Нора Робертс "Крест Морриган"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>01 Май 2010 23:11

Таша, по моему, ваш перевод уже лучше моего Laughing Но я совершенствуюсь с каждой главой!
А что будет - ни за что не расскажу lac Там все очень интересно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EdEn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Израиль
>02 Май 2010 2:38

tender то ли ещё будет ой йо йой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>08 Май 2010 23:52

Девочки!!! Продолжение главы будет завтра-послезавтра. Если мы с Фасолькой вовремя скооперируемся, то будет вся 1я глава. Так что ждите. Впереди все самое интересное!!!
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9378
Откуда: Красноярск
>09 Май 2010 10:06

Таша спасибо за хорошие новости!!!!!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>09 Май 2010 13:31

 » Глава 1. Часть 2

Киан погиб не в бою и не с искусным волшебным клинком в руках. Нет, его погубили злые силы, неведомые человеческому воображению. И это благодарность за все, что он сделал?

Хойт махнул рукой в сторону очага, и огонь взметнулся и заревел. Колдун поднял руки, и начавшая утихать буря вдвое увеличила свою мощь. Ветер завыл, словно испытывающая дикую боль женщина. Дом задрожал под мощью бури; его обшивка натягивалась до тех пор, пока не треснули окна. Порывы холодного ветра ворвались в комнату, опрокидывая бутылки и перелистывая страницы книг. И в этот момент Хойт услышал доносящийся из тьмы ужасающий гортанный смех…

Никогда в своей жизни Хойт не отступал от намеченной цели. И никогда не использовал свой дар во зло, не брался за темное искусство.

Возможно теперь в этом, думал Хойт, можно найти ответы. Найти брата. Сразится с чудовищем. Злом против зла.

Колдун резко вскочил на ноги, не обращая внимания на хохот. Бросился к своей кровати, у изголовья которой стоял сундук. Взмахнув руками, Хойт распечатал магический замок. Когда крышка распахнулась, он достал книгу, спрятанную много лет назад.

В ней были заклинания темного и опасного волшебства. Заклинания, для которых использовали человеческую кровь, человеческую боль. Заклятья мести и жадности, обещающие власть, которая игнорировала все клятвы и обещания.

Книга была тяжелой и обжигала руки. Хойт чувствовал, что она соблазняла, пробуждая нечто тёмное, сокрытое в глубине души. Желание иметь все что угодно. Разве мы не выше, чем все остальные? Живые боги, которые берут все, что пожелают?

Мы имеем право! И не обязаны подчиняться правилам, и искать оправдания для своих поступков!

Дыхание Хойта стало прерывистым, когда он понял, что мог получить, если бы принял сторону зла, если бы взял в руки то, к чему поклялся никогда не прикасаться. Несметное богатство, женщины, невероятная сила, вечная жизнь. Месть.

Нужно сказать только слово, чтобы отказаться от добра и скользнуть в объятья тьмы. Струя липкого пота стекла по спине, когда маг услышал шепот тысяч голосов: возьми, возьми, возьми.

Внезапно возникшее видение затуманило взор Хойта. Он видел мертвого брата, лежащего в придорожной канаве. Кровь сочилась из раны на горле Киана и окрасила его губы. «Бледный», - промелькнула смутная мысль. – «Какой же он бледный на фоне этой липкой, красной крови».

Ярко-синие глаза Киана были открыты. В них застыла такая мука, такой ужас. Когда взгляды братьев встретились, во взоре Киана читалась мольба.

- Спаси меня. Только ты можешь спасти меня. Я не мертв, но проклят. Я по ту сторону ада, по ту сторону мучений. Верни меня. Хоть раз в жизни не считайся с последствиями. Ты же не позволишь мне вечно гореть в аду? Ради кровных уз, что связывают нас, Хойт, помоги мне.

Хойт поежился, но не от ветра, который задувал в разбитые окна и не от холода, что стоял в воздухе, а от чувства близости к опасной черте.

- Я бы отдал жизнь за тебя. Клянусь всем, что есть. Всем, что у нас было. Я бы принял твою судьбу, Киан, если бы передо мной встал такой выбор. Но я не могу сделать этого. Даже ради тебя.

Видение исчезло в пламени, раздались крики того, кто некогда был человеком. Взвыв от боли, Хойт швырнул книгу обратно в сундук. И прежде, чем рухнуть на пол, использовал свою силу, чтобы снова запечатать замок. Хойт съёжился на полу, словно маленький безутешный ребенок.


***

Возможно, он спал. А может, ему снился сон. Но когда Хойт пришел в себя, буря уже утихла. Яркий белый свет разлился по комнате, такой сильный, что слепил глаза. Он снова моргнул, и зашипел от боли в ребрах, пытаясь сесть.

В белом свете появились розовые и золотые мерцания, излучающие тепло. Хойт почувствовал запах земли, насыщенный и глинистый, а еще запах горящего дерна, догорающего в очаге.

Он смог увидеть очертания необычной прекрасной женщины.

И она не была демоном, что пришел пролить кровь.

Стиснув зубы, волшебник опустился на колени. Хойт опустил голову, но когда заговорил, в голосе все еще чувствовались горе и гнев.

- Миледи.

- Дитя мое.

Казалось, свет был частью ее. У гостьи были огненно-рыжие волосы воительницы, шелковистыми волнами струившиеся по плечам. Глаза зеленые, как мох в лесу, излучали то, что можно было бы принять за жалость. Она носила белые одежды, отделанные золотом, что соответствовало ее положению. Хотя она и была богиней войны, не носила ни брони, ни меча.

Ее звали Морриган.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>09 Май 2010 14:29

Какой подарок! Спасибо большое за перевод нового романа любимой Робертс. Довольно необычный сюжет для нее ,но тем интереснее будет читать. Очень понравилось начало. Спасибо еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сауле Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 333
Откуда: г. Сумы
>09 Май 2010 15:09

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

орли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 1119
>09 Май 2010 15:12

Девочки! Спасибо за продолжение!

_________________
«Всё происходящее имеет причины.
Оно влечёт нас по дороге, пройти по которой предопределено нам Богом».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>09 Май 2010 15:34

спасибо Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Май 2010 17:16

Таша, Фасолька, девочки спасибо вам за продолжение, утащила к себе на склад.
Интересно что же там будет дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EdEn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Израиль
>09 Май 2010 17:43

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Senioritochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 107
>09 Май 2010 18:59

Спасибо за перевод Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>09 Май 2010 19:01

Спасибо за перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Май 2010 19:28

Тиана, фасолька, большое вам спасибо за продолжение!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Май 2010 20:09

Таша, Фасолька, большое спасибо за продолжение! Flowers Flowers
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Крест Морриган" [8412] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение