Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только????

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Козачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Запорожье
>26 Янв 2011 13:59

Экранизация любой книги, это всегда большой риск. Успех зависит от многих составляющих, сценарий, режиссер, финансирование, подбор главных исполнителей. Если я знаю, что фильм является экранизацией, стараюсь сначала ознакомиться с первоисточником. К большому сожалению, оригинал всегда перевешивает экранизацию.
Пусть лучше в анонсе фильма пишут: ПО МОТИВАМ ……
Ok
_________________
Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
----------------------------------------------
Козачка - от "Кo'ЗЫ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 93
>26 Янв 2011 16:44

Мне кажется, что экранизация никогда не передаст тот надрыв, что есть в книгах Макнот. Разве что можно попробовать "Само совершенство".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>26 Янв 2011 18:36

А по моему, произведения Макнот хорошо будут смотреться на телевидении, в виде мини-сериала... На большом экране исчезнет много деталей. второстепенных героев. которые не менее важны для фабулы романа... Но делать такие сериалы должны англичане..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: г.Королев (Москва м.ВДНХ)
>27 Янв 2011 16:28

Необязательно англичане. Я недавно смотрела Дэвид Копперфильд Диккенса, снятый итальянцами - просто великолепно! Да и наш Шерлок Холмс считается лучшим. А насчет мини-сериала - замечательная идея. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 99
>28 Янв 2011 11:10

Из исторических я бы экранизировала "Благословение небес", а из современных - "Рай". Мне очень жаль, что любовные романы не экранизируют - это было бы интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>28 Янв 2011 14:20

ДАЁШЬ ЭКРАНИЗАЦИЮ ВСЕХ РОМАНОВ МАКНОТ!!!!! Ar Ar Ar

они у неё все просто шедевральные. Одни конечно,мне нравятся чуть больше,другое чуть меньше.Но всё равно, увидеть экранизацию было бы круто,но боюсь,что не совсем реально(
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MadLen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 8:00

Из истрических "Раз и навсегда" а вот с современным определиться не могу Laughing
 

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>29 Янв 2011 15:45

Я бы хотела, чтобы экранизировали "Благословение небес" и "Рай" )))
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>29 Янв 2011 21:26

Temarka писал(а):
Я бы хотела, чтобы экранизировали "Благословение небес" и "Рай" )))


Леди, только сейчас прочитала темку- и наблюдаю, что большинство голосуют за "Благославление небес", а что хороший роман? Я его не читала... Стоит прочесть? и почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БЕЛК@ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.01.2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва
>30 Янв 2011 0:22

madam an, роман потрясающий! Very Happy советую прочесть обязательно,сразу скажу- он исторический.
Интересный сюжет,потрясающий главный герой,героиня тоже мне понравилась, ну и прибавьте к этому: стиль Макнот,её крсивый язык и тд
Уверена,что не пожалеете,если прочтёте Smile
_________________
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Знаете ли вы,как велико женское любопытство?Оно почти не уступает мужскому!( О. Уайльд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>30 Янв 2011 5:02

madam an писал(а):
Temarka писал(а):
Я бы хотела, чтобы экранизировали "Благословение небес" и "Рай" )))
Леди, только сейчас прочитала темку- и наблюдаю, что большинство голосуют за "Благославление небес", а что хороший роман? Я его не читала... Стоит прочесть? и почему?
Если Вы поклонница книг о любви. то читать непременно. Один совет - у Макнот почти во всех романах ГГ переходят в следующий роман как второстепенные. но важные герои. Так и в "Благословение небес" одна из героинь Алекс Лоренс. герцогиня Таундсенд - главная героиня романа "Нечто чудесное"...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>30 Янв 2011 15:05

Здравствуйте девушки. Почитала я тут ваши отзывы, и захотелось что то мне прочить "Благословение небес" и оказывается я уже читала эту книгу, вот только при встрече главных героев на том балконе я ее вспомнила) Помню свое первое впечатление - вау! какой захватывающий роман. Вот и сейчас, такое же впечатление) Но не могу я выбрать между "Благословение небес" и "Нечто чудесное", потому что уж очень мне нравится второй роман, да и главная героиня меня чем-то зацепила) Так что, я бы экранизировала 2 исторических романа, ибо современные не очень люблю. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>30 Янв 2011 15:22

раз и навсегда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>23 Фев 2011 16:55

Мне бы очень хотелось посмотреть на Само совершенство, Уитни, любимая и Королество грез Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>03 Мар 2011 0:34

Вообще-то странно, ну почему нет экранизаций?!!!

Стилл, Робертс регулярно появляются на экране. А как же Макнот? Может кто знает причину, почему не снимают фильмы по её книгам?

Хотелось бы экранизации романов: Еще одно мгновение, или Каждый твой вздох, Само совершенство, Рай

Интересно есть ли шанс увидеть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Меньше всего ему хотелось работать. Он почувствовал себя полностью заправленным нефтяным танкером, который только что захватили пираты... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только???? [8761] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение