Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Апр 2010 19:17

Значит, Гарольд у нас Гарри?.. А как же тогда младшего звать? Чарльз или Джейсон, как предложила Айша?

Цитата:
Может, Сен-Жак изменить на что-нибудь...

А может Клеменсу Сен-Жюстен приписать? Мне кажется, подходит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 19:19

Leleta писал(а):
Ок! И все двоюродные сестры?


Да, именно так! И Гарри все время будет казаться, что он помолвлен не с одной, а с тремя

А про имя - мне без разницы! Я, когда пишу или думаю о сюжете, обозначаю людей как ГГ, ГГ-ня, брат, враг и т. д. Или по прозвищам - не зря я голосую за говорящие фамилии Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 19:22

А у главного героя брат Есть? Родной или двоюродный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 19:33

Есть, смотри в инфо-справке. О нем говорится во второй части Главы 2. Я думаю, что он добрый и рассеянный, раз "всегда все узнает последним".

Да, про кровать. Вот примечание из того романа, который я вычитываю:
Цитата:
На краю кровати имени самой королевы – кровать Виктории – кровать с латунным или железным каркасом, без полога, вошедшая в моду в викторианскую эпоху
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 19:39

Brili писал(а):
А у главного героя брат Есть? Родной или двоюродный?

Думаю, родной (раз у них одинаковые фамилии :scoff: )

Чарльз - мне нравится! Very Happy

Lady in White писал(а):
А может Клеменсу Сен-Жюстен приписать?

Ок Ok

Stacing писал(а):
И Гарри все время будет казаться, что он помолвлен не с одной, а с тремя

Гыыыы rofl

Стася, молодец!!! Тебе, как супер-креативному автору - вручается бочка пива или бокал шампанского (на выбор!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 19:39

О я только сейчас увидела вторую часть! Прекрасно написано Smile только бы брата переименовать. Два очень похожих имени. Они путаются . . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 19:40

Таааак... Пиво, говорите? Лелета, диктуй адрес в Питере, еду в командировку за пивом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 19:56

Brili писал(а):
Прекрасно написано только бы брата переименовать.


Переименовала на Чарли (никто не против?)
Подправила "Информацию" , кстати, ссылка на нее теперь есть в первом сообщении темы!

Дописываю первую главу, скоро выложу Wink


Stacing писал(а):
Лелета, диктуй адрес в Питере, еду в командировку за пивом

Цель командировки: за пивом. rofl Стася, я уже завидую твоей работе! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 20:00

Лета никто не против Smile Девочки как только первую главу выложат я третью начну . Пока я ее буду писать вы уже вторую закончите. . . Если никто не против . . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 20:08

Brili писал(а):
Девочки как только первую главу выложат я третью начну . Пока я ее буду писать вы уже вторую закончите. . . Если никто не против . . .

Айша, конечно, никто не против! Но есть опасность, что во время второй главы повествование может "уйти" в сторону и не подойти к дальнейшему рассказу...

Какой у нас план?

Вторая глава: вся про герцога? как его готовят к свадьбе, но он настаивает на длинном сроке помолвки? девушки не оставляют его в покое? что-нибудь смешное, связанное с интимными сценами герцога с "не той" девушкой?

Тогда, думаю, третья глава должна быть про то, как Каролина прибывает в Лондон (ей же тоже нужна компаньонка, да?) , первый бал и все такое.... ?

Какие будут предложения? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 20:14

Предложения: вторая глава заканчивается пассажем либо про герцога - либо про кого-то из второстепенных героев (Журавеля, Чарли, Мэгги-Пэгги-Рэгги и т. д.).
Третью главу целесообразно разнести по времени - прошел месяц-другой, Лина приехала в Лондон, герцог тянет с помолвкой.
Глава четвертая - собственно встреча. Вот с этой главой лучше потянуть до полного окончания третьей.

Лелета, надо бы к инфо-сообщению добавить и разблюдовку глав. И список основных идей повествования.

А командировка за пивом - реально. Спорим, что легко выбью такую на какой-нибудь пивной фестиваль? С тебя койко-место!

СТОП! Компаньонка.... А компаньонка.... А компньонка - графиня Бьюбс! Старая приятельница Клеменса! Вот вам и привязочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 20:17

Девочки как я понимаю героиня должна быть помолвлена с этим стариком?
И еще один вопрос. Надеюсь ни одна из этих свадеб не состоится?
На счет первого бала может найдем ей тетушку Мари допустим. . . И я думала может первый бал как нибудь на свои пожитки. . . И там далее можно что нибудь завертеть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 20:28

Stacing писал(а):
Лелета, надо бы к инфо-сообщению добавить и разблюдовку глав. И список основных идей повествования.

Предлагаю вставить "разблюдовку" как спойлер (вдруг кто-то не захочет читать, зная, что намечается дальше... shuffle )


Brili писал(а):
Девочки как я понимаю героиня должна быть помолвлена с этим стариком?


Да, сейчас, буквально полчасика - и я про это напишу...

Stacing писал(а):
А компньонка - графиня Бьюбс! Старая приятельница Клеменса! Вот вам и привязочка.

Не, у нее и так трое на примете, пусть за "честью" Лины следит какая-нибудь очень правильная старушенция, например:
Brili писал(а):
На счет первого бала может найдем ей тетушку Мари допустим. . .





Кстати, надеюсь Бяка не будет против, если я заменю "на давно не циклеванном паркете" на "на тщательно натертом" ?
(вроде, паркеты в то время не циклевали... Embarassed )

*****
Когда кто-нибудь что-нибудь напишет я выложу следующую главу... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>19 Апр 2010 20:49

Да я просто боюсь, чтоб компаньонка на тетю Агату не была похожа.... вот и говорю, что нужен совершенно другой тип. Пожалуй-ка, возьму я Мэгги-Пэгги-Рэгги под свою ответственность. Устрою им коллективное свидание с герцогом... Познакомлю с Клеменсом и Бэггинсом.... Глядишь, и замуж пристрою девочек Smile Ну а поскольку до четвертой главы они не появятся, я с чистой совестью ушла спать!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>19 Апр 2010 20:54

 » Глава 1. Помолвка в Невер-Холле.

Итак, глава 1 Very Happy
Если что-то не нравится - напишите и я исправлю (думаю, суток на исправления хватит? shuffle )


*** (Бяка)

Небеса разверзлись над Невер-Холлом, исторгая из своих тяжелых насыщенно свинцовых недр потоки дождя. Стоявший сплошной стеной ливень сменялся моросящей крошкой, переходящей в косые ветреные дождевые полосы, а затем все возвращалось на круги своя. И длилось это безобразие вот уже четвертый день. Лужайка перед Невер-Холлом давно превратилась в болото, а дорожки в саду стали однообразной грязевой кашей.

Каролина вздохнула и оторвала взор от окна, из которого она вот уже третий час разглядывала безрадостную картину окружающего пейзажа. За это время ровным счетом ничего не изменилось.

В унисон непогоде тоску навевала и обстановка Голубой Залы, в которой она сейчас находилась, прячась за тяжелой пыльной портьерой. Некогда великолепная обстановка сейчас наводила уныние. Мебель обветшала и выглядела потрепанно, обои давно выцвели, фарфоровые ангелочки на каминной полке вызывали брезгливость своим обилием и мещанскими мордашками, а декор порталов камина облупился и местами осыпался.

Каролина поправила рыжие упругие локоны и разровняла несуществующие складочки на простеньком, но аккуратном и опрятном сером платье. Прическа была совершенной, а рюшки отглажены безупречно.

- Настоящая леди, - бывало, говорила ей маменька в ту пору, когда еще была жива, - всегда должна выглядеть идеально, даже если ей через минуту должны отрубить голову на плахе.

Каролина сморщила хорошенький вздернутый носик. Отчетливо запахло горелым. Миссис ван Гуген на кухне готовила свой фирменный сливовый пирог.

*** (Лелета)

- Знакомый запах… - рассеянно подумала Каролина. - Вероятно, скоро ужин.

Она нервно прошлась по комнате, но вскоре снова оказалась у окна, за которым, увы, ничегошеньки не изменилось.

- Черт возьми, - вовсе не подобающе для леди воскликнула она, - сколько можно уже высматривать Кристофера!

Если он не вернулся за эти три часа… то, возможно, ему так и не удалось получить старинный долг отца у этого скряги Тремонта! Или, что было еще хуже, он получил-таки его, но по дороге домой опять встретился со своими приятелями и они уговорили его снова сесть за игорный стол!

От этой мысли она застонала. Они так нуждались в деньгах! Увы, после смерти отца, барона Ланкаширского, семья оказалась буквально на грани разорения. Ее младший брат Кристофер мало что понимал в управлении поместьем, и нынешний управляющий, по подозрению Каролины, этим беззастенчиво пользовался. К тому же Крис оказался истинным сыном своего отца и больше всего на свете любил скачки и азартные игры, подрывая, таким образом, их и без того не богатый бюджет.

Каролина снова посмотрела в окно, уже не надеясь, что картинка, которую она разглядывала последние три часа, может измениться, но вдруг заметила на горизонте неясный силуэт человека, скачущего на лошади по направлению к Невер-Холлу.

«Крис? – взволнованно подумала она, пытаясь разглядеть лицо человека. - Но он же уехал в экипаже… И если это не он, то кто?»

*** (Рина)

Из-за пелены дождя она не могла разглядеть прибывшего, но суета немногочисленных слуг во дворе наталкивала на определённые размышления. Сердце испуганно забилось, и Каролина с радостью бы осталась в своей комнате, но правила приличия требовали от неё встретить гостя, как положено.
Как только она вошла в гостиную, старческий голос приветствовал её:

- Леди Каролина! Как я рад вас видеть!

Анри Сен-Жюстен, герцог Клеменс, зашёлся кашлем. Ему было уже 75 лет, но он всё ещё не оставлял попыток найти себе молодую, плодовитую жену, которая подарила бы ему наследника. То, что последние два месяца он регулярно наведывался в Невер-Холл, наводило Каролину на мысли, что именно её хочет видеть своей женой герцог Клеменс.

Любая другая девушка её лет непременно обрадовалась бы такой возможности, ведь герцог был богат, как Крез! Но благородное воспитание Каролины и её чистая душа не позволяли ей принять ухаживания старого и безобразного герцога!

Взглянув на него, Каролина передёрнула плечиками. Невообразимо худой, с седой шевелюрой и бледными глазами, герцог Клеменс не вызывал у неё ничего, кроме отвращения.

- Я тоже рада вас видеть, - приветливо улыбнулась она ему.

Теперь Лина молилась, чтобы Крис не приезжал как можно дольше. Если он поймёт, что сестра привлекла внимание герцога, он вполне может заставить её выйти замуж за Клеменса! Этого допустить Лина никак не могла.

- Ваша светлость, мне так жаль, что я не могу пригласить вас на ужин...

В этот момент в гостиную вплыла миссис ван Гуген со сливовым пирогом на подносе и жизнерадостно объявила:

- Ваша светлость, леди Каролина, пирог готов! Прошу вас к столу.

Порой девушка ненавидела свою кухарку...

*** (Бяка)

- Прошу, милорд, отведать чудесного пирога с ароматнейшим чаем в малой столовой, - учтиво сказала Каролина, обнажая в радушной улыбке ровные жемчужные зубки.

Герцог загляделся на нее и, запнувшись о дверной порог, чуть не растянулся на тщательно натертом паркете. Пришлось Каролине, как доброй самаритянке, поддержать старикашку за локоток.

«А то, чего доброго, еще упадет, шею себе сломает - проблем тогда не оберешься. Как будто своих бед мало!» - дальновидно подумала Каролина, улыбаясь еще шире. От улыбки сводило скулы, а герцог Клеменс глядел на нее, как загипнотизированный, не сводя с прелестного юного лица девушки своих бесцветных водянистых глазок.

- Ваша светлость, как вы добрались до Невер-Холла? – вежливо спросила Каролина, высвобождая свою руку из-под локтя герцога. – Погода нынче просто ужасная. Наверняка вас привело в нашу скромную обитель неотложное дело? – и она бесхитростно опустила глаза.

«Да она настоящая красотка и весьма аппетитна! - подумал ошарашенный герцог. - Весь лондонский свет будет завидовать мне черной завистью, когда я представлю ее в качестве моей жены. А уж когда она подарит мне наследника… Даже маркиз Бэггингс язык себе откусит и захлебнется слюной».
А надо сказать, что маркизу Бэггинсу было далеко за 80. Он схоронил трех жен, наплодил кучу детей и до сих пор тешил себя надеждой найти ту, на грудь которой он смог бы положить уставшую от дневных забот голову.

Герцог настолько оторвался от реальности, погрузившись в свои тщеславные мечты, что сначала даже не понял, о чем спрашивает его молодая леди. Он хорошенько прокашлялся, не заметив, как недовольно поморщилась девушка, и как угасла ее улыбка.

- Леди Каролина, вы очень умны и прозорливы для такой молоденькой и хорошенькой девушки… О боже, леди Каролина, вы смущены? - забормотал герцог Клеменс, заметив румянец, разлившийся по ее щекам. - Я сказал дерзость? Помилуй бог, я не хотел подвергать испытанию вашу добродетель своей хвалебностью…

Знай старый хрыч, какая буря эмоций клокотала в душе у Каролины, он не был бы так любезен. Сжимая кулачки, раскрасневшаяся девушка знаком указала герцогу следовать в малую столовую. Клеменс заковылял по темному коридору, припадая на левую ногу.

«О господи, он еще и хромоног, мало того, что мелок и худ, как пиявка!» - возвела глаза к потолку Каролина. Как же он был ей отвратителен! По дороге Каролина поймала миссис ван Гуген, по совместительству исполняющую обязанности прислуги, и шепотом приказала достать и выставить на стол фамильный столовый сервиз с серебряными чайными ложечками, спрятанный в старом чулане от зоркого ока азартного братца. Герцог относился к разряду особо важных персон, и следовало принять его с подобающей случаю учтивостью, даже если при виде него Каролину начинало тошнить и ей нестерпимо хотелось убежать куда-нибудь подальше.

Герцог вдруг остановился и запрокинул голову, разглядывая портрет покойного барона в огромной резной раме. Каролина едва не уткнулась носом в его пропахший лавандой (хотела написать нафталином…дык его же в 20 веке изобрели...) фрак.
- Ваш батюшка при жизни имел весьма представительный вид. Что поделаешь – порода! Вы, леди Каролина, лицом и статью в отца пошли. Надеюсь, что не умом, - и Клеменс хихикнул.

Наверное, он все-таки хихикнул. Но тихо клокотавшей от бессильного раздражения Каролине показалось, что это было хрюканье. А потом герцог хрюкнул еще раз, и еще... И захрюкал, как поросенок. Нахрюкавшись вдоволь, герцог вытащил из кармана фрака огромный носовой платок, вытер выступившие слезы и с чувством высморкался. Каролину даже передернуло от отвращения.
В малую столовую прошмыгнула миссис ван Гуген с подносом.

Усевшись на уныло скрипящий потертый стул, Каролина огляделась по сторонам и с грустью подумала о том, что в малой столовой царит та же убогость, что и в остальных комнатах. Затем ее мысли переметнулись к большой столовой, в которой сегодня утром от потолка отвалился большой кусок штукатурки. Как удачно она сообразила проводить сиятельного герцога сюда!

В голове искрой мелькнула искушающая и гадливая в своей отвратительности мысль: « А ведь если я выйду за него замуж, то не буду ни в чем нуждаться!»
- Итак, милорд, чему обязана вашим визитом? – спросила она герцога, когда миссис ван Гуген, по совместительству исполнявшая обязанности компаньонки, уселась на стульчике у двери и задремала.
Герцог прокашлялся, прочищая горло для важных известий, и кашлял так тщательно и долго, брызгая слюной по сторонам, что личико Каролины скривилось, словно от зубной боли.




*** (Лелета)

- Я пришел… мкхе… мкхе… - наконец прокашлявшись, заявил герцог, - поговорить с вашим братом.
- О, ваша светлость, мне так жаль, но его нет дома, - быстро ответила Каролина, первый раз за день обрадовавшись тому, что Крис еще не вернулся. - Зайдите в другой раз…

Однако сегодня судьба была явно не на ее стороне, потому как, сразу после этих слов, дверь в столовую распахнулась, и на пороге показался как всегда довольный жизнью Крис.

- Привет, сестренка! – прокричал он прямо с порога, но тут же смутился, заметив, что она не одна. – Ээ… здравствуйте, ваша светлость, - поклонился Крис герцогу, который лишь слегка кивнул ему в ответ.

Следуя правилам приличия, Каролина пригласила его присесть и разделить с ними трапезу, во время которой герцог и поведал им о своих грандиозных планах: он готов, если Кристофер отдаст ему в жены свою сестру, обеспечить не только ее, но и щедро заплатить ее брату (знал, подлюка, чем подкупить!). И, не успела Каролина оглянуться, как они уже почти обо всем договорились.

- А это правда, что у вас четырнадцать поместий по всей Англии? – возбужденно уточнил Крис.
- Нет, неправда, у меня их восемнадцать, - самодовольно ответил Клеменс и, бросив плотоядный взгляд на Каролину, с намеком добавил: – И вообще, я очень богат…
- Ух! – потрясенно выдохнул Кристофер. Каролина опустила глаза и, сжимая кулаки от отчаяния, подумала: «Обидно! Выходить замуж за старика мне, а тратить деньги будет Крис…»

Но тут ей в голову пришла интересная мысль, и она, невинно посмотрев на герцога, спросила:
- Ваша светлость, а можно мне кое-что у вас попросить?
- Все, что угодно, дорогая, - щедро разрешил герцог, в мечтах уже снимая с девушки ее уродливое платье.
- Вы же знаете, как мы небогаты… - осторожно начала она. - У меня даже нет ни одного приличного платья…
- Дорогая, - перебил ее герцог, - можешь купить столько красивых платьев, сколько тебе будет угодно! Ведь совсем скоро ты станешь герцогиней, и, конечно, должна будешь выглядеть соответствующе!

- О, спасибо! – воскликнула Каролина и, лелея тайные планы, с притворной грустью продолжила:
- Жаль только, что никто меня в них не увидит… И никто не сможет оценить красоту вашей невесты…
- Как это никто? – встрепенулся герцог. - Нет-нет! Ты обязательно должна поехать в Лондон, чтобы все увидели, какая красивая девушка станет моей герцогиней!
- То есть… вы хотите сказать… - начала Лина, изобразив на лице зарождение робкой радости, - что у меня будет сезон? Настоящий? В Лондоне?

Конечно, изображать скромность и восторг, мечтая при этом вытереть лицо от слюны, брызжущей у герцога изо рта во время разговора, было нелегко, но она справилась с этим блестяще!

А герцогу было так приятно видеть ее невинную радость, что он, в общем-то, не предполагавший ничего подобного, стал склоняться к мысли, что не будет ничего страшного, если Каролина покрасуется на парочке-другой лондонских балов. Да и Крис внес свой вклад, поддержав сестру:
- О, с вашей стороны это было бы очень благородно! – воскликнул он, понимая, что неплохо бы и Лине получить от этого брака хоть немного удовольствия.

Герцогу так нравилось быть благородным… что, в итоге, он согласился удовлетворить эту просьбу, и уже тем же вечером они с Кристофером подписали брачный контракт.

***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 13:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение