых играх!!!! Вот так!!! Сама была на нескольких соревнованиях по канькобежному виду спорта -Зрелище просто захватывабщие!!!!
 

Кэсси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2011 18:34

Всем привет! Я родилась в Кустанае и сейчас очень часто приезжаю в этот город. Он очень быстро меняет свой облик и становится с каждым годом все чище и зеленей) Я думаю, что этот город навсегда останется моим самым любимым городом...
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1754
>22 Апр 2011 7:17

Привет всем. Я с Алматы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.08.2010
Сообщения: 39
>18 Май 2011 8:00

Я живу в Казахстане. Сейчас учусь в университете в городе Петропавловск.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natorba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 67
>06 Июн 2011 19:14

Я тоже присоединяюсь к нашему сообществу - Наш родимый Казахстан! Живу в г. Курчатове, помните, Семипалатинский испытательный полигон? Так вот это про нас. Живу здесь с 1982 года.
_________________
Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. Индира Ганди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>06 Июн 2011 21:00

Привет, девочки!!!! Я тоже родилась и жила в Казахстане- в Алматы!!!! Сейчас живу в России. Если честно такое природы как в Алмате не видела нигде!!! Мое любимое Медео помню до сих пор, по горам вообще очень сильно скучаю!!!!А еще по теплу, ягодам фруктам!!!Очень хочется съездить туда к друзьям, но пока не получается!!! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1942
Откуда: Россия
>06 Июл 2011 6:35

Привет.Я родилась в Казахстане и до четырех лет жила там.После развода родителей меня увезли в Россию. У меня куча родственников живет в Усть-Каменогорске. А родилась я в поселке Ералиево.Вот интересно, что это за место?... Совсем в памяти ничего не отложилось. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 6:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки , не буду говорить о политике, а то меня понесет... Берегите себя и близких. Пусть все будет хорошо Ираида , какая... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Наш родимый Казахстан [8296] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение